Bezirksklasse Süd Schleswig-Holstein 1948/49 |
1. | Holstein Segeberg | 26 | 59:36 | 35:17 |
2. | TSV Neustadt | 26 | 72:42 | 33:19 |
3. | TSV Kücknitz | 26 | 70:44 | 33:19 |
4. | ATSV Moisling | 26 | 67:48 | 32:20 |
5. | TSV Pansdorf | 26 | 54:54 | 32:20 |
6. | Gut Heil Lübeck 76 | 26 | 66:47 | 31:21 |
7. | ATSV Lübeck | 26 | 62:41 | 28:24 |
8. | TSV Mölln | 26 | 50:48 | 27:25 |
9. | TSV Timmendorf | 26 | 58:63 | 25:27 |
10. | TSV Schlutup | 26 | 50:63 | 24:28 |
11. | VfL Bad Oldesloe | 26 | 44:56 | 19:33 |
12. | Oldenburger SV | 26 | 43:86 | 17:35 |
13. | Ratzeburger SV | 26 | 49:84 | 14:38 |
14. | Preußen Reinfeld | 26 | 41:76 | 14:38 |
Aufsteiger: SV Fehmarn, VfL Bad Schwartau
Bezirksklasse Süd Schleswig-Holstein 1949/50 |
1. | TSV Neustadt | 26 | 99:34 | 43:9 |
2. | ATSV Lübeck | 26 | 83:39 | 41:11 |
3. | VfL Bad Schwartau (N) | 26 | 68:41 | 34:18 |
4. | VfL Bad Oldesloe | 26 | 65:46 | 34:18 |
5. | Holstein Segeberg (M) | 26 | 61:46 | 32:20 |
6. | SKV Moisling | 26 | 66:52 | 27:25 |
7. | TSV Kücknitz | 26 | 77:60 | 26:26 |
8. | TSV Mölln | 26 | 57:46 | 25:27 |
9. | SV Fehmarn (N) | 26 | 52:68 | 24:28 |
10. | TSV Timmendorf | 26 | 56:89 | 23:29 |
11. | Gut Heil Lübeck 76 | 26 | 65:66 | 21:31 |
12. | TSV Schlutup | 26 | 17:35 | |
12. | Preußen Reinfeld | 26 | 50:95 | 9:43 |
13. | TSV Pansdorf | 26 | 38:106 | 8:44 |
Die Bezirksklasse Süd wird in zwei Staffeln aufgeteilt.
Aufsteiger: ATSV Stockelsdorf, MTV Hennstedt, MTV Lübeck, Ratzeburger SV, SSV Pölitz,
SV Büchen, SV Sülfeld, TSV Heiligenhafen, TSV Malente TSV Travemünde, TSV Trittau
Bezirksklasse Süd Schleswig-Holstein 1950/51 |
Staffel Nord
1. | VfL Bad Schwartau | 22 | 72:39 | 33:11 |
2. | TSV Kücknitz | 22 | 75:33 | 32:12 |
3. | Holstein Segeberg | 22 | 55:28 | 32:12 |
4. | SV Sülfeld (N) | 22 | 76:49 | 30:14 |
5. | TSV Schlutup | 22 | 80:49 | 28:16 |
6. | ATSV Stockelsdorf (N) | 21 | 53:44 | 25:17 |
7. | TSV Heiligenhafen (N) | 21 | 56:60 | 21:21 |
8. | SV Fehmarn | 22 | 56:70 | 17:27 |
9. | TSV Timmendorf | 22 | 35:27 | 16:28 |
10. | TSV Travemünde (N) | 22 | 47:71 | 13:31 |
11. | TSV Pansdorf | 22 | 31:78 | 7:37 |
12. | TSV Malente (N) | 20 | 30:73 | 6:34 |
Staffel Süd
1. | ATSV Lübeck | 22 | 74:20 | 36:8 |
2. | Gut Heil Lübeck 76 | 22 | 69:26 | 34:10 |
3. | VfL Bad Oldesloe | 22 | 76:31 | 33:11 |
4. | Rot-Weiß Moisling | 22 | 71:46 | 30:14 |
5. | Preußen Reinfeld | 22 | 65:45 | 23:21 |
6. | Ratzeburger SV (N) | 22 | 69:56 | 23:21 |
7. | TSV Mölln | 22 | 48:45 | 18:26 |
8. | SSV Pölitz (N) | 22 | 41:47 | 18:26 |
9. | TSV Trittau (N) | 22 | 53:71 | 18:26 |
10. | MTV Lübeck (N) | 22 | 34:62 | 15:29 |
11. | MTV Hennstedt (N) | 22 | 53:103 | 14:30 |
12. | SV Büchen (N) | 22 | 25:126 | 2:42 |
Aufsteiger: ATSV Mölln, MTV Ahrensbök, SV Eichede, SV Putlos, SV Rickling, Viktoria 08 Lübeck
Bezirksklasse Süd Schleswig-Holstein 1951/52 |
Staffel Nord
1. | TSV Kücknitz | 22 | 106:21 | 42:2 |
2. | SV Sülfeld | 22 | 89:34 | 36:8 |
3. | TSV Schlutup | 22 | 75:40 | 32:12 |
4. | Holstein Segeberg | 22 | 104:46 | 29:15 |
5. | ATSV Stockelsdorf | 22 | 79:59 | 26:18 |
6. | TSV Timmendorf | 22 | 53:65 | 20:24 |
7. | SV Fehmarn | 22 | 59:62 | 18:26 |
8. | MTV Ahrensbök (N) | 22 | 51:80 | 17:27 |
9. | TSV Travemünde | 22 | 38:82 | 14:30 |
10. | SV Rickling (N) | 22 | 39:84 | 11:33 |
11. | SV Putlos (N) | 22 | 37:70 | 10:34 |
12. | TSV Heiligenhafen | 22 | 34:116 | 9:35 |
Staffel Süd
1. | VfL Bad Oldesloe | 22 | 81:24 | 38:6 |
2. | Rot-Weiß Moisling | 22 | 63:56 | 26:18 |
3. | Ratzeburger SV | 22 | 71:46 | 25:19 |
4. | Preußen Reinfeld | 22 | 49:37 | 25:19 |
5. | SSV Pölitz | 22 | 49:42 | 22:22 |
6. | TSV Trittau | 22 | 44:52 | 20:24 |
7. | SV Eichede (N) | 22 | 45:78 | 20:24 |
8. | Gut Heil Lübeck 76 | 22 | 52:52 | 19:25 |
9. | TSV Mölln | 22 | 30:37 | 19:25 |
10. | Viktoria 08 Lübeck (N) | 22 | 36:57 | 19:25 |
11. | ATSV Mölln (N) | 22 | 49:64 | 17:27 |
12. | MTV Lübeck | 22 | 37:61 | 14:30 |
Aufsteiger: MTV Hennstedt, Oldenburger SV, SV Kasseburg, TSV Bargteheide, TSV Pansdorf, TSV Siems
Aus der Landesliga: ATSV Lübeck, Eutin 08
Bezirksklasse Süd Schleswig-Holstein 1952/53 |
Staffel Nord
1. | Holstein Segeberg | 24 | 84:38 | 41:7 |
2. | Eutin 08 (A) | 24 | 51:34 | 29:19 |
3. | TSV Timmendorf | 24 | 65:44 | 29:19 |
4. | TSV Kücknitz (M) | 24 | 68:48 | 27:21 |
5. | SV Fehmarn | 24 | 56:48 | 26:22 |
6. | TSV Siems (N) | 24 | 55:49 | 25:23 |
7. | ATSV Stockelsdorf | 24 | 60:64 | 24:24 |
8. | TSV Schlutup | 24 | 51:55 | 23:25 |
9. | TSV Pansdorf (N) | 24 | 50:51 | 21:27 |
10. | MTV Ahrensbök | 24 | 50:70 | 21:27 |
11. | Rot-Weiß Moisling | 24 | 47:67 | 18:30 |
12. | TSV Travemünde | 24 | 41:77 | 16:32 |
13. | Oldenburger SV (N) | 24 | 54:84 | 12:36 |
Staffel Süd
1. | ATSV Lübeck (A) | 24 | 114:28 | 45:3 |
2. | VfL Bad Oldesloe (M) | 24 | 81:26 | 41:7 |
3. | TSV Mölln | 24 | 50:40 | 32:16 |
4. | Gut Heil Lübeck 76 | 24 | 67:36 | 31:17 |
5. | Preußen Reinfeld | 24 | 60:41 | 30:18 |
6. | SV Sülfeld | 24 | 76:63 | 29:19 |
7. | SSV Pölitz | 24 | 44:38 | 29:19 |
8. | Ratzeburger SV | 24 | 60:67 | 23:25 |
9. | SV Eichede | 24 | 63:72 | 23:25 |
10. | TSV Trittau | 24 | 38:85 | 13:35 |
11. | TSV Bargteheide (N) | 24 | 24:87 | 10:38 |
12. | MTV Hennstedt (N) | 24 | 35:129 | 7:41 |
13. | SV Kasseburg (N) | zurückgezogen |
Aufsteiger: ATSV Mölln, Barsbüttler SV, Eichholzer SV, Germania Altenkrempe, TSV Nahe, VfB Lübeck A, VfL Haffkrug
Aus der Landesliga: TSV Neustadt, VfL Bad Schwartau
Bezirksklasse Süd Schleswig-Holstein 1953/54 |
Staffel Nord
1. | TSV Timmendorf | 24 | 97:32 | 42:6 |
2. | TSV Kücknitz | 24 | 93:49 | 39:9 |
3. | SV Fehmarn | 24 | 79:44 | 33:15 |
4. | TSV Siems | 24 | 89:45 | 32:16 |
5. | TSV Pansdorf | 24 | 68:56 | 26:22 |
6. | Eutin 08 | 24 | 59:44 | 25:23 |
7. | TSV Neustadt (A) | 24 | 56:70 | 23:25 |
8. | Eichholzer SV (N) | 24 | 51:65 | 20:28 |
9. | ATSV Stockelsdorf | 24 | 56:73 | 17:31 |
10. | TSV Schlutup | 24 | 38:59 | 17:31 |
11. | Germania Altenkrempe (N) | 24 | 37:76 | 17:31 |
12. | MTV Ahrensbök | 24 | 37:71 | 14:34 |
13. | VfL Haffkrug (N) | 24 | 44:120 | 7:41 |
Staffel Süd
1. | Gut Heil Lübeck 76 | 24 | 84:31 | 41:7 |
2. | VfL Bad Schwartau (A) | 24 | 85:33 | 40:8 |
3. | VfB Lübeck A (N) | 24 | 83:42 | 35:13 |
4. | TSV Mölln | 24 | 68:46 | 32:16 |
5. | VfL Bad Oldesloe | 24 | 67:63 | 26:22 |
6. | Preußen Reinfeld | 24 | 51:49 | 25:23 |
7. | ATSV Mölln (N) | 24 | 58:48 | 22:26 |
8. | TSV Trittau | 24 | 45:72 | 21:27 |
9. | Ratzeburger SV | 24 | 49:59 | 19:29 |
10. | SSV Pölitz | 24 | 45:76 | 18:30 |
11. | SV Eichede | 24 | 62:86 | 16:32 |
12. | TSV Nahe (N) | 24 | 44:88 | 11:37 |
13. | Barsbüttler SV (N) | 24 | 32:80 | 6:42 |
Aufsteiger: Rot-Weiß Moisling, SV Berkenthin, TSV Bargteheide, TSV Heiligenhafen
2.Amateurliga Süd Schleswig-Holstein 1954/55 |
Staffel Nord
1. | TSV Kücknitz | 24 | 100:29 | 41:7 |
2. | TSV Neustadt | 24 | 72:37 | 36:12 |
3. | TSV Siems | 24 | 58:37 | 33:15 |
4. | Rot-Weiß Moisling (N) | 24 | 62:51 | 32:16 |
5. | TSV Pansdorf | 24 | 62:47 | 26:22 |
6. | TSV Timmendorf (M) | 24 | 64:67 | 24:24 |
7. | Eutin 08 | 24 | 47:42 | 24:24 |
8. | SV Fehmarn | 24 | 52:52 | 20:28 |
9. | TSV Heiligenhafen (N) | 24 | 44:67 | 14:34 |
10. | ATSV Stockelsdorf | 24 | 60:86 | 15:33 |
12. | Eichholzer SV | 24 | 50:75 | 13:35 |
13. | Germania Altenkrempe | 24 | 24:89 | 9:39 |
TSV Schlutup |
Staffel Süd
1. | VfL Bad Schwartau | 24 | 101:20 | 41:7 |
2. | VfL Bad Oldesloe | 24 | 73:38 | 39:9 |
3. | TSV Mölln | 24 | 87:32 | 37:11 |
4. | Gut Heil Lübeck 76 (M) | 24 | 104:51 | 33:15 |
5. | Preußen Reinfeld | 24 | 81:52 | 28:20 |
6. | Ratzeburger SV | 24 | 53:54 | 25:23 |
7. | TSV Trittau | 24 | 56:71 | 17:31 |
8. | ATSV Mölln | 24 | 52:73 | 17:31 |
9. | TSV Nahe | 24 | 60:87 | 16:32 |
10. | TSV Bargteheide (N) | 24 | 40:65 | 14:34 |
12. | SV Eichede | 24 | 48:53 | 13:33 |
13. | SV Berkenthin (N) | 24 | 32:42 | 11:37 |
SSV Pölitz |
Aufsteiger: Kaltenkirchener TS, SV Sereetz, TSV Travemünde, VfR Todendorf
Aus der Amateurliga: ATSV Lübeck, Holstein Segeberg
2.Amateurliga Süd Schleswig-Holstein 1955/56 |
Staffel Nord
1. | TSV Siems | 24 | 56:22 | 38:10 |
2. | TSV Pansdorf | 24 | 60:34 | 33:15 |
3. | SV Sereetz (N) | 24 | 55:42 | 28:20 |
4. | TSV Schlutup | 24 | 36:39 | 27:21 |
5. | Rot-Weiß Moisling | 23 | 55:43 | 25:21 |
6. | TSV Travemünde (N) | 24 | 52:45 | 25:23 |
7. | TSV Neustadt | 24 | 54:46 | 25:23 |
8. | Holstein Segeberg (A) | 23 | 38:47 | 22:24 |
9. | Eutin 08 | 24 | 48:58 | 21:27 |
10. | TSV Timmendorf | 24 | 59:60 | 20:28 |
11. | SV Fehmarn | 24 | 36:47 | 18:30 |
12. | TSV Heiligenhafen | 24 | 39:64 | 15:33 |
13. | ATSV Stockelsdorf | 24 | 51:89 | 13:55 |
Staffel Süd
1. | ATSV Lübeck (A) | 24 | 68:23 | 41:7 |
2. | VfL Bad Oldesloe | 24 | 78:29 | 33:15 |
3. | Gut Heil Lübeck 76 | 24 | 66:36 | 29:19 |
4. | TSV Mölln | 24 | 54:51 | 26:22 |
5. | Ratzeburger SV | 24 | 50:56 | 25:23 |
6. | ATSV Mölln | 24 | 40:49 | 24:24 |
7. | TSV Bargteheide | 24 | 54:55 | 23:25 |
8. | Kaltenkirchener TS (N) | 24 | 61:63 | 23:25 |
9. | Preußen Reinfeld | 24 | 43:51 | 22:26 |
10. | TSV Nahe | 24 | 51:68 | 20:28 |
11. | SSV Pölitz | 24 | 33:63 | 20:28 |
12. | TSV Trittau | 24 | 48:65 | 17:31 |
13. | VfR Todendorf (N) | 24 | 31:68 | 10:38 |
Aufsteiger: MTV Ahrensbök, SSV Güster, SV Todesfelde, SV Weißenrode
2.Amateurliga Süd Schleswig-Holstein 1956/57 |
Staffel Nord
1. | TSV Neustadt | 22 | 68:32 | 37:7 |
2. | Rot-Weiß Moisling | 22 | 78:26 | 35:9 |
3. | TSV Pansdorf | 22 | 55:36 | 29:15 |
4. | TSV Schlutup | 22 | 60:50 | 25:19 |
5. | SV Sereetz | 22 | 41:32 | 23:21 |
6. | TSV Travemünde | 22 | 52:56 | 23:21 |
7. | Holstein Segeberg | 22 | 54:47 | 22:22 |
8. | MTV Ahrensbök (N) | 22 | 46:61 | 22:22 |
9. | SV Fehmarn | 22 | 49:62 | 19:25 |
10. | TSV Timmendorf | 22 | 35:58 | 14:30 |
11. | SV Weißenrode (N) | 22 | 22:68 | 8:36 |
12. | Eutin 08 | 22 | 34:76 | 7:37 |
Staffel Süd
1. | VfL Bad Oldesloe | 22 | 86:31 | 37:7 |
2. | Gut Heil Lübeck 76 | 22 | 80:33 | 33:11 |
3. | Preußen Reinfeld | 22 | 62:37 | 32:12 |
4. | Ratzeburger SV | 22 | 43:45 | 25:23 |
5. | TSV Nahe | 22 | 60:52 | 22:22 |
6. | TSV Bargteheide | 22 | 56:55 | 22:22 |
7. | Kaltenkirchener TS | 22 | 48:58 | 20:24 |
8. | TSV Mölln | 22 | 44:58 | 20:24 |
9. | SV Todesfelde (N) | 22 | 45:56 | 17:27 |
10. | SSV Pölitz | 22 | 41:55 | 16:28 |
11. | SSV Güster (N) | 22 | 36:69 | 12:32 |
12. | ATSV Mölln | 22 | 22:72 | 6:38 |
Aufsteiger: ATSV Stockelsdorf, SV Seth, TSV Heiligenhafen, TSV Malente
Aus der Amateurliga: TSV Siems
2.Amateurliga Süd Schleswig-Holstein 1957/58 |
Staffel Nord
1. | Rot-Weiß Moisling | 22 | 57:20 | 35:9 |
2. | TSV Schlutup | 22 | 80:26 | 34:10 |
3. | TSV Travemünde | 22 | 56:43 | 27:17 |
4. | MTV Ahrensbök | 22 | 44:42 | 26:18 |
5. | TSV Neustadt (M) | 22 | 66:42 | 24:20 |
6. | Holstein Segeberg | 22 | 44:47 | 23:21 |
7. | TSV Pansdorf | 22 | 51:42 | 21:23 |
8. | SV Fehmarn | 22 | 41:46 | 21:23 |
9. | TSV Heiligenhafen (N) | 22 | 37:45 | 17:27 |
10. | TSV Malente (N) | 22 | 29:53 | 15:29 |
11. | SV Sereetz | 22 | 27:69 | 14:30 |
12. | TSV Timmendorf | 22 | 23:80 | 6:38 |
Staffel Süd
1. | VfL Bad Oldesloe (M) | 24 | 105:15 | 45:3 |
2. | Gut Heil Lübeck 76 | 24 | 96:28 | 41:7 |
3. | Preußen Reinfeld | 24 | 76:43 | 33:15 |
4. | ATSV Stockelsdorf (N) | 24 | 79:68 | 31:17 |
5. | TSV Siems (A) | 24 | 78:56 | 27:21 |
6. | Kaltenkirchener TS | 24 | 40:72 | 20:28 |
7. | TSV Nahe | 24 | 62:70 | 19:29 |
8. | TSV Bargteheide | 24 | 47:68 | 19:29 |
9. | Ratzeburger SV | 24 | 47:67 | 18:30 |
10. | SV Todesfelde | 24 | 46:70 | 18:30 |
11. | TSV Mölln | 24 | 61:88 | 16:32 |
12. | SV Seth (N) | 24 | 55:83 | 16:32 |
13. | SSV Pölitz | 24 | 32:98 | 9:39 |
Aufsteiger: Eutin 08, Germania Altenkrempe, Phönix Lübeck A, SV Rickling
Aus der Amateurliga: TSV Kücknitz
2.Amateurliga Süd Schleswig-Holstein 1958/59 |
Staffel Nord
1. | TSV Kücknitz (A) | 22 | 51:17 | 36:8 |
2. | TSV Schlutup | 22 | 46:32 | 29:15 |
3. | TSV Pansdorf | 22 | 38:37 | 25:19 |
4. | Eutin 08 (N) | 22 | 51:37 | 24:20 |
5. | TSV Heiligenhafen | 22 | 38:36 | 22:22 |
6. | TSV Travemünde | 22 | 30:32 | 22:22 |
7. | TSV Neustadt | 22 | 41:43 | 21:23 |
8. | Holstein Segeberg | 22 | 35:46 | 20:24 |
9. | MTV Ahrensbök | 22 | 30:46 | 19:25 |
10. | SV Fehmarn | 22 | 44:46 | 18:26 |
11. | TSV Malente | 22 | 29:39 | 17:27 |
12. | Germania Altenkrempe (N) | 22 | 30:52 | 11:33 |
Staffel Süd
1. | Gut Heil Lübeck 76 | 22 | 79:36 | 38:6 |
2. | TSV Siems | 22 | 75:46 | 37:7 |
3. | Preußen Reinfeld | 22 | 46:51 | 26:18 |
4. | Phönix Lübeck A | 22 | 76:39 | 25:19 |
5. | ATSV Stockelsdorf | 22 | 63:50 | 25:19 |
6. | TSV Mölln | 22 | 63:56 | 25:19 |
7. | Kaltenkirchener TS | 22 | 52:47 | 21:23 |
8. | TSV Nahe | 22 | 52:58 | 21:23 |
9. | Ratzeburger SV | 22 | 36:48 | 16:28 |
10. | SV Todesfelde | 22 | 43:62 | 16:28 |
11. | SV Rickling (N) | 22 | 32:60 | 14:30 |
12. | TSV Bargteheide | 22 | 23:87 | 7:37 |
Aufsteiger: FSV Lübeck, Polizei SV Eutin, SG Seth, SV Büchen
Aus der Amateurliga: Rot-Weiß Moisling
2.Amateurliga Süd Schleswig-Holstein 1959/60 |
Staffel Nord
1. | TSV Siems | 22 | 58:32 | 31:13 |
2. | Eutin 08 | 22 | 48:34 | 30:14 |
3. | TSV Kücknitz (M) | 22 | 51:29 | 27:17 |
4. | Holstein Segeberg | 22 | 37:36 | 24:20 |
5. | FSV Lübeck (N) | 22 | 37:36 | 24:20 |
6. | TSV Travemünde | 22 | 33:36 | 20:24 |
7. | TSV Heiligenhafen | 22 | 44:45 | 19:25 |
8. | SV Fehmarn | 22 | 38:46 | 19:25 |
9. | Polizei SV Eutin (N) | 22 | 33:45 | 19:25 |
10. | TSV Neustadt | 22 | 39:50 | 19:25 |
11. | TSV Pansdorf | 22 | 39:43 | 18:26 |
12. | MTV Ahrensbök | 22 | 33:57 | 14:30 |
Staffel Süd
1. | Rot-Weiß Moisling (A) | 22 | 77:27 | 38:6 |
2. | TSV Schlutup | 22 | 79:25 | 35:9 |
3. | Phönix Lübeck A | 22 | 62:25 | 34:10 |
4. | Preußen Reinfeld | 22 | 51:49 | 23:21 |
5. | TSV Mölln | 22 | 45:54 | 21:23 |
6. | ATSV Stockelsdorf | 22 | 43:57 | 20:24 |
7. | Ratzeburger SV | 22 | 34:48 | 19:25 |
8. | SG Seth (N) | 22 | 36:49 | 17:27 |
9. | SV Büchen (N) | 22 | 38:54 | 17:27 |
10. | TSV Nahe | 22 | 35:51 | 15:29 |
11. | SV Todesfelde | 22 | 39:64 | 15:29 |
12. | Kaltenkirchener TS | 22 | 24:60 | 10:34 |
Aufsteiger: ATSV Mölln, SV Putlos, TSV Malente, TSV Trittau, VfB Lübeck A, VfR Todendorf
Aus der Amateurliga: Gut Heil Lübeck 76
2.Amateurliga Süd Schleswig-Holstein 1960/61 |
Staffel Nord
1. | Eutin 08 | 26 | 64:31 | 39:13 |
2. | TSV Schlutup | 26 | 60:34 | 36:16 |
3. | FSV Lübeck | 26 | 45:33 | 34:18 |
4. | TSV Travemünde | 26 | 43:33 | 33:19 |
5. | TSV Kücknitz | 26 | 57:33 | 29:23 |
6. | TSV Pansdorf | 26 | 47:55 | 26:26 |
7. | Holstein Segeberg | 26 | 47:44 | 25:27 |
8. | Polizei SV Eutin | 26 | 59:56 | 25:27 |
9. | SV Fehmarn | 26 | 62:55 | 24:28 |
10. | TSV Neustadt | 26 | 48:57 | 24:28 |
11. | TSV Heiligenhafen | 26 | 62:73 | 23:29 |
12. | TSV Malente (N) | 26 | 39:49 | 19:33 |
13. | SV Todesfelde | 26 | 41:79 | 15:37 |
14. | SV Putlos (N) | 26 | 35:77 | 12:40 |
Staffel Süd
1. | Ratzeburger SV | 26 | 60:27 | 40:12 |
2. | VfB Lübeck A (N) | 26 | 91:29 | 39:13 |
3. | Rot-Weiß Moisling (M) | 26 | 74:42 | 34:18 |
4. | TSV Trittau (N) | 26 | 40:33 | 33:19 |
5. | TSV Mölln | 26 | 67:45 | 32:20 |
6. | Gut Heil Lübeck 76 (A) | 26 | 52:40 | 25:27 |
7. | MTV Ahrensbök | 26 | 62:60 | 25:27 |
8. | ATSV Stockelsdorf | 26 | 57:74 | 25:27 |
9. | SG Seth | 26 | 48:51 | 24:28 |
10. | ATSV Mölln (N) | 26 | 49:65 | 22:30 |
11. | Preußen Reinfeld | 26 | 61:66 | 21:31 |
12. | Kaltenkirchener TS | 26 | 35:60 | 19:33 |
13. | SV Büchen | 26 | 48:70 | 19:33 |
14. | VfR Todendorf (N) | 26 | 18:101 | 4:48 |
Aufsteiger: SV Eichede, TSV Gudow
Aus der Amateurliga: TSV Siems, VfL Bad Schwartau
2.Amateurliga Süd Schleswig-Holstein 1961/62 |
Staffel Nord
(fehlt leider noch)
Staffel Süd
1. | VfL Bad Schwartau (A) | 26 | 87:41 | 41:11 |
2. | Rot-Weiß Moisling | 25 | 71:33 | 35:15 |
3. | Ratzeburger SV (M) | 24 | 55:33 | 33:15 |
4. | SG Seth | 23 | 69:51 | 29:17 |
5. | TSV Trittau | 26 | 51:52 | 26:26 |
6. | Gut Heil Lübeck 76 | 26 | 50:62 | 24:28 |
7. | SV Eichede (N) | 26 | 66:76 | 24:28 |
8. | TSV Mölln | 25 | 52:56 | 23:27 |
9. | ATSV Stockelsdorf | 25 | 35:53 | 22:28 |
10. | Preußen Reinfeld | 26 | 56:68 | 22:30 |
11. | Kaltenkirchener TS | 24 | 42:59 | 20:28 |
12. | MTV Ahrensbök | 24 | 59:64 | 19:29 |
13. | TSV Gudow (N) | 25 | 50:64 | 18:32 |
14. | ATSV Mölln | 25 | 33:65 | 13:37 |
Aufsteiger: TSV Bargteheide, Viktoria 08 Lübeck
Aus der Amateurliga: TSV Schlutup
2.Amateurliga Süd Schleswig-Holstein 1962/63 |
Staffel Nord
(fehlt leider noch)
Staffel Süd
1. | Gut Heil Lübeck 76 | 26 | 75:31 | 41:11 |
2. | Viktoria 08 Lübeck (N) | 26 | 56:36 | 38:14 |
3. | Rot-Weiß Moisling | 26 | 54:28 | 35:17 |
4. | Ratzeburger SV | 26 | 42:27 | 32:20 |
5. | TSV Mölln | 25 | 63:55 | 28:22 |
6. | TSV Bargteheide (N) | 26 | 58:46 | 26:26 |
7. | VfL Bad Schwartau (M) | 26 | 68:47 | 26:26 |
8. | TSV Trittau | 26 | 62:58 | 26:26 |
9. | SV Eichede | 26 | 60:65 | 25:27 |
10. | Preußen Reinfeld | 26 | 42:43 | 22:30 |
11. | Kaltenkirchener TS | 25 | 52:78 | 17:33 |
12. | MTV Ahrensbök | 26 | 50:89 | 16:36 |
13. | ATSV Stockelsdorf | 26 | 41:79 | 15:37 |
14. | SG Seth | 26 | 52:89 | 15:37 |
Aufsteiger:
Bezirksliga Süd Schleswig-Holstein 1968/69 |
1. | Rot-Weiß Moisling | 30 | 61:32 | 46:14 |
2. | SSV Güster | 30 | 91:37 | 42:18 |
3. | SV Fehmarn | 30 | 75:43 | 40:20 |
4. | Post SV Lübeck | 30 | 54:32 | 40:20 |
5. | TSV Malente | 30 | 66:47 | 36:24 |
6. | Eutin 08 | 30 | 62:46 | 35:25 |
7. | Union Bad Oldesloe (N) | 30 | 66:56 | 35:25 |
8. | TSV Neustadt | 30 | 45:41 | 34:26 |
9. | TuS Lübeck 93 | 30 | 55:57 | 29:31 |
10. | TSV Lensahn | 30 | 53:53 | 28:32 |
11. | Preußen Reinfeld | 30 | 60:61 | 26:34 |
12. | Oldenburger SV | 30 | 47:67 | 23:37 |
13. | Ratzeburger SV (N) | 30 | 59:73 | 22:38 |
14. | TSV Trittau | 30 | 40:54 | 20:40 |
15. | ATSV Stockelsdorf | 30 | 33:89 | 14:46 |
16. | SV Siebeneichen (N) | 30 | 34:103 | 10:50 |
Aufsteiger: Kaltenkirchener TS, TSV Pansdorf, TSV Travemünde
Aus der Verbandsliga: SV Sereetz, TV Gleschendorf, VfL Bad Oldesloe II
Bezirksliga Süd Schleswig-Holstein 1969/70 |
1. | Kaltenkirchener TS (N) | 30 | 75:47 | 44:16 |
2. | Eutin 08 | 30 | 93:47 | 43:17 |
3. | TSV Pansdorf (N) | 30 | 83:50 | 37:23 |
4. | TuS Lübeck 93 | 30 | 56:36 | 35:25 |
5. | SSV Güster | 30 | 66:63 | 35:25 |
6. | TSV Travemünde (N) | 30 | 61:61 | 32:28 |
7. | TSV Neustadt | 30 | 67:70 | 29:31 |
8. | Preußen Reinfeld | 30 | 58:70 | 29:31 |
9. | VfL Bad Oldesloe II (A) | 30 | 50:47 | 28:32 |
10. | TSV Lensahn | 30 | 62:60 | 28:32 |
11. | SV Fehmarn | 30 | 67:69 | 27:33 |
12. | Post SV Lübeck | 30 | 44:47 | 26:34 |
13. | Union Bad Oldesloe | 30 | 48:58 | 26:34 |
14. | TSV Malente | 30 | 45:65 | 25:35 |
15. | SV Sereetz (A) | 30 | 49:83 | 23:37 |
16. | TV Gleschendorf (A) | 30 | 40:61 | 13:47 |
Aufsteiger: JuS Fischbek, Oldenburger SV, Olympia Bad Schwartau
Bezirksliga Süd Schleswig-Holstein 1970/71 |
1. | Eutin 08 | 30 | 99:29 | 47:13 |
2. | TSV Pansdorf | 30 | 83:56 | 40:20 |
3. | TuS Lübeck 93 | 30 | 73:39 | 39:21 |
4. | Post SV Lübeck | 30 | 43:27 | 36:24 |
5. | SV Fehmarn | 30 | 71:52 | 34:26 |
6. | SSV Güster | 30 | 62:69 | 32:28 |
7. | Olympia Bad Schwartau (N) | 30 | 50:47 | 31:29 |
8. | Oldenburger SV (N) | 30 | 54:44 | 31:29 |
9. | VfL Bad Oldesloe II | 30 | 50:51 | 29:31 |
10. | TSV Lensahn | 30 | 46:60 | 28:32 |
11. | TSV Travemünde | 30 | 39:28 | 27:33 |
12. | JuS Fischbek (N) | 30 | 48:59 | 26:34 |
13. | TSV Neustadt | 30 | 51:66 | 26:34 |
14. | Union Bad Oldesloe | 30 | 42:57 | 26:34 |
15. | TSV Malente | 30 | 33:53 | 22:36 |
16. | Preußen Reinfeld | 30 | 30:106 | 6:54 |
Aufsteiger: Ostsee SV Scharbeutz, SG Seth, TSV Gudow
Aus der Verbandsliga: Gut Heil Lübeck 76, Rot-Weiß Moisling
Bezirksliga Süd Schleswig-Holstein 1971/72 |
1. | TSV Travemünde | 30 | 64:24 | 51:9 |
2. | SV Fehmarn | 30 | 68:32 | 42:18 |
3. | TuS Lübeck 93 | 30 | 68:37 | 40:20 |
4. | TSV Pansdorf | 30 | 65:40 | 40:20 |
5. | TSV Gudow (N) | 30 | 51:36 | 37:23 |
6. | JuS Fischbek | 30 | 49:37 | 35:25 |
7. | Olympia Bad Schwartau | 30 | 50:43 | 30:30 |
8. | Rot-Weiß Moisling (A) | 30 | 44:46 | 30:30 |
9. | Ostsee SV Scharbeutz (N) | 30 | 62:61 | 27:33 |
10. | Post SV Lübeck | 30 | 32:43 | 26:34 |
11. | SSV Güster | 30 | 34:40 | 25:35 |
12. | SG Seth (N) | 30 | 50:70 | 25:35 |
13. | TSV Lensahn | 30 | 36:53 | 23:37 |
14. | Oldenburger SV | 30 | 35:54 | 20:40 |
15. | Gut Heil Lübeck 76 (A) | 30 | 42:87 | 18:42 |
16. | VfL Bad Oldesloe II | 30 | 23:71 | 11:49 |
Aufsteiger: SV Eichede, SV Hansühn, TSV Schlutup II
Aus der Verbandsliga: TSV Kücknitz
Bezirksliga Süd Schleswig-Holstein 1972/73 |
1. | TuS Lübeck 93 | 30 | 67:39 | 43:17 |
2. | SV Fehmarn | 30 | 57:33 | 43:17 |
3. | Olympia Bad Schwartau | 30 | 66:36 | 42:18 |
4. | TSV Pansdorf | 30 | 75:51 | 40:20 |
5. | SV Eichede (N) | 30 | 71:53 | 31:29 |
6. | SV Hansühn (N) | 30 | 69:51 | 31:29 |
7. | Post SV Lübeck | 30 | 51:50 | 31:29 |
8. | TSV Lensahn | 30 | 43:56 | 30:30 |
9. | Ostsee SV Scharbeutz | 30 | 67:68 | 29:31 |
10. | TSV Gudow | 30 | 49:49 | 28:32 |
11. | TSV Kücknitz (A) | 30 | 43:48 | 28:23 |
12. | Rot-Weiß Moisling | 30 | 51:56 | 25:35 |
13. | SSV Güster | 30 | 42:57 | 25:35 |
14. | TSV Schlutup II (N) | 30 | 42:62 | 22:38 |
15. | JuS Fischbek | 30 | 46:68 | 19:41 |
16. | SG Seth | 30 | 31:89 | 13:47 |
Aufsteiger: FC Dornbreite Lübeck, NTSV Strand 08, Wilstedter SV
Aus der Verbandsliga: SpVgg Mölln, TSV Bargteheide
Bezirksliga Süd Schleswig-Holstein 1973/74 |
1. | NTSV Strand 08 (N) | 30 | 61:22 | 46:14 |
2. | FC Dornbreite Lübeck (N) | 30 | 67:37 | 42:18 |
3. | SV Hansühn | 30 | 58:43 | 35:25 |
4. | Rot-Weiß Moisling | 30 | 62:56 | 33:27 |
5. | Wilstedter SV (N) | 30 | 48:42 | 32:28 |
6. | TSV Kücknitz | 30 | 57:44 | 30:30 |
7. | Olympia Bad Schwartau | 30 | 51:49 | 30:30 |
8. | SV Eichede | 30 | 61:57 | 30:30 |
9. | TSV Lensahn | 30 | 38:38 | 30:30 |
10. | TSV Bargteheide (A) | 30 | 55:55 | 29:31 |
11. | SV Fehmarn | 30 | 40:52 | 29:31 |
12. | TSV Gudow | 30 | 44:50 | 27:33 |
13. | Post SV Lübeck | 30 | 44:65 | 26:34 |
14. | TSV Pansdorf | 30 | 57:65 | 25:35 |
15. | Ostsee SV Scharbeutz | 30 | 39:62 | 25:35 |
16. | SpVgg Mölln (A) | 30 | 31:76 | 11:49 |
Aufsteiger: Eutin 08 II, SV Breitenfelde, TSV Lütjensee
Aus der Verbandsliga: TSV Siems, TuS Lübeck 93, VfB Lübeck A
Bezirksliga Süd Schleswig-Holstein 1974/75 |
1. | TSV Kücknitz | 30 | 65:31 | 44:16 |
2. | TuS Lübeck 93 (A) | 30 | 46:36 | 37:23 |
3. | SV Fehmarn | 30 | 53:37 | 35:25 |
4. | Eutin 08 II (N) | 30 | 47:39 | 33:27 |
5. | TSV Lütjensee (N) | 30 | 49:50 | 32:28 |
6. | Wilstedter SV | 30 | 45:36 | 31:29 |
7. | SV Hansühn | 30 | 50:50 | 31:29 |
8. | FC Dornbreite Lübeck | 30 | 54:36 | 30:30 |
9. | Rot-Weiß Moisling | 30 | 55:53 | 28:32 |
10. | TSV Bargteheide | 30 | 54:57 | 28:32 |
11. | SV Eichede | 30 | 51:59 | 28:32 |
12. | Olympia Bad Schwartau | 30 | 38:46 | 28:32 |
13. | SV Breitenfelde (N) | 30 | 55:68 | 28:32 |
14. | VfB Lübeck II (A) | 30 | 46:58 | 27:33 |
15. | TSV Lensahn | 30 | 39:53 | 25:35 |
16. | TSV Siems (A) | 30 | 16:54 | 15:45 |
Aufsteiger: Eichholzer SV II, SV Heringsdorf, Union Bad Oldesloe
Aus der Verbandsliga: SC Elmenhorst
Bezirksliga Süd Schleswig-Holstein 1975/76 |
1. | SV Eichede | 30 | 67:36 | 46:14 |
2. | FC Dornbreite Lübeck | 30 | 56:41 | 37:23 |
3. | Rot-Weiß Moisling | 30 | 63:51 | 34:26 |
4. | Eutin 08 II | 30 | 46:40 | 34:26 |
5. | TSV Bargteheide | 30 | 31:27 | 33:27 |
6. | SV Fehmarn | 30 | 56:47 | 31:29 |
7. | TSV Lütjensee | 30 | 39:42 | 31:29 |
8. | SV Hansühn | 30 | 49:53 | 29:31 |
9. | SV Breitenfelde | 30 | 46:39 | 28:32 |
10. | Union Bad Oldesloe (N) | 30 | 43:42 | 28:32 |
11. | SV Heringsdorf (N) | 30 | 49:64 | 26:34 |
12. | Eichholzer SV II (N) | 30 | 30:46 | 26:34 |
13. | Wilstedter SV | 30 | 28:32 | 25:35 |
14. | TuS Lübeck 93 | 30 | 42:50 | 25:35 |
15. | SC Elmenhorst (A) | 30 | 37:56 | 25:35 |
16. | Olympia Bad Schwartau | 30 | 37:53 | 22:38 |
Aufsteiger: Ratzeburger SV, RSV Landkirchen, VfL Bad Oldesloe II
Bezirksliga Süd Schleswig-Holstein 1976/77 |
1. | Eutin 08 II | 30 | 86:33 | 47:13 |
2. | FC Dornbreite Lübeck | 30 | 86:33 | 46:14 |
3. | Rot-Weiß Moisling | 30 | 82:38 | 43:17 |
4. | TuS Lübeck 93 | 30 | 56:31 | 40:20 |
5. | Ratzeburger SV (N) | 30 | 64:50 | 36:24 |
6. | SV Hansühn | 30 | 64:58 | 31:29 |
7. | SV Heringsdorf | 30 | 73:56 | 30:30 |
8. | Wilstedter SV | 30 | 45:40 | 29:31 |
9. | TSV Bargteheide | 30 | 49:45 | 29:31 |
10. | SV Fehmarn | 30 | 51:52 | 28:32 |
11. | RSV Landkirchen (N) | 30 | 52:57 | 28:32 |
12. | Eichholzer SV II | 30 | 40:55 | 28:32 |
13. | Union Bad Oldesloe | 30 | 38:51 | 24:36 |
14. | SV Breitenfelde | 30 | 54:78 | 21:39 |
15. | TSV Lütjensee | 30 | 51:94 | 17:43 |
16. | VfL Bad Oldesloe II (N) | 30 | 19:139 | 3:57 |
Aufsteiger: SpVgg Mölln, SV Wahlstedt, TSV Pansdorf
Aus der Verbandsliga: Kaltenkirchener TS
Bezirksliga Süd Schleswig-Holstein 1977/78 |
1. | SV Hansühn | 30 | 80:45 | 42:18 |
2. | SV Fehmarn | 30 | 90:48 | 41:19 |
3. | Ratzeburger SV | 30 | 63:38 | 40:20 |
4. | Wilstedter SV | 30 | 47:27 | 40:20 |
5. | SpVgg Mölln (N) | 30 | 54:51 | 33:27 |
6. | TSV Pansdorf (N) | 30 | 63:48 | 31:29 |
7. | SV Heringsdorf | 30 | 44:64 | 30:30 |
8. | RSV Landkirchen | 30 | 54:50 | 29:31 |
9. | Union Bad Oldesloe | 30 | 46:42 | 29:31 |
10. | Rot-Weiß Moisling | 30 | 53:52 | 29:31 |
11. | SV Wahlstedt (N) | 30 | 53:53 | 29:31 |
12. | SV Breitenfelde | 30 | 48:50 | 29:31 |
13. | TuS Lübeck 93 | 30 | 49:59 | 29:31 |
14. | Kaltenkirchener TS (A) | 30 | 33:49 | 22:38 |
15. | Eichholzer SV II | 30 | 38:77 | 19:41 |
16. | TSV Bargteheide | 30 | 34:96 | 8:52 |
Aufsteiger: SV Henstedt/Rhen, TSV Neustadt, VfB Lübeck II
Aus der Verbandsliga: FSV Lübeck, TSV Kücknitz
Bezirksliga Süd Schleswig-Holstein 1978/79 |
1. | Union Bad Oldesloe | 30 | 55:32 | 43:17 |
2. | Rot-Weiß Moisling | 30 | 66:43 | 37:23 |
3. | TSV Neustadt (N) | 30 | 60:45 | 36:24 |
4. | SpVgg Mölln | 30 | 50:39 | 36:24 |
5. | VfB Lübeck II (N) | 30 | 44:35 | 33:27 |
6. | SV Breitenfelde | 30 | 51:50 | 33:27 |
7. | SV Henstedt/Rhen (N) | 30 | 36:33 | 29:31 |
8. | RSV Landkirchen | 30 | 59:65 | 29:31 |
9. | TuS Lübeck 93 | 30 | 38:43 | 28:32 |
10. | SV Heringsdorf | 30 | 61:69 | 28:32 |
11. | FSV Lübeck (A) | 30 | 50:55 | 27:33 |
12. | Wilstedter SV | 30 | 27:33 | 27:33 |
13. | TSV Pansdorf | 30 | 36:51 | 25:35 |
14. | TSV Kücknitz (A) | 30 | 49:65 | 24:36 |
15. | Ratzeburger SV | 30 | 44:51 | 23:37 |
16. | SV Wahlstedt | 30 | 31:48 | 22:38 |
Aufsteiger: Oldenburger SV, Post SV Lübeck, TuS Hoisdorf
Bezirksliga Süd Schleswig-Holstein 1979/80 |
1. | TSV Neustadt | 30 | 64:30 | 43:17 |
2. | VfB Lübeck II | 30 | 61:29 | 37:23 |
3. | Post SV Lübeck (N) | 30 | 44:31 | 37:23 |
4. | Oldenburger SV (N) | 30 | 66:48 | 35:25 |
5. | SV Heringsdorf | 30 | 68:60 | 35:25 |
6. | TuS Lübeck 93 | 30 | 53:47 | 34:26 |
7. | Rot-Weiß Moisling | 30 | 46:49 | 33:27 |
8. | SV Henstedt/Rhen | 30 | 49:51 | 31:29 |
9. | TSV Pansdorf | 30 | 57:48 | 29:31 |
10. | TuS Hoisdorf (N) | 30 | 57:57 | 29:31 |
11. | FSV Lübeck | 30 | 47:53 | 27:33 |
12. | Wilstedter SV | 30 | 36:43 | 27:33 |
13. | RSV Landkirchen | 30 | 53:81 | 25:35 |
14. | SpVgg Mölln | 30 | 30:52 | 23:37 |
15. | SV Breitenfelde | 30 | 47:62 | 22:38 |
16. | TSV Kücknitz | 30 | 41:77 | 13:47 |
Aufsteiger: Ratzeburger SV, SV Sereetz, TSV Trittau
Aus der Landesliga: FC Dornbreite Lübeck, SV Eichede
Bezirksliga Süd Schleswig-Holstein 1980/81 |
1. | Rot-Weiß Moisling | 30 | 59:32 | 41:19 |
2. | SV Sereetz (N) | 30 | 55:35 | 41:19 |
3. | TuS Hoisdorf | 30 | 92:57 | 38:22 |
4. | SV Henstedt/Rhen | 30 | 51:30 | 37:23 |
5. | FSV Lübeck | 30 | 58:47 | 36:24 |
6. | Oldenburger SV | 30 | 59:46 | 33:27 |
7. | TSV Pansdorf | 30 | 49:38 | 33:27 |
8. | Ratzeburger SV (N) | 30 | 51:59 | 32:28 |
9. | TuS Lübeck 93 | 30 | 49:41 | 31:29 |
10. | TSV Trittau (N) | 30 | 34:34 | 27:33 |
11. | SV Heringsdorf | 30 | 46:50 | 27:33 |
12. | Wilstedter SV | 30 | 44:47 | 26:34 |
13. | SV Eichede (A) | 30 | 45:56 | 26:34 |
14. | Post SV Lübeck | 30 | 37:58 | 21:39 |
15. | FC Dornbreite Lübeck (A) | 30 | 44:76 | 19:41 |
16. | RSV Landkirchen | 30 | 25:92 | 11:49 |
Aufsteiger: Bramstedter TS, SV Breitenfelde, TSV Heiligenhafen
Aus der Landesliga: TSV Schlutup, TSV Travemünde
Bezirksliga Süd Schleswig-Holstein 1981/82 |
1. | SV Sereetz | 30 | 80:27 | 53:7 |
2. | TuS Hoisdorf | 30 | 73:39 | 43:17 |
3. | TSV Pansdorf | 30 | 66:32 | 40:20 |
4. | Oldenburger SV | 30 | 59:39 | 36:24 |
5. | Bramstedter TS (N) | 30 | 64:51 | 33:27 |
6. | TSV Heiligenhafen (N) | 30 | 63:55 | 32:28 |
7. | TuS Lübeck 93 | 30 | 54:47 | 32:28 |
8. | SV Henstedt/Rhen | 30 | 45:40 | 31:29 |
9. | TSV Travemünde (A) | 30 | 49:50 | 28:32 |
10. | FSV Lübeck | 30 | 50:55 | 28:32 |
11. | SV Breitenfelde (N) | 30 | 44:54 | 27:33 |
12. | Ratzeburger SV | 30 | 43:67 | 25:35 |
13. | TSV Schlutup (A) | 30 | 29:51 | 23:37 |
14. | Wilstedter SV | 30 | 47:65 | 21:39 |
15. | TSV Trittau | 30 | 38:73 | 19:41 |
16. | SV Heringsdorf | 30 | 40:99 | 9:51 |
Aufsteiger: Eintracht St.Hubertus, SV Großenbrode, SV Siek, TSV Ratekau
Bezirksliga Süd Schleswig-Holstein 1982/83 |
1. | TSV Pansdorf | 30 | 69:20 | 46:14 |
2. | SV Breitenfelde | 30 | 63:33 | 39:21 |
3. | Oldenburger SV | 30 | 42:35 | 37:23 |
4. | SV Henstedt/Rhen | 30 | 42:29 | 36:24 |
5. | TSV Heiligenhafen | 30 | 71:48 | 35:25 |
6. | Bramstedter TS | 30 | 71:52 | 35:25 |
7. | TSV Travemünde | 30 | 38:47 | 31:29 |
8. | Eintracht St.Hubertus | 30 | 48:44 | 29:31 |
9. | TSV Schlutup | 30 | 36:42 | 28:32 |
10. | TSV Ratekau (N) | 30 | 45:44 | 27:33 |
11. | FSV Lübeck | 30 | 42:55 | 26:34 |
12. | TuS Lübeck 93 | 30 | 37:46 | 25:35 |
13. | SV Großenbrode (N) | 30 | 41:57 | 25:35 |
14. | SV Siek (N) | 30 | 47:75 | 22:38 |
15. | Ratzeburger SV | 30 | 55:80 | 21:39 |
16. | Wilstedter SV | 30 | 38:78 | 18:42 |
Aufsteiger: SV Eichede, TSV Gudow, TSV Lensahn
Aus der Landesliga: Rot-Weiß Moisling, SV Fehmarn, Union Bad Oldesloe
Bezirksliga Süd Schleswig-Holstein 1983/84 |
1. | SV Breitenfelde | 30 | 58:36 | 42:18 |
2. | SV Eichede (N) | 30 | 76:36 | 41:19 |
3. | Oldenburger SV | 30 | 54:32 | 41:19 |
4. | TSV Travemünde | 30 | 71:41 | 39:21 |
5. | TSV Gudow (N) | 30 | 54:47 | 36:24 |
6. | TSV Schlutup | 30 | 54:47 | 35:25 |
7. | Bramstedter TS | 30 | 69:50 | 32:28 |
8. | TSV Heiligenhafen | 30 | 59:64 | 29:31 |
9. | TSV Lensahn (N) | 30 | 70:61 | 28:32 |
10. | Eintracht St.Hubertus | 30 | 51:46 | 28:32 |
11. | SV Henstedt/Rhen | 30 | 48:58 | 28:32 |
12. | Rot-Weiß Moisling (A) | 30 | 61:73 | 25:35 |
13. | TSV Ratekau | 30 | 46:62 | 24:36 |
14. | Union Bad Oldesloe (A) | 30 | 43:73 | 22:38 |
15. | SV Fehmarn (A) | 30 | 36:91 | 16:44 |
16. | FSV Lübeck | 30 | 32:65 | 14:46 |
Aufsteiger: Kaltenkirchener TS, Olympia Bad Schwartau, RSV Landkirchen
Aus der Landesliga: VfB Lübeck II
Bezirksliga Süd Schleswig-Holstein 1984/85 |
1. | Olympia Bad Schwartau (N) | 30 | 53:30 | 44:16 |
2. | Oldenburger SV | 30 | 55:30 | 43:17 |
3. | VfB Lübeck II (A) | 30 | 44:26 | 40:20 |
4. | TSV Schlutup | 30 | 46:34 | 35:25 |
5. | TSV Lensahn | 30 | 58:48 | 35:25 |
6. | TSV Gudow | 30 | 53:46 | 34:26 |
7. | SV Eichede | 30 | 65:45 | 33:27 |
8. | TSV Heiligenhafen | 30 | 53:48 | 29:31 |
9. | Bramstedter TS | 30 | 45:57 | 29:31 |
10. | Eintracht St.Hubertus | 30 | 49:57 | 28:32 |
11. | TSV Ratekau | 30 | 39:41 | 26:34 |
12. | SV Henstedt/Rhen | 30 | 44:48 | 26:34 |
13. | Kaltenkirchener TS (N) | 30 | 45:62 | 21:39 |
14. | RSV Landkirchen (N) | 30 | 45:66 | 21:39 |
15. | TSV Travemünde | 30 | 44:68 | 20:40 |
16. | Rot-Weiß Moisling | 30 | 38:70 | 16:44 |
Aufsteiger: FC Dornbreite Lübeck, SC Rönnau 74, SV Großenbrode
Bezirksliga Süd Schleswig-Holstein 1985/86 |
1. | TSV Lensahn | 30 | 73:29 | 48:12 |
2. | SV Eichede | 30 | 81:30 | 44:16 |
3. | TSV Gudow | 30 | 77:43 | 40:20 |
4. | Oldenburger SV | 30 | 62:34 | 37:23 |
5. | Eintracht St.Hubertus | 30 | 71:44 | 36:24 |
6. | VfB Lübeck II | 30 | 57:50 | 35:25 |
7. | SV Großenbrode (N) | 30 | 62:56 | 33:27 |
8. | SC Rönnau 74 (N) | 30 | 61:56 | 31:29 |
9. | FC Dornbreite Lübeck (N) | 30 | 48:40 | 30:30 |
10. | TSV Ratekau | 30 | 52:58 | 27:33 |
11. | Kaltenkirchener TS | 30 | 37:47 | 27:33 |
12. | Bramstedter TS | 30 | 54:47 | 26:34 |
13. | TSV Heiligenhafen | 30 | 39:85 | 23:37 |
14. | TSV Schlutup | 30 | 36:61 | 18:42 |
15. | SV Henstedt/Rhen | 30 | 28:88 | 16:44 |
16. | RSV Landkirchen | 30 | 28:98 | 9:51 |
Aufsteiger: Ostsee SV Scharbeutz, Ratzeburger SV, WSV Tangstedt
Aus der Landesliga: TSV Neustadt
Bezirksliga Süd Schleswig-Holstein 1986/87 |
1. | SV Eichede | 30 | 72:29 | 44:16 |
2. | Ostsee SV Scharbeutz (N) | 30 | 65:42 | 43:17 |
3. | FC Dornbreite Lübeck | 30 | 57:33 | 41:19 |
4. | WSV Tangstedt (N) | 30 | 75:50 | 40:20 |
5. | TSV Gudow | 30 | 71:54 | 38:22 |
6. | Eintracht St.Hubertus * | 30 | 67:46 | 37:23 |
7. | VfB Lübeck II | 30 | 51:41 | 33:27 |
8. | SV Großenbrode | 30 | 60:58 | 33:27 |
9. | SV Rönnau 74 | 30 | 57:57 | 30:30 |
10. | Bramstedter TS | 30 | 52:55 | 28:32 |
11. | Oldenburger SV | 30 | 45:52 | 25:35 |
12. | TSV Neustadt (A) | 30 | 45:64 | 23:37 |
13. | Kaltenkirchener TS | 30 | 31:58 | 20:40 |
14. | Ratzeburger SV (N) | 30 | 42:60 | 19:41 |
15. | TSV Ratekau | 30 | 52:63 | 17:43 |
16. | TSV Heiligenhafen | 30 | 33:115 | 9:51 |
Aufsteiger: Eintracht Segeberg II, SpVgg Mölln, SpVg Pönitz
Aus der Landesliga: SV Hansühn, VfL Bad Oldesloe
* Eintracht St.Hubertus benennt sich in Eintracht Groß Grönau um.
Bezirksliga Süd Schleswig-Holstein 1987/88 |
1. | Oldenburger SV | 30 | 67:27 | 47:13 |
2. | TSV Gudow | 30 | 66:37 | 40:20 |
3. | FC Dornbreite Lübeck | 30 | 51:31 | 35:25 |
4. | WSV Tangstedt | 30 | 57:41 | 35:25 |
5. | SpVgg Mölln (N) | 30 | 48:40 | 35:25 |
6. | Eintracht Groß Grönau | 30 | 50:52 | 32:28 |
7. | SV Hansühn (A) | 30 | 48:46 | 31:29 |
8. | Bramstedter TS | 30 | 44:39 | 29:31 |
9. | VfB Lübeck II | 30 | 47:58 | 29:31 |
10. | VfL Bad Oldesloe (A) | 30 | 34:36 | 28:32 |
11. | TSV Neustadt | 30 | 45:54 | 27:33 |
12. | Eintracht Segeberg II (N) | 30 | 38:58 | 26:34 |
13. | Ostsee SV Scharbeutz | 30 | 42:50 | 24:36 |
14. | SpVg Pönitz (N) | 30 | 42:61 | 22:38 |
15. | SV Großenbrode | 30 | 51:75 | 21:39 |
16. | SC Rönnau 74 | 30 | 39:63 | 19:41 |
Aufsteiger: Leezener SC, TSV Sarau, TSV Schlutup, TuS Hoisdorf II
Bezirksliga Süd Schleswig-Holstein 1988/89 |
1. | VfB Lübeck II | 30 | 73:42 | 43:17 |
2. | FC Dornbreite Lübeck | 30 | 61:30 | 42:18 |
3. | Eintracht Groß Grönau | 30 | 60:40 | 39:21 |
4. | TSV Schlutup (N) | 30 | 67:53 | 36:24 |
5. | Leezener SC (N) | 30 | 51:44 | 35:25 |
6. | Bramstedter TS | 30 | 54:45 | 34:26 |
7. | SpVgg Mölln | 30 | 55:32 | 33:27 |
8. | Ostsee SV Scharbeutz | 30 | 50:44 | 32:28 |
9. | TuS Hoisdorf II (N) | 30 | 61:44 | 31:29 |
10. | VfL Bad Oldesloe | 30 | 49:43 | 31:29 |
11. | WSV Tangstedt | 30 | 41:48 | 27:33 |
12. | Eintracht Segeberg II | 30 | 36:54 | 25:35 |
13. | SV Hansühn | 30 | 34:50 | 21:39 |
14. | TSV Sarau (N) | 30 | 37:69 | 21:39 |
15. | SpVg Pönitz | 30 | 42:84 | 18:42 |
16. | TSV Neustadt | 30 | 26:75 | 12:48 |
Aufsteiger: SV Großenbrode, TuS Lübeck 93, Union Bad Oldesloe
Aus der Landesliga: Eutin 08 II, SV Breitenfelde, TSV Gudow
Bezirksliga Süd Schleswig-Holstein 1989/90 |
1. | WSV Tangstedt | 30 | 78:39 | 45:15 |
2. | Bramstedter TS | 30 | 66:30 | 41:19 |
3. | TuS Lübeck 93 (N) | 30 | 59:30 | 41:19 |
4. | TuS Hoisdorf II | 30 | 40:34 | 40:20 |
5. | TSV Schlutup | 30 | 51:45 | 35:25 |
6. | TSV Gudow (A) | 30 | 65:50 | 33:27 |
7. | SpVgg Mölln | 30 | 45:40 | 32:28 |
8. | VfL Bad Oldesloe | 30 | 57:55 | 31:29 |
9. | Eintracht Groß Grönau | 30 | 51:60 | 30:30 |
10. | Union Bad Oldesloe (N) | 30 | 35:38 | 29:31 |
11. | Leezener SC | 30 | 39:30 | 26:34 |
12. | Ostsee SV Scharbeutz | 30 | 44:48 | 25:35 |
13. | SV Breitenfelde (A) | 30 | 35:58 | 24:36 |
14. | Eutin 08 II (A) | 30 | 49:78 | 19:41 |
15. | Eintracht Segeberg II | 30 | 33:78 | 15:45 |
16. | SV Großenbrode (N) | 30 | 28:62 | 14:46 |
Aufsteiger: Borussia Möhnsen, SV Fehmarn, SV Henstedt/Rhen
Aus der Landesliga: Phönix Lübeck, TSV Lensahn
Bezirksliga Süd Schleswig-Holstein 1990/91 |
1. | TSV Lensahn (A) | 30 | 65:41 | 42:18 |
2. | TuS Hoisdorf II | 30 | 63:44 | 39:21 |
3. | SpVgg Mölln | 30 | 42:23 | 36:24 |
4. | TSV Gudow | 30 | 52:41 | 36:24 |
5. | Leezener SC | 30 | 49:37 | 35:25 |
6. | Eintracht Groß Grönau | 30 | 62:57 | 30:30 |
7. | VfL Bad Oldesloe | 30 | 53:38 | 29:31 |
8. | SV Fehmarn (N) | 30 | 53:61 | 29:31 |
9. | Union Bad Oldesloe | 30 | 34:39 | 28:32 |
10. | TuS Lübeck 93 | 30 | 44:50 | 28:32 |
11. | SV Henstedt/Rhen (N) | 30 | 53:66 | 28:32 |
12. | Borussia Möhnsen (N) | 30 | 57:54 | 27:33 |
13. | Phönix Lübeck (A) | 30 | 52:63 | 26:34 |
14. | Ostsee SV Scharbeutz | 30 | 46:60 | 26:34 |
15. | TSV Schlutup | 30 | 41:55 | 25:35 |
16. | SV Breitenfelde | 30 | 25:62 | 16:44 |
Aufsteiger: BSG Eutin, SC Rönnau 74, TSV Kücknitz
Aus der Landesliga: FC Dornbreite Lübeck
Bezirksliga Süd Schleswig-Holstein 1991/92 |
1. | Phönix Lübeck | 30 | 91:22 | 54:6 |
2. | Leezener SC | 30 | 61:45 | 39:21 |
3. | TSV Gudow | 30 | 76:53 | 38:22 |
4. | TSV Kücknitz (N) | 30 | 72:44 | 37:23 |
5. | VfL Bad Oldesloe | 30 | 65:39 | 37:23 |
6. | Ostsee SV Scharbeutz | 30 | 61:48 | 34:26 |
7. | SV Henstedt/Rhen | 30 | 68:76 | 32:28 |
8. | SV Fehmarn | 30 | 62:65 | 31:29 |
9. | SC Rönnau 74 (N) | 30 | 53:47 | 30:30 |
10. | FC Dornbreite Lübeck (A) | 30 | 42:56 | 28:32 |
11. | SpVgg Mölln | 30 | 50:57 | 25:35 |
12. | Union Bad Oldesloe | 30 | 28:48 | 25:35 |
13. | TuS Lübeck 93 | 30 | 44:57 | 24:36 |
14. | Eintracht Groß Grönau | 30 | 41:69 | 17:43 |
15. | Borussia Möhnsen | 30 | 32:67 | 17:43 |
16. | BSG Eutin (N) | 30 | 37:90 | 12:48 |
Aufsteiger: SV Büchen-Siebeneichen, SV Sülfeld, TSV Neustadt
Aus der Landesliga: TSV Lensahn
Bezirksliga Süd Schleswig-Holstein 1995/96 |
1. | SC Kisdorf | 30 | 75:41 | 55 |
2. | Gut Heil Lübeck 76 | 30 | 73:46 | 55 |
3. | Kronsforder SV | 30 | 66:40 | 53 |
4. | SV Fehmarn | 30 | 42:40 | 50 |
5. | Eutin 08 | 30 | 65:46 | 49 |
6. | TSV Trittau | 30 | 44:33 | 49 |
7. | NTSV Strand 08 | 30 | 46:46 | 46 |
8. | TuS Lübeck 93 | 30 | 50:48 | 43 |
9. | TSV Lensahn | 30 | 35:40 | 42 |
10. | TSV Kücknitz | 30 | 36:35 | 36 |
11. | Union Bad Oldesloe | 30 | 39:48 | 36 |
12. | TSV Neustadt | 30 | 46:48 | 35 |
13. | SV Suelfeld | 30 | 44:54 | 35 |
14. | VfL Bad Schwartau | 30 | 31:52 | 29 |
15. | TSV Schönwalde | 30 | 32:79 | 23 |
16. | Borussia Möhnsen | 30 | 28:56 | 19 |
Aufsteiger: ?
Aus der Landesliga: Olympia Bad Schwartau, Ostsee SV Scharbeutz, TSV Gudow
Bezirksliga Süd Schleswig-Holstein 1997/98 |
1. | Borussia Lübeck | 30 | 73:24 | 67 |
2. | Ostsee-SV Scharbeutz | 30 | 51:34 | 55 |
3. | MTV Ahrensbök | 30 | 50:48 | 49 |
4. | Preußen Reinfeld | 30 | 62:35 | 48 |
5. | SV Todesfelde | 30 | 61:38 | 47 |
6. | TSV Gudow | 30 | 54:46 | 44 |
7. | TSV Kücknitz | 30 | 55:56 | 44 |
8. | WSV Tangstedt (A) | 30 | 57:54 | 42 |
9. | Kronsforder SV | 30 | 50:41 | 41 |
10. | TSV Sarau | 30 | 42:40 | 39 |
11. | TSV Lensahn | 30 | 38:36 | 39 |
12. | TuS Lübeck 93 | 30 | 53:67 | 38 |
13. | Olympia Bad Schwartau | 30 | 58:62 | 35 |
14. | Gut-Heil Lübeck 76 | 30 | 50:58 | 30 |
15. | TSV Trittau | 30 | 29:57 | 30 |
16. | VfB Lübeck II (A) | 30 | 35:122 | 17 |
Aufsteiger: Ratzeburger SV, TSV Malente, VfL Bad Oldesloe
Aus der Landesliga: Bramstedter TS, SV Büchen-Siebeneichen
Bezirksliga Süd Schleswig-Holstein 1998/99 |
1. | Kronsforder SV | 30 | 64:33 | 57 |
2. | TSV Sarau | 30 | 55:34 | 56 |
3. | VfL Bad Oldesloe (N) | 30 | 48:31 | 54 |
4. | Olympia Bad Schwartau | 30 | 57:39 | 51 |
5. | SV Todesfelde | 30 | 50:34 | 50 |
6. | Preußen Reinfeld | 30 | 54:36 | 48 |
7. | WSV Tangstedt | 30 | 60:52 | 48 |
8. | Ratzeburger SV (N) | 30 | 60:46 | 47 |
9. | TSV Kücknitz | 30 | 53:40 | 46 |
10. | Bramstedter TS (A) | 30 | 50:49 | 41 |
11. | TSV Lensahn | 30 | 28:49 | 34 |
12. | MTV Ahrensbök | 30 | 29:54 | 32 |
13. | TSV Gudow | 30 | 42:57 | 30 |
14. | TSV Malente (N) | 30 | 34:65 | 27 |
15. | SV Büchen-Siebeneichen (A) | 30 | 35:57 | 22 |
16. | TuS Lübeck 93 | 30 | 27:70 | 21 |
Kronsforder SV, TSV Sarau, VfL Bad Oldesloe, Olympia Bad Schwartau, SV
Todesfelde, Preußen Reinfeld, WSV Tangstedt, Ratzeburger SV und TSV Kücknitz
steigen in die neue Bezirksoberliga Süd auf.
Die Bezirksliga wird in zwei Staffeln weitergeführt.
Aufsteiger: SV Wahlstedt, Eutin 08, TSV Pansdorf II,
TSV Travemünde, SV Westerrade, SC Rönnau 74, Gut-Heil Lübeck 76, SV Sereetz II,
TSV Schönwalde, FC Riepsdorf, TSV Westfehmarn, TSV Neustadt, TV Gleschendorf, TSV Bargteheide,
VfB Lübeck II, SpVgg Mölln, Kaltenkirchener TS, FSG Südstormarn, SV Breitenfelde,
Eichholzer SV II,TuS Hoisdorf II, Ratzeburger SV II, Preußen Reinfeld II, SV Steinhorst,
Türkischer SV Lübeck, VfL Tremsbüttel
Aus der Oberliga: Phönix Lübeck
Bezirksliga Süd Schleswig-Holstein 1999/00 |
Staffel Nord
1. | SV Wahlstedt (N) | 30 | 86:29 | 78 |
2. | MTV Ahrensbök | 30 | 68:27 | 70 |
3. | Eutin 08 (N) | 30 | 61:48 | 48 |
4. | TSV Pansdorf II (N) * | 30 | 72:44 | 46 |
5. | TSV Travemünde (N) | 30 | 65:40 | 46 |
6. | SV Westerrade (N) | 30 | 68:60 | 42 |
7. | SC Rönnau 74 (N) | 30 | 47:52 | 42 |
8. | Gut-Heil Lübeck 76 (N) | 30 | 55:53 | 40 |
9. | TSV Lensahn | 30 | 44:44 | 38 |
10. | SV Sereetz II (N) | 30 | 64:62 | 37 |
11. | TSV Schönwalde (N) | 30 | 43:61 | 37 |
12. | FC Riepsdorf (N) | 30 | 44:67 | 35 |
13. | TSV Westfehmarn (N) | 30 | 40:54 | 34 |
14. | TSV Neustadt (N) | 30 | 40:58 | 31 |
15. | TSV Malente | 30 | 32:68 | 30 |
16. | TV Gleschendorf (N) | 30 | 20:82 | 17 |
Staffel Süd
1. | TSV Bargteheide (N) | 30 | 136:25 | 78 |
2. | VfB Lübeck II (N) | 30 | 122:42 | 75 |
3. | SpVgg Mölln (N) | 30 | 102:50 | 64 |
4. | TSV Gudow | 30 | 78:45 | 59 |
5. | Kaltenkirchener TS (N) | 30 | 61:38 | 57 |
6. | FSG Südstormarn (N) | 30 | 50:60 | 43 |
7. | SV Breitenfelde (N) | 30 | 68:72 | 42 |
8. | Phönix Lübeck (A) | 30 | 68:67 | 37 |
9. | Eichholzer SV II (N) | 30 | 51:60 | 36 |
10. | TuS Hoisdorf II (N) | 30 | 51:96 | 33 |
11. | Ratzeburger SV II (N) | 30 | 41:58 | 32 |
12. | Preußen Reinfeld II (N) | 30 | 40:77 | 31 |
13. | SV Steinhorst (N) | 30 | 46:83 | 28 |
14. | Türkischer SV Lübeck (N) | 30 | 40:81 | 28 |
15. | VfL Tremsbüttel (N) | 30 | 41:73 | 27 |
16. | Bramstedter TS | 30 | 26:94 | 10 |
Aufsteiger: ATSV Stockelsdorf, Eintracht Groß Grönau,
SV Büchen-Siebeneichen, SV Fehmarn, SV Hammoor, TSV Quellenhaupt Bornhöved
Aus der Bezirksoberliga: Olympia Bad Schwartau, Ostsee SV Scharbeutz, SV Eichede
Aus der Oberliga: TSV Pansdorf
Bezirksliga Süd Schleswig-Holstein 2000/01 |
Staffel Nord
1. | TSV Pansdorf (A) | 30 | 98:26 | 72 |
2. | TSV Quellenhaupt Bornhöved (N) | 30 | 88:22 | 66 |
3. | MTV Ahrensbök | 30 | 62:34 | 55 |
4. | TSV Schönwalde | 30 | 49:28 | 55 |
5. | ATSV Stockelsdorf (N) | 30 | 54:40 | 45 |
6. | TSV Lensahn | 30 | 43:44 | 45 |
7. | Schwarz-Weiß Westerade | 30 | 61:59 | 45 |
8. | SC Rönnau 74 | 30 | 62:55 | 43 |
9. | Eutin 08 | 30 | 41:42 | 42 |
10. | TSV Travemünde | 30 | 40:51 | 34 |
11. | TSV Westfehmarn | 30 | 39:60 | 33 |
12. | Ostsee SV Scharbeutz (A) | 30 | 42:63 | 31 |
13. | FC Riepsdorf | 30 | 43:61 | 30 |
14. | SV Fehmarn (N) | 30 | 37:73 | 29 |
15. | SV Sereetz II | 30 | 35:77 | 25 |
16. | Gut-Heil LÜbeck 76 | 30 | 38:108 | 10 |
Aufsteiger: TSV Malente, TSV Neustadt, TuS Garbek
Aus der Bezirksoberliga: Eintracht Segeberg, SV Wahlstedt
Staffel Süd
1. | Kaltenkirchener TS | 30 | 91:30 | 72 |
2. | FSG Südstormarn | 30 | 85:34 | 67 |
3. | SV Hammoor (N) | 30 | 79:30 | 66 |
4. | SV Breitenfelde | 30 | 75:57 | 57 |
5. | SpVgg Mölln | 30 | 65:62 | 53 |
6. | SV Eichede (A) | 30 | 67:45 | 50 |
7. | TuS Hoisdorf II | 30 | 81:55 | 48 |
8. | TSV Gudow | 30 | 60:58 | 45 |
9. | Eichholzer SV II | 30 | 50:52 | 42 |
10. | Phönix Lübeck | 30 | 57:68 | 35 |
11. | SV Büchen-Siebeneichen (N) | 30 | 63:60 | 34 |
12. | Ratzeburger SV II | 30 | 59:58 | 34 |
13. | Eintracht Groß Grönau (N) | 30 | 57:74 | 33 |
14. | SV Steinhorst | 30 | 45:109 | 18 |
15. | Olympia Bad Schwartau (A) | 30 | 41:97 | 16 |
16. | Preußen Reinfeld II | 30 | 23:109 | 15 |
Aufsteiger: AKM Lübeck, Leezener SC II, SSV Güster,
TSV Kücknitz II, Union Bad Oldesloe, WSV Tangstedt,
Bezirksliga Süd Schleswig-Holstein 2001/02 |
Staffel Nord
1. | ATSV Stockelsdorf | 30 | 100:30 | 77 |
2. | Eintracht Segeberg (A) | 30 | 84:52 | 63 |
3. | SV Wahlstedt (A) | 30 | 68:45 | 57 |
4. | TSV Travemünde | 30 | 76:48 | 53 |
5. | TSV Schönwalde | 30 | 59:38 | 49 |
6. | Eutin 08 | 30 | 66:46 | 49 |
7. | SC Rönnau 74 | 30 | 62:51 | 47 |
8. | TSV Neustadt (N) | 30 | 66:46 | 46 |
9. | Schwarz-Weiß Westerrade | 30 | 67:53 | 42 |
10. | MTV Ahrensbök | 30 | 52:71 | 41 |
11. | TuS Garbek | 30 | 49:71 | 39 |
12. | Ostsee SV Scharbeutz | 30 | 40:61 | 33 |
13. | TSV Lensahn | 30 | 40:46 | 32 |
14. | TSV Westfehmarn | 30 | 20:68 | 20 |
15. | FC Riepsdorf | 30 | 33:91 | 15 |
16. | TSV Malente (N) | 30 | 41:106 | 14 |
Aufsteiger: Bramstedter TS, Oldenburger SV II, SV Fehmarn, TSV Weddelbrook
Aus der Bezirksoberliga: SV Sereetz
Staffel Süd
1. | SV Eichede | 30 | 94:31 | 69 |
2. | SV Breitenfelde | 30 | 91:34 | 65 |
3. | SV Büchen-Siebeneichen | 30 | 62:41 | 62 |
4. | TSV Gudow | 30 | 88:41 | 61 |
5. | WSV Tangstedt (N) | 30 | 70:39 | 56 |
6. | Phönix Lübeck | 30 | 97:49 | 55 |
7. | SSV Güster (N) | 30 | 72:63 | 44 |
8. | SpVgg Mölln | 30 | 58:58 | 40 |
9. | Ratzeburger SV II | 30 | 51:54 | 40 |
10. | Eichholzer SV II * | 30 | 41:44 | 39 |
11. | Eintracht Groß Grönau | 30 | 50:61 | 34 |
12. | TSV Kücknitz II (N) | 30 | 45:67 | 32 |
13. | TuS Hoisdorf | 30 | 46:86 | 32 |
14. | Union Bad Oldesloe (N) | 30 | 45:64 | 29 |
15. | AKM Lübeck (N) | 30 | 28:128 | 14 |
16. | Leezener SC II (N) | 30 | 29:107 | 11 |
Aufsteiger: Olympia Bad Schwartau, TSV Trittau, Türkischer SV Lübeck
Aus der Bezirksoberliga: FSG Südstormarn, TSV Kücknitz
* Der Eichholzer SV zieht seine erste Mannschaft aus der Oberliga zurück.
Bezirksliga Süd Schleswig-Holstein 2002/03 |
Staffel Nord
1. | TSV Travemünde | 30 | 21 | 7 | 2 | 78:21 | 70 |
2. | SV Westerrade | 30 | 19 | 2 | 9 | 85:45 | 59 |
3. | SC Rönnau 74 | 30 | 16 | 4 | 10 | 63:44 | 52 |
4. | TSV Lensahn | 30 | 13 | 10 | 7 | 44:26 | 49 |
5. | TSV Neustadt | 30 | 13 | 9 | 8 | 62:37 | 48 |
6. | SV Wahlstedt | 30 | 13 | 7 | 10 | 63:52 | 46 |
7. | SV Sereetz (A) | 30 | 13 | 6 | 11 | 46:51 | 45 |
8. | Bramstedter TS (N) | 30 | 12 | 6 | 12 | 64:53 | 42 |
9. | Eutin 08 | 30 | 10 | 10 | 10 | 55:47 | 40 |
10. | FC Scharbeutz | 30 | 10 | 10 | 10 | 52:55 | 40 |
11. | TSV Schönwalde | 30 | 10 | 9 | 11 | 64:66 | 39 |
12. | Oldenburger SV II (N) | 30 | 11 | 6 | 13 | 50:62 | 39 |
13. | SV Fehmarn (N) | 30 | 11 | 5 | 14 | 51:47 | 38 |
14. | TSV Weddelbrook (N) | 30 | 11 | 4 | 15 | 57:69 | 37 |
15. | TuS Garbek | 30 | 5 | 8 | 17 | 43:81 | 23 |
16. | MTV Ahrensbök | 30 | 0 | 1 | 29 | 15:136 | 1 |
Aufsteiger: NTSV Strand 08 II, SV Heringsdorf, SV Sülfeld
Aus der Bezirksoberliga: ATSV Stockelsdorf, Eintracht Segeberg
Staffel Süd
1. | Türkischer SV Lübeck (N) | 28 | 22 | 5 | 1 | 92:26 | 71 |
2. | Eintracht Groß Grönau | 28 | 19 | 2 | 7 | 73:49 | 59 |
3. | Phönix Lübeck | 28 | 16 | 8 | 4 | 85:39 | 56 |
4. | SV Büchen-Siebeneichen | 28 | 13 | 4 | 11 | 55:60 | 43 |
5. | Olympia Bad Schwartau (N) | 28 | 13 | 3 | 12 | 53:46 | 42 |
6. | TSV Kücknitz (A) | 28 | 11 | 7 | 10 | 61:65 | 40 |
7. | WSV Tangstedt | 28 | 11 | 6 | 11 | 53:48 | 39 |
8. | SpVgg Mölln | 28 | 11 | 6 | 11 | 46:42 | 39 |
9. | TuS Hoisdorf | 28 | 11 | 5 | 12 | 52:64 | 38 |
10. | TSV Gudow | 28 | 9 | 9 | 10 | 55:43 | 36 |
11. | SSV Güster | 28 | 10 | 3 | 15 | 59:78 | 33 |
12. | Eichholzer SV (A) | 28 | 7 | 5 | 16 | 43:67 | 26 |
13. | TSV Trittau (N) | 28 | 6 | 5 | 17 | 37:69 | 23 |
14. | Union Bad Oldesloe | 28 | 5 | 8 | 15 | 27:64 | 23 |
15. | Ratzeburger SV II | 28 | 6 | 4 | 18 | 35:66 | 22 |
16. | FSG Südstormarn (A) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Aufsteiger: Borussia Möhnsen, Gut Heil Lübeck 76, SSV Pölitz, SV Kronsforde
Aus der Bezirksoberliga: SV Breitenfelde
* Olympia Bad Schwartau zieht seine Mannschaft zurück.
Bezirksliga Süd Schleswig-Holstein 2003/04 |
Staffel Nord
1. | SV Wahlstedt | 28 | 19 | 6 | 3 | 78:32 | 63 |
2. | ATSV Stockelsdorf (A) | 28 | 18 | 7 | 3 | 73:27 | 61 |
3. | SV Fehmarn | 28 | 14 | 3 | 11 | 61:56 | 45 |
4. | FC Scharbeutz | 28 | 11 | 9 | 8 | 46:48 | 42 |
5. | Eutin 08 | 28 | 11 | 6 | 11 | 49:35 | 39 |
6. | TSV Neustadt | 28 | 10 | 9 | 9 | 59:47 | 39 |
7. | SV Sülfeld (N) | 28 | 12 | 3 | 13 | 54:65 | 39 |
8. | SC Rönnau 74 | 28 | 10 | 8 | 10 | 58:46 | 38 |
9. | Oldenburger SV II | 28 | 10 | 8 | 10 | 61:52 | 38 |
10. | TSV Lensahn | 28 | 10 | 7 | 11 | 42:33 | 37 |
11. | Bramstedter TS | 28 | 10 | 6 | 12 | 48:52 | 36 |
12. | TSV Schönwalde | 28 | 10 | 6 | 12 | 44:67 | 36 |
13. | SV Heringsdorf (N) | 28 | 9 | 3 | 16 | 38:69 | 30 |
14. | Eintracht Segeberg (A) | 28 | 6 | 4 | 18 | 37:72 | 22 |
15. | NTSV Strand 08 II (N) | 28 | 5 | 5 | 18 | 35:82 | 20 |
16. | SV Sereetz | zurückgezogen |
Aufsteiger: TSV Malente, TSV Schlutup, TuS Wakendorf-Götzberg
Aus der Bezirksoberliga: Leezener SC
Staffel Süd
1. | SV Breitenfelde (A) | 28 | 19 | 6 | 3 | 80:34 | 63 |
2. | SpVgg Mölln | 28 | 17 | 5 | 6 | 73:36 | 56 |
3. | Phönix Lübeck | 28 | 17 | 4 | 7 | 87:38 | 55 |
4. | SSV Pölitz (N) | 28 | 15 | 7 | 6 | 74:42 | 52 |
5. | SV Büchen-Siebeneichen | 28 | 13 | 9 | 6 | 74:47 | 48 |
6. | TSV Gudow | 28 | 14 | 5 | 9 | 64:55 | 47 |
7. | TuS Hoisdorf | 28 | 11 | 9 | 8 | 51:45 | 42 |
8. | WSV Tangstedt | 28 | 10 | 7 | 11 | 67:53 | 37 |
9. | TSV Kücknitz | 28 | 10 | 5 | 13 | 52:55 | 35 |
10. | SV Kronsforde (N) | 28 | 10 | 4 | 14 | 40:69 | 34 |
11. | Borussia Möhnsen (N) | 28 | 9 | 6 | 13 | 45:57 | 33 |
12. | Gut Heil Lübeck 76 (N) * | 28 | 8 | 7 | 13 | 55:72 | 31 |
13. | TSV Trittau | 28 | 7 | 8 | 13 | 49:52 | 29 |
14. | SSV Güster | 28 | 4 | 5 | 19 | 34:93 | 17 |
15. | Eichholzer SV | 28 | 1 | 3 | 24 | 25:122 | 6 |
16. | Olympia Bad Schwartau | zurückgezogen |
Aufsteiger: Krummesser SV, Rot-Weiß Moisling II, SC Buntekuh, SV Timmerhorn-Bünningstedt
Aus der Bezirksoberliga: SV Hammoor
* Gut Heil Lübeck 76 zieht seine Mannschaft zurück.