Heidelberg Kreisklasse B, Saison 2019/20

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
18.08.2019 DJK/FC Ziegelhausen-Peterstal IIAramäer Leimen3:1 (1:0)
18.08.2019 FC Rot IIVfB Schönau4:3 (1:1)
18.08.2019 Eberbacher SC IISG HD-Kirchheim II0:4 (0:2)
18.08.2019 SpG Neckarsteinach/Hirschhorn IITSV Handschuhsheim0:7 (0:2)
18.08.2019 FC Germania Meckesheim-MönchzellFC Frauenweiler2:1 (0:0)
18.08.2019 FC 1986 SandhausenASV/DJK Eppelheim II2:0 (1:0)
18.08.2019 TSV GauangellochHeidelberger SC3:1 (3:0)
18.08.2019 SpG Schatthausen/Baiertal IIASC Neuenheim III2:1 (1:1)

2. Spieltag
25.08.2019 Aramäer LeimenFC Germania Meckesheim-Mönchzell3:3 (0:1)
25.08.2019 ASV/DJK Eppelheim IIDJK/FC Ziegelhausen-Peterstal II2:3 (0:1)
25.08.2019 Heidelberger SCFC Rot II4:1 (1:0)
25.08.2019 VfB SchönauFC 1986 Sandhausen4:5 (3:4)
25.08.2019 FC FrauenweilerSpG Schatthausen/Baiertal II2:3 (2:0)
25.08.2019 TSV HandschuhsheimEberbacher SC II5:0 (3:0)
04.09.2019 ASC Neuenheim IIISpG Neckarsteinach/Hirschhorn IIverlegt
04.09.2019 SG HD-Kirchheim IITSV Gauangellochverlegt

3. Spieltag
28.08.2019 FC Rot IISG HD-Kirchheim II3:1 (2:0)
29.08.2019 SpG Schatthausen/Baiertal IIAramäer Leimen3:3 (1:1)
30.08.2019 FC FrauenweilerASC Neuenheim III4:1 (2:0)
31.08.2019 TSV GauangellochTSV Handschuhsheim4:1 (2:0)
01.09.2019 SpG Neckarsteinach/Hirschhorn IIEberbacher SC II0:6 (0:3)
01.09.2019 FC Germania Meckesheim-MönchzellASV/DJK Eppelheim II1:1 (0:0)
01.09.2019 DJK/FC Ziegelhausen-Peterstal IIVfB Schönau6:3 (4:2)
02.09.2019 Heidelberger SCFC 1986 Sandhausen1:2 (0:0)

Nachholspiele (2. Spieltag)
04.09.2019 ASC Neuenheim IIISpG Neckarsteinach/Hirschhorn II5:0 (1:0)
04.09.2019 SG HD-Kirchheim IITSV Gauangelloch2:2 (2:1)

4. Spieltag
05.09.2019 Heidelberger SCDJK/FC Ziegelhausen-Peterstal II1:0 (0:0)
08.09.2019 Aramäer LeimenASC Neuenheim III4:2 (2:1)
08.09.2019 ASV/DJK Eppelheim IISpG Schatthausen/Baiertal II4:2 (2:1)
08.09.2019 Eberbacher SC IITSV Gauangelloch2:5 (1:3)
08.09.2019 SG HD-Kirchheim IIFC 1986 Sandhausen3:0 (1:0)
08.09.2019 VfB SchönauFC Germania Meckesheim-Mönchzell3:2 (2:0)
08.09.2019 FC FrauenweilerSpG Neckarsteinach/Hirschhorn II5:0 (0:0)
10.09.2019 TSV HandschuhsheimFC Rot II1:3 (0:2)

5. Spieltag
13.09.2019 FC Germania Meckesheim-MönchzellHeidelberger SC0:3 (0:2)
14.09.2019 SpG Schatthausen/Baiertal IIVfB Schönau6:6 (3:1)
15.09.2019 ASC Neuenheim IIIASV/DJK Eppelheim II5:3 (1:3)
15.09.2019 DJK/FC Ziegelhausen-Peterstal IISG HD-Kirchheim II3:3 (2:1)
15.09.2019 FC Rot IIEberbacher SC II3:1 (1:1)
15.09.2019 SpG Neckarsteinach/Hirschhorn IITSV Gauangelloch0:8 (0:5)
15.09.2019 FC 1986 SandhausenTSV Handschuhsheim5:1 (1:1)
15.09.2019 FC FrauenweilerAramäer Leimen1:1 (0:0)

6. Spieltag
21.09.2019 ASV/DJK Eppelheim IIFC Frauenweiler2:2 (1:2)
22.09.2019 Aramäer LeimenSpG Neckarsteinach/Hirschhorn II3:0 W
22.09.2019 Eberbacher SC IIFC 1986 Sandhausen3:1 (1:1)
22.09.2019 SG HD-Kirchheim IIFC Germania Meckesheim-Mönchzell3:2 (2:2)
22.09.2019 VfB SchönauASC Neuenheim III1:3 (1:2)
22.09.2019 TSV GauangellochFC Rot II2:3 (2:2)
22.09.2019 TSV HandschuhsheimDJK/FC Ziegelhausen-Peterstal II0:0
24.10.2019 Heidelberger SCSpG Schatthausen/Baiertal IIverlegt

7. Spieltag
29.09.2019 Aramäer LeimenASV/DJK Eppelheim II6:2 (2:1)
29.09.2019 DJK/FC Ziegelhausen-Peterstal IIEberbacher SC II4:1 (3:1)
29.09.2019 SpG Neckarsteinach/Hirschhorn IIFC Rot II0:8 (0:2)
29.09.2019 FC Germania Meckesheim-MönchzellTSV Handschuhsheim1:1 (1:1)
29.09.2019 FC 1986 SandhausenTSV Gauangelloch6:2 (2:0)
29.09.2019 FC FrauenweilerVfB Schönau3:2 (0:1)
29.09.2019 SpG Schatthausen/Baiertal IISG HD-Kirchheim II1:1 (0:0)
17.10.2019 Heidelberger SCASC Neuenheim IIIverlegt

8. Spieltag
02.10.2019 Aramäer LeimenTSV Gauangelloch2:2 (1:0)
03.10.2019 ASC Neuenheim IIIFC 1986 Sandhausen6:3 (2:1)
03.10.2019 SpG Neckarsteinach/Hirschhorn IIFC Germania Meckesheim-Mönchzell1:1 (0:0)
03.10.2019 Heidelberger SCSG HD-Kirchheim II0:1 (0:1)
03.10.2019 VfB SchönauTSV Handschuhsheim1:2 (1:1)
03.10.2019 ASV/DJK Eppelheim IIEberbacher SC II3:0 (1:0)
03.10.2019 FC FrauenweilerFC Rot II2:1 (1:0)
03.10.2019 SpG Schatthausen/Baiertal IIDJK/FC Ziegelhausen-Peterstal II2:0 (2:0)

9. Spieltag
06.10.2019 ASV/DJK Eppelheim IISpG Neckarsteinach/Hirschhorn II9:0 (4:0)
06.10.2019 Eberbacher SC IIFC Germania Meckesheim-Mönchzell1:5 (1:3)
06.10.2019 SG HD-Kirchheim IIASC Neuenheim III4:0 (1:0)
06.10.2019 Heidelberger SCFC Frauenweiler3:2 (0:0)
06.10.2019 TSV GauangellochDJK/FC Ziegelhausen-Peterstal IIausgefallen
06.10.2019 TSV HandschuhsheimSpG Schatthausen/Baiertal II1:1 (0:0)
06.10.2019 VfB SchönauAramäer Leimen2:6 (1:3)
08.10.2019 FC Rot IIFC 1986 Sandhausen3:2 (2:2)

10. Spieltag
12.10.2019 SpG Schatthausen/Baiertal IIEberbacher SC II4:0 (1:0)
13.10.2019 ASC Neuenheim IIITSV Handschuhsheim9:3 (5:2)
13.10.2019 Aramäer LeimenHeidelberger SC2:1 (1:1)
13.10.2019 DJK/FC Ziegelhausen-Peterstal IIFC Rot II1:3 (0:1)
13.10.2019 ASV/DJK Eppelheim IIVfB Schönau5:2 (3:1)
13.10.2019 FC Germania Meckesheim-MönchzellTSV Gauangelloch2:2 (1:1)
13.10.2019 FC FrauenweilerSG HD-Kirchheim II3:4 (3:1)
30.11.2019 FC 1986 SandhausenSpG Neckarsteinach/Hirschhorn IIverlegt

Nachholspiele (7+9. Spieltag)
16.10.2019 TSV GauangellochDJK/FC Ziegelhausen-Peterstal II3:2 (1:1)
17.10.2019 Heidelberger SCASC Neuenheim III2:2 (2:1)

11. Spieltag
20.10.2019 Eberbacher SC IIASC Neuenheim III2:4 (1:2)
20.10.2019 SG HD-Kirchheim IIAramäer Leimen5:2 (0:1)
20.10.2019 Heidelberger SCASV/DJK Eppelheim II1:2 (0:0)
20.10.2019 VfB SchönauSpG Neckarsteinach/Hirschhorn II4:0 (4:0)
20.10.2019 FC 1986 SandhausenDJK/FC Ziegelhausen-Peterstal II2:3 (1:1)
20.10.2019 FC Rot IIFC Germania Meckesheim-Mönchzell2:0 (2:0)
20.10.2019 TSV GauangellochSpG Schatthausen/Baiertal II3:2 (2:2)
20.10.2019 TSV HandschuhsheimFC Frauenweiler1:1 (1:0)

Nachholspiel (6. Spieltag)
24.10.2019 Heidelberger SCSpG Schatthausen/Baiertal II4:1 (1:1)

12. Spieltag
27.10.2019 Aramäer LeimenTSV Handschuhsheim3:3 (1:3)
27.10.2019 ASV/DJK Eppelheim IISG HD-Kirchheim II3:0 (2:0)
27.10.2019 SpG Neckarsteinach/Hirschhorn IIDJK/FC Ziegelhausen-Peterstal II1:8 (0:4)
27.10.2019 FC Germania Meckesheim-MönchzellFC 1986 Sandhausen6:0 (2:0)
27.10.2019 VfB SchönauHeidelberger SC0:2 (0:0)
27.10.2019 FC FrauenweilerEberbacher SC II5:2 (3:0)
27.10.2019 SpG Schatthausen/Baiertal IIFC Rot II2:1 (1:0)
06.11.2019 TSV GauangellochASC Neuenheim IIIverlegt

13. Spieltag
03.11.2019 DJK/FC Ziegelhausen-Peterstal IIFC Germania Meckesheim-Mönchzell0:3 (0:2)
03.11.2019 Eberbacher SC IIAramäer Leimen5:3 (2:2)
03.11.2019 SG HD-Kirchheim IIVfB Schönau6:3 (4:1)
03.11.2019 Heidelberger SCSpG Neckarsteinach/Hirschhorn II5:0 (5:0)
03.11.2019 FC 1986 SandhausenSpG Schatthausen/Baiertal II6:4 (2:1)
03.11.2019 FC Rot IIASC Neuenheim III3:1 (1:0)
03.11.2019 TSV GauangellochFC Frauenweiler0:1 (0:0)
03.11.2019 TSV HandschuhsheimASV/DJK Eppelheim II2:1 (0:1)

Nachholspiel (12. Spieltag)
06.11.2019 TSV GauangellochASC Neuenheim III4:1 (2:1)

14. Spieltag
09.11.2019 FC FrauenweilerDJK/FC Ziegelhausen-Peterstal II3:3 (1:1)
10.11.2019 ASC Neuenheim IIIFC Germania Meckesheim-Mönchzell4:1 (1:0)
10.11.2019 Aramäer LeimenFC 1986 Sandhausen2:5 (0:3)
10.11.2019 ASV/DJK Eppelheim IIFC Rot II0:2 (0:1)
10.11.2019 SG HD-Kirchheim IITSV Handschuhsheim2:3 (0:1)
10.11.2019 Heidelberger SCEberbacher SC II2:0 (0:0)
10.11.2019 VfB SchönauTSV Gauangelloch2:1 (2:0)
10.11.2019 SpG Schatthausen/Baiertal IISpG Neckarsteinach/Hirschhorn II9:2 (3:2)

15. Spieltag
17.11.2019 DJK/FC Ziegelhausen-Peterstal IIASC Neuenheim III1:4 (0:2)
17.11.2019 FC Rot IIAramäer Leimen1:1 (0:1)
17.11.2019 Eberbacher SC IIVfB Schönau0:2 (0:1)
17.11.2019 SpG Neckarsteinach/Hirschhorn IISG HD-Kirchheim II1:2 (0:0)
17.11.2019 FC Germania Meckesheim-MönchzellSpG Schatthausen/Baiertal II1:1 (1:0)
17.11.2019 FC 1986 SandhausenFC Frauenweiler5:2 (1:1)
17.11.2019 TSV GauangellochASV/DJK Eppelheim II2:3 (2:2)
17.11.2019 TSV HandschuhsheimHeidelberger SC0:1 (0:1)

16. Spieltag
22.11.2019 ASV/DJK Eppelheim IIFC 1986 Sandhausen3:2 (1:1)
24.11.2019 Aramäer LeimenDJK/FC Ziegelhausen-Peterstal II1:1 (0:1)
24.11.2019 TSV HandschuhsheimSpG Neckarsteinach/Hirschhorn II4:1 (2:1)
24.11.2019 FC FrauenweilerFC Germania Meckesheim-Mönchzell0:4 (0:3)
24.11.2019 VfB SchönauFC Rot II2:3 (0:1)
24.11.2019 Heidelberger SCTSV Gauangelloch2:4 (1:1)
24.11.2019 SG HD-Kirchheim IIEberbacher SC II3:0 W
24.11.2019 ASC Neuenheim IIISpG Schatthausen/Baiertal II5:3 (2:1)

Nachholspiel (10. Spieltag)
30.11.2019 FC 1986 SandhausenSpG Neckarsteinach/Hirschhorn II11:0 (2:0)

17. Spieltag
07.03.2020 FC 1986 SandhausenVfB Schönau4:2 (1:0)
08.03.2020 DJK/FC Ziegelhausen-Peterstal IIASV/DJK Eppelheim II3:4 (2:1)
08.03.2020 FC Rot IIHeidelberger SC1:1 (1:0)
08.03.2020 Eberbacher SC IITSV Handschuhsheim5:1 (2:0)
08.03.2020 TSV GauangellochSG HD-Kirchheim II4:2 (1:0)
08.03.2020 FC Germania Meckesheim-MönchzellAramäer Leimen4:0 (1:0)
08.03.2020 SpG Schatthausen/Baiertal IIFC Frauenweiler0:2 (0:1)
08.03.2020 SpG Neckarsteinach/Hirschhorn IIASC Neuenheim IIIabgesagt

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffQuo.Pkte
1.(1)FC Rot II 17122345:24212.23538
2.(2)SG HD-Kirchheim II 17103446:30161.94133
3.(5)TSV Gauangelloch (A)1793551:34171.76530
4.(6)FC 1986 Sandhausen (N)17100761:45161.76530
5.(3)ASC Neuenheim III (N)1691653:40131.75028
6.(4)Heidelberger SC 1792634:21131.70629
7.(7)ASV/DJK Eppelheim II 1792647:35121.70629
8.(12)FC Frauenweiler 1774639:3451.47125
9.(13)FC Germania Meckesheim-Mönchzell (N)1766538:26121.41224
10.(8)SpG Schatthausen/Baiertal II 1765646:4241.35323
11.(9)TSV Handschuhsheim 1765636:38-21.35323
12.(10)DJK/FC Ziegelhausen-Peterstal II 1764741:3741.29422
13.(11)Aramäer Leimen 1757543:4301.29422
14.(14)VfB Schönau 17411242:58-160.76513
15.(15)Eberbacher SC II 17401328:54-260.70612
16.(16)SpG Neckarsteinach/Hirschhorn II (A)1601156:95-890.0621

Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt ddes Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.

Ergebniskasten

Heim \ AuswE
b
e
r
b

A
S
V

F
r
a
u
w
G
a
u
a
n
H
a
n
d
s

H
S
C

S
G
K

A
r
a
m
L
F
C

G
e
N
e
S
t
e
A
S
C

N
R
o
t
I
I
F
C

1
9
S
c
h
a
t
S
c
h
o
e
D
J
K
/
F
Eberbacher SC II   * ------ 2:5 5:1--- 0:4 5:3 1:5--- 2:4--- 3:1--- 0:2---
ASV/DJK Eppelheim II  3:0  *  2:2--------- 3:0------ 9:0--- 0:2 3:2 4:2 5:2 2:3
FC Frauenweiler  5:2---  * --------- 3:4 1:1 0:4 5:0 4:1 2:1--- 2:3 3:2 3:3
TSV Gauangelloch (A)--- 2:3 0:1  *  4:1 3:1 4:2--------- 4:1 2:3--- 3:2--- 3:2
TSV Handschuhsheim  5:0 2:1 1:1---  *  0:1--------- 4:1--- 1:3--- 1:1--- 0:0
Heidelberger SC  2:0 1:2 3:2 2:4---  *  0:1------ 5:0 2:2 4:1 1:2 4:1--- 1:0
SG HD-Kirchheim II  3:0------ 2:2 2:3---  *  5:2 3:2--- 4:0--- 3:0--- 6:3---
Aramäer Leimen --- 6:2--- 2:2 3:3 2:1---  *  3:3 3:0 4:2--- 2:5------ 1:1
FC Germania Meckesheim-Mönchzell (N)--- 1:1 2:1 2:2 1:1 0:3--- 4:0  * --------- 6:0 1:1------
SpG Neckarsteinach/Hirschhorn II (A) 0:6------ 0:8 0:7--- 1:2--- 1:1  * --- 0:8--------- 1:8
ASC Neuenheim III (N)--- 5:3------ 9:3--------- 4:1 5:0  * --- 6:3 5:3------
FC Rot II  3:1------------ 1:1 3:1 1:1 2:0--- 3:1  *  3:2--- 4:3---
FC 1986 Sandhausen (N)--- 2:0 5:2 6:2 5:1------------ 11:0------  *  6:4 4:2 2:3
SpG Schatthausen/Baiertal II  4:0--- 0:2--------- 1:1 3:3--- 9:2 2:1 2:1---  *  6:6 2:0
VfB Schönau --------- 2:1 1:2 0:2--- 2:6 3:2 4:0 1:3 2:3 4:5---  * ---
DJK/FC Ziegelhausen-Peterstal II  4:1 3:4------------ 3:3 3:1 0:3--- 1:4 1:3------ 6:3  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

Aufsteiger in die Kreisklasse A

FC Rot II
SG HD-Kirchheim II
TSV Gauangelloch

Absteiger in die Kreisklasse B

keine

Aufsteiger aus der Kreisklasse C

SV Moosbrunn (Ost)
FT Kirchheim II (West)
SG Tairnbach (West), bestplatzierter der Aufstiegsrunde

Absteiger in die Kreisklasse C

keine

Relegation zur Kreisklasse B

keine




© ASC Neuenheim 2022 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim