Frauen-Landesliga Rhein-Neckar Odenwald , Saison 2019/20

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
14.09.2019 SpG Wilhelmsfeld/NeuenheimFC Odenheim4:1 (4:0)
14.09.2019 SpG Mückenloch/NeckargemündHeidelberger SC7:2 (3:1)
14.09.2019 SpG Untergimpern/BabstadtFC 1986 Sandhausen4:1 (1:0)
15.09.2019 ASV EppelheimSpG St.Leon/Mingolsheim1:5 (0:2)
15.09.2019 SpG Dittwar/TauberbischofsheimTSG 1899 Hoffenheim III0:2 (0:1)
15.09.2019 SpG Dielheim/WieslochFC Wertheim-Eichel2:5 (1:1)

2. Spieltag
21.09.2019 TSG 1899 Hoffenheim IIISpG Dielheim/Wiesloch5:0 (1:0)
21.09.2019 FC OdenheimSpG Mückenloch/Neckargemünd3:4 (3:4)
22.09.2019 Heidelberger SCSpG Untergimpern/Babstadt3:0 (2:0)
22.09.2019 FC 1986 SandhausenSpG Dittwar/Tauberbischofsheim2:4 (2:3)
22.09.2019 SpG St.Leon/MingolsheimSpG Wilhelmsfeld/Neuenheim0:1 (0:0)
08.12.2019 FC Wertheim-EichelASV Eppelheimverlegt

3. Spieltag
26.09.2019 SpG Dielheim/WieslochFC 1986 Sandhausen3:2 (1:2)
28.09.2019 ASV EppelheimTSG 1899 Hoffenheim III0:4 (0:3)
29.09.2019 SpG Wilhelmsfeld/NeuenheimSpG Mückenloch/Neckargemünd5:4 (2:2)
29.09.2019 SpG St.Leon/MingolsheimFC Wertheim-Eichel11:3 (5:1)
29.09.2019 SpG Untergimpern/BabstadtFC Odenheim5:3 (1:1)
29.09.2019 SpG Dittwar/TauberbischofsheimHeidelberger SC6:1 (3:0)

4. Spieltag
04.10.2019 TSG 1899 Hoffenheim IIISpG St.Leon/Mingolsheim1:2 (1:1)
05.10.2019 FC OdenheimSpG Dittwar/Tauberbischofsheim3:2 (2:1)
06.10.2019 FC Wertheim-EichelSpG Wilhelmsfeld/Neuenheim1:2 (0:2)
06.10.2019 SpG Mückenloch/NeckargemündSpG Untergimpern/Babstadtausgefallen
06.10.2019 Heidelberger SCSpG Dielheim/Wiesloch3:2 (2:0)
07.10.2019 FC 1986 SandhausenASV Eppelheim3:4 (1:3)

5. Spieltag
12.10.2019 SpG Wilhelmsfeld/NeuenheimSpG Untergimpern/Babstadt7:0 (3:0)
12.10.2019 ASV EppelheimHeidelberger SC2:3 (0:1)
13.10.2019 SpG Dittwar/TauberbischofsheimSpG Mückenloch/Neckargemünd2:0 (1:0)
13.10.2019 FC Wertheim-EichelTSG 1899 Hoffenheim III1:8 (0:4)
13.10.2019 SpG Dielheim/WieslochFC Odenheim2:3 (1:2)
22.10.2019 SpG St.Leon/MingolsheimFC 1986 Sandhausenverlegt

6. Spieltag
19.10.2019 SpG Mückenloch/NeckargemündSpG Dielheim/Wiesloch7:1 (4:1)
19.10.2019 FC 1986 SandhausenFC Wertheim-Eichel0:5 (0:3)
19.10.2019 TSG 1899 Hoffenheim IIISpG Wilhelmsfeld/Neuenheim0:1 (0:1)
19.10.2019 SpG Untergimpern/BabstadtSpG Dittwar/Tauberbischofsheim1:2 (0:2)
19.10.2019 FC OdenheimASV Eppelheim4:0 (3:0)
20.10.2019 Heidelberger SCSpG St.Leon/Mingolsheim0:0

Nachholspiel (5. Spieltag)
22.10.2019 SpG St.Leon/MingolsheimFC 1986 Sandhausen14:0 (5:0)

7. Spieltag
26.10.2019 SpG Wilhelmsfeld/NeuenheimSpG Dittwar/Tauberbischofsheim1:0 (1:0)
26.10.2019 TSG 1899 Hoffenheim IIIFC 1986 Sandhausen9:0 (4:0)
26.10.2019 ASV EppelheimSpG Mückenloch/Neckargemünd2:1 (0:0)
27.10.2019 SpG Dielheim/WieslochSpG Untergimpern/Babstadt1:2 (0:1)
27.10.2019 FC Wertheim-EichelHeidelberger SC6:3 (3:1)
27.10.2019 SpG St.Leon/MingolsheimFC Odenheim4:0 (2:0)

8. Spieltag
03.11.2019 FC OdenheimFC Wertheim-Eichel2:4 (2:2)
03.11.2019 SpG Untergimpern/BabstadtASV Eppelheim3:1 (0:1)
03.11.2019 SpG Dittwar/TauberbischofsheimSpG Dielheim/Wiesloch6:1 (2:1)
03.11.2019 Heidelberger SCTSG 1899 Hoffenheim III2:7 (1:3)
08.11.2019 SpG St.Leon/MingolsheimSpG Mückenloch/Neckargemünd0:2 (0:2)
20.11.2019 FC 1986 SandhausenSpG Wilhelmsfeld/Neuenheimverlegt

9. Spieltag
09.11.2019 SpG Wilhelmsfeld/NeuenheimSpG Dielheim/Wiesloch3:0 W
09.11.2019 FC 1986 SandhausenHeidelberger SC1:3 (1:2)
09.11.2019 TSG 1899 Hoffenheim IIIFC Odenheim6:2 (3:1)
09.11.2019 SpG St.Leon/MingolsheimSpG Untergimpern/Babstadt2:0 (2:0)
09.11.2019 ASV EppelheimSpG Dittwar/Tauberbischofsheim1:6 (0:4)
10.11.2019 SpG Mückenloch/NeckargemündFC Wertheim-Eichelabgesagt

10. Spieltag
26.11.2019 TSG 1899 Hoffenheim IIISpG Mückenloch/Neckargemündverlegt
16.11.2019 SpG Wilhelmsfeld/NeuenheimHeidelberger SC4:0 (1:0)
16.11.2019 FC OdenheimFC 1986 Sandhausen8:0 (3:0)
17.11.2019 SpG Dittwar/TauberbischofsheimSpG St.Leon/Mingolsheim1:0 (0:0)
17.11.2019 SpG Untergimpern/BabstadtFC Wertheim-Eichel2:2 (2:1)
17.11.2019 SpG Dielheim/WieslochASV Eppelheim4:1 (3:1)

Nachholspiel (8. Spieltag)
20.11.2019 FC 1986 SandhausenSpG Wilhelmsfeld/Neuenheim0:3 W

11. Spieltag
23.11.2019 FC 1986 SandhausenSpG Mückenloch/Neckargemünd0:11 (0:4)
23.11.2019 TSG 1899 Hoffenheim IIISpG Untergimpern/Babstadt4:0 (2:0)
23.11.2019 ASV EppelheimSpG Wilhelmsfeld/Neuenheim0:6 (0:2)
24.11.2019 FC Wertheim-EichelSpG Dittwar/Tauberbischofsheim1:0 (1:0)
24.11.2019 SpG St.Leon/MingolsheimSpG Dielheim/Wiesloch1:0 (1:0)
24.11.2019 Heidelberger SCFC Odenheim3:2 (2:1)

Nachholspiel (10. Spieltag)
26.11.2019 TSG 1899 Hoffenheim IIISpG Mückenloch/Neckargemünd2:4 (1:0)

12. Spieltag
30.11.2019 FC OdenheimSpG Wilhelmsfeld/Neuenheim0:5 (0:4)
30.11.2019 TSG 1899 Hoffenheim IIISpG Dittwar/Tauberbischofsheim1:0 (0:0)
30.11.2019 FC 1986 SandhausenSpG Untergimpern/Babstadt0:3 (0:1)
01.12.2019 FC Wertheim-EichelSpG Dielheim/Wiesloch3:0 W
01.12.2019 Heidelberger SCSpG Mückenloch/Neckargemünd0:3 (0:2)
01.12.2019 SpG St.Leon/MingolsheimASV Eppelheim1:1 (0:1)

Nachholspiel (2+4. Spieltag)
08.12.2019 FC Wertheim-EichelASV Eppelheim3:0 W
08.12.2019 SpG Mückenloch/NeckargemündSpG Untergimpern/Babstadt3:1 (0:0)

Nachholspiel (9. Spieltag)
29.02.2020 SpG Mückenloch/NeckargemündFC Wertheim-Eichel3:0 W

13. Spieltag
07.03.2020 SpG Mückenloch/NeckargemündFC Odenheimabgesagt
07.03.2020 ASV EppelheimFC Wertheim-Eichel5:2 (4:0)
07.03.2020 SpG Wilhelmsfeld/NeuenheimSpG St.Leon/Mingolsheim1:1 (0:1)
08.03.2020 SpG Untergimpern/BabstadtHeidelberger SC1:4 (0:3)
08.03.2020 SpG Dittwar/TauberbischofsheimFC 1986 Sandhausenabgesagt
08.03.2020 SpG Dielheim/WieslochTSG 1899 Hoffenheim III1:1 (0:1)

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffQuo.Pkte
1.(1)SpG Wilhelmsfeld/Neuenheim 13121043:7362.84637
2.(3)SpG Mückenloch/Neckargemünd (A)1290349:18312.25027
3.(2)TSG 1899 Hoffenheim III 1391350:13372.15428
4.(4)SpG St.Leon/Mingolsheim 1373341:11301.84624
5.(6)SpG Dittwar/Tauberbischofsheim 1270529:14151.75021
6.(5)FC Wertheim-Eichel 1371536:38-21.69222
7.(8)Heidelberger SC 1361627:41-141.46219
8.(7)SpG Untergimpern/Babstadt 1351722:33-111.23116
9.(9)FC Odenheim (A)1240831:39-81.00012
10.(10)ASV Eppelheim (N)1331918:45-270.76910
11.(11)SpG Dielheim/Wiesloch 13211017:42-250.5387
12.(12)FC 1986 Sandhausen (N)1200129:71-620.0000

Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.
SpG Wilhelmsfeld/Neuenheim verzichtet auf ihr Aufstiegsrecht

Ergebniskasten

Heim \ AuswS
p
G

W
F
C

O
d
S
p
G

M
H
e
i
d
e
A
S
V

E
S
p
G

S
S
p
G

U
F
C

1
9
S
p
G

D
T
S
G

1
S
p
G

D
F
C

W
e
SpG Wilhelmsfeld/Neuenheim   *  4:1 5:4 4:0--- 1:1 7:0--- 1:0--- 3:0---
FC Odenheim (A) 0:5  *  3:4--- 4:0------ 8:0 3:2------ 2:4
SpG Mückenloch/Neckargemünd (A)------  *  7:2------ 3:1--------- 7:1 3:0
Heidelberger SC --- 3:2 0:3  * --- 0:0 3:0------ 2:7 3:2---
ASV Eppelheim (N) 0:6--- 2:1 2:3  *  1:5------ 1:6 0:4--- 5:2
SpG St.Leon/Mingolsheim  0:1 4:0 0:2--- 1:1  *  2:0 14:0------ 1:0 11:3
SpG Untergimpern/Babstadt --- 5:3--- 1:4 3:1---  *  4:1 1:2------ 2:2
FC 1986 Sandhausen (N) 0:3--- 0:11 1:3 3:4--- 0:3  *  2:4------ 0:5
SpG Dittwar/Tauberbischofsheim ------ 2:0 6:1--- 1:0------  *  0:2 6:1---
TSG 1899 Hoffenheim III  0:1 6:2 2:4------ 1:2 4:0 9:0 1:0  *  5:0---
SpG Dielheim/Wiesloch --- 2:3------ 4:1--- 1:2 3:2--- 1:1  *  2:5
FC Wertheim-Eichel  1:2------ 6:3 3:0--------- 1:0 1:8 3:0  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2022 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim