Bezirksliga Mittelrhein Staffel 1 1990/91 |
1. | SSV Marienheide | 30 | 58:16 | 47 |
2. | CfB Ford Köln-Niehl | 30 | 54:32 | 38 |
3. | DJK Winfriedia Mülheim | 30 | 50:38 | 35 |
4. | TuS Wiehl | 30 | 44:27 | 34 |
5. | Bayer Leverkusen Amat. II | 30 | 45:33 | 34 |
6. | TuS Brüchermühle | 30 | 52:50 | 33 |
7. | Sportfreunde Köln 93 | 30 | 47:39 | 32 |
8. | Bensberger FV | 30 | 42:41 | 31 |
9. | TV Hoffnungsthal | 30 | 44:47 | 29 |
10. | TuS Köln-Stammheim | 30 | 44:62 | 27 |
11. | VfL Leverkusen | 30 | 33:33 | 26 |
12. | VfL Gummersbach | 30 | 35:51 | 26 |
13. | SV Schlebusch | 30 | 44:47 | 25 |
14. | ESV Olympia Köln | 30 | 32:57 | 23 |
15. | SV Bechen | 30 | 28:53 | 23 |
16. | SC Brück II | 30 | 36:62 | 17 |
Aufsteiger: SSV Bergneustadt, TuS Moitzfeld, RSV Porz-Urbach
Aus der Landesliga: Spvg Porz
Bezirksliga Mittelrhein Staffel 1 1991/92 |
1. | DJK Winfriedia Mülheim | 30 | 69:23 | 47 |
2. | SSV Bergneustadt (N) | 30 | 55:30 | 43 |
3. | SpVg Porz (A) | 30 | 55:28 | 40 |
4. | TuS Wiehl | 30 | 54:34 | 40 |
5. | TuS Moitzfeld (N) | 30 | 47:31 | 38 |
6. | CfB Ford Köln-Niehl | 30 | 47:35 | 34 |
7. | RSV Porz-Urbach (N) | 30 | 55:37 | 32 |
8. | Sportfreunde Köln 93 | 30 | 44:34 | 31 |
9. | Bayer Leverkusen Amat. II | 30 | 44:42 | 30 |
10. | SV Schlebusch | 30 | 47:53 | 29 |
11. | TuS Köln-Stammheim | 30 | 42:45 | 28 |
12. | TV Hoffnungsthal | 30 | 50:56 | 26 |
13. | VfL Leverkusen | 30 | 34:40 | 25 |
14. | VfL Gummersbach | 30 | 28:60 | 16 |
15. | TuS Brüchermühle | 30 | 21:61 | 15 |
16. | Bensberger FV | 30 | 11:94 | 6 |
Aufsteiger: Jan Wellem Bergisch Gladbach, SV Morsbach, SV Adler Dellbrück
Aus Staffel 2: SuS Köln-Nippes 12
Bezirksliga Mittelrhein Staffel 1 1992/93 |
1. | SpVg Porz | 30 | 78:25 | 48 |
2. | CfB Ford Köln-Niehl | 30 | 64:37 | 39 |
3. | Sportfreunde Köln 93 | 30 | 43:36 | 35 |
4. | Jan Wellem Bergisch Gladbach (N) | 30 | 50:42 | 34 |
5. | SSV Bergneustadt | 30 | 47:46 | 33 |
6. | SV Morsbach (N) | 30 | 52:52 | 32 |
7. | SV Adler Dellbrück (N) | 30 | 56:54 | 30 |
8. | RSV Porz-Urbach | 30 | 51:44 | 29 |
9. | Bayer Leverkusen Amat. II | 30 | 48:45 | 29 |
10. | VfL Leverkusen | 30 | 31:30 | 29 |
11. | TuS Wiehl | 30 | 40:47 | 28 |
12. | TV Hoffnungsthal | 30 | 50:62 | 27 |
13. | SuS Köln-Nippes 12 | 30 | 41:49 | 26 |
14. | SV Schlebusch | 30 | 34:46 | 26 |
15. | TuS Köln-Stammheim | 30 | 34:60 | 18 |
16. | TuS Moitzfeld | 30 | 34:78 | 17 |
Aufsteiger: US Italia Colonia, SSV Overath, TuS Derschlag
Aus der Landesliga: TuS Lindlar, SV Refrath-Frankenforst
RSV Porz-Urbach wechselt in die Staffel 3
Bezirksliga Mittelrhein Staffel 1 1993/94 |
1. | CfB Ford Köln-Niehl | 30 | 66:34 | 44 |
2. | Sportfreunde Köln 93 | 30 | 54:27 | 38 |
3. | TuS Lindlar (A) | 30 | 54:43 | 37 |
4. | SuS Köln-Nippes 12 | 30 | 41:39 | 34 |
5. | US Italia Colonia (N) | 30 | 37:41 | 34 |
6. | SSV Overath (N) | 30 | 49:38 | 33 |
7. | TuS Wiehl | 30 | 52:44 | 33 |
8. | SV Morsbach | 30 | 64:60 | 30 |
9. | SSV Bergneustadt | 30 | 55:45 | 27 |
10. | VfL Leverkusen | 30 | 34:38 | 27 |
11. | SV Adler Dellbrück | 30 | 46:51 | 27 |
12. | Jan Wellem Bergisch Gladbach | 30 | 33:48 | 26 |
13. | TuS Derschlag (N) | 30 | 41:54 | 25 |
14. | TV Hoffnungsthal | 30 | 44:59 | 24 |
15. | SV Refrath-Frankenforst (A) | 30 | 35:48 | 22 |
16. | Bayer Leverkusen Amat. II | 30 | 29:65 | 19 |
Aufsteiger: SC Köln Mülheim-Nord, Baris Spor Hackenberg, TuS Untereschbach
Aus der Landesliga: SCB Preussen Köln III
Bezirksliga Mittelrhein Staffel 1 1994/95 |
1. | SV Adler Dellbrück | 28 | 57:31 | 42 |
2. | SC Köln Mülheim-Nord (N) | 28 | 65:31 | 38 |
3. | TuS Lindlar | 28 | 61:33 | 35 |
4. | SSV Overath | 28 | 46:30 | 34 |
5. | SV Morsbach | 28 | 43:38 | 31 |
6. | TuS Wiehl | 28 | 50:49 | 30 |
7. | US Italia Colonia | 28 | 38:33 | 29 |
8. | VfL Leverkusen | 28 | 29:34 | 24 |
9. | Baris Spor Hackenberg (N) | 28 | 20:34 | 24 |
10. | SSV Bergneustadt | 28 | 40:51 | 23 |
11. | Sportfreunde Köln 93 | 28 | 38:49 | 23 |
12. | Jan Wellem Bergisch Gladbach | 28 | 23:41 | 23 |
13. | TuS Derschlag | 28 | 36:44 | 22 |
14. | SuS Köln-Nippes 12 | 28 | 30:55 | 22 |
15. | TuS Untereschbach (N) | 28 | 40:63 | 20 |
16. | SCB Preussen Köln III (A) | 28 | 0:0 | 0 |
Aufsteiger: SV Schlebusch, SC Vilkerath, SpVg Köln-Flittard, VfL Gummersbach
Aus der Landesliga: TuS Marialinden
SCB Preussen Köln III zieht seine Mannschaft zurück
Sportfreunde Köln 93 wechselt in die Staffel 2
Bezirksliga Mittelrhein Staffel 1 1995/96 |
1. | US Italia Colonia (A) | 30 | 81:18 | 69 |
2. | TuS Marialinden | 30 | 71:36 | 63 |
3. | TuS Lindlar | 30 | 56:27 | 57 |
4. | SSV Overath | 30 | 75:37 | 56 |
5. | SSV Bergneustadt | 30 | 67:39 | 53 |
6. | VfL Leverkusen | 30 | 54:36 | 53 |
7. | SV Schlebusch (N) | 30 | 57:45 | 43 |
8. | SC Köln Mülheim-Nord | 30 | 45:57 | 38 |
9. | TuS Wiehl | 30 | 51:54 | 35 |
10. | TuS Derschlag | 30 | 33:44 | 35 |
11. | SV Morsbach | 30 | 37:53 | 33 |
12. | SC Vilkerath (N) | 30 | 35:61 | 30 |
13. | Baris Spor Hackenberg | 30 | 37:64 | 30 |
14. | SpVg Köln-Flittard (N) | 30 | 29:69 | 26 |
15. | Jan Wellem Bergisch Gladbach | 30 | 34:74 | 23 |
16. | VfL Gummersbach (N) | 30 | 24:72 | 17 |
Aufsteiger: SV Altenberg, SV Bechen, RS 19 Waldbröl
Aus der Landesliga: CfB Ford Köln-Niehl, SC Borussia Köln-Kalk
Bezirksliga Mittelrhein Staffel 1 1996/97 |
1. | SSV Overath | 30 | 94:32 | 70 |
2. | VfL Leverkusen | 30 | 90:33 | 69 |
3. | SV Schlebusch | 30 | 66:31 | 57 |
4. | SSV Bergneustadt | 30 | 83:52 | 56 |
5. | CfB Ford Köln-Niehl (A) | 30 | 64:54 | 52 |
6. | TuS Lindlar | 30 | 58:43 | 50 |
7. | Baris Spor Hackenberg | 30 | 61:54 | 50 |
8. | TuS Wiehl | 30 | 64:57 | 38 |
9. | SV Altenberg (N) | 30 | 45:60 | 36 |
10. | SV Bechen (N) | 30 | 41:65 | 34 |
11. | SC Köln Mülheim-Nord | 30 | 44:72 | 33 |
12. | RS 19 Waldbröl (N) | 30 | 54:73 | 32 |
13. | SC Borussia Köln-Kalk (A) | 30 | 43:70 | 30 |
14. | TuS Derschlag | 30 | 41:58 | 25 |
15. | SV Morsbach | 30 | 32:77 | 24 |
16. | SC Vilkerath | 30 | 32:81 | 15 |
Aufsteiger: TuS Moitzfeld, Heiligenhauser SV, TuS Elsenroth
Aus der Landesliga: Istanbul Yildizspor Köln, SCB Preussen Köln II
Bezirksliga Mittelrhein Staffel 1 1997/98 |
1. | SV Schlebusch | 30 | 74:26 | 69 |
2. | Istanbul Yildizspor Köln (A) | 30 | 67:28 | 66 |
3. | TuS Moitzfeld (N) | 30 | 78:31 | 66 |
4. | VfL Leverkusen | 30 | 79:38 | 60 |
5. | SSV Bergneustadt | 30 | 71:43 | 59 |
6. | Baris Spor Hackenberg | 30 | 64:54 | 49 |
7. | TuS Wiehl | 30 | 46:40 | 43 |
8. | Heiligenhauser SV (N) | 30 | 69:51 | 42 |
9. | SV Altenberg | 30 | 50:51 | 41 |
10. | TuS Elsenroth (N) | 30 | 41:46 | 39 |
11. | TuS Lindlar | 30 | 40:46 | 38 |
12. | CfB Ford Köln-Niehl | 30 | 49:57 | 37 |
13. | SV Bechen | 30 | 36:75 | 25 |
14. | SCB Preussen Köln II (A) | 30 | 40:93 | 24 |
15. | RS 19 Waldbröl | 30 | 36:97 | 12 |
16. | SC Köln Mülheim-Nord | 30 | 24:88 | 8 |
Aufsteiger: Union Rösrath, TuS/FC Rheindorf, SSV Marienheide II, TuS Eckenhagen
Aus Staffel 3: ESV Gremberghoven
Bezirksliga Mittelrhein Staffel 1 1998/99 |
1. | ESV Gremberghoven | 26 | 61:23 | 60 |
2. | SSV Bergneustadt | 26 | 72:39 | 59 |
3. | Union Rösrath (N) | 26 | 64:41 | 45 |
4. | VfL Leverkusen | 26 | 56:36 | 45 |
5. | Baris Spor Hackenberg | 26 | 52:48 | 44 |
6. | CfB Ford Köln-Niehl | 26 | 46:31 | 41 |
7. | TuS/FC Rheindorf (N) | 26 | 42:47 | 36 |
8. | Heiligenhauser SV | 26 | 50:55 | 33 |
9. | TuS Lindlar | 26 | 36:38 | 27 |
10. | SV Altenberg | 26 | 41:47 | 27 |
11. | TuS Moitzfeld | 26 | 37:48 | 27 |
12. | TuS Wiehl | 26 | 36:54 | 27 |
13. | SSV Marienheide II (N) | 26 | 35:65 | 21 |
14. | TuS Elsenroth | 26 | 19:57 | 13 |
15. | TuS Eckenhagen (N) | 0 | 0:0 | 0 |
16. | Istanbul Yildizspor Köln | 0 | 0:0 | 0 |
Aufsteiger: SV Hermesdorf, RS 19 Waldbröl, ESV Olympia Köln, SSV Köln-Vingst 05, SV Refrath-Frankenhorst
Aus der Landesliga: SV Adler Köln-Dellbrück, DJK Winfriedia Köln-Mülheim
ESV Gremberghoven fusioniert mit SpVg Porz und wechselt als SpVg Porz-Gremberghoven II in die Staffel 3
CfB Ford Köln-Niehl wechselt in Staffel 2
TuS Eckenhagen und Istanbul Yildizspor Köln haben ihre Mannschaften zurückgezogen
Bezirksliga Mittelrhein Staffel 1 1999/00 |
1. | TuS/FC Rheindorf | 30 | 88:34 | 64 |
2. | VfL Leverkusen | 30 | 80:43 | 57 |
3. | Union Röstrath | 30 | 55:46 | 52 |
4. | TuS Moitzfeld | 30 | 69:48 | 50 |
5. | SV Adler Dellbrück (A) | 30 | 43:42 | 47 |
6. | Baris Spor Hackenberg | 30 | 59:48 | 45 |
7. | TuS Lindlar | 30 | 54:42 | 44 |
8. | SV Hermesdorf (N) | 30 | 59:51 | 44 |
9. | RS 19 Waldbröl (N) | 30 | 58:53 | 41 |
10. | ESV Olympia Köln (N) | 30 | 47:64 | 39 |
11. | Heiligenhauser SV | 30 | 57:62 | 38 |
12. | SSV Vingst 05 (N) | 30 | 54:61 | 37 |
13. | SV Altenberg | 30 | 41:61 | 32 |
14. | DJK Winfriedia Mülheim (A) | 30 | 44:92 | 29 |
15. | SV Refrath-Frankenforst (N) | 30 | 39:64 | 28 |
16. | TuS Wiehl | 30 | 35:71 | 24 |
Aufsteiger: TuS Homburg-Bröltal, Ataspor Porz, SC Borussia Köln-Kalk, SC Blau-Weiß Hand
Aus der Landesliga: TuS Höhenhaus
Bezirksliga Mittelrhein Staffel 1 2000/01 |
1. | Heiligenhauser SV | 30 | 84:33 | 65 |
2. | SV Adler Dellbrück | 30 | 65:34 | 59 |
3. | TuS Lindlar | 30 | 66:52 | 56 |
4. | Baris Spor Hackenberg | 30 | 67:54 | 51 |
5. | VfL Leverkusen | 30 | 81:49 | 50 |
6. | SSV Vingst 05 | 30 | 62:42 | 50 |
7. | RS 19 Waldböl | 30 | 45:45 | 48 |
8. | TuS Moitzfeld | 30 | 52:41 | 45 |
9. | TuS Höhenhaus (A) | 30 | 60:54 | 43 |
10. | TuS Homburg-Bröltal (N) | 30 | 47:57 | 43 |
11. | Ataspor Porz (N) | 30 | 45:56 | 39 |
12. | SV Hermesdorf | 30 | 54:57 | 35 |
13. | SC Borussia Köln-Kalk (N) | 30 | 54:69 | 33 |
14. | SC Blau-Weiß Hand (N) | 30 | 29:86 | 23 |
15. | ESV Olympia Köln | 30 | 40:66 | 22 |
16. | SV Union Rösrath | 30 | 21:77 | 13 |
Aufsteiger: DJK Winfriedia Köln-Mülheim, TuS Immekeppel, CfB Ford Köln-Niehl
Aus der Landesliga: RSV Porz-Urbach, SSV Overath
Aus Staffel 2: BC Berrenrath, GKSC Hürth
Bezirksligen werden von 6 Staffeln auf 4 Staffeln reduziert
Bezirksliga Mittelrhein, Staffel 1 2001/02 |
1. | VfL Leverkusen | 30 | 85:37 | 61 |
2. | Baris Spor Hackenberg | 30 | 89:43 | 60 |
3. | RSV Urbach (A) | 30 | 69:42 | 58 |
4. | Adler Dellbrück | 30 | 53:33 | 52 |
5. | Winfriedia Mülheim (N) | 30 | 57:65 | 48 |
6. | BC Berrenrath | 30 | 68:38 | 47 |
7. | GKSC Hürth | 30 | 47:46 | 46 |
8. | TuS Lindlar | 30 | 63:56 | 41 |
9. | RS Waldbröl | 30 | 45:44 | 40 |
10. | TuS Immekeppel (N) | 30 | 51:50 | 36 |
11. | CfB Ford Niehl (N) | 30 | 55:56 | 35 |
12. | TuS Moitzfeld | 30 | 50:77 | 33 |
13. | TuS Höhenhaus | 30 | 43:73 | 31 |
14. | SSV Vingst 05 | 30 | 48:87 | 25 |
15. | SSV Overath (A) | 30 | 37:70 | 22 |
16. | TuS Homburg-Bröltal | 30 | 32:75 | 20 |
BC Berrenrath und GKSC Hürth wechseln in die Staffel 2
Aus der Landesliga: SC Pulheim
Aufsteiger: SV Köln-Deutz 05, ESV Olympia Köln, TuS Marialinden, TSV Köln-Weiß, SV Hermesdorf
Aus Staffel 2: 1.FC Spich
Bezirksliga Mittelrhein, Staffel 1 2002/03 |
1. | RSV Urbach | 26 | 67:20 | 59 |
2. | Adler Dellbrück | 26 | 56:31 | 55 |
3. | CfB Ford Niehl | 26 | 49:32 | 48 |
4. | TuS Immekeppel | 26 | 62:37 | 43 |
5. | TuS Lindlar | 26 | 58:46 | 40 |
6. | 1. FC Spich | 26 | 47:44 | 38 |
7. | RS Waldbröl | 26 | 41:44 | 35 |
8. | SV Deutz 05 (N) | 26 | 34:37 | 34 |
9. | ESV Olympia Köln (N) | 26 | 37:48 | 31 |
10. | TuS Marialinden (N) | 26 | 40:44 | 30 |
11. | TSV Weiß (N) | 26 | 34:52 | 27 |
12. | SV Hermesdorf (N) | 26 | 27:43 | 25 |
13. | Winfriedia Mülheim | 26 | 36:66 | 22 |
14. | Pulheimer SC (A) | 26 | 37:81 | 16 |
15. | TuS Moitzfeld | 0 | 0:0 | 0 |
16. | TuS Höhenhaus | 0 | 0:0 | 0 |
TuS Moitzfeld und TuS Köln-Höhenhaus ziehen ihre Mannschaften zurück.
TSV Köln-Weiß wechselt in die Staffel 2
Aus der Landesliga: SV Schlebusch, Baris Spor Hackenberg, SG BP Köln-Worringen
Aufsteiger: Germania Dattenfeld II, TuS Homburg-Bröltal, Türk Gencleri Spor Birligi Köln
Bezirksliga Mittelrhein, Staffel 1 2003/04 |
1. | CfB Ford Niehl | 28 | 18 | 4 | 6 | 70:52 | 58 |
2. | TuS Lindlar | 28 | 17 | 6 | 5 | 63:31 | 57 |
3. | Baris Spor Hackenberg (A) | 28 | 14 | 9 | 6 | 62:29 | 51 |
4. | SV Schlebusch (A) | 28 | 14 | 7 | 7 | 46:33 | 49 |
5. | Germania Dattenfeld II (N) | 28 | 14 | 5 | 9 | 62:39 | 47 |
6. | TuS Marialinden | 28 | 14 | 2 | 12 | 63:46 | 44 |
7. | BP Köln-Worringen (A) | 28 | 13 | 5 | 10 | 64:49 | 44 |
8. | TuS Homburg-Bröltal (N) | 28 | 12 | 5 | 11 | 51:42 | 41 |
9. | SV Deutz 05 | 28 | 10 | 8 | 10 | 47:47 | 38 |
10. | TuS Immekeppel | 28 | 9 | 8 | 11 | 45:51 | 35 |
11. | 1. FC Spich | 28 | 9 | 6 | 13 | 49:61 | 33 |
12. | SV Hermesdorf | 28 | 8 | 4 | 16 | 37:67 | 28 |
13. | RS Waldbröl | 28 | 6 | 7 | 15 | 50:55 | 25 |
14. | ESV Olympia Köln | 28 | 6 | 8 | 15 | 25:50 | 23 |
15. | Türk Gencleri Spor Birligi Köln (N) | 28 | 3 | 4 | 21 | 23:105 | 13 |
16. | Winfriedia Mülheim | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
DJK Winfriedia Köln-Mülheim zieht seine Mannschaft zurück.
Aus der Landesliga: SSV Marienheide, Siegburger SV 04
Aufsteiger: ?
Bezirksliga Mittelrhein, Staffel 1 2004/05 |
1. | BP Köln-Worringen | 30 | 20 | 5 | 5 | 96:41 | 65 |
2. | TuS Oberpleis | 30 | 18 | 9 | 3 | 65:33 | 63 |
3. | Baris Spor Hackenberg | 30 | 18 | 7 | 5 | 71:38 | 61 |
4. | TuS Lindlar | 30 | 18 | 6 | 6 | 73:41 | 60 |
5. | TuS Marialinden | 30 | 14 | 10 | 6 | 58:37 | 52 |
6. | Germania Dattenfeld II | 30 | 13 | 7 | 10 | 68:51 | 46 |
7. | RS Waldbröl | 30 | 13 | 7 | 10 | 47:45 | 46 |
8. | TuS Homburg-Bröltal | 30 | 14 | 4 | 12 | 50:52 | 46 |
9. | SV Hermesdorf | 30 | 12 | 5 | 13 | 60:63 | 41 |
10. | SC Uckerath | 30 | 12 | 4 | 14 | 59:61 | 40 |
11. | TuS Immekeppel | 30 | 11 | 4 | 15 | 45:54 | 37 |
12. | 1. FC Spich | 30 | 9 | 3 | 18 | 45:67 | 30 |
13. | SV 09 Eitorf (N) | 30 | 8 | 5 | 17 | 54:75 | 29 |
14. | Borussia Derschlag (N) | 30 | 7 | 6 | 17 | 35:61 | 27 |
15. | Siegburg 04 (N) | 30 | 7 | 6 | 17 | 46:77 | 27 |
16. | FSV Neunkirchen-Seelscheid (N) | 30 | 0 | 4 | 26 | 24:100 | 4 |
Aus der Landesliga: FC Hennef 05 II
Aufsteiger: ASV St.Augustin, VfR Wipperfürth, SV Altenberg
Bezirksliga Mittelrhein, Staffel 1 2005/06 |
1. | TuS Oberpleis | 30 | 20 | 7 | 3 | 67:25 | 67 |
2. | RS Waldbröl | 30 | 20 | 4 | 6 | 80:32 | 64 |
3. | VfR Wipperfürth (N) | 30 | 18 | 5 | 7 | 73:41 | 59 |
4. | TuS Homburg-Bröltal | 30 | 15 | 3 | 12 | 56:45 | 48 |
5. | TuS Lindlar | 30 | 14 | 5 | 11 | 71:37 | 47 |
6. | Baris Spor Hackenberg | 30 | 14 | 4 | 12 | 46:52 | 46 |
7. | SC Uckerath | 30 | 12 | 9 | 9 | 60:45 | 45 |
8. | TuS Marialinden | 30 | 11 | 10 | 9 | 49:42 | 43 |
9. | 1. FC Spich | 30 | 13 | 4 | 13 | 56:59 | 43 |
10. | Germania Dattenfeld II | 30 | 12 | 5 | 13 | 66:66 | 41 |
11. | ASV St. Augustin (N) | 30 | 11 | 5 | 14 | 58:74 | 38 |
12. | TuS Immekeppel | 30 | 10 | 3 | 17 | 45:58 | 33 |
13. | SV Altenberg (N) | 30 | 9 | 6 | 15 | 41:72 | 33 |
14. | SV Hermesdorf | 30 | 7 | 8 | 15 | 44:71 | 29 |
15. | SV 09 Eitorf | 30 | 8 | 3 | 19 | 47:90 | 27 |
16. | FC Hennef 05 II (A) | 30 | 4 | 3 | 23 | 42:95 | 15 |
Aus der Landesliga: CfB Ford Köln-Niehl
Aus der Staffel 2: SV Schlebusch
Aufsteiger: SV Bergheim, SSG 09 Bergisch Gladbach
Bezirksliga Mittelrhein, Staffel 1 2006/07 |
1. | SC Uckerath | 30 | 19 | 5 | 6 | 78:32 | 62 |
2. | 1. FC Spich | 30 | 19 | 4 | 7 | 59:28 | 61 |
3. | SV Schlebusch | 30 | 17 | 6 | 7 | 68:37 | 57 |
4. | TuS Lindlar | 30 | 15 | 7 | 8 | 57:45 | 52 |
5. | VfR Wipperfürth | 30 | 15 | 3 | 12 | 71:55 | 48 |
6. | Germania Dattenfeld II | 30 | 15 | 3 | 12 | 70:67 | 48 |
7. | TuS Homburg-Bröltal | 30 | 12 | 11 | 7 | 62:53 | 47 |
8. | Baris Spor Hackenberg | 30 | 11 | 8 | 11 | 52:65 | 41 |
9. | SV Bergheim (N) | 30 | 11 | 6 | 13 | 40:48 | 39 |
10. | TuS Marialinden | 30 | 8 | 12 | 10 | 45:39 | 36 |
11. | SSG Bergisch Gladbach 09 II (N) | 30 | 11 | 3 | 16 | 45:58 | 36 |
12. | SV Altenberg | 30 | 9 | 7 | 14 | 38:59 | 34 |
13. | CfB Ford Niehl (A) | 30 | 10 | 4 | 16 | 30:56 | 34 |
14. | ASV St. Augustin | 30 | 9 | 6 | 15 | 62:75 | 33 |
15. | RS Waldbröl | 30 | 7 | 8 | 15 | 47:68 | 29 |
16. | TuS Immekeppel | 30 | 3 | 5 | 22 | 28:67 | 14 |
CfB Ford Köln-Niehl wechselt in Staffel 2
Aus der Landesliga: RSV Urbach, Heiligenhauser SV
Aus der Staffel 2: Borussia Köln-Kalk
Aufsteiger: SV Siegburg 04, 1.FC Gummersbach, VfL Leverkusen II
Bezirksliga Mittelrhein, Staffel 1 2007/08 |
1. | Siegburg 04 (N) | 30 | 19 | 6 | 5 | 68:29 | 63 |
2. | VfR Wipperfürth | 30 | 19 | 5 | 6 | 74:41 | 62 |
3. | SV Schlebusch | 30 | 19 | 4 | 7 | 85:44 | 61 |
4. | Heiligenhauser SV (A) | 30 | 16 | 3 | 11 | 65:50 | 51 |
5. | TuS Homburg-Bröltal | 30 | 15 | 6 | 9 | 57:50 | 51 |
6. | TuS Marialinden | 30 | 14 | 5 | 11 | 55:49 | 47 |
7. | RSV Urbach (A) | 30 | 13 | 6 | 11 | 61:52 | 45 |
8. | TuS Lindlar | 30 | 13 | 5 | 12 | 62:45 | 44 |
9. | SV Bergheim | 30 | 11 | 8 | 11 | 41:56 | 41 |
10. | Germania Dattenfeld II | 30 | 11 | 4 | 15 | 54:52 | 37 |
11. | SSG Bergisch Gladbach 09 II | 30 | 8 | 12 | 10 | 51:43 | 36 |
12. | Borussia Kalk | 30 | 10 | 3 | 17 | 49:74 | 33 |
13. | Baris Spor Hackenberg | 30 | 8 | 8 | 14 | 35:55 | 32 |
14. | VfL Leverkusen II (N) | 30 | 8 | 3 | 19 | 31:66 | 27 |
15. | 1. FC Gummersbach (N) | 30 | 8 | 2 | 20 | 49:94 | 26 |
16. | SV Altenberg | 30 | 6 | 4 | 20 | 33:70 | 22 |
RSV Urbach, SV Bergheim und Germania Dattenfeld II wechseln in die Staffel 2
Aus der Landesliga: SpVg Deutz 05, FC Pesch
Aus der Staffel 2: CfB Ford Köln.Niehl, TFC Köln, Fatih Spor Köln, VfL Rheinhold Poll
Aufsteiger: Vingst 05, TV Hoffnungsthal
Bezirksliga Mittelrhein, Staffel 1 2008/09 |
1. | SV Schlebusch | 30 | 25 | 3 | 2 | 112:35 | 78 |
2. | Bergisch Gladbach 09 II | 30 | 19 | 5 | 6 | 77:26 | 62 |
3. | SV Deutz 05 (A) | 30 | 16 | 8 | 6 | 52:32 | 56 |
4. | Heiligenhauser SV | 30 | 17 | 4 | 9 | 55:46 | 55 |
5. | FC Pesch (A) | 30 | 13 | 7 | 10 | 58:42 | 46 |
6. | TuS Lindlar | 30 | 13 | 5 | 12 | 72:55 | 44 |
7. | TuS Marialinden | 30 | 12 | 6 | 12 | 58:54 | 42 |
8. | TuS Homburg-Bröltal | 30 | 12 | 4 | 14 | 56:65 | 40 |
9. | CfB Ford Niehl | 30 | 11 | 6 | 13 | 59:63 | 39 |
10. | TFC Köln | 30 | 12 | 2 | 16 | 53:87 | 38 |
11. | SSV Vingst 05 (N) | 30 | 9 | 9 | 12 | 43:45 | 36 |
12. | Fatih Spor Köln | 30 | 9 | 9 | 12 | 52:70 | 36 |
13. | Baris Spor Hackenberg | 30 | 10 | 5 | 15 | 48:71 | 35 |
14. | Borussia Kalk | 30 | 8 | 4 | 18 | 45:75 | 28 |
15. | VfL Rheingold Poll (N) | 30 | 7 | 4 | 19 | 40:71 | 25 |
16. | TV Hoffnungsthal (N) | 30 | 5 | 3 | 22 | 39:82 | 18 |
Aus der Landesliga: SG Köln-Worringen, VfR Wipperfürth
Aufsteiger: SV Frielingsdorf, SV Bergfried Leverkusen, SC Weiler Volkhoven
Bezirksliga Mittelrhein, Staffel 1 2009/10 |
1. | SG Köln-Worringen | 28 | 20 | 6 | 2 | 78:20 | 66 |
2. | FC Pesch | 28 | 17 | 4 | 7 | 71:36 | 55 |
3. | TuS Marialinden | 28 | 13 | 9 | 6 | 61:30 | 48 |
4. | TuS Homburg-Bröltal | 28 | 13 | 7 | 8 | 55:47 | 46 |
5. | SV Frielingsdorf | 28 | 12 | 7 | 9 | 47:37 | 43 |
6. | VfR Wipperfürth | 28 | 13 | 3 | 12 | 72:46 | 42 |
7. | SV Bergfried Leverkusen | 28 | 11 | 9 | 8 | 44:42 | 42 |
8. | SV Deutz 05 | 28 | 10 | 11 | 7 | 51:42 | 41 |
9. | TuS Lindlar | 28 | 10 | 8 | 10 | 47:47 | 38 |
10. | Heiligenhauser SV | 28 | 10 | 7 | 11 | 62:60 | 37 |
11. | Baris Spor Hackenberg | 28 | 9 | 4 | 15 | 43:57 | 31 |
12. | SSV Vingst 05 | 28 | 8 | 7 | 13 | 42:59 | 31 |
13. | CfB Ford Niehl | 28 | 7 | 7 | 14 | 48:61 | 28 |
14. | SC Weiler-Volkhoven | 28 | 6 | 4 | 18 | 41:103 | 22 |
15. | Fatih Spor Köln | 28 | 2 | 5 | 21 | 27:102 | 11 |
Aus der Landesliga: RSV Urbach
Aus der Staffel 3: TSV Weiß
Aufsteiger: Germania Nippes, SSV Bergneustadt II, SSV Ostheim
Bezirksliga Mittelrhein, Staffel 1 2010/11 |
1. | SV Deutz 05 | 30 | 19 | 6 | 5 | 74:34 | 63 |
2. | VfR Wipperfürth | 30 | 19 | 5 | 6 | 75:36 | 62 |
3. | SV Bergfried Leverkusen | 30 | 19 | 3 | 8 | 62:43 | 60 |
4. | TuS Homburg-Bröltal | 30 | 17 | 7 | 6 | 74:40 | 58 |
5. | CfB Ford Niehl | 30 | 17 | 6 | 7 | 78:52 | 57 |
6. | Heiligenhauser SV | 30 | 15 | 6 | 9 | 72:51 | 51 |
7. | TuS Marialinden | 30 | 13 | 7 | 10 | 67:59 | 46 |
8. | TuS Lindlar | 30 | 12 | 8 | 10 | 51:50 | 44 |
9. | RSV Urbach (A) | 30 | 11 | 7 | 12 | 69:54 | 40 |
10. | SV Frielingsdorf | 30 | 9 | 5 | 16 | 49:69 | 32 |
11. | Germania Nippes (N) | 30 | 9 | 4 | 17 | 43:53 | 31 |
12. | Baris Spor Hackenberg | 30 | 9 | 4 | 17 | 62:87 | 31 |
13. | SSV Ostheim (N) | 30 | 7 | 9 | 14 | 46:66 | 30 |
14. | TSV Weiß | 30 | 8 | 5 | 17 | 46:64 | 29 |
15. | SSV Bergneustadt II (N) | 30 | 7 | 4 | 19 | 41:86 | 25 |
16. | SSV Vingst 05 | 30 | 5 | 2 | 23 | 27:92 | 17 |
Aus der Landesliga: SpVg Porz, SC West Köln
Aufsteiger: SC Rondorf, Wahlscheider SV, SV Refrath
Bezirksliga Mittelrhein, Staffel 1 2011/12 |
1. | Heiligenhauser SV | 30 | 19 | 7 | 4 | 78:36 | 64 |
2. | SV Bergfried Leverkusen | 30 | 19 | 3 | 8 | 75:47 | 60 |
3. | SC West Köln (A) | 30 | 16 | 5 | 9 | 94:49 | 53 |
4. | TuS Lindlar | 30 | 16 | 5 | 9 | 67:48 | 53 |
5. | Wahlscheider SV (N) | 30 | 13 | 9 | 8 | 57:48 | 48 |
6. | RSV Urbach | 30 | 14 | 6 | 10 | 61:56 | 48 |
7. | SC Rondorf (N) | 30 | 13 | 8 | 9 | 56:53 | 47 |
8. | TuS Homburg-Bröltal | 30 | 13 | 7 | 10 | 72:49 | 46 |
9. | SV Frielingsdorf | 30 | 12 | 7 | 11 | 58:49 | 43 |
10. | CfB Ford Köln-Niehl | 30 | 12 | 5 | 13 | 52:56 | 41 |
11. | DSK Köln | 30 | 10 | 10 | 10 | 46:32 | 40 |
12. | TuS Marialinden | 30 | 11 | 6 | 13 | 67:62 | 39 |
13. | SV Refrath (N) | 30 | 9 | 4 | 17 | 70:77 | 31 |
14. | Baris Spor Hackenberg | 30 | 7 | 5 | 18 | 35:75 | 20 |
15. | SpVg Porz (A) | 30 | 5 | 4 | 21 | 41:107 | 19 |
16. | SSV Ostheim | 30 | 2 | 7 | 21 | 30:115 | 13 |
Baris Spor Hackenberg wurden 6 Punkte abzegogen
Aus der Landesliga: Bergisch Gladbach 09 II, VfR Wipperfürth
Aufsteiger: SSV Homburg-Nürmbrecht, Prometheus Porz
Aus Staffel 3: SV Weiden