B-Klasse Heidelberg Staffel I 1978/79 |
1. | TSV Wieblingen | 26 | 16 | 6 | 4 | 72:42 | 38:14 |
2. | SV Sandhausen Ib | 26 | 18 | 2 | 6 | 80:44 | 38:14 |
3. | FT Kirchheim | 26 | 13 | 7 | 6 | 55:47 | 33:19 |
4. | SG Horrenberg | 26 | 12 | 8 | 6 | 72:49 | 32:20 |
5. | SG Tairnbach | 26 | 12 | 8 | 6 | 65:45 | 32:20 |
6. | VfB St.Leon | 26 | 13 | 5 | 8 | 45:36 | 31:21 |
7. | TB Rohrbach | 26 | 10 | 7 | 9 | 67:55 | 27:25 |
8. | FC Frauenweiler | 26 | 11 | 5 | 10 | 49:49 | 27:25 |
9. | FC Schatthausen | 26 | 7 | 11 | 8 | 35:38 | 25:27 |
10. | TSV Gauangelloch | 26 | 9 | 7 | 10 | 49:55 | 25:27 |
11. | TSV Rettigheim | 26 | 9 | 3 | 14 | 49:46 | 21:31 |
12. | DJK Balzfeld | 26 | 5 | 7 | 14 | 31:44 | 17:35 |
13. | DJK Eppelheim | 26 | 4 | 7 | 15 | 34:71 | 15:37 |
14. | ASC Neuenheim (N) | 26 | 0 | 3 | 23 | 16:98 | 3:49 |
Entscheidungsspiel um den Aufstieg in die Kreisliga A:
TSV Wieblingen gewinnt das Entscheidungsspiel gegen den SV Sandhausen 1b und steigt in die Kreisliga A auf.
Heidelberg B-Klasse Staffel I 1979/80 |
1. | SV Sandhausen 1b | 26 | 19 | 4 | 3 | 84:42 | 42:10 |
2. | SG Tairnbach | 26 | 18 | 5 | 3 | 93:28 | 41:11 |
3. | SG Horrenberg | 26 | 18 | 3 | 5 | 83:32 | 39:13 |
4. | VfB St.Leon | 26 | 13 | 8 | 5 | 51:28 | 34:18 |
5. | FT Kirchheim | 26 | 13 | 7 | 6 | 70:45 | 33:19 |
6. | DJK Eppelheim | 26 | 12 | 7 | 7 | 66:45 | 31:21 |
7. | TB Rohrbach | 26 | 12 | 4 | 10 | 56:56 | 28:24 |
8. | TSV Gauangelloch | 26 | 9 | 4 | 13 | 49:50 | 22:30 |
9. | FC Schatthausen | 26 | 6 | 6 | 14 | 42:56 | 18:34 |
10. | DJK Balzfeld | 26 | 6 | 6 | 14 | 34:58 | 18:34 |
11. | FC St.Ilgen (A) | 26 | 7 | 4 | 15 | 35:67 | 18:34 |
12. | TSV Rettigheim | 26 | 6 | 6 | 14 | 31:67 | 18:34 |
13. | FC Frauenweiler | 26 | 6 | 5 | 15 | 34:63 | 17:35 |
14. | ASC Neuenheim | 26 | 1 | 3 | 22 | 20:111 | 5:47 |
Heidelberg B-Klasse Staffel I 1980/81 |
1. | FT Kirchheim | 26 | 23 | 1 | 2 | 113:25 | 47:5 |
2. | SG Tairnbach | 26 | 17 | 6 | 3 | 68:31 | 40:12 |
3. | VfB St.Leon | 26 | 16 | 5 | 5 | 80:36 | 37:15 |
4. | SG Horrenberg | 26 | 16 | 5 | 5 | 78:34 | 37:15 |
5. | TSV Gauangelloch | 26 | 12 | 7 | 7 | 44:41 | 31:21 |
6. | DJK Eppelheim | 26 | 13 | 4 | 9 | 67:55 | 30:22 |
7. | SpVgg Baiertal (A) | 26 | 10 | 8 | 8 | 49:41 | 28:24 |
8. | FC Frauenweiler | 26 | 10 | 2 | 14 | 35:56 | 22:30 |
9. | FC Schatthausen | 26 | 8 | 4 | 14 | 33:60 | 20:32 |
10. | TSV Rettigheim | 26 | 6 | 6 | 14 | 33:54 | 18:34 |
11. | DJK Balzfeld | 26 | 8 | 2 | 16 | 43:69 | 18:34 |
12. | TB Rohrbach | 26 | 5 | 5 | 16 | 35:62 | 15:37 |
13. | ASC Neuenheim | 26 | 6 | 1 | 19 | 30:74 | 13:39 |
14. | FC St.Ilgen | 26 | 3 | 2 | 21 | 25:95 | 8:44 |
Heidelberg B-Klasse Staffel I 1981/82 |
1. | SG Tairnbach | 26 | 20 | 2 | 4 | 82:38 | 42:10 |
2. | SG Horrenberg | 26 | 18 | 1 | 7 | 56:38 | 37:15 |
3. | TSV Gauangelloch | 26 | 14 | 7 | 5 | 49:29 | 35:17 |
4. | VfB St.Leon | 26 | 14 | 6 | 6 | 60:37 | 34:18 |
5. | DJK Balzfeld | 26 | 12 | 6 | 8 | 51:38 | 30:22 |
6. | TB Rohrbach | 26 | 11 | 6 | 9 | 49:42 | 28:24 |
7. | SpVgg Baiertal | 26 | 8 | 9 | 9 | 39:39 | 25:27 |
8. | Union Heidelberg (A) | 26 | 8 | 8 | 10 | 44:52 | 24:28 |
9. | TSV Rettigheim | 26 | 9 | 5 | 12 | 41:49 | 23:29 |
10. | FC Schatthausen | 26 | 7 | 8 | 11 | 45:44 | 22:30 |
11. | DJK Eppelheim | 26 | 8 | 5 | 13 | 40:45 | 21:31 |
12. | ASC Neuenheim | 26 | 7 | 3 | 16 | 30:70 | 17:35 |
13. | FC St.Ilgen | 26 | 5 | 6 | 15 | 22:43 | 16:36 |
14. | FC Frauenweiler | 26 | 4 | 2 | 20 | 20:64 | 10:42 |
Einige Ergebnisse fehlen leider, hier die Tabelle aus der Zeitung +---------------------------------+ +-----------------------------+ | | | Gesamt | +---------------------------------+ +-------------+---------------+ | Verein | | Sp G U V | Tore Pkte | +---------------------------------+ +-------------+---------------+ | 1. SG Tairnbach .............. | | 26 20 2 4 | 82:38 42:10 | | 2. SG Horrenberg ............. | | 26 18 1 7 | 55:38 37:15 | | 3. TSV Gauangelloch .......... | | 26 14 7 5 | 49:29 35:17 | | 4. VfB St.Leon ............... | | 26 14 6 6 | 60:37 34:18 | | 5. DJK Balzfeld .............. | | 26 12 6 8 | 51:39 30:22 | | 6. TB Rohrbach ............... | | 26 11 6 9 | 49:42 28:24 | | 7. SpVgg Baiertal ............ | | 26 8 9 9 | 39:39 25:27 | | 8. Union Heidelberg .......(A) | | 26 8 8 10 | 44:52 24:28 | | 9. TSV Rettigheim ............ | | 26 9 5 12 | 41:50 23:29 | | 10. FC Schatthausen ........... | | 26 7 8 11 | 45:43 22:30 | | 11. DJK Eppelheim ............. | | 26 9 3 14 | 39:42 21:31 | | 12. ASC Neuenheim ............. | | 26 7 3 16 | 30:70 17:35 | | 13. FC St.Ilgen ............... | | 26 5 6 15 | 22:43 16:36 | | 14. FC Frauenweiler ........... | | 26 4 2 20 | 20:64 10:42 | +---------------------------------+ +-------------+---------------+
Aufsteiger in die Kreisliga A:
SG Tairnbach
TSV Meckesheim
Absteiger aus der Kreisliga A:
DJK Handschuhsheim
Heidelberg B-Klasse Staffel I 1982/83 |
1. | VfB St.Leon | 24 | 21 | 3 | 0 | 79:20 | 45:3 |
2. | SpVgg Baiertal | 24 | 19 | 3 | 2 | 59:20 | 41:7 |
3. | TSV Gauangelloch | 24 | 14 | 4 | 6 | 52:23 | 32:16 |
4. | TB Rohrbach | 24 | 12 | 7 | 5 | 42:26 | 31:17 |
5. | FC St.Ilgen | 24 | 12 | 6 | 6 | 35:27 | 30:18 |
6. | SG Horrenberg | 24 | 13 | 2 | 9 | 48:44 | 28:20 |
7. | DJK Eppelheim | 24 | 9 | 5 | 10 | 49:43 | 23:25 |
8. | FC Frauenweiler | 24 | 8 | 6 | 10 | 34:56 | 22:26 |
9. | DJK Balzfeld | 24 | 8 | 4 | 12 | 36:47 | 20:28 |
10. | FC Schatthausen | 24 | 5 | 5 | 14 | 26:42 | 15:33 |
11. | TSV Rettigheim | 24 | 5 | 2 | 17 | 24:44 | 12:36 |
12. | ASC Neuenheim | 24 | 2 | 3 | 19 | 24:65 | 7:41 |
13. | Union Heidelberg | 24 | 1 | 4 | 19 | 24:75 | 6:42 |
Heidelberg B-Klasse Staffel I 1983/84 |
1. | SG Horrenberg | 24 | 18 | 4 | 2 | 74:27 | 40:8 |
2. | TB Rohrbach | 24 | 19 | 1 | 4 | 71:29 | 39:9 |
3. | DJK Eppelheim | 24 | 13 | 7 | 4 | 55:35 | 33:15 |
4. | TSV Gauangelloch | 24 | 8 | 12 | 4 | 39:30 | 28:20 |
5. | FC St.Ilgen | 24 | 9 | 8 | 7 | 38:30 | 26:22 |
6. | SpVgg Baiertal | 24 | 11 | 3 | 10 | 53:43 | 25:23 |
7. | Union Heidelberg | 24 | 10 | 4 | 10 | 40:39 | 24:24 |
8. | FC Schatthausen | 24 | 8 | 6 | 10 | 50:46 | 22:26 |
9. | TSV Rettigheim | 24 | 8 | 5 | 11 | 29:42 | 21:27 |
10. | ASC Neuenheim | 24 | 7 | 5 | 12 | 37:51 | 19:29 |
11. | FC Frauenweiler | 24 | 4 | 6 | 14 | 25:43 | 14:34 |
12. | SV Sandhausen 1b (A) | 24 | 4 | 3 | 17 | 24:58 | 11:37 |
13. | DJK Balzfeld | 24 | 3 | 4 | 17 | 15:77 | 10:38 |
Heidelberg B-Klasse Staffel I 1984/85 |
1. | TSV Gauangelloch | 24 | 17 | 4 | 3 | 60:26 | 38:10 |
2. | TB Rohrbach | 24 | 14 | 5 | 5 | 52:23 | 33:15 |
3. | TSV Rettigheim | 24 | 14 | 3 | 7 | 52:29 | 31:17 |
4. | Union Heidelberg | 24 | 13 | 3 | 8 | 50:36 | 29:19 |
5. | FC Schatthausen | 24 | 10 | 9 | 5 | 43:30 | 29:19 |
6. | SpVgg Baiertal | 24 | 9 | 6 | 9 | 40:40 | 24:24 |
7. | SC Gaiberg (A) | 24 | 9 | 5 | 10 | 36:35 | 23:25 |
8. | DJK Balzfeld | 24 | 8 | 6 | 10 | 45:50 | 22:26 |
9. | DJK Eppelheim | 24 | 9 | 4 | 11 | 38:54 | 22:26 |
10. | SV Sandhausen 1b (A) | 24 | 7 | 7 | 10 | 43:39 | 21:27 |
11. | FC St.Ilgen | 24 | 4 | 6 | 13 | 32:58 | 14:32 |
12. | FC Frauenweiler | 24 | 3 | 6 | 14 | 35:61 | 12:34 |
13. | ASC Neuenheim | 24 | 3 | 6 | 15 | 27:72 | 12:36 |
Heidelberg B-Klasse Staffel I 1985/86 |
1. | Union Heidelberg | 26 | 20 | 6 | 0 | 68:22 | 46:6 |
2. | Heidelberger SC (A) | 26 | 14 | 6 | 6 | 42:28 | 34:18 |
3. | FC Walldorf II (N) | 26 | 14 | 4 | 8 | 54:33 | 32:20 |
4. | TB Rohrbach | 26 | 12 | 6 | 8 | 46:35 | 30:22 |
5. | SpVgg Baiertal | 26 | 12 | 5 | 9 | 46:39 | 29:23 |
6. | ASC Neuenheim | 26 | 12 | 5 | 9 | 39:34 | 29:23 |
7. | SC Gaiberg | 26 | 10 | 8 | 8 | 50:37 | 28:24 |
8. | TSV Rettigheim | 26 | 12 | 3 | 11 | 49:43 | 27:25 |
9. | FC Schatthausen | 26 | 10 | 5 | 11 | 46:47 | 25:27 |
10. | FC St.Ilgen | 26 | 11 | 3 | 12 | 46:53 | 25:27 |
11. | FC Frauenweiler | 26 | 6 | 7 | 13 | 26:40 | 19:33 |
12. | DJK Eppelheim | 26 | 6 | 2 | 18 | 36:75 | 14:38 |
13. | DJK Balzfeld | 26 | 4 | 5 | 17 | 39:60 | 13:39 |
14. | VfB Wiesloch II (N) | 26 | 5 | 3 | 18 | 27:68 | 13:39 |
Heidelberg B-Klasse Staffel I 1986/87 |
1. | FC St.Ilgen | 26 | 15 | 6 | 4 | 53:27 | 38:14 |
2. | SC Gaiberg | 26 | 16 | 5 | 5 | 61:31 | 37:15 |
3. | Heidelberger SC | 26 | 15 | 4 | 7 | 35:27 | 34:18 |
4. | TB Rohrbach | 26 | 12 | 9 | 5 | 63:38 | 33:19 |
5. | VfB Wiesloch II | 26 | 11 | 7 | 8 | 54:32 | 29:23 |
6. | TSV Rettigheim | 26 | 11 | 7 | 8 | 49:39 | 29:23 |
7. | ASC Neuenheim | 26 | 9 | 9 | 8 | 49:48 | 27:25 |
8. | FC Schatthausen | 26 | 10 | 6 | 10 | 49:48 | 26:26 |
9. | FC Walldorf II | 26 | 9 | 7 | 10 | 40:34 | 25:27 |
10. | SG Kirchheim III (N) | 26 | 6 | 8 | 12 | 42:73 | 22:30 |
11. | DJK Eppelheim | 26 | 8 | 5 | 13 | 38:46 | 21:31 |
12. | SpVgg Baiertal | 26 | 4 | 11 | 11 | 30:53 | 19:33 |
13. | DJK Balzfeld | 26 | 4 | 6 | 16 | 24:57 | 14:38 |
14. | FC Frauenweiler | 26 | 2 | 8 | 16 | 23:57 | 12:40 |
Heidelberg B-Klasse Staffel I 1987/88 |
1. | ASC Neuenheim | 26 | 18 | 4 | 4 | 62:22 | 40:12 |
2. | TB Rohrbach | 26 | 15 | 7 | 4 | 69:29 | 37:15 |
3. | Heidelberger SC | 26 | 14 | 9 | 3 | 41:20 | 37:15 |
4. | TSV Rettigheim | 26 | 13 | 7 | 6 | 52:34 | 33:19 |
5. | FC Walldorf II | 26 | 14 | 4 | 8 | 72:52 | 32:20 |
6. | DJK Eppelheim | 26 | 11 | 7 | 8 | 57:51 | 29:23 |
7. | SV Waldhilsbach (A) | 26 | 11 | 4 | 11 | 62:51 | 26:26 |
8. | DJK Balzfeld | 26 | 7 | 11 | 8 | 42:37 | 25:27 |
9. | FC Schatthausen | 26 | 7 | 8 | 11 | 34:41 | 22:30 |
10. | SpVgg Baiertal | 26 | 8 | 6 | 12 | 37:54 | 22:30 |
11. | VfB Wiesloch II | 26 | 8 | 5 | 13 | 41:56 | 21:31 |
12. | SG Tairnbach (A) | 26 | 7 | 5 | 14 | 39:64 | 19:33 |
13. | FC Frauenweiler | 26 | 5 | 5 | 16 | 26:67 | 15:37 |
14. | SG Kirchheim III | 26 | 2 | 2 | 22 | 27:83 | 6:46 |
Heidelberg A-Klasse 1988/89 |
1. | FC St.Ilgen | 26 | 17 | 4 | 5 | 52:26 | 38:14 |
2. | FC Hirschhorn (N) | 26 | 15 | 5 | 6 | 56:34 | 35:17 |
3. | TSG Altenbach | 26 | 12 | 9 | 5 | 51:31 | 33:19 |
4. | FC Mühlhausen (A) | 26 | 12 | 8 | 6 | 59:40 | 32:20 |
5. | FC Dilsberg (A) | 26 | 13 | 3 | 10 | 70:36 | 29:23 |
6. | SG Horrenberg | 26 | 11 | 6 | 9 | 39:41 | 28:24 |
7. | SC Gaiberg | 26 | 11 | 6 | 9 | 34:43 | 28:24 |
8. | SV Sandhausen II | 26 | 9 | 7 | 10 | 51:51 | 25:27 |
9. | TSV Pfaffengrund | 26 | 6 | 10 | 10 | 34:53 | 22:30 |
10. | SV Waldwimmersbach | 26 | 7 | 7 | 12 | 38:61 | 21:31 |
11. | TSV Gauangelloch | 26 | 7 | 6 | 13 | 29:54 | 20:32 |
12. | ASC Neuenheim (N) | 26 | 5 | 9 | 12 | 38:50 | 19:33 |
13. | SG Lobenfeld | 26 | 6 | 6 | 14 | 36:53 | 18:34 |
14. | SG Peterstal (N) | 26 | 4 | 8 | 14 | 36:50 | 16:36 |
A-Klasse Heidelberg 1989/90 |
1. | SG Horrenberg | 26 | 16 | 7 | 3 | 68:31 | 39:13 |
2. | FT Kirchheim (N) | 26 | 16 | 5 | 5 | 64:33 | 37:15 |
3. | FC Mühlhausen | 26 | 14 | 8 | 4 | 63:34 | 36:16 |
4. | BSC Mückenloch (A) | 26 | 11 | 10 | 5 | 59:44 | 32:20 |
5. | TSG Altenbach | 26 | 12 | 6 | 8 | 60:49 | 30:22 |
6. | FC Dilsberg | 26 | 10 | 7 | 9 | 43:50 | 27:25 |
7. | ASC Neuenheim | 26 | 10 | 7 | 9 | 44:53 | 27:25 |
8. | SV Waldhilsbach (N) | 26 | 10 | 4 | 12 | 41:38 | 24:28 |
9. | VFL Heiligkreuzsteinach (N) | 26 | 9 | 6 | 11 | 39:52 | 24:28 |
10. | TSV Pfaffengrund | 26 | 6 | 8 | 12 | 35:50 | 20:32 |
11. | SC Gaiberg | 26 | 7 | 6 | 13 | 33:50 | 20:32 |
12. | SV Waldwimmersbach | 26 | 6 | 7 | 13 | 53:67 | 19:33 |
13. | SV Sandhausen II | 26 | 6 | 5 | 15 | 46:69 | 17:35 |
14. | TSV Gauangelloch | 26 | 3 | 6 | 17 | 30:58 | 12:40 |
Aufsteiger in die Bezirksliga Heidelberg:
SG Horrenberg
Aufsteiger in die Kreisliga A:
SG Peterstal
Rettigheim
TSG Ziegelhausen
Absteiger aus der Bezirksliga Heidelberg:
SG St.Leon
VfB Eberbach
Relegation Bezirksliga Heidelberg:
FT Kirchheim - FC Hirschhorn 1:2
Entscheidungsspiel um 5.letzten Platz:
SC Gaiberg - TSV Pfaffengrund 1:0
Relegation Kreisliga A:
TSV Pfaffengrund - TSG Ziegelhausen 0:2
Absteiger in die Kreisliga B:
TSV Pfaffengrung
SV Waldwimmersbach
SV Sandhausen II
TSV Gauangelloch
A-Klasse Heidelberg 1990/91 |
1. | ASC Neuenheim | 26 | 15 | 6 | 5 | 61:32 | 36:16 |
2. | BSC Mückenloch | 26 | 13 | 9 | 4 | 55:35 | 35:17 |
3. | FT Kirchheim | 26 | 12 | 7 | 7 | 59:44 | 31:21 |
4. | VfB St.Leon (A) | 26 | 10 | 9 | 7 | 58:44 | 29:23 |
5. | TSG Altenbach | 26 | 11 | 7 | 8 | 42:37 | 29:23 |
6. | VfB Eberbach (A) | 26 | 10 | 8 | 8 | 58:52 | 28:24 |
7. | TSG Ziegelhausen (N) | 26 | 11 | 4 | 11 | 54:46 | 26:26 |
8. | SG Peterstal (N) | 26 | 10 | 6 | 10 | 56:57 | 26:26 |
9. | FC Dilsberg | 26 | 10 | 5 | 11 | 53:50 | 25:27 |
10. | FC Mühlhausen | 26 | 8 | 9 | 9 | 44:53 | 25:27 |
11. | TSV Rettigheim (N) | 26 | 7 | 10 | 9 | 41:47 | 24:28 |
12. | SV Waldhilsbach | 26 | 7 | 10 | 9 | 41:49 | 24:28 |
13. | VFL Heiligkreuzsteinach | 26 | 7 | 3 | 16 | 43:73 | 17:35 |
14. | SC Gaiberg | 26 | 4 | 1 | 21 | 31:77 | 9:43 |
Aufsteiger in die Bezirksliga Heidelberg:
ASC Neuenheim
Absteiger aus der Bezirksliga Heidelberg:
SG Viktoria Mauer
Relegation Bezirksliga Heidelberg:
BSC Mückenloch - SG Rockenau 2:4
Aufsteiger in die Kreisliga A:
SpVgg Baiertal (B-Klasse Staffel I)
VfB Schönau (B-Klasse Staffel II)
SV Sandhausen II (B-Klasse Staffel III)
Absteiger aus der Kreisliga A:
SC Gaiberg
VfL Heiligkreuzsteinach
SV Waldhilsbach
Entscheidungsspiel um 4.letzten Platz:
TSV Rettigheim - SV Waldhilsbach 1:0
Entscheidungsspiel Meisterschaft ( B-Klasse Staffel II ):
VfB Schönau - SV Eberbach 2:1 n.V.
Entscheidungsspiel Meisterschaft ( B-Klasse Staffel III ):
SV Sandhausen II - SGK Heidelberg II 3:0
Bezirksliga Heidelberg 1991/92 |
1. | Astoria Walldorf | 26 | 15 | 9 | 2 | 54:18 | 39:13 |
2. | DJK Ziegelhausen | 26 | 14 | 7 | 5 | 56:34 | 35:17 |
3. | FC Hirschhorn | 26 | 10 | 8 | 8 | 53:49 | 28:24 |
4. | FC St.Ilgen | 26 | 10 | 7 | 9 | 52:44 | 27:25 |
5. | ASC Neuenheim (N) | 26 | 8 | 10 | 8 | 34:33 | 26:26 |
6. | SG Rockenau | 26 | 9 | 8 | 9 | 47:57 | 26:26 |
7. | FC Rot | 26 | 10 | 5 | 11 | 48:46 | 25:27 |
8. | TSV Wieblingen | 26 | 9 | 7 | 10 | 33:38 | 25:27 |
9. | SG Horrenberg | 26 | 8 | 7 | 11 | 41:43 | 23:29 |
10. | VfB Wiesloch | 26 | 8 | 7 | 11 | 32:44 | 23:29 |
11. | VfB Rauenberg | 26 | 8 | 7 | 11 | 30:44 | 23:29 |
12. | TSV Handschuhsheim (A) | 26 | 7 | 8 | 11 | 37:43 | 22:30 |
13. | FV Nußloch | 26 | 9 | 4 | 13 | 34:46 | 22:30 |
14. | ASV Eppelheim | 26 | 7 | 6 | 13 | 42:54 | 20:32 |
Aufsteiger in die Landesliga:
Astoria Walldorf
Absteiger aus der Landesliga:
ASV Feudenheim
SV Neidenstein
Aufsteiger in die Bezirksliga:
FT Kirchheim
VfB Eberbach
SpVgg Baiertal
FC Dilsberg
Absteiger aus der Bezirksliga:
ASV Eppelheim
Bezirksliga Heidelberg 1992/93 |
1. | FC Rot | 30 | 19 | 8 | 3 | 76:35 | 46:14 |
2. | FC St.Ilgen | 30 | 12 | 13 | 5 | 64:42 | 37:23 |
3. | VfB Rauenberg | 30 | 12 | 11 | 7 | 56:35 | 35:25 |
4. | SG Horrenberg | 30 | 12 | 10 | 8 | 39:28 | 34:26 |
5. | FC Dilsberg (N) | 30 | 12 | 7 | 11 | 60:55 | 31:29 |
6. | SpVgg Baiertal (N) | 30 | 9 | 13 | 8 | 59:58 | 31:29 |
7. | ASC Neuenheim | 30 | 10 | 10 | 10 | 49:48 | 30:30 |
8. | FC Hirschhorn | 30 | 13 | 4 | 13 | 45:48 | 30:30 |
9. | VfB Eberbach (N) | 30 | 10 | 9 | 11 | 46:51 | 29:31 |
10. | FV Nußloch | 30 | 9 | 10 | 11 | 37:49 | 28:32 |
11. | TSV Wieblingen | 30 | 9 | 9 | 12 | 44:53 | 27:33 |
12. | TSV Handschuhsheim | 30 | 9 | 9 | 12 | 53:64 | 27:33 |
13. | FT Kirchheim (N) | 30 | 9 | 9 | 12 | 54:66 | 27:33 |
14. | DJK Ziegelhausen | 30 | 8 | 9 | 13 | 47:50 | 25:35 |
15. | VfB Wiesloch | 30 | 7 | 9 | 14 | 39:56 | 23:37 |
16. | SG Rockenau | 30 | 7 | 6 | 17 | 46:76 | 20:40 |
Aufsteiger in die Landesliga:
FC Rot
Absteiger aus der Landesliga:
SG Astoria Walldorf
SC Germania Mönchzell
Aufsteiger in die Bezirksliga:
VfB St.Leon
Absteiger aus der Bezirksliga:
VfB Wiesloch
SG Rockenau
Bezirksliga Heidelberg 1993/94 |
1. | FC St.Ilgen | 30 | 17 | 8 | 5 | 71:40 | 42:18 |
2. | VfB Rauenberg | 30 | 16 | 10 | 4 | 49:22 | 42:18 |
3. | VfB Eberbach | 30 | 18 | 6 | 6 | 71:46 | 42:18 |
4. | DJK Ziegelhausen | 30 | 13 | 9 | 8 | 49:40 | 35:25 |
5. | SG Astoria Walldorf (A) | 30 | 12 | 8 | 10 | 67:52 | 32:28 |
6. | TSV Wieblingen | 30 | 10 | 12 | 8 | 41:35 | 32:28 |
7. | SG Horrenberg | 30 | 12 | 7 | 11 | 47:39 | 31:29 |
8. | FV Nußloch | 30 | 11 | 9 | 10 | 54:57 | 31:29 |
9. | FC Dilsberg | 30 | 11 | 8 | 11 | 42:51 | 30:30 |
10. | SpVgg Baiertal | 30 | 10 | 9 | 11 | 51:51 | 29:31 |
11. | FT Kirchheim | 30 | 12 | 5 | 13 | 58:61 | 29:31 |
12. | FC Hirschhorn | 30 | 10 | 7 | 13 | 54:56 | 27:33 |
13. | VfB St.Leon (N) | 30 | 9 | 8 | 13 | 38:48 | 26:34 |
14. | ASC Neuenheim | 30 | 11 | 3 | 16 | 51:55 | 25:35 |
15. | TSV Handschuhsheim | 30 | 8 | 8 | 14 | 48:66 | 24:36 |
16. | SC Mönchzell (A) | 30 | 0 | 3 | 27 | 18:90 | 3:57 |
Aufsteiger in die Landesliga Rhein-Neckar:
FC St.Ilgen (Heidelberg)
Absteiger aus der Landesliga:
1.FC Walldorf
Relegation zur Bezirksliga:
29.05.1994: ASC Neuenheim - TB Rohrbach 2:1 (1:0)
05.06.1994: TB Rohrbach - ASC Neuenheim 0:5 (0:0)
Aufsteiger aus der Kreisliga A:
ASV Eppelheim
SV 24 Eberbach
Absteiger in die Kreisliga A:
TSV Handschuhsheim
SC Mönchzell
Bezirksliga Heidelberg 1994/95 |
1. | 1.FC Walldorf (A) | 28 | 17 | 6 | 5 | 68:37 | 40:16 |
2. | SpVgg Baiertal | 28 | 16 | 4 | 8 | 61:36 | 36:20 |
3. | FV Nußloch | 28 | 12 | 12 | 4 | 52:36 | 36:20 |
4. | SG Astoria Walldorf | 28 | 14 | 6 | 8 | 56:36 | 34:22 |
5. | SV Eberbach (N) | 28 | 10 | 10 | 8 | 41:46 | 30:26 |
6. | VfB Eberbach | 28 | 9 | 11 | 8 | 41:31 | 29:27 |
7. | VfB St.Leon | 28 | 12 | 5 | 11 | 37:47 | 29:27 |
8. | TSV Wieblingen | 28 | 10 | 8 | 10 | 35:45 | 28:28 |
9. | ASC Neuenheim | 28 | 10 | 6 | 12 | 41:35 | 26:30 |
10. | FC Hirschhorn | 28 | 8 | 8 | 12 | 39:40 | 24:32 |
11. | FT Kirchheim | 28 | 6 | 12 | 10 | 35:41 | 24:32 |
12. | ASV Eppelheim (N) | 28 | 8 | 8 | 12 | 38:50 | 24:32 |
13. | DJK Ziegelhausen | 28 | 9 | 6 | 13 | 39:53 | 24:32 |
14. | SG Horrenberg | 28 | 6 | 8 | 14 | 24:38 | 20:36 |
15. | FC Dilsberg | 28 | 4 | 8 | 16 | 34:70 | 16:40 |
Aufsteiger in die Landesliga Nordbaden:
1.FC Walldorf (Heidelberg)
SV Rohrhof (Mannheim)
SV Sinsheim (Sinsheim)
Absteiger aus der Landesliga:
FC St.Ilgen
Aufsteiger aus der Kreisliga A:
FC Ziegelhausen/Peterstal
TB Rohrbach/Boxberg
BSC Mückenloch
Absteiger in die Kreisliga A:
SG Horrenberg
FC Dilsberg
Bezirksliga Heidelberg 1995/96 |
1. | FC St.Ilgen (A) | 28 | 18 | 7 | 3 | 72:27 | 61 |
2. | VfB Eberbach | 28 | 17 | 8 | 3 | 70:31 | 59 |
3. | SpVgg Baiertal | 28 | 18 | 4 | 6 | 81:44 | 58 |
4. | FC Hirschhorn | 28 | 15 | 5 | 8 | 60:35 | 50 |
5. | SV Eberbach | 28 | 12 | 8 | 8 | 62:46 | 44 |
6. | DJK Ziegelhausen | 28 | 9 | 10 | 9 | 41:46 | 37 |
7. | FC Ziegelh./Peterstal (N) | 28 | 10 | 6 | 12 | 46:47 | 36 |
8. | FV Nußloch | 28 | 9 | 9 | 10 | 49:54 | 36 |
9. | ASV Eppelheim | 28 | 9 | 7 | 12 | 36:57 | 34 |
10. | ASC Neuenheim | 28 | 9 | 6 | 13 | 47:45 | 33 |
11. | TB Rohrbach/Boxberg (N) | 28 | 9 | 5 | 14 | 55:78 | 32 |
12. | TSV Wieblingen | 28 | 7 | 8 | 13 | 29:42 | 29 |
13. | VfB St.Leon | 28 | 6 | 10 | 12 | 37:51 | 28 |
14. | FT Kirchheim | 28 | 8 | 3 | 17 | 37:67 | 27 |
15. | BSC Mückenloch (N) | 28 | 4 | 4 | 20 | 23:75 | 16 |
Aufsteiger in die Landesliga Rhein-Neckar:
FC St.Ilgen
SpVgg Ketsch
SG Eschelbach
VfB Eberbach
Absteiger aus der Landesliga Rhein-Neckar:
TSG Rohrbach
SV Rohrhof
SpVgg Neckargemünd
Aufsteiger in die Bezirksliga Heidelberg:
SG Horrenberg
VfB Wiesloch
Absteiger aus der Bezirksliga Heidelberg:
BSC Mückenloch
Bezirksliga Heidelberg 1996/97 |
1. | SG Horrenberg (N) | 30 | 17 | 7 | 6 | 66:26 | 58 |
2. | FC Hirschhorn | 30 | 16 | 6 | 8 | 58:33 | 54 |
3. | VfB Wiesloch (N) | 30 | 17 | 3 | 10 | 55:33 | 54 |
4. | VfB St.Leon | 30 | 16 | 5 | 9 | 46:37 | 53 |
5. | DJK Ziegelhausen | 30 | 13 | 12 | 5 | 54:24 | 51 |
6. | ASC Neuenheim | 30 | 14 | 9 | 7 | 67:47 | 51 |
7. | SpVgg Baiertal | 30 | 14 | 7 | 9 | 77:59 | 49 |
8. | SV Eberbach | 30 | 11 | 9 | 10 | 68:58 | 42 |
9. | FC Ziegelh./Peterstal | 30 | 10 | 10 | 10 | 34:42 | 40 |
10. | TSV Wieblingen | 30 | 10 | 7 | 13 | 51:59 | 37 |
11. | ASV Eppelheim | 30 | 10 | 6 | 14 | 50:54 | 36 |
12. | FT Kirchheim | 30 | 8 | 9 | 13 | 40:58 | 33 |
13. | FV Nussloch | 30 | 8 | 8 | 14 | 49:70 | 32 |
14. | TSG Rohrbach (A) | 30 | 7 | 7 | 16 | 43:80 | 28 |
15. | TB Rohrbach/Boxberg | 30 | 7 | 6 | 17 | 39:76 | 27 |
16. | SpVgg Neckargemünd (A) | 30 | 2 | 9 | 19 | 25:66 | 15 |
Aufsteiger in die Landesliga Rhein-Neckar:
FC Zuzenhausen
SV Laudenbach
FC Berwangen
SG Horrenberg
Absteiger aus der Landesliga Rhein-Neckar:
Eintracht Plankstadt
Viktoria Neckarhausen
SV 98/07 Seckenheim
Aufsteiger in die Bezirksliga Heidelberg:
SV Waldhilsbach
SG Mauer
FC Spechbach
Absteiger aus der Bezirksliga Heidelberg:
TB Rohrbach/Boxberg
SpVgg Neckargemünd
Bezirksliga Heidelberg 1997/98 |
1. | ASC Neuenheim | 30 | 20 | 5 | 5 | 61:18 | 65 |
2. | VfB St.Leon | 30 | 19 | 7 | 4 | 64:24 | 64 |
3. | VfB Wiesloch | 30 | 16 | 8 | 6 | 68:42 | 56 |
4. | SpVgg Baiertal | 30 | 17 | 4 | 9 | 57:34 | 55 |
5. | FC Hirschhorn | 30 | 15 | 5 | 10 | 72:46 | 50 |
6. | SV Waldhilsbach (N) | 30 | 13 | 7 | 10 | 65:56 | 46 |
7. | DJK Ziegelhausen | 30 | 13 | 5 | 12 | 53:41 | 44 |
8. | ASV Eppelheim | 30 | 12 | 5 | 13 | 47:46 | 41 |
9. | SV Eberbach | 30 | 12 | 4 | 14 | 43:59 | 40 |
10. | TSV Wieblingen | 30 | 9 | 11 | 10 | 33:41 | 38 |
11. | FV Nußloch | 30 | 9 | 8 | 13 | 32:50 | 35 |
12. | FC Ziegelh./Peterstal | 30 | 7 | 13 | 10 | 32:40 | 34 |
13. | SG Mauer (N) | 30 | 9 | 7 | 14 | 34:51 | 34 |
14. | FC Spechbach (N) | 30 | 8 | 8 | 14 | 32:66 | 32 |
15. | TSG Rohrbach | 30 | 6 | 4 | 20 | 34:69 | 22 |
16. | FT Kirchheim | 30 | 3 | 3 | 24 | 22:66 | 12 |
Aufsteiger in die Landesliga Rhein-Neckar:
ASC Neuenheim (Heidelberg)
SV Rohrhof (Mannheim)
SV Neidenstein (Sinsheim)
Absteiger aus der Landesliga Rhein-Neckar:
SG Horrenberg
VfB Rauenberg
VfB Eberbach
TSV Michelfeld
Relegation um Verbleib/Aufstieg in die Landesliga:
07.06.1998: VfB Epfenbach - VfB St.Leon 1:3 n.V.
07.06.1998: SV 98/07 Seckenheim - FC St.Ilgen 4:5 n.E.
14.06.1998: VfB St.Leon - FC St.Ilgen 1:3
Aufsteiger in die Bezirksliga Heidelberg:
SC Mönchzell
FC Dilsberg
VfR Walldorf
Absteiger aus der Bezirksliga Heidelberg:
TSG Rohrbach
FT Kirchheim
FC Spechbach
Relegation um Aufstieg/Verbleib in Bezirksliga:
07.06.1998: FC Spechbach - VfR Walldorf 1:1
14.06.1998: VfR Walldorf - FC Spechbach 3:0
Landesliga Rhein-Neckar 1998/99 |
1. | TSV Viernheim (A) | 30 | 20 | 6 | 4 | 63:22 | 66 |
2. | SG Kirchardt | 30 | 15 | 8 | 7 | 61:42 | 53 |
3. | SpVgg Ketsch | 30 | 15 | 5 | 10 | 55:41 | 50 |
4. | FC Rot | 30 | 15 | 5 | 10 | 53:39 | 50 |
5. | FC St.Ilgen | 30 | 13 | 8 | 9 | 57:43 | 47 |
6. | FC Berwangen | 30 | 11 | 12 | 7 | 54:39 | 45 |
7. | FC Astoria Walldorf | 30 | 11 | 11 | 8 | 45:39 | 44 |
8. | FC Dossenheim | 30 | 13 | 4 | 13 | 56:57 | 43 |
9. | SV Neidenstein (N) | 30 | 11 | 9 | 10 | 45:53 | 42 |
10. | SC Pfingstberg/Hochst. | 30 | 9 | 10 | 11 | 43:43 | 37 |
11. | SV Laudenbach | 30 | 8 | 13 | 9 | 56:57 | 37 |
12. | FV 09 Weinheim II (A) | 30 | 10 | 4 | 16 | 44:63 | 34 |
13. | FC Zuzenhausen | 30 | 7 | 12 | 11 | 28:51 | 33 |
14. | Amicitia Viernheim | 30 | 7 | 8 | 15 | 44:53 | 29 |
15. | SG Eschelbach | 30 | 7 | 8 | 15 | 42:60 | 29 |
16. | ASC Neuenheim (N) | 30 | 2 | 9 | 19 | 33:77 | 15 |
17. | SV Rohrhof (N) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
SV Rohrhof hat die Mannschaft am 16.11.1998 zurückgezogen und ist somit der erste Absteiger
Aufsteiger in die Verbandsliga Nordbaden:
FC Neureut (Mittelbaden)
SV Schollbrunn (Odenwald)
TSV Viernheim (Rhein-Neckar)
Absteiger aus der Verbandsliga Nordbaden:
TV Hardheim
SG Oftersheim
SpVgg Neckarelz
Relegation zum Aufstieg in die Verbandsliga Nordbaden:
06.06.1999: SG Dielheim - FC Brötzingen 2:0
06.06.1999: SG Kirchardt - TSV Tauberbischofsheim 4:0
13.06.1999: SG Kirchardt - SG Dielheim 1:1 1:4 n.E.
Aufsteiger in die Landesliga Rhein-Neckar:
MFC 08 Lindenhof (Mannheim)
VfB Eberbach (Heidelberg)
TSV Steinsfurt (Sinsheim)
ASV Feudenheim (Mannheim)
Absteiger aus der Landesliga Rhein-Neckar:
Amicitia Viernheim
SG Eschelbach
ASC Neuenheim
SV Rohrhof
Relegation zum Aufstieg in die Landesliga Rhein-Neckar:
09.06.1999: SC Mönchzell - ASV Feudenheim 0:2
09.06.1999: Amicitia Viernheim - TSV Michelfeld 2:1 n.V.
13.06.1999: Amicitia Viernheim - ASV Feudenheim 0:1
Bezirksliga Heidelberg 1999/00 |
1. | SG Horrenberg | 32 | 26 | 3 | 3 | 91:30 | 81 |
2. | SC Mönchzell | 32 | 23 | 4 | 5 | 92:37 | 73 |
3. | ASC Neuenheim (A) | 32 | 18 | 3 | 11 | 54:36 | 57 |
4. | VfB St.Leon | 32 | 16 | 4 | 12 | 57:53 | 52 |
5. | TSV Wieblingen | 32 | 13 | 6 | 13 | 50:51 | 45 |
6. | VfB Rauenberg | 32 | 12 | 7 | 13 | 48:41 | 43 |
7. | FC Ziegelh./Peterstal | 32 | 11 | 10 | 11 | 50:48 | 43 |
8. | SV Waldhilsbach | 32 | 13 | 4 | 15 | 61:62 | 43 |
9. | VfR Walldorf | 32 | 12 | 6 | 14 | 52:48 | 42 |
10. | VfB Wiesloch | 32 | 11 | 8 | 13 | 51:56 | 41 |
11. | TSV Handschuhsheim (N) | 32 | 11 | 8 | 13 | 57:64 | 41 |
12. | ASV Eppelheim | 32 | 12 | 4 | 16 | 37:67 | 40 |
13. | FC Hirschhorn | 32 | 10 | 8 | 14 | 52:61 | 38 |
14. | SpVgg Baiertal | 32 | 11 | 4 | 17 | 58:67 | 37 |
15. | DJK Ziegelhausen | 32 | 10 | 6 | 16 | 56:63 | 36 |
16. | FC Schatthausen (N) | 32 | 10 | 5 | 17 | 48:83 | 35 |
17. | SG Mauer | 32 | 4 | 8 | 20 | 26:73 | 20 |
Aufstieg in die Landesliga Rhein-Neckar:
SG Horrenberg (Bezirksliga Heidelberg)
TSG Hoffenheim II (Bezirksliga Sinsheim)
FV Brühl (Bezirksliga Mannheim)
Türkspor Mannheim (Bezirksliga Mannheim)
Absteiger aus der Landesliga Rhein-Neckar:
TSV Steinsfurt
FC Zuzenhausen
SG Oftersheim
Relegation Landesliga Rhein-Neckar:
10.06.2000: Türkspor Mannheim - SC Mönchzell 4:3 (in Eppelheim)
10.06.2000: VfB Eberbach - SV Rohrbach/Sinsheim 6:7 n.E. (in Reichertshausen)
17.06.2000: Türkspor Mannheim - SV Rohrbach/Sinsheim 5:1 (in St.Ilgen)
Aufsteiger in der Bezirksliga Heidelberg:
TSG Rohrbach
SpVgg Neckargemünd
Absteiger aus der Bezirksliga Heidelberg:
DJK Ziegelhausen ( Fusion mit FC Ziegelhausen/Peterstal )
FC Schatthausen
SG Mauer
Relegation Bezirksliga Heidelberg:
10.06.2000: SpVgg Baiertal - DJK Balzfeld 6:0
17.06.2000: DJK Balzfeld - SpVgg Baiertal 2:0
Bezirksliga Heidelberg 2000/01 |
1. | DJK/FC Ziegelh./Peterstal | 30 | 18 | 8 | 4 | 89:44 | 62 |
2. | SpVgg Baiertal | 30 | 14 | 11 | 5 | 63:35 | 53 |
3. | VfB Rauenberg | 30 | 14 | 9 | 7 | 57:46 | 51 |
4. | SV Waldhilsbach | 30 | 15 | 4 | 11 | 71:65 | 49 |
5. | VfB Wiesloch | 30 | 14 | 6 | 10 | 67:52 | 48 |
6. | ASC Neuenheim | 30 | 12 | 8 | 10 | 54:46 | 44 |
7. | TSV Handschuhsheim | 30 | 11 | 9 | 10 | 39:43 | 42 |
8. | VfB Eberbach (A) | 30 | 11 | 6 | 13 | 59:50 | 39 |
9. | FC Hirschhorn | 30 | 11 | 6 | 13 | 46:49 | 39 |
10. | TSV Wieblingen | 30 | 11 | 6 | 13 | 46:56 | 39 |
11. | VfR Walldorf | 30 | 11 | 4 | 15 | 34:43 | 37 |
12. | SC Mönchzell | 30 | 9 | 10 | 11 | 37:52 | 37 |
13. | VfB St.Leon | 30 | 9 | 7 | 14 | 44:51 | 34 |
14. | ASV Eppelheim | 30 | 9 | 6 | 15 | 53:76 | 33 |
15. | TSG Rohrbach (N) | 30 | 7 | 7 | 16 | 44:70 | 28 |
16. | SpVgg Neckargemünd (N) | 30 | 6 | 9 | 15 | 37:62 | 27 |
Aufsteiger in die Landesliga Rhein-Neckar:
DJK/FC Ziegelhausen/Peterstal
FC Zuzenhausen (Bezirksliga Sinsheim)
SV 98/07 Seckenheim (Bezirksliga Mannheim)
Absteiger aus der Landesliga Rhein-Neckar:
FC Dossenheim
SG Horrenberg
Relegation Landesliga Rhein-Neckar:
02.06.2001: SV Rohrbach/Sinsheim - SpVgg Baiertal 3:4
02.06.2001: FV 03 Ladenburg - FC Berwangen 0:1
09.06.2001: SpVgg Baiertal - FC Berwangen 0:4
Aufsteiger aus der Kreisliga A Heidelberg:
FV Nußloch
VfB Leimen II
TSV Rettigheim
Absteiger in die Kreisliga A Heidelberg:
TSG Rohrbach
SpVgg Neckargemünd
Relegation Bezirksliga Heidelberg:
02.06.2001: ASV Eppelheim - BSC Mückenloch 2:1
09.06.2001: BSC Mückenloch - ASV Eppelheim 0:2
Bezirksliga Heidelberg 2001/02 |
1. | SG Horrenberg (A) | 34 | 25 | 6 | 3 | 98:48 | 81 |
2. | FC Dossenheim (A) | 34 | 25 | 5 | 4 | 91:40 | 80 |
3. | ASV Eppelheim | 34 | 21 | 5 | 7 | 87:38 | 68 |
4. | VfB Rauenberg | 34 | 17 | 7 | 10 | 52:46 | 58 |
5. | SV Waldhilsbach | 34 | 16 | 5 | 13 | 78:69 | 53 |
6. | FV Nußloch (N) | 34 | 14 | 7 | 13 | 69:67 | 49 |
7. | VfB St.Leon | 34 | 13 | 8 | 13 | 67:61 | 47 |
8. | TSV Rettigheim (N) | 34 | 13 | 8 | 13 | 59:61 | 47 |
9. | VfB Leimen II (N) | 34 | 14 | 4 | 16 | 73:83 | 46 |
10. | VfB Wiesloch | 34 | 12 | 9 | 13 | 55:54 | 45 |
11. | SpVgg Baiertal | 34 | 12 | 7 | 15 | 71:65 | 43 |
12. | TSV Handschuhsheim | 34 | 11 | 9 | 14 | 57:61 | 42 |
13. | SC Mönchzell | 34 | 8 | 12 | 13 | 58:67 | 37 |
14. | TSV Wieblingen | 34 | 9 | 9 | 16 | 41:55 | 36 |
15. | ASC Neuenheim | 34 | 9 | 8 | 17 | 49:66 | 35 |
16. | VfB Eberbach | 34 | 8 | 7 | 19 | 38:73 | 31 |
17. | VfR Walldorf | 34 | 8 | 6 | 20 | 54:77 | 30 |
18. | FC Hirschhorn | 34 | 5 | 8 | 21 | 46:108 | 23 |
Aufsteiger in die Landesliga:
SG Horrenberg (Heidelberg)
LSV 64 Ladenburg (Mannheim)
TSV Waldangelloch (Sinsheim)
FC Dossenheim (Heidelberg)
Absteiger aus der Landesliga:
MFC Lindenhof
FV Brühl
ASV Feudenheim
Türkspor Mannheim
Relegation zur Landesliga:
08.06.2002: FV Ladenburg - MFC Lindenhof 0:0 0:3 n.V. (in Ilvesheim)
09.06.2002: Rohrbach/S - FC Dossenheim 2:3 (in Nussloch)
16.06.2002: MFC Lindenhof - FC Dossenheim 0:2
Aufsteiger in die Bezirksliga:
SV Sandhausen II
SV Waldwimmersbach
Absteiger aus der Bezirksliga:
VfB Eberbach
VfR Walldorf
FC Hirschhorn
Relegation zur Bezirksliga:
09.06.2002: ASC Neuenheim - SC Gaiberg 2:0
16.06.2002: SC Gaiberg - ASC Neuenheim 2:3
Bezirksliga Heidelberg 2002/03 |
1. | SV Sandhausen II (N) | 28 | 20 | 3 | 5 | 91:42 | 63 |
2. | ASV Eppelheim | 28 | 17 | 8 | 3 | 74:34 | 59 |
3. | SpVgg Baiertal | 28 | 17 | 6 | 5 | 59:32 | 57 |
4. | SV Waldhilsbach | 28 | 14 | 8 | 6 | 66:45 | 50 |
5. | VfB St.Leon | 28 | 11 | 11 | 6 | 59:48 | 44 |
6. | TSV Rettigheim | 28 | 11 | 9 | 8 | 55:47 | 42 |
7. | SV Waldwimmersbach (N) | 28 | 13 | 3 | 12 | 67:68 | 42 |
8. | FV Nußloch | 28 | 10 | 8 | 10 | 50:49 | 38 |
9. | TSV Wieblingen | 28 | 8 | 7 | 13 | 35:55 | 31 |
10. | VfB Wiesloch | 28 | 7 | 8 | 13 | 42:59 | 29 |
11. | VfB Rauenberg | 28 | 8 | 4 | 16 | 48:58 | 28 |
12. | VfB Leimen II | 28 | 7 | 7 | 14 | 43:62 | 28 |
13. | ASC Neuenheim | 28 | 6 | 10 | 12 | 34:58 | 28 |
14. | TSV Handschuhsheim | 28 | 6 | 9 | 13 | 41:52 | 27 |
15. | SC Mönchzell | 28 | 3 | 3 | 22 | 17:72 | 12 |
Aufsteiger in die Landesliga:
SV Sandhausen II (Heidelberg)
SpVgg Wallstadt (Mannheim)
SV Rohrbach/Sinsheim (Sinsheim)
FV 1918 Brühl (Mannheim)
Absteiger aus der Landesliga:
VfB Eppingen
TSV Waldangelloch
SC Pfingstberg/Hochstätt
Relegation Landesliga Rhein-Neckar:
07.06.2003: FC Berwangen - ASV Eppelheim 5:3 (3:2) (in FC Bammental)
09.06.2003: FV 1918 Brühl - TSV Reichartshausen 2:1 (in VfB Rauenberg)
15.06.2003: FC Berwangen - FV 1918 Brühl 4:5 n.V. (in Zuzenhausen)
Aufsteiger in die Bezirksliga:
VfL Heiligkreuzsteinach
DJK Balzfeld
SG Mauer
Absteiger aus der Bezirksliga:
TSV Handschuhsheim
SC Mönchzell
Bezirksliga Heidelberg 2003/04 |
1. | VfB St.Leon | 28 | 22 | 4 | 2 | 89:29 | 70 |
2. | SpVgg Baiertal | 28 | 16 | 7 | 5 | 51:33 | 55 |
3. | SV Waldhilsbach | 28 | 14 | 7 | 7 | 59:33 | 49 |
4. | TSV Wieblingen | 28 | 14 | 7 | 7 | 57:48 | 49 |
5. | VfB Rauenberg | 28 | 12 | 8 | 8 | 57:57 | 44 |
6. | FV Nußloch | 28 | 12 | 5 | 11 | 65:50 | 41 |
7. | ASV Eppelheim | 28 | 11 | 5 | 12 | 51:49 | 38 |
8. | TSV Rettigheim | 28 | 9 | 11 | 8 | 35:37 | 38 |
9. | ASC Neuenheim | 28 | 11 | 4 | 13 | 52:58 | 37 |
10. | VfL Heiligkreuzsteinach (N) | 28 | 10 | 6 | 12 | 51:50 | 36 |
11. | VfB Leimen II | 28 | 9 | 4 | 15 | 56:70 | 31 |
12. | SV Waldwimmersbach | 28 | 9 | 2 | 17 | 57:76 | 29 |
13. | DJK Balzfeld (N) | 28 | 6 | 8 | 14 | 42:68 | 26 |
14. | SG Mauer (N) | 28 | 6 | 5 | 17 | 45:83 | 23 |
15. | VfB Wiesloch | 28 | 6 | 3 | 19 | 43:69 | 21 |
Aufsteiger in die Landesliga:
VfB St.Leon (Heidelberg)
VfR Mannheim II (Mannheim)
VfB Eppingen (Sinsheim)
FC Berwangen (Sinsheim)
Absteiger aus der Landesliga:
SG Horrenberg
SV Rohrbach/Sinsheim
SG Kirchardt
Relegation Landesliga Rhein-Neckar:
09.06.2004: SG Horrenberg - SpVgg. Baiertal 3:0 (in Bammental)
10.06.2004: Amicitia Viernheim - FC Berwangen 0:3 (in Nussloch)
13.06.2004: SG Horrenberg - FC Berwangen 2:2 4:5 n.E. (in Tiefenbach)
Aufsteiger in die Bezirksliga:
TSV Gauangelloch
FC Hirschhorn
FC Mühlhausen
Absteiger aus der Bezirksliga:
SG Mauer
VfB Wiesloch
Kreisliga Heidelberg 2004/05 |
1. | SpVgg Baiertal | 30 | 21 | 3 | 6 | 72:31 | 66 |
2. | SG Horrenberg (A) | 30 | 20 | 5 | 5 | 66:36 | 65 |
3. | ASV Eppelheim | 30 | 20 | 4 | 6 | 87:38 | 64 |
4. | TSV Rettigheim | 30 | 18 | 4 | 8 | 63:31 | 58 |
5. | SV Waldhilsbach | 30 | 16 | 6 | 8 | 60:38 | 54 |
6. | TSV Gauangelloch (N) | 30 | 15 | 5 | 10 | 51:59 | 50 |
7. | TSV Wieblingen | 30 | 13 | 9 | 8 | 63:46 | 48 |
8. | SV Waldwimmersbach | 30 | 13 | 7 | 10 | 76:59 | 46 |
9. | VfB Rauenberg | 30 | 10 | 6 | 14 | 59:63 | 36 |
10. | VfL Heiligkreuzsteinach | 30 | 9 | 8 | 13 | 39:68 | 35 |
11. | FV Nußloch | 30 | 8 | 9 | 13 | 43:53 | 33 |
12. | ASC Neuenheim | 30 | 8 | 4 | 18 | 51:70 | 28 |
13. | FC Hirschhorn (N) | 30 | 7 | 6 | 17 | 46:85 | 27 |
14. | DJK Balzfeld | 30 | 7 | 4 | 19 | 48:84 | 25 |
15. | 1.FC Mühlhausen (N) | 30 | 6 | 4 | 20 | 37:57 | 22 |
16. | VfB Leimen II | 30 | 6 | 2 | 22 | 49:92 | 20 |
Aufsteiger in die Landesliga:
SpVgg Baiertal
SG Horrenberg
Absteiger aus der Landesliga Rhein-Neckar:
FV Brühl
FC St.Ilgen
VfB St.Leon
SV Sinsheim
Relegation Landesliga Rhein-Neckar:
08.06.2005: FV Brühl - TSG Eintracht Plankstadt 2:2 2:3 n.E.
09.06.2005: SV Rohrbach/Sinsheim - SG Horrenberg 2:3
12.06.2005: TSG Eintracht Plankstadt - SG Horrenberg 1:1 1:3 n.V. (in Rot)
Aufsteiger in die Kreisliga:
SC Türkspor Heidelberg
SC Mönchzell
Absteiger aus der Kreisliga:
1.FC Mühlhausen
VfB Leimen II
Kreisliga Heidelberg 2005/06 |
1. | FC St.Ilgen (A) | 30 | 23 | 5 | 2 | 100:18 | 74 |
2. | SV Waldhilsbach | 30 | 23 | 4 | 3 | 78:32 | 73 |
3. | ASV Eppelheim | 30 | 22 | 2 | 6 | 79:32 | 68 |
4. | TSV Rettigheim | 30 | 15 | 8 | 7 | 58:38 | 53 |
5. | VfB St.Leon (A) | 30 | 15 | 7 | 8 | 76:49 | 52 |
6. | VfB Rauenberg | 30 | 12 | 8 | 10 | 34:37 | 44 |
7. | FV Nußloch | 30 | 11 | 5 | 14 | 46:54 | 38 |
8. | ASC Neuenheim | 30 | 11 | 5 | 14 | 44:55 | 38 |
9. | SV Waldwimmersbach | 30 | 10 | 7 | 13 | 64:58 | 37 |
10. | VfL Heiligkreuzsteinach | 30 | 11 | 4 | 15 | 58:69 | 37 |
11. | TSV Wieblingen | 30 | 9 | 9 | 12 | 29:36 | 36 |
12. | TSV Gauangelloch | 30 | 10 | 5 | 15 | 50:56 | 35 |
13. | SC Türkspor Heidelberg (N) | 30 | 7 | 6 | 17 | 30:84 | 27 |
14. | DJK Balzfeld | 30 | 7 | 3 | 20 | 42:76 | 24 |
15. | FC Hirschhorn | 30 | 6 | 4 | 20 | 43:83 | 22 |
16. | SC Mönchzell (N) | 30 | 5 | 4 | 21 | 35:89 | 19 |
Aufsteiger in die Landesliga:
FC St. Ilgen
Absteiger aus der Landesliga:
FC Dossenheim
SpVgg Baiertal
FC Berwangen
Relegation Landesliga Rhein-Neckar:
04.06.2006: TSV Michelfeld - Türkspor Mannheim 4:0 (in St. Leon)
05.06.2006: FVS Sulzfeld - SV Waldhilsbach 7:8 n.E. (in Neidenstein)
08.06.2006: TSV Michelfeld - SV Waldhilsbach 2:1 (in Horrenberg)
Aufsteiger in die Kreisliga Heidelberg:
SG Wiesenbach
VfB Wiesloch
Absteiger aus der Kreisliga Heidelberg:
FC Hirschhorn
SC Mönchzell
Heidelberg Kreisliga 2006/07 |
1. | SG Wiesenbach (N) | 32 | 28 | 3 | 1 | 122:31 | 87 |
2. | VfB St.Leon | 32 | 23 | 5 | 4 | 80:35 | 74 |
3. | ASV Eppelheim | 32 | 21 | 8 | 3 | 77:30 | 71 |
4. | TSV Rettigheim | 32 | 18 | 5 | 9 | 67:42 | 59 |
5. | SpVgg Baiertal (A) | 32 | 14 | 11 | 7 | 72:41 | 53 |
6. | SV Waldhilsbach | 32 | 14 | 8 | 10 | 63:53 | 50 |
7. | ASC Neuenheim | 32 | 14 | 7 | 11 | 66:61 | 49 |
8. | FC Dossenheim (A) | 32 | 12 | 9 | 11 | 54:47 | 45 |
9. | VfB Wiesloch (N) | 32 | 13 | 5 | 14 | 47:54 | 44 |
10. | VfB Rauenberg | 32 | 11 | 7 | 14 | 42:54 | 40 |
11. | TSV Gauangelloch | 32 | 10 | 9 | 13 | 59:71 | 39 |
12. | SV Waldwimmersbach | 32 | 10 | 6 | 16 | 52:64 | 36 |
13. | TSV Wieblingen | 32 | 10 | 5 | 17 | 45:70 | 35 |
14. | FV Nußloch | 32 | 7 | 2 | 23 | 46:73 | 23 |
15. | VfL Heiligkreuzsteinach | 32 | 5 | 6 | 21 | 41:80 | 21 |
16. | SC Türkspor Heidelberg | 32 | 4 | 6 | 22 | 33:97 | 18 |
17. | DJK Balzfeld | 32 | 3 | 6 | 23 | 29:96 | 15 |
Aufsteiger in die Landesliga:
SG Wiesenbach
Absteiger aus der Landesliga:
SG Horrenberg
VfR Mannheim II
VfB Leimen
TSV Michelfeld
SV Treschklingen
Relegation Landesliga Rhein-Neckar:
08.06.2007: FSV Sulzfeld - VfB St. Leon 0:2 (in Tiefenbach)
09.06.2007: TSG 62/09 Weinheim II - SG Horrenberg 2:1 (in Eppelheim)
13.06.2007: VfB St. Leon - TSG 62/09 Weinheim II 0:3 (in Ketsch)
Aufsteiger in die Kreisliga Heidelberg:
FCA Walldorf II
1.FC Wiesloch
Absteiger aus der Kreisliga Heidelberg:
VfL Heiligkreuzsteinach
SC Türkspor Heidelberg
DJK Balzfeld
Heidelberg Kreisliga 2007/08 |
1. | FCA Walldorf II (N) | 32 | 21 | 5 | 6 | 92:33 | 68 |
2. | VfB St.Leon | 32 | 20 | 7 | 5 | 76:43 | 67 |
3. | SV Waldhilsbach | 32 | 20 | 7 | 5 | 73:44 | 67 |
4. | FV Nußloch | 32 | 18 | 6 | 8 | 86:58 | 60 |
5. | TSV Rettigheim | 32 | 16 | 5 | 11 | 53:44 | 53 |
6. | FC Dossenheim | 32 | 13 | 6 | 13 | 62:64 | 45 |
7. | VfB Leimen (A) | 32 | 11 | 10 | 11 | 46:42 | 43 |
8. | ASV Eppelheim | 32 | 13 | 4 | 15 | 49:54 | 43 |
9. | 1.FC Wiesloch (N) | 32 | 13 | 3 | 16 | 60:65 | 42 |
10. | VfB Wiesloch | 32 | 11 | 8 | 13 | 52:62 | 41 |
11. | TSV Wieblingen | 32 | 11 | 7 | 14 | 45:52 | 40 |
12. | VfB Rauenberg | 32 | 9 | 9 | 14 | 41:46 | 36 |
13. | SG Horrenberg (A) | 32 | 10 | 4 | 18 | 43:54 | 34 |
14. | TSV Gauangelloch | 32 | 9 | 6 | 17 | 41:70 | 33 |
15. | SV Waldwimmersbach | 32 | 10 | 2 | 20 | 52:86 | 32 |
16. | ASC Neuenheim | 32 | 6 | 11 | 15 | 36:59 | 29 |
17. | SpVgg Baiertal | 32 | 7 | 8 | 17 | 39:70 | 29 |
Aufsteiger in die Landesliga Rhein-Neckar:
FCA Walldorf II (Heidelberg)
SG Oftersheim (Mannheim)
TSV Obergimpern (Sinsheim)
VfL Neckarau (Mannheim)
Absteiger aus der Landesliga Rhein-Neckar:
DJK Neckarhausen
LSV Ladenburg
SpVgg Wallstadt
SV Seckenheim
Relegation Landesliga Rhein-Neckar:
07.06.2008: VfL Neckarau - FVS Sulzfeld 7:5 n.E. (in Horrenberg)
08.06.2008: DJK Neckarhausen - VfB St. Leon 0:5 (in Ketsch)
11.06.2008: VfL Neckarau - VfB St. Leon 4:1 (in Plankstadt)
Aufsteiger aus der Kreisklasse A:
TSG Altenbach
TSV Handschuhsheim
Absteiger in die Kreisklasse A:
SV Waldwimmersbach
ASC Neuenheim
SpVgg Baiertal
Heidelberg Kreisklasse A 2008/09 |
1. | SG Mauer | 30 | 22 | 5 | 3 | 101:40 | 71 |
2. | SpVgg Neckargemünd | 30 | 18 | 5 | 7 | 83:39 | 59 |
3. | SpVgg Baiertal (A) | 30 | 14 | 14 | 2 | 75:28 | 56 |
4. | TB Rohrbach | 30 | 16 | 4 | 10 | 69:52 | 52 |
5. | TSV Wieblingen II | 30 | 14 | 9 | 7 | 58:31 | 51 |
6. | FC Schatthausen | 30 | 14 | 5 | 11 | 66:54 | 47 |
7. | FC Hirschhorn | 30 | 14 | 5 | 11 | 72:63 | 47 |
8. | SC Gaiberg | 30 | 14 | 3 | 13 | 61:65 | 45 |
9. | SV Waldwimmersbach (A) | 30 | 11 | 9 | 10 | 70:55 | 42 |
10. | BSC Mückenloch | 30 | 12 | 3 | 15 | 53:68 | 39 |
11. | ASC Neuenheim (A) | 30 | 10 | 5 | 15 | 60:61 | 35 |
12. | 1. FC Dilsberg | 30 | 9 | 8 | 13 | 73:80 | 35 |
13. | SG Tairnbach | 30 | 9 | 5 | 16 | 41:64 | 32 |
14. | Aramäischer KSV Leimen (N) | 30 | 10 | 2 | 18 | 44:85 | 32 |
15. | TSV Pfaffengrund (N) | 30 | 6 | 4 | 20 | 49:99 | 22 |
16. | SG Heidelberg/Walldorf | 30 | 3 | 2 | 25 | 37:128 | 11 |
Aufsteiger in die Kreisliga:
SG Mauer
SpVgg Neckargemünd
SpVgg Baiertal
Absteiger aus der Kreisliga:
TSG Altenbach
TSV Gauangelloch
Aufsteiger aus der Kreisklasse B:
SG Kirchheim II
1. FC Mühlhausen
SV Altneudorf
Absteiger in die Kreisklasse B:
TSV Pfaffengrund
SG Walldorf/Heidelberg
Heidelberg Kreisklasse A 2009/10 |
1. | SV Waldwimmersbach | 30 | 22 | 3 | 5 | 85:35 | 69 |
2. | ASC Neuenheim | 30 | 20 | 7 | 3 | 98:27 | 67 |
3. | 1. FC Mühlhausen (N) | 30 | 19 | 8 | 3 | 98:37 | 65 |
4. | FC Schatthausen | 30 | 17 | 5 | 8 | 81:47 | 56 |
5. | 1. FC Dilsberg | 30 | 17 | 4 | 9 | 82:52 | 55 |
6. | BSC Mückenloch | 30 | 17 | 2 | 11 | 77:55 | 53 |
7. | SG Kirchheim II (N) | 30 | 15 | 7 | 8 | 85:45 | 52 |
8. | TB Rohrbach | 30 | 15 | 1 | 14 | 77:86 | 46 |
9. | SV Altneudorf (N) | 30 | 12 | 2 | 16 | 86:82 | 38 |
10. | FC Hirschhorn | 30 | 11 | 5 | 14 | 60:65 | 38 |
11. | Aramäischer KSV Leimen | 30 | 11 | 5 | 14 | 54:78 | 38 |
12. | TSV Gauangelloch (A) | 30 | 11 | 4 | 15 | 69:81 | 37 |
13. | SG Tairnbach | 30 | 8 | 4 | 18 | 53:87 | 28 |
14. | TSV Wieblingen II | 30 | 7 | 2 | 21 | 47:86 | 23 |
15. | SC Gaiberg | 30 | 3 | 3 | 24 | 36:121 | 12 |
16. | TSG Altenbach (A) | 30 | 2 | 4 | 24 | 27:131 | 10 |
Aufsteiger in die Kreisliga:
SV Waldwimmersbach
ASC Neuenheim
Absteiger aus der Kreisliga:
VfB Rauenberg
FC Bammental
Aufsteiger aus der Kreisklasse B:
TSV Pfaffengrund
VfB Eberbach
Absteiger in die Kreisklasse B:
SC Gaiberg
TSG Altenbach
Heidelberg Kreisliga 2010/11 |
1. | TSV Wieblingen | 26 | 18 | 6 | 2 | 75:27 | 60 |
2. | SG Mauer | 26 | 17 | 4 | 5 | 58:28 | 55 |
3. | FC Dossenheim | 26 | 14 | 6 | 6 | 68:37 | 48 |
4. | TSV Handschuhsheim | 26 | 13 | 5 | 8 | 52:38 | 44 |
5. | ASC Neuenheim (N) | 26 | 12 | 8 | 6 | 47:34 | 44 |
6. | SpVgg Baiertal | 26 | 12 | 4 | 10 | 59:44 | 40 |
7. | VfB Leimen | 26 | 11 | 6 | 9 | 40:38 | 39 |
8. | SpVgg Neckargemünd | 26 | 10 | 5 | 11 | 45:50 | 35 |
9. | VfB Wiesloch | 26 | 8 | 7 | 11 | 31:55 | 31 |
10. | 1. FC Wiesloch | 26 | 7 | 9 | 10 | 45:51 | 30 |
11. | TSV Rettigheim | 26 | 9 | 3 | 14 | 44:57 | 30 |
12. | SV Waldhilsbach | 26 | 5 | 5 | 16 | 48:70 | 20 |
13. | SG Horrenberg | 26 | 6 | 2 | 18 | 37:67 | 20 |
14. | SV Waldwimmersbach (N) | 26 | 3 | 4 | 19 | 29:82 | 13 |
Aufsteiger in die Landesliga Rhein-Neckar:
TSV Wieblingen
Absteiger aus der Landesliga Rhein-Neckar:
FC Rot
Relegation Landesliga Rhein-Neckar:
11.06.2011: SG Mauer - VfB Gartenstadt 0:3 (in Ketsch)
13.06.2011: SC RW Rheinau - FVS Sulzfeld 0:1 (in Bammental)
18.06.2011: VfB Gartenstadt - FVS Sulzfeld 2:0
Aufsteiger aus der Kreisklasse A:
BSC Mückenloch
TSV Pfaffengrund
Absteiger in die Kreisklasse A:
SV Waldwimmersbach
Heidelberg Kreisliga 2011/12 |
1. | FC Dossenheim | 30 | 23 | 3 | 4 | 89:28 | 72 |
2. | ASC Neuenheim | 30 | 17 | 5 | 8 | 61:32 | 56 |
3. | SpVgg Neckargemünd | 30 | 15 | 8 | 7 | 55:44 | 53 |
4. | SG Mauer | 30 | 15 | 7 | 8 | 53:35 | 52 |
5. | VfB Leimen | 30 | 15 | 6 | 9 | 54:38 | 51 |
6. | 1. FC Dilsberg (N) | 30 | 13 | 5 | 12 | 47:45 | 44 |
7. | SpVgg Baiertal | 30 | 11 | 8 | 11 | 46:49 | 41 |
8. | FC Rot (A) | 30 | 10 | 9 | 11 | 45:51 | 39 |
9. | TSV Handschuhsheim | 30 | 10 | 7 | 13 | 48:51 | 37 |
10. | VfB Wiesloch | 30 | 11 | 4 | 15 | 52:69 | 37 |
11. | TSV Rettigheim | 30 | 10 | 6 | 14 | 48:62 | 36 |
12. | SG Horrenberg | 30 | 11 | 2 | 17 | 50:64 | 35 |
13. | 1. FC Wiesloch | 30 | 9 | 5 | 16 | 55:62 | 32 |
14. | BSC Mückenloch (N) | 30 | 9 | 5 | 16 | 55:73 | 32 |
15. | TSV Pfaffengrund (N) | 30 | 8 | 8 | 14 | 45:64 | 32 |
16. | SV Waldhilsbach | 30 | 7 | 4 | 19 | 57:93 | 25 |
Aufsteiger in die Landesliga Rhein-Neckar:
FC Dossenheim
Absteiger aus der Landesliga Rhein-Neckar:
SpVgg Sandhofen
TSV Michelfeld
SG Dielheim
FV Nußloch
Relegation Landesliga Rhein-Neckar:
02.06.2012: ASC Neuenheim - SpVgg Sandhofen 1:2 (1:0) (in Plankstadt)
03.06.2012: FVS Sulzfeld - SC RW Rheinau 1:2 (0:1) (in Dielheim)
10.06.2012: SpVgg Sandhofen - SC RW Rheinau 1:3 (1:2) (in Wallstadt)
Aufsteiger aus der Kreisklasse A:
1. FC Mühlhausen
FC Schatthausen
Absteiger in die Kreisklasse A:
SG Mauer (freiwilliger Abstieg)
SV Waldhilsbach
Heidelberg Kreisliga 2012/13 |
1. | 1. FC Mühlhausen (N) | 32 | 21 | 5 | 6 | 70:47 | 68 |
2. | FV Nußloch (A) | 32 | 19 | 7 | 6 | 95:42 | 64 |
3. | VfB Leimen | 32 | 18 | 6 | 8 | 69:40 | 60 |
4. | ASC Neuenheim | 32 | 16 | 6 | 10 | 67:52 | 54 |
5. | 1. FC Dilsberg | 32 | 13 | 10 | 9 | 62:43 | 49 |
6. | FC Rot | 32 | 12 | 11 | 9 | 52:42 | 47 |
7. | FC Schatthausen (N) | 32 | 13 | 8 | 11 | 49:51 | 47 |
8. | 1. FC Wiesloch | 32 | 12 | 10 | 10 | 49:45 | 46 |
9. | SG Horrenberg | 32 | 13 | 6 | 13 | 66:60 | 45 |
10. | BSC Mückenloch | 32 | 12 | 8 | 12 | 66:72 | 44 |
11. | SpVgg Baiertal | 32 | 11 | 10 | 11 | 48:41 | 43 |
12. | SpVgg Neckargemünd | 32 | 11 | 4 | 17 | 58:72 | 37 |
13. | TSV Pfaffengrund | 32 | 10 | 7 | 15 | 39:57 | 37 |
14. | TSV Handschuhsheim | 32 | 9 | 9 | 14 | 45:61 | 36 |
15. | VfB Wiesloch | 32 | 9 | 5 | 18 | 57:71 | 32 |
16. | TSV Rettigheim | 32 | 7 | 8 | 17 | 33:67 | 29 |
17. | SG Dielheim (A) | 32 | 4 | 4 | 24 | 32:94 | 16 |
Aufsteiger in die Landesliga Rhein-Neckar:
1. FC Mühlhausen
Absteiger aus der Landesliga Rhein-Neckar:
SG Wiesenbach
Relegation Landesliga Rhein-Neckar:
02.06.2013: SV Rohrbach/Sinsheim - SC Rot-Weiss Rheinau 0:2 (0:1) (in St.Ilgen)
04.06.2013: FV Nußloch - SV Rohrhof 3:1 (1:1) (in Plankstadt)
08.06.2013: FV Nußloch - SC Rot-Weiss Rheinau 0:4 (0:1) (in Kirchheim)
Aufsteiger aus der Kreisklasse A:
FC Bammental
VfB Eberbach
Absteiger in die Kreisklasse A:
VfB Wiesloch
TSV Rettigheim
SG Dielheim
Heidelberg Kreisliga 2013/14 |
1. | SG Wiesenbach (A) | 30 | 21 | 5 | 4 | 89:29 | 68 |
2. | FC Bammental (N) | 30 | 19 | 5 | 6 | 82:39 | 62 |
3. | FC Schatthausen | 30 | 17 | 6 | 7 | 49:22 | 57 |
4. | 1.FC Dilsberg | 30 | 17 | 4 | 9 | 52:32 | 55 |
5. | FC Rot | 30 | 16 | 6 | 8 | 65:34 | 54 |
6. | SG Horrenberg | 30 | 14 | 6 | 10 | 59:50 | 48 |
7. | VfB Leimen | 30 | 14 | 5 | 11 | 68:55 | 47 |
8. | TSV Pfaffengrund | 30 | 13 | 8 | 9 | 49:49 | 47 |
9. | SpVgg Baiertal | 30 | 11 | 7 | 12 | 47:54 | 40 |
10. | FV Nußloch | 30 | 10 | 7 | 13 | 50:59 | 37 |
11. | ASC Neuenheim | 30 | 9 | 8 | 13 | 53:48 | 35 |
12. | 1.FC Wiesloch | 30 | 8 | 7 | 15 | 43:63 | 31 |
13. | VfB Eberbach (N) | 30 | 8 | 6 | 16 | 45:61 | 30 |
14. | TSV Handschuhsheim | 30 | 7 | 7 | 16 | 39:67 | 28 |
15. | SpVgg. Neckargemünd | 30 | 7 | 6 | 17 | 33:64 | 27 |
16. | BSC Mückenloch | 30 | 2 | 1 | 27 | 25:122 | 7 |
Aufsteiger in die Landesliga Rhein-Neckar:
SG Wiesenbach
Absteiger aus der Landesliga Rhein-Neckar:
keine in Kreisliga Heidelberg
Relegation Landesliga Rhein-Neckar:
08.06.2014: FC Bammental – SpVgg Ketsch 3:0
09.06.2014: DJK/Fortuna Edingen-Neckarhausen – TSV Kürnbach 2:3 n.V.
14.06.2014: FC Bammental - TSV Kürnbach 1:3
Aufsteiger aus der Kreisklasse A:
VfR Walldorf
FC Hirschhorn
Absteiger in die Kreisklasse A:
SpVgg Neckargemünd
BSC Mückenloch
Heidelberg Kreisliga 2014/15 |
1. | FC Bammental | 28 | 27 | 1 | 0 | 97:19 | 82 |
2. | VfB Leimen | 28 | 17 | 5 | 6 | 59:27 | 56 |
3. | SG Horrenberg | 28 | 15 | 7 | 6 | 77:43 | 52 |
4. | FC Rot | 28 | 15 | 3 | 10 | 55:46 | 48 |
5. | ASC Neuenheim | 28 | 14 | 3 | 11 | 58:41 | 45 |
6. | VfB Eberbach | 28 | 13 | 3 | 12 | 49:62 | 42 |
7. | TSV Pfaffengrund | 28 | 12 | 4 | 12 | 45:48 | 40 |
8. | SpVgg Baiertal | 28 | 10 | 8 | 10 | 41:42 | 38 |
9. | FC Schatthausen | 28 | 11 | 5 | 12 | 42:54 | 38 |
10. | VfR Walldorf (N) | 28 | 10 | 5 | 13 | 60:67 | 35 |
11. | 1.FC Dilsberg | 28 | 8 | 8 | 12 | 52:50 | 32 |
12. | 1.FC Wiesloch | 28 | 9 | 4 | 15 | 41:62 | 31 |
13. | FV Nußloch | 28 | 8 | 6 | 14 | 41:50 | 30 |
14. | FC Hirschhorn (N) | 28 | 3 | 8 | 17 | 41:77 | 17 |
15. | TSV Handschuhsheim | 28 | 0 | 6 | 22 | 22:92 | 6 |
Aufsteiger in die Landesliga Rhein-Neckar:
FC Bammental
Absteiger aus der Landesliga Rhein-Neckar:
FC St. Ilgen
Relegation Landesliga Rhein-Neckar:
06.06.2015: SpVgg Wallstadt - VfB Leimen 0:2
07.06.2015: TSV Helmstadt - DJK/FC Ziegelhausen-Peterstal 0:6
13.06.2015: VfB Leimen - DJK/FC Ziegelhausen-Peterstal 1:2
Aufsteiger aus der Kreisklasse A:
SG Lobbach
FT Kirchheim
Absteiger in die Kreisklasse A:
TSV Handschuhsheim
Heidelberg Kreisliga 2015/16 |
1. | 1.FC Dilsberg | 30 | 23 | 2 | 5 | 82:35 | 71 |
2. | ASC Neuenheim | 30 | 22 | 4 | 4 | 92:36 | 70 |
3. | 1.FC Wiesloch | 30 | 18 | 6 | 6 | 69:39 | 60 |
4. | FT Kirchheim (N) | 30 | 19 | 2 | 9 | 60:35 | 59 |
5. | FC St.Ilgen (A) | 30 | 11 | 13 | 6 | 58:42 | 46 |
6. | VfB Leimen | 30 | 12 | 7 | 11 | 51:43 | 43 |
7. | FC Rot | 30 | 13 | 3 | 14 | 56:55 | 42 |
8. | SG Lobbach (N) | 30 | 12 | 5 | 13 | 60:61 | 41 |
9. | FV Nußloch | 30 | 11 | 6 | 13 | 53:54 | 39 |
10. | SG Horrenberg | 30 | 12 | 2 | 16 | 62:61 | 38 |
11. | VfR Walldorf | 30 | 11 | 5 | 14 | 54:67 | 38 |
12. | TSV Pfaffengrund | 30 | 9 | 9 | 12 | 51:63 | 36 |
13. | VfB Eberbach | 30 | 9 | 5 | 16 | 57:76 | 32 |
14. | SpVgg Baiertal | 30 | 8 | 6 | 16 | 38:69 | 30 |
15. | FC Schatthausen | 30 | 5 | 4 | 21 | 30:76 | 19 |
16. | FC Hirschhorn | 30 | 4 | 3 | 23 | 33:94 | 15 |
Aufsteiger in die Landesliga Rhein-Neckar:
1. FC Dilsberg
ASC Neuenheim
Absteiger aus der Landesliga Rhein-Neckar:
DJK/FC Ziegelhausen/Peterstal
SG Wiesenbach (zieht Mannschaft aus der Landesliga zurück)
Relegation Landesliga Rhein-Neckar:
04.06.2016: SpVgg Wallstadt - SV Rohrbach/Sinsheim 2:4 (1:2) (in St. Ilgen)
05.06.2016: DJK/FC Ziegelhausen/Peterstal - ASC Neuenheim 3:5 n.E. (bei SG Kirchheim)
12.06.2016: ASC Neuenheim - SV Rohrbach/Sinsheim 3:2 n.V. (in Mauer)
Aufsteiger aus der Kreisklasse A:
SpVgg Neckargemünd
VFL Heiligkreuzsteinach
Absteiger in die Kreisklasse A:
FC Schatthausen
FC Hirschhorn
Landesliga Rhein-Neckar 2016/17 |
1. | VfB Gartenstadt | 28 | 20 | 3 | 5 | 70:32 | 63 |
2. | VfB St. Leon | 28 | 16 | 6 | 6 | 62:34 | 54 |
3. | FC Victoria Bammental | 28 | 17 | 1 | 10 | 65:40 | 52 |
4. | ASV/DJK Eppelheim | 28 | 15 | 7 | 6 | 48:26 | 52 |
5. | FV 1918 Brühl | 28 | 13 | 6 | 9 | 75:50 | 45 |
6. | TSV 1895 Michelfeld | 28 | 12 | 9 | 7 | 36:25 | 45 |
7. | TSV 1887 Wieblingen | 28 | 13 | 5 | 10 | 58:35 | 44 |
8. | 1. FC Mühlhausen | 28 | 12 | 6 | 10 | 52:45 | 42 |
9. | SV Waldhof-Mannheim II | 28 | 10 | 8 | 10 | 50:46 | 38 |
10. | ASC Neuenheim (N) | 28 | 11 | 3 | 14 | 42:43 | 36 |
11. | TSG Eintracht Plankstadt (N) | 28 | 9 | 7 | 12 | 48:56 | 34 |
12. | VfL Kurpfalz Mannheim-Neckarau | 28 | 9 | 5 | 14 | 61:61 | 32 |
13. | 1. FC Dilsberg (N) | 28 | 10 | 2 | 16 | 38:66 | 32 |
14. | FC Dossenheim | 28 | 4 | 5 | 19 | 33:74 | 17 |
15. | TSV Obergimpern (N) | 28 | 2 | 1 | 25 | 29:134 | 7 |
Aufsteiger in die Verbandsliga Nordbaden:
VfB Gartenstadt
Absteiger aus der Verbandsliga Nordbaden:
TSV Amicitia Viernheim
Relegation Verbandsliga Nordbaden:
03.06.2017: TSV 05 Reichenbach - VfB St. Leon 2:1 (1:1) (in Friedrichstal)
05.06.2017: FC Olympia Kirrlach - FV Mosbach 4:1 (1:0) (in Neidenstein)
11.06.2017: TSV 05 Reichenbach - FC Olympia Kirrlach 1:3 n.V. (in Neuthard)
Aufsteiger in die Landesliga Rhein-Neckar:
FC St. Ilgen (Heidelberg)
SV Rohrbach/Sinsheim (Sinsheim)
FC Türkspor Mannheim (Mannheim)
SpVgg Ketsch (Mannheim)
Absteiger aus der Landesliga Rhein-Neckar:
1. FC Dilsberg
FC Dossenheim
TSV Obergimpern
Relegation Landesliga Rhein-Neckar:
03.06.2017: SpVgg Ketsch - SG Waibstadt 3:2 n.V. (in Mühlhausen)
04.06.2017: 1. FC Wiesloch - 1. FC Dilsberg 2:1 (2:0) (in Mauer)
11.06.2017: SpVgg Ketsch - 1. FC Wiesloch 2:1 (0:0) (in Reilingen)
Landesliga Rhein-Neckar 2017/18 |
1. | TSV 1887 Wieblingen | 28 | 21 | 6 | 1 | 68:26 | 69 |
2. | FC Victoria Bammental | 28 | 20 | 2 | 6 | 68:34 | 62 |
3. | SV Waldhof-Mannheim II | 28 | 15 | 7 | 6 | 70:39 | 52 |
4. | VfB St.Leon | 28 | 15 | 7 | 6 | 53:29 | 52 |
5. | FC Türkspor Mannheim (N) | 28 | 13 | 8 | 7 | 61:52 | 47 |
6. | ASC Neuenheim | 28 | 14 | 3 | 11 | 58:43 | 45 |
7. | ASV/DJK Eppelheim | 28 | 14 | 3 | 11 | 51:49 | 45 |
8. | FV 1918 Brühl | 28 | 10 | 9 | 9 | 60:47 | 39 |
9. | 1.FC Mühlhausen | 28 | 11 | 5 | 12 | 52:55 | 38 |
10. | Spvgg 06 Ketsch (N) | 28 | 11 | 5 | 12 | 50:62 | 38 |
11. | VfL Kurpfalz Mannheim-Neckarau | 28 | 9 | 3 | 16 | 42:58 | 30 |
12. | TSG Eintracht Plankstadt | 28 | 6 | 6 | 16 | 32:57 | 24 |
13. | FC St.Ilgen (N) | 28 | 3 | 7 | 18 | 32:70 | 16 |
14. | SV Rohrbach/Sinsheim (N) | 28 | 1 | 6 | 21 | 25:75 | 9 |
15. | TSV 1895 Michelfeld | 28 | 5 | 7 | 16 | 32:58 | 22 |
TSV Amicitia Viernheim wurde zurückgezogen und steht als erster Absteiger fest
Der TSV Michelfeld meldet zum Saisonende seine Mannschaft vom Landesligaspielbetrieb ab. Die Spiele bleiben in Wertung, alle hinter dem TSV Michelfeld platzierten Vereine rücken nach dem letzten Spieltag um einen Tabellenplatz vor.
Aufsteiger in die Verbandsliga Nordbaden:
TSV Wieblingen
Absteiger aus der Verbandsliga Nordbaden:
keine
Relegation Verbandsliga Nordbaden:
10.06.2018: SpVgg. Neckarelz - FC Bammental 2:0 (1:0)
10.06.2018: TSV Oberwittstadt - FC 07 Heidelsheim 0:2 (0:0)
16.06.2018: SpVgg. Neckarelz - FC 07 Heidelsheim 1:4 (1:1) (in Mühlhausen)
Aufsteiger in die Landesliga Rhein-Neckar:
DJK/FC Ziegelhausen/Peterstal (Heidelberg)
TSV Kürnbach (Sinsheim)
SG Hemsbach (Mannheim)
FT Kirchheim (Heidelberg)
Absteiger aus der Landesliga Rhein-Neckar:
FC St. Ilgen
TSV Michelfeld (abgemeldet)
SV Rohrbach/Sinsheim
Relegation Landesliga Rhein-Neckar:
09.06.2018: FK Srbija Mannheim – TSV Phönix Steinsfurt 6:8 n.E. (4:4, 2:3) (in Dielheim)
10.06 2018: FC St. Ilgen – FT Kirchheim 1:2 n.V. (1:1) (in Leimen)
16.06.2018: TSV Phönix Steinsfurt - FT Kirchheim 0:2 (0:1) (in Wiesloch)
Landesliga Rhein-Neckar 2018/19 |
1. | SV Waldhof Mannheim II | 26 | 18 | 4 | 4 | 64:25 | 58 |
2. | VfL Kurpfalz Mannheim-Neckarau | 26 | 14 | 9 | 3 | 68:41 | 51 |
3. | 1.FC Mühlhausen | 26 | 13 | 7 | 6 | 66:43 | 46 |
4. | FC Victoria Bammental | 26 | 13 | 5 | 8 | 49:30 | 44 |
5. | ASC Neuenheim | 26 | 11 | 10 | 5 | 53:34 | 43 |
6. | VfB St.Leon | 26 | 12 | 5 | 9 | 54:47 | 41 |
7. | Spvgg 06 Ketsch | 26 | 9 | 5 | 12 | 50:54 | 32 |
8. | DJK/FC Ziegelhausen-Peterstal (N) | 26 | 10 | 2 | 14 | 43:58 | 32 |
9. | ASV/DJK Eppelheim | 26 | 9 | 4 | 13 | 35:51 | 31 |
10. | TSV Kürnbach (N) | 26 | 8 | 6 | 12 | 45:68 | 30 |
11. | FC Türkspor Mannheim | 26 | 7 | 7 | 12 | 50:61 | 28 |
12. | FV 1918 Brühl | 26 | 8 | 4 | 14 | 41:53 | 28 |
13. | FT Kirchheim (N) | 26 | 6 | 6 | 14 | 38:62 | 24 |
14. | TSG Eintracht Plankstadt | 26 | 3 | 8 | 15 | 34:63 | 17 |
15. | SG Hemsbach (N) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
SG Hemsbach in der Winterpause abgemeldet
Aufsteiger in die Verbandsliga Nordbaden:
SV Waldhof Mannheim II
Absteiger aus der Verbandsliga Nordbaden:
SV 98 Schwetzingen
SG Kirchheim
Relegation Verbandsliga Nordbaden:
08.06.2019: VfL Kurpfalz Mannheim-Neckarau - TuS Bilfingen 0:1 (0:1)
10.06.2019: FC Östringen - SpVgg Neckarelz 1:3 (0:2)
15.06.2019: TuS Bilfingen - SpVgg Neckarelz 2:4 n.V. (in Odenheim)
Aufsteiger in die Landesliga Rhein-Neckar:
FC St. Ilgen (Heidelberg)
FK Srbija Mannheim (Mannheim)
TSV Neckarbischofsheim (Sinsheim)
Absteiger aus der Landesliga Rhein-Neckar:
TSG Eintracht Plankstadt
SG Hemsbach
Relegation Landesliga Rhein-Neckar:
08.06.2019: VfB Leimen - FT Kirchheim 0:1 (0:0) (in Eppelheim)
10.06.2019: SV Rohrbach/S - TSG 91/09 Lützelsachsen 4:1 (2:1) (in Waldwimmersbach)
15.06.2019: FT Kirchheim - SV Rohrbach/S 3:1 (2:0) (in Rettigheim)
Landesliga Rhein-Neckar 2019/20 |
1. | 1.FC Mühlhausen | 20 | 14 | 4 | 2 | 2.300 | 61:21 | 46 |
2. | FC Victoria Bammental | 20 | 14 | 3 | 3 | 2.250 | 55:27 | 45 |
3. | SG HD-Kirchheim (A) | 20 | 12 | 3 | 5 | 1.950 | 42:26 | 39 |
4. | FC St.Ilgen (N) | 19 | 10 | 5 | 4 | 1.842 | 46:35 | 35 |
5. | VfB St.Leon | 20 | 9 | 7 | 4 | 1.700 | 32:27 | 34 |
6. | FC Türkspor Mannheim | 20 | 7 | 7 | 6 | 1.400 | 45:40 | 28 |
7. | SV 98 Schwetzingen (A) | 20 | 8 | 4 | 8 | 1.400 | 38:39 | 28 |
8. | ASC Neuenheim | 19 | 6 | 7 | 6 | 1.316 | 48:38 | 25 |
9. | ASV Eppelheim | 20 | 7 | 5 | 8 | 1.300 | 33:37 | 26 |
10. | VfL Kurpfalz Neckarau | 20 | 7 | 4 | 9 | 1.250 | 47:53 | 25 |
11. | FV 1918 Brühl | 19 | 6 | 3 | 10 | 1.105 | 35:49 | 21 |
12. | TSV Neckarbischofsheim (N) | 20 | 6 | 4 | 10 | 1.100 | 37:42 | 22 |
13. | DJK/FC Ziegelhausen-Peterstal | 20 | 5 | 6 | 9 | 1.050 | 37:40 | 21 |
14. | Spvgg 06 Ketsch | 20 | 5 | 5 | 10 | 1.000 | 27:49 | 20 |
15. | FT Kirchheim | 19 | 4 | 7 | 8 | 1.000 | 32:40 | 19 |
16. | FK Srbija Mannheim (N) | 20 | 4 | 6 | 10 | 0.900 | 40:43 | 18 |
17. | TSV Kürnbach | 20 | 3 | 2 | 15 | 0.550 | 29:78 | 11 |
Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.
Aufsteiger in die Verbandsliga Nordbaden:
1. FC Mühlhausen
Absteiger aus der Verbandsliga Nordbaden:
keine
Relegation Verbandsliga Nordbaden:
keine
Aufsteiger in die Landesliga Rhein-Neckar:
SG Horrenberg (Heidelberg)
TSG Lützelsachsen (Mannheim)
TSV Phönix Steinsfurt (Sinsheim)
Absteiger aus der Landesliga Rhein-Neckar:
keine
Relegation Landesliga Rhein-Neckar:
keine
Landesliga Rhein-Neckar 2020/21 |
1. | FC Türkspor Mannheim | 9 | 7 | 1 | 1 | 35:11 | 22 |
2. | SG HD-Kirchheim | 10 | 6 | 3 | 1 | 23:10 | 21 |
3. | ASV/DJK Eppelheim | 10 | 6 | 2 | 2 | 21:12 | 20 |
4. | VfL Kurpfalz Neckarau | 9 | 5 | 4 | 0 | 29:11 | 19 |
5. | VfB St.Leon | 8 | 4 | 3 | 1 | 22:19 | 15 |
6. | FT Kirchheim | 9 | 4 | 3 | 2 | 18:15 | 15 |
7. | FC Victoria Bammental | 10 | 4 | 3 | 3 | 15:15 | 15 |
8. | FV 1918 Brühl | 9 | 4 | 2 | 3 | 18:14 | 14 |
9. | TSG 91/09 Lützelsachsen (N) | 10 | 4 | 2 | 4 | 21:27 | 14 |
10. | DJK/FC Ziegelhausen-Peterstal | 8 | 3 | 3 | 2 | 13:14 | 12 |
11. | Spvgg 06 Ketsch | 9 | 3 | 3 | 3 | 21:24 | 12 |
12. | SG Horrenberg (N) | 10 | 3 | 3 | 4 | 19:22 | 12 |
13. | FK Srbija Mannheim | 10 | 3 | 3 | 4 | 15:23 | 12 |
14. | FC Badenia St.Ilgen | 9 | 3 | 1 | 5 | 17:11 | 10 |
15. | ASC Neuenheim | 10 | 2 | 3 | 5 | 19:18 | 9 |
16. | TSV Steinsfurt (N) | 9 | 3 | 0 | 6 | 15:28 | 9 |
17. | TSV Neckarbischofsheim | 9 | 1 | 2 | 6 | 10:25 | 5 |
18. | SV 98 Schwetzingen | 9 | 1 | 1 | 7 | 12:27 | 4 |
19. | TSV Kürnbach | 9 | 0 | 2 | 7 | 6:23 | 2 |
Die Saison wurde am 8.4.2021 annulliert. Es gibt keine Auf- und Absteiger.
Landesliga Rhein-Neckar 2021/22 |
1. | VfL Kurpfalz Neckarau | 30 | 21 | 3 | 6 | 78:37 | 66 |
2. | ASC Neuenheim | 30 | 18 | 8 | 4 | 88:33 | 62 |
3. | FT Kirchheim | 30 | 19 | 5 | 6 | 62:34 | 62 |
4. | FC Türkspor Mannheim | 30 | 18 | 3 | 9 | 87:57 | 57 |
5. | FC Victoria Bammental | 30 | 16 | 6 | 8 | 68:43 | 54 |
6. | ASV Eppelheim | 30 | 15 | 4 | 11 | 62:45 | 49 |
7. | SG HD-Kirchheim | 30 | 15 | 4 | 11 | 61:48 | 49 |
8. | DJK/FC Ziegelhausen-Peterstal | 30 | 15 | 3 | 12 | 50:49 | 48 |
9. | VfB St. Leon | 30 | 12 | 3 | 15 | 55:65 | 39 |
10. | Spvgg 06 Ketsch | 30 | 11 | 4 | 15 | 61:69 | 37 |
11. | SG Horrenberg | 30 | 10 | 5 | 15 | 42:56 | 35 |
12. | SV 98 Schwetzingen | 30 | 9 | 5 | 16 | 55:75 | 32 |
13. | FV 1918 Brühl | 30 | 8 | 5 | 17 | 44:59 | 29 |
14. | TSV Kürnbach | 30 | 7 | 4 | 19 | 39:84 | 25 |
15. | TSG 91/09 Lützelsachsen | 30 | 7 | 1 | 22 | 43:99 | 22 |
16. | FK Srbija Mannheim | 30 | 5 | 5 | 20 | 41:83 | 20 |
17. | TSV Phönix Steinsfurt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
TSV Steinsfurt am 31. Spieltag, wegen 3 Spielabsagen, disqualifiziert
Aufsteiger in die Verbandsliga Nordbaden
VfL Kurpfalz Neckarau
Absteiger aus der Verbandsliga Nordbaden
keine
Relegation Verbandsliga Nordbaden
11.06.2022: ASC Neuenheim - 1. FC Ersingen 7:6 i.E. (1:1) (in Forst)
11.06.2022: FV Lauda - SV Langensteinbach 1:3 (1:1) (in Neidenstein)
16.06.2022: ASC Neuenheim - SV Langensteinbach 0:1 (0:1) (in Kirrlach)
Aufsteiger in die Landesliga Rhein-Neckar
FV Nußloch (Heidelberg)
TSV Amicitia Viernheim (Mannheim)
SV Treschklingen (Sinsheim)
Absteiger aus der Landesliga Rhein-Neckar
TSG 91/09 Lützelsachsen
FK Srbija Mannheim
TSV Phönix Steinsfurt
Relegation Landesliga Rhein-Neckar
11.06.2022: TSV Kürnbach - SG Kirchardt 4:3 (3:1) (in Weiler)
11.06.2022: VfB Leimen - VfB Gartenstadt 2:1 (0:1) (in Eppelheim)
18.06.2022: TSV Kürnbach - VfB Leimen 4:2 (3:0) (in Waldangelloch)
Landesliga Rhein-Neckar 2022/23 |
1. | FC Victoria Bammental | 30 | 23 | 3 | 4 | 76:30 | 72 |
2. | ASC Neuenheim | 30 | 21 | 2 | 7 | 90:35 | 65 |
3. | SG HD-Kirchheim | 30 | 18 | 8 | 4 | 78:34 | 62 |
4. | ASV Eppelheim | 30 | 19 | 4 | 7 | 86:37 | 61 |
5. | SV 98 Schwetzingen | 30 | 16 | 7 | 7 | 68:45 | 55 |
6. | FC Türkspor Mannheim | 30 | 14 | 8 | 8 | 84:50 | 50 |
7. | FV Nußloch (N) | 30 | 13 | 5 | 12 | 63:57 | 44 |
8. | TSV Amicitia Viernheim (N) | 30 | 13 | 4 | 13 | 59:65 | 43 |
9. | VfB St. Leon | 30 | 13 | 3 | 14 | 49:46 | 42 |
10. | DJK/FC Ziegelhausen-Peterstal | 30 | 11 | 5 | 14 | 61:77 | 38 |
11. | FV 1918 Brühl | 30 | 9 | 9 | 12 | 49:59 | 36 |
12. | Spvgg 06 Ketsch | 30 | 8 | 5 | 17 | 48:68 | 29 |
13. | SG Horrenberg | 30 | 7 | 1 | 22 | 40:77 | 22 |
14. | TSV Kürnbach | 30 | 2 | 3 | 25 | 20:120 | 9 |
15. | SV Treschklingen (N) | 30 | 2 | 2 | 26 | 19:98 | 8 |
16. | FT Kirchheim | 30 | 15 | 3 | 12 | 56:48 | 48 |
FT Kirchheim verzichtet auf einen Start in der neuen Runde und wird damit auf den letzten Platz gesetzt.
Alle dahinter platzierten Vereine rücken um einen Tabellenplatz vor.
Aufsteiger in die Verbandsliga Nordbaden
FC Bammental
ASC Neuenheim
Absteiger aus der Verbandsliga Nordbaden
VfL Kurpfalz Neckarau
Relegation Verbandsliga Nordbaden
04.06.2023: ASC Neuenheim - FV Lauda 3:0 (2:0)
04.06.2023: Türkspor Mosbach - FC Östringen 1:3 (0:3)
08.06.2023: ASC Neuenheim - FC Östringen 1:0 (0:0)
Aufsteiger in die Landesliga Rhein-Neckar
SG Dielheim (Heidelberg)
SC Rot-Weiß Rheinau (Mannheim)
FC Zuzenhausen II (Sinsheim)
FK Srbija Mannheim (Mannheim)
Absteiger aus der Landesliga Rhein-Neckar
SG Horrenberg
SV Treschklingen
TSV Kürnbach
FT Kirchheim
Relegation Landesliga Rhein-Neckar
04.06.2023: FK Srbija Mannheim - VfB Rauenberg 4:1 (1:0)
04.06.2023: SG Horrenberg - VfL Mühlbach 1:0 (1:0)
10.06.2023: FK Srbija Mannheim - SG Horrenberg 6:0 (3:0)