Heidelberg Kreisklasse B , Saison 2015/16

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
22.08.2015 SG ASV/DJK Eppelheim IISC Walldorf Safak Spor0:1 (0:0)
22.08.2015 ASC Neuenheim IIHeidelberger SC4:1 (3:1)
23.08.2015 FC Bammental IISpVgg Neckarsteinach1:2 (1:0)
23.08.2015 SpVgg Baiertal IISV Altneudorf4:4 (2:3)
23.08.2015 FC FrauenweilerFC Rot II4:3 (0:1)
23.08.2015 VfB RauenbergSG DJK Balzfeld/Horrenberg2:1 (2:1)
23.08.2015 SG DielheimFC 1986 Sandhausen2:0 (0:0)
10.09.2015 FC St.Ilgen IITSV Wieblingen IIverlegt

2.Spieltag
25.08.2015 Heidelberger SCFC Frauenweiler3:1 (1:1)
26.08.2015 SpVgg NeckarsteinachSG Dielheim3:4 (1:3)
26.08.2015 SG DJK Balzfeld/HorrenbergASC Neuenheim II1:1 (0:0)
26.08.2015 FC Rot IIFC St.Ilgen IIausgefallen
26.08.2015 SV AltneudorfFC Bammental II4:1 (0:0)
27.08.2015 FC 1986 SandhausenVfB Rauenberg1:1 (0:1)
01.09.2015 SG ASV/DJK Eppelheim IISpVgg Baiertal IIverlegt
01.09.2015 SC Walldorf Safak SporTSV Wieblingen IIverlegt

3.Spieltag
30.08.2015 ASC Neuenheim IIFC 1986 Sandhausen4:3 (2:1)
30.08.2015 FC Bammental IISG ASV/DJK Eppelheim II1:0 (0:0)
30.08.2015 SpVgg Baiertal IISC Walldorf Safak Spor0:5 (0:2)
30.08.2015 TSV Wieblingen IIFC Rot II4:2 (0:0)
30.08.2015 FC St.Ilgen IIHeidelberger SC7:1 (3:0)
30.08.2015 FC FrauenweilerSG DJK Balzfeld/Horrenberg1:2 (0:1)
30.08.2015 VfB RauenbergSpVgg Neckarsteinach0:1 (0:1)
30.08.2015 SG DielheimSV Altneudorf3:1 (1:0)

Nachholspiele (2.Spieltag)
01.09.2015 SG ASV/DJK Eppelheim IISpVgg Baiertal II2:2 (0:1)
01.09.2015 SC Walldorf Safak SporTSV Wieblingen II1:2 (0:0)

4.Spieltag
04.09.2015 SG DJK Balzfeld/HorrenbergSG Dielheim2:1 (1:1)
04.09.2015 Heidelberger SCVfB Rauenberg1:4 (1:3)
04.09.2015 FC Rot IIASC Neuenheim II3:1 (3:0)
06.09.2015 TSV Wieblingen IIFC Frauenweiler7:0 (2:0)
06.09.2015 FC 1986 SandhausenFC Bammental II6:4 (1:2)
06.09.2015 SV AltneudorfSG ASV/DJK Eppelheim II3:3 (0:2)
06.09.2015 SC Walldorf Safak SporFC St.Ilgen II1:1 (1:0)
06.09.2015 SpVgg NeckarsteinachSpVgg Baiertal II1:0 (1:0)

Nachholspiel (1.Spieltag)
10.09.2015 FC St.Ilgen IITSV Wieblingen II1:5 (0:2)

5.Spieltag
11.09.2015 SG DielheimSpVgg Baiertal II3:2 (2:0)
13.09.2015 FC Bammental IISC Walldorf Safak Spor2:3 (1:1)
13.09.2015 FC Rot IIHeidelberger SC8:1 (5:1)
13.09.2015 TSV Wieblingen IISG DJK Balzfeld/Horrenberg1:0 (1:0)
13.09.2015 FC FrauenweilerSpVgg Neckarsteinach2:0 (2:0)
13.09.2015 VfB RauenbergSG ASV/DJK Eppelheim II4:0 (0:0)
16.09.2015 ASC Neuenheim IISV Altneudorf3:3 (1:2)
17.09.2015 FC St.Ilgen IIFC 1986 Sandhausen0:0

6.Spieltag
19.09.2015 SpVgg Baiertal IIVfB Rauenberg0:2 (0:1)
20.09.2015 FC Bammental IISG Dielheim3:3 (3:1)
20.09.2015 SG ASV/DJK Eppelheim IIASC Neuenheim II1:2 (1:0)
20.09.2015 SpVgg NeckarsteinachFC St.Ilgen II0:0
20.09.2015 SG DJK Balzfeld/HorrenbergFC Rot II4:3 (3:2)
20.09.2015 SV AltneudorfFC Frauenweiler2:2 (0:0)
20.09.2015 SC Walldorf Safak SporHeidelberger SC2:1 (1:0)
24.09.2015 FC 1986 SandhausenTSV Wieblingen II1:1 (1:1)

Nachholspiel (2.Spieltag)
23.09.2015 FC Rot IIFC St.Ilgen II6:3 (3:0)

7.Spieltag
26.09.2015 SG DielheimSC Walldorf Safak Sporabgesagt
26.09.2015 Heidelberger SCSG DJK Balzfeld/Horrenberg2:1 (1:0)
27.09.2015 ASC Neuenheim IISpVgg Baiertal II9:1 (2:1)
27.09.2015 FC Rot IIFC 1986 Sandhausen4:0 (2:0)
27.09.2015 TSV Wieblingen IISpVgg Neckarsteinach0:2 (0:1)
27.09.2015 FC St.Ilgen IISV Altneudorf2:1 (1:1)
27.09.2015 FC FrauenweilerSG ASV/DJK Eppelheim II5:0 (3:0)
27.09.2015 VfB RauenbergFC Bammental II2:2 (0:2)

8.Spieltag
29.09.2015 Heidelberger SCASC Neuenheim II1:0 (0:0)
30.09.2015 FC Rot IIFC Frauenweiler1:2 (0:2)
30.09.2015 SV AltneudorfSpVgg Baiertal II4:2 (1:0)
30.09.2015 TSV Wieblingen IIFC St.Ilgen II5:0 (3:0)
01.10.2015 SC Walldorf Safak SporSG ASV/DJK Eppelheim II1:5 (0:2)
07.10.2015 SpVgg NeckarsteinachFC Bammental IIverlegt
20.10.2015 FC 1986 SandhausenSG Dielheimverlegt
21.10.2015 SG DJK Balzfeld/HorrenbergVfB Rauenbergverlegt

9.Spieltag
03.10.2015 SpVgg NeckarsteinachFC Rot II2:2 (1:1)
04.10.2015 FC Bammental IIASC Neuenheim II0:1 (0:0)
04.10.2015 SpVgg Baiertal IIFC Frauenweiler1:1 (0:0)
04.10.2015 FC 1986 SandhausenHeidelberger SC1:2 (1:2)
04.10.2015 SG DielheimVfB Rauenberg3:2 (1:0)
04.10.2015 SV AltneudorfTSV Wieblingen II2:8 (1:5)
04.10.2015 SC Walldorf Safak SporSG DJK Balzfeld/Horrenberg1:2 (0:2)
06.10.2015 SG ASV/DJK Eppelheim IIFC St.Ilgen II4:2 (0:0)

Nachholspiel (8.Spieltag)
07.10.2015 SpVgg NeckarsteinachFC Bammental II4:1 (2:0)

10.Spieltag
09.10.2015 SG DJK Balzfeld/HorrenbergFC 1986 Sandhausen7:0 (5:0)
10.10.2015 VfB RauenbergSC Walldorf Safak Spor2:0 (1:0)
11.10.2015 ASC Neuenheim IISG Dielheim3:3 (0:1)
11.10.2015 FC Rot IISV Altneudorf4:1 (2:1)
11.10.2015 TSV Wieblingen IISG ASV/DJK Eppelheim II1:0 (1:0)
11.10.2015 FC St.Ilgen IISpVgg Baiertal II1:1 (1:0)
11.10.2015 FC FrauenweilerFC Bammental II5:0 (2:0)
11.10.2015 Heidelberger SCSpVgg Neckarsteinach0:0

11.Spieltag
18.10.2015 FC Bammental IIFC St.Ilgen II3:2 (0:1)
18.10.2015 SpVgg Baiertal IITSV Wieblingen II2:2 (1:1)
18.10.2015 SpVgg NeckarsteinachSG DJK Balzfeld/Horrenberg0:2 (0:1)
18.10.2015 VfB RauenbergASC Neuenheim II4:0 (3:0)
18.10.2015 SG DielheimFC Frauenweiler1:0 (0:0)
18.10.2015 SG ASV/DJK Eppelheim IIFC Rot II0:2 (0:0)
18.10.2015 SV AltneudorfHeidelberger SC5:1 (2:0)
18.10.2015 SC Walldorf Safak SporFC 1986 Sandhausen1:5 (0:2)

Nachholspiele (8.Spieltag)
20.10.2015 FC 1986 SandhausenSG Dielheim3:1 (0:0)
21.10.2015 SG DJK Balzfeld/HorrenbergVfB Rauenberg2:3 (1:1)

12.Spieltag
25.10.2015 ASC Neuenheim IISC Walldorf Safak Spor3:3 (1:1)
25.10.2015 FC Bammental IITSV Wieblingen II0:0
25.10.2015 FC St.Ilgen IISG Dielheim2:1 (2:1)
25.10.2015 FC FrauenweilerVfB Rauenberg2:2 (2:1)
25.10.2015 SG DJK Balzfeld/HorrenbergSV Altneudorf2:4 (1:0)
25.10.2015 Heidelberger SCSG ASV/DJK Eppelheim II3:1 (2:0)
25.10.2015 FC Rot IISpVgg Baiertal II2:1 (2:1)
25.10.2015 FC 1986 SandhausenSpVgg Neckarsteinach2:3 (1:2)

13.Spieltag
01.11.2015 ASC Neuenheim IIFC Frauenweiler3:0 (2:0)
01.11.2015 FC Bammental IIFC Rot II1:5 (1:0)
01.11.2015 SpVgg Baiertal IIHeidelberger SC2:1 (0:0)
01.11.2015 VfB RauenbergFC St.Ilgen II5:1 (0:1)
01.11.2015 SG DielheimTSV Wieblingen II0:1 (0:0)
01.11.2015 SG ASV/DJK Eppelheim IISG DJK Balzfeld/Horrenberg2:1 (1:1)
01.11.2015 SV AltneudorfFC 1986 Sandhausen3:4 (1:1)
01.11.2015 SC Walldorf Safak SporSpVgg Neckarsteinach0:5 (0:2)

14.Spieltag
06.11.2015 SG DJK Balzfeld/HorrenbergSpVgg Baiertal II6:2 (4:1)
08.11.2015 TSV Wieblingen IIVfB Rauenberg3:1 (2:0)
08.11.2015 FC St.Ilgen IIASC Neuenheim II0:7 (0:3)
08.11.2015 SpVgg NeckarsteinachSV Altneudorf3:1 (1:0)
08.11.2015 FC 1986 SandhausenSG ASV/DJK Eppelheim II1:1 (1:1)
08.11.2015 Heidelberger SCFC Bammental II1:1 (1:0)
08.11.2015 FC Rot IISG Dielheim4:1 (0:1)
08.11.2015 SC Walldorf Safak SporFC Frauenweiler4:1 (1:0)

15.Spieltag
15.11.2015 ASC Neuenheim IITSV Wieblingen II0:0
15.11.2015 FC Bammental IISG DJK Balzfeld/Horrenberg2:2 (1:0)
15.11.2015 SpVgg Baiertal IIFC 1986 Sandhausen1:1 (1:1)
15.11.2015 FC FrauenweilerFC St.Ilgen II4:4 (3:1)
15.11.2015 VfB RauenbergFC Rot II4:2 (1:2)
15.11.2015 SG DielheimHeidelberger SC1:4 (1:1)
15.11.2015 SG ASV/DJK Eppelheim IISpVgg Neckarsteinach1:2 (1:1)
15.11.2015 SV AltneudorfSC Walldorf Safak Spor3:2 (3:0)

16.Spieltag
22.11.2015 SpVgg Baiertal IIFC Bammental II3:0 (3:0)
22.11.2015 SpVgg NeckarsteinachASC Neuenheim II1:3 (0:1)
22.11.2015 FC 1986 SandhausenFC Frauenweiler7:0 (2:0)
22.11.2015 SG DJK Balzfeld/HorrenbergFC St.Ilgen II4:2 (2:1)
22.11.2015 SG ASV/DJK Eppelheim IISG Dielheim1:3 (0:0)
22.11.2015 SV AltneudorfVfB Rauenberg2:4 (2:1)
22.11.2015 Heidelberger SCTSV Wieblingen II1:2 (1:1)
22.11.2015 SC Walldorf Safak SporFC Rot II3:2 (1:0)

17.Spieltag
29.11.2015 FC St.Ilgen IISC Walldorf Safak Spor1:0 (1:0)
29.11.2015 SpVgg Baiertal IISpVgg Neckarsteinach3:1 (1:1)
29.11.2015 FC Bammental IIFC 1986 Sandhausen5:3 (2:1)
29.11.2015 ASC Neuenheim IIFC Rot II7:1 (2:1)
29.11.2015 SG DielheimSG DJK Balzfeld/Horrenberg1:4 (0:2)
29.11.2015 VfB RauenbergHeidelberger SC2:1 (1:1)
29.11.2015 FC FrauenweilerTSV Wieblingen II0:7 (0:3)
29.11.2015 SG ASV/DJK Eppelheim IISV Altneudorf10:0 (5:0)

Nachholspiel (7.Spieltag)
06.12.2015 SG DielheimSC Walldorf Safak Spor3:3 (0:3)

18.Spieltag
06.03.2016 TSV Wieblingen IISC Walldorf Safak Spor3:1 (1:0)
06.03.2016 ASC Neuenheim IISG DJK Balzfeld/Horrenberg3:0 (2:0)
06.03.2016 FC St.Ilgen IIFC Rot II2:2 (2:0)
06.03.2016 SpVgg Baiertal IISG ASV/DJK Eppelheim II1:0 (0:0)
06.03.2016 FC Bammental IISV Altneudorf1:1 (0:1)
06.03.2016 SG DielheimSpVgg Neckarsteinach3:0 (0:0)
06.03.2016 VfB RauenbergFC 1986 Sandhausen1:4 (0:2)
06.03.2016 FC FrauenweilerHeidelberger SC2:4 (2:0)

19.Spieltag
13.03.2016 SG DJK Balzfeld/HorrenbergFC Frauenweiler1:1 (0:0)
13.03.2016 FC 1986 SandhausenASC Neuenheim II1:0 (0:0)
13.03.2016 SpVgg NeckarsteinachVfB Rauenberg0:1 (0:0)
13.03.2016 SV AltneudorfSG Dielheim5:5 (3:2)
13.03.2016 SG ASV/DJK Eppelheim IIFC Bammental II0:3 W
13.03.2016 FC Rot IITSV Wieblingen II1:1 (1:0)
13.03.2016 Heidelberger SCFC St.Ilgen II2:2 (2:0)
13.03.2016 SC Walldorf Safak SporSpVgg Baiertal II1:1 (0:1)

20.Spieltag
20.03.2016 FC Rot IISC Walldorf Safak Spor1:1 (0:1)
20.03.2016 ASC Neuenheim IISpVgg Neckarsteinach2:1 (2:0)
20.03.2016 FC St.Ilgen IISG DJK Balzfeld/Horrenberg0:3 (0:2)
20.03.2016 TSV Wieblingen IIHeidelberger SC6:0 (1:0)
20.03.2016 FC Bammental IISpVgg Baiertal II4:0 (2:0)
20.03.2016 FC FrauenweilerFC 1986 Sandhausen1:1 (0:1)
20.03.2016 SG DielheimSG ASV/DJK Eppelheim II1:1 (0:0)
20.03.2016 VfB RauenbergSV Altneudorf5:0 (4:0)

21.Spieltag
26.03.2016 SG ASV/DJK Eppelheim IIVfB Rauenberg2:1 (2:1)
26.03.2016 SpVgg Baiertal IISG Dielheim3:4 (1:2)
26.03.2016 SG DJK Balzfeld/HorrenbergTSV Wieblingen II1:4 (0:4)
28.03.2016 SV AltneudorfASC Neuenheim II2:6 (1:4)
28.03.2016 SpVgg NeckarsteinachFC Frauenweiler3:2 (1:1)
28.03.2016 Heidelberger SCFC Rot II1:3 (0:1)
28.03.2016 FC 1986 SandhausenFC St.Ilgen II2:4 (0:2)
28.03.2016 SC Walldorf Safak SporFC Bammental II1:3 (0:2)

22.Spieltag
02.04.2016 ASC Neuenheim IISG ASV/DJK Eppelheim II3:1 (0:1)
03.04.2016 FC St.Ilgen IISpVgg Neckarsteinach0:2 (0:0)
03.04.2016 TSV Wieblingen IIFC 1986 Sandhausen1:0 (0:0)
03.04.2016 FC Rot IISG DJK Balzfeld/Horrenberg4:0 (1:0)
03.04.2016 Heidelberger SCSC Walldorf Safak Spor3:4 (0:2)
03.04.2016 SG DielheimFC Bammental II2:1 (1:0)
03.04.2016 VfB RauenbergSpVgg Baiertal II3:1 (2:0)
03.04.2016 FC FrauenweilerSV Altneudorf6:2 (4:2)

23.Spieltag
10.04.2016 SpVgg Baiertal IIASC Neuenheim II0:3 (0:0)
10.04.2016 FC Bammental IIVfB Rauenberg1:1 (1:0)
10.04.2016 SG ASV/DJK Eppelheim IIFC Frauenweiler2:3 (0:2)
10.04.2016 SG DJK Balzfeld/HorrenbergHeidelberger SC3:0 (0:0)
10.04.2016 FC 1986 SandhausenFC Rot II0:1 (0:0)
10.04.2016 SpVgg NeckarsteinachTSV Wieblingen II2:1 (0:1)
10.04.2016 SV AltneudorfFC St.Ilgen II9:2 (5:1)
10.04.2016 SC Walldorf Safak SporSG Dielheim2:2 (0:1)

24.Spieltag
17.04.2016 FC Rot IISpVgg Neckarsteinach4:1 (1:1)
17.04.2016 ASC Neuenheim IIFC Bammental II4:0 (1:0)
17.04.2016 TSV Wieblingen IISV Altneudorf4:0 (0:0)
17.04.2016 SG DJK Balzfeld/HorrenbergSC Walldorf Safak Spor4:0 (2:0)
17.04.2016 Heidelberger SCFC 1986 Sandhausen1:3 (0:1)
20.04.2016 FC FrauenweilerSpVgg Baiertal II3:2 (2:2)
20.04.2016 VfB RauenbergSG Dielheim2:2 (1:1)
21.04.2016 FC St.Ilgen IISG ASV/DJK Eppelheim II4:1 (1:1)

25.Spieltag
24.04.2016 FC Bammental IIFC Frauenweiler3:5 (1:1)
24.04.2016 SpVgg Baiertal IIFC St.Ilgen II3:4 (3:0)
24.04.2016 SG DielheimASC Neuenheim II1:2 (0:1)
24.04.2016 SpVgg NeckarsteinachHeidelberger SC4:4 (1:4)
24.04.2016 SV AltneudorfFC Rot II2:7 (1:4)
24.04.2016 SG ASV/DJK Eppelheim IITSV Wieblingen II0:1 (0:0)
24.04.2016 SC Walldorf Safak SporVfB Rauenberg2:3 (1:3)
24.04.2016 FC 1986 SandhausenSG DJK Balzfeld/Horrenberg0:3 W

26.Spieltag
27.04.2016 TSV Wieblingen IISpVgg Baiertal II3:3 (2:1)
28.04.2016 Heidelberger SCSV Altneudorf2:1 (2:1)
30.04.2016 FC St.Ilgen IIFC Bammental II8:0 (5:0)
30.04.2016 FC FrauenweilerSG Dielheim2:2 (0:1)
30.04.2016 SG DJK Balzfeld/HorrenbergSpVgg Neckarsteinach2:2 (1:0)
01.05.2016 ASC Neuenheim IIVfB Rauenberg3:3 (1:0)
01.05.2016 FC 1986 SandhausenSC Walldorf Safak Spor1:5 (0:5)
04.05.2016 FC Rot IISG ASV/DJK Eppelheim II3:0 (1:0)

27.Spieltag
08.05.2016 SpVgg Baiertal IIFC Rot II1:2 (1:0)
08.05.2016 TSV Wieblingen IIFC Bammental II0:0
08.05.2016 VfB RauenbergFC Frauenweiler0:4 (0:1)
08.05.2016 SpVgg NeckarsteinachFC 1986 Sandhausen5:1 (3:0)
08.05.2016 SV AltneudorfSG DJK Balzfeld/Horrenberg3:2 (2:0)
08.05.2016 SG DielheimFC St.Ilgen II3:0 (1:0)
08.05.2016 SC Walldorf Safak SporASC Neuenheim II5:2 (3:1)
10.05.2016 SG ASV/DJK Eppelheim IIHeidelberger SC2:4 (2:2)

28.Spieltag
15.05.2016 FC FrauenweilerASC Neuenheim II1:5 (1:2)
15.05.2016 SG DJK Balzfeld/HorrenbergSG ASV/DJK Eppelheim II0:0
16.05.2016 FC St.Ilgen IIVfB Rauenberg3:4 (2:2)
16.05.2016 TSV Wieblingen IISG Dielheim4:1 (2:0)
16.05.2016 SpVgg NeckarsteinachSC Walldorf Safak Spor2:2 (1:1)
16.05.2016 FC Rot IIFC Bammental II3:4 (1:2)
16.05.2016 Heidelberger SCSpVgg Baiertal II3:2 (0:1)
16.05.2016 FC 1986 SandhausenSV Altneudorf1:2 (0:1)

29.Spieltag
21.05.2016 FC FrauenweilerSC Walldorf Safak Spor3:5 (3:2)
21.05.2016 SV AltneudorfSpVgg Neckarsteinach4:0 (3:0)
21.05.2016 SG ASV/DJK Eppelheim IIFC 1986 Sandhausen3:7 (1:4)
21.05.2016 SpVgg Baiertal IISG DJK Balzfeld/Horrenberg2:5 (2:2)
21.05.2016 FC Bammental IIHeidelberger SC4:1 (2:1)
21.05.2016 SG DielheimFC Rot II2:1 (0:0)
21.05.2016 VfB RauenbergTSV Wieblingen II4:1 (3:1)
21.05.2016 ASC Neuenheim IIFC St.Ilgen II1:1 (1:1)

30.Spieltag
26.05.2016 FC St.Ilgen IIFC Frauenweiler5:0 (2:0)
26.05.2016 TSV Wieblingen IIASC Neuenheim II1:1 (0:1)
26.05.2016 FC Rot IIVfB Rauenberg4:1 (1:0)
26.05.2016 Heidelberger SCSG Dielheim3:1 (1:0)
26.05.2016 SG DJK Balzfeld/HorrenbergFC Bammental II2:3 (1:2)
26.05.2016 FC 1986 SandhausenSpVgg Baiertal II4:1 (1:0)
26.05.2016 SpVgg NeckarsteinachSG ASV/DJK Eppelheim II3:3 (3:2)
26.05.2016 SC Walldorf Safak SporSV Altneudorf3:6 (2:3)

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffPkte
1.(1)TSV Wieblingen II 30198379:275265
2.(2)ASC Neuenheim II (N)30178586:434359
3.(3)VfB Rauenberg 30176773:492457
4.(4)FC Rot II 30174990:553555
5.(5)SG DJK Balzfeld/Horrenberg (N)301451169:501947
6.(6)SpVgg Neckarsteinach 301371055:51446
7.(7)SG Dielheim 301281063:64-144
8.(8)SC Walldorf Safak Spor (N)301071363:72-937
9.(9)FC Frauenweiler 301071363:82-1937
10.(10)Heidelberger SC 301141553:79-2637
11.(11)FC 1986 Sandhausen (N)301061463:68-536
12.(12)SV Altneudorf 301061480:102-2236
13.(13)FC St.Ilgen II (A)30981364:80-1635
14.(14)FC Bammental II 30981354:74-2035
15.(15)SG ASV/DJK Eppelheim II 30561946:68-2221
16.(16)SpVgg Baiertal II 30481847:84-3720

Ergebniskasten

Heim \ AuswA
l
t
n
e
B
a
i
e
r
B
a
l
z
f
B
a
m
m
e
D
i
e
l
h

A
S
V

F
r
a
u
w

H
S
C
I
l
g
e
n
N
e
S
t
e

A
S
C

R
a
u
e
n
R
o
t
I
I
S
a
n
d
h
S
a
f
a
k
W
i
e
b
l
SV Altneudorf   *  4:2 3:2 4:1 5:5 3:3 2:2 5:1 9:2 4:0 2:6 2:4 2:7 3:4 3:2 2:8
SpVgg Baiertal II  4:4  *  2:5 3:0 3:4 1:0 1:1 2:1 3:4 3:1 0:3 0:2 1:2 1:1 0:5 2:2
SG DJK Balzfeld/Horrenberg (N) 2:4 6:2  *  2:3 2:1 0:0 1:1 3:0 4:2 2:2 1:1 2:3 4:3 7:0 4:0 1:4
FC Bammental II  1:1 4:0 2:2  *  3:3 1:0 3:5 4:1 3:2 1:2 0:1 1:1 1:5 5:3 2:3 0:0
SG Dielheim  3:1 3:2 1:4 2:1  *  1:1 1:0 1:4 3:0 3:0 1:2 3:2 2:1 2:0 3:3 0:1
SG ASV/DJK Eppelheim II  10:0 2:2 2:1 0:3 1:3  *  2:3 2:4 4:2 1:2 1:2 2:1 0:2 3:7 0:1 0:1
FC Frauenweiler  6:2 3:2 1:2 5:0 2:2 5:0  *  2:4 4:4 2:0 1:5 2:2 4:3 1:1 3:5 0:7
Heidelberger SC  2:1 3:2 2:1 1:1 3:1 3:1 3:1  *  2:2 0:0 1:0 1:4 1:3 1:3 3:4 1:2
FC St.Ilgen II (A) 2:1 1:1 0:3 8:0 2:1 4:1 5:0 7:1  *  0:2 0:7 3:4 2:2 0:0 1:0 1:5
SpVgg Neckarsteinach  3:1 1:0 0:2 4:1 3:4 3:3 3:2 4:4 0:0  *  1:3 0:1 2:2 5:1 2:2 2:1
ASC Neuenheim II (N) 3:3 9:1 3:0 4:0 3:3 3:1 3:0 4:1 1:1 2:1  *  3:3 7:1 4:3 3:3 0:0
VfB Rauenberg  5:0 3:1 2:1 2:2 2:2 4:0 0:4 2:1 5:1 0:1 4:0  *  4:2 1:4 2:0 4:1
FC Rot II  4:1 2:1 4:0 3:4 4:1 3:0 1:2 8:1 6:3 4:1 3:1 4:1  *  4:0 1:1 1:1
FC 1986 Sandhausen (N) 1:2 4:1 0:3 6:4 3:1 1:1 7:0 1:2 2:4 2:3 1:0 1:1 0:1  *  1:5 1:1
SC Walldorf Safak Spor (N) 3:6 1:1 1:2 1:3 2:2 1:5 4:1 2:1 1:1 0:5 5:2 2:3 3:2 1:5  *  1:2
TSV Wieblingen II  4:0 3:3 1:0 0:0 4:1 1:0 7:0 6:0 5:0 0:2 1:1 3:1 4:2 1:0 3:1  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

Aufsteiger in die Kreisklasse A

TSV Wieblingen II
ASC Neuenheim II

Absteiger in die Kreisklasse B

TSV Handschuhsheim
Aramäer Leimen

Aufsteiger aus der Kreisklasse C

SG Lobbach II (Ost)
1. FC Wiesloch II (West)
SG Rockenau (Ost)

Absteiger in die Kreisklasse C

FC Bammental II
SG ASV/DJK Eppelheim II
SpVgg Baiertal II

Relegation zur Kreisklasse B

01.06.2016 17:00 Uhr: FC Meckesh.-Mönchzell - SG Mühlhausen/Rettigheim 1:2 (0:1) (in Dielheim)

04.06.2016 16:00 Uhr: VfR Walldorf II - FC Bammental II 1:4 (0:2) (in Dielheim)
05.06.2016 13:30 Uhr: SG Mühlhausen/Rettigheim - SG Rockenau abgebrochen (in Mauer)

Schirm-Attacke geahndet

Die unbesonnene Aktion eines Zuschauers hat die SG Mühlhausen/ Rettigheim um die Chance gebracht, in die B-Klasse aufzusteigen. Das Sportgericht des Badischen Fußballverbandes wertete das Relegations- Halbfinale, das beim Stande von 3:3 in der Verlängerung abgebrochen worden war, zugunsten der SG Rockenau. Der Vizemeister der Kreisliga C Staffel Ost spielt nun am Samstag (17 Uhr) in Waldwimmersbach gegen den FC Bammental II um den letzten freien Platz in der B-Klasse. Die Sportrichter sahen es als erwiesen an, dass ein Anhänger der SG Mühlhausen/Rettigheim den Linienrichter mit einem Regenschirm geschlagen hat. Dass dies "unabsichtlich" geschehen sei, wie der Angreifer behauptete, wurde als Schutzbehauptung zurückgewiesen. Schon vorher hätten Anhänger der SG Mühlhausen/Rettigheim den Schiedsrichter beleidigt und bedroht.

11.06.2016 17:00 Uhr: SG Rockenau - FC Bammental II 8:6 n.E. (in Waldwimmersbach)

Damit steigt Rockenau in die Kreisklasse B auf und FC Bammental II ab.





© ASC Neuenheim 2022 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim