Bezirksklasse Süd Schleswig-Holstein 1984/85 |
Staffel Nord
1. | SV Großenbrode | 30 | 86:35 | 49:11 |
2. | Eutin 08 III | 30 | 67:36 | 43:17 |
3. | FC Riepsdorf | 30 | 71:55 | 35:25 |
4. | TSV Schashagen | 30 | 72:71 | 34:26 |
5. | TSV Dahme | 30 | 63:55 | 32:28 |
6. | TSV Sarau | 30 | 52:50 | 32:28 |
7. | SpVgg Pönitz | 30 | 53:52 | 30:30 |
8. | TSV Westfehmarn | 30 | 53:55 | 30:30 |
9. | TSV Dissau | 30 | 62:66 | 29:31 |
10. | TSV Malente | 30 | 52:49 | 28:32 |
11. | Ostsee SV Scharbeutz | 30 | 55:67 | 27:33 |
12. | TSV Schönwalde | 30 | 43:52 | 26:34 |
13. | SV Fehmarn | 30 | 52:75 | 25:35 |
14. | SV Neukirchen | 30 | 73:74 | 22:38 |
15. | SV Heringsdorf | 30 | 57:77 | 21:39 |
16. | BC Altenkrempe | 30 | 41:83 | 17:43 |
Aufsteiger: SV Grammdorf, TSV Fissau, TV Gleschendorf
Staffel Mitte
1. | SC Rönnau 74 | 30 | 87:26 | 49:11 |
2. | TSV Nahe | 30 | 62:40 | 44:16 |
3. | TuS Garbek | 30 | 70:41 | 37:23 |
4. | WSV Tangstedt | 30 | 66:42 | 35:25 |
5. | SV Timmerhorn | 30 | 49:44 | 35:25 |
6. | Leezener SC | 30 | 56:48 | 32:28 |
7. | Union Bad Oldesloe | 30 | 51:57 | 32:28 |
8. | SV Westerrade | 30 | 72:55 | 30:30 |
9. | Preußen Reinfeld | 30 | 40:41 | 30:30 |
10. | SV Todesfelde | 30 | 49:45 | 28:32 |
11. | VfR Todendorf | 30 | 43:48 | 27:33 |
12. | SG Seth | 30 | 44:52 | 25:35 |
13. | TuS Hartenholm | 30 | 37:49 | 25:35 |
14. | SV Bargfeld | 30 | 38:58 | 21:39 |
15. | TSV Trittau | 30 | 29:64 | 18:42 |
16. | TSV Lütjensee | 30 | 37:110 | 12:48 |
Aufsteiger: SV Großensee, SV Todesfelde, SSV Pölitz
Staffel Süd
1. | FC Dornbreite Lübeck | 30 | 82:23 | 50:10 |
2. | Phönix Lübeck II | 30 | 76:32 | 46:14 |
3. | SC Stockelsdorf | 30 | 59:39 | 38:22 |
4. | TuS Lübeck 93 | 30 | 56:43 | 35:25 |
5. | Post SV Lübeck | 30 | 46:42 | 32:28 |
6. | TSV Kücknitz | 30 | 47:42 | 30:30 |
7. | FSV Lübeck | 30 | 48:41 | 29:31 |
8. | TSV Siems | 30 | 50:48 | 28:32 |
9. | SpVgg Mölln | 30 | 53:56 | 28:32 |
10. | Ratzeburger SV | 30 | 48:55 | 28:32 |
11. | TSV Nusse | 30 | 50:60 | 28:32 |
12. | VfL Bad Schwartau II | 30 | 53:55 | 27:33 |
13. | Borussia Möhnsen | 30 | 58:65 | 27:33 |
14. | SV Breitenfelde II | 30 | 46:47 | 26:34 |
15. | SV Siebeneichen | 30 | 30:54 | 22:38 |
16. | Rot-Weiß Moisling II | 30 | 26:126 | 6:54 |
Aufsteiger: SV Büchen, VfL Vorwerk
Aus der Bezirksliga: Rot-Weiß Moisling, TSV Travemünde
Bezirksklasse Süd Schleswig-Holstein 1985/86 |
Staffel Nord
1. | Ostsee SV Scharbeutz | 30 | 82:31 | 47:13 |
2. | TSV Sarau | 30 | 71:26 | 47:13 |
3. | TV Gleschendorf (N) | 30 | 69:43 | 39:21 |
4. | TSV Westfehmarn | 30 | 75:51 | 38:22 |
5. | TSV Schönwalde | 30 | 59:35 | 37:23 |
6. | TSV Schashagen | 30 | 74:58 | 36:24 |
7. | TSV Malente | 30 | 63:48 | 35:25 |
8. | SV Fehmarn | 30 | 61:52 | 30:30 |
9. | SV Dissau | 30 | 69:58 | 29:31 |
10. | SpVgg Pönitz | 30 | 49:55 | 28:32 |
11. | Eutin 08 III | 30 | 36:46 | 27:33 |
12. | FC Riepsdorf | 30 | 50:70 | 25:35 |
13. | TSV Dahme | 30 | 47:58 | 22:38 |
14. | SV Grammdorf (N) | 30 | 43:82 | 20:40 |
15. | SV Neukirchen | 30 | 30:76 | 16:44 |
16. | TSV Fissau (N) | 30 | 22:115 | 2:58 |
Aufsteiger: SV Hansühn II, SV Heringsdorf
Aus der Bezirksliga: RSV Landkirchen
Staffel Mitte
1. | WSV Tangstedt | 30 | 102:42 | 53:7 |
2. | Leezener SC | 30 | 75:51 | 44:16 |
3. | Union Bad Oldesloe | 30 | 68:49 | 36:24 |
4. | TuS Garbek | 30 | 78:52 | 33:27 |
5. | Preußen Reinfeld | 30 | 48:47 | 33:27 |
6. | SV Timmerhorn | 30 | 66:62 | 32:28 |
7. | SV Großensee (N) | 30 | 59:49 | 31:29 |
8. | TSV Nahe | 30 | 52:51 | 30:30 |
9. | SV Westerrade | 30 | 48:59 | 28:32 |
10. | SV Todesfelde (N) | 30 | 47:54 | 26:34 |
11. | VfR Todendorf | 30 | 43:68 | 26:34 |
12. | TuS Hartenholm | 30 | 48:67 | 25:35 |
13. | SSV Pölitz (N) | 30 | 44:57 | 24:36 |
14. | Eintracht Segeberg II | 30 | 43:60 | 23:37 |
15. | SV Bargfeld | 30 | 45:64 | 18:42 |
16. | SG Seth | 30 | 50:84 | 18:42 |
Aufsteiger: TSV Lütjensee, TuS Alveslohe
Aus der Bezirksliga: SV Henstedt/Rhen
Staffel Süd
1. | Ratzeburger SV | 30 | 76:32 | 45:15 |
2. | TSV Travemünde (A) | 30 | 62:24 | 45:15 |
3. | Post SV Lübeck | 30 | 57:48 | 35:25 |
4. | Phönix Lübeck II | 30 | 54:47 | 33:27 |
5. | SC Stockelsdorf | 30 | 50:43 | 33:27 |
6. | Rot-Weiß Moisling (A) | 30 | 65:55 | 32:28 |
7. | SpVgg Mölln | 30 | 58:56 | 31:29 |
8. | TuS Lübeck 93 | 30 | 48:46 | 31:29 |
9. | SV Büchen (N) | 30 | 61:61 | 31:29 |
10. | VfL Vorwerk (N) | 30 | 59:55 | 30:30 |
11. | TSV Nusse | 30 | 55:58 | 29:31 |
12. | TSV Kücknitz | 30 | 53:51 | 28:32 |
13. | TSV Siems | 30 | 41:46 | 28:32 |
14. | VfL Bad Schwartau II | 30 | 48:79 | 22:38 |
15. | Borussia Möhnsen | 30 | 58:82 | 17:43 |
16. | FSV Lübeck | 30 | 23:79 | 10:50 |
Aufsteiger: SC Buntekuh, SV Steinhorst
Aus der Bezirksliga: TSV Schlutup
Bezirksklasse Süd Schleswig-Holstein 1986/87 |
Staffel Nord
1. | SpVgg Pönitz | 30 | 84:35 | 48:12 |
2. | TV Gleschendorf | 30 | 79:43 | 43:17 |
3. | RSV Landkirchen (A) | 30 | 61:25 | 43:17 |
4. | TSV Schashagen | 30 | 77:63 | 35:25 |
5. | FC Riepsdorf | 30 | 50:48 | 32:28 |
6. | TSV Westfehmarn | 30 | 52:42 | 30:30 |
7. | SV Heringsdorf (N) | 30 | 65:67 | 30:30 |
8. | TSV Schönwalde | 30 | 43:51 | 30:30 |
9. | SV Dissau | 30 | 54:59 | 27:33 |
10. | SV Fehmarn | 30 | 53:60 | 27:33 |
11. | TSV Malente | 30 | 46:61 | 27:33 |
12. | TSV Sarau | 30 | 46:52 | 26:34 |
13. | TSV Dahme | 30 | 51:59 | 26:34 |
14. | Eutin 08 III | 30 | 40:62 | 20:40 |
15. | SV Hansühn II (N) | 30 | 32:60 | 19:41 |
16. | SV Grammdorf | 30 | 42:78 | 17:43 |
Aufsteiger: SV Bosau
Aus der Bezirksliga: TSV Heiligenhafen, TSV Ratekau
Staffel Mitte
1. | Eintracht Segeberg II | 30 | 63:32 | 46:14 |
2. | Preußen Reinfeld | 30 | 64:32 | 45:15 |
3. | SV Großensee | 30 | 73:37 | 44:16 |
4. | Union Bad Oldesloe | 30 | 86:38 | 42:18 |
5. | TuS Garbek | 30 | 69:44 | 38:22 |
6. | Leezener SC | 30 | 65:51 | 32:28 |
7. | SV Timmerhorn | 30 | 53:53 | 30:30 |
8. | TSV Nahe | 30 | 47:52 | 28:32 |
9. | SV Henstedt/Rhen (A) | 30 | 46:55 | 27:33 |
10. | TuS Alveslohe (N) | 30 | 56:66 | 25:35 |
11. | SSV Pölitz | 30 | 37:49 | 25:35 |
12. | SV Westerrade | 30 | 38:61 | 24:36 |
13. | SV Todesfelde | 30 | 39:64 | 23:37 |
14. | TSV Lütjensee (N) | 30 | 42:66 | 19:41 |
15. | TuS Hartenholm | 30 | 45:84 | 19:41 |
16. | VfR Todendorf | 30 | 46:85 | 13:47 |
Aufsteiger: TuS Hoisdorf II, Union Ulzburg
Aus der Bezirksliga: Kaltenkirchener TS
Staffel Süd
1. | SpVgg Mölln | 30 | 75:37 | 44:16 |
2. | SC Stockelsdorf | 30 | 42:28 | 40:20 |
3. | TSV Siems | 30 | 45:29 | 38:22 |
4. | Rot-Weiß Moisling | 30 | 65:45 | 36:24 |
5. | TSV Travemünde | 30 | 33:30 | 33:27 |
6. | TSV Kücknitz | 30 | 48:40 | 32:28 |
7. | SC Buntekuh (N) | 30 | 54:48 | 30:30 |
8. | TSV Schlutup (A) | 30 | 41:45 | 28:32 |
9. | VfL Vorwerk | 30 | 46:51 | 28:32 |
10. | Post SV Lübeck | 30 | 40:45 | 27:33 |
11. | VfL Bad Schwartau II | 30 | 41:63 | 26:34 |
12. | Phönix Lübeck II | 30 | 45:48 | 25:35 |
13. | TuS Lübeck 93 | 30 | 35:46 | 25:35 |
14. | TSV Nusse | 30 | 38:48 | 24:36 |
15. | SV Büchen | 30 | 51:69 | 24:36 |
16. | SV Steinhorst (N) | 30 | 34:61 | 20:40 |
Aufsteiger: Gut-Heil Lübeck 76, SV Siebeneichen
Aus der Bezirksliga: Ratzeburger SV
Bezirksklasse Süd Schleswig-Holstein 1987/88 |
Staffel Nord
1. | TSV Sarau | 30 | 63:38 | 44:16 |
2. | SV Fehmarn | 30 | 77:37 | 43:17 |
3. | TSV Ratekau (A) | 30 | 68:51 | 37:23 |
4. | RSV Landkirchen | 30 | 58:37 | 36:24 |
5. | TSV Westfehmarn | 30 | 62:44 | 35:25 |
6. | Eutin 08 III | 30 | 57:46 | 34:26 |
7. | SV Dissau | 30 | 55:51 | 33:27 |
8. | SV Bosau (N) | 30 | 54:47 | 31:29 |
9. | TSV Dahme | 30 | 46:48 | 28:32 |
10. | TSV Schashagen | 30 | 57:62 | 25:35 |
11. | TSV Schönwalde | 30 | 35:53 | 25:35 |
12. | SV Heringdorf | 30 | 44:75 | 24:36 |
13. | TV Gleschendorf | 30 | 43:62 | 23:37 |
14. | TSV Malente | 30 | 47:72 | 23:37 |
15. | FC Riepsdorf | 30 | 54:81 | 21:39 |
16. | TSV Heiligenhafen (A) | 30 | 59:75 | 18:42 |
Aufsteiger: BSG Eutin, SV Sereetz II
Aus der Bezirksliga: SV Großenbrode
Staffel Mitte
1. | TuS Hoisdorf II (N) | 30 | 108:35 | 50:10 |
2. | Leezener SC | 30 | 67:43 | 40:20 |
3. | Union Ulzburg (N) | 30 | 52:33 | 38:22 |
4. | SSV Großensee | 30 | 65:44 | 37:23 |
5. | Preußen Reinfeld | 30 | 66:45 | 35:25 |
6. | Union Bad Oldesloe | 30 | 45:35 | 35:25 |
7. | SV Henstedt/Rhen | 30 | 61:48 | 33:27 |
8. | TuS Garbek | 30 | 60:48 | 32:28 |
9. | SSV Pölitz | 30 | 50:48 | 32:28 |
10. | SV Timmerhorn | 30 | 55:57 | 29:31 |
11. | Kaltenkirchener TS (A) | 30 | 54:59 | 25:35 |
12. | TuS Alveslohe | 30 | 43:67 | 25:35 |
13. | SV Todesfelde | 30 | 30:61 | 19:41 |
14. | TSV Lütjensee | 30 | 37:76 | 17:43 |
15. | TSV Nahe | 30 | 30:81 | 17:43 |
16. | SV Westerrade | 30 | 34:77 | 16:44 |
Aufsteiger: SG Seth, SV Eichede II, SV Hammoor, SV Sülfeld
Aus der Bezirksliga: SC Rönnau 74
Staffel Süd
1. | TSV Schlutup | 30 | 57:29 | 44:16 |
2. | Phönix Lübeck II | 30 | 82:43 | 42:18 |
3. | Gut-Heil Lübeck 76 (N) | 30 | 63:41 | 39:21 |
4. | TuS Lübeck 93 | 30 | 51:32 | 35:25 |
5. | Ratzeburger SV (A) | 30 | 47:45 | 32:28 |
6. | SC Stockelsdorf * | 30 | 43:41 | 32:28 |
7. | Post SV Lübeck | 30 | 49:48 | 30:30 |
8. | TSV Siems | 30 | 43:40 | 29:31 |
9. | VfL Vorwerk | 30 | 58:63 | 29:31 |
10. | SC Buntekuh | 30 | 45:51 | 28:32 |
11. | TSV Nusse | 30 | 47:58 | 27:33 |
12. | Rot-Weiß Moisling | 30 | 58:61 | 26:34 |
13. | TSV Kücknitz | 30 | 48:57 | 25:35 |
14. | SV Siebeneichen (N) | 30 | 37:67 | 24:36 |
15. | TSV Travemünde | 30 | 32:55 | 21:39 |
16. | VfL Bad Schwartau II | 30 | 27:56 | 17:43 |
Aufsteiger: Borussia Möhnsen, Eichholzer SV II, TSV Gudow II, Viktoria 08 Lübeck
* Der SC Stockelsdorf zieht seine Mannschaft zurück.
Bezirksklasse Süd Schleswig-Holstein 1988/89 |
Staffel Nord
1. | SV Großenbrode (A) | 30 | 69:42 | 45:15 |
2. | SV Fehmarn | 30 | 74:43 | 40:20 |
3. | TSV Dahme | 30 | 56:47 | 39:21 |
4. | RSV Landkirchen | 30 | 66:47 | 33:27 |
5. | SV Sereetz II (N) | 30 | 59:51 | 32:28 |
6. | TSV Westfehmarn | 30 | 46:50 | 32:28 |
7. | TSV Ratekau | 30 | 55:40 | 30:30 |
8. | TV Gleschendorf | 30 | 50:49 | 30:30 |
9. | TSV Schashagen | 30 | 54:57 | 30:30 |
10. | SV Bosau | 30 | 41:50 | 28:32 |
11. | SV Heringsdorf | 30 | 51:61 | 27:33 |
12. | BSG Eutin (N) | 30 | 35:37 | 26:34 |
13. | Eutin 08 III | 30 | 48:63 | 23:37 |
14. | TSV Schönwalde | 30 | 34:58 | 23:37 |
15. | SV Dissau | 30 | 35:56 | 22:38 |
16. | TSV Malente | 30 | 34:56 | 20:40 |
Aufsteiger: SV Pelzerhaken
Aus der Bezirksliga: SpVgg Pönitz, SV Hansühn, TSV Neustadt, TSV Sarau
Staffel Mitte
1. | Union Bad Oldesloe | 30 | 62:33 | 42:18 |
2. | SV Sülfeld (N) | 30 | 58:29 | 42:18 |
3. | Preußen Reinfeld | 30 | 70:36 | 41:19 |
4. | SC Rönnau 74 (A) | 30 | 53:34 | 39:21 |
5. | SV Henstedt/Rhen | 30 | 87:24 | 37:23 |
6. | SV Eichede II (N) | 30 | 42:41 | 31:29 |
7. | TuS Garbek | 30 | 41:44 | 31:29 |
8. | Kaltenkirchener TS | 29 | 41:51 | 29:29 |
9. | SV Todesfelde | 30 | 35:49 | 28:32 |
10. | SSV Pölitz | 30 | 46:56 | 27:33 |
11. | SSV Großensee | 30 | 47:61 | 27:33 |
12. | SG Seth (N) | 30 | 40:66 | 26:34 |
13. | Union Ulzburg | 30 | 27:35 | 23:37 |
14. | SV Hammoor (N) | 30 | 46:62 | 22:38 |
15. | TuS Alveslohe | 29 | 31:67 | 19:39 |
16. | SV Timmerhorn | 30 | 35:73 | 14:46 |
Aufsteiger: SC Kisdorf, SV Siek, SV Westerrade, TSV Trittau
Staffel Süd
1. | TuS Lübeck 93 | 30 | 71:26 | 48:12 |
2. | Post SV Lübeck | 30 | 74:35 | 48:12 |
3. | TSV Kücknitz | 30 | 73:43 | 43:17 |
4. | Borussia Möhnsen (N) | 30 | 79:52 | 41:19 |
5. | Rot-Weiß Moisling | 30 | 56:47 | 34:26 |
6. | Gut-Heil Lübeck 76 | 30 | 75:50 | 33:27 |
7. | Eichholzer SV II (N) | 30 | 64:47 | 33:27 |
8. | SC Buntekuh | 30 | 58:48 | 31:29 |
9. | Viktoria 08 Lübeck (N) | 30 | 46:54 | 30:30 |
10. | SV Büchen-Siebeneichen | 30 | 48:51 | 29:31 |
11. | Phönix Lübeck II | 30 | 38:43 | 25:35 |
12. | TSV Siems | 30 | 40:47 | 24:36 |
13. | Ratzeburger SV | 30 | 44:58 | 23:37 |
14. | VfL Vorwerk | 30 | 39:57 | 21:39 |
15. | TSV Gudow II (N) | 30 | 42:92 | 13:47 |
16. | TSV Nusse | 30 | 24:121 | 4:56 |
Aufsteiger: FSV Lübeck, SSV Güster, SV Steinhorst, TSV Travemünde
Bezirksklasse Süd Schleswig-Holstein 1989/90 |
Staffel Nord
1. | SV Fehmarn | 30 | 78:35 | 47:13 |
2. | TSV Ratekau | 30 | 59:16 | 46:24 |
3. | BSG Eutin | 30 | 51:31 | 36:24 |
4. | TSV Westfehmarn | 30 | 45:35 | 35:25 |
5. | SV Pelzerhaken (N) | 30 | 58:51 | 34:26 |
6. | SV Sereetz II | 30 | 52:45 | 34:26 |
7. | TV Gleschendorf | 30 | 62:46 | 33:27 |
8. | RSV Landkirchen | 30 | 63:55 | 31:29 |
9. | TSV Neustadt (A) | 30 | 48:49 | 30:30 |
10. | TSV Sarau (A) | 30 | 53:50 | 27:33 |
11. | SV Hansühn (N) | 30 | 46:58 | 26:34 |
12. | TSV Schashagen | 30 | 52:68 | 24:36 |
13. | SV Bosau | 30 | 39:57 | 24:36 |
14. | TSV Dahme | 30 | 39:44 | 21:39 |
15. | SV Heringsdorf | 30 | 39:72 | 21:39 |
16. | SpVgg Pönitz (A) | 30 | 38:108 | 11:49 |
Aufsteiger: TSV Schönwalde
Aus der Bezirksliga: Eutin 08 II, SV Großenbrode
Staffel Mitte
1. | SV Henstedt/Rhen | 30 | 84:31 | 47:13 |
2. | SC Rönnau 74 | 29 | 76:32 | 43:17 |
3. | TSV Trittau (N) | 29 | 49:32 | 34:24 |
4. | SV Sülfeld | 30 | 61:55 | 34:26 |
5. | SC Kisdorf (N) | 28 | 46:37 | 33:23 |
6. | Kaltenkirchener TS | 29 | 54:47 | 31:27 |
7. | Preußen Reinfeld | 30 | 53:43 | 31:29 |
8. | Union Ulzburg | 29 | 41:41 | 30:28 |
9. | SV Siek (N) | 30 | 57:67 | 30:30 |
10. | SSV Pölitz | 29 | 38:47 | 28:30 |
11. | SV Eichede II | 30 | 39:42 | 28:32 |
12. | SV Todesfelde | 30 | 48:55 | 27:33 |
13. | TuS Garbek | 30 | 40:52 | 24:36 |
14. | SSV Großensee | 29 | 31:69 | 20:38 |
15. | SG Seth | 28 | 31:63 | 15:41 |
16. | SV Westerrade (N) | 30 | 41:76 | 15:45 |
Aufsteiger: TSV Lütjensee, TSV Nahe, VfL Bad Oldesloe II
Aus der Bezirksliga: Eintracht Segeberg II
Staffel Süd
1. | Borussia Möhnsen | 30 | 79:43 | 42:18 |
2. | Post SV Lübeck | 30 | 62:42 | 40:20 |
3. | SV Büchen-Siebeneichen | 30 | 63:47 | 39:21 |
4. | Eichholzer SV | 30 | 52:41 | 38:22 |
5. | TSV Travemünde (N) | 30 | 54:42 | 34:26 |
6. | TSV Kücknitz | 30 | 60:56 | 32:28 |
7. | Viktoria 08 Lübeck | 30 | 50:47 | 23:28 |
8. | Ratzeburger SV | 30 | 62:49 | 31:29 |
9. | FSV Lübeck (N) | 30 | 57:48 | 31:29 |
10. | SC Buntekuh | 30 | 53:52 | 31:29 |
11. | Rot-Weiß Moisling | 30 | 60:56 | 29:31 |
12. | TSV Siems | 30 | 39:37 | 29:31 |
13. | Phönix Lübeck II | 30 | 43:52 | 28:32 |
14. | SSV Güster (N) | 30 | 40:70 | 20:40 |
15. | Gut-Heil Lübeck 76 | 30 | 40:73 | 16:44 |
16. | SV Steinhorst | 30 | 26:85 | 8:52 |
Aufsteiger: Kronsforder SV, Krummesser SV, Olympia Bad Schwartau II, VfL Schönberg
Bezirksklasse Süd Schleswig-Holstein 1990/91 |
Staffel Nord
1. | BSG Eutin | 30 | 96:34 | 47:13 |
2. | TSV Sarau | 30 | 58:33 | 43:17 |
3. | TSV Ratekau | 30 | 63:37 | 38:22 |
4. | SV Großenbrode (A) | 30 | 62:55 | 33:27 |
5. | TSV Schönwalde (N) | 30 | 59:58 | 33:27 |
6. | SV Hansühn | 30 | 41:53 | 31:29 |
7. | TSV Westfehmarn | 30 | 36:37 | 30:30 |
8. | SV Sereetz II | 30 | 69:51 | 29:31 |
9. | TSV Schashagen | 30 | 51:54 | 29:31 |
10. | RSV Landkirchen | 30 | 59:63 | 29:31 |
11. | Eutin 08 II (A) | 30 | 48:60 | 28:32 |
12. | SV Pelzerhaken | 30 | 49:61 | 27:33 |
13. | TSV Neustadt | 30 | 40:46 | 25:35 |
14. | SV Bosau | 30 | 39:52 | 22:38 |
15. | TSV Dahme | 30 | 37:67 | 21:39 |
16. | TV Gleschendorf | 30 | 32:78 | 15:45 |
Aufsteiger: FC Riepsdorf, Oldenburger SV II, TSV Pansdorf II
Staffel Mitte
1. | SC Rönnau 74 | 30 | 79:26 | 49:11 |
2. | SV Todesfelde | 30 | 61:50 | 36:24 |
3. | SC Kisdorf | 30 | 40:31 | 36:24 |
4. | SV Sülfeld | 30 | 63:53 | 35:25 |
5. | TSV Trittau | 30 | 51:41 | 35:25 |
6. | SV Eichede II | 30 | 38:32 | 34:26 |
7. | Union Ulzburg | 30 | 42:36 | 32:28 |
8. | TSV Lütjensee (N) | 30 | 53:54 | 31:29 |
9. | Preußen Reinfeld | 30 | 53:54 | 30:30 |
10. | Kaltenkirchener TS | 30 | 46:43 | 29:31 |
11. | SV Siek | 30 | 38:44 | 28:32 |
12. | TSV Nahe (N) | 30 | 54:52 | 27:33 |
13. | TuS Garbek | 30 | 36:45 | 26:34 |
14. | VfL Bad Oldesloe II (N) | 30 | 50:61 | 23:37 |
15. | SSV Pölitz | 30 | 41:62 | 20:40 |
16. | Eintracht Segeberg II (A) | 30 | 23:84 | 9:51 |
Aufsteiger: SG Seth, TSV Bargteheide, TSV Kattendorf, WSV Tangstedt II
Staffel Süd
1. | TSV Kücknitz | 29 | 82:31 | 45:13 |
2. | SV Büchen-Siebeneichen | 29 | 77:22 | 43:15 |
3. | Kronsforder SV (N) | 28 | 66:29 | 41:15 |
4. | TSV Travemünde | 29 | 87:35 | 41:17 |
5. | Ratzeburger SV | 29 | 64:43 | 37:21 |
6. | Rot-Weiß Moisling | 29 | 49:38 | 34:24 |
7. | Post SV Lübeck | 29 | 55:52 | 32:26 |
8. | Olympia Bad Schwartau II (N) | 29 | 48:61 | 28:30 |
9. | Viktoria 08 Lübeck | 29 | 40:52 | 26:32 |
10. | TSV Siems | 29 | 46:50 | 25:33 |
11. | Phönix Lübeck II | 30 | 35:55 | 24:36 |
12. | Eichholzer SV II | 30 | 33:58 | 24:36 |
13. | SC Buntekuh | 29 | 36:59 | 20:38 |
14. | Krummesser SV (N) | 30 | 41:69 | 20:40 |
15. | FSV Lübeck | 29 | 27:60 | 17:41 |
16. | VfL Schönberg (N) | 29 | 17:89 | 9:49 |
Aufsteiger: Gut-Heil Lübeck 76, SV Müssen, Türkischer SV Lübeck
Aus der Bezirksliga: SV Breitenfelde, TSV Schlutup
Bezirksklasse Süd Schleswig-Holstein 1991/92 |
Staffel Nord
1. | TSV Neustadt | 30 | 83:24 | 51:9 |
2. | FC Riepsdorf (N) | 30 | 81:61 | 41:19 |
3. | SV Hansühn | 30 | 62:43 | 36:24 |
4. | TSV Schönwalde | 30 | 67:55 | 36:24 |
5. | SV Großenbrode | 30 | 75:53 | 34:26 |
6. | TSV Ratekau | 30 | 60:46 | 33:27 |
7. | Oldenburger SV II (N) | 30 | 49:38 | 32:28 |
8. | TSV Pansdorf II (N) | 30 | 53:43 | 32:28 |
9. | SV Pelzerhaken | 30 | 45:52 | 32:28 |
10. | TSV Westfehmarn | 30 | 41:42 | 30:30 |
11. | TSV Sarau | 30 | 42:41 | 27:33 |
12. | SV Sereetz II | 30 | 33:45 | 27:33 |
13. | TSV Schashagen | 30 | 38:64 | 20:40 |
14. | SV Bosau | 30 | 33:70 | 18:42 |
15. | Eutin 08 II | 30 | 32:70 | 16:44 |
16. | RSV Landkirchen | 30 | 40:87 | 15:45 |
Aufsteiger: ?
Aus der Bezirksliga: BSG Eutin
Staffel Mitte
1. | SV Sülfeld | 30 | 80:33 | 48:12 |
2. | SC Kisdorf | 30 | 84:34 | 46:14 |
3. | TSV Bargteheide (N) | 30 | 63:38 | 40:20 |
4. | Kaltenkirchener TS | 30 | 49:26 | 39:21 |
5. | WSV Tangstedt II (N) | 30 | 55:47 | 35:25 |
6. | Preußen Reinfeld | 30 | 50:45 | 30:30 |
7. | TSV Lütjensee | 30 | 58:66 | 29:31 |
8. | TSV Nahe | 30 | 30:44 | 29:31 |
9. | SV Siek | 30 | 55:47 | 28:32 |
10. | Union Ulzburg | 30 | 35:44 | 27:33 |
11. | SV Eichede II | 30 | 42:58 | 27:33 |
12. | TSV Trittau | 30 | 35:35 | 26:34 |
13. | SV Todesfelde | 30 | 45:51 | 26:34 |
14. | TuS Garbek | 30 | 37:66 | 18:42 |
15. | SG Seth (N) | 30 | 38:76 | 16:44 |
16. | TSV Kattendorf (N) | 30 | 26:72 | 16:44 |
Aufsteiger: ?
Staffel Süd
1. | SV Büchen-Siebeneichen | 30 | 91:29 | 49:11 |
2. | Kronsforder SV | 30 | 77:42 | 43:17 |
3. | Post SV Lübeck | 30 | 63:40 | 41:19 |
4. | Ratzeburger SV | 30 | 50:48 | 34:26 |
5. | Phönix Lübeck II | 30 | 49:41 | 33:27 |
6. | Olympia Bad Schwartau II | 30 | 44:46 | 31:29 |
7. | Rot-Weiß Moisling | 30 | 52:44 | 30:30 |
8. | Türkischer SV Lübeck (N) | 30 | 42:45 | 29:31 |
9. | TSV Travemünde | 30 | 55:48 | 28:32 |
10. | Gut-Heil Lübeck 76 (N) | 30 | 48:49 | 28:32 |
11. | Viktoria 08 Lübeck | 30 | 55:58 | 28:32 |
12. | Eichholzer SV II | 30 | 37:46 | 27:33 |
13. | TSV Siems | 30 | 52:64 | 27:33 |
14. | SV Breitenfelde (A) | 30 | 36:52 | 23:37 |
15. | TSV Schlutup (A) | 30 | 31:73 | 19:41 |
16. | SV Müssen (N) | 30 | 21:78 | 10:50 |
Aufsteiger: ?
Aus der Bezirksliga: Borussia Möhnsen