9. Spieltag | |||
---|---|---|---|
06.10.2019 | ASV/DJK Eppelheim II | SpG Neckarsteinach/Hirschhorn II | 9:0 (4:0) |
06.10.2019 | Eberbacher SC II | FC Germania Meckesheim-Mönchzell | 1:5 (1:3) |
06.10.2019 | SG HD-Kirchheim II | ASC Neuenheim III | 4:0 (1:0) |
06.10.2019 | Heidelberger SC | FC Frauenweiler | 3:2 (0:0) |
06.10.2019 | TSV Gauangelloch | DJK/FC Ziegelhausen-Peterstal II | ausgefallen |
06.10.2019 | TSV Handschuhsheim | SpG Schatthausen/Baiertal II | 1:1 (0:0) |
06.10.2019 | VfB Schönau | Aramäer Leimen | 2:6 (1:3) |
08.10.2019 | FC Rot II | FC 1986 Sandhausen | 3:2 (2:2) |
Gesamt | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Pl. | Verein | Sp. | Ge | Un | Ve | Tore | Diff | Quo. | Pkte |
1. | (1) | FC Rot II | 9 | 7 | 0 | 2 | 29:16 | 13 | 2.333 | 21 |
2. | (2) | SG HD-Kirchheim II | 9 | 5 | 3 | 1 | 22:11 | 11 | 2.000 | 18 |
3. | (9) | Aramäer Leimen | 9 | 4 | 4 | 1 | 29:18 | 11 | 1.778 | 16 |
4. | (4) | TSV Gauangelloch (A) | 8 | 4 | 2 | 2 | 28:17 | 11 | 1.750 | 14 |
5. | (6) | DJK/FC Ziegelhausen-Peterstal II | 8 | 4 | 2 | 2 | 19:13 | 6 | 1.750 | 14 |
6. | (10) | Heidelberger SC | 7 | 4 | 0 | 3 | 13:9 | 4 | 1.714 | 12 |
7. | (3) | FC 1986 Sandhausen (N) | 9 | 5 | 0 | 4 | 26:23 | 3 | 1.667 | 15 |
8. | (8) | SpG Schatthausen/Baiertal II | 8 | 3 | 4 | 1 | 20:18 | 2 | 1.625 | 13 |
9. | (5) | FC Frauenweiler | 9 | 4 | 2 | 3 | 22:15 | 7 | 1.556 | 14 |
10. | (7) | ASC Neuenheim III (N) | 8 | 4 | 0 | 4 | 23:21 | 2 | 1.500 | 12 |
11. | (11) | TSV Handschuhsheim | 9 | 3 | 3 | 3 | 19:15 | 4 | 1.333 | 12 |
12. | (12) | ASV/DJK Eppelheim II | 9 | 3 | 2 | 4 | 26:21 | 5 | 1.222 | 11 |
13. | (13) | FC Germania Meckesheim-Mönchzell (N) | 9 | 2 | 4 | 3 | 17:17 | 0 | 1.111 | 10 |
14. | (14) | Eberbacher SC II | 9 | 2 | 0 | 7 | 14:30 | -16 | 0.667 | 6 |
15. | (15) | VfB Schönau | 9 | 1 | 1 | 7 | 25:37 | -12 | 0.444 | 4 |
16. | (16) | SpG Neckarsteinach/Hirschhorn II (A) | 9 | 0 | 1 | 8 | 1:52 | -51 | 0.111 | 1 |
Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt ddes Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.
|Heimtabelle|Auswärtstabelle|vorheriger Spieltag|nächster Spieltag|alle Ergebnisse|Staffel-Info|Statistik|
10. Spieltag | |||
---|---|---|---|
12.10.2019 | SpG Schatthausen/Baiertal II | Eberbacher SC II | 4:0 (1:0) |
13.10.2019 | ASC Neuenheim III | TSV Handschuhsheim | 9:3 (5:2) |
13.10.2019 | Aramäer Leimen | Heidelberger SC | 2:1 (1:1) |
13.10.2019 | DJK/FC Ziegelhausen-Peterstal II | FC Rot II | 1:3 (0:1) |
13.10.2019 | ASV/DJK Eppelheim II | VfB Schönau | 5:2 (3:1) |
13.10.2019 | FC Germania Meckesheim-Mönchzell | TSV Gauangelloch | 2:2 (1:1) |
13.10.2019 | FC Frauenweiler | SG HD-Kirchheim II | 3:4 (3:1) |
30.11.2019 | FC 1986 Sandhausen | SpG Neckarsteinach/Hirschhorn II | verlegt |
Nachholspiele (7+9. Spieltag) | |||
---|---|---|---|
16.10.2019 | TSV Gauangelloch | DJK/FC Ziegelhausen-Peterstal II | 3:2 (1:1) |
17.10.2019 | Heidelberger SC | ASC Neuenheim III | 2:2 (2:1) |