Heidelberg Kreisklasse B , Saison 2023/24

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
19.08.2023 SpG Schönau/AltneudorfSpG Schatthausen/Baiertal II3:4 (1:2)
20.08.2023 VfB Rauenberg IISG Rockenau1:1 (1:0)
20.08.2023 SpG SG-SV Lobbach IIAramäer Leimen0:5 (0:2)
20.08.2023 FC Rot IISpG ASV/DJK Eppelheim II2:0 (1:0)
20.08.2023 TSV HandschuhsheimFC Dossenheim II3:0 (2:0)
20.08.2023 SpG SpVgg/BW NeckargemündASC Neuenheim III6:0 (2:0)
20.09.2023 FC Germania Meckesheim-MönchzellFC Badenia St.Ilgen1:1 (0:0)
Spielfrei: SpG Mühlhausen III/Rettigheim II

2. Spieltag
29.08.2023 FC Dossenheim IIFC Germania Meckesheim-Mönchzell2:3 (0:2)
29.08.2023 FC Badenia St.IlgenVfB Rauenberg II3:4 (1:0)
30.08.2023 SpG ASV/DJK Eppelheim IISpG SpVgg/BW Neckargemünd7:2 (3:2)
30.08.2023 SpG Mühlhausen III/Rettigheim IIFC Rot II1:1 (1:0)
31.08.2023 Aramäer LeimenTSV Handschuhsheim2:1 (0:1)
07.09.2023 SG RockenauSpG Schatthausen/Baiertal II2:2 (0:0)
25.10.2023 ASC Neuenheim IIISpG SG-SV Lobbach IIverlegt
Spielfrei: SpG Schönau/Altneudorf

3. Spieltag
03.09.2023 VfB Rauenberg IIFC Dossenheim II3:2 (1:0)
03.09.2023 SpG SG-SV Lobbach IISpG ASV/DJK Eppelheim II1:5 (0:4)
03.09.2023 FC Germania Meckesheim-MönchzellAramäer Leimen2:1 (1:0)
03.09.2023 SpG SpVgg/BW NeckargemündSpG Mühlhausen III/Rettigheim II6:5 (3:4)
03.09.2023 SpG Schönau/AltneudorfSG Rockenau1:1 (1:0)
19.09.2023 TSV HandschuhsheimASC Neuenheim IIIverlegt
03.10.2023 SpG Schatthausen/Baiertal IIFC Badenia St.Ilgen2:3 (0:0)
Spielfrei: FC Rot II

4. Spieltag
08.09.2023 FC Badenia St.IlgenSpG Schönau/Altneudorf6:0 (3:0)
10.09.2023 FC Dossenheim IISpG Schatthausen/Baiertal II2:0 (1:0)
10.09.2023 FC Rot IISpG SpVgg/BW Neckargemünd0:2 (0:1)
10.09.2023 Aramäer LeimenVfB Rauenberg II5:0 (1:0)
10.09.2023 ASC Neuenheim IIIFC Germania Meckesheim-Mönchzell2:6 (1:3)
12.09.2023 SpG ASV/DJK Eppelheim IITSV Handschuhsheim2:0 (1:0)
01.12.2023 SpG Mühlhausen III/Rettigheim IISpG SG-SV Lobbach II3:0 (2:0)
Spielfrei: SG Rockenau

5. Spieltag
14.09.2023 SpG Schatthausen/Baiertal IIAramäer Leimen1:1 (0:0)
15.09.2023 FC Germania Meckesheim-MönchzellSpG ASV/DJK Eppelheim II4:0 (2:0)
16.09.2023 SpG SG-SV Lobbach IIFC Rot II3:5 (2:3)
17.09.2023 VfB Rauenberg IIASC Neuenheim III3:0 (3:0)
17.09.2023 TSV HandschuhsheimSpG Mühlhausen III/Rettigheim II3:2 (2:1)
17.09.2023 SG RockenauFC Badenia St.Ilgen3:1 (1:0)
20.09.2023 SpG Schönau/AltneudorfFC Dossenheim II5:3 (3:3)
Spielfrei: SpG SpVgg/BW Neckargemünd

Nachholspiel (3. Spieltag)
19.09.2023 TSV HandschuhsheimASC Neuenheim III2:0 (2:0)

6. Spieltag
24.09.2023 Aramäer LeimenSpG Schönau/Altneudorf4:2 (2:1)
24.09.2023 SpG ASV/DJK Eppelheim IIVfB Rauenberg II1:2 (0:1)
24.09.2023 ASC Neuenheim IIISpG Schatthausen/Baiertal II2:0 (1:0)
24.09.2023 FC Dossenheim IISG Rockenau4:1 (1:0)
24.09.2023 FC Rot IITSV Handschuhsheim2:1 (2:1)
24.09.2023 SpG Mühlhausen III/Rettigheim IIFC Germania Meckesheim-Mönchzell2:3 (0:1)
24.09.2023 SpG SpVgg/BW NeckargemündSpG SG-SV Lobbach II3:1 (3:0)
Spielfrei: FC Badenia St.Ilgen

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffPkte
1.(1)FC Germania Meckesheim-Mönchzell 651019:81116
2.(2)Aramäer Leimen 641118:61213
3.(3)VfB Rauenberg II (N)641113:12113
4.(5)SpG SpVgg/BW Neckargemünd (N)540119:13612
5.(8)FC Rot II (A)531110:7310
6.(4)SpG ASV/DJK Eppelheim II 630315:1149
7.(6)TSV Handschuhsheim 630310:829
8.(7)FC Badenia St.Ilgen (A)521214:1047
9.(9)SG Rockenau 51318:9-16
10.(13)FC Dossenheim II 620413:15-26
11.(10)SpG Schatthausen/Baiertal II 61239:13-45
12.(11)SpG Mühlhausen III/Rettigheim II 511313:1304
13.(12)SpG Schönau/Altneudorf (N)511311:18-74
14.(15)ASC Neuenheim III 51044:17-133
15.(14)SpG SG-SV Lobbach II 50055:21-160

Ergebniskasten

Heim \ Ausw
A
S
C

A
r
a
m
&
F
C

B
a
F
C

D
o
F
C

G
e
F
C

R
o
S
G

R
o
S
p
G

A
S
p
G

S
S
p
G

M
S
p
G

S
S
p
G

S
S
p
G

S
T
S
V

H
V
f
B

R
ASC Neuenheim III   * --------- 2:6--------------------- 2:0------
Aramäer Leimen ---  * --------------------------- 4:2--- 2:1 5:0
FC Badenia St.Ilgen (A)------  * ------------------------ 6:0------ 3:4
FC Dossenheim II ---------  *  2:3--- 4:1--------------- 2:0------
FC Germania Meckesheim-Mönchzell --- 2:1 1:1---  * ------ 4:0---------------------
FC Rot II (A)---------------  * --- 2:0 0:2------------ 2:1---
SG Rockenau ------ 3:1---------  * --------------- 2:2------
SpG ASV/DJK Eppelheim II ---------------------  *  7:2------------ 2:0 1:2
SpG SpVgg/BW Neckargemünd (N) 6:0---------------------  *  6:5 3:1------------
SpG Mühlhausen III/Rettigheim II ------------ 2:3 1:1---------  *  3:0------------
SpG SG-SV Lobbach II --- 0:5--------- 3:5--- 1:5------  * ------------
SpG Schönau/Altneudorf (N)--------- 5:3------ 1:1------------  *  3:4------
SpG Schatthausen/Baiertal II --- 1:1 2:3---------------------------  * ------
TSV Handschuhsheim  2:0------ 3:0--------------- 3:2---------  * ---
VfB Rauenberg II (N) 3:0------ 3:2------ 1:1---------------------  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2024 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim