Heidelberger-Kreispokal
Saison 2022/23

Vorabrunde 1. Runde 2. Runde Achtelfinale Viertelfinale Halbfinale Qualifikation Finale

Vorabrunde
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
21.07.2022SpG Schönau/AltneudorfSpG SG-SV Lobbach II3:4 n.V.
24.07.2022SG Dielheim IISpG Mühlhausen II/Rettigheim III1:0 (1:0)
24.07.2022SpG Wilhelmsfeld/AltenbachFC Dossenheim II0:5 (0:3)
24.07.2022SpG Schatthausen/Baiertal IIFC Rot II2:4 n.V.
24.07.2022SG HD-Kirchheim IIHeidelberger SC III12:1 (8:1)
24.07.2022VfR Walldorf IISpG ASV/DJK Eppelheim II1:6 (1:3)
24.07.2022FC Dossenheim III1.FC Mühlhausen II1:4 (1:3)
24.07.2022SpG Blau-Weiß/SpVgg NeckargemündSpG Dilsberg/Bammental II3:1 n.V.
25.07.2022DJK/FC Ziegelhausen-Peterstal IIFC Spechbach II6:4 n.V.
Freilose: VfB St.Leon II, VfB Leimen II, SpG Balzfeld/Horrenberg II, FV Nußloch II, FC Sandhausen II, VfB Rauenberg II, TB Rohrbach II, FC St.Ilgen II, FT Kirchheim II, Heidelberger SC II, VfL Heiligkreuzsteinach II, DJK Handschuhsheim II, ASC Neuenheim II, Eberbacher SC II, SV Waldhilsbach II, SG Mauer II, ASC Neuenheim III

1. Runde
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
26.07.2022VfB WieslochSpVgg Baiertal0:3 (0:0)
26.07.2022FC Bad. St.Ilgen IISpG DJK/SG Balzfeld/Horrenberg II0:5 (0:2)
31.07.2022FG RohrbachVfB Rauenberg0:3 (0:1)
31.07.2022FG Union HeidelbergASC Neuenheim III1:8 (0:6)
31.07.2022Aramäer LeimenSG Dielheim2:6 (1:2)
31.07.2022FC Sandhausen IIVfB St.Leon II0:3 W
31.07.2022SpG ASV/DJK Eppelheim IITSV Gauangelloch3:4 (0:0)
31.07.2022TB Rohrbach IIFT Kirchheim II1:4 (0:1)
31.07.2022SG MauerVfL Heiligkreuzsteinach1:0 (0:0)
31.07.2022DJK Handschuhsheim IIFC Dossenheim0:10 (0:6)
31.07.2022Heidelberger SC IISV Moosbrunn1:2 (0:2)
31.07.2022VfB Leimen IIVfR Walldorf2:0 (0:0)
31.07.2022SG TairnbachTSV Rettigheim3:1 (2:0)
31.07.2022FV Nußloch IIFC Rot1:2 (1:0)
31.07.2022TB RohrbachFC Frauenweiler0:3 W
31.07.2022FC SandhausenTSV Pfaffengrund0:3 (0:2)
31.07.2022VfB Rauenberg IISG HD-Kirchheim II1:4 (1:3)
31.07.2022SG Dielheim IIFC Bad. St.Ilgen2:1 (0:1)
31.07.2022SV Eintracht WalldorfVfB Leimen1:4 (0:2)
31.07.2022FC Rot II1.FC Wiesloch1:0 (1:0)
31.07.2022SG Mauer IISG-SV Lobbach0:10 (0:3)
31.07.2022SpG Blau-Weiß/SpVgg NeckargemündFC Dossenheim II7:4 (5:3)
31.07.2022VfL Heiligkreuzsteinach IIDJK/FC Ziegelhausen-Peterstal II2:1 n.V.
31.07.2022SV Waldhilsbach IISpG SG-SV Lobbach II2:1 (2:0)
31.07.2022FC SpechbachSG Rockenau5:2 (1:1)
31.07.2022Eberbacher SC II1.FC Mühlhausen II1:5 (1:0)
31.07.2022DJK HandschuhsheimTSV Wieblingen0:6 (0:3)
31.07.2022SpVgg NeckarsteinachFC Hirschhorn3:5 (2:4)
31.07.2022FC Germ. Meckesheim-MönchzellASC Neuenheim II0:1 (0:1)
31.07.2022SG WiesenbachSV Waldhilsbach0:5 (0:2)
31.07.2022TSV HandschuhsheimBSC Mückenloch0:2 (0:0)
02.08.2022Heidelberger SCEberbacher SC5:2 (3:2)

2. Runde
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
06.08.2022SG DielheimSpVgg Baiertal4:0 (2:0)
07.08.2022FT Kirchheim IIFC Rot II1:2 (0:1)
07.08.2022SV Waldhilsbach II1.FC Mühlhausen II0:2 (0:1)Spiel 45
07.08.2022FC RotSG Dielheim II6:2 (3:1)
07.08.2022VfB Leimen IISG HD-Kirchheim II3:4 (2:1)
07.08.2022VfB St.Leon IIHeidelberger SC1:2 (1:1)
07.08.2022SG-SV LobbachVfB Rauenberg3:2 (0:2)
07.08.2022SV WaldhilsbachVfB Leimen1:7 (1:1)
07.08.2022SpG Blau-Weiß/SpVgg NeckargemündVfL Heiligkreuzsteinach II2:0 (2:0)
07.08.2022SG MauerTSV Wieblingen3:2 n.V.
07.08.2022SpG DJK/SG Balzfeld/Horrenberg IIASC Neuenheim III4:5 (2:3)
07.08.2022SV MoosbrunnFC Dossenheim6:7 n.E.
07.08.2022FC FrauenweilerASC Neuenheim II0:2 (0:0)
07.08.2022BSC MückenlochTSV Gauangelloch6:4 n.E.
07.08.2022TSV PfaffengrundFC Hirschhorn2:3 n.V.
07.08.2022FC SpechbachSG Tairnbach0:2 (0:0)

Achtelfinale
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
11.08.2022SG TairnbachFC Hirschhorn1:2 (0:1)
12.08.2022FC Rot IISG Dielheim1:6 (1:1)
14.08.2022FC RotVfB Leimen4:1 (3:0)
14.08.20221.FC Mühlhausen IIASC Neuenheim II0:1 (0:0)
14.08.2022BSC MückenlochSG HD-Kirchheim II0:1 (0:0)
14.08.2022SG-SV LobbachFC Dossenheim2:3 (0:2)
14.08.2022Heidelberger SCSG Mauer2:3 (0:1)
24.08.2022SpG Blau-Weiß/SpVgg NeckargemündASC Neuenheim IIISpiel 65

Viertelfinale
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
14.09.2022SpG Blau-Weiß/SpVgg Neckargemünd/
ASC Neuenheim III
FC DossenheimSpiel 68
21.09.2022ASC Neuenheim IISG HD-Kirchheim IISpiel 69
28.09.2022FC HirschhornSG MauerSpiel 66
28.09.2022FC RotSG DielheimSpiel 67

Halbfinale
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
12.10.2022Sieger 67Sieger 66Spiel 70
12.10.2022Sieger 68Sieger 69Spiel 71
Qualifikation zum Verbandspokal
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
12.10.2022Verlierer 69Verlierer 67Spiel A
12.10.2022Verlierer 66Verlierer 68Spiel B

Finale um den Rothaus-Keispokal des Fußballkreises Heidelberg
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
-Sieger 70Sieger 71Spiel 72

Liste der Kreispokalsieger