Karlsruhe Kreisliga A Staffel 1 2003 /04 |
1. | VSV Büchig | 30 | 21 | 5 | 4 | 68:37 | 68 |
2. | Karlsruher SV | 30 | 20 | 5 | 5 | 79:34 | 65 |
3. | TV Spöck | 30 | 20 | 2 | 8 | 76:46 | 62 |
4. | FV Graben | 30 | 18 | 7 | 5 | 72:31 | 61 |
5. | ASV Hagsfeld | 30 | 19 | 3 | 8 | 79:46 | 60 |
6. | Bulacher SC | 30 | 17 | 8 | 5 | 72:38 | 59 |
7. | SV K-Beiertheim II | 30 | 12 | 4 | 14 | 69:58 | 40 |
8. | FC Spöck | 30 | 12 | 3 | 15 | 61:56 | 39 |
9. | FC West Karlsruhe | 30 | 11 | 6 | 13 | 67:64 | 39 |
10. | DJK Daxlanden | 30 | 10 | 9 | 11 | 51:48 | 39 |
11. | FC Germ. Neureut | 30 | 9 | 8 | 13 | 45:58 | 35 |
12. | SpVgg Germ. Karlsruhe | 30 | 8 | 5 | 17 | 43:72 | 29 |
13. | SV Staffort | 30 | 8 | 3 | 19 | 49:73 | 27 |
14. | VfB Grötzingen II | 30 | 8 | 3 | 19 | 44:74 | 27 |
15. | FC Neureut II | 30 | 5 | 4 | 21 | 36:96 | 19 |
16. | SW Mühlburg | 30 | 2 | 5 | 23 | 23:103 | 11 |
Karlsruhe Kreisliga A Staffel 2 2003 /04 |
1. | TSV Schöllbronn | 30 | 26 | 2 | 2 | 109:32 | 80 |
2. | FC Südstern Karlsruhe | 30 | 21 | 7 | 2 | 111:32 | 70 |
3. | FSV Alemannia Rüppurr | 30 | 20 | 4 | 6 | 72:38 | 64 |
4. | SV Hohenwettersbach | 30 | 15 | 7 | 8 | 73:53 | 52 |
5. | SV Langensteinbach II | 30 | 14 | 7 | 9 | 94:52 | 49 |
6. | TSV Auerbach | 30 | 12 | 8 | 10 | 60:46 | 44 |
7. | ASV Grünwettersbach | 30 | 13 | 4 | 13 | 49:62 | 43 |
8. | ASV Ettlingen | 30 | 13 | 3 | 14 | 57:59 | 42 |
9. | TV Mörsch | 30 | 12 | 5 | 13 | 47:56 | 41 |
10. | SpVgg Söllingen | 30 | 11 | 7 | 12 | 61:61 | 40 |
11. | FT Forchheim | 30 | 11 | 5 | 14 | 71:83 | 38 |
12. | SV Spielberg II | 30 | 8 | 7 | 15 | 43:65 | 31 |
13. | SG Stupferich | 30 | 8 | 4 | 18 | 36:66 | 28 |
14. | FV Spfr. Forchheim II | 30 | 6 | 6 | 18 | 48:83 | 24 |
15. | FV Malsch II | 30 | 5 | 4 | 21 | 37:82 | 19 |
16. | SV Bad Herrenalb | 30 | 4 | 2 | 24 | 38:136 | 14 |
Relegation um Aufstieg in die Bezirksliga Karlsruhe:
FC Südstern - Karlsruher SV 4:2
Karlsruher SV - FC Südstern 1:6
Aufsteiger in die Kreisliga A:
FV Hochstetten
SZ Südwest Karlsruhe
SG Siemens II
Relegation um Verbleib in die Kreisliga A:
FC Neureut II - FV Malsch II 1:2
Relegation um Aufstieg in die Kreisliga A:
FV Grünwinkel - Ettlinger SV II 1:3
FV Grünwinkel - SG Siemens II 2:4
SG Siemens II - Ettlinger SV II 2:1
Karlsruhe Kreisklasse A Staffel 1 2004/05 |
1. | VfB Knielingen | 30 | 21 | 6 | 3 | 92:31 | 69 |
2. | FC Spöck | 30 | 20 | 5 | 5 | 76:44 | 65 |
3. | FV Graben | 30 | 16 | 8 | 6 | 68:35 | 56 |
4. | FV Fortuna Kirchfeld | 30 | 17 | 4 | 9 | 84:52 | 55 |
5. | TV Spöck | 30 | 13 | 5 | 12 | 71:53 | 44 |
6. | SV Karlsruhe-Beiertheim II | 30 | 12 | 7 | 11 | 45:45 | 43 |
7. | SpVgg. Germania Karlsruhe | 30 | 12 | 6 | 12 | 46:64 | 42 |
8. | ASV Hagsfeld | 30 | 11 | 6 | 13 | 59:56 | 39 |
9. | FC West Karlsruhe | 30 | 10 | 7 | 13 | 38:53 | 37 |
10. | Karlsruher Sportverein | 30 | 10 | 6 | 14 | 56:66 | 36 |
11. | SG Siemens Karlsruhe II | 30 | 8 | 9 | 13 | 41:63 | 33 |
12. | DJK Daxlanden | 30 | 7 | 12 | 11 | 31:53 | 33 |
13. | VfB Grötzingen II | 30 | 8 | 7 | 15 | 51:61 | 31 |
14. | FC Germania Neureut | 30 | 8 | 7 | 15 | 45:65 | 31 |
15. | FV Hochstetten | 30 | 7 | 7 | 16 | 45:70 | 28 |
16. | SV Staffort | 30 | 8 | 2 | 20 | 40:77 | 26 |
Karlsruhe Kreisklasse A Staffel 2 2004/05 |
1. | FSV Alemannia Rüppurr | 30 | 23 | 4 | 3 | 98:34 | 73 |
2. | SV Hohenwettersbach | 30 | 22 | 3 | 5 | 76:28 | 69 |
3. | TSV Pfaffenrot | 30 | 20 | 5 | 5 | 81:34 | 65 |
4. | TSV Auerbach | 30 | 15 | 7 | 8 | 74:43 | 52 |
5. | ASV Ettlingen | 30 | 13 | 8 | 9 | 59:46 | 47 |
6. | Bulacher Sport-Club | 30 | 12 | 8 | 10 | 59:56 | 44 |
7. | SpVgg. Söllingen | 30 | 12 | 7 | 11 | 54:51 | 43 |
8. | SV Spielberg II | 30 | 12 | 7 | 11 | 59:58 | 43 |
9. | SV Langensteinbach II | 30 | 10 | 7 | 13 | 45:47 | 37 |
10. | FV Spfr. Forchheim II | 30 | 10 | 4 | 16 | 45:59 | 34 |
11. | ASV Grünwettersbach | 30 | 9 | 6 | 15 | 55:69 | 33 |
12. | SG Stupferich | 30 | 8 | 8 | 14 | 41:65 | 32 |
13. | TV Mörsch | 30 | 8 | 6 | 16 | 31:62 | 30 |
14. | FT Forchheim | 30 | 8 | 4 | 18 | 62:78 | 28 |
15. | SZ Südwest Hardeck/Oberreut | 30 | 8 | 3 | 19 | 44:90 | 27 |
16. | ATSV Mutschelbach II | 30 | 4 | 5 | 21 | 26:89 | 17 |
Karlsruhe Kreisklasse A Staffel 1 2005/06 |
1. | FV Fortuna Kirchfeld | 26 | 19 | 4 | 3 | 93:23 | 61 |
2. | FV Graben | 26 | 19 | 3 | 4 | 83:35 | 60 |
3. | TV Spöck | 26 | 18 | 4 | 4 | 66:37 | 58 |
4. | ASV Hagsfeld | 26 | 17 | 2 | 7 | 65:30 | 53 |
5. | Karlsruher Sportverein | 26 | 16 | 5 | 5 | 50:28 | 53 |
6. | VSV Büchig (A) | 26 | 13 | 4 | 9 | 67:53 | 43 |
7. | FC West Karlsruhe | 26 | 12 | 6 | 8 | 45:52 | 42 |
8. | FC Germania Friedrichstal II (N) | 26 | 10 | 3 | 13 | 52:56 | 33 |
9. | FC Spöck | 26 | 8 | 4 | 14 | 42:63 | 28 |
10. | VfB Grötzingen II | 26 | 6 | 4 | 16 | 34:71 | 22 |
11. | SV K-Beiertheim II | 26 | 5 | 5 | 16 | 40:62 | 20 |
12. | SpVgg. Germania Karlsruhe | 26 | 3 | 6 | 17 | 19:54 | 15 |
13. | DJK Daxlanden | 26 | 4 | 3 | 19 | 27:67 | 15 |
14. | SpVgg. Durlach-Aue II | 26 | 3 | 5 | 18 | 20:72 | 14 |
15. | SG Siemens Karlsruhe II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
SG Siemens Karlsruhe II wurde abgemeldet
Karlsruhe Kreisklasse A Staffel 2 2005/06 |
1. | TSV Pfaffenrot | 30 | 25 | 1 | 4 | 94:28 | 76 |
2. | Bulacher Sport-Club | 30 | 22 | 5 | 3 | 90:39 | 71 |
3. | TSV Auerbach | 30 | 20 | 3 | 7 | 82:43 | 63 |
4. | TSV Reichenbach II (N) | 30 | 16 | 4 | 10 | 79:62 | 52 |
5. | ATSV Kleinsteinbach (A) | 30 | 16 | 2 | 12 | 80:70 | 50 |
6. | ASV Ettlingen | 30 | 13 | 6 | 11 | 62:66 | 45 |
7. | SpVgg. Söllingen | 30 | 11 | 6 | 13 | 54:52 | 39 |
8. | SV Spielberg II | 30 | 12 | 3 | 15 | 51:76 | 39 |
9. | FC Busenbach II (N) | 30 | 9 | 7 | 14 | 48:73 | 34 |
10. | FV Spfr. Forchheim II | 30 | 9 | 6 | 15 | 60:62 | 33 |
11. | FV Wössingen (A) | 30 | 9 | 6 | 15 | 52:65 | 33 |
12. | SG Stupferich | 30 | 9 | 6 | 15 | 49:64 | 33 |
13. | SV Langensteinbach II | 30 | 9 | 6 | 15 | 47:75 | 33 |
14. | ASV Grünwettersbach | 30 | 8 | 6 | 16 | 57:86 | 30 |
15. | FV Malsch II (N) | 30 | 8 | 4 | 18 | 37:57 | 28 |
16. | TV Mörsch | 30 | 5 | 7 | 18 | 43:67 | 22 |
Karlsruhe Kreisklasse A Staffel 1 2006/07 |
1. | ASV Hagsfeld | 30 | 25 | 3 | 2 | 110:24 | 78 |
2. | Karlsruher Sportverein | 30 | 20 | 7 | 3 | 79:37 | 67 |
3. | TV Spöck | 30 | 21 | 3 | 6 | 78:37 | 66 |
4. | FC Germania Friedrichstal II | 30 | 21 | 1 | 8 | 86:34 | 64 |
5. | VSV Büchig (A) | 30 | 19 | 4 | 7 | 94:58 | 61 |
6. | FC Spöck | 30 | 18 | 5 | 7 | 89:37 | 59 |
7. | FV Daxlanden (A) | 30 | 13 | 7 | 10 | 60:68 | 46 |
8. | FC West Karlsruhe | 30 | 12 | 6 | 12 | 56:67 | 42 |
9. | SV K-Beiertheim II | 30 | 9 | 6 | 15 | 47:53 | 33 |
10. | SpVgg Durlach-Aue II | 30 | 9 | 6 | 15 | 42:69 | 33 |
11. | DJK Daxlanden | 30 | 8 | 4 | 18 | 43:63 | 28 |
12. | SpVgg Germania Karlsruhe | 30 | 8 | 4 | 18 | 33:80 | 28 |
13. | Olympia Hertha Karlsruhe (N) | 30 | 8 | 1 | 21 | 50:80 | 25 |
14. | ASV Durlach II (N) | 30 | 7 | 3 | 20 | 45:87 | 24 |
15. | SV Staffort (N) | 30 | 4 | 5 | 21 | 33:93 | 17 |
16. | VfB Grötzingen II | 30 | 4 | 3 | 23 | 26:84 | 15 |
Karlsruhe Kreisklasse A Staffel 2 2006/07 |
1. | Bulacher Sport-Club | 30 | 23 | 4 | 3 | 96:30 | 73 |
2. | ASV Ettlingen | 30 | 22 | 4 | 4 | 106:37 | 70 |
3. | FV Wössingen | 30 | 21 | 4 | 5 | 74:27 | 67 |
4. | TSV Reichenbach II | 30 | 18 | 4 | 8 | 82:46 | 58 |
5. | SpVgg Söllingen | 30 | 17 | 3 | 10 | 71:51 | 54 |
6. | TSV Auerbach | 30 | 16 | 3 | 11 | 76:54 | 51 |
7. | ATSV Mutschelbach (A) | 30 | 13 | 8 | 9 | 66:43 | 47 |
8. | ATSV Kleinsteinbach | 30 | 14 | 4 | 12 | 74:56 | 46 |
9. | SV Spielberg II | 30 | 14 | 2 | 14 | 69:74 | 44 |
10. | SV Langensteinbach II | 30 | 11 | 6 | 13 | 64:62 | 39 |
11. | Post Südstadt Karlsruhe II (N) | 30 | 11 | 5 | 14 | 61:49 | 38 |
12. | SG Stupferich | 30 | 10 | 3 | 17 | 40:80 | 33 |
13. | FV Spfr. Forchheim II | 30 | 7 | 4 | 19 | 44:70 | 25 |
14. | FC Busenbach II | 30 | 5 | 7 | 18 | 39:90 | 22 |
15. | ASV Grünwettersbach | 30 | 5 | 4 | 21 | 52:94 | 19 |
16. | TSV Wöschbach (A) | 30 | 0 | 1 | 29 | 23:174 | 1 |
Karlsruhe Kreisklasse A Staffel 1 2007/08 |
1. | FC Spöck | 28 | 24 | 3 | 1 | 107:21 | 75 |
2. | FV Leopoldshafen | 28 | 16 | 7 | 5 | 70:51 | 55 |
3. | FC Germania Friedrichstal II | 28 | 14 | 8 | 6 | 61:38 | 50 |
4. | Karlsruher Sportverein | 28 | 14 | 6 | 8 | 63:37 | 48 |
5. | FSV Alemannia Rüppurr (A) | 28 | 14 | 6 | 8 | 57:44 | 48 |
6. | TV Spöck | 28 | 12 | 6 | 10 | 59:51 | 42 |
7. | SV K-Beiertheim II | 28 | 13 | 2 | 13 | 49:59 | 41 |
8. | FC West Karlsruhe | 28 | 11 | 7 | 10 | 71:63 | 40 |
9. | VSV Büchig | 28 | 11 | 6 | 11 | 68:64 | 39 |
10. | FV Daxlanden | 28 | 11 | 5 | 12 | 54:66 | 38 |
11. | DJK Daxlanden | 28 | 9 | 8 | 11 | 52:50 | 35 |
12. | DJK Durlach (A) | 28 | 8 | 3 | 17 | 51:73 | 27 |
13. | SpVgg Durlach-Aue II | 28 | 7 | 3 | 18 | 52:77 | 24 |
14. | FC 21 Karlsruhe (N) | 28 | 6 | 4 | 18 | 40:70 | 22 |
15. | SpVgg Germania Karlsruhe | 28 | 2 | 2 | 24 | 24:114 | 8 |
Karlsruhe Kreisklasse A Staffel 2 2007/08 |
1. | ASV Ettlingen | 30 | 23 | 7 | 0 | 97:29 | 76 |
2. | ATSV Mutschelbach | 30 | 18 | 5 | 7 | 56:40 | 59 |
3. | TSV Auerbach | 30 | 18 | 4 | 8 | 61:37 | 58 |
4. | TSV Reichenbach II | 30 | 18 | 4 | 8 | 70:47 | 58 |
5. | ATSV Kleinsteinbach | 30 | 18 | 4 | 8 | 71:54 | 58 |
6. | Post Südstadt Karlsruhe II | 30 | 15 | 4 | 11 | 65:54 | 49 |
7. | SV Bad Herrenalb (N) | 30 | 12 | 9 | 9 | 60:52 | 45 |
8. | FV Wössingen | 30 | 11 | 8 | 11 | 62:52 | 41 |
9. | FV Ettlingenweier | 30 | 11 | 5 | 14 | 45:54 | 38 |
10. | FV Spfr. Forchheim II | 30 | 11 | 3 | 16 | 42:56 | 36 |
11. | SV Langensteinbach II | 30 | 9 | 8 | 13 | 61:69 | 35 |
12. | SpVgg Söllingen | 30 | 9 | 7 | 14 | 45:51 | 34 |
13. | FV Malsch II (N) | 30 | 8 | 9 | 13 | 57:58 | 33 |
14. | SV Spielberg II | 30 | 9 | 5 | 16 | 50:78 | 32 |
15. | SG Stupferich | 30 | 3 | 4 | 23 | 26:77 | 13 |
16. | SV Völkersbach (A) | 30 | 2 | 4 | 24 | 16:76 | 10 |
Karlsruhe Kreisklasse A Staffel 1 2008/09 |
1. | FC Alem. Eggenstein | 30 | 21 | 4 | 5 | 99:47 | 67 |
2. | FC West Karlsruhe | 30 | 20 | 4 | 6 | 69:37 | 64 |
3. | Karlsruher SV | 30 | 17 | 5 | 8 | 74:39 | 56 |
4. | VSV Büchig | 30 | 16 | 7 | 7 | 72:58 | 55 |
5. | FV Linkenheim | 30 | 17 | 3 | 10 | 96:55 | 54 |
6. | FV Daxlanden | 30 | 15 | 4 | 11 | 62:45 | 49 |
7. | FV Liedolsheim | 30 | 14 | 5 | 11 | 78:74 | 47 |
8. | TV Spöck | 30 | 13 | 5 | 12 | 74:61 | 44 |
9. | FC Germ. Friedrichstal II | 30 | 13 | 5 | 12 | 67:63 | 44 |
10. | FV Grünwinkel | 30 | 13 | 4 | 13 | 65:72 | 43 |
11. | DJK Daxlanden | 30 | 11 | 5 | 14 | 40:52 | 38 |
12. | FV Rußheim | 30 | 11 | 5 | 14 | 55:71 | 38 |
13. | FV Hochstetten | 30 | 10 | 6 | 14 | 59:60 | 36 |
14. | FV Leopoldshafen | 30 | 4 | 6 | 20 | 47:89 | 18 |
15. | SVK Beiertheim II | 30 | 4 | 4 | 22 | 37:96 | 16 |
16. | VfB Grötzingen II | 30 | 3 | 4 | 23 | 35:110 | 13 |
Karlsruhe Kreisklasse A Staffel 2 2008/09 |
1. | Ettlinger SV | 30 | 24 | 4 | 2 | 87:26 | 76 |
2. | FV Wössingen | 30 | 17 | 5 | 8 | 65:40 | 56 |
3. | SV Bad Herrenalb | 30 | 16 | 6 | 8 | 69:47 | 54 |
4. | ATSV Kleinsteinbach | 30 | 16 | 5 | 9 | 71:50 | 53 |
5. | SV Hohenwettersbach | 30 | 16 | 4 | 10 | 51:31 | 52 |
6. | FC Vikt. Jöhlingen | 30 | 13 | 5 | 12 | 58:44 | 44 |
7. | FV Ettlingenweier | 30 | 11 | 9 | 10 | 54:53 | 42 |
8. | FSV Alem. Rüppurr | 30 | 10 | 8 | 12 | 62:60 | 38 |
9. | TSV Auerbach | 30 | 10 | 8 | 12 | 49:48 | 38 |
10. | ATSV Mutschelbach | 30 | 9 | 10 | 11 | 41:46 | 37 |
11. | PS Karlsruhe II | 30 | 10 | 7 | 13 | 48:56 | 37 |
12. | FV Spfr. Forchheim II | 30 | 9 | 8 | 13 | 51:53 | 35 |
13. | TSV Reichenbach II | 30 | 10 | 5 | 15 | 55:63 | 35 |
14. | FG Rüppurr | 30 | 10 | 5 | 15 | 44:63 | 35 |
15. | SC Neuburgweier | 30 | 9 | 4 | 17 | 36:69 | 31 |
16. | SV Langensteinbach II | 30 | 2 | 3 | 25 | 25:117 | 9 |
Karlsruhe Kreisklasse A Staffel 1 2009/10 |
1. | FV Linkenheim | 30 | 19 | 9 | 2 | 88:48 | 66 |
2. | VSV Büchig | 30 | 19 | 5 | 6 | 78:42 | 62 |
3. | FC West Karlsruhe | 30 | 16 | 6 | 8 | 82:47 | 54 |
4. | FVgg Weingarten | 30 | 16 | 5 | 9 | 60:35 | 53 |
5. | FV Daxlanden | 30 | 15 | 8 | 7 | 52:33 | 53 |
6. | TV Spöck | 30 | 13 | 10 | 7 | 65:49 | 49 |
7. | Karlsruher SV | 30 | 13 | 9 | 8 | 50:35 | 48 |
8. | DJK Daxlanden | 30 | 11 | 7 | 12 | 51:60 | 40 |
9. | ASV Hagsfeld | 30 | 11 | 6 | 13 | 59:58 | 39 |
10. | FV Liedolsheim | 30 | 11 | 5 | 14 | 73:73 | 38 |
11. | FV Graben II | 30 | 10 | 6 | 14 | 50:73 | 36 |
12. | GSK Karlsruhe | 30 | 9 | 6 | 15 | 38:68 | 33 |
13. | FV Hochstetten | 30 | 8 | 8 | 14 | 50:59 | 32 |
14. | FC Germ. Friedrichstal II | 30 | 9 | 4 | 17 | 48:71 | 31 |
15. | FV Rußheim | 30 | 7 | 3 | 20 | 40:69 | 24 |
16. | FV Grünwinkel | 30 | 3 | 3 | 24 | 35:99 | 12 |
Karlsruhe Kreisklasse A Staffel 2 2009/10 |
1. | SV Hohenwettersbach | 30 | 22 | 4 | 4 | 74:28 | 70 |
2. | FV Ettlingenweier | 30 | 20 | 1 | 9 | 101:42 | 61 |
3. | TSV Auerbach | 30 | 19 | 4 | 7 | 77:42 | 61 |
4. | FV Wössingen | 30 | 17 | 6 | 7 | 65:34 | 57 |
5. | ATSV Mutschelbach | 30 | 17 | 4 | 9 | 71:56 | 55 |
6. | FV Spfr. Forchheim II | 30 | 13 | 8 | 9 | 63:55 | 47 |
7. | FSV Alemannia Rüppurr | 30 | 13 | 4 | 13 | 70:72 | 43 |
8. | ATSV Kleinsteinbach | 30 | 13 | 3 | 14 | 57:68 | 42 |
9. | FC Vikt. Jöhlingen | 30 | 11 | 6 | 13 | 59:59 | 39 |
10. | SV Spielberg II | 30 | 12 | 2 | 16 | 67:78 | 38 |
11. | FV Malsch | 30 | 10 | 7 | 13 | 54:54 | 37 |
12. | SV Bad Herrenalb | 30 | 10 | 4 | 16 | 53:59 | 34 |
13. | TSV Reichenbach II | 30 | 9 | 6 | 15 | 65:69 | 33 |
14. | SG Siemens Karlsruhe | 30 | 9 | 2 | 19 | 50:80 | 29 |
15. | PS Karlsruhe II | 30 | 7 | 2 | 21 | 36:81 | 23 |
16. | SC Bulach | 30 | 5 | 3 | 22 | 29:114 | 18 |
Karlsruhe Kreisklasse A Staffel 1 2010/11 |
1. | TV Spöck | 30 | 20 | 6 | 4 | 69:36 | 66 |
2. | FC West Karlsruhe | 30 | 18 | 7 | 5 | 75:36 | 61 |
3. | FV Liedolsheim | 30 | 17 | 5 | 8 | 78:51 | 56 |
4. | FV Daxlanden | 30 | 16 | 6 | 8 | 71:50 | 54 |
5. | VSV Büchig | 30 | 15 | 6 | 9 | 77:53 | 51 |
6. | FV Hochstetten | 30 | 15 | 4 | 11 | 62:48 | 49 |
7. | Karlsruher SV | 30 | 13 | 5 | 12 | 44:43 | 44 |
8. | SG Siemens Karlsruhe | 30 | 12 | 8 | 10 | 62:64 | 44 |
9. | FC Alem. Eggenstein | 30 | 10 | 6 | 14 | 51:56 | 36 |
10. | FVgg Weingarten | 30 | 9 | 8 | 13 | 50:52 | 35 |
11. | FV Leopoldshafen | 30 | 9 | 8 | 13 | 51:57 | 35 |
12. | FV Graben II | 30 | 11 | 2 | 17 | 58:86 | 35 |
13. | GSK Karlsruhe | 30 | 9 | 7 | 14 | 50:68 | 34 |
14. | ASV Hagsfeld | 30 | 10 | 3 | 17 | 64:91 | 33 |
15. | DJK Daxlanden | 30 | 8 | 6 | 16 | 56:61 | 30 |
16. | FC Spöck II | 30 | 3 | 3 | 24 | 38:104 | 12 |
Karlsruhe Kreisklasse A Staffel 2 2010/11 |
1. | FV Alem. Bruchhausen | 30 | 20 | 5 | 5 | 78:35 | 65 |
2. | FC Südstern Karlsruhe | 30 | 19 | 8 | 3 | 63:36 | 65 |
3. | FC Busenbach | 30 | 20 | 4 | 6 | 81:19 | 64 |
4. | ATSV Mutschelbach | 30 | 19 | 4 | 7 | 66:38 | 61 |
5. | FV Wössingen | 30 | 15 | 8 | 7 | 52:37 | 53 |
6. | FV Malsch | 30 | 15 | 4 | 11 | 60:37 | 49 |
7. | ATSV Kleinsteinbach | 30 | 13 | 6 | 11 | 66:57 | 45 |
8. | SpVgg Söllingen | 30 | 13 | 6 | 11 | 59:50 | 45 |
9. | TSV Auerbach | 30 | 12 | 7 | 11 | 60:42 | 43 |
10. | FC Vikt. Jöhlingen | 30 | 11 | 4 | 15 | 39:54 | 37 |
11. | FSV Alemannia Rüppurr | 30 | 9 | 8 | 13 | 57:65 | 35 |
12. | SV Bad Herrenalb | 30 | 8 | 7 | 15 | 53:67 | 31 |
13. | TSV Reichenbach II | 30 | 7 | 6 | 17 | 38:73 | 27 |
14. | FV Spfr. Forchheim II | 30 | 6 | 6 | 18 | 37:73 | 24 |
15. | SV Spielberg II | 30 | 6 | 1 | 23 | 36:92 | 19 |
16. | SSV Ettlingen II | 30 | 3 | 4 | 23 | 29:99 | 13 |
Karlsruhe Kreisklasse A Staffel 1 2011/12 |
1. | FV Hochstetten | 30 | 17 | 8 | 5 | 74:42 | 59 |
2. | FV Liedolsheim | 30 | 15 | 10 | 5 | 78:41 | 55 |
3. | FV Rußheim (N) | 30 | 16 | 7 | 7 | 63:46 | 55 |
4. | Karlsruher SV | 30 | 13 | 9 | 8 | 53:37 | 48 |
5. | VSV Büchig | 30 | 14 | 6 | 10 | 68:55 | 48 |
6. | SG Siemens Karlsruhe | 30 | 13 | 7 | 10 | 55:41 | 46 |
7. | VfB Grötzingen (A) | 30 | 11 | 10 | 9 | 52:39 | 43 |
8. | ASV Hagsfeld | 30 | 10 | 10 | 10 | 50:53 | 40 |
9. | FVgg Weingarten/Baden | 30 | 12 | 4 | 14 | 50:54 | 40 |
10. | FV Daxlanden | 30 | 10 | 6 | 14 | 50:58 | 36 |
11. | FV Leopoldshafen | 30 | 9 | 9 | 12 | 46:60 | 36 |
12. | DJK Daxlanden | 30 | 11 | 3 | 16 | 52:68 | 36 |
13. | GSK Karlsruhe | 30 | 10 | 5 | 15 | 59:71 | 35 |
14. | Post Südstadt Karlsruhe II (N) | 30 | 9 | 6 | 15 | 50:80 | 33 |
15. | Alemannia Eggenstein | 30 | 9 | 3 | 18 | 52:72 | 30 |
16. | FV Graben II | 30 | 5 | 9 | 16 | 42:77 | 24 |
Karlsruhe Kreisklasse A Staffel 2 2011/12 |
1. | FV Malsch | 28 | 21 | 3 | 4 | 99:41 | 66 |
2. | TSV 05 Reichenbach II | 28 | 20 | 5 | 3 | 112:30 | 65 |
3. | ATSV Mutschelbach | 28 | 20 | 4 | 4 | 88:35 | 64 |
4. | SV Völkersbach (N) | 28 | 18 | 7 | 3 | 57:29 | 61 |
5. | FC Busenbach | 28 | 15 | 6 | 7 | 67:40 | 51 |
6. | FC Südstern Karlsruhe | 28 | 13 | 5 | 10 | 53:46 | 44 |
7. | FSV Alemannia Rüppurr | 28 | 11 | 10 | 7 | 55:43 | 43 |
8. | SpVgg Söllingen | 28 | 12 | 5 | 11 | 48:38 | 41 |
9. | TSV Auerbach | 28 | 11 | 3 | 14 | 44:55 | 36 |
10. | Viktoria Jöhlingen | 28 | 10 | 5 | 13 | 61:53 | 35 |
11. | ATSV Kleinsteinbach | 28 | 6 | 5 | 17 | 48:81 | 23 |
12. | FV Sportfreunde Forchheim II | 28 | 7 | 2 | 19 | 58:101 | 23 |
13. | FV Wössingen | 28 | 6 | 4 | 18 | 37:79 | 22 |
14. | VfR Ittersbach II | 28 | 4 | 4 | 20 | 34:102 | 16 |
15. | SV Bad Herrenalb | 28 | 1 | 2 | 25 | 28:116 | 5 |
16. | SV Hohenwettersbach (A) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
SV Hohenwettersbach zurückgezogen
Karlsruhe Kreisklasse A Staffel 1 2012/13 |
1. | GSK Karlsruhe | 30 | 21 | 3 | 6 | 78:45 | 66 |
2. | FVgg Weingarten/Baden | 30 | 19 | 7 | 4 | 82:26 | 64 |
3. | FV Rußheim | 30 | 20 | 4 | 6 | 90:39 | 64 |
4. | FC West Karlsruhe (A) | 30 | 16 | 6 | 8 | 73:59 | 54 |
5. | FV Leopoldshafen | 30 | 16 | 5 | 9 | 78:47 | 53 |
6. | FV Liedolsheim | 30 | 14 | 7 | 9 | 67:54 | 49 |
7. | VSV Büchig | 30 | 14 | 5 | 11 | 66:65 | 47 |
8. | Karlsruher SV | 30 | 13 | 4 | 13 | 53:50 | 43 |
9. | SG Siemens Karlsruhe | 30 | 11 | 8 | 11 | 64:52 | 41 |
10. | VfB Grötzingen | 30 | 11 | 8 | 11 | 45:44 | 41 |
11. | ASV Hagsfeld | 30 | 13 | 2 | 15 | 55:56 | 41 |
12. | FV Daxlanden | 30 | 11 | 3 | 16 | 58:66 | 36 |
13. | DJK Daxlanden | 30 | 11 | 1 | 18 | 43:66 | 34 |
14. | FC Germania Friedrichstal II (N) | 30 | 9 | 6 | 15 | 50:63 | 33 |
15. | Post Südstadt Karlsruhe II | 30 | 3 | 5 | 22 | 43:103 | 14 |
16. | SVK Beiertheim II (N) | 30 | 1 | 0 | 29 | 17:127 | 3 |
Karlsruhe Kreisklasse A Staffel 2 2012/13 |
1. | ATSV Mutschelbach | 30 | 28 | 1 | 1 | 137:16 | 85 |
2. | TSV Schöllbronn (A) | 30 | 18 | 6 | 6 | 90:54 | 60 |
3. | FC Busenbach | 30 | 17 | 5 | 8 | 75:43 | 56 |
4. | Viktoria Jöhlingen | 29 | 16 | 8 | 5 | 55:28 | 56 |
5. | SG Stupferich (N) | 30 | 17 | 5 | 8 | 68:48 | 56 |
6. | SV Völkersbach | 30 | 16 | 3 | 11 | 68:49 | 51 |
7. | FSV Alemannia Rüppurr | 29 | 13 | 7 | 9 | 53:44 | 46 |
8. | TSV Auerbach | 30 | 10 | 7 | 13 | 53:69 | 37 |
9. | SSV Ettlingen (A) | 30 | 10 | 6 | 14 | 68:71 | 36 |
10. | FC Südstern Karlsruhe | 30 | 10 | 6 | 14 | 63:69 | 36 |
11. | SpVgg Söllingen | 30 | 9 | 8 | 13 | 45:45 | 35 |
12. | ATSV Kleinsteinbach | 30 | 9 | 8 | 13 | 57:65 | 35 |
13. | FV Wössingen | 30 | 9 | 3 | 18 | 54:75 | 30 |
14. | SC Neuburgweier (N) | 30 | 8 | 4 | 18 | 42:87 | 28 |
15. | FV Sportfreunde Forchheim II | 30 | 6 | 1 | 23 | 39:92 | 19 |
16. | VfR Ittersbach II | 30 | 2 | 2 | 26 | 21:139 | 8 |
Karlsruhe Kreisklasse A Staffel 1 2013/14 |
1. | FC West Karlsruhe | 30 | 19 | 7 | 4 | 92:48 | 64 |
2. | SVK Beiertheim (A) | 30 | 19 | 4 | 7 | 85:53 | 61 |
3. | VfB Grötzingen | 30 | 17 | 2 | 11 | 63:46 | 53 |
4. | FV Daxlanden | 30 | 15 | 8 | 7 | 47:41 | 53 |
5. | VSV Büchig | 30 | 16 | 3 | 11 | 69:54 | 51 |
6. | FC Germania Friedrichstal II | 30 | 13 | 6 | 11 | 63:46 | 45 |
7. | FV Rußheim | 30 | 13 | 4 | 13 | 65:56 | 43 |
8. | FV Hochstetten (A) | 30 | 13 | 4 | 13 | 72:66 | 43 |
9. | KIT Sport-Club (N) | 30 | 13 | 3 | 14 | 56:54 | 42 |
10. | ASV Hagsfeld | 30 | 10 | 7 | 13 | 48:51 | 37 |
11. | FV Leopoldshafen | 30 | 9 | 10 | 11 | 45:59 | 37 |
12. | SV Blankenloch (A) | 30 | 10 | 4 | 16 | 59:80 | 34 |
13. | FV Liedolsheim | 30 | 9 | 3 | 18 | 40:68 | 30 |
14. | DJK Daxlanden | 30 | 8 | 6 | 16 | 38:75 | 30 |
15. | Karlsruher SV | 30 | 8 | 5 | 17 | 50:59 | 29 |
16. | SG Siemens Karlsruhe | 30 | 8 | 4 | 18 | 42:78 | 28 |
Karlsruhe Kreisklasse A Staffel 2 2013/14 |
1. | TSV Auerbach | 30 | 21 | 2 | 7 | 82:38 | 65 |
2. | Viktoria Jöhlingen | 30 | 17 | 6 | 7 | 76:45 | 57 |
3. | FC Busenbach | 30 | 16 | 4 | 10 | 77:45 | 52 |
4. | FC Südstern Karlsruhe | 30 | 14 | 6 | 10 | 73:54 | 48 |
5. | SpVgg Söllingen | 30 | 12 | 12 | 6 | 52:43 | 48 |
6. | FV Wössingen | 30 | 13 | 8 | 9 | 78:56 | 47 |
7. | FSV Alemannia Rüppurr | 30 | 13 | 7 | 10 | 56:53 | 46 |
8. | SV Völkersbach | 30 | 12 | 8 | 10 | 58:58 | 44 |
9. | SSV Ettlingen | 30 | 13 | 5 | 12 | 59:60 | 44 |
10. | TSV Schöllbronn | 30 | 11 | 8 | 11 | 63:73 | 41 |
11. | SpVgg Durlach-Aue II (N) | 30 | 11 | 6 | 13 | 49:49 | 39 |
12. | SG Stupferich | 30 | 11 | 3 | 16 | 51:68 | 36 |
13. | TSV Oberweier | 30 | 11 | 2 | 17 | 37:61 | 35 |
14. | DJK Durlach (N) | 30 | 8 | 10 | 12 | 55:65 | 34 |
15. | ATSV Kleinsteinbach | 30 | 9 | 4 | 17 | 42:65 | 31 |
16. | SC Neuburgweier | 30 | 1 | 3 | 26 | 21:96 | 6 |
Karlsruhe Kreisklasse A Staffel 1 2014/15 |
1. | FV Daxlanden | 30 | 21 | 4 | 5 | 77:29 | 67 |
2. | VfB Grötzingen | 30 | 19 | 3 | 8 | 71:38 | 60 |
3. | FV Leopoldshafen | 30 | 16 | 12 | 2 | 68:35 | 60 |
4. | FV Linkenheim (A) | 30 | 17 | 8 | 5 | 62:36 | 59 |
5. | FV Rußheim | 30 | 17 | 5 | 8 | 72:53 | 56 |
6. | FC Germania Friedrichstal II | 30 | 13 | 9 | 8 | 55:48 | 48 |
7. | ASV Hagsfeld | 30 | 13 | 8 | 9 | 47:35 | 47 |
8. | GSK Karlsruhe (A) | 30 | 13 | 2 | 15 | 41:51 | 41 |
9. | DJK BW Mühlburg (N) | 30 | 10 | 9 | 11 | 45:55 | 39 |
10. | VSV Büchig | 30 | 8 | 12 | 10 | 46:43 | 36 |
11. | SV Blankenloch | 30 | 9 | 6 | 15 | 44:65 | 33 |
12. | TV Mörsch | 30 | 8 | 8 | 14 | 52:75 | 32 |
13. | DJK Daxlanden | 30 | 8 | 6 | 16 | 48:63 | 30 |
14. | FV Sportfreunde Forchheim II (N) | 30 | 7 | 7 | 16 | 51:72 | 28 |
15. | FV Liedolsheim | 30 | 3 | 6 | 21 | 42:77 | 15 |
16. | FV Hochstetten | 30 | 2 | 7 | 21 | 30:76 | 13 |
Karlsruhe Kreisklasse A Staffel 2 2014/15 |
1. | SSV Ettlingen | 30 | 22 | 4 | 4 | 80:39 | 70 |
2. | FV Wössingen | 30 | 20 | 7 | 3 | 78:31 | 67 |
3. | FC Südstern Karlsruhe | 30 | 15 | 8 | 7 | 73:52 | 53 |
4. | FC Busenbach | 30 | 15 | 7 | 8 | 59:40 | 52 |
5. | SpVgg Söllingen | 30 | 15 | 7 | 8 | 63:47 | 52 |
6. | SG Stupferich | 30 | 14 | 5 | 11 | 67:54 | 47 |
7. | TSV Schöllbronn | 30 | 11 | 7 | 12 | 61:63 | 40 |
8. | FSV Alemannia Rüppurr | 30 | 11 | 7 | 12 | 50:53 | 40 |
9. | SV Völkersbach | 30 | 10 | 7 | 13 | 55:58 | 37 |
10. | KIT Sport-Club | 30 | 9 | 8 | 13 | 50:60 | 35 |
11. | SV Burbach (N) | 30 | 9 | 8 | 13 | 54:69 | 35 |
12. | TSV Oberweier | 30 | 9 | 7 | 14 | 45:67 | 34 |
13. | SpVgg Durlach-Aue II | 30 | 9 | 4 | 17 | 49:59 | 31 |
14. | TSV Pfaffenrot (A) | 30 | 9 | 2 | 19 | 65:80 | 29 |
15. | Viktoria Jöhlingen | 30 | 8 | 2 | 20 | 37:56 | 26 |
16. | DJK Durlach | 30 | 6 | 6 | 18 | 39:97 | 24 |
Karlsruhe Kreisklasse A Staffel 1 2015/16 |
1. | ASV Hagsfeld | 30 | 22 | 4 | 4 | 70:32 | 70 |
2. | FV Graben | 30 | 22 | 3 | 5 | 72:28 | 69 |
3. | DJK BW Mühlburg | 30 | 20 | 4 | 6 | 70:29 | 64 |
4. | FV Leopoldshafen | 30 | 17 | 5 | 8 | 72:45 | 56 |
5. | Alemannia Eggenstein | 30 | 17 | 4 | 9 | 69:48 | 55 |
6. | FV Linkenheim | 30 | 16 | 6 | 8 | 72:54 | 54 |
7. | KIT Sport-Club | 30 | 14 | 8 | 8 | 55:40 | 50 |
8. | VSV Büchig | 30 | 10 | 14 | 6 | 42:36 | 44 |
9. | DJK Daxlanden | 30 | 10 | 6 | 14 | 42:56 | 36 |
10. | FC Germania Friedrichstal II | 30 | 11 | 2 | 17 | 46:72 | 35 |
11. | GSK Karlsruhe | 30 | 9 | 7 | 14 | 54:61 | 34 |
12. | FV Rußheim | 30 | 8 | 8 | 14 | 40:47 | 32 |
13. | FV Liedolsheim | 30 | 7 | 6 | 17 | 38:66 | 27 |
14. | FV Sportfreunde Forchheim II | 30 | 5 | 6 | 19 | 51:73 | 21 |
15. | TV Mörsch | 30 | 4 | 7 | 19 | 42:73 | 19 |
16. | SV Blankenloch | 30 | 1 | 4 | 25 | 33:108 | 7 |
Karlsruhe Kreisklasse A Staffel 2 2015/16 |
1. | SG Stupferich | 30 | 20 | 4 | 6 | 92:36 | 64 |
2. | VfB Grötzingen | 30 | 18 | 5 | 7 | 59:30 | 59 |
3. | SpVgg Söllingen | 30 | 17 | 7 | 6 | 62:38 | 58 |
4. | FC Busenbach | 30 | 13 | 11 | 6 | 60:37 | 50 |
5. | ATSV Mutschelbach II (N) | 30 | 13 | 8 | 9 | 67:47 | 47 |
6. | TSV Schöllbronn | 30 | 12 | 6 | 12 | 59:52 | 42 |
7. | FV Ettlingenweier II (N) | 30 | 12 | 6 | 12 | 47:50 | 42 |
8. | FC Südstern Karl. | 30 | 12 | 4 | 14 | 58:62 | 40 |
9. | FSV Alemannia Rü. | 30 | 12 | 3 | 15 | 46:63 | 39 |
10. | TSV Pfaffenrot | 30 | 9 | 10 | 11 | 59:62 | 37 |
11. | TSV Reichenbach II (A) | 30 | 12 | 1 | 17 | 59:81 | 37 |
12. | SpVgg Durlach-Aue II | 30 | 10 | 5 | 15 | 41:53 | 35 |
13. | SV Burbach | 30 | 9 | 5 | 16 | 44:64 | 32 |
14. | TSV Oberweier | 30 | 9 | 5 | 16 | 47:77 | 32 |
15. | TSV Palmbach (N) | 30 | 9 | 4 | 17 | 43:59 | 31 |
16. | SV Völkersbach | 30 | 8 | 6 | 16 | 47:79 | 30 |
Karlsruhe Kreisklasse A Staffel 1 2016/17 |
1. | Alemannia Eggenstein | 30 | 26 | 1 | 3 | 93:29 | 79 |
2. | FC Germania Neureut (N) | 30 | 23 | 2 | 5 | 116:42 | 71 |
3. | DJK BW Mühlburg | 30 | 22 | 4 | 4 | 81:22 | 70 |
4. | FV Leopoldshafen | 30 | 19 | 6 | 5 | 80:36 | 63 |
5. | FV Linkenheim | 30 | 15 | 6 | 9 | 54:52 | 51 |
6. | FV Daxlanden (A) | 30 | 15 | 5 | 10 | 54:41 | 50 |
7. | FV Rußheim | 30 | 13 | 5 | 12 | 43:48 | 44 |
8. | FC Germania Friedrichstal II | 30 | 12 | 3 | 15 | 55:66 | 39 |
9. | VSV Büchig | 30 | 9 | 6 | 15 | 41:52 | 33 |
10. | FV Liedolsheim | 30 | 7 | 9 | 14 | 48:64 | 30 |
11. | FV Fortuna Kirchfeld II (N) | 30 | 8 | 5 | 17 | 42:72 | 29 |
12. | FV Wössingen (A) | 30 | 7 | 6 | 17 | 53:77 | 27 |
13. | GSK Karlsruhe | 30 | 8 | 2 | 20 | 45:76 | 26 |
14. | FV Sportfreunde Forchheim II | 30 | 5 | 11 | 14 | 42:76 | 26 |
15. | FC Neureut II (N) | 30 | 6 | 4 | 20 | 31:81 | 22 |
16. | DJK Daxlanden | 30 | 6 | 3 | 21 | 27:71 | 21 |
Karlsruhe Kreisklasse A Staffel 2 2016/17 |
1. | SV Burbach | 30 | 23 | 5 | 2 | 60:25 | 74 |
2. | ATSV Mutschelbach II | 30 | 22 | 2 | 6 | 111:32 | 68 |
3. | VfB Grötzingen | 30 | 17 | 4 | 9 | 71:50 | 55 |
4. | FC Busenbach | 30 | 15 | 8 | 7 | 73:45 | 53 |
5. | KIT Sport-Club | 30 | 16 | 3 | 11 | 60:41 | 51 |
6. | SpVgg Söllingen | 30 | 13 | 4 | 13 | 50:51 | 43 |
7. | TSV Schöllbronn | 30 | 11 | 8 | 11 | 64:59 | 41 |
8. | FSV Alemannia Rüppurr | 30 | 11 | 8 | 11 | 50:56 | 41 |
9. | TSV Pfaffenrot | 30 | 12 | 5 | 13 | 60:67 | 41 |
10. | TSV Oberweier | 30 | 10 | 5 | 15 | 48:59 | 35 |
11. | SpVgg Durlach-Aue II | 30 | 9 | 8 | 13 | 48:67 | 35 |
12. | FV Ettlingenweier II | 30 | 10 | 4 | 16 | 53:58 | 34 |
13. | FC Südstern Karlsruhe | 30 | 9 | 6 | 15 | 51:66 | 33 |
14. | FV Grünwinkel (N) | 30 | 9 | 5 | 16 | 46:68 | 32 |
15. | FV Alemannia Bruchhausen (A) | 30 | 8 | 3 | 19 | 36:67 | 27 |
16. | TSV Reichenbach II | 30 | 5 | 2 | 23 | 32:102 | 17 |
Karlsruhe Kreisklasse A Staffel 1 2017/18 |
1. | FC Germania Neureut | 30 | 26 | 1 | 3 | 103:17 | 79 |
2. | DJK BW Mühlburg | 30 | 25 | 3 | 2 | 105:25 | 78 |
3. | FV Leopoldshafen | 30 | 22 | 5 | 3 | 73:23 | 71 |
4. | GSK Karlsruhe | 30 | 12 | 6 | 12 | 49:57 | 42 |
5. | FV Rußheim | 30 | 11 | 7 | 12 | 44:47 | 40 |
6. | SpVgg Olympia Hertha (N) | 30 | 12 | 3 | 15 | 39:54 | 39 |
7. | VSV Büchig | 30 | 10 | 8 | 12 | 43:50 | 38 |
8. | Karlsruher SV (N) | 30 | 10 | 8 | 12 | 40:51 | 38 |
9. | FC Germania Friedrichstal II | 30 | 11 | 5 | 14 | 46:62 | 38 |
10. | FV Sportfreunde Forchheim II | 30 | 11 | 4 | 15 | 50:68 | 37 |
11. | FV Daxlanden | 30 | 10 | 5 | 15 | 44:57 | 35 |
12. | FSV Alemannia Rüppurr | 30 | 10 | 5 | 15 | 59:76 | 35 |
13. | FV Liedolsheim | 30 | 10 | 3 | 17 | 53:80 | 33 |
14. | FV Fortuna Kirchfeld II | 30 | 8 | 8 | 14 | 60:71 | 32 |
15. | FV Linkenheim | 30 | 7 | 6 | 17 | 51:82 | 27 |
16. | FV Graben (A) | 30 | 4 | 5 | 21 | 38:77 | 17 |
Karlsruhe Kreisklasse A Staffel 2 2017/18 |
1. | FC Busenbach | 30 | 23 | 5 | 2 | 72:22 | 74 |
2. | SVK Beiertheim (A) | 30 | 17 | 5 | 8 | 68:33 | 56 |
3. | SpVgg Söllingen | 30 | 15 | 7 | 8 | 72:43 | 52 |
4. | VfB Grötzingen | 30 | 15 | 7 | 8 | 54:38 | 52 |
5. | TSV Schöllbronn | 30 | 15 | 7 | 8 | 59:53 | 52 |
6. | SpVgg Durlach-Aue II | 30 | 13 | 5 | 12 | 65:59 | 44 |
7. | TSV Pfaffenrot | 30 | 13 | 4 | 13 | 45:55 | 43 |
8. | KIT Sport-Club | 30 | 13 | 3 | 14 | 53:65 | 42 |
9. | FV Ettlingenweier II | 30 | 11 | 7 | 12 | 51:50 | 40 |
10. | FC Südstern Karlsruhe | 30 | 11 | 5 | 14 | 67:63 | 38 |
11. | FV Grünwinkel | 30 | 10 | 8 | 12 | 54:62 | 38 |
12. | Post Südstadt Karlsruhe (A) | 30 | 10 | 5 | 15 | 58:62 | 35 |
13. | SC Neuburgweier (N) | 30 | 8 | 8 | 14 | 62:72 | 32 |
14. | FV Wössingen | 30 | 7 | 8 | 15 | 40:62 | 29 |
15. | TSV Oberweier | 30 | 7 | 5 | 18 | 52:86 | 26 |
16. | FC Viktoria Berghausen II (N) | 30 | 5 | 5 | 20 | 33:80 | 20 |
Karlsruhe Kreisklasse A Staffel 1 2018/19 |
1. | FV Leopoldshafen | 30 | 25 | 3 | 2 | 109:20 | 78 |
2. | SG DJK/FV Daxlanden | 30 | 25 | 2 | 3 | 69:22 | 77 |
3. | Karlsruher SV | 30 | 16 | 9 | 5 | 60:40 | 57 |
4. | FV Grünwinkel | 30 | 14 | 7 | 9 | 58:39 | 49 |
5. | FV Liedolsheim | 30 | 15 | 4 | 11 | 60:42 | 49 |
6. | FV Linkenheim | 30 | 15 | 3 | 12 | 72:62 | 48 |
7. | FC Spöck (A) | 30 | 15 | 2 | 13 | 68:55 | 47 |
8. | FC Germania Friedrichstal II | 30 | 11 | 6 | 13 | 57:71 | 39 |
9. | SG Rüppurr | 30 | 11 | 5 | 14 | 56:65 | 38 |
10. | VSV Büchig | 30 | 10 | 7 | 13 | 59:73 | 37 |
11. | FSSV Karlsruhe (N) | 30 | 9 | 8 | 13 | 55:58 | 35 |
12. | FV Rußheim | 30 | 8 | 9 | 13 | 45:55 | 33 |
13. | VfB Knielingen II (N) | 30 | 7 | 8 | 15 | 49:76 | 29 |
14. | FV Fortuna Kirchfeld II | 30 | 6 | 9 | 15 | 32:62 | 27 |
15. | GSK Karlsruhe | 30 | 6 | 3 | 21 | 46:91 | 21 |
16. | SpVgg Olympia Hertha | 30 | 3 | 3 | 24 | 36:100 | 12 |
Karlsruhe Kreisklasse A Staffel 2 2018/19 |
1. | Viktoria Jöhlingen (N) | 30 | 18 | 4 | 8 | 82:45 | 58 |
2. | SpVgg Söllingen | 30 | 16 | 7 | 7 | 62:41 | 55 |
3. | KIT Sport-Club 2010 | 30 | 15 | 9 | 6 | 65:32 | 54 |
4. | FV Alemannia Bruchhausen (N) | 30 | 15 | 6 | 9 | 66:41 | 51 |
5. | TSV Schöllbronn | 30 | 13 | 10 | 7 | 52:38 | 49 |
6. | VfB Grötzingen | 30 | 13 | 8 | 9 | 49:38 | 47 |
7. | SpVgg Durlach-Aue II | 30 | 13 | 6 | 11 | 52:57 | 45 |
8. | FV Ettlingenweier II | 30 | 12 | 7 | 11 | 48:50 | 43 |
9. | Post Südstadt Karlsruhe | 30 | 12 | 5 | 13 | 69:66 | 41 |
10. | FC Viktoria Berghausen (A) | 30 | 12 | 2 | 16 | 63:66 | 38 |
11. | FV Sportfreunde Forchheim II | 30 | 9 | 8 | 13 | 47:58 | 35 |
12. | SVK Beiertheim | 30 | 10 | 5 | 15 | 55:72 | 35 |
13. | FC Südstern Karlsruhe | 30 | 9 | 7 | 14 | 45:57 | 34 |
14. | SC Neuburgweier | 30 | 10 | 4 | 16 | 47:64 | 34 |
15. | FV Wössingen | 30 | 11 | 1 | 18 | 41:68 | 34 |
16. | TSV Pfaffenrot | 30 | 5 | 5 | 20 | 30:80 | 20 |
Karlsruhe Kreisklasse A Staffel 1 2019/20 |
1. | FV Grünwinkel | 16 | 14 | 0 | 2 | 2.625 | 55:14 | 42 |
2. | FV Linkenheim | 17 | 12 | 5 | 0 | 2.412 | 40:12 | 41 |
3. | Karlsruher SV | 16 | 8 | 6 | 2 | 1.875 | 39:24 | 30 |
4. | VSV Büchig | 17 | 8 | 6 | 3 | 1.765 | 43:32 | 30 |
5. | FC Spöck | 16 | 8 | 4 | 4 | 1.750 | 35:22 | 28 |
6. | FV Liedolsheim | 16 | 6 | 6 | 4 | 1.500 | 30:23 | 24 |
7. | ASV Hagsfeld | 17 | 7 | 2 | 8 | 1.353 | 25:29 | 23 |
8. | SpVgg Durlach-Aue II | 16 | 6 | 2 | 8 | 1.250 | 27:33 | 20 |
9. | VfB Knielingen II | 16 | 5 | 4 | 7 | 1.188 | 35:35 | 19 |
10. | FV Rußheim | 17 | 5 | 5 | 7 | 1.176 | 33:35 | 20 |
11. | SG Rüppurr | 16 | 5 | 3 | 8 | 1.125 | 29:46 | 18 |
12. | SV Blankenloch | 17 | 6 | 1 | 10 | 1.118 | 28:38 | 19 |
13. | FSSV Karlsruhe | 17 | 5 | 3 | 9 | 1.059 | 25:36 | 18 |
14. | FVgg Weingarten II | 17 | 4 | 4 | 9 | 0.941 | 28:42 | 16 |
15. | FV Fortuna Kirchfeld II | 17 | 3 | 3 | 11 | 0.706 | 17:36 | 12 |
16. | GSK Karlsruhe | 16 | 2 | 2 | 12 | 0.500 | 24:56 | 8 |
Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.
Karlsruhe Kreisklasse A Staffel 2 2019/20 |
1. | SpVgg Söllingen | 15 | 11 | 2 | 2 | 2.333 | 48:17 | 35 |
2. | KIT Sport-Club 2010 | 17 | 11 | 3 | 3 | 2.118 | 54:24 | 36 |
3. | TSV Schöllbronn | 16 | 10 | 3 | 3 | 2.063 | 41:22 | 33 |
4. | FV Alemannia Bruchhausen | 16 | 9 | 3 | 4 | 1.875 | 37:20 | 30 |
5. | SC Neuburgweier | 15 | 8 | 4 | 3 | 1.867 | 32:23 | 28 |
6. | FC Viktoria Berghausen | 17 | 9 | 2 | 6 | 1.706 | 35:29 | 29 |
7. | FV Ettlingenweier II | 17 | 9 | 1 | 7 | 1.647 | 31:27 | 28 |
8. | FC Südstern Karlsruhe | 17 | 6 | 5 | 6 | 1.353 | 25:25 | 23 |
9. | VfB Grötzingen | 17 | 7 | 1 | 9 | 1.294 | 28:28 | 22 |
10. | ATSV Kleinsteinbach | 16 | 6 | 1 | 9 | 1.188 | 31:41 | 19 |
11. | SVK Beiertheim | 16 | 5 | 3 | 8 | 1.125 | 23:27 | 18 |
12. | FV Sportfreunde Forchheim II | 16 | 3 | 7 | 6 | 1.000 | 18:29 | 16 |
13. | SSV Ettlingen | 16 | 4 | 3 | 9 | 0.938 | 25:39 | 15 |
14. | Post Südstadt Karlsruhe | 17 | 4 | 2 | 11 | 0.824 | 26:44 | 14 |
15. | SV Burbach | 16 | 2 | 5 | 9 | 0.688 | 11:31 | 11 |
16. | TSV Oberweier | 16 | 2 | 3 | 11 | 0.563 | 23:62 | 9 |
Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.
Kreisklasse A Karlsruhe 1 2020/21 |
1. | Karlsruher SV | 8 | 7 | 0 | 1 | 28:7 | 21 |
2. | VfB Knielingen II | 8 | 7 | 0 | 1 | 24:13 | 21 |
3. | FV Rußheim | 8 | 4 | 3 | 1 | 32:13 | 15 |
4. | VSV Büchig | 8 | 4 | 3 | 1 | 18:8 | 15 |
5. | ASV Hagsfeld | 8 | 4 | 3 | 1 | 22:13 | 15 |
6. | FV Liedolsheim | 7 | 4 | 2 | 1 | 20:9 | 14 |
7. | TSV 1905 Palmbach e.V. | 8 | 4 | 2 | 2 | 20:14 | 14 |
8. | SG Rüppurr | 7 | 4 | 1 | 2 | 27:14 | 13 |
9. | VfB Grötzingen | 8 | 3 | 2 | 3 | 19:13 | 11 |
10. | FSSV Karlsruhe | 8 | 3 | 0 | 5 | 17:16 | 9 |
11. | SV Blankenloch | 8 | 3 | 0 | 5 | 15:25 | 9 |
12. | FV Fortuna Kirchfeld II | 8 | 1 | 4 | 3 | 21:17 | 7 |
13. | GSK Karlsruhe | 8 | 2 | 0 | 6 | 9:29 | 6 |
14. | FC Spöck | 8 | 1 | 1 | 6 | 15:21 | 4 |
15. | SpVgg Durlach-Aue II | 8 | 1 | 1 | 6 | 12:23 | 4 |
16. | FV Grünwinkel | 8 | 0 | 0 | 8 | 2:66 | 0 |
Die Saison wurde am 8.4.2021 annulliert. Es gibt keine Auf- und Absteiger
Kreisklasse A Karlsruhe 2 2020/21 |
1. | TSV Schöllbronn | 8 | 6 | 2 | 0 | 18:5 | 20 |
2. | SC Neuburgweier | 8 | 5 | 3 | 0 | 13:5 | 18 |
3. | SSV Ettlingen | 8 | 5 | 2 | 1 | 22:12 | 17 |
4. | FV Sportfreunde Forchheim II | 7 | 5 | 1 | 1 | 23:12 | 16 |
5. | FC Viktoria Berghausen | 8 | 5 | 1 | 2 | 19:13 | 16 |
6. | FV Alemannia Bruchhausen | 8 | 4 | 0 | 4 | 17:13 | 12 |
7. | TSV Oberweier | 8 | 3 | 2 | 3 | 21:15 | 11 |
8. | FV Ettlingenweier II | 8 | 3 | 2 | 3 | 17:16 | 11 |
9. | FC Südstern Karlsruhe | 8 | 2 | 4 | 2 | 15:10 | 10 |
10. | TV Mörsch | 8 | 3 | 1 | 4 | 13:21 | 10 |
11. | SVK Beiertheim | 8 | 2 | 3 | 3 | 13:14 | 9 |
12. | SG Stupferich II | 7 | 2 | 1 | 4 | 11:18 | 7 |
13. | ATSV Kleinsteinbach | 8 | 2 | 1 | 5 | 12:21 | 7 |
14. | SV Burbach | 8 | 2 | 0 | 6 | 8:20 | 6 |
15. | ASV Wolfartsweier | 8 | 1 | 1 | 6 | 12:26 | 4 |
16. | Post Südstadt Karlsruhe | 8 | 0 | 2 | 6 | 12:25 | 2 |
Die Saison wurde am 8.4.2021 annulliert. Es gibt keine Auf- und Absteiger
Kreisklasse A Karlsruhe 1 2021/22 |
1. | VSV Büchig | 28 | 20 | 5 | 3 | 102:29 | 65 |
2. | Karlsruher SV | 28 | 20 | 4 | 4 | 94:33 | 64 |
3. | FSSV Karlsruhe | 28 | 19 | 4 | 5 | 74:28 | 61 |
4. | FV Liedolsheim | 28 | 17 | 7 | 4 | 70:24 | 58 |
5. | SV Blankenloch | 28 | 13 | 7 | 8 | 60:46 | 46 |
6. | FV Fortuna Kirchfeld II | 28 | 12 | 6 | 10 | 61:52 | 42 |
7. | ASV Hagsfeld | 28 | 11 | 4 | 13 | 60:58 | 37 |
8. | TSV 1905 Palmbach e.V. | 28 | 12 | 0 | 16 | 62:89 | 36 |
9. | FC Spöck | 28 | 10 | 4 | 14 | 58:64 | 34 |
10. | FV Rußheim | 28 | 10 | 4 | 14 | 52:62 | 34 |
11. | VfB Grötzingen | 28 | 9 | 6 | 13 | 59:61 | 33 |
12. | VfB Knielingen II | 28 | 8 | 7 | 13 | 52:58 | 31 |
13. | SG Rüppurr | 28 | 8 | 6 | 14 | 47:67 | 30 |
14. | SpVgg Durlach-Aue II | 28 | 6 | 3 | 19 | 38:85 | 21 |
15. | FV Grünwinkel | 28 | 1 | 1 | 26 | 16:149 | 4 |
16. | GSK Karlsruhe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
GSK Karlsruhe abgemeldet
Kreisklasse A Karlsruhe 2 2021/22 |
1. | ATSV Kleinsteinbach | 30 | 25 | 2 | 3 | 112:36 | 77 |
2. | TSV Schöllbronn | 30 | 23 | 4 | 3 | 85:32 | 73 |
3. | SSV Ettlingen | 30 | 20 | 6 | 4 | 74:33 | 66 |
4. | FV Alemannia Bruchhausen | 30 | 20 | 1 | 9 | 91:43 | 61 |
5. | FC Viktoria Berghausen | 30 | 18 | 3 | 9 | 87:56 | 57 |
6. | SVK Beiertheim | 30 | 14 | 3 | 13 | 67:52 | 45 |
7. | FC Südstern Karlsruhe | 30 | 13 | 6 | 11 | 55:54 | 45 |
8. | FV Sportfreunde Forchheim II | 30 | 13 | 5 | 12 | 59:50 | 44 |
9. | TSV Oberweier | 30 | 14 | 2 | 14 | 59:54 | 44 |
10. | SC Neuburgweier | 30 | 10 | 4 | 16 | 44:56 | 34 |
11. | SpG Burbach/Pfaffenrot | 30 | 9 | 6 | 15 | 37:72 | 33 |
12. | SG Stupferich II | 30 | 8 | 5 | 17 | 49:69 | 29 |
13. | FV Ettlingenweier II | 30 | 6 | 9 | 15 | 42:63 | 27 |
14. | ASV Wolfartsweier | 30 | 6 | 5 | 19 | 54:112 | 23 |
15. | Post Südstadt Karlsruhe | 30 | 5 | 6 | 19 | 44:96 | 21 |
16. | TV Mörsch | 30 | 1 | 3 | 26 | 22:103 | 6 |
Kreisklasse A Karlsruhe 1 2022/23 |
1. | FV Leopoldshafen | 30 | 23 | 5 | 2 | 94:33 | 74 |
2. | Karlsruher SV | 30 | 23 | 5 | 2 | 73:17 | 74 |
3. | FC Alemania Eggenstein | 30 | 21 | 5 | 4 | 82:31 | 68 |
4. | FC 21 Karlsruhe | 29 | 14 | 5 | 10 | 61:52 | 47 |
5. | FSSV Karlsruhe | 29 | 12 | 6 | 11 | 57:57 | 42 |
6. | SV Blankenloch | 30 | 11 | 8 | 11 | 60:56 | 41 |
7. | FC Spöck | 30 | 11 | 8 | 11 | 42:50 | 41 |
8. | ASV Hagsfeld | 30 | 10 | 9 | 11 | 72:64 | 39 |
9. | FV Linkenheim | 30 | 10 | 9 | 11 | 52:56 | 39 |
10. | FV Liedolsheim | 30 | 11 | 2 | 17 | 54:61 | 35 |
11. | FV Fortuna Kirchfeld II | 30 | 11 | 2 | 17 | 44:61 | 35 |
12. | VfB Grötzingen | 30 | 9 | 5 | 16 | 56:77 | 32 |
13. | FC Fackel Karlsruhe | 30 | 8 | 4 | 18 | 42:72 | 28 |
14. | FC West Karlsruhe | 30 | 6 | 9 | 15 | 37:75 | 27 |
15. | FV Rußheim | 30 | 4 | 11 | 15 | 39:70 | 23 |
16. | VfB Knielingen II | 30 | 5 | 7 | 18 | 42:75 | 22 |
Kreisklasse A Karlsruhe 2 2022/23 |
1. | FV Alemannia Bruchhausen | 30 | 22 | 4 | 4 | 103:28 | 70 |
2. | SG Rüppurr | 30 | 20 | 3 | 7 | 84:27 | 63 |
3. | SSV Ettlingen | 30 | 19 | 5 | 6 | 70:44 | 62 |
4. | TSV Oberweier | 30 | 17 | 7 | 6 | 81:49 | 58 |
5. | FC Viktoria Berghausen | 30 | 15 | 6 | 9 | 80:46 | 51 |
6. | Viktoria Jöhlingen | 30 | 16 | 3 | 11 | 64:57 | 51 |
7. | SC Neuburgweier | 30 | 12 | 7 | 11 | 36:44 | 43 |
8. | SVK Beiertheim | 30 | 12 | 6 | 12 | 58:65 | 42 |
9. | SpG Burbach/Pfaffenrot | 30 | 10 | 7 | 13 | 42:65 | 37 |
10. | FV Sportfreunde Forchheim II | 30 | 9 | 9 | 12 | 42:70 | 36 |
11. | TSV 05 Reichenbach II | 29 | 10 | 4 | 15 | 72:80 | 34 |
12. | FC Südstern Karlsruhe | 30 | 10 | 4 | 16 | 54:70 | 34 |
13. | FV Ettlingenweier II | 30 | 9 | 5 | 16 | 53:63 | 32 |
14. | VfR Ittersbach | 30 | 9 | 1 | 20 | 62:113 | 28 |
15. | TSV 1905 Palmbach e.V. | 30 | 6 | 6 | 18 | 45:74 | 24 |
16. | SG Stupferich II | 29 | 4 | 1 | 24 | 27:78 | 13 |
Kreisklasse A Karlsruhe 1 2022/23 |
1. | FV Leopoldshafen | 30 | 23 | 5 | 2 | 94:33 | 74 |
2. | Karlsruher SV | 30 | 23 | 5 | 2 | 73:17 | 74 |
3. | FC Alemania Eggenstein | 30 | 21 | 5 | 4 | 82:31 | 68 |
4. | FC 21 Karlsruhe | 29 | 14 | 5 | 10 | 61:52 | 47 |
5. | FSSV Karlsruhe | 29 | 12 | 6 | 11 | 57:57 | 42 |
6. | SV Blankenloch | 30 | 11 | 8 | 11 | 60:56 | 41 |
7. | FC Spöck | 30 | 11 | 8 | 11 | 42:50 | 41 |
8. | ASV Hagsfeld | 30 | 10 | 9 | 11 | 72:64 | 39 |
9. | FV Linkenheim | 30 | 10 | 9 | 11 | 52:56 | 39 |
10. | FV Liedolsheim | 30 | 11 | 2 | 17 | 54:61 | 35 |
11. | FV Fortuna Kirchfeld II | 30 | 11 | 2 | 17 | 44:61 | 35 |
12. | VfB Grötzingen | 30 | 9 | 5 | 16 | 56:77 | 32 |
13. | FC Fackel Karlsruhe | 30 | 8 | 4 | 18 | 42:72 | 28 |
14. | FC West Karlsruhe | 30 | 6 | 9 | 15 | 37:75 | 27 |
15. | FV Rußheim | 30 | 4 | 11 | 15 | 39:70 | 23 |
16. | VfB Knielingen II | 30 | 5 | 7 | 18 | 42:75 | 22 |
Kreisklasse A Karlsruhe 2 2022/23 |
1. | FV Alemannia Bruchhausen | 30 | 22 | 4 | 4 | 103:28 | 70 |
2. | SG Rüppurr | 30 | 20 | 3 | 7 | 84:27 | 63 |
3. | SSV Ettlingen | 30 | 19 | 5 | 6 | 70:44 | 62 |
4. | TSV Oberweier | 30 | 17 | 7 | 6 | 81:49 | 58 |
5. | FC Viktoria Berghausen | 30 | 15 | 6 | 9 | 80:46 | 51 |
6. | Viktoria Jöhlingen | 30 | 16 | 3 | 11 | 64:57 | 51 |
7. | SC Neuburgweier | 30 | 12 | 7 | 11 | 36:44 | 43 |
8. | SVK Beiertheim | 30 | 12 | 6 | 12 | 58:65 | 42 |
9. | SpG Burbach/Pfaffenrot | 30 | 10 | 7 | 13 | 42:65 | 37 |
10. | FV Sportfreunde Forchheim II | 30 | 9 | 9 | 12 | 42:70 | 36 |
11. | TSV 05 Reichenbach II | 29 | 10 | 4 | 15 | 72:80 | 34 |
12. | FC Südstern Karlsruhe | 30 | 10 | 4 | 16 | 54:70 | 34 |
13. | FV Ettlingenweier II | 30 | 9 | 5 | 16 | 53:63 | 32 |
14. | VfR Ittersbach | 30 | 9 | 1 | 20 | 62:113 | 28 |
15. | TSV 1905 Palmbach e.V. | 30 | 6 | 6 | 18 | 45:74 | 24 |
16. | SG Stupferich II | 29 | 4 | 1 | 24 | 27:78 | 13 |