Süddeutschland Endrunde (1923-1932)
1. |
1.FC Nürnberg |
10 |
24:5 |
16:4 |
2. |
SpVgg. Fürth |
10 |
24:14 |
12:8 |
3. |
Stuttgarter Kickers |
10 |
19:17 |
12:8 |
4. |
SpTV Waldhof |
10 |
18:15 |
11:9 |
5. |
FSV Frankfurt |
10 |
14:25 |
5:15 |
6. |
Borussia Neunkirchen |
10 |
6:29 |
4:16 |
Anmerkung: SpVgg. Fürth Meister des Vorjahres
1. |
VfR Mannheim |
8 |
18:12 |
12:4 |
2. |
1.FC Nürnberg |
8 |
13:6 |
10:6 |
3. |
FSV Frankfurt |
8 |
11:18 |
8:8 |
4. |
Stuttgarter Kickers |
8 |
20:14 |
7:9 |
5. |
SV Wiesbaden |
8 |
5:17 |
3:13 |
1. |
Bayern München |
10 |
56:17 |
18:2 |
2. |
SpVgg. Fürth |
10 |
29:15 |
15:5 |
3. |
FSV Frankfurt |
10 |
28:20 |
10:10 |
4. |
VfR Mannheim |
10 |
15:30 |
9:11 |
5. |
FV Saarbrücken |
10 |
14:35 |
4:16 |
6. |
Karlsruher FV |
10 |
11:36 |
4:16 |
Pokalendspiel
SpVgg. Fürth - VfB Stuttgart 3:2 n.V.
1. |
1.FC Nürnberg |
10 |
28:14 |
16:4 |
2. |
SpVgg. Fürth |
10 |
41:14 |
15:5 |
3. |
FSV Frankfurt |
10 |
22:30 |
9:11 |
4. |
VfL Neckarau |
10 |
23:28 |
8:12 |
5. |
VfB Stuttgart |
10 |
24:28 |
7:13 |
6. |
FSV Mainz 05 |
10 |
13:37 |
5:15 |
Trostrunde der Bezirkszweiten
1. |
1860 München |
8 |
20:8 |
11:5 |
2. |
Karlsruher FV |
8 |
15:12 |
10:6 |
3. |
Eintracht Frankfurt |
8 |
14:14 |
8:8 |
4. |
VfR Mannheim |
8 |
16:20 |
7:9 |
5. |
FV Saarbrücken |
8 |
9:20 |
4:12 |
Qualifikation um 3. Teilnehmer an der Deutschen Meisterschaft
FSV Frankfurt - 1860 München 0:2
Pokalendspiel
SpVgg. Fürth - FSV Frankfurt 3:0
1. |
Bayern München |
14 |
41:17 |
24:4 |
2. |
Eintracht Frankfurt |
14 |
39:23 |
21:7 |
3. |
SpVgg. Fürth |
14 |
37:15 |
20:8 |
4. |
Karlsruher FV |
14 |
34:29 |
12:16 |
5. |
Stuttgarter Kickers |
14 |
25:30 |
11:17 |
6. |
Wormatia Worms |
14 |
28:37 |
11:17 |
7. |
SV Waldhof |
14 |
33:42 |
9:19 |
8. |
FV Saarbrücken |
14 |
19:63 |
4:24 |
Runde der Bezirkszweiten/-dritten, Gruppe Nordwest
1. |
FSV Frankfurt |
14 |
45:21 |
24:4 |
2. |
FSV Mainz 05 |
14 |
38:25 |
17:11 |
3. |
VfL Neckarau |
14 |
42:29 |
17:11 |
4. |
Ludwigshafener FG |
14 |
28:29 |
17:11 |
5. |
RW Frankfurt |
14 |
23:25 |
11:17 |
6. |
VfL Neu-Isenburg |
14 |
22:31 |
11:17 |
7. |
Saar 05 Saarbrücken |
14 |
21:30 |
11:17 |
8. |
Borussia Neunkirchen |
14 |
22:51 |
4:24 |
Runde der Bezirkszweiten/-dritten, Gruppe Südost
1. |
Wacker München |
14 |
42:17 |
21:7 |
2. |
1.FC Nürnberg |
14 |
37:12 |
20:8 |
3. |
1860 München |
14 |
28:29 |
17:11 |
4. |
VfB Stuttgart |
14 |
35:33 |
15:13 |
5. |
SC Freiburg |
14 |
25:29 |
15:13 |
6. |
Union Böckingen |
14 |
22:29 |
10:18 |
7. |
VfR Fürth |
14 |
23:29 |
9:19 |
8. |
Phönix Karlsruhe |
14 |
17:51 |
5:23 |
Qualifikation um 3. Teilnehmer an der Deutschen Meisterschaft
Wacker München - FSV Frankfurt 3:2 (in München)
1. |
1.FC Nürnberg |
14 |
52:7 |
25:3 |
2. |
Bayern München |
14 |
47:28 |
20:8 |
3. |
VfL Neckarau |
14 |
30:28 |
15:13 |
4. |
Eintracht Frankfurt |
14 |
27:26 |
15:13 |
5. |
Karlsruher FV |
14 |
24:25 |
13:15 |
6. |
Germania Brötzingen |
14 |
17:29 |
11:17 |
7. |
Wormatia Worms |
14 |
18:37 |
10:18 |
8. |
Borussia Neunkirchen |
14 |
10:45 |
3:25 |
Runde der Bezirkszweiten/-dritten, Gruppe Nordwest
1. |
FSV Frankfurt |
14 |
39:20 |
22:6 |
2. |
SV Waldhof |
14 |
45:29 |
21:7 |
3. |
VfR Mannheim |
14 |
39:31 |
15:13 |
4. |
FSV Mainz 05 |
14 |
32:35 |
14:14 |
5. |
Union Niederrad |
14 |
34:36 |
12:16 |
6. |
Saar 05 Saarbrücken |
14 |
38:46 |
11:17 |
7. |
1.FC Idar |
14 |
27:34 |
9:19 |
8. |
VfL Neu-Isenburg |
14 |
25:38 |
8:20 |
Runde der Bezirkszweiten/-dritten, Gruppe Südost
1. |
SpVgg. Fürth |
14 |
71:18 |
26:2 |
2. |
Schwaben Augsburg |
14 |
41:33 |
20:8 |
3. |
1860 München |
14 |
41:41 |
15:13 |
4. |
Stuttgarter Kickers |
14 |
22:27 |
13:15 |
5. |
VfB Stuttgart |
14 |
38:32 |
12:16 |
6. |
Phönix Karlsruhe |
14 |
26:49 |
10:18 |
7. |
ASV Nürnberg |
14 |
30:45 |
9:19 |
8. |
Freiburger FC |
14 |
30:45 |
7:21 |
Qualifikation um 3. Teilnehmer an der Deutschen Meisterschaft
FSV Frankfurt - SpVgg. Fürth 0:2 (in Frankfurt)
1. |
Eintracht Frankfurt |
14 |
45:26 |
24:4 |
2. |
SpVgg. Fürth |
14 |
45:20 |
17:11 |
3. |
Bayern München |
14 |
55:30 |
16:12 |
4. |
FK Pirmasens |
14 |
35:44 |
16:12 |
5. |
VfB Stuttgart |
14 |
42:39 |
14:14 |
6. |
SV Waldhof |
14 |
31:38 |
10:18 |
7. |
Wormatia Worms |
14 |
23:39 |
10:18 |
8. |
Freiburger FC |
14 |
29:69 |
5:23 |
Runde der Bezirkszweiten/-dritten, Gruppe Nordwest
1. |
FSV Frankfurt |
14 |
28:13 |
20:8 |
2. |
Phönix Ludwigshafen |
14 |
26:16 |
18:10 |
3. |
SV Wiesbaden |
14 |
23:17 |
18:10 |
4. |
Sportfreunde Saarbrücken |
14 |
23:29 |
13:15 |
5. |
VfL Neu-Isenburg |
14 |
21:27 |
13:15 |
6. |
RW Frankfurt |
14 |
11:17 |
11:17 |
7. |
VfL Neckarau |
14 |
21:28 |
10:18 |
8. |
FV Saarbrücken |
14 |
17:23 |
9:19 |
Runde der Bezirkszweiten/-dritten, Gruppe Südost
1. |
1.FC Nürnberg |
14 |
55:17 |
25:3 |
2. |
1860 München |
14 |
44:18 |
20:8 |
3. |
VfR Heilbronn |
14 |
36:35 |
17:11 |
4. |
Karlsruher FV |
14 |
31:21 |
16:12 |
5. |
ASV Nürnberg |
14 |
29:38 |
11:17 |
6. |
Jahn Regensburg |
14 |
20:37 |
9:19 |
7. |
Phönix Karlsruhe |
14 |
26:54 |
9:19 |
8. |
Union Böckingen |
14 |
26:47 |
5:23 |
Qualifikation um 3. Teilnehmer an der Deutschen Meisterschaft
1.FC Nürnberg - FSV Frankfurt 1:0 (in Nürnberg)
1. |
SpVgg. Fürth |
14 |
36:17 |
21:7 |
2. |
Eintracht Frankfurt |
14 |
32:20 |
20:8 |
3. |
Bayern München |
14 |
43:24 |
19:9 |
4. |
SV Waldhof |
14 |
33:31 |
13:15 |
5. |
Karlsruher FV |
14 |
26:29 |
13:15 |
6. |
FK Pirmasens |
14 |
30:42 |
10:18 |
7. |
Wormatia Worms |
14 |
32:41 |
9:19 |
8. |
Union Böckingen |
14 |
24:52 |
7:21 |
Runde der Bezirkszweiten/-dritten, Gruppe Nordwest
1. |
Phönix Ludwigshafen |
14 |
32:19 |
19:9 |
2. |
VfL Neu-Isenburg |
14 |
29:19 |
19:9 |
3. |
RW Frankfurt |
14 |
34:28 |
18:10 |
4. |
FV Saarbrücken |
14 |
30:30 |
15:13 |
5. |
Union Niederrad |
14 |
34:32 |
13:15 |
6. |
VfL Neckarau |
14 |
33:35 |
11:17 |
7. |
1.FC Idar |
14 |
29:51 |
9:19 |
8. |
SV Wiesbaden |
14 |
20:27 |
8:20 |
Runde der Bezirkszweiten/-dritten, Gruppe Südost
1. |
1860 München |
14 |
70:21 |
26:2 |
2. |
1.FC Nürnberg |
14 |
46:13 |
20:8 |
3. |
Schwaben Augsburg |
14 |
45:42 |
18:10 |
4. |
1.FC Pforzheim |
14 |
41:32 |
16:12 |
5. |
Stuttgarter Kickers |
14 |
35:29 |
16:12 |
6. |
VfR Fürth |
14 |
32:45 |
8:20 |
7. |
FV Rastatt |
14 |
22:55 |
6:22 |
8. |
Phönix Karlsruhe |
14 |
11:65 |
2:26 |
Qualifikation um 3. Teilnehmer an der Deutschen Meisterschaft
Phönix Ludwigshafen - 1860 München 3:3 n.V. 1:2
Gruppe Nordwest
1. |
Eintracht Frankfurt |
14 |
29:20 |
20:8 |
2. |
FSV Frankfurt |
14 |
31:17 |
19:9 |
3. |
Wormatia Worms |
14 |
36:25 |
17:11 |
4. |
VfL Neckarau |
14 |
28:26 |
16:12 |
5. |
FV Saarbrücken |
14 |
28:34 |
12:16 |
6. |
FK Pirmasens |
14 |
23:34 |
10:18 |
7. |
SV Waldhof |
14 |
27:31 |
9:19 |
8. |
FSV Mainz 05 |
14 |
20:35 |
9:19 |
Gruppe Südost
1. |
Bayern München |
14 |
36:17 |
21:7 |
2. |
1.FC Nürnberg |
14 |
48:17 |
20:8 |
3. |
Karlsruher FV |
14 |
26:24 |
16:12 |
4. |
1.FC Pforzheim |
14 |
36:32 |
15:13 |
5. |
SpVgg. Fürth |
14 |
27:21 |
12:16 |
6. |
1860 München |
14 |
26:29 |
10:18 |
7. |
FV Rastatt |
14 |
12:55 |
10:18 |
8. |
VfB Stuttgart |
14 |
26:42 |
8:20 |
Endspiel um Süddeutsche Meisterschaft
Eintracht Frankfurt - Bayern München 2:0 abgebrochen (in Stuttgart)
Eintracht Frankfurt wird zum Meister erklärt.
Qualifikation um 3. Teilnehmer an der Deutschen Meisterschaft
1.FC Nürnberg - FSV Frankfurt 5:0 (in Karlsruhe)
Gruppe Nordsüd
1. |
FSV Frankfurt |
14 |
33:17 |
21:7 |
2. |
Eintracht Frankfurt |
14 |
31:17 |
20:8 |
3. |
Wormatia Worms |
14 |
36:37 |
17:11 |
4. |
Stuttgarter Kickers |
14 |
35:27 |
15:13 |
5. |
Karlsruher FV |
14 |
24:29 |
13:15 |
6. |
Phönix Karlsruhe |
14 |
28:29 |
12:16 |
7. |
FSV Mainz 05 |
14 |
35:38 |
8:20 |
8. |
Union Böckingen |
14 |
24:52 |
6:22 |
Gruppe Ostwest
1. |
1860 München |
14 |
28:21 |
19:9 |
2. |
1.FC Nürnberg |
14 |
29:11 |
18:10 |
3. |
SpVgg. Fürth |
14 |
25:13 |
18:10 |
4. |
Bayern München |
14 |
27:16 |
17:11 |
5. |
SV Waldhof |
14 |
17:12 |
16:12 |
6. |
Phönix Ludwigshafen |
14 |
18:26 |
11:17 |
7. |
FK Pirmasens |
14 |
23:33 |
9:19 |
8. |
1.FC Kaiserslautern |
14 |
12:47 |
4:24 |
Entscheidungsspiel um Platz 2 in der Gruppe Ostwest
1.FC Nürnberg - SpVgg. Fürth 2:4
Endspiel um Süddeutsche Meisterschaft
FSV Frankfurt - 1860 München 1:0 (in Frankfurt)
Qualifikation um 3. Teilnehmer an der Deutschen Meisterschaft
Eintracht Frankfurt - SpVgg. Fürth 1:0