Landesliga Mecklenburg-Vorpommern West 1995/96 |
1. | Malchower SV (A) | 26 | 71:27 | 61 |
2. | FC Schönberg 95 | 26 | 62:30 | 48 |
3. | 1.FSV Schwerin II | 26 | 56:42 | 45 |
4. | Warnow Papendorf | 26 | 43:41 | 38 |
5. | Mecklenburger SV | 26 | 39:36 | 37 |
6. | Aufbau Sternberg | 26 | 43:43 | 36 |
7. | Ribnitzer SV | 26 | 43:50 | 35 |
8. | SV Teterow | 26 | 30:36 | 32 |
9. | Blau-Weiß Polz | 26 | 41:49 | 31 |
10. | Neumühler SV | 26 | 38:63 | 31 |
11. | Blau-Weiß Grevesmühlen | 26 | 30:38 | 30 |
12. | FSV Laage | 26 | 33:50 | 29 |
13. | TSG Wismar II | 26 | 26:33 | 27 |
14. | FSV Krakow am See | 26 | 38:55 | 25 |
Aufstiegsspiele
FC Schönberg 95 - SV Prohner Wiek 3:1 4:0
Ribnitzer SV wechselt in die Staffel Ost
Aus der Verbandaliga: Schiffahrt/Hafen Wismar, Rostocker FC
Aufsteiger: Aufbau Boizenburg, Grabower FC, PSV Rostock II, Steilküste Rerik
Landesliga Mecklenburg-Vorpommern Ost 1995/96 |
1. | TSG Neustrelitz (A) | 26 | 79:8 | 74 |
2. | SV Prohner Wiek | 26 | 49:26 | 55 |
3. | Grimmener SV | 26 | 65:37 | 54 |
4. | Pasewalker FV | 26 | 45:39 | 40 |
5. | BSV Löbnitz | 26 | 50:42 | 39 |
6. | Lok Anklam | 26 | 43:38 | 37 |
7. | Motor Süd Neubrandenburg | 26 | 32:32 | 36 |
8. | FC Neubrandenburg II (A) | 26 | 30:45 | 31 |
9. | Empor Greifswald | 26 | 23:37 | 30 |
10. | ESV Greifswald | 26 | 37:59 | 29 |
11. | Union Wesenberg | 26 | 32:36 | 23 |
12. | FSV Altentreptow | 26 | 33:68 | 23 |
13. | Einheit Ueckermünde | 26 | 29:50 | 20 |
14. | Velgaster SV | 26 | 22:52 | 13 |
Aufstiegsspiele
FC Schönberg 95 - SV Prohner Wiek 3:1 4:0
Ribnitzer SV kommt aus der Staffel West
Aufsteiger: SV Waren 09, Aufbau Jatznick, TSV Röbel
Landesliga Mecklenburg-Vorpommern West 1996/97 |
1. | Schiffahrt/Hafen Wismar (A) | 30 | 80:29 | 68 |
2. | Rostocker FC (A) | 30 | 92:45 | 62 |
3. | Warnow Papendorf | 30 | 63:40 | 55 |
4. | Mecklenburger SV | 30 | 59:38 | 48 |
5. | Aufbau Boizenburg (N) | 30 | 54:50 | 48 |
6. | SV Teterow | 30 | 49:42 | 47 |
7. | 1.FSV Schwerin II | 30 | 62:51 | 46 |
8. | Blau-Weiß Polz | 30 | 63:58 | 44 |
9. | Grabower FC (N) | 30 | 61:72 | 41 |
10. | Neumühler SV | 30 | 41:62 | 38 |
11. | Aufbau Sternberg | 30 | 39:51 | 37 |
12. | PSV Rostock II (N) | 30 | 34:42 | 35 |
13. | FSV Laage | 30 | 57:66 | 33 |
14. | Steilküste Rerik (N) | 30 | 33:52 | 28 |
15. | Blau-Weiß Grevesmühlen | 30 | 30:68 | 21 |
16. | TSG Wismar II | 30 | 23:73 | 17 |
1.FSV Schwerin II -> Schweriner SC
Entscheidungsspiele um den Landesligaverbleib
Empor Greifswald - Blau-Weiß Grevesmühlen 3:0 4:2
FSV Laage wechselt in die Ost-Staffel
Aus der Verbandsliga: TSG Wismar, Hafen Rostock
Aufsteiger: Poeler SV, Grün-Gold Güstrow
Landesliga Mecklenburg-Vorpommern Ost 1996/97 |
1. | BSV Löbnitz | 30 | 71:37 | 62 |
2. | Grimmener SV | 30 | 65:37 | 52 |
3. | Einheit Ueckermünde | 30 | 69:49 | 50 |
4. | Union Wesenberg | 30 | 53:46 | 49 |
5. | SV Waren 09 (N) | 30 | 52:46 | 48 |
6. | Lok Anklam | 30 | 56:43 | 47 |
7. | Pasewalker FV | 30 | 44:35 | 44 |
8. | Motor Süd Neubrandenburg | 30 | 45:43 | 44 |
9. | FSV Altentreptow | 30 | 36:37 | 43 |
10. | SV Prohner Wiek | 30 | 56:56 | 41 |
11. | Aufbau Jatznick (N) | 30 | 40:45 | 36 |
12. | FC Neubrandenburg II | 30 | 48:57 | 31 |
13. | Ribnitzer SV | 30 | 44:61 | 31 |
14. | TSV Röbel (N) | 30 | 37:62 | 30 |
15. | Empor Greifswald | 30 | 36:52 | 23 |
16. | ESV Greifswald | 30 | 43:89 | 23 |
Empor Greifswald und ESV Greifswald fusionieren zu ESV/Empor Greifswald
Entscheidungsspiele um den Landesligaverbleib
Empor Greifswald - Blau-Weiß Grevesmühlen 3:0 4:2
FSV Laage kommt aus der West-Staffel
Aufsteiger: TSG Neustrelitz II
Landesliga Mecklenburg-Vorpommern West 1997/98 |
1. | Rostocker FC | 30 | 82:33 | 63 |
2. | Hafen Rostock (A) | 30 | 58:26 | 61 |
3. | Aufbau Boizenburg | 30 | 58:32 | 61 |
4. | Aufbau Sternberg | 30 | 58:41 | 58 |
5. | Warnow Papendorf | 30 | 59:33 | 51 |
6. | Blau-Weiß Polz | 30 | 75:44 | 49 |
7. | Grün-Gold Güstrow (N) | 30 | 49:39 | 46 |
8. | TSG Wismar (A) | 30 | 38:33 | 41 |
9. | SV Teterow | 30 | 40:43 | 41 |
10. | Schweriner SC | 30 | 45:53 | 35 |
11. | Grabower FC | 30 | 39:48 | 29 |
12. | Neumühler SV | 30 | 45:73 | 29 |
13. | Poeler SV (N) | 30 | 35:76 | 28 |
14. | Mecklenburger SV | 30 | 28:55 | 27 |
15. | Steilküste Rerik | 30 | 34:81 | 24 |
16. | PSV Rostock II | 30 | 32:65 | 22 |
FSV Laage kommt aus der Ost-Staffel
Aufsteiger: Lübzer SV, SV Pastow
Landesliga Mecklenburg-Vorpommern Ost 1997/98 |
1. | Lok Anklam | 30 | 67:31 | 62 |
2. | Motor Süd Neubrandenburg | 30 | 70:30 | 60 |
3. | ESV/Empor Greifswald | 30 | 53:36 | 59 |
4. | Pasewalker FV | 30 | 61:39 | 51 |
5. | SV Waren 09 | 30 | 45:31 | 49 |
6. | FSV Altentreptow | 30 | 39:28 | 47 |
7. | Grimmener SV | 30 | 66:51 | 45 |
8. | FSV Laage | 30 | 51:53 | 41 |
9. | TSV Röbel | 30 | 43:48 | 39 |
10. | TSG Neustrelitz II (N) | 30 | 47:42 | 38 |
11. | Aufbau Jatznick | 30 | 45:59 | 34 |
12. | SV Prohner Wiek | 30 | 49:56 | 30 |
13. | Union Wesenberg | 30 | 36:58 | 30 |
14. | Einheit Ueckermünde | 30 | 37:64 | 28 |
15. | Ribnitzer SV | 30 | 34:64 | 28 |
16. | FC Neubrandenburg II | 30 | 29:82 | 19 |
FSV Laage wechselt in die West-Staffel
Aus der Verbandsliga: BSV Löbnitz, ESV Greifswald II
Aufsteiger: Emco Strasburg
Landesliga Mecklenburg-Vorpommern West 1998/99 |
1. | Blau-Weiß Polz | 30 | 83:38 | 65 |
2. | Hafen Rostock | 30 | 60:32 | 59 |
3. | Warnow Papendorf | 30 | 59:42 | 58 |
4. | TSG Wismar | 30 | 65:35 | 57 |
5. | Aufbau Boizenburg | 30 | 48:40 | 50 |
6. | Grün-Gold Güstrow | 30 | 59:49 | 41 |
7. | SV Teterow | 30 | 54:51 | 41 |
8. | Lübzer SV (N) | 30 | 50:49 | 41 |
9. | Grabower FC | 30 | 47:60 | 40 |
10. | SV Pastow (N) | 30 | 51:47 | 37 |
11. | Aufbau Sternberg | 30 | 54:56 | 35 |
12. | Schweriner SC | 30 | 45:64 | 33 |
13. | FSV Laage | 30 | 51:58 | 32 |
14. | Poeler SV | 30 | 35:70 | 29 |
15. | Mecklenburger SV | 30 | 23:60 | 28 |
16. | Neumühler SV | 30 | 35:68 | 25 |
Aufsteiger: Blau-Weiß Neukloster, TSV Graal-Müritz
Landesliga Mecklenburg-Vorpommern Ost 1998/99 |
1. | Emco Strasburg (N) | 30 | 91:39 | 65 |
2. | SV Waren 09 | 30 | 55:28 | 60 |
3. | Motor Süd Neubrandenburg | 30 | 56:31 | 56 |
4. | Greifswalder SC II (A) | 30 | 63:45 | 51 |
5. | ESV/Empor Greifswald | 30 | 53:43 | 48 |
6. | Grimmener SV | 30 | 58:49 | 47 |
7. | TSG Neustrelitz II | 30 | 62:49 | 45 |
8. | FSV Altentreptow | 30 | 52:48 | 44 |
9. | Pasewalker FV | 30 | 49:49 | 41 |
10. | BSV Löbnitz (A) | 30 | 47:58 | 39 |
11. | PSV Röbel | 30 | 38:52 | 39 |
12. | Union Wesenberg | 30 | 38:61 | 35 |
13. | PSV Ribnitz-Damgarten | 30 | 38:55 | 32 |
14. | Aufbau Jatznick | 30 | 37:65 | 30 |
15. | SV Prohner Wiek | 30 | 42:66 | 19 |
16. | Einheit Ueckermünde | 30 | 20:61 | 15 |
Aus der Verbandsliga: Tollense Neubrandenburg II
Aufsteiger: FSV Malchin
Landesliga Mecklenburg-Vorpommern West 1999/00 |
1. | Warnow Papendorf | 30 | 62:31 | 66 |
2. | TSV Graal-Müritz | 30 | 67:39 | 61 |
3. | Grün-Gold Güstrow | 30 | 55:33 | 57 |
4. | SV Teterow | 30 | 62:46 | 51 |
5. | Hafen Rostock | 30 | 66:41 | 48 |
6. | Schweriner SC | 30 | 45:37 | 47 |
7. | Lübzer SV | 30 | 51:43 | 44 |
8. | SV Pastow | 30 | 56:43 | 42 |
9. | Grabower FC | 30 | 49:45 | 40 |
10. | Aufbau Boizenburg | 30 | 54:56 | 38 |
11. | Aufbau Sternberg | 30 | 45:62 | 38 |
12. | TSG Wismar | 30 | 47:49 | 36 |
13. | FSV Laage | 30 | 45:68 | 27 |
14. | Mecklenburger SV | 30 | 22:64 | 25 |
15. | Blau-Weiß Neukloster (N) | 30 | 46:76 | 23 |
16. | Poeler SV | 30 | 30:69 | 19 |
Aus der Verbandsliga: Eintracht Schwerin II, PSV Rostock
Aufsteiger: FC Schönberg 95 II, FSV Bentwisch
Landesliga Mecklenburg-Vorpommern Ost 1999/00 |
1. | Greifswalder SC II | 30 | 89:22 | 67 |
2. | SV Waren 09 | 30 | 70:32 | 66 |
3. | Motor Süd Neubrandenburg | 30 | 71:35 | 55 |
4. | Pasewalker FV | 30 | 73:43 | 55 |
5. | FSV Malchin (N) | 30 | 74:53 | 48 |
6. | BSV Löbnitz | 30 | 62:57 | 46 |
7. | Grimmener SV | 30 | 53:43 | 45 |
8. | FSV Altentreptow | 30 | 40:46 | 45 |
9. | TSG Neustrelitz II | 30 | 42:42 | 41 |
10. | PSV Röbel | 30 | 38:60 | 36 |
11. | Union Wesenberg | 30 | 38:63 | 35 |
12. | ESV/Empor Greifswald | 30 | 45:60 | 34 |
13. | Tollense Neubrandenburg II (A) | 30 | 38:71 | 30 |
14. | PSV Ribnitz-Damgarten | 30 | 34:56 | 26 |
15. | SV Prohner Wiek | 30 | 37:67 | 25 |
16. | Aufbau Jatznick | 30 | 34:88 | 18 |
Aus der Verbandsliga: Rot-Weiß Trinwillershagen, VfL Bergen
Aufsteiger: Demminer SV
Landesliga Mecklenburg-Vorpommern West 2000/01 |
1. | Hafen Rostock | 28 | 79:42 | 60 |
2. | TSG Wismar | 28 | 80:35 | 57 |
3. | Grün-Gold Güstrow | 28 | 56:44 | 52 |
4. | FC Schönberg II (N) | 28 | 76:44 | 49 |
5. | SV Pastow | 28 | 59:39 | 48 |
6. | TSV Graal-Müritz | 28 | 60:40 | 43 |
7. | Grabower FC | 28 | 41:62 | 42 |
8. | SV Teterow | 28 | 44:47 | 40 |
9. | Lübzer SV | 28 | 44:38 | 39 |
10. | FSV Bentwisch (N) | 28 | 54:50 | 39 |
11. | Eintracht Schwerin II (A) | 28 | 48:45 | 39 |
12. | Aufbau Sternberg | 28 | 53:74 | 28 |
13. | Schweriner SC | 28 | 41:61 | 25 |
14. | FSV Laage | 28 | 23:57 | 24 |
15. | Aufbau Boizenburg | 28 | 29:109 | 9 |
16. | PSV Rostock (A) | 0 | 0:0 | 0 |
PSV Rostock zog im Frühjahr 2001 zurück
PSV Ribnitz-Damgarten kommt aus der Staffel Ost
Aufsteiger: Brüsewitzer SV, Blau-Weiß Schlemmin (löst sich auf und tritt dem TSV Bützow bei)
Landesliga Mecklenburg-Vorpommern Ost 2000/01 |
1. | FSV Malchin | 30 | 87:33 | 71 |
2. | SV Waren 09 | 30 | 83:38 | 68 |
3. | Demminer SV (N) | 30 | 88:54 | 62 |
4. | Pasewalker FV | 30 | 85:43 | 61 |
5. | Motor Süd Neubrandenburg | 30 | 49:25 | 54 |
6. | BSV Löbnitz | 30 | 55:61 | 46 |
7. | Rot-Weiß Trinwillershagen (A) | 30 | 60:67 | 43 |
8. | PSV Ribnitz-Damgarten | 30 | 36:42 | 40 |
9. | VfL Bergen (A) | 30 | 47:60 | 40 |
10. | ESV/Empor Greifswald | 30 | 50:56 | 39 |
11. | Grimmener SV | 30 | 46:53 | 38 |
12. | TSG Neustrelitz II | 30 | 60:68 | 37 |
13. | FSV Altentreptow | 30 | 42:54 | 32 |
14. | Union Wesenberg | 30 | 36:70 | 21 |
15. | Tollense Neubrandenburg II | 30 | 41:83 | 16 |
16. | PSV Röbel | 30 | 26:84 | 15 |
PSV Ribnitz-Damgarten wechselt in die Staffel West
Aus der Verbandsliga: Lok Anklam, TSV Friedland
Aufsteiger: SAV Torgelow/Drögeheide
Landesliga Mecklenburg-Vorpommern West 2001/02 |
1. | FC Schönberg 95 II | 30 | 92:36 | 73 |
2. | TSG Wismar | 30 | 74:44 | 60 |
3. | TSV Graal-Müritz | 30 | 74:43 | 57 |
4. | SV Pastow | 30 | 77:55 | 52 |
5. | Eintracht Schwerin II | 30 | 54:47 | 52 |
6. | Grün-Gold Güstrow | 30 | 45:44 | 42 |
7. | Brüsewitzer SV (N) | 30 | 55:60 | 42 |
8. | Lübzer SV | 30 | 44:50 | 41 |
9. | TSV Bützow (N) | 30 | 59:68 | 39 |
10. | Schweriner SC | 30 | 40:55 | 39 |
11. | FSV Bentwisch | 30 | 43:41 | 38 |
12. | SV Teterow | 30 | 55:71 | 38 |
13. | Grabower FC | 30 | 51:68 | 37 |
14. | Aufbau Sternberg | 30 | 42:53 | 33 |
15. | PSV Ribnitz-Damgarten | 30 | 34:54 | 21 |
16. | FSV Laage | 30 | 24:73 | 17 |
Aus der Verbandsliga: Parchimer FC
Aufsteiger: Traktor Cambs-Leezen, Kröpeliner SV
SV Tetetrow wechselt in die Staffel Ost
Landesliga Mecklenburg-Vorpommern Ost 2001/02 |
1. | SV Waren 09 | 30 | 22 | 4 | 4 | 79:27 | 70 |
2. | Pasewalker FV | 30 | 22 | 2 | 6 | 103:31 | 68 |
3. | TSV Friedland (A) | 30 | 18 | 6 | 6 | 71:38 | 60 |
4. | Rot-Weiß Trinwillershagen | 30 | 17 | 3 | 10 | 61:53 | 54 |
5. | Motor Süd Neubrandenburg | 30 | 14 | 9 | 7 | 53:32 | 51 |
6. | Demminer SV | 30 | 15 | 5 | 10 | 68:51 | 50 |
7. | SAV Torgelow-Drögeheide (N) | 30 | 14 | 5 | 11 | 54:57 | 47 |
8. | TSG Neustrelitz II | 30 | 13 | 6 | 11 | 64:54 | 45 |
9. | VfL Bergen | 30 | 13 | 5 | 12 | 58:60 | 44 |
10. | Lok Anklam (A) | 30 | 8 | 9 | 13 | 48:54 | 33 |
11. | ESV/Empor Greifswald | 30 | 9 | 5 | 16 | 57:57 | 32 |
12. | FSV Altentreptow | 30 | 8 | 6 | 16 | 34:62 | 30 |
13. | BSV Löbnitz | 30 | 8 | 5 | 17 | 31:82 | 29 |
14. | Grimmener SV | 30 | 6 | 10 | 14 | 52:61 | 28 |
15. | Union Wesenberg | 30 | 5 | 5 | 20 | 34:91 | 20 |
16. | Tollense Neubrandenburg II | 30 | 4 | 3 | 23 | 26:83 | 15 |
SV Teterow kommt aus der Staffel West
Aufsteiger: VSG Weitenhagen
Aus der Verbandsliga: Greifswalder SC II
Landesliga Mecklenburg-Vorpommern West 2002/03 |
1. | Parchimer FC (A) | 28 | 59:32 | 59 |
2. | SV Pastow | 28 | 72:41 | 55 |
3. | Lübzer SV | 28 | 47:30 | 48 |
4. | Grün-Gold Güstrow | 28 | 52:40 | 48 |
5. | FSV Bentwisch | 28 | 52:45 | 45 |
6. | Kröpeliner SV (N) | 28 | 54:48 | 40 |
7. | Grabower FC | 28 | 48:47 | 40 |
8. | TSG Wismar | 28 | 42:48 | 39 |
9. | Traktor Cambs-Leezen (N) | 28 | 48:52 | 34 |
10. | Eintracht Schwerin II | 28 | 43:45 | 33 |
11. | TSV Graal-Müritz | 28 | 57:66 | 32 |
12. | Brüsewitzer SV | 28 | 44:53 | 31 |
13. | Aufbau Sternberg | 28 | 38:62 | 29 |
14. | TSV Bützow | 28 | 41:56 | 26 |
15. | Schweriner SC | 28 | 39:71 | 17 |
Aus der Verbandsliga: SV Warnemünde
Aufsteiger: Grevesmühlener FC
Landesliga Mecklenburg-Vorpommern Ost 2002/03 |
1. | Pasewalker FV | 26 | 17 | 8 | 1 | 67:21 | 59 |
2. | TSG Neustrelitz II | 26 | 14 | 6 | 6 | 56:27 | 48 |
3. | VSG Weitenhagen (N) | 26 | 15 | 3 | 8 | 55:38 | 48 |
4. | TSV Friedland | 26 | 14 | 5 | 7 | 61:39 | 47 |
5. | SV Teterow | 26 | 14 | 5 | 7 | 48:30 | 47 |
6. | ESV/Empor Greifswald | 26 | 12 | 5 | 9 | 59:55 | 41 |
7. | VfL Bergen | 26 | 12 | 5 | 9 | 47:43 | 41 |
8. | Lok Anklam | 26 | 11 | 6 | 9 | 39:34 | 39 |
9. | Rot-Weiß Trinwillershagen | 26 | 9 | 6 | 11 | 45:54 | 33 |
10. | Demminer SV | 26 | 9 | 5 | 12 | 42:47 | 32 |
11. | SAV Torgelow-Drögeheide | 26 | 6 | 8 | 12 | 34:48 | 26 |
12. | FSV Altentreptow | 26 | 6 | 6 | 14 | 37:53 | 24 |
13. | Motor Süd Neubrandenburg | 26 | 5 | 4 | 17 | 37:73 | 19 |
14. | BSV Löbnitz | 26 | 0 | 4 | 22 | 25:85 | 4 |
15. | Greifswalder SC II (A) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Aufsteiger: Penkuner SV, Grimmener SV
Fußballabteilung des SAV Torgelow-Drögeheide eingenständig als Vorwärts Drögeheide,
Lok Anklam fusioniert mit der Fußballabteilung von Grün-Weiß Anklam zu VfB Anklam
Landesliga Mecklenburg-Vorpommern West 2003/04 |
1. | FSV Bentwisch | 26 | 18 | 3 | 5 | 79:28 | 57 |
2. | SV Warnemünde A) | 26 | 15 | 4 | 7 | 63:49 | 49 |
3. | SG 03 Ludwigslust/Grabow | 26 | 13 | 8 | 5 | 53:43 | 47 |
4. | Grevesmühlener FC (N) | 26 | 13 | 2 | 11 | 43:42 | 41 |
5. | VfL Grün-Gold Güstrow | 26 | 11 | 7 | 8 | 51:41 | 40 |
6. | FC Anker Wismar II | 26 | 10 | 6 | 10 | 35:45 | 36 |
7. | Eintracht Schwerin II | 26 | 11 | 3 | 12 | 36:49 | 36 |
8. | TSV Graal-Müritz | 26 | 10 | 5 | 11 | 44:49 | 35 |
9. | SpVgg Cambs-Leezen Traktor | 26 | 9 | 6 | 11 | 54:46 | 33 |
10. | Kröpeliner SV | 26 | 9 | 6 | 11 | 41:56 | 33 |
11. | Lübzer SV | 26 | 9 | 5 | 12 | 49:47 | 32 |
12. | SV Pastow | 26 | 9 | 3 | 14 | 57:60 | 30 |
13. | Brüsewitzer SV | 26 | 6 | 6 | 14 | 42:58 | 24 |
14. | FC Aufbau Sternberg | 26 | 4 | 6 | 16 | 37:71 | 18 |
VfL Grün-Gold Güstrow wechselt in die Ost-Staffel
Aus der Verbandsliga: Parchimer FC
Aufsteiger: SV Bad Kleinen, Sievershäger SV II
Landesliga Mecklenburg-Vorpommern Ost 2003/04 |
1. | VfL Bergen | 26 | 18 | 4 | 4 | 51:19 | 58 |
2. | Vorwärts Drögeheide | 26 | 16 | 6 | 4 | 64:40 | 54 |
3. | TSG Neustrelitz II | 26 | 14 | 6 | 6 | 43:34 | 48 |
4. | TSV Friedland | 26 | 14 | 4 | 8 | 58:34 | 46 |
5. | Rot-Weiß Trinwillershagen | 26 | 11 | 10 | 5 | 51:42 | 43 |
6. | VSG Weitenhagen | 26 | 12 | 4 | 10 | 46:35 | 40 |
7. | SV Teterow | 26 | 10 | 7 | 9 | 52:44 | 37 |
8. | Penkuner SV (N) | 26 | 10 | 6 | 10 | 40:40 | 36 |
9. | Grimmener SV (N) | 26 | 8 | 8 | 10 | 40:40 | 32 |
10. | VfB Anklam | 26 | 6 | 6 | 14 | 30:50 | 24 |
11. | FSV Altentreptow | 26 | 5 | 9 | 12 | 34:57 | 24 |
12. | Motor Süd Neubrandenburg | 26 | 6 | 4 | 16 | 27:60 | 22 |
13. | ESV/Empor Greifswald II | 26 | 5 | 5 | 16 | 39:62 | 20 |
14. | Demminer SV | 26 | 4 | 7 | 15 | 30:48 | 19 |
ESV/Empor Greifswald fusioniert mit SSV Grün-Schwarz Greifswald und Greifswalder SV 98 zum Greisfswalder SV 04
VfL Grün-Gold Güstrow wechselt aus der West-Staffel in die Ost-Staffel
Aus der Verbandsliga: FC Einheit Strasburg
Aufsteiger: VfB Pommern Löcknitz
Landesliga Mecklenburg-Vorpommern West 2004/05 |
1. | Lübzer SV | 26 | 18 | 7 | 1 | 57:23 | 61 |
2. | Grevesmühlener FC | 26 | 18 | 4 | 4 | 56:23 | 58 |
3. | SpVgg Cambs-Leezen Traktor | 26 | 12 | 9 | 5 | 59:43 | 45 |
4. | FC Anker Wismar II | 26 | 11 | 6 | 9 | 47:38 | 39 |
5. | Eintracht Schwerin II | 26 | 12 | 3 | 11 | 48:57 | 39 |
6. | SG 03 Ludwigslust/Grabow | 26 | 10 | 5 | 11 | 51:46 | 35 |
7. | SV Pastow | 26 | 10 | 3 | 13 | 53:51 | 33 |
8. | SV Bad Kleinen (N) | 26 | 8 | 9 | 9 | 44:47 | 33 |
9. | Sievershäger SV II (N) | 26 | 7 | 8 | 11 | 35:40 | 29 |
10. | SV Warnemünde | 26 | 7 | 8 | 11 | 43:52 | 29 |
11. | Kröpeliner SV | 26 | 8 | 5 | 13 | 44:61 | 29 |
12. | Parchimer FC (A) | 26 | 8 | 3 | 15 | 40:61 | 27 |
13. | TSV Graal-Müritz | 26 | 5 | 10 | 11 | 30:41 | 25 |
14. | Brüsewitzer SV | 26 | 5 | 6 | 15 | 28:52 | 21 |
TSV Graal-Müritz wechselt in die Ost-Staffel
Aus der Verbandsliga: Blau-Weiß Polz
Aufsteiger: AWO Hagenow, TSV Bützow
Landesliga Mecklenburg-Vorpommern Ost 2004/05 |
1. | VSG Weitenhagen | 26 | 17 | 4 | 5 | 56:24 | 55 |
2. | TSV Friedland | 26 | 17 | 3 | 6 | 69:33 | 54 |
3. | Vorwärts Drögeheide | 26 | 16 | 6 | 4 | 61:29 | 54 |
4. | Rot-Weiß Trinwillershagen | 26 | 16 | 4 | 6 | 66:39 | 52 |
5. | SV Teterow | 26 | 11 | 6 | 9 | 59:48 | 39 |
6. | Einheit Strasburg (A) | 26 | 11 | 6 | 9 | 33:28 | 39 |
7. | Penkuner SV | 26 | 10 | 7 | 9 | 33:34 | 37 |
8. | VfB Pommern Löcknitz (N) | 26 | 10 | 4 | 12 | 39:52 | 34 |
9. | Grimmener SV | 26 | 8 | 5 | 13 | 35:44 | 29 |
10. | TSG Neustrelitz II | 26 | 7 | 6 | 13 | 36:46 | 27 |
11. | VfB Anklam | 26 | 7 | 5 | 14 | 28:44 | 26 |
12. | VfL Grün-Gold Güstrow | 26 | 6 | 5 | 15 | 28:56 | 23 |
13. | Motor Süd Neubrandenburg | 26 | 6 | 5 | 15 | 27:57 | 23 |
14. | FSV Altentreptow | 26 | 5 | 4 | 17 | 23:59 | 19 |
TSV Graal-Müritz wechselt aus der West-Staffel in die Ost-Staffel
Aus der Verbandsliga: 1. FC Neubrandenburg
Aufsteiger: FC Insel Usedom
Landesliga Mecklenburg-Vorpommern West 2005/06 |
1. | SV Pastow | 26 | 16 | 6 | 4 | 68:37 | 54 |
2. | SpVgg Cambs-Leezen Traktor | 26 | 12 | 9 | 5 | 49:38 | 45 |
3. | Grevesmühlener FC | 26 | 11 | 11 | 4 | 47:31 | 44 |
4. | FC Anker Wismar II | 26 | 13 | 4 | 9 | 45:38 | 43 |
5. | Blau-Weiß Polz (A) | 26 | 11 | 6 | 9 | 55:45 | 39 |
6. | SG 03 Ludwigslust/Grabow | 26 | 10 | 9 | 7 | 44:37 | 39 |
7. | AWO Hagenow (N) | 26 | 11 | 6 | 9 | 43:39 | 39 |
8. | Kröpeliner SV | 26 | 7 | 12 | 7 | 43:47 | 33 |
9. | TSV Bützow (N) | 26 | 7 | 10 | 9 | 42:43 | 31 |
10. | SV Warnemünde | 26 | 8 | 4 | 14 | 53:55 | 28 |
11. | Eintracht Schwerin II | 26 | 8 | 4 | 14 | 38:50 | 28 |
12. | SV Bad Kleinen | 26 | 7 | 6 | 13 | 35:49 | 27 |
13. | Parchimer FC | 26 | 7 | 5 | 14 | 31:61 | 26 |
14. | Sievershäger SV II | 26 | 5 | 6 | 15 | 31:54 | 21 |
Aufsteiger: VfL Blau-Weiß Neukloster, Bad Doberaner SV
Landesliga Mecklenburg-Vorpommern Ost 2005/06 |
1. | 1. FC Neubrandenburg (A) | 26 | 21 | 2 | 3 | 60:23 | 65 |
2. | Vorwärts Drögeheide | 26 | 17 | 3 | 6 | 70:38 | 54 |
3. | TSG Neustrelitz II | 26 | 12 | 7 | 7 | 42:29 | 43 |
4. | Grimmener SV | 26 | 11 | 5 | 10 | 39:29 | 38 |
5. | TSV Friedland | 26 | 10 | 6 | 10 | 41:47 | 36 |
6. | Einheit Strasburg | 26 | 9 | 9 | 8 | 27:33 | 36 |
7. | SV Teterow | 26 | 10 | 5 | 11 | 53:46 | 35 |
8. | VfB Anklam | 26 | 10 | 5 | 11 | 44:44 | 35 |
9. | FC Insel Usedom (N) | 26 | 10 | 5 | 11 | 39:47 | 35 |
10. | Penkuner SV | 26 | 8 | 7 | 11 | 35:38 | 31 |
11. | Rot-Weiß Trinwillershagen | 26 | 9 | 4 | 13 | 46:54 | 31 |
12. | VfL Grün-Gold Güstrow | 26 | 6 | 8 | 12 | 35:43 | 26 |
13. | TSV Graal-Müritz | 26 | 6 | 6 | 14 | 31:61 | 24 |
14. | VfB Pommern Löcknitz | 26 | 5 | 4 | 17 | 21:51 | 19 |
Aus der Verbandsliga: FC Pommern Stralsund, VfL Bergen
Aufsteiger: Greifswalder SV 04 II
Landesliga Mecklenburg-Vorpommern West 2006/07 |
1. | Blau-Weiß Polz | 26 | 19 | 1 | 6 | 84:41 | 58 |
2. | AWO Hagenow | 26 | 15 | 4 | 7 | 54:40 | 49 |
3. | TSV Bützow | 26 | 12 | 5 | 9 | 49:51 | 41 |
4. | SG 03 Ludwigslust/Grabow | 25 | 11 | 7 | 7 | 61:46 | 40 |
5. | VfL Blau-Weiß Neukloster (N) | 26 | 10 | 7 | 9 | 48:42 | 37 |
6. | SV Warnemünde | 26 | 9 | 8 | 9 | 46:48 | 35 |
7. | Bad Doberaner SV (N) | 26 | 9 | 8 | 9 | 47:50 | 35 |
8. | Eintracht Schwerin II | 25 | 9 | 6 | 10 | 40:44 | 33 |
9. | Kröpeliner SV | 26 | 10 | 3 | 13 | 47:49 | 33 |
10. | SpVgg Cambs-Leezen Traktor | 26 | 8 | 8 | 10 | 44:50 | 32 |
11. | SV Bad Kleinen | 26 | 8 | 8 | 10 | 43:50 | 32 |
12. | Grevesmühlener FC | 26 | 8 | 7 | 11 | 28:49 | 31 |
13. | FC Anker Wismar II | 26 | 8 | 2 | 16 | 33:49 | 26 |
14. | Parchimer FC | 26 | 6 | 4 | 16 | 32:47 | 22 |
Aufsteiger: TSV Graal-Müritz Dynamo Schwerin
Landesliga Mecklenburg-Vorpommern Ost 2006/07 |
1. | Vorwärts Drögeheide | 26 | 18 | 3 | 5 | 69:34 | 57 |
2. | Grimmener SV | 26 | 16 | 5 | 5 | 49:20 | 53 |
3. | Greifswalder SV 04 II (N) | 26 | 15 | 2 | 9 | 49:35 | 47 |
4. | FC Pommern Stralsund (A) | 26 | 12 | 6 | 8 | 43:36 | 42 |
5. | TSG Neustrelitz II | 26 | 12 | 6 | 8 | 30:23 | 42 |
6. | Penkuner SV | 26 | 11 | 7 | 8 | 33:36 | 40 |
7. | Einheit Strasburg | 26 | 9 | 6 | 11 | 47:58 | 33 |
8. | Rot-Weiß Trinwillershagen | 26 | 9 | 5 | 12 | 41:47 | 32 |
9. | FC Insel Usedom | 26 | 8 | 7 | 11 | 45:47 | 31 |
10. | VfL Bergen (A) | 26 | 8 | 7 | 11 | 42:50 | 31 |
11. | TSV Friedland | 26 | 9 | 3 | 14 | 38:44 | 30 |
12. | VfB Anklam | 26 | 6 | 6 | 14 | 29:49 | 24 |
13. | VfL Grün-Gold Güstrow | 26 | 6 | 6 | 14 | 33:55 | 24 |
14. | SV Teterow | 26 | 6 | 5 | 15 | 47:61 | 23 |
Aus der Verbandsliga: Hafen Rostock
Aufsteiger: FSV Einheit Ueckermünde
Landesliga Mecklenburg-Vorpommern West 2007/08 |
1. | SV Warnemünde | 24 | 17 | 2 | 5 | 76:37 | 53 |
2. | Dynamo Schwerin (N) | 24 | 15 | 7 | 2 | 55:27 | 52 |
3. | SG 03 Ludwigslust/Grabow | 24 | 11 | 6 | 7 | 60:40 | 39 |
4. | AWO Hagenow | 24 | 11 | 5 | 8 | 52:35 | 38 |
5. | TSV Graal-Müritz (N) | 24 | 10 | 6 | 8 | 52:41 | 36 |
6. | SpVgg Cambs-Leezen Traktor | 24 | 9 | 6 | 9 | 38:39 | 33 |
7. | VfL Blau-Weiß Neukloster | 24 | 10 | 1 | 13 | 43:56 | 31 |
8. | Kröpeliner SV | 24 | 9 | 3 | 12 | 32:42 | 30 |
9. | Eintracht Schwerin II | 24 | 8 | 5 | 11 | 41:48 | 29 |
10. | Grevesmühlener FC | 24 | 8 | 4 | 12 | 30:42 | 28 |
11. | TSV Bützow | 24 | 7 | 6 | 11 | 41:61 | 27 |
12. | SV Bad Kleinen | 24 | 6 | 5 | 13 | 37:60 | 23 |
13. | Bad Doberaner SV | 24 | 7 | 0 | 17 | 30:59 | 21 |
14. | FC Anker Wismar II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Anker Wismar zieht seine 2. Mannschaft zurück
Aufsteiger: MSV Pampow, FSV Kühlungsborn
Landesliga Mecklenburg-Vorpommern Ost 2007/08 |
1. | Greifswalder SV 04 II | 26 | 16 | 6 | 4 | 57:26 | 54 |
2. | FC Pommern Stralsund | 26 | 13 | 5 | 8 | 62:39 | 44 |
3. | TSV Friedland | 26 | 12 | 7 | 7 | 47:33 | 43 |
4. | Rot-Weiß Trinwillershagen | 26 | 12 | 7 | 7 | 51:44 | 43 |
5. | VfL Grün-Gold Güstrow | 26 | 11 | 9 | 6 | 45:35 | 42 |
6. | VfL Bergen | 26 | 11 | 7 | 8 | 52:56 | 40 |
7. | Grimmener SV | 26 | 10 | 7 | 9 | 46:32 | 37 |
8. | FSV Einheit Ueckermünde N) | 26 | 11 | 4 | 11 | 39:43 | 37 |
9. | Einheit Strasburg | 26 | 9 | 9 | 8 | 43:42 | 36 |
10. | Penkuner SV | 26 | 10 | 4 | 12 | 36:38 | 34 |
11. | TSG Neustrelitz II | 26 | 10 | 3 | 13 | 58:48 | 33 |
12. | VfB Anklam | 26 | 9 | 4 | 13 | 37:37 | 31 |
13. | FC Insel Usedom | 26 | 7 | 3 | 16 | 33:62 | 24 |
14. | Hafen Rostock (N) | 26 | 3 | 1 | 22 | 31:102 | 10 |
VfB Anklam fusioniert mit Club 98 Anklam zu VFC Anklam
Aus der Verbandsliga: SV Pastow
Aufsteiger: 1.FC Neubrandenburg II
Landesliga Mecklenburg-Vorpommern West 2008/09 |
1. | TSV Graal-Müritz | 26 | 18 | 5 | 3 | 70:23 | 59 |
2. | FSV Kühlungsborn (N) | 26 | 13 | 11 | 2 | 75:44 | 50 |
3. | MSV Pampow (N) | 26 | 14 | 5 | 7 | 53:29 | 47 |
4. | AWO Hagenow | 26 | 13 | 5 | 8 | 60:35 | 44 |
5. | Blau-Weiß Neukloster | 26 | 12 | 5 | 9 | 60:38 | 41 |
6. | SG Dynamo Schwerin | 26 | 11 | 7 | 8 | 42:40 | 40 |
7. | SG Ludwigslust/Grabow | 26 | 11 | 3 | 12 | 54:53 | 36 |
8. | TSV Bützow | 26 | 11 | 3 | 12 | 52:55 | 36 |
9. | Grevesmühlener FC | 26 | 9 | 8 | 9 | 46:42 | 35 |
10. | SV Bad Kleinen | 26 | 10 | 4 | 12 | 37:54 | 34 |
11. | Eintracht Schwerin II | 26 | 7 | 4 | 15 | 48:70 | 25 |
12. | Kröpeliner SV | 26 | 6 | 6 | 14 | 36:62 | 24 |
13. | Bad Doberaner SV | 26 | 5 | 6 | 15 | 26:66 | 21 |
14. | SpVgg Cambs-Leezen Traktor | 26 | 5 | 2 | 19 | 27:75 | 17 |
Aus der Verbandsliga: Lübzer SV
Aufsteiger: Neumühler SV, Schweriner SC, TSG Gardebusch, PSV Wismar, SV Plate
Wechsel in die neue Nord-Gruppe: FSV Kühlungsborn, Blau-Weiß Neukloster,
TSV Bützow, Kröpeliner SV, Bad Doberaner SV
Landesliga Mecklenburg-Vorpommern Ost 2008/09 |
1. | TSV Friedland | 26 | 19 | 5 | 2 | 58:21 | 62 |
2. | Grimmener SV | 26 | 17 | 5 | 4 | 53:25 | 56 |
3. | FC Pommern Stralsund | 26 | 14 | 4 | 8 | 44:28 | 46 |
4. | FC Insel Usedom | 26 | 12 | 3 | 11 | 51:52 | 39 |
5. | SV Pastow (A) | 26 | 10 | 6 | 10 | 39:45 | 36 |
6. | Rot-Weiß Trinwillershagen | 26 | 8 | 11 | 7 | 34:34 | 35 |
7. | Grün-Gold Güstrow | 26 | 8 | 7 | 11 | 46:48 | 31 |
8. | VFC Anklam | 26 | 8 | 7 | 11 | 34:39 | 31 |
9. | 1.FC Neubrandenburg II (N) | 26 | 9 | 3 | 14 | 41:55 | 30 |
10. | Penkuner SV | 26 | 8 | 6 | 12 | 32:50 | 30 |
11. | VfL Bergen | 26 | 8 | 5 | 13 | 43:59 | 29 |
12. | TSG Neustrelitz II | 26 | 8 | 4 | 14 | 41:46 | 28 |
13. | Einheit Strasburg | 26 | 6 | 8 | 12 | 33:45 | 26 |
14. | Einheit Ueckermünde | 26 | 6 | 8 | 12 | 39:41 | 23 |
Aufsteiger: SV Güstrown, Pommern Löcknitz, FSV Mirow/Rechlin, Penzliner SV, Traktor Dargun, Gnoiener SV
Wechsel in die neue Nord-Gruppe: Pommern Stralsund, SV Patow, Rot-Weiß Trinwillershagen, Grün-Gold Güstrow, VfL Bergen
Landesliga Mecklenburg-Vorpommern Nord 2009/10 |
1. | Pommern Stralsund | 26 | 18 | 5 | 3 | 81:25 | 59 |
2. | FSV Kühlungsborn | 26 | 17 | 7 | 2 | 72:29 | 58 |
3. | PSV Ribnitz-Damgarten | 26 | 15 | 4 | 7 | 57:36 | 49 |
4. | FSV Bentwisch | 26 | 13 | 7 | 6 | 61:28 | 46 |
5. | VfL Grün-Gold Güstrow | 26 | 12 | 5 | 9 | 61:44 | 41 |
6. | Rot-Weiß Trinwillershagen | 26 | 11 | 7 | 8 | 49:44 | 40 |
7. | VfL Bergen | 26 | 9 | 8 | 9 | 44:48 | 35 |
8. | VfL Blau-Weiß Neukloster | 26 | 8 | 9 | 9 | 51:51 | 33 |
9. | Mulsower SV | 26 | 8 | 9 | 9 | 27:35 | 33 |
10. | TSV 1860 Stralsund | 26 | 8 | 6 | 12 | 35:50 | 30 |
11. | SV Pastow | 26 | 8 | 4 | 14 | 41:62 | 28 |
12. | TSV Bützow | 26 | 5 | 8 | 13 | 31:64 | 23 |
13. | Kröpeliner SV | 26 | 4 | 6 | 16 | 24:61 | 18 |
14. | Bad Doberaner SV | 26 | 0 | 7 | 19 | 19:76 | 7 |
Landesliga Mecklenburg-Vorpommern West 2009/10 |
1. | MSV Pampow | 26 | 20 | 4 | 2 | 74:17 | 64 |
2. | SG Ludwigslust/Grabow | 26 | 19 | 4 | 3 | 74:25 | 61 |
3. | Schweriner SC | 26 | 16 | 4 | 6 | 67:39 | 52 |
4. | Lübzer SV | 26 | 16 | 4 | 6 | 64:36 | 52 |
5. | Dynamo Schwerin | 26 | 15 | 5 | 6 | 43:27 | 50 |
6. | TSG Gadebusch | 26 | 15 | 4 | 7 | 49:34 | 49 |
7. | AWO Hagenow | 26 | 10 | 2 | 14 | 38:51 | 32 |
8. | Neumühler SV | 26 | 9 | 4 | 13 | 42:51 | 31 |
9. | Grevesmühlener FC | 26 | 8 | 5 | 13 | 35:46 | 29 |
10. | SV Plate | 26 | 8 | 4 | 14 | 39:59 | 28 |
11. | PSV Wismar | 26 | 8 | 3 | 15 | 37:49 | 27 |
12. | SV Bad Kleinen | 26 | 5 | 3 | 18 | 33:71 | 18 |
13. | Eintracht Schwerin II | 26 | 5 | 2 | 19 | 30:67 | 17 |
14. | Traktor Cambs-Leezen | 26 | 2 | 4 | 20 | 17:70 | 10 |
Landesliga Mecklenburg-Vorpommern Ost 2009/10 |
1. | Grimmener SV | 26 | 21 | 4 | 1 | 79:14 | 67 |
2. | VFC Anklam | 26 | 15 | 3 | 8 | 64:41 | 48 |
3. | 1. FC Neubrandenburg II | 26 | 14 | 5 | 7 | 45:34 | 47 |
4. | FC Insel Usedom | 26 | 13 | 2 | 11 | 58:51 | 41 |
5. | Penkuner SV Rot-Weiß | 26 | 10 | 9 | 7 | 46:31 | 39 |
6. | Gnoiener SV | 26 | 11 | 5 | 10 | 44:34 | 38 |
7. | FC Einheit Strasburg | 26 | 10 | 5 | 11 | 44:42 | 35 |
8. | VfB Pommern Löcknitz | 26 | 10 | 5 | 11 | 42:53 | 35 |
9. | FSV Mirow/Rechlin | 26 | 9 | 6 | 11 | 39:47 | 33 |
10. | SV Traktor Dargun | 26 | 9 | 6 | 11 | 37:53 | 33 |
11. | FSV Einheit Ueckermünde | 26 | 9 | 6 | 11 | 33:51 | 33 |
12. | TSG Neustrelitz II | 26 | 8 | 3 | 15 | 49:61 | 27 |
13. | SV Güstrown | 26 | 6 | 6 | 14 | 39:52 | 24 |
14. | Penzliner SV | 26 | 3 | 3 | 20 | 30:85 | 12 |
Landesliga Mecklenburg-Vorpommern Nord 2010/11 |
1. | TSV Bützow 1952 | 26 | 17 | 4 | 5 | 80:43 | 55 |
2. | Güstrower SC 09 | 26 | 16 | 3 | 7 | 71:33 | 51 |
3. | FSV Bentwisch | 26 | 15 | 5 | 6 | 73:33 | 50 |
4. | SV Pastow | 26 | 15 | 5 | 6 | 58:36 | 50 |
5. | FSV Kühlungsborn | 26 | 15 | 2 | 9 | 74:50 | 47 |
6. | Gnoiener SV | 26 | 12 | 6 | 8 | 46:48 | 42 |
7. | SV Rot Weiss Trinwillershagen | 26 | 11 | 5 | 10 | 54:56 | 38 |
8. | PSV Ribnitz-Damgarten | 26 | 9 | 8 | 9 | 46:49 | 35 |
9. | VfL Bergen 94 | 26 | 10 | 4 | 12 | 48:55 | 34 |
10. | VfL Blau-Weiß Neukloster | 26 | 10 | 1 | 15 | 46:62 | 31 |
11. | SV Hafen Rostock 61 | 26 | 8 | 6 | 12 | 39:48 | 30 |
12. | Mulsower SV 61 | 26 | 7 | 7 | 12 | 41:48 | 28 |
13. | SV Rambin 61 | 26 | 3 | 5 | 18 | 30:94 | 14 |
14. | TSV 1860 Stralsund | 26 | 1 | 5 | 20 | 27:78 | 8 |
Landesliga Mecklenburg-Vorpommern West 2010/11 |
1. | Lübzer SV | 26 | 15 | 7 | 4 | 66:28 | 52 |
2. | PSV Wismar | 26 | 14 | 7 | 5 | 46:32 | 49 |
3. | Schweriner SC | 26 | 13 | 8 | 5 | 52:28 | 47 |
4. | SG Dynamo Schwerin | 26 | 12 | 8 | 6 | 48:39 | 44 |
5. | SG Aufbau Boizenburg | 26 | 12 | 5 | 9 | 52:47 | 41 |
6. | SG 03 Ludwigslust / Grabow | 26 | 11 | 5 | 10 | 61:56 | 38 |
7. | SG GroݠStieten | 26 | 10 | 4 | 12 | 46:43 | 34 |
8. | SV Blau Weiß Polz | 26 | 8 | 8 | 10 | 54:50 | 32 |
9. | Grevesmühlener FC | 26 | 8 | 7 | 11 | 30:50 | 31 |
10. | Neumühler SV | 26 | 8 | 7 | 11 | 45:68 | 31 |
11. | SpVgg Cambs-Leezen Traktor | 26 | 7 | 6 | 13 | 36:46 | 27 |
12. | TSG Gadebusch | 26 | 8 | 3 | 15 | 38:49 | 27 |
13. | SC AWO Hagenow 96 | 26 | 7 | 4 | 15 | 42:58 | 25 |
14. | SV Plate | 26 | 6 | 7 | 13 | 33:55 | 25 |
Landesliga Mecklenburg-Vorpommern Ost 2010/11 |
1. | VFC Anklam | 26 | 18 | 6 | 2 | 65:22 | 60 |
2. | 1. FC Neubrandenburg 04 II | 26 | 14 | 6 | 6 | 63:35 | 48 |
3. | SV 90 Güstrown | 26 | 13 | 5 | 8 | 50:40 | 44 |
4. | Malchower SV 90 II | 26 | 12 | 7 | 7 | 45:42 | 43 |
5. | Penkuner SV Rot-Weiß | 26 | 12 | 2 | 12 | 34:38 | 38 |
6. | FSV Einheit 49 Ueckermünde | 26 | 11 | 4 | 11 | 52:41 | 37 |
7. | TSG Neustrelitz II | 26 | 10 | 7 | 9 | 45:40 | 37 |
8. | FC Einheit Strasburg | 26 | 11 | 4 | 11 | 37:39 | 37 |
9. | FSV Mirow/Rechlin | 26 | 10 | 5 | 11 | 41:43 | 35 |
10. | Pasewalker FV | 26 | 9 | 6 | 11 | 44:41 | 33 |
11. | FSV Blau-Weiß Greifswald | 26 | 10 | 3 | 13 | 47:54 | 33 |
12. | SV Traktor Dargun | 26 | 7 | 4 | 15 | 34:53 | 25 |
13. | VfB Pommern Löcknitz | 26 | 5 | 7 | 14 | 29:70 | 22 |
14. | FC Insel Usedom | 26 | 5 | 4 | 17 | 30:58 | 19 |
Landesliga Mecklenburg-Vorpommern, Staffel Nord 2011/12 |
1. | FSV Bentwisch | 26 | 16 | 7 | 3 | 80:26 | 55 |
2. | PSV Ribnitz-Damgarten | 26 | 14 | 5 | 7 | 60:48 | 47 |
3. | FSV Kühlungsborn | 26 | 13 | 7 | 6 | 59:37 | 46 |
4. | Bölkower SV SV (N) | 26 | 13 | 6 | 7 | 61:44 | 45 |
5. | 1. FC Binz (N) | 26 | 13 | 4 | 9 | 63:44 | 43 |
6. | SV Pastow | 26 | 12 | 5 | 9 | 56:69 | 41 |
7. | SV Rot-Weiß Trinwillershagen | 26 | 11 | 7 | 8 | 63:54 | 40 |
8. | VfL Bergen | 26 | 12 | 4 | 10 | 52:60 | 40 |
9. | Gnoiener SV | 26 | 11 | 6 | 9 | 43:43 | 39 |
10. | Güstrower SC 09 | 26 | 10 | 5 | 11 | 47:35 | 35 |
11. | VfL Blau-Weiß Neukloster | 26 | 7 | 1 | 18 | 47:75 | 22 |
12. | SV Hafen Rostock 61 | 26 | 4 | 9 | 13 | 34:49 | 21 |
13. | Mulsower SV | 26 | 5 | 6 | 15 | 36:69 | 21 |
14. | SV Warnemünde A) | 26 | 3 | 4 | 19 | 30:78 | 13 |
Aus der Verbandsliga: TSV Graal-Müritz PSV Wismar
Aufsteiger: Laager SV, Tribseeser SV, FC Anker Wismar II
Wechsel in die Staffel Ost: Gnoiener SV
Wechsel in die Staffel West: VfL Blau-Weiß Neukloster
Landesliga Mecklenburg-Vorpommern, Staffel West 2011/12 |
1. | SpVgg Cambs-Leezen | 26 | 16 | 2 | 8 | 58:37 | 50 |
2. | SG Aufbau Boizenburg | 26 | 15 | 4 | 7 | 69:48 | 49 |
3. | Lübzer SV | 26 | 14 | 6 | 6 | 60:40 | 48 |
4. | Schweriner SC | 26 | 12 | 10 | 4 | 51:28 | 46 |
5. | Blau Weiß Polz | 26 | 11 | 5 | 10 | 55:44 | 38 |
6. | SG GroݠStieten | 26 | 10 | 6 | 10 | 46:52 | 36 |
7. | Hagenower SV | 26 | 10 | 5 | 11 | 42:44 | 35 |
8. | SG Roggendorf 96 (N) | 26 | 10 | 4 | 12 | 43:50 | 34 |
9. | Dynamo Schwerin | 26 | 9 | 5 | 12 | 31:41 | 32 |
10. | Parchimer FC (N) | 26 | 9 | 5 | 12 | 30:41 | 32 |
11. | Neumühler SV | 26 | 9 | 3 | 14 | 33:49 | 30 |
12. | TSG Gadebusch | 26 | 8 | 5 | 13 | 37:51 | 29 |
13. | SG Ludwigslust / Grabow | 26 | 8 | 4 | 14 | 38:48 | 28 |
14. | Grevesmühlener FC | 26 | 5 | 8 | 13 | 29:49 | 23 |
SpVgg Cambs-Lenzen, SG Aufbau Boizenburg und Lübzer SV verzichten auf Aufstieg
Aufsteiger: SG Einheit Crivitz
Aus der Staffel Nord: VfL Blau-Weiß Neukloster
Landesliga Mecklenburg-Vorpommern, Staffel Ost 2011/12 |
1. | 1. FC Neubrandenburg II | 26 | 18 | 6 | 2 | 86:32 | 60 |
2. | FSV Einheit Ueckermünde | 26 | 17 | 3 | 6 | 73:36 | 54 |
3. | SV Güstrown | 26 | 12 | 7 | 7 | 55:33 | 43 |
4. | TSG Neustrelitz II (N) | 26 | 13 | 3 | 10 | 53:42 | 42 |
5. | FC Einheit Strasburg | 26 | 12 | 6 | 8 | 37:33 | 42 |
6. | TSV Friedland | 26 | 10 | 5 | 11 | 57:46 | 35 |
7. | Pasewalker FV (A) | 26 | 10 | 5 | 11 | 53:75 | 35 |
8. | Malchower SV II | 26 | 9 | 7 | 10 | 41:45 | 34 |
9. | FSV Mirow/Rechlin | 26 | 8 | 7 | 11 | 28:43 | 31 |
10. | Penkuner SV Rot-Weiß | 26 | 8 | 7 | 11 | 36:52 | 31 |
11. | SV Traktor Dargun | 26 | 9 | 2 | 15 | 41:51 | 29 |
12. | FSV Blau-Weiß Greifswald (N) | 26 | 8 | 5 | 13 | 52:71 | 29 |
13. | PSV Röbel-Müritz | 26 | 7 | 4 | 15 | 27:53 | 25 |
14. | SV Nordbräu Neubrandenburg | 26 | 5 | 5 | 16 | 32:59 | 20 |
Aufsteiger: SG Karlsburg/Züssow, SV Teterow
Aus der Staffel Nord: Gnoiener SV