Bezirksliga Unterland 1996/97 |
1. | Heilbronner SpVgg | 30 | 21 | 7 | 2 | 72:23 | 70 |
2. | Türkstern Bad Friedrichshall | 30 | 18 | 3 | 9 | 41:32 | 57 |
3. | VfL Neckargartach | 30 | 16 | 8 | 6 | 70:36 | 56 |
4. | Sportfreunde Lauffen | 30 | 17 | 4 | 9 | 82:45 | 55 |
5. | FC Kirchhausen | 30 | 12 | 12 | 6 | 48:32 | 48 |
6. | TSV Erlenbach | 30 | 14 | 5 | 11 | 69:50 | 47 |
7. | TG Böckingen | 30 | 13 | 8 | 9 | 60:43 | 47 |
8. | Sportfreunde Tiefenbach | 30 | 10 | 12 | 8 | 57:39 | 42 |
9. | SV Schluchtern | 30 | 11 | 6 | 13 | 49:43 | 39 |
10. | TSV Neudenau | 30 | 9 | 10 | 11 | 46:46 | 37 |
11. | VfL Eberstadt | 30 | 9 | 10 | 11 | 41:47 | 37 |
12. | TG Heilbronn | 30 | 9 | 9 | 12 | 45:62 | 36 |
13. | SpVgg Oedheim | 30 | 8 | 10 | 12 | 53:55 | 34 |
14. | SC Böckingen | 30 | 8 | 7 | 15 | 33:71 | 31 |
15. | SV Leingarten | 30 | 4 | 9 | 17 | 44:74 | 21 |
16. | SpVgg Frankenbach | 30 | 0 | 2 | 28 | 14:126 | 2 |
Aus der Landesliga: Union Böckingen
Aufsteiger: SC Ilsfeld, SpVgg Neckarsulm, GSV Eibensbach
Bezirksliga Unterland 1997/98 |
1. | FC Kirchhausen | 29 | 21 | 6 | 2 | 77:27 | 69 |
2. | TG Böckingen | 29 | 16 | 10 | 3 | 58:33 | 58 |
3. | Union Böckingen (A) | 29 | 12 | 10 | 7 | 62:37 | 46 |
4. | Sportfreunde Lauffen | 29 | 14 | 4 | 11 | 59:41 | 46 |
5. | Sportfreunde Tiefenbach | 29 | 12 | 10 | 7 | 56:46 | 46 |
6. | SV Schluchtern | 29 | 12 | 9 | 8 | 50:37 | 45 |
7. | Türkstern Bad Friedrichshall | 29 | 13 | 4 | 12 | 50:44 | 43 |
8. | TSV Erlenbach | 29 | 10 | 10 | 9 | 51:45 | 40 |
9. | VfL Neckargartach | 29 | 10 | 8 | 11 | 53:52 | 38 |
10. | SpVgg Neckarsulm (N) | 29 | 9 | 10 | 10 | 36:42 | 37 |
11. | TSV Neudenau | 29 | 11 | 3 | 15 | 56:65 | 36 |
12. | TG Heilbronn | 29 | 8 | 11 | 10 | 31:43 | 35 |
13. | SpVgg Oedheim | 29 | 9 | 7 | 13 | 39:48 | 34 |
14. | SC Ilsfeld (N) | 29 | 7 | 7 | 15 | 39:57 | 28 |
15. | VfL Eberstadt | 29 | 7 | 4 | 18 | 41:65 | 25 |
16. | GSV Eibensbach (N) | 29 | 2 | 5 | 22 | 22:98 | 11 |
Aufsteiger: Türkspor Heilbronn, SG Bad Wimpfen, TSV Güglingen, TSV Botenheim
Bezirksliga Unterland 1998/99 |
1. | Union Böckingen | 30 | 22 | 6 | 2 | 76:19 | 72 |
2. | SpVgg Neckarsulm | 30 | 18 | 8 | 4 | 84:33 | 62 |
3. | Türkspor Heilbronn (N) | 30 | 16 | 6 | 8 | 83:41 | 54 |
4. | VfL Neckargartach | 30 | 15 | 8 | 7 | 66:44 | 53 |
5. | TSV Botenheim (N) | 30 | 15 | 8 | 7 | 53:40 | 53 |
6. | TSV Erlenbach | 30 | 13 | 9 | 8 | 74:52 | 48 |
7. | SV Schluchtern | 30 | 13 | 7 | 10 | 63:45 | 46 |
8. | SG Bad Wimpfen (N) | 30 | 10 | 10 | 10 | 62:57 | 40 |
9. | TG Böckingen | 30 | 10 | 9 | 11 | 54:57 | 39 |
10. | Sportfreunde Lauffen | 30 | 10 | 8 | 12 | 51:56 | 38 |
11. | TSV Neudenau | 30 | 9 | 9 | 12 | 47:57 | 36 |
12. | SpVgg Oedheim | 30 | 10 | 2 | 18 | 44:67 | 32 |
13. | TG Heilbronn | 30 | 7 | 9 | 14 | 28:52 | 30 |
14. | Sportfreunde Tiefenbach | 30 | 8 | 6 | 16 | 32:60 | 30 |
15. | TSV Güglingen (N) | 30 | 4 | 6 | 20 | 29:91 | 18 |
16. | Türkspor Neckarsulm | 30 | 3 | 3 | 24 | 26:101 | 12 |
Aus der Landesliga: Heilbronner SpVgg, FC Kirchhausen
Aufsteiger: FC Obersulm, TSV Brettach, SV Leingarten
Bezirksliga Unterland 1999/00 |
1. | Heilbronner SpVgg (A) | 32 | 25 | 5 | 2 | 95:21 | 80 |
2. | FC Kirchhausen (A) | 32 | 22 | 5 | 5 | 109:36 | 71 |
3. | SV Schluchtern | 32 | 20 | 4 | 8 | 91:62 | 64 |
4. | Sportfreunde Lauffen | 32 | 19 | 6 | 7 | 98:52 | 63 |
5. | SpVgg Neckarsulm | 32 | 14 | 10 | 8 | 84:54 | 52 |
6. | SpVgg Oedheim | 32 | 15 | 6 | 11 | 68:71 | 51 |
7. | TSV Erlenbach | 32 | 15 | 5 | 12 | 92:76 | 50 |
8. | TSV Neudenau | 32 | 14 | 8 | 10 | 64:59 | 50 |
9. | FC Obersulm (N) | 32 | 13 | 10 | 9 | 63:57 | 49 |
10. | TSV Botenheim | 32 | 13 | 8 | 11 | 73:60 | 47 |
11. | TG Böckingen | 32 | 11 | 8 | 13 | 66:58 | 41 |
12. | SG Bad Wimpfen | 32 | 10 | 8 | 14 | 61:56 | 38 |
13. | TSV Brettach (N) | 32 | 10 | 4 | 18 | 49:94 | 34 |
14. | SV Leingarten (N) | 32 | 6 | 7 | 19 | 30:65 | 25 |
15. | TG Heilbronn | 32 | 6 | 5 | 21 | 35:103 | 23 |
16. | VfL Neckargartach | 32 | 4 | 7 | 21 | 35:78 | 19 |
17. | Türkspor Heilbronn | 32 | 2 | 0 | 30 | 33:144 | 6 |
Aufsteiger: SV Sülzbach, Türkspor Neckarsulm, TGV Dürrenzimmern
Bezirksliga Unterland 2000/01 |
1. | Türkspor Neckarsulm (N) | 30 | 22 | 4 | 4 | 97:36 | 70 |
2. | FC Kirchhausen | 30 | 21 | 4 | 5 | 71:29 | 67 |
3. | SpVgg Neckarsulm | 30 | 18 | 7 | 5 | 74:33 | 61 |
4. | SG Bad Wimpfen | 30 | 17 | 9 | 4 | 66:37 | 60 |
5. | Sportfreunde Lauffen | 30 | 18 | 3 | 9 | 67:50 | 57 |
6. | TSV Botenheim | 30 | 12 | 7 | 11 | 61:56 | 43 |
7. | TSV Erlenbach | 30 | 12 | 5 | 13 | 58:68 | 41 |
8. | TG Böckingen | 30 | 12 | 4 | 14 | 60:70 | 40 |
9. | TSV Neudenau | 30 | 10 | 7 | 13 | 44:58 | 37 |
10. | TSV Brettach | 30 | 10 | 5 | 15 | 59:83 | 35 |
11. | SV Leingarten | 30 | 9 | 7 | 14 | 49:52 | 34 |
12. | FC Obersulm | 30 | 9 | 5 | 16 | 41:54 | 32 |
13. | SV Schluchtern | 30 | 8 | 8 | 14 | 43:59 | 32 |
14. | SpVgg Oedheim | 30 | 6 | 8 | 16 | 50:74 | 26 |
15. | SV Sülzbach (N) | 30 | 6 | 3 | 21 | 35:86 | 21 |
16. | TGV Dürrenzimmern (N) | 30 | 3 | 8 | 19 | 39:69 | 17 |
Aufsteiger: SC Ilsfeld, Sportfreunde Tiefenbach, SC Oberes Zabergäu, Friedrichshaller SV
Bezirksliga Unterland 2001/02 |
1. | SG Bad Wimpfen | 30 | 23 | 2 | 5 | 74:25 | 71 |
2. | Friedrichshaller SV | 30 | 19 | 8 | 3 | 84:38 | 65 |
3. | Sportfreunde Lauffen | 30 | 18 | 5 | 7 | 87:52 | 59 |
4. | FC Kirchhausen | 30 | 18 | 4 | 8 | 66:37 | 58 |
5. | TSV Botenheim | 30 | 17 | 6 | 7 | 83:41 | 57 |
6. | SpVgg Neckarsulm | 30 | 17 | 6 | 7 | 68:43 | 57 |
7. | SV Schluchtern | 30 | 15 | 4 | 11 | 58:53 | 49 |
8. | SC Ilsfeld (N) | 30 | 12 | 5 | 13 | 51:47 | 41 |
9. | TG Böckingen | 30 | 11 | 3 | 16 | 55:67 | 36 |
10. | TSV Erlenbach | 30 | 9 | 7 | 14 | 47:54 | 34 |
11. | SV Leingarten | 30 | 10 | 4 | 16 | 45:70 | 34 |
12. | SC Oberes Zabergäu (N) | 30 | 9 | 6 | 15 | 32:57 | 33 |
13. | FC Obersulm | 30 | 7 | 6 | 17 | 42:65 | 27 |
14. | Sportfreunde Tiefenbach (N) | 30 | 7 | 4 | 19 | 44:81 | 25 |
15. | TSV Neudenau | 30 | 5 | 5 | 20 | 44:78 | 20 |
16. | TSV Brettach | 30 | 4 | 3 | 23 | 32:104 | 15 |
Aus der Landesliga: Union Böckingen
Aufsteiger: TSV Weinsberg, MSV Bachenau, TGV Dürrenzimmern, TSV Nordheim
Bezirksliga Unterland 2002/03 |
1. | Sportfreunde Lauffen | 30 | 22 | 2 | 6 | 90:51 | 68 |
2. | TSV Botenheim | 30 | 20 | 4 | 6 | 75:34 | 64 |
3. | Union Böckingen (A) | 30 | 16 | 5 | 9 | 56:44 | 53 |
4. | TG Böckingen | 30 | 14 | 6 | 10 | 80:62 | 48 |
5. | SC Ilsfeld | 30 | 13 | 5 | 12 | 56:60 | 44 |
6. | FC Kirchhausen | 30 | 13 | 4 | 13 | 62:60 | 43 |
7. | TGV Dürrenzimmern (N) | 30 | 13 | 3 | 14 | 67:66 | 42 |
8. | SV Schluchtern | 30 | 11 | 9 | 10 | 62:62 | 42 |
9. | SV Leingarten | 30 | 11 | 8 | 11 | 55:49 | 41 |
10. | Friedrichshaller SV | 30 | 11 | 7 | 12 | 53:50 | 40 |
11. | TSV Weinsberg (N) | 30 | 12 | 4 | 14 | 62:70 | 40 |
12. | SpVgg Neckarsulm | 30 | 10 | 7 | 13 | 62:67 | 37 |
13. | TSV Erlenbach | 30 | 9 | 5 | 16 | 51:69 | 32 |
14. | TSV Nordheim (N) | 30 | 8 | 8 | 14 | 46:66 | 32 |
15. | SC Oberes Zabergäu | 30 | 6 | 10 | 14 | 39:66 | 28 |
16. | MSV Bachenau (N) | 30 | 6 | 3 | 21 | 35:75 | 21 |
Aufsteiger: FV Wüstenrot, Sportfreunde Tiefenbach, TSV Pfaffenhofen, FSV Schwaigern
Aufstieg/Relegation
TSV Löwenstein – FSV Schwaigern 0:4 (Harthausen)
TSV Neuenstadt – FSV Schwaigern 2:3 (Heilbronn)
TSV Nordheim – FSV Schwaigern 2:3 (Hausen/Zaber)
Bezirksliga Unterland 2003/04 |
1. | Union Böckingen | 30 | 23 | 4 | 3 | 89:34 | 73 |
2. | SC Ilsfeld | 30 | 17 | 7 | 6 | 57:30 | 58 |
3. | SpVgg Neckarsulm | 30 | 16 | 8 | 6 | 65:44 | 56 |
4. | TG Böckingen | 30 | 16 | 6 | 8 | 66:49 | 54 |
5. | SV Schluchtern | 30 | 15 | 8 | 7 | 82:51 | 53 |
6. | Sportfreunde Tiefenbach (N) | 30 | 12 | 10 | 8 | 65:59 | 46 |
7. | TSV Botenheim | 30 | 9 | 13 | 8 | 57:52 | 40 |
8. | TSV Weinsberg | 30 | 11 | 7 | 12 | 54:52 | 40 |
9. | FV Wüstenrot (N) | 30 | 11 | 6 | 13 | 47:51 | 39 |
10. | Friedrichshaller SV | 30 | 9 | 11 | 10 | 57:54 | 38 |
11. | TGV Dürrenzimmern | 30 | 11 | 5 | 14 | 52:56 | 38 |
12. | SV Leingarten | 30 | 10 | 6 | 14 | 38:39 | 36 |
13. | FSV Schwaigern (N) | 30 | 8 | 8 | 14 | 39:57 | 32 |
14. | TSV Pfaffenhofen (N) | 30 | 7 | 7 | 16 | 43:67 | 28 |
15. | TSV Erlenbach | 30 | 7 | 4 | 19 | 37:73 | 25 |
16. | FC Kirchhausen | 30 | 1 | 4 | 25 | 29:109 | 7 |
Aus der Landesliga: FC Heilbronn II, Sportfreunde Lauffen
Aufsteiger: TSG Heilbronn, SpVgg Oedheim, TSV Biberach, SC Oberes Zaberngäu
Aufstieg/Relegation
VfL Eberstadt – TSV Höchstberg 1:0 (Kirchhausen)
VfL Eberstadt – SC Oberes Zabergäu 4:5 (Flein)
FSV Schwaigern – SC Oberes Zabergäu 0:1 (Güglingen)
Bezirksliga Unterland 2004/05 |
1. | SC Ilsfeld | 32 | 24 | 3 | 5 | 96:41 | 75 |
2. | SV Schluchtern | 32 | 20 | 5 | 7 | 89:40 | 65 |
3. | Sportfreunde Lauffen (A) | 32 | 21 | 1 | 10 | 85:45 | 64 |
4. | TSV Biberach (N) | 32 | 18 | 3 | 11 | 72:52 | 57 |
5. | TSV Botenheim | 32 | 17 | 6 | 9 | 55:42 | 57 |
6. | TG Böckingen | 32 | 17 | 5 | 10 | 87:62 | 56 |
7. | TSV Weinsberg | 32 | 14 | 7 | 11 | 53:48 | 49 |
8. | SpVgg Neckarsulm | 32 | 15 | 4 | 13 | 50:47 | 49 |
9. | FC Heilbronn II (A) | 32 | 12 | 6 | 14 | 65:64 | 42 |
10. | FV Wüstenrot | 32 | 12 | 6 | 14 | 59:69 | 42 |
11. | TGV Dürrenzimmern | 32 | 12 | 5 | 15 | 45:59 | 41 |
12. | SV Leingarten | 32 | 12 | 5 | 15 | 44:60 | 41 |
13. | Friedrichshaller SV | 32 | 11 | 6 | 15 | 50:74 | 39 |
14. | SC Oberes Zabergäu (N) | 32 | 9 | 7 | 16 | 45:72 | 34 |
15. | Sportfreunde Tiefenbach | 32 | 7 | 3 | 22 | 53:80 | 24 |
16. | SpVgg Oedheim (N) | 32 | 6 | 4 | 22 | 41:91 | 22 |
17. | TSG Heilbronn (N) | 32 | 4 | 6 | 22 | 46:89 | 18 |
Aus der Landesliga: Union Böckingen, Türkspor Neckarsulm
Aufsteiger: VfL Eberstadt, TG Offenau, Laube Heilbronn
Bezirksliga Unterland 2005/06 |
1. | SpVgg Neckarsulm | 32 | 22 | 4 | 6 | 80:41 | 70 |
2. | Türkspor Neckarsulm (A) | 32 | 19 | 8 | 5 | 96:42 | 65 |
3. | TSV Botenheim | 32 | 18 | 6 | 8 | 84:46 | 60 |
4. | SV Schluchtern | 32 | 17 | 9 | 6 | 80:43 | 60 |
5. | Union Böckingen (A) | 32 | 17 | 5 | 10 | 69:51 | 56 |
6. | Laube Heilbronn (N) | 32 | 17 | 4 | 11 | 91:60 | 55 |
7. | Friedrichshaller SV | 32 | 15 | 7 | 10 | 57:44 | 52 |
8. | Sportfreunde Lauffen | 32 | 13 | 7 | 12 | 55:55 | 46 |
9. | TG Böckingen | 32 | 12 | 9 | 11 | 69:58 | 45 |
10. | FV Wüstenrot | 32 | 13 | 5 | 14 | 63:70 | 44 |
11. | TG Offenau (N) | 32 | 13 | 4 | 15 | 68:71 | 43 |
12. | SV Leingarten | 32 | 14 | 1 | 17 | 48:53 | 43 |
13. | FC Heilbronn II | 32 | 11 | 9 | 12 | 56:72 | 42 |
14. | VfL Eberstadt (N) | 32 | 8 | 6 | 18 | 37:57 | 30 |
15. | TGV Dürrenzimmern | 32 | 7 | 5 | 20 | 43:81 | 26 |
16. | TSV Biberach | 32 | 5 | 2 | 25 | 28:104 | 17 |
17. | TSV Weinsberg | 32 | 4 | 3 | 25 | 49:125 | 15 |
Aufsteiger: TSV Erlenbach, TSV Herbolzheim, TSV Güglingen, TSV Pfaffenhofen
Bezirksliga Unterland 2006/07 |
1. | Türkspor Neckarsulm | 30 | 20 | 8 | 2 | 79:26 | 68 |
2. | Union Böckingen | 30 | 19 | 3 | 8 | 62:36 | 60 |
3. | TSV Erlenbach (N) | 30 | 16 | 6 | 8 | 50:33 | 54 |
4. | TSV Botenheim | 30 | 15 | 5 | 10 | 49:46 | 50 |
5. | Friedrichshaller SV | 30 | 14 | 7 | 9 | 50:31 | 49 |
6. | TSV Herbolzheim (N) | 30 | 14 | 7 | 9 | 60:48 | 49 |
7. | SV Schluchtern | 30 | 14 | 5 | 11 | 51:42 | 47 |
8. | SV Leingarten | 30 | 9 | 12 | 9 | 54:46 | 39 |
9. | TG Böckingen | 30 | 12 | 3 | 15 | 52:66 | 39 |
10. | Laube Heilbronn | 30 | 11 | 5 | 14 | 57:64 | 38 |
11. | Sportfreunde Lauffen | 30 | 10 | 6 | 14 | 57:63 | 36 |
12. | FC Heilbronn II | 30 | 10 | 6 | 14 | 47:58 | 36 |
13. | TG Offenau | 30 | 8 | 8 | 14 | 39:58 | 32 |
14. | FV Wüstenrot | 30 | 9 | 4 | 17 | 42:60 | 31 |
15. | TSV Pfaffenhofen (N) | 30 | 7 | 3 | 20 | 34:82 | 24 |
16. | TSV Güglingen (N) | 30 | 6 | 4 | 20 | 46:70 | 22 |
Aus der Landesliga: SpVgg Neckarsulm, SG Bad Wimpfen
Aufsteiger: SC Abstatt, TSV Viktoria Stein, Aramäer Heilbronn
Bezirksliga Unterland 2007/08 |
1. | Friedrichshaller SV | 32 | 24 | 6 | 2 | 83:25 | 78 |
2. | SpVgg Neckarsulm (A) | 32 | 20 | 9 | 3 | 64:26 | 69 |
3. | Sportfreunde Lauffen | 32 | 16 | 4 | 12 | 73:66 | 52 |
4. | TG Offenau | 32 | 14 | 8 | 10 | 52:53 | 50 |
5. | SV Schluchtern | 32 | 15 | 4 | 13 | 67:57 | 49 |
6. | SG Bad Wimpfen (A) | 32 | 13 | 10 | 9 | 50:52 | 49 |
7. | TSV Botenheim | 32 | 15 | 3 | 14 | 64:64 | 48 |
8. | Aramäer Heilbronn (N) | 32 | 15 | 1 | 16 | 65:69 | 46 |
9. | TG Böckingen | 32 | 12 | 8 | 12 | 57:62 | 44 |
10. | FC Heilbronn II | 32 | 13 | 4 | 15 | 71:52 | 43 |
11. | Union Böckingen | 32 | 11 | 9 | 12 | 60:58 | 42 |
12. | Laube Heilbronn | 32 | 12 | 5 | 15 | 54:82 | 41 |
13. | TSV Erlenbach | 32 | 12 | 4 | 16 | 62:66 | 40 |
14. | SC Abstatt (N) | 32 | 12 | 2 | 18 | 50:62 | 38 |
15. | SV Leingarten | 32 | 10 | 5 | 17 | 66:70 | 35 |
16. | TSV Herbolzheim | 32 | 9 | 7 | 16 | 50:68 | 34 |
17. | TSV Viktoria Stein (N) | 32 | 3 | 3 | 26 | 21:77 | 12 |
Aus der Landesliga: SC Ilsfeld
Aufsteiger: TSV Ellhofen, SC Amorbach, TGV Dürrenzimmern
Bezirksliga Unterland 2008/09 |
1. | SpVgg Neckarsulm | 30 | 24 | 5 | 1 | 99:26 | 77 |
2. | SC Ilsfeld (A) | 30 | 16 | 8 | 6 | 65:38 | 56 |
3. | SG Bad Wimpfen | 30 | 17 | 5 | 8 | 52:45 | 56 |
4. | TG Offenau | 30 | 14 | 8 | 8 | 56:52 | 50 |
5. | TSV Botenheim | 30 | 15 | 3 | 12 | 75:66 | 48 |
6. | Aramäer Heilbronn | 30 | 13 | 5 | 12 | 59:46 | 44 |
7. | Sportfreunde Lauffen | 30 | 13 | 5 | 12 | 63:63 | 44 |
8. | SV Schluchtern | 30 | 13 | 4 | 13 | 70:60 | 43 |
9. | TG Böckingen | 30 | 12 | 5 | 13 | 63:72 | 41 |
10. | TSV Erlenbach | 30 | 11 | 6 | 13 | 54:59 | 39 |
11. | Union Böckingen | 30 | 11 | 5 | 14 | 44:53 | 38 |
12. | FC Heilbronn II | 30 | 10 | 3 | 17 | 60:72 | 33 |
13. | TGV Dürrenzimmern (N) | 30 | 7 | 9 | 14 | 51:73 | 30 |
14. | SC Amorbach (N) | 30 | 8 | 3 | 19 | 40:73 | 27 |
15. | TSV Ellhofen (N) | 30 | 6 | 7 | 17 | 44:66 | 25 |
16. | Laube Heilbronn | 30 | 3 | 13 | 14 | 35:63 | 22 |
Aus der Landesliga: Türkspor Neckarsulm, VfL Brackenheim, Friedrichshaller SV
Aufsteiger: SC Abstatt, SpVgg Oedheim, SpVgg Frankenbach, TSV Viktoria Stein
Aufstieg/Relegation
VfL Eberstadt – FSV Schwaigern 1:0 n.V. (Heilbronn)
VfL Eberstadt – TSV Viktoria Stein 1:2 (Dahenfeld)
TGV Dürrenzimmern – TSV Viktoria Stein 1:1 n.V. (3:5) (Frankenbach)
Bezirksliga Unterland 2009/10 |
1. | VfL Brackenheim (A) | 34 | 24 | 3 | 7 | 75:35 | 75 |
2. | SV Schluchtern | 34 | 21 | 5 | 8 | 95:52 | 68 |
3. | SpVgg Frankenbach (N) | 34 | 21 | 4 | 9 | 104:75 | 67 |
4. | Aramäer Heilbronn | 34 | 20 | 4 | 10 | 66:57 | 64 |
5. | TSV Botenheim | 34 | 18 | 5 | 11 | 75:55 | 59 |
6. | Sportfreunde Lauffen | 34 | 14 | 7 | 13 | 65:52 | 49 |
7. | SC Ilsfeld | 34 | 13 | 10 | 11 | 61:52 | 49 |
8. | Türkspor Neckarsulm (A) | 34 | 12 | 10 | 12 | 64:54 | 46 |
9. | TG Böckingen | 34 | 13 | 7 | 14 | 60:70 | 46 |
10. | TG Offenau | 34 | 12 | 9 | 13 | 61:70 | 45 |
11. | Friedrichshaller SV (A) | 34 | 12 | 8 | 14 | 61:67 | 44 |
12. | SG Bad Wimpfen | 34 | 11 | 9 | 14 | 59:72 | 42 |
13. | TSV Viktoria Stein (N) | 34 | 11 | 8 | 15 | 37:44 | 41 |
14. | SC Abstatt (N) | 34 | 12 | 5 | 17 | 56:73 | 41 |
15. | Union Böckingen | 34 | 11 | 6 | 17 | 62:69 | 39 |
16. | TSV Erlenbach | 34 | 7 | 10 | 17 | 46:77 | 31 |
17. | FC Heilbronn II | 34 | 10 | 3 | 21 | 57:80 | 29 |
18. | SpVgg Oedheim (N) | 34 | 5 | 5 | 24 | 39:89 | 20 |
FC Heilbronn II wurden 4 Punkte abgezogen.
TSV Viktoria Stein bildet SG mit TSV Kochertürn (SGM Stein/Kochertürn)
Aufsteiger: FV Wüstenrot, SV Leingarten, SpVgg Mockmühl
Aufstieg/Relegation
VfL Eberstadt – TSV Herbolzheim 3:2 (Bad Friedrichshall)
VfL Eberstadt – FC Laube Heilbronn 0:6 (Talheim)
SC Abstatt – FC Laube Heilbronn 6:5 n.E. (Heilbronn)
Bezirksliga Unterland 2010/11 |
1. | Friedrichshaller SV | 30 | 20 | 3 | 7 | 81:40 | 63 |
2. | TSV Botenheim | 30 | 18 | 8 | 4 | 69:32 | 62 |
3. | SC Ilsfeld | 30 | 18 | 6 | 6 | 74:42 | 60 |
4. | SpVgg Frankenbach | 30 | 18 | 4 | 8 | 82:43 | 58 |
5. | FV Wüstenrot (N) | 30 | 17 | 5 | 8 | 75:48 | 56 |
6. | Aramäer Heilbronn | 30 | 17 | 5 | 8 | 68:43 | 56 |
7. | SV Schluchtern | 30 | 14 | 8 | 8 | 85:52 | 50 |
8. | Sportfreunde Lauffen | 30 | 13 | 8 | 9 | 57:42 | 47 |
9. | SV Leingarten (N) | 30 | 13 | 4 | 13 | 62:58 | 43 |
10. | Türkspor Neckarsulm | 30 | 11 | 6 | 13 | 58:55 | 39 |
11. | TG Böckingen | 30 | 10 | 8 | 12 | 65:62 | 38 |
12. | SpVgg Möckmühl (N) | 30 | 9 | 5 | 16 | 44:69 | 32 |
13. | SC Abstatt | 30 | 8 | 4 | 18 | 49:85 | 28 |
14. | SGM Stein/Kochertürn | 30 | 6 | 6 | 18 | 33:61 | 24 |
15. | SG Bad Wimpfen | 30 | 3 | 7 | 20 | 45:92 | 16 |
16. | TG Offenau | 30 | 1 | 1 | 28 | 24:147 | 4 |
Aus der Landesliga: VfL Brackenheim, FC Heilbronn
Aufsteiger: Blau/Weiß - Tomislav Heilbronn, TSV Hardtshausen, Union Böckingen, VfL Eberstadt
Aufstieg/Relegation
SG Gundelsheim – TSV Güglingen 4:0 (Obereisesheim)
VfL Eberstadt – SG Gundelsheim 1:0 (Amorbach)
SC Abstatt – VfL Eberstadt 0:5 (Talheim)
Bezirksliga Unterland 2011/12 |
1. | SV Schluchtern | 32 | 24 | 5 | 3 | 99:21 | 77 |
2. | Union Böckingen (N) | 32 | 20 | 9 | 3 | 90:42 | 69 |
3. | VfL Brackenheim (A) | 32 | 16 | 10 | 6 | 63:30 | 58 |
4. | FC Heilbronn (A) | 32 | 14 | 10 | 8 | 62:48 | 52 |
5. | TSV Botenheim | 32 | 14 | 8 | 10 | 61:60 | 50 |
6. | SpVgg Frankenbach | 32 | 15 | 4 | 13 | 71:69 | 49 |
7. | Aramäer Heilbronn | 32 | 13 | 7 | 12 | 58:57 | 46 |
8. | SC Ilsfeld | 32 | 14 | 4 | 14 | 55:61 | 46 |
9. | SV Leingarten | 32 | 13 | 6 | 13 | 54:47 | 45 |
10. | FV Wüstenrot | 32 | 11 | 9 | 12 | 70:62 | 42 |
11. | TSV Hardthausen (N) | 32 | 11 | 8 | 13 | 68:75 | 41 |
12. | Sportfreunde Lauffen | 32 | 12 | 5 | 15 | 48:60 | 41 |
13. | TG Böckingen | 32 | 10 | 4 | 18 | 46:73 | 34 |
14. | Türkspor Neckarsulm | 32 | 9 | 6 | 17 | 44:80 | 33 |
15. | Blau/Weiß - Tomislav Heilbronn (N) | 32 | 6 | 10 | 16 | 40:60 | 28 |
16. | SpVgg Möckmühl | 32 | 6 | 6 | 20 | 47:91 | 24 |
17. | VfL Eberstadt (N) | 32 | 5 | 7 | 20 | 39:79 | 22 |
FC Heilbronn und Union Böckingen fusionieren zu FC Union Heilbronn
Aus der Landesliga: Friedrichshaller SV
Aufsteiger: VfL Neckargertach, SGM Stein/Kochertürn, SV Massenbachhausen, TSV Untereisesheim
Aufstieg/Relegation
SG Meimsheim – SGM Erlenbach/Binswangen 1:2 (Talheim)
TSV Untereisesheim – SGM Erlenbach/Binswangen 3:2 (Heilbronn)
TG Böckingen – TSV Untereisesheim entfällt wegen Fusion in Heilbronn
Bezirksliga Unterland 2012/13 |
1. | VfL Brackenheim | 30 | 25 | 2 | 3 | 92:23 | 77 |
2. | FC Union Heilbronn | 30 | 23 | 3 | 4 | 99:26 | 72 |
3. | Friedrichshaller SV (A) | 30 | 18 | 6 | 6 | 93:53 | 60 |
4. | SV Leingarten | 30 | 17 | 4 | 9 | 64:40 | 55 |
5. | Aramäer Heilbronn | 30 | 15 | 3 | 12 | 54:47 | 48 |
6. | TSV Botenheim | 30 | 13 | 7 | 10 | 66:68 | 46 |
7. | SGM Stein/Kochertürn (N) | 30 | 12 | 6 | 12 | 60:60 | 42 |
8. | SV Massenbachhausen (N) | 30 | 12 | 5 | 13 | 58:68 | 41 |
9. | SpVgg Frankenbach | 30 | 11 | 7 | 12 | 69:63 | 40 |
10. | VfL Neckargartach (N) | 30 | 10 | 5 | 15 | 64:66 | 35 |
11. | FV Wüstenrot | 30 | 10 | 5 | 15 | 55:63 | 35 |
12. | Sportfreunde Lauffen | 30 | 9 | 7 | 14 | 60:62 | 34 |
13. | SC Ilsfeld | 30 | 10 | 3 | 17 | 50:84 | 33 |
14. | TG Böckingen | 30 | 8 | 6 | 16 | 42:61 | 30 |
15. | TSV Hardthausen | 30 | 8 | 1 | 21 | 31:103 | 25 |
16. | TSV Untereisesheim (N) | 30 | 2 | 4 | 24 | 23:95 | 10 |
Aufsteiger: SC Abstatt, SpVgg Möckmühl, Türkgügü Eibensbach
Aufstieg/Relegation
TG Offenau – Sportfreunde Neckarwestheim 2:1 (Böckingen)
TG Offenau – TSV Nordhausen 2:1 (Obereisesheim)
TG Böckingen – TG Offenau 2:1 (Leingarten)
Bezirksliga Unterland 2013/14 |
1. | SV Leingarten | 28 | 18 | 6 | 4 | 74:33 | 60 |
2. | FC Union Heilbronn | 28 | 17 | 3 | 8 | 75:29 | 54 |
3. | SC Ilsfeld | 28 | 15 | 8 | 5 | 75:37 | 53 |
4. | Aramäer Heilbronn | 28 | 15 | 8 | 5 | 61:31 | 53 |
5. | Sportfreunde Lauffen | 28 | 15 | 7 | 6 | 51:38 | 52 |
6. | SV Massenbachhausen | 28 | 13 | 5 | 10 | 67:65 | 44 |
7. | TSV Botenheim | 28 | 14 | 2 | 12 | 62:60 | 44 |
8. | SGM Stein/Kochertürn | 28 | 10 | 9 | 9 | 54:56 | 39 |
9. | FV Wüstenrot | 28 | 11 | 6 | 11 | 42:48 | 39 |
10. | SC Abstatt (N) | 28 | 9 | 3 | 16 | 37:62 | 30 |
11. | Türkgücü Eibensbach (N) | 28 | 9 | 2 | 17 | 45:71 | 29 |
12. | Friedrichshaller SV | 28 | 8 | 4 | 16 | 39:57 | 28 |
13. | TG Böckingen | 28 | 7 | 7 | 14 | 31:57 | 28 |
14. | SpVgg Frankenbach | 28 | 7 | 1 | 20 | 48:72 | 22 |
15. | SpVgg Möckmühl (N) | 28 | 5 | 3 | 20 | 40:85 | 18 |
16. | VfL Neckargartach | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Aus der Landesliga: VfL Brackenheim
Aufsteiger: TV Flein, TSV Untereisesheim, TSV Nordhausen, TSV Weinsheim
Aufstieg/Relegation
Türkiyemspor Obereisesheim – TGV Dürrenzimmern 2:1 (Heilbronn)
Türkiyemspor Obereisesheim – TSV Weinsberg 0:3 (Oedheim)
TG Böckingen – TSV Weinsberg 2:3 n.V. (Abstatt)
Bezirksliga Unterland 2014/15 |
1. | Aramäer Heilbronn | 30 | 22 | 4 | 4 | 100:30 | 70 |
2. | FC Union Heilbronn | 30 | 20 | 7 | 3 | 80:24 | 67 |
3. | VfL Brackenheim (A) | 30 | 19 | 7 | 4 | 72:36 | 64 |
4. | SV Massenbachhausen | 30 | 17 | 8 | 5 | 94:42 | 59 |
5. | TSV Untereisesheim (N) | 30 | 15 | 8 | 7 | 62:51 | 53 |
6. | SC Ilsfeld | 30 | 13 | 9 | 8 | 68:48 | 48 |
7. | TSV Botenheim | 30 | 14 | 5 | 11 | 79:54 | 47 |
8. | FV Wüstenrot | 30 | 12 | 8 | 10 | 52:46 | 44 |
9. | TSV Nordhausen (N) | 30 | 11 | 4 | 15 | 72:73 | 37 |
10. | Friedrichshaller SV | 30 | 10 | 6 | 14 | 53:56 | 36 |
11. | SGM Stein/Kochertürn | 30 | 9 | 8 | 13 | 58:62 | 35 |
12. | Sportfreunde Lauffen | 30 | 7 | 10 | 13 | 47:53 | 31 |
13. | TV Flein (N) | 30 | 7 | 9 | 14 | 65:76 | 30 |
14. | SC Abstatt | 30 | 6 | 5 | 19 | 28:80 | 23 |
15. | Türkgücü Eibensbach | 30 | 3 | 6 | 21 | 31:123 | 15 |
16. | TSV Weinsberg (N) | 30 | 1 | 4 | 25 | 24:131 | 7 |
Aus der Landesliga: SV Leingarten
Aufsteiger: Türkspor Neckarsulm, SG Roigheim, SG Stetten/Kleingartach, SV Heilbronn
Aufstieg/Relegation
Neckarsulmer SU II – SV Heilbronn 2:3 (Heilbronn)
SV Heilbronn – SG Bad Wimpfen 3:2 (Gundelsheim)
TV Flein – SV Heilbronn 0:1 (Massenbachhausen)
Bezirksliga Unterland 2015/16 |
1. | VfL Brackenheim | 30 | 23 | 4 | 3 | 84:26 | 73 |
2. | SV Leingarten (A) | 30 | 22 | 4 | 4 | 72:27 | 70 |
3. | Sportfreunde Lauffen | 30 | 21 | 2 | 7 | 61:34 | 65 |
4. | SV Massenbachhausen | 30 | 19 | 4 | 7 | 69:30 | 61 |
5. | FC Union Heilbronn | 30 | 17 | 5 | 8 | 75:39 | 56 |
6. | Türkspor Neckarsulm (N) | 30 | 14 | 6 | 10 | 45:40 | 48 |
7. | FV Wüstenrot | 30 | 11 | 8 | 11 | 50:52 | 41 |
8. | SV Heilbronn (N) | 30 | 10 | 9 | 11 | 60:58 | 39 |
9. | SC Ilsfeld | 30 | 11 | 6 | 13 | 49:55 | 39 |
10. | Friedrichshaller SV | 30 | 10 | 7 | 13 | 52:57 | 37 |
11. | TSV Botenheim | 30 | 10 | 6 | 14 | 56:62 | 36 |
12. | SG Stetten/Kleingartach (N) | 30 | 9 | 6 | 15 | 38:52 | 33 |
13. | TSV Nordhausen | 30 | 7 | 7 | 16 | 54:86 | 28 |
14. | SGM Stein/Kochertürn | 30 | 6 | 6 | 18 | 46:73 | 24 |
15. | TSV Untereisesheim | 30 | 4 | 4 | 22 | 39:81 | 16 |
16. | SV Roigheim (N) | 30 | 3 | 2 | 25 | 33:111 | 11 |
TSV Nordhausen und TV Hausen bilden SGM NordHausen
Aufsteiger: SGM Erlenbach/Binswangen, SG Bad Wimpfen, SGM Meimsheim/Brackenheim, VfL Eberstadt
Aufstieg/Relegation
VfL Eberstadt – SC Amorbach 1:0 (Oedheim)
VfL Eberstadt – TGV Dürrenzimmern 3:2 n.V. (Ilsfeld)
SGM Stein/Kochertürn – VfL Eberstadt 0:2 (Leingarten)
Bezirksliga Unterland 2016/17 |
1. | SG Stetten/Kleingartach | 30 | 23 | 4 | 3 | 64:28 | 73 |
2. | SV Leingarten | 30 | 21 | 5 | 4 | 78:40 | 68 |
3. | Sportfreunde Lauffen | 30 | 18 | 6 | 6 | 53:29 | 60 |
4. | SV Massenbachhausen | 30 | 16 | 4 | 10 | 66:42 | 52 |
5. | SV Heilbronn | 30 | 14 | 9 | 7 | 74:50 | 51 |
6. | SG Bad Wimpfen (N) | 30 | 15 | 5 | 10 | 65:44 | 50 |
7. | SC Ilsfeld | 30 | 15 | 5 | 10 | 52:51 | 50 |
8. | Türkspor Neckarsulm | 30 | 14 | 6 | 10 | 71:48 | 48 |
9. | FV Wüstenrot | 30 | 12 | 6 | 12 | 68:63 | 42 |
10. | TSV Botenheim | 30 | 11 | 8 | 11 | 58:60 | 41 |
11. | SGM Meimsheim/Brackenheim (N) | 30 | 8 | 6 | 16 | 44:69 | 30 |
12. | Friedrichshaller SV | 30 | 9 | 2 | 19 | 49:71 | 29 |
13. | SGM Erlenbach/Binswangen (N) | 30 | 6 | 8 | 16 | 42:69 | 26 |
14. | FC Union Heilbronn | 30 | 6 | 6 | 18 | 46:72 | 24 |
15. | VfL Eberstadt (N) | 30 | 6 | 2 | 22 | 40:86 | 20 |
16. | SGM NordHausen | 30 | 2 | 6 | 22 | 32:80 | 12 |
SGM Meimsheim/Brackenheim wird aufgelöst, TSV Meimsheim übernimmt Ligaplatz
Aus der Landesliga: VfL Brackenheim, Aramäer Heilbronn
Aufsteiger: Türkiyemspor Obereisesheim, Neckarsulmer SU II, TSV Cleebronn, SC Amorbach
Aufstieg/Relegation
SC Amorbach – TSV Güglingen 2:1 (Böckingen)
SC Amorbach – TSV Ellhofen 3:1 n.V. (Heilbronn)
SGM Erlenbach/Binswangen – SC Amorbach 0:1 (Neckargartach)
Bezirksliga Unterland 2017/18 |
1. | Aramäer Heilbronn (A) | 30 | 23 | 3 | 4 | 92:37 | 72 |
2. | Türkspor Neckarsulm | 30 | 21 | 4 | 5 | 91:40 | 67 |
3. | FV Wüstenrot | 30 | 21 | 1 | 8 | 79:42 | 64 |
4. | VfL Brackenheim (A) | 30 | 18 | 7 | 5 | 74:39 | 61 |
5. | SC Ilsfeld | 30 | 19 | 3 | 8 | 94:41 | 60 |
6. | Sportfreunde Lauffen | 30 | 18 | 6 | 6 | 70:41 | 60 |
7. | TSV Botenheim | 30 | 15 | 6 | 9 | 68:63 | 51 |
8. | SG Bad Wimpfen | 30 | 13 | 7 | 10 | 53:56 | 46 |
9. | Neckarsulmer SU II (N) | 30 | 11 | 5 | 14 | 59:66 | 38 |
10. | SV Heilbronn | 30 | 11 | 5 | 14 | 59:74 | 38 |
11. | Friedrichshaller SV | 30 | 10 | 3 | 17 | 59:74 | 33 |
12. | SV Massenbachhausen | 30 | 7 | 6 | 17 | 55:85 | 27 |
13. | TSV Cleebronn (N) | 30 | 7 | 2 | 21 | 61:89 | 23 |
14. | SC Amorbach (N) | 30 | 7 | 1 | 22 | 39:87 | 22 |
15. | Türkiyemspor Obereisesheim (N) | 30 | 4 | 6 | 20 | 33:85 | 18 |
16. | TSV Meimsheim | 30 | 1 | 3 | 26 | 37:104 | 6 |
Aus der Landesliga: SG Stetten/Kleingartach, SV Leingarten
Aufsteiger: SC Abstatt, Sportfreunde Untergriesheim, FC Union Heilbronn, TGV Dürrenzimmern
Aufstieg/Relegation
TSV Talheim – TGV Dürrenzimmern 0:2 (Leingarten)
TGV Dürrenzimmern – SGM Krumme Ebene am Neckar 3:0 (Dahenfeld)
TSV Cleebronn – TGV Dürrenzimmern 0:1 (Hardthausen)