Landesliga Württemberg, Staffel 1 1978/79 |
1. | Germania Bietigheim (A) | 38 | 21 | 10 | 7 | 86:45 | 52:24 |
2. | TG Heilbronn (A) | 38 | 21 | 9 | 8 | 62:32 | 51:25 |
3. | FC Marbach | 38 | 18 | 9 | 11 | 63:50 | 45:31 |
4. | SKV Rutesheim | 38 | 16 | 12 | 10 | 71:48 | 44:32 |
5. | SV Leingarten (N) | 38 | 16 | 11 | 11 | 70:42 | 43:33 |
6. | Salamander Kornwestheim | 38 | 16 | 9 | 13 | 75:53 | 41:35 |
7. | TSG Backnang | 38 | 13 | 13 | 12 | 68:50 | 39:37 |
8. | TSV Hardthausen | 38 | 14 | 11 | 13 | 54:69 | 39:37 |
9. | SV Rieden | 38 | 13 | 12 | 13 | 51:42 | 38:38 |
10. | SGV Murr | 38 | 12 | 14 | 12 | 59:52 | 38:38 |
11. | SV Fellbach | 38 | 16 | 6 | 16 | 58:52 | 38:38 |
12. | TSV Asperg | 38 | 14 | 10 | 14 | 53:47 | 38:38 |
13. | VfR Altenmünster | 38 | 12 | 14 | 12 | 41:47 | 38:38 |
14. | TSV Schwieberdingen | 38 | 14 | 10 | 14 | 49:62 | 38:38 |
15. | Heilbronner SpVgg | 38 | 14 | 9 | 15 | 76:77 | 37:39 |
16. | VfL Neckargartach | 38 | 15 | 7 | 16 | 77:84 | 37:39 |
17. | Phönix Lomersheim (N) | 38 | 13 | 8 | 17 | 57:70 | 34:42 |
18. | TSV Crailsheim | 38 | 9 | 12 | 17 | 41:60 | 30:46 |
19. | TSV Michelbach (N) | 38 | 9 | 4 | 25 | 44:107 | 22:54 |
20. | FC Winnenden (N) | 38 | 5 | 8 | 25 | 47:113 | 18:58 |
Aus der Verbandsliga
Aufsteiger: SG Bad Wimpfen, FC Creglingen, SpVgg Rommelshausen, SpVgg Besigheim
Landesliga Württemberg, Staffel 1 1979/80 |
1. | SV Leingarten | 34 | 24 | 8 | 2 | 72:33 | 56:12 |
2. | TSG Backnang | 34 | 22 | 6 | 6 | 100:38 | 50:18 |
3. | FC Marbach | 34 | 22 | 3 | 9 | 70:34 | 47:21 |
4. | Salamander Kornwestheim | 34 | 19 | 4 | 11 | 75:55 | 42:26 |
5. | SGV Murr | 34 | 18 | 5 | 11 | 70:49 | 41:27 |
6. | SpVgg Besigheim (N) | 34 | 15 | 10 | 9 | 61:45 | 40:28 |
7. | TSV Asperg | 34 | 12 | 13 | 9 | 46:37 | 37:31 |
8. | VfR Altenmünster | 34 | 14 | 7 | 13 | 56:53 | 35:33 |
9. | Heilbronner SpVgg | 34 | 12 | 10 | 12 | 61:75 | 34:34 |
10. | SG Bad Wimpfen (N) | 34 | 13 | 7 | 14 | 49:60 | 33:35 |
11. | SV Fellbach | 34 | 13 | 6 | 15 | 66:62 | 32:36 |
12. | TG Heilbronn | 34 | 10 | 9 | 15 | 54:52 | 29:39 |
13. | SpVgg Rommelshausen (N) | 34 | 10 | 9 | 15 | 67:71 | 29:39 |
14. | SKV Rutesheim | 34 | 10 | 8 | 16 | 50:76 | 28:40 |
15. | TSV Schwieberdingen | 34 | 9 | 9 | 16 | 44:63 | 27:41 |
16. | FC Creglingen (N) | 34 | 8 | 9 | 17 | 56:71 | 25:43 |
17. | SV Rieden | 34 | 7 | 4 | 23 | 42:93 | 18:50 |
18. | TSV Hardthausen | 34 | 1 | 7 | 26 | 35:107 | 9:59 |
Aus der Verbandsliga: Germania Bietigheim
Aufsteiger: TSV Biberach, FC Honhardt, VfR Murrhardt, KSG Gerlingen
Landesliga Württemberg, Staffel 1 1980/81 |
1. | FC Marbach | 34 | 20 | 11 | 3 | 78:29 | 51:17 |
2. | SV Fellbach | 34 | 18 | 10 | 6 | 79:49 | 46:22 |
3. | TSG Backnang | 34 | 17 | 10 | 7 | 73:34 | 44:24 |
4. | SpVgg Besigheim | 34 | 17 | 6 | 11 | 87:59 | 40:28 |
5. | SGV Murr | 34 | 15 | 10 | 9 | 83:70 | 40:28 |
6. | KSG Gerlingen (N) | 34 | 14 | 11 | 9 | 59:51 | 39:29 |
7. | SG Bad Wimpfen | 34 | 15 | 8 | 11 | 61:53 | 38:30 |
8. | VfR Altenmünster | 34 | 13 | 11 | 10 | 60:54 | 37:31 |
9. | Germania Bietigheim (A) | 34 | 16 | 4 | 14 | 67:59 | 36:32 |
10. | Salamander Kornwestheim | 34 | 12 | 11 | 11 | 72:56 | 35:33 |
11. | VfR Murrhardt (N) | 34 | 15 | 5 | 14 | 46:54 | 35:33 |
12. | TSV Asperg | 34 | 13 | 7 | 14 | 40:53 | 33:35 |
13. | SKV Rutesheim | 34 | 13 | 6 | 15 | 55:69 | 32:36 |
14. | SpVgg Rommelshausen | 34 | 11 | 7 | 16 | 50:60 | 29:39 |
15. | Heilbronner SpVgg | 34 | 10 | 7 | 17 | 50:72 | 27:41 |
16. | TSV Biberach (N) | 34 | 9 | 1 | 24 | 58:102 | 19:49 |
17. | TG Heilbronn | 34 | 7 | 5 | 22 | 32:76 | 19:49 |
18. | FC Honhardt (N) | 34 | 3 | 6 | 25 | 33:83 | 12:56 |
Aus der Verbandsliga: SV Leingarten, VfL Schorndorf
Aufsteiger: VfL Neckargartach, SV Wachbach, VfL Waiblingen, SGV Freiberg
Landesliga Württemberg, Staffel 1 1981/82 |
1. | VfL Schorndorf (A) | 36 | 26 | 2 | 8 | 78:32 | 54:18 |
2. | SGV Freiberg (N) | 36 | 20 | 8 | 8 | 110:71 | 48:24 |
3. | SV Leingarten (A) | 36 | 16 | 13 | 7 | 85:53 | 45:27 |
4. | KSG Gerlingen | 36 | 19 | 7 | 10 | 73:52 | 45:27 |
5. | Salamander Kornwestheim | 36 | 18 | 7 | 11 | 66:56 | 43:29 |
6. | SpVgg Rommelshausen | 36 | 15 | 10 | 11 | 78:71 | 40:32 |
7. | VfL Neckargartach (N) | 36 | 15 | 8 | 13 | 69:63 | 38:34 |
8. | SpVgg Besigheim | 36 | 14 | 10 | 12 | 62:58 | 38:34 |
9. | TSV Asperg | 36 | 14 | 9 | 13 | 54:57 | 37:35 |
10. | SV Fellbach | 36 | 13 | 10 | 13 | 63:62 | 36:36 |
11. | SG Bad Wimpfen | 36 | 13 | 8 | 15 | 68:74 | 34:38 |
12. | VfR Altenmünster | 36 | 14 | 5 | 17 | 56:65 | 33:39 |
13. | SKV Rutesheim | 36 | 14 | 5 | 17 | 56:65 | 33:39 |
14. | TSG Backnang | 36 | 10 | 12 | 14 | 71:70 | 32:40 |
15. | Germania Bietigheim | 36 | 12 | 8 | 16 | 48:58 | 32:40 |
16. | VfR Murrhardt | 36 | 10 | 7 | 19 | 47:59 | 27:45 |
17. | SGV Murr | 36 | 9 | 7 | 20 | 51:89 | 25:47 |
18. | SV Wachbach (N) | 36 | 8 | 7 | 21 | 43:76 | 23:49 |
19. | VfL Waiblingen (N) | 36 | 8 | 5 | 23 | 41:88 | 21:51 |
Aus der Verbandsliga: Union Böckingen
Aufsteiger: TSV Schwaigern, FC Creglingen, VfR Waiblingen, TV Neckarweihingen
Landesliga Württemberg, Staffel 1 1982/83 |
1. | TSG Backnang | 34 | 22 | 6 | 6 | 95:38 | 50:18 |
2. | SpVgg Rommelshausen | 34 | 19 | 9 | 6 | 80:52 | 47:21 |
3. | TSV Asperg | 34 | 20 | 6 | 8 | 60:29 | 46:22 |
4. | VfR Waiblingen (N) | 34 | 15 | 7 | 12 | 69:58 | 37:31 |
5. | KSG Gerlingen | 34 | 12 | 12 | 10 | 79:65 | 36:32 |
6. | Union Böckingen (A) | 34 | 12 | 12 | 10 | 63:51 | 36:32 |
7. | SV Leingarten | 34 | 14 | 7 | 13 | 52:45 | 35:33 |
8. | SpVgg Besigheim | 34 | 11 | 11 | 12 | 55:67 | 33:35 |
9. | VfL Neckargartach | 34 | 11 | 11 | 12 | 57:71 | 33:35 |
10. | FC Creglingen (N) | 34 | 13 | 6 | 15 | 51:68 | 32:36 |
11. | SV Fellbach | 34 | 12 | 7 | 15 | 65:66 | 31:37 |
12. | TSV Schwaigern (N) | 34 | 11 | 9 | 14 | 38:63 | 31:37 |
13. | SGV Freiberg | 34 | 11 | 8 | 15 | 62:65 | 30:38 |
14. | SKV Rutesheim | 34 | 11 | 8 | 15 | 61:70 | 30:38 |
15. | TV Neckarweihingen (N) | 34 | 11 | 8 | 15 | 51:78 | 30:38 |
16. | VfR Altenmünster | 34 | 8 | 13 | 13 | 53:61 | 29:39 |
17. | Salamander Kornwestheim | 34 | 10 | 9 | 15 | 48:58 | 29:39 |
18. | SG Bad Wimpfen | 34 | 6 | 5 | 23 | 31:65 | 17:51 |
Aufsteiger: SpVgg Frankenbach, SSV Schwäbisch Hall, TSV Schlechtbach, Germania Bietigheim
Landesliga Württemberg, Staffel 1 1983/84 |
1. | Germania Bietigheim (N) | 34 | 21 | 8 | 5 | 103:49 | 50:18 |
2. | SV Fellbach | 34 | 20 | 7 | 7 | 85:48 | 47:21 |
3. | SGV Freiberg | 34 | 20 | 7 | 7 | 97:61 | 47:21 |
4. | Union Böckingen | 34 | 20 | 6 | 8 | 69:42 | 46:22 |
5. | SKV Rutesheim | 34 | 15 | 12 | 7 | 60:47 | 42:26 |
6. | VfR Waiblingen | 34 | 14 | 10 | 10 | 59:45 | 38:30 |
7. | SpVgg Rommelshausen | 34 | 16 | 6 | 12 | 77:74 | 38:30 |
8. | FC Creglingen | 34 | 13 | 10 | 11 | 65:58 | 36:32 |
9. | SpVgg Frankenbach (N) | 34 | 12 | 10 | 12 | 74:77 | 34:34 |
10. | TSV Schwaigern | 34 | 11 | 12 | 11 | 64:67 | 34:34 |
11. | KSG Gerlingen | 34 | 10 | 10 | 14 | 57:60 | 30:38 |
12. | SpVgg Besigheim | 34 | 7 | 15 | 12 | 52:64 | 29:39 |
13. | TSV Schlechtbach (N) | 34 | 9 | 11 | 14 | 59:73 | 29:39 |
14. | SSV Schwäbisch Hall (N) | 34 | 11 | 7 | 16 | 79:100 | 29:39 |
15. | TSV Asperg | 34 | 6 | 16 | 12 | 35:56 | 28:40 |
16. | VfL Neckargartach | 34 | 8 | 7 | 19 | 62:80 | 23:45 |
17. | SV Leingarten | 34 | 6 | 8 | 20 | 59:93 | 20:48 |
18. | TV Neckarweihingen | 34 | 4 | 4 | 26 | 41:104 | 12:56 |
Aus der Verbandsliga: SpVgg Renningen, VfL Schorndorf
Aufsteiger: VfR Heilbronn II, SV Rieden, Viktoria Backnang, Salamander Kornwestheim
Landesliga Württemberg, Staffel 1 1984/85 |
1. | Viktoria Backnang (N) | 36 | 24 | 7 | 5 | 84:41 | 55:17 |
2. | Union Böckingen | 36 | 20 | 7 | 9 | 72:42 | 47:25 |
3. | SpVgg Rommelshausen | 36 | 17 | 8 | 11 | 73:60 | 42:30 |
4. | SKV Rutesheim | 36 | 18 | 5 | 13 | 71:54 | 41:31 |
5. | KSG Gerlingen | 36 | 13 | 15 | 8 | 65:55 | 41:31 |
6. | SV Fellbach | 36 | 17 | 6 | 13 | 64:58 | 40:32 |
7. | VfR Waiblingen | 36 | 16 | 6 | 14 | 76:62 | 38:34 |
8. | SSV Schwäbisch Hall | 36 | 14 | 10 | 12 | 73:82 | 38:34 |
9. | SpVgg Renningen (A) | 36 | 15 | 6 | 15 | 71:66 | 36:36 |
10. | SGV Freiberg | 36 | 12 | 12 | 12 | 63:63 | 36:36 |
11. | SpVgg Besigheim | 36 | 12 | 12 | 12 | 61:66 | 36:36 |
12. | SpVgg Frankenbach | 36 | 13 | 9 | 14 | 69:71 | 35:37 |
13. | VfR Heilbronn II (N) | 36 | 12 | 11 | 13 | 50:57 | 35:37 |
14. | VfL Schorndorf (A) | 36 | 12 | 9 | 15 | 51:56 | 33:39 |
15. | Salamander Kornwestheim (N) | 36 | 13 | 7 | 16 | 56:62 | 33:39 |
16. | SV Rieden (N) | 36 | 11 | 9 | 16 | 50:63 | 31:41 |
17. | FC Creglingen | 36 | 10 | 7 | 19 | 62:81 | 27:45 |
18. | TSV Schlechtbach | 36 | 7 | 6 | 23 | 52:84 | 20:52 |
19. | TSV Schwaigern | 36 | 5 | 10 | 21 | 48:88 | 20:52 |
Aus der Verbandsliga: Germania Bietigheim
Aufsteiger: TSV Willsbach, VfR Altenmünster, TV Oeffingen, TSV Eltingen
Landesliga Württemberg, Staffel 1 1985/86 |
1. | Germania Bietigheim (A) | 34 | 21 | 10 | 3 | 87:49 | 52:16 |
2. | SpVgg Renningen | 34 | 20 | 3 | 11 | 71:42 | 43:25 |
3. | TSV Eltingen (N) | 34 | 19 | 4 | 11 | 90:56 | 42:26 |
4. | Union Böckingen | 34 | 18 | 5 | 11 | 79:53 | 41:27 |
5. | SGV Freiberg | 34 | 19 | 2 | 13 | 86:58 | 40:28 |
6. | KSG Gerlingen | 34 | 16 | 8 | 10 | 71:55 | 40:28 |
7. | SKV Rutesheim | 34 | 15 | 10 | 9 | 63:56 | 40:28 |
8. | SpVgg Frankenbach | 34 | 14 | 11 | 9 | 71:52 | 39:29 |
9. | VfR Altenmünster (N) | 34 | 15 | 8 | 11 | 80:73 | 38:30 |
10. | SpVgg Rommelshausen | 34 | 14 | 7 | 13 | 64:64 | 35:33 |
11. | VfL Schorndorf | 34 | 12 | 10 | 12 | 61:56 | 34:34 |
12. | SpVgg Besigheim | 34 | 12 | 8 | 14 | 63:69 | 32:36 |
13. | TV Oeffingen (N) | 34 | 10 | 9 | 15 | 48:68 | 29:39 |
14. | VfR Heilbronn II | 34 | 9 | 8 | 17 | 46:73 | 26:42 |
15. | SV Fellbach | 34 | 10 | 5 | 19 | 43:63 | 25:43 |
16. | SSV Schwäbisch Hall | 34 | 10 | 4 | 20 | 75:95 | 24:44 |
17. | TSV Willsbach (N) | 34 | 6 | 6 | 22 | 37:92 | 18:50 |
18. | VfR Waiblingen | 34 | 3 | 8 | 23 | 36:97 | 14:54 |
Aus der Verbandsliga: Viktoria Backnang
Aufsteiger: SV Bonfeld, FC Creglingen, TSV Winnenden, Salamander Kornwestheim
Landesliga Württemberg, Staffel 1 1986/87 |
1. | SpVgg Renningen | 34 | 25 | 3 | 6 | 93:31 | 53:15 |
2. | Viktoria Backnang (A) | 34 | 21 | 7 | 6 | 74:38 | 49:19 |
3. | TSV Eltingen | 34 | 21 | 6 | 7 | 79:38 | 48:20 |
4. | SpVgg Rommelshausen | 34 | 19 | 4 | 11 | 72:44 | 42:26 |
5. | TV Oeffingen | 34 | 18 | 5 | 11 | 63:47 | 41:27 |
6. | SpVgg Frankenbach | 34 | 15 | 9 | 10 | 63:45 | 39:29 |
7. | Union Böckingen | 34 | 17 | 4 | 13 | 61:59 | 38:30 |
8. | VfL Schorndorf | 34 | 12 | 11 | 11 | 43:37 | 35:33 |
9. | SGV Freiberg | 34 | 14 | 6 | 14 | 52:61 | 34:34 |
10. | SKV Rutesheim | 34 | 13 | 7 | 14 | 52:60 | 33:35 |
11. | Salamander Kornwestheim (N) | 34 | 8 | 15 | 11 | 59:64 | 31:37 |
12. | FC Creglingen (N) | 34 | 9 | 13 | 12 | 68:86 | 31:37 |
13. | VfR Heilbronn II | 34 | 10 | 10 | 14 | 51:54 | 30:38 |
14. | VfR Altenmünster | 34 | 12 | 6 | 16 | 53:60 | 30:38 |
15. | KSG Gerlingen | 34 | 11 | 7 | 16 | 41:60 | 29:39 |
16. | SpVgg Besigheim | 34 | 5 | 8 | 21 | 36:93 | 18:50 |
17. | TSV Winnenden (N) | 34 | 5 | 6 | 23 | 54:82 | 16:52 |
18. | SV Bonfeld (N) | 34 | 4 | 7 | 23 | 36:91 | 15:53 |
Aufsteiger: SpVgg Neckarsulm, SV Westheim, SC Korb, VfB Vaihingen
Landesliga Württemberg, Staffel 1 1987/88 |
1. | TSV Eltingen | 34 | 29 | 2 | 3 | 107:23 | 60:8 |
2. | Viktoria Backnang | 34 | 27 | 3 | 4 | 90:25 | 57:11 |
3. | Salamander Kornwestheim | 34 | 18 | 8 | 8 | 64:47 | 44:24 |
4. | SC Korb (N) | 34 | 18 | 7 | 9 | 62:45 | 43:25 |
5. | Union Böckingen | 34 | 18 | 5 | 11 | 57:33 | 41:27 |
6. | SpVgg Frankenbach | 34 | 17 | 5 | 12 | 63:41 | 39:29 |
7. | SGV Freiberg | 34 | 14 | 10 | 10 | 57:54 | 38:30 |
8. | VfL Schorndorf | 34 | 15 | 7 | 12 | 57:50 | 37:31 |
9. | SpVgg Rommelshausen | 34 | 14 | 7 | 13 | 67:57 | 35:33 |
10. | VfB Vaihingen (N) | 34 | 11 | 9 | 14 | 39:50 | 31:37 |
11. | TV Oeffingen | 34 | 13 | 3 | 18 | 56:66 | 29:39 |
12. | SpVgg Neckarsulm (N) | 34 | 9 | 11 | 14 | 49:72 | 29:39 |
13. | VfR Altenmünster | 34 | 11 | 5 | 18 | 48:72 | 27:41 |
14. | SKV Rutesheim | 34 | 7 | 11 | 16 | 38:62 | 25:43 |
15. | KSG Gerlingen | 34 | 10 | 4 | 20 | 44:63 | 24:44 |
16. | VfR Heilbronn II | 34 | 4 | 11 | 19 | 35:68 | 19:49 |
17. | FC Creglingen | 34 | 7 | 4 | 23 | 40:96 | 18:50 |
18. | SV Westheim (N) | 34 | 4 | 8 | 22 | 41:90 | 16:52 |
Aus der Verbandsliga: Germania Bietigheim
Aufsteiger: VfL Neckargartach, SV Berlichingen, SV Fellbach, TSF Ditzingen
Landesliga Württemberg, Staffel 1 1988/89 |
1. | Viktoria Backnang | 34 | 22 | 8 | 4 | 79:25 | 52:16 |
2. | VfL Schorndorf | 34 | 19 | 6 | 9 | 66:43 | 44:24 |
3. | SC Korb | 34 | 19 | 5 | 10 | 70:53 | 43:25 |
4. | SGV Freiberg | 34 | 16 | 11 | 7 | 56:41 | 43:25 |
5. | Union Böckingen | 34 | 16 | 10 | 8 | 61:38 | 42:26 |
6. | SpVgg Frankenbach | 34 | 16 | 9 | 9 | 53:37 | 41:27 |
7. | SV Fellbach (N) | 34 | 16 | 5 | 13 | 67:46 | 37:31 |
8. | SV Berlichingen (N) | 34 | 13 | 9 | 12 | 55:51 | 35:33 |
9. | TV Oeffingen | 34 | 13 | 8 | 13 | 65:62 | 34:34 |
10. | TSF Ditzingen (N) | 34 | 14 | 5 | 15 | 54:53 | 33:35 |
11. | Germania Bietigheim (A) | 34 | 12 | 9 | 13 | 64:71 | 33:35 |
12. | Salamander Kornwestheim | 34 | 12 | 9 | 13 | 45:55 | 33:35 |
13. | SpVgg Neckarsulm | 34 | 11 | 10 | 13 | 40:60 | 32:36 |
14. | SpVgg Rommelshausen | 34 | 12 | 4 | 18 | 65:67 | 28:40 |
15. | VfB Vaihingen | 34 | 6 | 11 | 17 | 47:64 | 23:45 |
16. | VfR Altenmünster | 34 | 6 | 9 | 19 | 50:79 | 21:47 |
17. | SKV Rutesheim | 34 | 5 | 9 | 20 | 41:84 | 19:49 |
18. | VfL Neckargartach (N) | 34 | 5 | 9 | 20 | 36:85 | 19:49 |
Aus der Verbandsliga: Sportfreunde Schwäbisch Hall
Aufsteiger: SV Schluchtern, SV Westheim, TSV Schlechtbach, GSV Pleidelsbach
Landesliga Württemberg, Staffel 1 1989/90 |
1. | TSF Ditzingen | 34 | 28 | 2 | 4 | 90:41 | 58:10 |
2. | SC Korb | 34 | 22 | 8 | 4 | 83:24 | 52:16 |
3. | SV Berlichingen | 34 | 17 | 9 | 8 | 78:55 | 43:25 |
4. | Germania Bietigheim | 34 | 13 | 13 | 8 | 59:42 | 39:29 |
5. | SV Fellbach | 34 | 14 | 10 | 10 | 57:42 | 38:30 |
6. | TV Oeffingen | 34 | 12 | 13 | 9 | 56:43 | 37:31 |
7. | SGV Freiberg | 34 | 13 | 10 | 11 | 49:39 | 36:32 |
8. | Sportfreunde Schwäbisch Hall | 34 | 13 | 9 | 12 | 46:39 | 35:33 |
9. | Union Böckingen | 34 | 11 | 13 | 10 | 57:57 | 35:33 |
10. | VfL Schorndorf | 34 | 11 | 12 | 11 | 51:45 | 34:34 |
11. | SpVgg Rommelshausen | 34 | 12 | 9 | 13 | 56:70 | 33:35 |
12. | TSV Schlechtbach (N) | 34 | 10 | 9 | 15 | 48:61 | 29:39 |
13. | GSV Pleidelsheim (N) | 34 | 10 | 9 | 15 | 42:67 | 29:39 |
14. | Salamander Kornwestheim | 34 | 10 | 7 | 17 | 45:57 | 27:41 |
15. | SpVgg Frankenbach | 34 | 7 | 13 | 14 | 37:59 | 27:41 |
16. | SV Schluchtern (N) | 34 | 8 | 8 | 18 | 45:69 | 24:44 |
17. | SpVgg Neckarsulm | 34 | 6 | 7 | 21 | 40:76 | 19:49 |
18. | SV Westheim (N) | 34 | 3 | 11 | 20 | 34:87 | 17:51 |
Aufsteiger: Heilbronner SpVgg, VfR Altenmünster, TSV Rudersberg, TSG Steinheim
Landesliga Württemberg, Staffel 1 1990/91 |
1. | SGV Freiberg | 34 | 26 | 5 | 3 | 75:25 | 57:11 |
2. | SC Korb | 34 | 21 | 7 | 6 | 69:22 | 49:19 |
3. | SV Fellbach | 34 | 20 | 7 | 7 | 83:46 | 47:21 |
4. | SV Berlichingen | 34 | 16 | 12 | 6 | 80:47 | 44:24 |
5. | Sportfreunde Schwäbisch Hall | 34 | 18 | 7 | 9 | 54:40 | 43:25 |
6. | Germania Bietigheim | 34 | 14 | 8 | 12 | 58:55 | 36:32 |
7. | VfL Schorndorf | 34 | 12 | 10 | 12 | 48:38 | 34:34 |
8. | Heilbronner SpVgg (N) | 34 | 13 | 8 | 13 | 61:65 | 34:34 |
9. | SpVgg Rommelshausen | 34 | 11 | 10 | 13 | 60:63 | 32:36 |
10. | Union Böckingen | 34 | 8 | 15 | 11 | 42:44 | 31:37 |
11. | TSG Steinheim (N) | 34 | 11 | 9 | 14 | 49:59 | 31:37 |
12. | SpVgg Frankenbach | 34 | 11 | 9 | 14 | 33:43 | 31:37 |
13. | TSV Schlechtbach | 34 | 9 | 11 | 14 | 34:47 | 29:39 |
14. | GSV Pleidelsheim | 34 | 11 | 6 | 17 | 47:50 | 28:40 |
15. | Salamander Kornwestheim | 34 | 8 | 11 | 15 | 30:54 | 27:41 |
16. | VfR Altenmünster (N) | 34 | 9 | 7 | 18 | 50:73 | 25:43 |
17. | TSV Rudersberg (N) | 34 | 8 | 7 | 19 | 44:79 | 23:45 |
18. | TV Oeffingen | 34 | 1 | 9 | 24 | 27:94 | 11:57 |
Aus der Verbandsliga: Viktoria Backnang
Aufsteiger: VfR Heilbronn II, Sportfreunde Bühlerzell, SV Allmersbach, TSV Benningen
Landesliga Württemberg, Staffel 1 1991/92 |
1. | SV Berlichingen | 34 | 20 | 10 | 4 | 83:38 | 50:18 |
2. | SC Korb | 34 | 22 | 6 | 6 | 72:35 | 50:18 |
3. | SV Fellbach | 34 | 16 | 11 | 7 | 70:50 | 43:25 |
4. | Viktoria Backnang (A) | 34 | 16 | 10 | 8 | 57:31 | 42:26 |
5. | Union Böckingen | 34 | 18 | 6 | 10 | 52:35 | 42:26 |
6. | SpVgg Rommelshausen | 34 | 13 | 11 | 10 | 67:53 | 37:31 |
7. | Sportfreunde Schwäbisch Hall | 34 | 12 | 13 | 9 | 59:48 | 37:31 |
8. | VfL Schorndorf | 34 | 14 | 8 | 12 | 55:38 | 36:32 |
9. | Germania Bietigheim | 34 | 12 | 11 | 11 | 57:60 | 35:33 |
10. | SV Allmersbach (N) | 34 | 12 | 8 | 14 | 44:61 | 32:36 |
11. | Heilbronner SpVgg | 34 | 10 | 9 | 15 | 39:54 | 29:39 |
12. | TSG Steinheim | 34 | 10 | 8 | 16 | 52:62 | 28:40 |
13. | Sportfreunde Bühlerzell (N) | 34 | 12 | 4 | 18 | 54:78 | 28:40 |
14. | VfR Heilbronn II (N) | 34 | 8 | 11 | 15 | 44:59 | 27:41 |
15. | SpVgg Frankenbach | 34 | 8 | 11 | 15 | 33:54 | 27:41 |
16. | TSV Schlechtbach | 34 | 6 | 14 | 14 | 32:58 | 26:42 |
17. | TSV Benningen (N) | 34 | 10 | 4 | 20 | 58:84 | 24:44 |
18. | GSV Pleidelsheim | 34 | 6 | 7 | 21 | 38:68 | 19:49 |
Aus der Verbandsliga: TSG Backnang
Aufsteiger: TG Böckingen, TSG Östringen, SC Urbach, SpVgg Ludwigsburg II
Landesliga Württemberg, Staffel 1 1992/93 |
1. | Sportfreunde Schwäbisch Hall | 34 | 19 | 11 | 4 | 62:35 | 49:19 |
2. | Union Böckingen | 34 | 20 | 7 | 7 | 85:42 | 47:21 |
3. | TSG Backnang (A) | 34 | 18 | 10 | 6 | 69:38 | 46:22 |
4. | SpVgg Ludwigsburg II (N) | 34 | 17 | 12 | 5 | 52:32 | 46:22 |
5. | Viktoria Backnang | 34 | 19 | 7 | 8 | 66:45 | 45:23 |
6. | SV Fellbach | 34 | 16 | 11 | 7 | 63:40 | 43:25 |
7. | Germania Bietigheim | 34 | 15 | 7 | 12 | 66:48 | 37:31 |
8. | VfL Schorndorf | 34 | 15 | 7 | 12 | 73:67 | 37:31 |
9. | SC Korb | 34 | 14 | 8 | 12 | 68:51 | 36:32 |
10. | SC Urbach (N) | 34 | 13 | 10 | 11 | 65:59 | 36:32 |
11. | TSG Öhringen (N) | 34 | 11 | 11 | 12 | 49:50 | 33:35 |
12. | Sportfreunde Bühlerzell | 34 | 9 | 11 | 14 | 48:59 | 29:39 |
13. | TSG Steinheim | 34 | 12 | 4 | 18 | 56:64 | 28:40 |
14. | TG Böckingen (N) | 34 | 10 | 8 | 16 | 43:53 | 28:40 |
15. | SpVgg Rommelshausen | 34 | 8 | 10 | 16 | 54:72 | 26:42 |
16. | SV Allmersbach | 34 | 5 | 10 | 19 | 42:70 | 20:48 |
17. | VfR Heilbronn II | 34 | 2 | 9 | 23 | 34:98 | 13:55 |
18. | Heilbronner SpVgg | 34 | 3 | 7 | 24 | 36:108 | 13:55 |
Aus der Verbandsliga: SGV Freiberg
Aufsteiger: SV Schluchtern, TSV Crailsheim, TSV Merklingen
Aufstieg zur Verbandsliga
SV Schluchtern – TSV Crailsheim
FC Sonnenhof Kleinaspach – TSV Merklingen 1:1 1:2 n.V.
SV Schluchtern – FC Sonnenhof Kleinaspach 3:3 2:1
Landesliga Württemberg, Staffel 1 1993/94 |
1. | SGV Freiberg (A) | 32 | 22 | 7 | 3 | 85:28 | 51:13 |
2. | TSG Backnang | 32 | 22 | 6 | 4 | 93:18 | 50:14 |
3. | Viktoria Backnang | 32 | 16 | 7 | 9 | 73:49 | 39:25 |
4. | Union Böckingen | 32 | 16 | 7 | 9 | 69:55 | 39:25 |
5. | SC Korb | 32 | 15 | 9 | 8 | 49:36 | 39:25 |
6. | SV Fellbach | 32 | 12 | 10 | 10 | 54:43 | 34:30 |
7. | SC Urbach | 32 | 13 | 8 | 11 | 60:62 | 34:30 |
8. | Sportfreunde Schwäbisch Hall | 32 | 12 | 10 | 10 | 46:49 | 34:30 |
9. | SG Schorndorf | 32 | 12 | 8 | 12 | 57:60 | 32:32 |
10. | SpVgg Ludwigsburg II | 32 | 11 | 9 | 12 | 45:56 | 31:33 |
11. | TSG Öhringen | 32 | 11 | 6 | 15 | 54:69 | 28:36 |
12. | TSG Steinheim | 32 | 9 | 9 | 14 | 41:43 | 27:37 |
13. | Sportfreunde Bühlerzell | 32 | 10 | 7 | 15 | 38:60 | 27:37 |
14. | TSV Merklingen (N) | 32 | 11 | 4 | 17 | 62:85 | 26:38 |
15. | TSV Crailsheim (N) | 32 | 7 | 8 | 17 | 48:74 | 22:42 |
16. | SV Schluchtern (N) | 32 | 6 | 9 | 17 | 38:70 | 21:43 |
17. | Germania Bietigheim | 32 | 1 | 8 | 23 | 32:87 | 10:54 |
Aufsteiger: Sportfreunde Lauffen, SV Westheim, FC Sonnenhof Kleinaspach, VfL Gemmringheim
Landesliga Württemberg, Staffel 1 1994/95 |
1. | TSG Backnang | 30 | 25 | 3 | 2 | 85:18 | 53:7 |
2. | SC Korb | 30 | 20 | 6 | 4 | 99:41 | 46:14 |
3. | SV Fellbach | 30 | 14 | 11 | 5 | 65:32 | 39:21 |
4. | SG Sonnenhof Großaspach (N) | 30 | 15 | 5 | 10 | 70:51 | 35:25 |
5. | SpVgg Ludwigsburg II | 30 | 12 | 10 | 8 | 42:39 | 34:26 |
6. | Viktoria Backnang | 30 | 13 | 7 | 10 | 59:46 | 33:27 |
7. | Union Böckingen | 30 | 13 | 6 | 11 | 55:56 | 32:28 |
8. | Sportfreunde Schwäbisch Hall | 30 | 11 | 8 | 11 | 47:43 | 30:30 |
9. | SG Schorndorf | 30 | 11 | 6 | 13 | 49:51 | 28:32 |
10. | SV Westheim (N) | 30 | 10 | 7 | 13 | 47:64 | 27:33 |
11. | SC Urbach | 30 | 8 | 9 | 13 | 44:61 | 25:35 |
12. | VfL Gemmrigheim (N) | 30 | 9 | 7 | 14 | 36:53 | 25:35 |
13. | TSG Steinheim | 30 | 7 | 10 | 13 | 47:57 | 24:36 |
14. | Sportfreunde Bühlerzell | 30 | 7 | 7 | 16 | 43:70 | 21:39 |
15. | TSG Öhringen | 30 | 4 | 10 | 16 | 39:75 | 18:42 |
16. | Sportfreunde Lauffen (N) | 30 | 4 | 2 | 24 | 16:86 | 10:50 |
Aufsteiger: VfL Neckargertach, SV Wachbach, Zrinski Waiblingen, TSF Ditzingen II
Landesliga Württemberg, Staffel 1 1995/96 |
1. | SC Korb | 30 | 19 | 7 | 4 | 72:28 | 64 |
2. | SG Sonnenhof Großaspach | 30 | 18 | 7 | 5 | 80:38 | 61 |
3. | Union Böckingen | 30 | 15 | 10 | 5 | 51:33 | 55 |
4. | SV Westheim | 30 | 16 | 4 | 10 | 45:36 | 52 |
5. | SV Fellbach | 30 | 14 | 7 | 9 | 52:36 | 49 |
6. | Viktoria Backnang | 30 | 15 | 3 | 12 | 53:55 | 48 |
7. | TSG Steinheim | 30 | 13 | 6 | 11 | 45:45 | 45 |
8. | TSF Ditzingen II (N) | 30 | 12 | 8 | 10 | 53:38 | 44 |
9. | SpVgg Ludwigsburg II | 30 | 9 | 11 | 10 | 33:33 | 38 |
10. | Sportfreunde Schwäbisch Hall | 30 | 9 | 10 | 11 | 45:47 | 37 |
11. | SC Urbach | 30 | 10 | 5 | 15 | 39:56 | 35 |
12. | VfL Gemmrigheim | 30 | 8 | 10 | 12 | 33:45 | 34 |
13. | Zrinski Waiblingen (N) | 30 | 7 | 11 | 12 | 37:52 | 32 |
14. | SG Schorndorf | 30 | 7 | 8 | 15 | 32:51 | 29 |
15. | VfL Neckargartach (N) | 30 | 5 | 6 | 19 | 35:76 | 21 |
16. | SV Wachbach (N) | 30 | 4 | 5 | 21 | 36:71 | 17 |
Aus der Verbandsliga: SpVgg Renningen, FC Marbach
Aufsteiger: VfL Brackenheim, TSV Künzelsau, TV Oeffingen, TSV Schwieberdingen
Landesliga Württemberg, Staffel 1 1996/97 |
1. | SV Fellbach | 32 | 18 | 7 | 7 | 67:39 | 61 |
2. | VfL Brackenheim (N) | 32 | 16 | 8 | 8 | 59:43 | 56 |
3. | Viktoria Backnang | 32 | 15 | 7 | 10 | 48:31 | 52 |
4. | SG Sonnenhof Großaspach | 32 | 15 | 6 | 11 | 56:48 | 51 |
5. | TSV Schwieberdingen (N) | 32 | 12 | 12 | 8 | 48:40 | 48 |
6. | SpVgg Renningen (A) | 32 | 14 | 6 | 12 | 50:46 | 48 |
7. | Sportfreunde Schwäbisch Hall | 32 | 14 | 4 | 14 | 53:53 | 46 |
8. | SC Urbach | 32 | 13 | 6 | 13 | 60:54 | 45 |
9. | TSV Künzelsau (N) | 32 | 12 | 9 | 11 | 53:47 | 45 |
10. | SpVgg Ludwigsburg II | 32 | 13 | 6 | 13 | 44:42 | 45 |
11. | SV Westheim | 32 | 10 | 11 | 11 | 41:40 | 41 |
12. | FC Marbach (A) | 32 | 9 | 12 | 11 | 40:38 | 39 |
13. | TSF Ditzingen II | 32 | 9 | 12 | 11 | 47:49 | 39 |
14. | Union Böckingen | 32 | 10 | 9 | 13 | 42:49 | 39 |
15. | VfL Gemmrigheim | 32 | 12 | 1 | 19 | 38:67 | 37 |
16. | TV Oeffingen (N) | 32 | 9 | 7 | 16 | 34:57 | 34 |
17. | TSG Steinheim | 32 | 5 | 9 | 18 | 38:75 | 24 |
Aus der Verbandsliga: SC Korb, TSV Eltingen
Aufsteiger: Heilbronner SpVgg, TSG Öhringen, VfL Winterbach, TSV Merklingen
Landesliga Württemberg, Staffel 1 1997/98 |
1. | SpVgg Renningen | 32 | 19 | 10 | 3 | 62:25 | 67 |
2. | SG Sonnenhof Großaspach | 32 | 15 | 11 | 6 | 70:48 | 56 |
3. | SC Korb (A) | 32 | 16 | 8 | 8 | 57:35 | 56 |
4. | VfL Brackenheim | 32 | 17 | 4 | 11 | 45:36 | 55 |
5. | Sportfreunde Schwäbisch Hall | 32 | 17 | 2 | 13 | 64:48 | 53 |
6. | Viktoria Backnang | 32 | 14 | 10 | 8 | 48:35 | 52 |
7. | TSV Künzelsau | 32 | 14 | 8 | 10 | 66:53 | 50 |
8. | Heilbronner SpVgg (N) | 32 | 14 | 8 | 10 | 54:50 | 50 |
9. | TSV Eltingen (A) | 32 | 13 | 10 | 9 | 52:48 | 49 |
10. | SC Urbach | 32 | 15 | 3 | 14 | 54:47 | 48 |
11. | TSG Öhringen (N) | 32 | 13 | 7 | 12 | 55:50 | 46 |
12. | TSV Schwieberdingen | 32 | 10 | 11 | 11 | 64:62 | 41 |
13. | SpVgg Ludwigsburg II | 32 | 11 | 8 | 13 | 45:53 | 41 |
14. | TSV Merklingen (N) | 32 | 10 | 5 | 17 | 51:75 | 35 |
15. | SV Westheim | 32 | 8 | 9 | 15 | 38:59 | 33 |
16. | VfL Winterbach (N) | 32 | 4 | 3 | 25 | 40:79 | 15 |
17. | FC Marbach | 32 | 2 | 3 | 27 | 25:87 | 9 |
Aus der Verbandsliga: SGV Freiberg, TSG Backnang
Aufsteiger: FC Kirchhausen, TSV Crailsheim, TSV Großheppach, GSV Pleidelsbach
Landesliga Württemberg, Staffel 1 1998/99 |
1. | SGV Freiberg (A) | 32 | 20 | 8 | 4 | 79:26 | 68 |
2. | SG Sonnenhof Großaspach | 32 | 20 | 8 | 4 | 69:37 | 68 |
3. | Viktoria Backnang | 32 | 17 | 9 | 6 | 63:43 | 60 |
4. | TSG Öhringen | 32 | 15 | 9 | 8 | 70:43 | 54 |
5. | VfL Brackenheim | 32 | 15 | 7 | 10 | 56:38 | 52 |
6. | Sportfreunde Schwäbisch Hall | 32 | 15 | 6 | 11 | 60:43 | 51 |
7. | TSG Backnang | 32 | 14 | 9 | 9 | 54:38 | 51 |
8. | TSV Crailsheim (N) | 32 | 14 | 8 | 10 | 58:52 | 50 |
9. | TSV Eltingen | 32 | 12 | 11 | 9 | 50:50 | 47 |
10. | TSV Schwieberdingen | 32 | 11 | 10 | 11 | 53:60 | 43 |
11. | SC Korb | 32 | 11 | 7 | 14 | 42:48 | 40 |
12. | GSV Pleidelsheim (N) | 32 | 9 | 8 | 15 | 46:69 | 35 |
13. | TSV Künzelsau | 32 | 10 | 4 | 18 | 38:57 | 34 |
14. | Heilbronner SpVgg | 32 | 10 | 2 | 20 | 38:59 | 32 |
15. | TSV Großheppach (N) | 32 | 4 | 12 | 16 | 43:76 | 24 |
16. | SC Urbach | 32 | 6 | 6 | 20 | 39:80 | 24 |
17. | FC Kirchhausen (N) | 32 | 5 | 4 | 23 | 40:79 | 19 |
Aus der Verbandsliga: SpVgg Renningen
Aufsteiger: Union Böckingen, FC Matzenbach, SG Schorndorf, SV Gebersheim
Landesliga Württemberg, Staffel 1 1999/00 |
1. | SpVgg Renningen (A) | 30 | 19 | 7 | 4 | 73:29 | 64 |
2. | TSG Backnang | 30 | 18 | 7 | 5 | 75:31 | 61 |
3. | TSV Crailsheim | 30 | 18 | 6 | 6 | 65:35 | 60 |
4. | SG Sonnenhof Großaspach | 30 | 17 | 7 | 6 | 65:33 | 58 |
5. | VfL Brackenheim | 30 | 14 | 6 | 10 | 47:38 | 48 |
6. | TSG Öhringen | 30 | 13 | 6 | 11 | 58:44 | 45 |
7. | SC Korb | 30 | 13 | 5 | 12 | 73:52 | 44 |
8. | Viktoria Backnang | 30 | 10 | 12 | 8 | 46:41 | 42 |
9. | Union Böckingen (N) | 30 | 11 | 7 | 12 | 45:45 | 40 |
10. | TSV Eltingen | 30 | 11 | 5 | 14 | 45:48 | 38 |
11. | SG Schorndorf (N) | 30 | 9 | 10 | 11 | 36:37 | 37 |
12. | TSV Schwieberdingen | 30 | 10 | 7 | 13 | 36:40 | 37 |
13. | SV Gebersheim (N) | 30 | 9 | 9 | 12 | 42:64 | 36 |
14. | FC Matzenbach (N) | 30 | 7 | 4 | 19 | 26:70 | 25 |
15. | GSV Pleidelsheim | 30 | 6 | 2 | 22 | 22:72 | 20 |
16. | Sportfreunde Schwäbisch Hall | 30 | 3 | 4 | 23 | 22:97 | 13 |
Aufsteiger: Heilbronner SpVgg, FSV Hollenbach, TV Oeffingen, TSV Münchingen
Landesliga Württemberg, Staffel 1 2000/01 |
1. | TSV Crailsheim | 30 | 22 | 6 | 2 | 88:37 | 72 |
2. | SG Sonnenhof Großaspach | 30 | 18 | 7 | 5 | 74:30 | 61 |
3. | VfL Brackenheim | 30 | 16 | 5 | 9 | 69:47 | 53 |
4. | SC Korb | 30 | 15 | 7 | 8 | 58:46 | 52 |
5. | TSV Schwieberdingen | 30 | 13 | 9 | 8 | 70:41 | 48 |
6. | FSV Hollenbach (N) | 30 | 13 | 5 | 12 | 51:45 | 44 |
7. | TSG Backnang | 30 | 12 | 7 | 11 | 49:43 | 43 |
8. | Viktoria Backnang | 30 | 12 | 6 | 12 | 45:62 | 42 |
9. | TSV Eltingen | 30 | 11 | 8 | 11 | 41:46 | 41 |
10. | Union Böckingen | 30 | 10 | 6 | 14 | 47:54 | 36 |
11. | Heilbronner SpVgg (N) | 30 | 10 | 6 | 14 | 34:41 | 36 |
12. | SG Schorndorf | 30 | 10 | 6 | 14 | 38:49 | 36 |
13. | TSG Öhringen | 30 | 9 | 8 | 13 | 44:54 | 35 |
14. | TSV Münchingen (N) | 30 | 8 | 6 | 16 | 36:50 | 30 |
15. | SV Gebersheim | 30 | 8 | 4 | 18 | 47:76 | 28 |
16. | TV Oeffingen (N) | 30 | 4 | 2 | 24 | 41:111 | 14 |
Aus der Verbandsliga: SpVgg Renningen
Aufsteiger: Türkspor Neckarsulm, TSV Gerabronn, VfL Winterbach, SpVgg Ludwigsburg II
Landesliga Württemberg, Staffel 1 2001/02 |
1. | SG Sonnenhof Großaspach | 30 | 22 | 2 | 6 | 77:34 | 68 |
2. | TSV Schwieberdingen | 30 | 19 | 9 | 2 | 66:21 | 66 |
3. | VfL Brackenheim | 30 | 18 | 5 | 7 | 69:42 | 59 |
4. | TSG Backnang | 30 | 17 | 4 | 9 | 58:34 | 55 |
5. | SC Korb | 30 | 15 | 5 | 10 | 62:42 | 50 |
6. | Türkspor Neckarsulm (N) | 30 | 14 | 5 | 11 | 65:53 | 47 |
7. | SG Schorndorf | 30 | 14 | 2 | 14 | 48:44 | 44 |
8. | FSV Hollenbach | 30 | 13 | 5 | 12 | 61:58 | 44 |
9. | Heilbronner SpVgg | 30 | 9 | 12 | 9 | 43:44 | 39 |
10. | SpVgg Renningen (A) | 30 | 11 | 6 | 13 | 53:60 | 39 |
11. | TSV Eltingen | 30 | 10 | 5 | 15 | 45:57 | 35 |
12. | VfL Winterbach (N) | 30 | 10 | 5 | 15 | 42:64 | 35 |
13. | Viktoria Backnang | 30 | 9 | 4 | 17 | 46:58 | 31 |
14. | SpVgg Ludwigsburg II (N) | 30 | 9 | 3 | 18 | 45:68 | 30 |
15. | TSV Gerabronn (N) | 30 | 7 | 6 | 17 | 39:85 | 27 |
16. | Union Böckingen | 30 | 2 | 4 | 24 | 35:90 | 10 |
Aus der Verbandsliga: SV Fellbach
Aufsteiger: SG Bad Wimpfen, SC Michelbach/Wald, TSV Großheppach, TSV Münchingen
Landesliga Württemberg, Staffel 1 2002/03 |
1. | TSG Backnang | 30 | 20 | 8 | 2 | 82:30 | 68 |
2. | SC Korb | 30 | 19 | 7 | 4 | 61:23 | 64 |
3. | TSV Schwieberdingen | 30 | 17 | 5 | 8 | 52:27 | 56 |
4. | VfL Brackenheim | 30 | 15 | 8 | 7 | 56:40 | 53 |
5. | FSV Hollenbach | 30 | 13 | 6 | 11 | 46:54 | 45 |
6. | SG Bad Wimpfen (N) | 30 | 11 | 11 | 8 | 42:41 | 44 |
7. | Türkspor Neckarsulm | 30 | 12 | 8 | 10 | 44:45 | 44 |
8. | SG Schorndorf | 30 | 10 | 12 | 8 | 37:33 | 42 |
9. | SV Fellbach (A) | 30 | 11 | 8 | 11 | 41:52 | 41 |
10. | TSV Münchingen (N) | 30 | 11 | 5 | 14 | 44:53 | 38 |
11. | SC Michelbach/Wald (N) | 30 | 10 | 6 | 14 | 55:49 | 36 |
12. | TSV Großheppach (N) | 30 | 10 | 5 | 15 | 35:39 | 35 |
13. | Heilbronner SpVgg | 30 | 10 | 5 | 15 | 54:61 | 35 |
14. | VfL Winterbach | 30 | 10 | 3 | 17 | 38:57 | 33 |
15. | SpVgg Renningen | 30 | 5 | 5 | 20 | 33:76 | 20 |
16. | TSV Eltingen | 30 | 3 | 4 | 23 | 29:69 | 13 |
TSV Großheppach fusioniert mit FV Weinstadt zu SC Weinstadt, Heilbronner SpVgg fusioniert mit VfR Heilbronn zu FC Heilbronn.
Aufsteiger: SF Lauffen, SpVgg Gröningen-Satteldorf, TSV Schlechtbach, KSG Gerlingen
Landesliga Württemberg, Staffel 1 2003/04 |
1. | TSV Schwieberdingen | 30 | 23 | 3 | 4 | 83:24 | 72 |
2. | SG Schorndorf | 30 | 21 | 6 | 3 | 75:28 | 69 |
3. | TSV Münchingen | 30 | 14 | 9 | 7 | 45:37 | 51 |
4. | SC Michelbach/Wald | 30 | 15 | 5 | 10 | 52:41 | 50 |
5. | KSG Gerlingen (N) | 30 | 14 | 7 | 9 | 60:46 | 49 |
6. | SC Korb | 30 | 12 | 9 | 9 | 52:34 | 45 |
7. | VfL Brackenheim | 30 | 12 | 9 | 9 | 49:40 | 45 |
8. | SV Fellbach | 30 | 12 | 7 | 11 | 49:40 | 43 |
9. | Türkspor Neckarsulm | 30 | 11 | 10 | 9 | 42:40 | 43 |
10. | SC Weinstadt | 30 | 12 | 5 | 13 | 43:47 | 41 |
11. | SG Bad Wimpfen | 30 | 10 | 10 | 10 | 42:53 | 40 |
12. | FSV Hollenbach | 30 | 12 | 3 | 15 | 56:52 | 39 |
13. | SpVgg Gröningen-Satteldorf (N) | 30 | 8 | 6 | 16 | 46:48 | 30 |
14. | FC Heilbronn II | 30 | 9 | 3 | 18 | 35:67 | 30 |
15. | Sportfreunde Lauffen (N) | 30 | 7 | 1 | 22 | 29:87 | 22 |
16. | TSV Schlechtbach (N) | 30 | 0 | 3 | 27 | 13:87 | 3 |
Aus der Verbandsliga: FC Heilbronn, TSG Backnang
Aufsteiger: Union Böckingen, Tura Untermünkheim, TSV Nellmersbach, FSV Bissingen
Aufstieg/Relegation
SV Remshalden – TSG Öhringen 3:2 n.V. (Bühlerzell)
SC Ilsfeld – FC Marbach 2:5 (Bönnigheim)
SV Remshalden – FC Marbach 2:1 (Affalterbach)
FSV Hollenbach – SV Remshalden 3:0 n.V. (Untermünkheim)
Landesliga Württemberg, Staffel 1 2004/05 |
1. | SV Fellbach | 30 | 19 | 6 | 5 | 76:37 | 63 |
2. | FSV Bissingen (N) | 30 | 18 | 9 | 3 | 65:36 | 63 |
3. | FSV Hollenbach | 30 | 15 | 8 | 7 | 66:46 | 53 |
4. | TuRa Untermünkheim (N) | 30 | 15 | 4 | 11 | 79:65 | 49 |
5. | SC Michelbach/Wald | 30 | 14 | 7 | 9 | 61:47 | 49 |
6. | VfL Brackenheim | 30 | 14 | 3 | 13 | 49:48 | 45 |
7. | SC Korb | 30 | 11 | 8 | 11 | 46:53 | 41 |
8. | SC Weinstadt | 30 | 11 | 6 | 13 | 51:50 | 39 |
9. | FC Heilbronn (A) | 30 | 10 | 8 | 12 | 49:56 | 38 |
10. | KSG Gerlingen | 30 | 10 | 7 | 13 | 56:53 | 37 |
11. | TSG Backnang (A) | 30 | 9 | 8 | 13 | 56:59 | 35 |
12. | SG Bad Wimpfen | 30 | 9 | 8 | 13 | 46:52 | 35 |
13. | TSV Münchingen | 30 | 10 | 4 | 16 | 52:71 | 34 |
14. | TSV Nellmersbach (N) | 30 | 9 | 6 | 15 | 47:73 | 33 |
15. | Union Böckingen (N) | 30 | 8 | 8 | 14 | 30:57 | 32 |
16. | Türkspor Neckarsulm | 30 | 4 | 8 | 18 | 41:67 | 20 |
Aus der Verbandsliga: SG Schorndorf
Aufsteiger: SC Ilsfeld, Sportfreunde Schwäbisch Hall, SV Remshalden, SKV Rutesheim
Aufstieg/Relegation
Germania Bietigheim – TB Beinstein 1:2 (Fellbach-Schmiden)
SpVgg Gröningen-Satteldorf – SV Schluchtern 3:0 (Wüstenrot)
SpVgg Gröningen-Satteldorf – TB Beinstein 0:1 (Gaildorf)
TSV Münchingen – TB Beinstein 3:0 (Gemmrigheim)
Landesliga Württemberg, Staffel 1 2005/06 |
1. | FSV Bissingen | 30 | 20 | 6 | 4 | 73:43 | 66 |
2. | TSG Backnang | 30 | 17 | 8 | 5 | 64:33 | 59 |
3. | FC Heilbronn | 30 | 16 | 7 | 7 | 53:35 | 55 |
4. | SG Schorndorf (A) | 30 | 15 | 6 | 9 | 44:28 | 51 |
5. | VfL Brackenheim | 30 | 16 | 3 | 11 | 61:57 | 51 |
6. | TuRa Untermünkheim | 30 | 12 | 9 | 9 | 56:40 | 45 |
7. | KSG Gerlingen | 30 | 12 | 5 | 13 | 50:65 | 41 |
8. | FSV Hollenbach | 30 | 11 | 7 | 12 | 58:39 | 40 |
9. | SKV Rutesheim (N) | 30 | 11 | 7 | 12 | 59:56 | 40 |
10. | SG Bad Wimpfen | 30 | 11 | 6 | 13 | 60:64 | 39 |
11. | SC Ilsfeld (N) | 30 | 10 | 6 | 14 | 46:57 | 36 |
12. | Sportfreunde Schwäbisch Hall (N) | 30 | 11 | 3 | 16 | 36:50 | 36 |
13. | SC Michelbach/Wald | 30 | 8 | 8 | 14 | 41:56 | 32 |
14. | SC Korb | 30 | 9 | 4 | 17 | 45:66 | 31 |
15. | SV Remshalden (N) | 30 | 9 | 1 | 20 | 41:72 | 28 |
16. | TSV Münchingen | 30 | 4 | 10 | 16 | 35:61 | 22 |
Aufsteiger: SpVgg Neckarsulm, TSV Crailsheim II, SV Unterweissach, VfB Neckarrems, SpVgg Gröningen-Satteldorf
Aufstieg/Relegation
FC Marbach – SpVgg Gröningen-Satteldorf 0:3 n.E. (Möglingen)
TB Beinstein – Türkspor Neckarsulm 4:0
SpVgg Gröningen-Satteldorf – TB Beinstein ?:? (Bitzfeld)
SC Michelbach/Wald – SpVgg Gröningen-Satteldorf 1:2
Landesliga Württemberg, Staffel 1 2006/07 |
1. | FSV Hollenbach | 30 | 23 | 5 | 2 | 77:15 | 74 |
2. | SKV Rutesheim | 30 | 20 | 3 | 7 | 78:42 | 63 |
3. | TuRa Untermünkheim | 30 | 20 | 1 | 9 | 78:42 | 61 |
4. | Sportfreunde Schwäbisch Hall | 30 | 16 | 7 | 7 | 60:32 | 55 |
5. | FC Heilbronn | 30 | 16 | 5 | 9 | 60:38 | 53 |
6. | VfB Neckarrems (N) | 30 | 14 | 8 | 8 | 67:55 | 50 |
7. | KSG Gerlingen | 30 | 15 | 3 | 12 | 67:65 | 48 |
8. | TSV Crailsheim II (N) | 30 | 12 | 6 | 12 | 44:43 | 42 |
9. | SC Ilsfeld | 30 | 11 | 5 | 14 | 40:58 | 38 |
10. | VfL Brackenheim | 30 | 9 | 6 | 15 | 43:58 | 33 |
11. | TSG Backnang | 30 | 8 | 8 | 14 | 38:65 | 32 |
12. | SpVgg Gröningen-Satteldorf (N) | 30 | 7 | 10 | 13 | 39:46 | 31 |
13. | SV Unterweissach (N) | 30 | 8 | 4 | 18 | 43:61 | 28 |
14. | SG Schorndorf | 30 | 7 | 6 | 17 | 33:69 | 27 |
15. | SG Bad Wimpfen | 30 | 6 | 6 | 18 | 34:60 | 24 |
16. | SpVgg Neckarsulm (N) | 30 | 5 | 3 | 22 | 23:75 | 18 |
Aufsteiger: Türkspor Neckarsulm, FV Künzelsau, TV Oeffingen, FV Löchgau, SC Michelbach/Wald
Aufstieg/Relegation
Union Böckingen – TSV Münchingen 2:3 (Güglingen)
TSV Nellmersbach – SC Michelbach/Wald 2:3 (Murrhardt)
TSV Münchingen – SC Michelbach/Wald 3:4 n.V. (Bitzfeld)
SV Unterweissach – SC Michelbach/Wald 1:4 (Oeffingen)
Landesliga Württemberg, Staffel 1 2007/08 |
1. | SKV Rutesheim | 30 | 22 | 5 | 3 | 92:39 | 71 |
2. | Sportfreunde Schwäbisch Hall | 30 | 21 | 7 | 2 | 67:22 | 70 |
3. | TuRa Untermünkheim | 30 | 14 | 6 | 10 | 63:57 | 48 |
4. | VfB Neckarrems | 30 | 11 | 12 | 7 | 60:48 | 45 |
5. | FV Künzelsau (N) | 30 | 13 | 6 | 11 | 60:52 | 45 |
6. | TSG Backnang | 30 | 12 | 8 | 10 | 51:39 | 44 |
7. | FC Heilbronn | 30 | 12 | 8 | 10 | 53:45 | 44 |
8. | VfL Brackenheim | 30 | 12 | 5 | 13 | 48:53 | 41 |
9. | FV Löchgau (N) | 30 | 11 | 6 | 13 | 53:49 | 39 |
10. | KSG Gerlingen | 30 | 11 | 6 | 13 | 54:61 | 39 |
11. | SpVgg Gröningen-Satteldorf | 30 | 11 | 6 | 13 | 31:41 | 39 |
12. | Türkspor Neckarsulm (N) | 30 | 11 | 5 | 14 | 47:60 | 38 |
13. | TSV Crailsheim II | 30 | 9 | 8 | 13 | 38:51 | 35 |
14. | TV Oeffingen (N) | 30 | 9 | 5 | 16 | 48:68 | 32 |
15. | SC Ilsfeld | 30 | 4 | 9 | 17 | 35:68 | 21 |
16. | SC Michelbach/Wald (N) | 30 | 4 | 4 | 22 | 44:91 | 16 |
Aus der Verbandsliga: SV Fellbach
Aufsteiger: Friedrichshaller SV, TSG Bretzfeld-Rappach, SG Sonnenhof Großaspach II, TSV Münchingen
Aufstieg/Relegation
FV Ingersheim – SV Unterweissach 1:0
TSV Obersontheim – SpVgg Neckarsulm 0:2 (Neuenstein)
FV Ingersheim – SpVgg Neckarsulm 1:2 (Marbach)
Türkspor Neckarsulm – SpVgg Neckarsulm 1:0
Landesliga Württemberg, Staffel 1 2008/09 |
1. | VfB Neckarrems | 30 | 21 | 6 | 3 | 84:32 | 69 |
2. | TuRa Untermünkheim | 30 | 21 | 4 | 5 | 74:39 | 67 |
3. | Sportfreunde Schwäbisch Hall | 30 | 21 | 3 | 6 | 79:24 | 66 |
4. | FV Löchgau | 30 | 16 | 4 | 10 | 52:37 | 52 |
5. | FC Heilbronn | 30 | 15 | 2 | 13 | 60:55 | 47 |
6. | TSG Backnang | 30 | 14 | 3 | 13 | 51:50 | 45 |
7. | KSG Gerlingen | 30 | 13 | 5 | 12 | 51:49 | 44 |
8. | SG Sonnenhof Großaspach II (N) | 30 | 13 | 5 | 12 | 52:51 | 44 |
9. | TSG Bretzfeld-Rappach (N) | 30 | 13 | 5 | 12 | 46:50 | 44 |
10. | TSV Münchingen (N) | 30 | 12 | 4 | 14 | 49:47 | 40 |
11. | SV Fellbach (A) | 30 | 12 | 4 | 14 | 55:56 | 40 |
12. | FV Künzelsau | 30 | 11 | 6 | 13 | 61:51 | 39 |
13. | SpVgg Gröningen-Satteldorf | 30 | 9 | 6 | 15 | 32:52 | 33 |
14. | Türkspor Neckarsulm | 30 | 7 | 3 | 20 | 38:73 | 24 |
15. | VfL Brackenheim | 30 | 3 | 8 | 19 | 46:90 | 17 |
16. | Friedrichshaller SV (N) | 30 | 4 | 2 | 24 | 31:105 | 14 |
Aus der Verbandsliga: TSF Ditzingen
Aufsteiger: SpVgg Neckarsulm, TSG Öhringen, SV Unterweissach, FV Ingersheim
Aufstieg/Relegation
Spfr/DJK Bühlerzell – SpVgg Renningen 3:2 (Bretzfeld)
SC Ilsfeld – FSV Waiblingen 1:4 (Untergruppenbach)
FSV Waiblingen – Spfr/DJK Bühlerzell 0:1 (Winnenden)
FV Künzelsau – Spfr/DJK Bühlerzell 2:1 (Ilshofen)
Landesliga Württemberg, Staffel 1 2009/10 |
1. | TuRa Untermünkheim | 30 | 20 | 5 | 5 | 74:33 | 65 |
2. | TSV Münchingen | 30 | 20 | 4 | 6 | 73:36 | 64 |
3. | FV Ingersheim (N) | 30 | 18 | 3 | 9 | 70:46 | 57 |
4. | SG Sonnenhof Großaspach II | 30 | 16 | 8 | 6 | 66:40 | 56 |
5. | TSG Backnang | 30 | 16 | 5 | 9 | 57:44 | 53 |
6. | SV Fellbach | 30 | 16 | 4 | 10 | 70:40 | 52 |
7. | Sportfreunde Schwäbisch Hall | 30 | 13 | 6 | 11 | 62:43 | 45 |
8. | FV Löchgau | 30 | 14 | 3 | 13 | 54:38 | 45 |
9. | Neckarsulmer SU (N) | 30 | 12 | 7 | 11 | 71:50 | 43 |
10. | TSG Bretzfeld-Rappach | 30 | 12 | 6 | 12 | 54:50 | 42 |
11. | FC Heilbronn | 30 | 13 | 0 | 17 | 60:71 | 39 |
12. | KSG Gerlingen | 30 | 10 | 8 | 12 | 49:48 | 38 |
13. | TSG Öhringen (N) | 30 | 10 | 5 | 15 | 55:70 | 35 |
14. | FV Künzelsau | 30 | 6 | 5 | 19 | 33:71 | 23 |
15. | SV Unterweissach (N) | 30 | 5 | 2 | 23 | 39:114 | 17 |
16. | TSF Ditzingen (A) | 30 | 2 | 3 | 25 | 24:117 | 9 |
Aufsteiger: FSV Waiblingen, TSV Heimerdingen, SC Michelbach/Wald, VfL Brackenheim, TSV Hessental
Aufstieg/Relegation
Spvgg Renningen – SV Schluchtern 3:2 (Freiberg)
TSV Hessental – Viktoria Backnang 4:1 n.E (Gaildorf)
Spvgg Renningen – TSV Hessental 2:3 (Benningen)
TSG Öhringen – TSV Hessental 2:0 (Schwäbisch Hall)
Landesliga Württemberg, Staffel 1 2010/11 |
1. | Sportfreunde Schwäbisch Hall | 30 | 19 | 8 | 3 | 71:22 | 65 |
2. | FV Löchgau | 30 | 19 | 4 | 7 | 68:28 | 61 |
3. | Neckarsulmer SU | 30 | 15 | 6 | 9 | 59:49 | 51 |
4. | SG Sonnenhof Großaspach II | 30 | 14 | 7 | 9 | 67:43 | 49 |
5. | TSG Backnang | 30 | 13 | 8 | 9 | 67:47 | 47 |
6. | KSG Gerlingen | 30 | 13 | 8 | 9 | 61:57 | 47 |
7. | TSG Öhringen | 30 | 14 | 5 | 11 | 47:47 | 47 |
8. | SV Fellbach | 30 | 13 | 5 | 12 | 56:54 | 44 |
9. | FV Ingersheim | 30 | 11 | 10 | 9 | 57:48 | 43 |
10. | FSV Waiblingen (N) | 30 | 12 | 5 | 13 | 48:53 | 41 |
11. | TSG Bretzfeld-Rappach | 30 | 10 | 8 | 12 | 50:56 | 38 |
12. | TSV Heimerdingen (N) | 30 | 11 | 5 | 14 | 55:64 | 38 |
13. | SC Michelbach/Wald (N) | 30 | 9 | 10 | 11 | 51:55 | 37 |
14. | VfL Brackenheim (N) | 30 | 8 | 6 | 16 | 40:55 | 30 |
15. | TSV Hessental (N) | 30 | 5 | 3 | 22 | 37:95 | 18 |
16. | FC Heilbronn | 30 | 3 | 4 | 23 | 20:81 | 13 |
Aus der Verbandsliga: SKV Rutesheim, SpVgg Ludwigsburg
Aufsteiger: Hellas Bietigheim, Friedrichshaller SV, Spvgg Gröningen-Satteldorf, Viktoria Backnang, TSV Eltingen
Aufstieg/Relegation
TSV Botenheim – FSV Hollenbach II 1:3 (Ilsfeld)
TSV Schwaikheim – TSV Eltingen 1:3 (Waiblingen-Neustadt)
FSV Hollenbach II – TSV Eltingen 3:4 n.V. (Bretzfeld)
TSV Heimerdingen – TSV Eltingen 0:1 (Sersheim)
Landesliga Württemberg, Staffel 1 2011/12 |
1. | SG Sonnenhof Großaspach II | 32 | 22 | 3 | 7 | 78:46 | 69 |
2. | SV Hellas Bietigheim (N) | 32 | 19 | 4 | 9 | 69:56 | 61 |
3. | SKV Rutesheim (A) | 32 | 18 | 6 | 8 | 81:55 | 60 |
4. | Neckarsulmer SU | 32 | 18 | 4 | 10 | 67:46 | 58 |
5. | TSG Öhringen | 32 | 17 | 5 | 10 | 83:48 | 56 |
6. | SV Fellbach | 32 | 17 | 4 | 11 | 62:56 | 55 |
7. | SpVgg Ludwigsburg (A) | 32 | 14 | 7 | 11 | 56:49 | 49 |
8. | TSG Backnang | 32 | 12 | 9 | 11 | 63:63 | 45 |
9. | FV Löchgau | 32 | 12 | 9 | 11 | 53:56 | 45 |
10. | TSV Eltingen (N) | 32 | 12 | 6 | 14 | 67:66 | 42 |
11. | FSV Waiblingen | 32 | 11 | 9 | 12 | 49:51 | 42 |
12. | FV Ingersheim | 32 | 9 | 11 | 12 | 49:62 | 38 |
13. | KSG Gerlingen | 32 | 10 | 6 | 16 | 52:56 | 36 |
14. | Friedrichshaller SV (N) | 32 | 9 | 6 | 17 | 52:72 | 33 |
15. | Viktoria Backnang (N) | 32 | 7 | 6 | 19 | 43:81 | 27 |
16. | TSG Bretzfeld-Rappach | 32 | 6 | 6 | 20 | 46:68 | 24 |
17. | SpVgg Gröningen-Satteldorf (N) | 32 | 5 | 7 | 20 | 45:84 | 22 |
Aus der Verbandsliga: TURA Untermünkheim, TSV Münchingen
Aufsteiger: TSV Heimerdingen, SV Schluchtern, FSV Hollenbach II, TSV Schwaikheim
Aufstieg/Relegation
Salamander Kornwestheim – TSV Hessental 0:5 (Remseck-Hochberg)
TSV Nellmersbach – Union Böckingen 1:3 (Fellbach)
TSV Hessental – Union Böckingen 1:0 (Öhringen)
FV Ingersheim – TSV Hessental 2:1 (Marbach)
Landesliga Württemberg, Staffel 1 2012/13 |
1. | Neckarsulmer SU | 30 | 22 | 4 | 4 | 77:20 | 70 |
2. | FV Löchgau | 30 | 15 | 8 | 7 | 50:28 | 53 |
3. | SpVgg Ludwigsburg | 30 | 14 | 6 | 10 | 50:42 | 48 |
4. | SKV Rutesheim | 30 | 12 | 11 | 7 | 61:41 | 47 |
5. | TSV Eltingen | 30 | 14 | 5 | 11 | 52:44 | 47 |
6. | TuRa Untermünkheim (A) | 30 | 14 | 5 | 11 | 60:56 | 47 |
7. | SV Fellbach | 30 | 14 | 4 | 12 | 54:50 | 46 |
8. | TSV Münchingen (A) | 30 | 12 | 8 | 10 | 55:49 | 44 |
9. | TSG Backnang | 30 | 12 | 6 | 12 | 63:53 | 42 |
10. | TSV Heimerdingen (N) | 30 | 12 | 6 | 12 | 61:67 | 42 |
11. | SV Schluchtern (N) | 30 | 11 | 7 | 12 | 45:48 | 40 |
12. | TSG Öhringen | 30 | 10 | 6 | 14 | 56:66 | 36 |
13. | FSV Waiblingen | 30 | 7 | 10 | 13 | 47:61 | 31 |
14. | TSV Schwaikheim (N) | 30 | 8 | 5 | 17 | 49:84 | 29 |
15. | FSV Hollenbach II (N) | 30 | 6 | 6 | 18 | 38:73 | 24 |
16. | FV Ingersheim | 30 | 6 | 5 | 19 | 37:73 | 23 |
Die 2. Mannschaft des FSV Hollenbach wird aufgelöst
Aus der Verbandsliga: SV Hellas Bietigheim
Aufsteiger: FC Marbach, VfL Brackenheim, TSV Ilshofen, TV Oeffingen
Aufstieg/Relegation
Union Heilbronn – GSV Pleidelsheim 4:2 (Auenstein)
TSV Nellmersbach – SpVgg Gröningen-Satteldorf 0:1 n.V. (Oberrot)
Spvgg Gröningen-Sattelsdorf – FC Union Heilbronn 3:5 (Neuenstein)
TSG Öhringen – FC Union Heilbronn 4:2 n.V. (Schwäbisch Hall)
Landesliga Württemberg, Staffel 1 2013/14 |
1. | TSG Backnang | 30 | 21 | 6 | 3 | 64:29 | 69 |
2. | SV Schluchtern | 30 | 18 | 7 | 5 | 79:37 | 61 |
3. | TSV Eltingen | 30 | 17 | 5 | 8 | 65:41 | 56 |
4. | TSV Ilshofen (N) | 30 | 13 | 10 | 7 | 57:41 | 49 |
5. | SpVgg Ludwigsburg | 30 | 15 | 4 | 11 | 61:47 | 49 |
6. | TSV Münchingen | 30 | 14 | 7 | 9 | 60:47 | 49 |
7. | TSV Heimerdingen | 30 | 14 | 5 | 11 | 67:68 | 47 |
8. | SKV Rutesheim | 30 | 13 | 6 | 11 | 78:47 | 45 |
9. | TuRa Untermünkheim | 30 | 14 | 3 | 13 | 60:53 | 45 |
10. | FV Löchgau | 30 | 12 | 8 | 10 | 57:42 | 44 |
11. | SV Fellbach | 30 | 12 | 5 | 13 | 52:45 | 41 |
12. | FC Marbach (N) | 30 | 10 | 7 | 13 | 45:52 | 37 |
13. | TV Oeffingen (N) | 30 | 9 | 6 | 15 | 46:60 | 33 |
14. | VfL Brackenheim (N) | 30 | 9 | 4 | 17 | 42:58 | 31 |
15. | TSG Öhringen | 30 | 5 | 4 | 21 | 35:89 | 19 |
16. | SV Hellas Bietigheim (A) | 30 | 0 | 1 | 29 | 20:132 | 1 |
Aus der Verbandsliga: SG Sonnenhof Großaspach II
Aufsteiger: SV Salamander Kornwestheim, SV Leingarten, TSV Crailsheim, Viktoria Backnang
Aufstieg/Relegation
GSV Pleidelsheim – TSV Schwaikheim 1:2 (Remseck-Hochberg)
SpVgg Gröningen-Satteldorf – Union Heilbronn 2:0 (Untermünkheim)
TSV Schwaikheim – SpVgg Gröningen-Satteldorf 0:4 (Fellbach)
FC Marbach – SpVgg Gröningen-Satteldorf 4:2 (Ingersheim)
Landesliga Württemberg, Staffel 1 2014/15 |
1. | TSV Ilshofen | 30 | 21 | 5 | 4 | 68:29 | 68 |
2. | TSV Crailsheim (N) | 30 | 18 | 5 | 7 | 67:38 | 59 |
3. | SG Sonnenhof Großaspach II (A) | 30 | 17 | 3 | 10 | 70:44 | 54 |
4. | SKV Rutesheim | 30 | 15 | 5 | 10 | 75:55 | 50 |
5. | SV Schluchtern | 30 | 13 | 8 | 9 | 54:43 | 47 |
6. | TSV Heimerdingen | 30 | 14 | 4 | 12 | 63:55 | 46 |
7. | TSV Münchingen | 30 | 12 | 7 | 11 | 54:58 | 43 |
8. | TSV Eltingen | 30 | 11 | 7 | 12 | 45:52 | 40 |
9. | Viktoria Backnang (N) | 30 | 12 | 3 | 15 | 46:58 | 39 |
10. | FV Löchgau | 30 | 10 | 8 | 12 | 44:44 | 38 |
11. | SV Fellbach | 30 | 9 | 8 | 13 | 38:49 | 35 |
12. | SpVgg Ludwigsburg | 30 | 8 | 10 | 12 | 46:51 | 34 |
13. | TuRa Untermünkheim | 30 | 8 | 10 | 12 | 36:48 | 34 |
14. | Salamander Kornwestheim (N) | 30 | 11 | 1 | 18 | 40:64 | 34 |
15. | FC Marbach | 30 | 8 | 6 | 16 | 38:59 | 30 |
16. | SV Leingarten (N) | 30 | 5 | 6 | 19 | 43:80 | 21 |
SG Sonnenhof Großaspach II wird aufgelöst
Aufsteiger: Aramäer Heilbronn, SpVgg Gröningen-Satteldorf, TV Oeffingen, FV Ingersheim
Aufstieg/Relegation
TSG Öhringen – SV Hellas Bietigheim 0:3 (Pfedelbach)
Union Heilbronn – TSV Schwaikheim 1:3 (Ilsfeld)
TSV Schwaikheim – SV Hellas Bietigheim 2:0 n.V. (Leutenbach)
SV Salamander Kornwestheim – TSV Schwaikheim 2:1 (Affalterbach)
Landesliga Württemberg, Staffel 1 2015/16 |
1. | FV Löchgau | 30 | 22 | 5 | 3 | 63:19 | 71 |
2. | SKV Rutesheim | 30 | 17 | 10 | 3 | 80:43 | 61 |
3. | TSV Crailsheim | 30 | 14 | 8 | 8 | 74:43 | 50 |
4. | SV Schluchtern | 30 | 14 | 8 | 8 | 54:45 | 50 |
5. | TSV Heimerdingen | 30 | 14 | 7 | 9 | 66:60 | 49 |
6. | SpVgg Gröningen-Satteldorf (N) | 30 | 13 | 5 | 12 | 58:48 | 44 |
7. | Viktoria Backnang | 30 | 12 | 7 | 11 | 47:51 | 43 |
8. | TuRa Untermünkheim | 30 | 12 | 5 | 13 | 54:42 | 41 |
9. | Aramäer Heilbronn (N) | 30 | 12 | 5 | 13 | 59:67 | 41 |
10. | TV Oeffingen (N) | 30 | 12 | 3 | 15 | 43:56 | 39 |
11. | SpVgg Ludwigsburg | 30 | 9 | 10 | 11 | 35:36 | 37 |
12. | SV Fellbach | 30 | 10 | 5 | 15 | 42:47 | 35 |
13. | TSV Münchingen | 30 | 10 | 5 | 15 | 47:60 | 35 |
14. | TSV Eltingen | 30 | 7 | 9 | 14 | 35:52 | 30 |
15. | Salamander Kornwestheim | 30 | 8 | 6 | 16 | 41:64 | 30 |
16. | FV Ingersheim (N) | 30 | 3 | 4 | 23 | 26:91 | 13 |
Aufsteiger: VfL Brackenheim, TSG Öhringen, TSV Schornbach, TV Pflugfelden, TSV Schwaikhei
Aufstieg/Relegation
FC Marbach – SV Leingarten 3:2 (Remseck)
TSV Pfedelbach – TSV Schwaikheim 0:2 (Schwäbisch Hall)
FC Marbach – TSV Schwaikheim 2:3 (Steinheim)
TSV Münchingen – TSV Schwaikheim 0:2 (Asperg)
Landesliga Württemberg, Staffel 1 2016/17 |
1. | TSG Öhringen (N) | 30 | 18 | 5 | 7 | 49:34 | 59 |
2. | SKV Rutesheim | 30 | 17 | 5 | 8 | 82:48 | 56 |
3. | SpVgg Gröningen-Satteldorf | 30 | 16 | 4 | 10 | 67:47 | 52 |
4. | TSV Crailsheim | 30 | 16 | 3 | 11 | 66:46 | 51 |
5. | TSV Schwaikheim (N) | 30 | 15 | 4 | 11 | 58:47 | 49 |
6. | SpVgg Ludwigsburg | 30 | 14 | 5 | 11 | 60:56 | 47 |
7. | SV Schluchtern | 30 | 13 | 7 | 10 | 63:44 | 46 |
8. | TSV Schornbach (N) | 30 | 14 | 4 | 12 | 57:51 | 46 |
9. | TV Pflugfelden (N) | 30 | 11 | 11 | 8 | 69:58 | 44 |
10. | TV Oeffingen | 30 | 12 | 8 | 10 | 52:48 | 44 |
11. | TSV Heimerdingen | 30 | 13 | 5 | 12 | 52:49 | 44 |
12. | SV Fellbach | 30 | 11 | 8 | 11 | 51:47 | 41 |
13. | VfL Brackenheim (N) | 30 | 10 | 3 | 17 | 53:67 | 33 |
14. | Viktoria Backnang | 30 | 7 | 5 | 18 | 46:81 | 26 |
15. | Aramäer Heilbronn | 30 | 7 | 5 | 18 | 39:75 | 26 |
16. | TuRa Untermünkheim | 30 | 3 | 4 | 23 | 27:93 | 13 |
Aus der Verbandsliga: FV Löchgau
Aufsteiger: SG Stetten-Kleingartach, TSV Pfedelbach, SV Breuningsweiler, Salamander Kornwestheim, SV Leingarten
Aufstieg/Relegation
TSV Nellmersbach – FC Marbach 3:3 n.V. (5:4) (Remshalden)
SV Leingarten – SG Sindringen/Ernsbach 3:2 (Brackenheim)
SV Leingarten – TSV Nellmersbach 3:0 (Oedheim)
SV Fellbach – SV Leingarten 3:0 (Schwaikheim)