Bezirksoberliga Ost Schleswig-Holstein 1999/00 |
1. | TSV Altenholz II (N) | 30 | 93:47 | 71 |
2. | SpVgg Eidertal-Molfsee (A) | 30 | 75:43 | 59 |
3. | Rendsburger TSV (A) | 30 | 58:44 | 52 |
4. | TuS Felde II | 30 | 89:58 | 51 |
5. | Heikendorfer SV (N) | 30 | 75:58 | 51 |
6. | TSV Bordesholm (N) | 30 | 71:45 | 48 |
7. | PSV Union Neumünster | 30 | 60:53 | 48 |
8. | TSV Gadeland | 30 | 59:47 | 45 |
9. | Suchsdorfer SV | 30 | 59:53 | 45 |
10. | Fortuna Stampe | 30 | 64:59 | 36 |
11. | TS Einfeld (N) | 30 | 45:62 | 31 |
12. | TSV Plön (N) | 30 | 37:61 | 30 |
13. | Wiker SV | 30 | 37:66 | 29 |
14. | ASV Dersau (N) | 30 | 42:72 | 29 |
15. | SV Wasbek (N) | 30 | 47:70 | 27 |
16. | TSV Schilksee | 30 | 33:106 | 18 |
Aufsteiger: ?
Aus der Verbandsliga: SC Comet Kiel, SV Ellerbek
Bezirksoberliga Ost Schleswig-Holstein 2000/01 |
1. | FT Eider Büdelsdorf (N) | 30 | 95:36 | 69 |
2. | PSV Union Neumünster | 30 | 76:27 | 64 |
3. | Suchsdorfer SV | 30 | 67:34 | 61 |
4. | SpVgg Eidertal Molfsee | 30 | 57:34 | 53 |
5. | Rendsburger TSV | 30 | 74:53 | 48 |
6. | TuS Felde II * | 30 | 73:56 | 48 |
7. | Heikendorfer SV | 30 | 82:54 | 47 |
8. | TSV Gadeland | 30 | 66:60 | 41 |
9. | SC Comet Kiel (A) | 30 | 57:47 | 39 |
10. | TSV Bordesholm | 30 | 48:50 | 37 |
11. | Fortuna Stampe | 30 | 57:65 | 37 |
12. | Wiker SV | 30 | 49:84 | 37 |
13. | SV Ellerbek (A) | 30 | 50:74 | 35 |
14. | TuS Gaarden (N) | 30 | 57:91 | 35 |
15. | TS Einfeld | 30 | 44:77 | 24 |
16. | TSV Plön | 30 | 37:147 | 8 |
Aufsteiger: Concordia Schönkirchen, TSV Flintbek, TSV Kronshagen
Aus der Verbandsliga: TSV Altenholz II
* TuS Felde zieht seine 1.Mannschaft aus der Oberliga zurück.
Bezirksoberliga Ost Schleswig-Holstein 2001/02 |
1. | Rendsburger TSV | 30 | 96:40 | 72 |
2. | Suchsdorfer SV | 30 | 80:27 | 66 |
3. | SpVgg Eidertal-Molfsee | 30 | 83:34 | 63 |
4. | Heikendorfer SV | 30 | 71:42 | 61 |
5. | TSV Bordesholm | 30 | 96:43 | 60 |
6. | TSV Kronshagen (N) | 30 | 81:59 | 54 |
7. | SC Comet Kiel | 30 | 66:47 | 52 |
8. | Concordia Schönkirchen (N) | 30 | 75:70 | 44 |
9. | TuS Gaarden | 30 | 68:76 | 37 |
10. | TSV Altenholz II (A) | 30 | 62:72 | 35 |
11. | TSV Flintbek (N) | 30 | 70:85 | 33 |
12. | Wiker SV | 30 | 45:84 | 29 |
13. | SV Ellerbek | 30 | 57:91 | 26 |
14. | TSV Gadeland | 30 | 54:111 | 25 |
15. | Fortuna Stampe | 30 | 49:77 | 24 |
16. | TuS Felde | 30 | 28:123 | 4 |
Aufsteiger: TS Einfeld, VfR Neumünster II
Aus der Verbandsliga: Eckernförder SV
Bezirksoberliga Ost Schleswig-Holstein 2002/03 |
1. | TSV Bordesholm | 30 | 23 | 4 | 3 | 100:31 | 73 |
2. | VfR Neumünster II (N) | 30 | 23 | 3 | 4 | 94:37 | 72 |
3. | Suchsdorfer SV | 30 | 20 | 3 | 7 | 81:34 | 63 |
4. | SC Comet Kiel | 30 | 19 | 3 | 8 | 79:37 | 60 |
5. | Eckernförder SV (A) | 30 | 19 | 2 | 9 | 78:51 | 59 |
6. | TSV Kronshagen | 30 | 14 | 3 | 13 | 70:62 | 45 |
7. | SpVg Eidertal Molfsee | 30 | 13 | 5 | 12 | 67:55 | 44 |
8. | Heikendorfer SV | 30 | 12 | 5 | 13 | 48:53 | 41 |
9. | TuS Gaarden | 30 | 12 | 4 | 14 | 57:64 | 40 |
10. | TSV Altenholz II * | 30 | 12 | 4 | 14 | 60:68 | 40 |
11. | Wiker SV | 30 | 10 | 3 | 17 | 56:70 | 33 |
12. | Concordia Schönkirchen | 30 | 10 | 2 | 18 | 72:83 | 32 |
13. | TS Einfeld (N) | 30 | 9 | 5 | 16 | 43:69 | 32 |
14. | TSV Gadeland | 30 | 7 | 3 | 20 | 53:108 | 24 |
15. | SV Ellerbek | 30 | 6 | 3 | 21 | 37:90 | 21 |
16. | TSV Flintbek | 30 | 3 | 4 | 23 | 35:118 | 13 |
Aufsteiger: Fortuna Stampe, TSV Plön, TSV Wankendorf, Vineta Audorf
* Der TSV Altenholz zieht seine erste Mannschaft aus der Oberliga zurück.
Bezirksoberliga Ost Schleswig-Holstein 2003/04 |
1. | TSV Plön (N) | 30 | 24 | 3 | 3 | 89:26 | 75 |
2. | Eckernförder SV | 30 | 22 | 3 | 5 | 80:37 | 69 |
3. | TSV Altenholz | 30 | 20 | 3 | 7 | 86:36 | 63 |
4. | TSV Kronshagen | 30 | 15 | 8 | 7 | 68:44 | 53 |
5. | Suchsdorfer SV | 30 | 14 | 7 | 9 | 46:36 | 49 |
6. | Heikendorfer SV | 30 | 13 | 7 | 10 | 54:46 | 46 |
7. | SC Comet Kiel | 30 | 13 | 4 | 13 | 70:66 | 43 |
8. | Fortuna Stampe (N) | 30 | 13 | 3 | 14 | 44:60 | 42 |
9. | SpVgg Eidertal Molfsee | 30 | 12 | 4 | 14 | 51:49 | 40 |
10. | Vineta Audorf (N) | 30 | 10 | 8 | 12 | 49:56 | 38 |
11. | Concordia Schönkirchen | 30 | 10 | 6 | 14 | 61:63 | 36 |
12. | TuS Gaarden | 30 | 9 | 8 | 13 | 40:56 | 35 |
13. | TSV Wankendorf (N) | 30 | 10 | 4 | 16 | 44:58 | 34 |
14. | TSV Gadeland | 30 | 7 | 6 | 17 | 42:85 | 27 |
15. | Wiker SV | 30 | 4 | 4 | 22 | 33:78 | 16 |
16. | TS Einfeld | 30 | 3 | 4 | 23 | 29:90 | 13 |
Aufsteiger: ASV Dersau, TSV Klausdorf
Aus der Verbandsliga: Rendsburger TSV