Verbandsliga (seit 2003)
Landesliga Hessen Sued 2003/04 |
1. |
Vikt. Aschaffenburg |
30 |
21 |
6 |
3 |
96:41 |
69 |
2. |
DJK Bad Homburg |
30 |
18 |
6 |
6 |
66:42 |
60 |
3. |
SG Bruchköbel |
30 |
17 |
8 |
5 |
86:35 |
59 |
4. |
FC Bayern Alzenau |
30 |
16 |
9 |
5 |
57:28 |
57 |
5. |
Kickers Offenbach II |
30 |
13 |
9 |
8 |
70:54 |
48 |
6. |
SG Dornheim |
30 |
13 |
9 |
8 |
49:42 |
48 |
7. |
SG Rotweiss Ffm |
30 |
12 |
5 |
13 |
55:55 |
41 |
8. |
FC YB Oberursel |
30 |
11 |
6 |
13 |
50:46 |
39 |
9. |
SG Ober-Erlenbach |
30 |
11 |
6 |
13 |
53:71 |
39 |
10. |
FSV 1921 Bad Orb |
30 |
11 |
4 |
15 |
54:66 |
37 |
11. |
DJK SSG Darmstadt |
30 |
9 |
9 |
12 |
65:58 |
36 |
12. |
SV Darmstadt 98 II |
30 |
9 |
8 |
13 |
62:63 |
35 |
13. |
Spvgg. 05 Oberrad |
30 |
9 |
8 |
13 |
38:52 |
35 |
14. |
TGM SV Jügesheim |
30 |
8 |
6 |
16 |
28:49 |
30 |
15. |
RSV Ger.Pfungstadt |
30 |
5 |
10 |
15 |
37:60 |
25 |
16. |
TSF Usingen |
30 |
2 |
1 |
27 |
17:121 |
7 |
Landesliga Hessen Mitte 2003/04 |
1. |
SC Waldgirmes |
30 |
21 |
8 |
1 |
71:20 |
71 |
2. |
Eintr. Stadtallendorf |
30 |
21 |
6 |
3 |
79:24 |
69 |
3. |
RSV Würges |
30 |
15 |
8 |
7 |
61:35 |
53 |
4. |
FC Eddersheim |
30 |
15 |
7 |
8 |
65:41 |
52 |
5. |
FSV Steinbach |
30 |
13 |
8 |
9 |
56:41 |
47 |
6. |
SV Wehen |
30 |
13 |
6 |
11 |
60:60 |
45 |
7. |
FC Ederbergland |
30 |
11 |
6 |
13 |
63:57 |
39 |
8. |
SG Walluf |
30 |
12 |
2 |
16 |
55:61 |
38 |
9. |
VFB Unterliederbach |
30 |
11 |
5 |
14 |
48:55 |
38 |
10. |
FV Biebrich 02 |
30 |
11 |
5 |
14 |
47:60 |
38 |
11. |
Eintracht Wetzlar |
30 |
10 |
7 |
13 |
47:49 |
37 |
12. |
TSV Michelbach |
30 |
9 |
9 |
12 |
38:53 |
36 |
13. |
VfB Aßlar |
30 |
10 |
4 |
16 |
43:61 |
34 |
14. |
SV Zeilsheim |
30 |
9 |
5 |
16 |
36:59 |
32 |
15. |
SG Oberes Dietzhölztal |
30 |
8 |
6 |
16 |
39:74 |
30 |
16. |
TSV Kirchhain |
30 |
4 |
2 |
24 |
24:82 |
14 |
Landesliga Hessen Nord 2003/04 |
1. |
1.FC Schwalmstadt |
32 |
24 |
5 |
3 |
108:29 |
77 |
2. |
OSC Vellmar |
32 |
21 |
5 |
6 |
68:33 |
68 |
3. |
FSC Lohfelden 1924 |
32 |
19 |
8 |
5 |
82:30 |
65 |
4. |
SG Bad Soden |
32 |
15 |
6 |
11 |
57:67 |
51 |
5. |
SVA Bad Hersfeld |
32 |
14 |
8 |
10 |
64:45 |
50 |
6. |
SC Willingen |
32 |
13 |
8 |
11 |
55:43 |
47 |
7. |
TSV 1965 Lehnerz |
32 |
13 |
8 |
11 |
59:66 |
47 |
8. |
SC Borussia 04 Fulda II |
32 |
14 |
4 |
14 |
64:53 |
46 |
9. |
VFL 1886 Kassel |
32 |
12 |
10 |
10 |
45:41 |
46 |
10. |
TSG Wattenbach |
32 |
12 |
7 |
13 |
55:57 |
43 |
11. |
SG Korbach |
32 |
10 |
9 |
13 |
62:64 |
39 |
12. |
SV Adler Weidenhausen |
32 |
9 |
10 |
13 |
58:71 |
37 |
13. |
FSV Dörnberg |
32 |
10 |
6 |
16 |
52:61 |
36 |
14. |
GSV Baunatal |
32 |
10 |
6 |
16 |
58:83 |
36 |
15. |
KSV Baunatal II |
32 |
8 |
8 |
16 |
49:58 |
32 |
16. |
TSG 1922 Lütter |
32 |
4 |
7 |
21 |
46:104 |
19 |
17. |
FC 1920 Großalmerode |
32 |
3 |
7 |
22 |
30:107 |
16 |
Landesliga Hessen Süd 2004/05 |
1. |
SG Bruchköbel |
30 |
18 |
7 |
5 |
66:28 |
61 |
2. |
FC Bayern Alzenau |
30 |
14 |
12 |
4 |
61:37 |
54 |
3. |
Kickers Offenbach II |
30 |
15 |
6 |
9 |
48:34 |
51 |
4. |
SG Rotweiss Ffm |
30 |
15 |
6 |
9 |
50:44 |
51 |
5. |
SC Vikt. Griesheim |
30 |
12 |
9 |
9 |
60:41 |
45 |
6. |
DJK Bad Homburg |
30 |
12 |
9 |
9 |
63:49 |
45 |
7. |
FC Alsbach |
30 |
13 |
6 |
11 |
50:45 |
45 |
8. |
SG Dornheim |
30 |
12 |
4 |
14 |
39:43 |
40 |
9. |
SV Darmstadt 98 II |
30 |
11 |
7 |
12 |
53:60 |
40 |
10. |
DJK SSG Darmstadt |
30 |
12 |
4 |
14 |
55:67 |
40 |
11. |
SG Nieder-Roden |
30 |
11 |
6 |
13 |
45:56 |
39 |
12. |
FC YB Oberursel |
30 |
9 |
11 |
10 |
45:40 |
38 |
13. |
VfR Kesselstadt |
30 |
11 |
5 |
14 |
48:53 |
38 |
14. |
FSV Hellas Ffm |
30 |
9 |
8 |
13 |
47:63 |
35 |
15. |
FSV 1921 Bad Orb |
30 |
8 |
5 |
17 |
41:59 |
29 |
16. |
SG Ober-Erlenbach |
30 |
4 |
3 |
23 |
45:97 |
15 |
Landesliga Hessen Mitte 2004/05 |
1. |
FSV Steinbach |
32 |
19 |
7 |
6 |
70:32 |
64 |
2. |
RSV Würges |
32 |
19 |
6 |
7 |
67:35 |
63 |
3. |
Eintr. Stadtallendorf |
32 |
17 |
8 |
7 |
73:46 |
59 |
4. |
FSV Braunfels |
32 |
17 |
7 |
8 |
63:39 |
58 |
5. |
Eintracht Wetzlar |
32 |
17 |
6 |
9 |
68:42 |
57 |
6. |
SV Wiesbaden |
32 |
14 |
8 |
10 |
55:47 |
50 |
7. |
SG Walluf |
32 |
14 |
8 |
10 |
52:46 |
50 |
8. |
SV Wehen |
32 |
14 |
6 |
12 |
65:66 |
48 |
9. |
FC Eddersheim |
32 |
12 |
9 |
11 |
53:42 |
45 |
10. |
TuS Naunheim |
32 |
12 |
6 |
14 |
46:65 |
42 |
11. |
FV Biebrich 02 |
32 |
10 |
9 |
13 |
67:66 |
39 |
12. |
VFB Unterliederbach |
32 |
10 |
6 |
16 |
50:56 |
36 |
13. |
FC Ederbergland |
32 |
9 |
8 |
15 |
46:66 |
35 |
14. |
VfB Aßlar |
32 |
9 |
6 |
17 |
50:74 |
33 |
15. |
TSV Michelbach |
32 |
9 |
6 |
17 |
48:74 |
33 |
16. |
Vikt. 07 Kelsterbach |
32 |
7 |
8 |
17 |
39:65 |
29 |
17. |
TSV Klein-Linden |
32 |
5 |
2 |
25 |
38:89 |
17 |
Landesliga Hessen Nord 2004/05 |
1. |
TSG Wattenbach |
30 |
20 |
5 |
5 |
67:28 |
65 |
2. |
Hünfelder SV |
30 |
18 |
6 |
6 |
65:35 |
60 |
3. |
TSV Lehnerz |
30 |
19 |
3 |
8 |
66:39 |
60 |
4. |
FSC Lohfelden 1924 |
30 |
18 |
2 |
10 |
64:45 |
56 |
5. |
SVA Bad Hersfeld |
30 |
14 |
7 |
9 |
78:66 |
49 |
6. |
SG Korbach |
30 |
14 |
4 |
12 |
73:60 |
46 |
7. |
Borussia Fulda |
30 |
13 |
7 |
10 |
35:37 |
46 |
8. |
SC Willingen |
30 |
13 |
5 |
12 |
42:34 |
44 |
9. |
VFL 1886 Kassel |
30 |
10 |
9 |
11 |
44:42 |
39 |
10. |
VFB Süsterfeld Kassel |
30 |
12 |
3 |
15 |
52:54 |
39 |
11. |
SG Bad Soden |
30 |
11 |
6 |
13 |
53:59 |
39 |
12. |
TSV Wabern |
30 |
9 |
7 |
14 |
56:69 |
34 |
13. |
FSV Dörnberg |
30 |
10 |
4 |
16 |
44:64 |
34 |
14. |
SV Adler 1919 Weidenhausen |
30 |
7 |
3 |
20 |
46:82 |
24 |
15. |
GSV Baunatal |
30 |
6 |
5 |
19 |
39:78 |
23 |
16. |
VFL Eiterfeld |
30 |
4 |
8 |
18 |
31:63 |
20 |
Landesliga Hessen-Süd 2005/06 |
1. |
SV Bernbach (A) |
32 |
21 |
7 |
4 |
71:36 |
70 |
2. |
SG RW Frankfurt |
32 |
19 |
6 |
7 |
70:41 |
63 |
3. |
FSV Frankfurt II |
32 |
19 |
4 |
9 |
81:47 |
61 |
4. |
SC Vikt. Griesheim |
32 |
18 |
7 |
7 |
79:48 |
61 |
5. |
SG Dornheim |
32 |
16 |
10 |
6 |
46:28 |
58 |
6. |
SV Darmstadt 98 II |
32 |
14 |
8 |
10 |
66:50 |
50 |
7. |
FC Alsbach |
32 |
11 |
9 |
12 |
54:45 |
42 |
8. |
Kickers Offenbach II |
32 |
10 |
12 |
10 |
46:43 |
42 |
9. |
DJK SSG Darmstadt |
32 |
10 |
11 |
11 |
38:55 |
41 |
10. |
Vikt.Urberach |
32 |
9 |
12 |
11 |
44:52 |
39 |
11. |
SG Nieder-Roden |
32 |
10 |
8 |
14 |
44:55 |
38 |
12. |
DJK Bad Homburg |
32 |
10 |
7 |
15 |
48:63 |
37 |
13. |
TGM SV Jügesheim |
32 |
10 |
6 |
16 |
57:82 |
36 |
14. |
SpVgg 05 Oberrad |
32 |
9 |
8 |
15 |
52:64 |
35 |
15. |
FC YB Oberursel |
32 |
8 |
8 |
16 |
37:53 |
32 |
16. |
Eintr. Wald-Michelbach (A) |
32 |
8 |
4 |
20 |
47:78 |
28 |
17. |
Spfr. Seligenstadt |
32 |
3 |
7 |
22 |
24:64 |
16 |
Landesliga Hessen-Mitte 2005/06 |
1. |
RSV Würges |
32 |
20 |
8 |
4 |
81:40 |
68 |
2. |
FSV Braunfels |
32 |
19 |
8 |
5 |
58:37 |
65 |
3. |
TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf |
32 |
18 |
5 |
9 |
83:45 |
59 |
4. |
SG Eintracht 05 Wetzlar |
32 |
16 |
8 |
8 |
70:43 |
56 |
5. |
SG Walluf |
32 |
16 |
6 |
10 |
70:57 |
54 |
6. |
SC Waldgirmes II (N) |
32 |
16 |
6 |
10 |
70:59 |
54 |
7. |
SV Wehen II |
32 |
13 |
9 |
10 |
65:48 |
48 |
8. |
FV Biebrich 02 |
32 |
14 |
5 |
13 |
68:56 |
47 |
9. |
FC 1931 Eddersheim |
32 |
12 |
8 |
12 |
54:46 |
44 |
10. |
VfB Marburg (A) |
32 |
10 |
11 |
11 |
58:55 |
41 |
11. |
VfB Unterliederbach |
32 |
11 |
7 |
14 |
52:62 |
40 |
12. |
Türkischer Wiesbaden (N) |
32 |
12 |
4 |
16 |
48:67 |
40 |
13. |
SV Wiesbaden |
32 |
11 |
5 |
16 |
49:69 |
38 |
14. |
FSV Schröck (N) |
32 |
8 |
11 |
13 |
56:57 |
35 |
15. |
FC Germania 06 Schwanheim (N) |
32 |
8 |
5 |
19 |
43:71 |
29 |
16. |
FC TuBa Pohlheim (N) |
32 |
7 |
1 |
24 |
48:118 |
22 |
17. |
TuS Naunheim 1906 |
32 |
4 |
7 |
21 |
44:87 |
19 |
Landesliga Hessen Nord 2005/06 |
1. |
Borussia Fulda |
30 |
21 |
4 |
5 |
65:19 |
67 |
2. |
Hünfelder SV |
30 |
21 |
4 |
5 |
77:36 |
67 |
3. |
FSC Lohfelden |
30 |
20 |
3 |
7 |
81:41 |
63 |
4. |
SG Korbach |
30 |
15 |
8 |
7 |
67:55 |
53 |
5. |
SC Willingen |
30 |
13 |
5 |
12 |
39:43 |
44 |
6. |
SG Bad Soden |
30 |
11 |
8 |
11 |
45:50 |
41 |
7. |
SVA Bad Hersfeld |
30 |
12 |
4 |
14 |
67:60 |
40 |
8. |
TSV Lehnerz |
30 |
11 |
6 |
13 |
53:45 |
39 |
9. |
VFB Süsterfeld Kassel |
30 |
11 |
6 |
13 |
57:66 |
39 |
10. |
Tuspo Grebenstein |
30 |
9 |
11 |
10 |
47:53 |
38 |
11. |
VFL Kassel |
30 |
9 |
10 |
11 |
35:48 |
37 |
12. |
RSV Petersberg |
30 |
8 |
9 |
13 |
47:58 |
33 |
13. |
KSV Baunatal II |
30 |
9 |
5 |
16 |
49:54 |
32 |
14. |
FSV Dörnberg |
30 |
6 |
7 |
17 |
40:74 |
25 |
15. |
KSV Hessen Ks. II |
30 |
4 |
12 |
14 |
37:65 |
24 |
16. |
TSV Altenlotheim |
30 |
6 |
6 |
18 |
41:80 |
24 |
Landesliga Hessen-Süd 2006/07 |
1. |
Germania Ober-Roden (A) |
36 |
26 |
8 |
2 |
107:33 |
86 |
2. |
SG Rot-Weiß Frankfurt |
36 |
19 |
10 |
7 |
77:35 |
67 |
3. |
Offenbacher Kickers II |
36 |
16 |
10 |
10 |
56:43 |
58 |
4. |
SG Bruchköbel (A) |
36 |
15 |
12 |
9 |
61:57 |
57 |
5. |
DJK/SSG Darmstadt |
36 |
14 |
13 |
9 |
60:46 |
55 |
6. |
TGM SV Jügesheim |
36 |
16 |
7 |
13 |
59:55 |
55 |
7. |
SV Darmstadt 98 II |
36 |
16 |
6 |
14 |
97:64 |
54 |
8. |
FSV Frankfurt II |
36 |
16 |
6 |
14 |
63:64 |
54 |
9. |
FC Alsbach |
36 |
16 |
6 |
14 |
54:60 |
54 |
10. |
SC Viktoria Griesheim |
36 |
14 |
10 |
12 |
70:59 |
52 |
11. |
FC Viktoria Urberach |
36 |
14 |
9 |
13 |
57:60 |
51 |
12. |
DJK Bad Homburg |
36 |
14 |
8 |
14 |
59:54 |
50 |
13. |
SG Dornheim |
36 |
13 |
9 |
14 |
57:58 |
48 |
14. |
Spvgg. 05 Oberrad |
36 |
15 |
3 |
18 |
49:57 |
48 |
15. |
SG Nieder-Roden |
36 |
12 |
11 |
13 |
52:54 |
47 |
16. |
FSV Bischofsheim (N) |
36 |
10 |
6 |
20 |
45:83 |
36 |
17. |
1. FCA Darmstadt (N) |
36 |
8 |
10 |
18 |
65:76 |
34 |
18. |
SG Ober-Erlenbach (N) |
36 |
7 |
8 |
21 |
47:79 |
29 |
19. |
SV Erzhausen (N) |
36 |
3 |
4 |
29 |
38:136 |
13 |
Landesliga Hessen-Mitte 2006/07 |
1. |
SV Wehen II |
34 |
24 |
3 |
7 |
99:40 |
75 |
2. |
SG Eintracht Wetzlar |
34 |
21 |
5 |
8 |
68:35 |
68 |
3. |
FC Eddersheim |
34 |
20 |
6 |
8 |
67:45 |
66 |
4. |
FV Biebrich 02 |
34 |
19 |
7 |
8 |
80:55 |
64 |
5. |
VfB Aßlar (N) |
34 |
17 |
10 |
7 |
74:49 |
61 |
6. |
SG Walluf |
34 |
14 |
9 |
11 |
65:71 |
51 |
7. |
SC Waldgirmes II |
34 |
12 |
12 |
10 |
61:50 |
48 |
8. |
SV Wiesbaden |
34 |
13 |
8 |
13 |
45:45 |
47 |
9. |
Viktoria Kelsterbach (N) |
34 |
14 |
4 |
16 |
67:70 |
46 |
10. |
TSV Eintracht Stadtallendorf |
34 |
12 |
9 |
13 |
70:67 |
45 |
11. |
VfB Unterliederbach |
34 |
14 |
3 |
17 |
61:63 |
45 |
12. |
VfB Marburg 1905 |
34 |
12 |
7 |
15 |
46:51 |
43 |
13. |
SV Zeilsheim (N) |
34 |
11 |
5 |
18 |
47:65 |
38 |
14. |
Teutonia Watzenborn-Steinberg (N) |
34 |
10 |
8 |
16 |
42:63 |
38 |
15. |
Türkischer Wiesbaden |
34 |
9 |
9 |
16 |
34:65 |
36 |
16. |
FSV Schröck |
34 |
9 |
7 |
18 |
49:64 |
34 |
17. |
SF/BG Marburg |
34 |
7 |
9 |
18 |
41:70 |
30 |
18. |
Germania Schwanheim |
34 |
5 |
5 |
24 |
34:82 |
20 |
Landesliga Hessen-Nord 2006/07 |
1. |
FSC Lohfelden |
34 |
25 |
7 |
2 |
121:34 |
82 |
2. |
TSV Lehnerz |
34 |
19 |
8 |
7 |
67:35 |
65 |
3. |
Hünfelder SV |
34 |
17 |
11 |
6 |
69:35 |
62 |
4. |
Tuspo Grebenstein |
34 |
16 |
8 |
10 |
51:51 |
56 |
5. |
SV Asbach Bad Hersfeld (N) |
34 |
16 |
4 |
14 |
74:71 |
52 |
6. |
SG Bad Soden |
34 |
15 |
7 |
12 |
69:66 |
52 |
7. |
SG Korbach 09 |
34 |
15 |
6 |
13 |
44:52 |
51 |
8. |
KSV Baunatal II |
34 |
13 |
8 |
13 |
60:58 |
47 |
9. |
TSV Grebenhain |
34 |
13 |
7 |
14 |
58:64 |
46 |
10. |
VFL 1886 Kassel |
34 |
12 |
9 |
13 |
64:60 |
45 |
11. |
SC Upland Willingen |
34 |
13 |
6 |
15 |
37:56 |
45 |
12. |
SSV Sand (N) |
34 |
11 |
8 |
15 |
46:56 |
41 |
13. |
VfB Süsterfeld Kassel |
34 |
10 |
11 |
13 |
44:58 |
41 |
14. |
FSV Dörnberg |
34 |
11 |
6 |
17 |
51:53 |
39 |
15. |
RSV Petersberg |
34 |
11 |
4 |
19 |
49:64 |
37 |
16. |
SG Niederaula/Hattenbach (N) |
34 |
8 |
8 |
18 |
51:78 |
32 |
17. |
TSG Wattenbach (A) |
34 |
10 |
2 |
22 |
49:80 |
32 |
18. |
SV Weidenhausen (N) |
34 |
9 |
4 |
21 |
58:91 |
31 |
Landesliga Hessen-Süd 2007/08 |
1. |
Offenbacher Kickers II |
34 |
22 |
9 |
3 |
76:23 |
75 |
2. |
FC Viktoria Urberach |
34 |
19 |
10 |
5 |
66:37 |
67 |
3. |
FSV Frankfurt II |
34 |
17 |
8 |
9 |
90:44 |
59 |
4. |
FV Bad Vilbel (A) |
34 |
16 |
8 |
10 |
66:48 |
56 |
5. |
Rot-Weiß Darmstadt (N) |
34 |
15 |
10 |
9 |
74:52 |
55 |
6. |
SG Bruchköbel |
34 |
17 |
3 |
14 |
59:61 |
54 |
7. |
SC Viktoria Griesheim |
34 |
14 |
10 |
10 |
56:41 |
52 |
8. |
Sportfreunde Seligenstadt (N) |
34 |
15 |
5 |
14 |
58:60 |
50 |
9. |
FC Alsbach |
34 |
16 |
2 |
16 |
56:60 |
50 |
10. |
Kickers Obertshausen (N) |
34 |
13 |
9 |
12 |
57:54 |
48 |
11. |
FC Kalbach (N) |
34 |
12 |
10 |
12 |
54:49 |
46 |
12. |
SV Darmstadt 98 II |
34 |
11 |
7 |
16 |
51:58 |
40 |
13. |
SG Dornheim |
34 |
10 |
9 |
15 |
48:59 |
39 |
14. |
TGM/SV Jügesheim |
34 |
9 |
11 |
14 |
39:54 |
38 |
15. |
Spvgg. 05 Oberrad |
34 |
9 |
10 |
15 |
38:60 |
37 |
16. |
DJK/SSG Darmstadt |
34 |
9 |
8 |
17 |
39:62 |
35 |
17. |
SV 1919 Bernbach (A) |
34 |
9 |
3 |
22 |
51:94 |
30 |
18. |
DJK Bad Homburg |
34 |
2 |
10 |
22 |
33:95 |
16 |
Landesliga Hessen-Mitte 2007/08 |
1. |
TSV Eintracht Stadtallendorf |
35 |
21 |
9 |
5 |
79:48 |
72 |
2. |
1. FC Eschborn (A) |
36 |
19 |
12 |
5 |
68:38 |
69 |
3. |
VfB Unterliederbach |
36 |
19 |
6 |
11 |
71:43 |
63 |
4. |
VfB Marburg 1905 |
36 |
15 |
12 |
9 |
77:64 |
57 |
5. |
FV Biebrich 02 |
36 |
16 |
7 |
13 |
60:52 |
55 |
6. |
FSV Braunfels (A) |
36 |
13 |
14 |
9 |
62:48 |
53 |
7. |
SG Oberliederbach (N) |
36 |
13 |
13 |
10 |
57:51 |
52 |
8. |
FC Eddersheim |
36 |
15 |
7 |
14 |
54:66 |
52 |
9. |
FC Ederbergland (N) |
36 |
12 |
12 |
12 |
60:60 |
48 |
10. |
SG Walluf |
36 |
12 |
11 |
13 |
60:57 |
47 |
11. |
Viktoria Kelsterbach |
36 |
12 |
11 |
13 |
57:55 |
47 |
12. |
SC Waldgirmes II |
36 |
13 |
7 |
16 |
52:62 |
46 |
13. |
Türkischer Wiesbaden |
36 |
13 |
7 |
16 |
48:60 |
46 |
14. |
VfB Aßlar |
36 |
13 |
5 |
18 |
52:65 |
44 |
15. |
SV Zeilsheim |
36 |
11 |
10 |
15 |
66:66 |
43 |
16. |
FSV Schröck |
36 |
12 |
6 |
18 |
59:77 |
42 |
17. |
Eintracht Lollar (N) |
36 |
11 |
6 |
19 |
52:69 |
39 |
18. |
Teutonia Watzenborn-Steinberg |
36 |
9 |
6 |
21 |
47:76 |
33 |
19. |
SV Wiesbaden |
35 |
8 |
7 |
20 |
38:62 |
31 |
Landesliga Hessen-Nord 2007/08 |
1. |
OSC Vellmar (A) |
34 |
22 |
9 |
3 |
84:33 |
75 |
2. |
Hünfelder SV |
34 |
23 |
5 |
6 |
77:33 |
74 |
3. |
KSV Hessen Kassel II (N) |
34 |
23 |
4 |
7 |
77:31 |
73 |
4. |
SV Asbach Bad Hersfeld |
34 |
17 |
8 |
9 |
71:57 |
59 |
5. |
TSV Lehnerz |
34 |
16 |
10 |
8 |
83:47 |
58 |
6. |
Tuspo Grebenstein |
34 |
15 |
7 |
12 |
57:50 |
52 |
7. |
SG Bad Soden |
34 |
14 |
7 |
13 |
65:60 |
49 |
8. |
SG Korbach 09 |
34 |
15 |
4 |
15 |
62:62 |
49 |
9. |
VFL Eiterfeld (N) |
34 |
13 |
9 |
12 |
49:51 |
48 |
10. |
SC Upland Willingen |
34 |
13 |
7 |
14 |
53:57 |
46 |
11. |
TSV Wabern (N) |
34 |
12 |
8 |
14 |
55:66 |
44 |
12. |
Spvgg Eschwege (N) |
34 |
12 |
6 |
16 |
46:63 |
42 |
13. |
VFL 1886 Kassel |
34 |
11 |
8 |
15 |
40:57 |
41 |
14. |
FSV Dörnberg |
34 |
12 |
3 |
19 |
58:73 |
39 |
15. |
TSV Grebenhain |
34 |
10 |
8 |
16 |
47:57 |
38 |
16. |
GSV Eintracht Baunatal (N) |
34 |
8 |
9 |
17 |
57:87 |
33 |
17. |
KSV Baunatal II |
34 |
6 |
4 |
24 |
40:91 |
22 |
18. |
SSV Sand |
34 |
2 |
8 |
24 |
28:74 |
14 |
Verbandsliga Hessen-Süd 2008/09 |
1. |
FSV Frankfurt II |
34 |
25 |
3 |
6 |
119:40 |
78 |
2. |
Sportfreunde Seligenstadt |
34 |
19 |
8 |
7 |
71:39 |
65 |
3. |
Rot-Weiß Darmstadt |
34 |
19 |
7 |
8 |
77:39 |
64 |
4. |
SG Bruchköbel |
34 |
18 |
8 |
8 |
70:43 |
62 |
5. |
Kickers Obertshausen |
34 |
17 |
6 |
11 |
62:57 |
57 |
6. |
TGM/SV Jügesheim |
34 |
15 |
6 |
13 |
62:58 |
51 |
7. |
FC 07 Bensheim (N) |
34 |
13 |
8 |
13 |
56:52 |
47 |
8. |
SpVgg Griesheim 02 (N) |
34 |
13 |
6 |
15 |
57:70 |
45 |
9. |
SG Anspach (N) |
34 |
13 |
6 |
15 |
65:80 |
45 |
10. |
SV Darmstadt 98 II |
34 |
12 |
8 |
14 |
48:51 |
44 |
11. |
Viktoria Griesheim |
34 |
11 |
10 |
13 |
50:63 |
43 |
12. |
SpVgg Oberrad |
34 |
12 |
6 |
16 |
50:65 |
42 |
13. |
SpVgg. 03 Neu-Isenburg (N) |
34 |
10 |
11 |
13 |
56:59 |
41 |
14. |
FC Kalbach |
34 |
11 |
7 |
16 |
54:71 |
40 |
15. |
FC Alsbach |
34 |
11 |
7 |
16 |
47:64 |
40 |
16. |
FV Bad Vilbel |
34 |
12 |
3 |
19 |
44:67 |
39 |
17. |
SG Dornheim |
34 |
9 |
7 |
18 |
57:65 |
34 |
18. |
SV Somborn (N) |
34 |
2 |
11 |
21 |
45:107 |
17 |
Verbandsliga Hessen-Mitte 2008/09 |
1. |
VfB Marburg (N) |
34 |
23 |
5 |
6 |
82:36 |
74 |
2. |
FC Eddersheim |
34 |
20 |
6 |
8 |
85:46 |
66 |
3. |
Eintracht Wetzlar (A) |
34 |
18 |
12 |
4 |
67:28 |
66 |
4. |
VfB Unterliederbach |
34 |
17 |
11 |
6 |
62:33 |
62 |
5. |
SC Waldgirmes II |
34 |
17 |
6 |
11 |
64:39 |
57 |
6. |
Türk. SV Wiesbaden |
34 |
14 |
13 |
7 |
59:45 |
54 |
7. |
SV Zeilsheim |
34 |
14 |
9 |
11 |
59:57 |
51 |
8. |
SG Oberliederbach |
34 |
13 |
9 |
12 |
61:62 |
48 |
9. |
SV Frauenstein (N) |
34 |
13 |
5 |
16 |
78:88 |
44 |
10. |
FV Biebrich 02 |
34 |
11 |
10 |
13 |
50:65 |
43 |
11. |
FSV Braunfels |
34 |
11 |
7 |
16 |
43:47 |
40 |
12. |
VfB Aßlar |
34 |
10 |
7 |
17 |
54:58 |
37 |
13. |
FSV Schröck |
34 |
9 |
8 |
17 |
46:80 |
35 |
14. |
FC Ederbergland |
34 |
8 |
9 |
17 |
38:49 |
33 |
15. |
Viktoria Kelsterbach |
34 |
7 |
12 |
15 |
39:58 |
33 |
16. |
TSV Kirchhain (N) |
34 |
8 |
9 |
17 |
38:59 |
33 |
17. |
SG Walluf |
34 |
10 |
6 |
18 |
49:73 |
33 |
18. |
SF/BG Marburg (N) |
34 |
6 |
10 |
18 |
52:103 |
28 |
Der SG Walluf wurde 3 Punkte wegen Nichtabstellung von Schiedsrichtern abgezogen.
Dem Türk. SV Wiesbaden wurde 1 Punkt wegen Nichtabstellung von Schiedsrichtern abgezogen.
Verbandsliga Hessen-Nord 2008/09 |
1. |
1. FC Schwalmstadt (A) |
34 |
23 |
5 |
6 |
83:36 |
74 |
2. |
SVA Bad Hersfeld (N) |
34 |
23 |
4 |
7 |
85:54 |
73 |
3. |
TSV Wabern |
34 |
20 |
6 |
8 |
84:47 |
66 |
4. |
SG Bad Soden |
34 |
20 |
4 |
10 |
76:48 |
64 |
5. |
SG Korbach |
34 |
18 |
8 |
8 |
84:54 |
62 |
6. |
TSV Grebenhain |
34 |
16 |
11 |
7 |
67:39 |
59 |
7. |
TSV Lehnerz |
34 |
16 |
6 |
12 |
72:52 |
54 |
8. |
SV Steinbach (N) |
34 |
15 |
7 |
12 |
41:44 |
52 |
9. |
SpVgg Eschwege (N) |
34 |
12 |
8 |
14 |
48:50 |
44 |
10. |
TuSpo Grebenstein |
34 |
12 |
7 |
15 |
45:55 |
43 |
11. |
RSV Petersberg (N) |
34 |
12 |
7 |
15 |
48:60 |
43 |
12. |
VfL Eiterfeld |
34 |
11 |
9 |
14 |
50:57 |
42 |
13. |
FSV Dörnberg |
34 |
12 |
5 |
17 |
50:58 |
41 |
14. |
TSV 1889 Wolfsanger (N) |
34 |
12 |
3 |
19 |
51:71 |
37 |
15. |
VfL Kassel |
34 |
9 |
7 |
18 |
40:58 |
34 |
16. |
SC Willingen |
34 |
10 |
7 |
17 |
50:72 |
34 |
17. |
Melsunger FV 08 (N) |
34 |
7 |
4 |
23 |
48:78 |
25 |
18. |
Eintracht Baunatal |
34 |
3 |
2 |
29 |
32:121 |
11 |
Dem SC Willingen wurde 3 Punkte wegen Nichtabstellung von Schiedsrichtern abgezogen.
Dem TSV Wolfsanger wurde 2 Punkte wegen Nichtabstellung von Schiedsrichtern abgezogen.
Verbandsliga Hessen-Süd 2009/10 |
1. |
Rot-Weiß Darmstadt |
34 |
22 |
7 |
5 |
93:38 |
73 |
2. |
1. FCA Darmstadt |
34 |
20 |
8 |
6 |
72:46 |
68 |
3. |
Sportfreunde Seligenstadt |
34 |
18 |
9 |
7 |
74:45 |
63 |
4. |
Viktoria Griesheim |
34 |
18 |
5 |
11 |
70:47 |
59 |
5. |
SpVgg Oberrad |
34 |
15 |
8 |
11 |
64:60 |
53 |
6. |
SpVgg Neu-Isenburg |
34 |
15 |
5 |
14 |
48:52 |
50 |
7. |
FV Bad Vilbel |
34 |
13 |
10 |
11 |
70:59 |
49 |
8. |
TGM/SV Jügesheim |
34 |
13 |
8 |
13 |
47:40 |
47 |
9. |
FC Alsbach |
34 |
13 |
8 |
13 |
53:51 |
47 |
10. |
SV Darmstadt 98 II |
34 |
12 |
10 |
12 |
51:56 |
46 |
11. |
SG Bruchköbel |
34 |
13 |
6 |
15 |
56:56 |
45 |
12. |
SC Eintracht Oberursel |
34 |
13 |
5 |
16 |
56:65 |
44 |
13. |
FC 07 Bensheim |
34 |
12 |
7 |
15 |
56:67 |
43 |
14. |
Kickers Obertshausen |
34 |
11 |
9 |
14 |
52:52 |
42 |
15. |
SpVgg Griesheim 02 |
34 |
11 |
6 |
17 |
46:65 |
39 |
16. |
FC Kalbach |
34 |
7 |
10 |
17 |
41:66 |
31 |
17. |
1. FC Langen |
34 |
8 |
7 |
19 |
46:91 |
31 |
18. |
SG Anspach |
34 |
3 |
10 |
21 |
45:84 |
19 |
Verbandsliga Hessen-Mitte 2009/10 |
1. |
Eintracht Wetzlar |
34 |
23 |
6 |
5 |
87:35 |
75 |
2. |
VfB Unterliederbach |
34 |
20 |
8 |
6 |
73:24 |
68 |
3. |
TSG Wieseck |
34 |
16 |
8 |
10 |
72:61 |
56 |
4. |
FSV Braunfels |
34 |
17 |
4 |
13 |
57:51 |
55 |
5. |
VfB Gießen |
34 |
14 |
10 |
10 |
69:58 |
52 |
6. |
FC Eddersheim |
34 |
15 |
5 |
14 |
64:53 |
50 |
7. |
SG Oberliederbach |
34 |
14 |
8 |
12 |
57:65 |
50 |
8. |
SV Zeilsheim |
34 |
14 |
6 |
14 |
75:71 |
48 |
9. |
FC Ederbergland |
34 |
13 |
9 |
12 |
55:55 |
48 |
10. |
SpVgg 1922 Hadamar |
34 |
14 |
5 |
15 |
75:70 |
47 |
11. |
Türk. SV Wiesbaden |
34 |
13 |
8 |
13 |
61:61 |
47 |
12. |
SC Waldgirmes II |
34 |
12 |
6 |
16 |
63:63 |
42 |
13. |
FV Biebrich 02 |
34 |
12 |
6 |
16 |
57:75 |
42 |
14. |
Viktoria Kelsterbach |
34 |
12 |
5 |
17 |
59:81 |
41 |
15. |
FV 09 Breidenbach |
34 |
11 |
7 |
16 |
53:54 |
40 |
16. |
FSV Schröck |
34 |
10 |
9 |
15 |
47:68 |
39 |
17. |
FC Schloßborn |
34 |
9 |
10 |
15 |
56:78 |
37 |
18. |
SV Frauenstein |
34 |
5 |
4 |
25 |
43:100 |
19 |
Verbandsliga Hessen-Nord 2009/10 |
1. |
VfB Süsterfeld |
36 |
23 |
9 |
4 |
98:42 |
77 |
2. |
Buchonia Flieden |
36 |
22 |
5 |
9 |
83:54 |
71 |
3. |
TSV Lehnerz |
36 |
20 |
8 |
8 |
84:52 |
68 |
4. |
SG Bad Soden |
36 |
17 |
8 |
11 |
72:59 |
59 |
5. |
Hessen Kassel II |
36 |
17 |
7 |
12 |
80:56 |
58 |
6. |
SV Adler Weidenhausen |
36 |
17 |
6 |
13 |
83:70 |
57 |
7. |
SG Korbach |
36 |
17 |
6 |
13 |
91:76 |
56 |
8. |
TSV Wabern |
36 |
14 |
10 |
12 |
70:63 |
52 |
9. |
FSV Dörnberg |
36 |
15 |
6 |
15 |
61:57 |
51 |
10. |
SV Steinbach |
36 |
14 |
8 |
14 |
50:47 |
50 |
11. |
TuSpo Grebenstein |
36 |
15 |
5 |
16 |
54:64 |
50 |
12. |
SG Eiterfeld/Leimbach |
36 |
15 |
4 |
17 |
63:64 |
49 |
13. |
SSV Sand |
36 |
15 |
4 |
17 |
58:70 |
49 |
14. |
FSC Lohfelden |
36 |
14 |
6 |
16 |
62:56 |
48 |
15. |
TSV Grebenhain |
36 |
12 |
11 |
13 |
55:58 |
47 |
16. |
SpVgg Eschwege |
36 |
13 |
5 |
18 |
45:63 |
44 |
17. |
RSV Petersberg |
36 |
12 |
6 |
18 |
54:81 |
42 |
18. |
Borussia Fulda |
36 |
7 |
2 |
27 |
35:102 |
23 |
19. |
SG Niederaula-Hattenbach |
36 |
2 |
6 |
28 |
40:104 |
12 |
TSV Korbach und VfB Süsterfeld wurde je ein Punkt abgezogen
Verbandsliga Hessen-Süd 2010/11 |
1. |
TGM SV Jügesheim |
36 |
24 |
10 |
2 |
72:18 |
82 |
2. |
Viktoria Aschaffenburg (A) |
36 |
22 |
9 |
5 |
90:43 |
75 |
3. |
Sportfreunde Seligenstadt |
36 |
23 |
6 |
7 |
75:28 |
75 |
4. |
FC Alsbach |
36 |
20 |
4 |
12 |
71:46 |
64 |
5. |
SpVgg Neu-Isenburg |
36 |
15 |
11 |
10 |
48:38 |
56 |
6. |
SV Darmstadt 98 II |
36 |
16 |
4 |
16 |
76:59 |
52 |
7. |
Viktoria Griesheim |
36 |
15 |
6 |
15 |
66:49 |
51 |
8. |
Kickers Obertshausen |
36 |
15 |
6 |
15 |
53:57 |
51 |
9. |
KSV Klein-Karben (A) |
36 |
15 |
5 |
16 |
43:49 |
50 |
10. |
TSG Usingen (N) |
36 |
15 |
5 |
16 |
61:69 |
50 |
11. |
SpVgg Oberrad |
36 |
14 |
7 |
15 |
54:63 |
49 |
12. |
FC 07 Bensheim |
36 |
15 |
4 |
17 |
64:78 |
49 |
13. |
Eintr. Wald-Michelbach (N) |
36 |
14 |
5 |
17 |
81:76 |
47 |
14. |
SG Bruchköbel |
36 |
13 |
6 |
17 |
51:56 |
45 |
15. |
FV Bad Vilbel |
36 |
12 |
7 |
17 |
54:65 |
43 |
16. |
SC Eintracht Oberursel |
36 |
11 |
5 |
20 |
48:88 |
37 |
17. |
SV 07 Geinsheim (N) |
36 |
10 |
5 |
21 |
45:83 |
35 |
18. |
SpVgg Dietesheim (N) |
36 |
8 |
6 |
22 |
31:62 |
30 |
19. |
Germania Ober-Roden (A) |
36 |
6 |
7 |
23 |
34:90 |
25 |
SC Eintracht 1957 Oberursel wurde 1 Punkt abgezogen
Verbandsliga Hessen-Mitte 2010/11 |
1. |
SpVgg 1922 Hadamar |
34 |
24 |
4 |
6 |
86:42 |
76 |
2. |
VfB Gießen |
34 |
21 |
7 |
6 |
90:39 |
70 |
3. |
FSV Braunfels |
34 |
20 |
6 |
8 |
88:47 |
66 |
4. |
FV Biebrich 02 |
34 |
20 |
4 |
10 |
83:61 |
64 |
5. |
FC Eddersheim |
34 |
18 |
2 |
14 |
85:63 |
56 |
6. |
FC Ederbergland |
34 |
17 |
5 |
12 |
74:67 |
56 |
7. |
SG Oberliederbach |
34 |
15 |
4 |
15 |
72:72 |
49 |
8. |
VfB Unterliederbach |
34 |
14 |
6 |
14 |
63:53 |
48 |
9. |
FVgg 06 Kastel (N) |
34 |
13 |
8 |
13 |
54:57 |
47 |
10. |
Viktoria Kelsterbach |
34 |
13 |
7 |
14 |
64:75 |
46 |
11. |
TSG Wieseck |
34 |
10 |
15 |
9 |
66:68 |
45 |
12. |
TSG Wörsdorf (A) |
34 |
11 |
11 |
12 |
51:59 |
44 |
13. |
SC Waldgirmes II |
34 |
11 |
9 |
14 |
61:62 |
42 |
14. |
Türk. SV Wiesbaden |
34 |
11 |
6 |
17 |
55:68 |
39 |
15. |
SV Zeilsheim |
34 |
11 |
3 |
20 |
56:69 |
35 |
16. |
SG Hausen/Fussingen/Lahr (N) |
34 |
9 |
4 |
21 |
44:81 |
30 |
17. |
Eintracht Lollar (N) |
34 |
7 |
4 |
23 |
45:93 |
25 |
18. |
SG Germania Birklar (N) |
34 |
5 |
7 |
22 |
43:104 |
22 |
SV 1919 Zeilsheim wurde 1 Punkt abgezogen
SG Hausen/Fussingen/Lahr wurde 1 Punkt abgezogen
Verbandsliga Hessen-Nord 2010/11 |
1. |
FSC Lohfelden |
34 |
24 |
6 |
4 |
93:36 |
78 |
2. |
Hessen Kassel II |
34 |
24 |
6 |
4 |
99:45 |
78 |
3. |
SV Steinbach |
34 |
19 |
5 |
10 |
68:57 |
62 |
4. |
SG Korbach |
34 |
19 |
2 |
13 |
102:71 |
59 |
5. |
SSV Sand |
34 |
17 |
8 |
9 |
66:47 |
59 |
6. |
TSV Lehnerz |
34 |
18 |
4 |
12 |
75:58 |
58 |
7. |
SVA Bad Hersfeld (A) |
34 |
16 |
3 |
15 |
80:71 |
51 |
8. |
TSV Grebenhain |
34 |
14 |
6 |
14 |
65:63 |
48 |
9. |
TuSpo Grebenstein |
34 |
13 |
8 |
13 |
72:71 |
47 |
10. |
FSV Dörnberg |
34 |
13 |
8 |
13 |
68:69 |
47 |
11. |
Melsunger FV 08 (N) |
34 |
15 |
2 |
17 |
60:63 |
47 |
12. |
Hünfelder SV II (N) |
34 |
13 |
6 |
15 |
48:67 |
45 |
13. |
SV Adler Weidenhausen |
34 |
13 |
3 |
18 |
76:79 |
42 |
14. |
SG Bad Soden 1911 |
34 |
11 |
4 |
19 |
58:80 |
37 |
15. |
SG Lossetal (N) |
34 |
9 |
7 |
18 |
42:68 |
34 |
16. |
TSV Wabern |
34 |
7 |
11 |
16 |
43:68 |
32 |
17. |
VfL Kassel (N) |
34 |
7 |
4 |
23 |
48:102 |
25 |
18. |
SG Eiterfeld/Leimbach |
34 |
3 |
9 |
22 |
32:80 |
18 |
Hessen Verbandsliga Süd 2011/12 |
1. |
Viktoria Griesheim |
34 |
26 |
5 |
3 |
75:33 |
83 |
2. |
Kickers Obertshausen |
34 |
20 |
5 |
9 |
86:54 |
65 |
3. |
KSV Klein-Karben |
34 |
18 |
6 |
10 |
63:43 |
60 |
4. |
FC Alsbach |
34 |
15 |
8 |
11 |
78:71 |
53 |
5. |
SV Darmstadt 98 II |
34 |
16 |
4 |
14 |
70:59 |
52 |
6. |
Sportfreunde Seligenstadt |
34 |
14 |
8 |
12 |
57:51 |
50 |
7. |
SpVgg Neu-Isenburg |
34 |
14 |
6 |
14 |
55:50 |
48 |
8. |
SpVgg Oberrad |
34 |
14 |
6 |
14 |
61:63 |
48 |
9. |
FV Bad Vilbel |
34 |
14 |
5 |
15 |
61:61 |
47 |
10. |
Eintr. Wald-Michelbach |
34 |
14 |
4 |
16 |
65:67 |
46 |
11. |
TSG Usingen |
34 |
12 |
9 |
13 |
66:63 |
45 |
12. |
SG Bruchköbel |
34 |
12 |
8 |
14 |
45:47 |
44 |
13. |
SG Anspach (N) |
34 |
12 |
8 |
14 |
49:63 |
44 |
14. |
FC 07 Bensheim |
34 |
13 |
4 |
17 |
56:62 |
43 |
15. |
Rot-Weiß Walldorf (N) |
34 |
12 |
5 |
17 |
59:67 |
41 |
16. |
VfB Ginsheim (N) |
34 |
11 |
8 |
15 |
48:64 |
41 |
17. |
FC Ober-Rosbach (N) |
34 |
8 |
4 |
22 |
45:85 |
28 |
18. |
SKG Sprendlingen (N) |
34 |
8 |
3 |
23 |
42:78 |
27 |
Hessen Verbandsliga Mitte 2011/12 |
1. |
SV Wiesbaden (N) |
72 |
28 |
13 |
31 |
150:180 |
97 |
2. |
FSV Braunfels |
36 |
25 |
4 |
7 |
80:44 |
79 |
3. |
FC Eddersheim |
36 |
22 |
7 |
7 |
96:55 |
73 |
4. |
Viktoria Kelsterbach |
36 |
22 |
4 |
10 |
79:60 |
70 |
5. |
FC Ederbergland |
36 |
20 |
6 |
10 |
110:59 |
66 |
6. |
VfB Gießen |
36 |
16 |
8 |
12 |
78:54 |
56 |
7. |
FV Biebrich 02 |
36 |
16 |
7 |
13 |
64:57 |
55 |
8. |
RSV Würges (A) |
36 |
16 |
6 |
14 |
71:57 |
54 |
9. |
SG Oberliederbach |
36 |
14 |
11 |
11 |
64:61 |
53 |
10. |
VfB Unterliederbach |
36 |
14 |
10 |
12 |
66:57 |
52 |
11. |
FV 09 Breidenbach (N) |
36 |
14 |
10 |
12 |
67:64 |
52 |
12. |
SC Waldgirmes II |
36 |
14 |
8 |
14 |
70:67 |
50 |
13. |
Teutonia Watzenborn-Steinberg (N) |
36 |
13 |
10 |
13 |
69:63 |
49 |
14. |
FVgg 06 Kastel |
36 |
13 |
8 |
15 |
63:70 |
47 |
15. |
VfB Marburg (A) |
36 |
9 |
10 |
17 |
41:68 |
37 |
16. |
FSV Schröck (N) |
36 |
8 |
10 |
18 |
49:64 |
34 |
17. |
TSG Wieseck |
36 |
5 |
4 |
27 |
36:92 |
19 |
18. |
TSG Wörsdorf |
36 |
3 |
4 |
29 |
38:119 |
13 |
19. |
Türk. SV Wiesbaden |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Hessen Verbandsliga Nord 2011/12 |
1. |
Hünfelder SV (A) |
34 |
24 |
6 |
4 |
94:41 |
78 |
2. |
TSV Lehnerz |
34 |
21 |
7 |
6 |
90:42 |
70 |
3. |
Hessen Kassel II |
34 |
20 |
6 |
8 |
109:62 |
66 |
4. |
SV Adler Weidenhausen |
34 |
16 |
8 |
10 |
90:70 |
56 |
5. |
SVA Bad Hersfeld |
34 |
16 |
8 |
10 |
61:61 |
56 |
6. |
SSV Sand |
34 |
14 |
9 |
11 |
62:50 |
51 |
7. |
1. FC Schwalmstadt (A) |
34 |
14 |
7 |
13 |
71:61 |
49 |
8. |
Melsunger FV 08 |
34 |
12 |
11 |
11 |
62:64 |
47 |
9. |
FSV Dörnberg |
34 |
11 |
10 |
13 |
61:58 |
43 |
10. |
Britannia Eichenzell (N) |
34 |
10 |
12 |
12 |
57:67 |
42 |
11. |
SG Korbach |
34 |
11 |
9 |
14 |
67:82 |
42 |
12. |
OSC Vellmar II (N) |
34 |
12 |
6 |
16 |
54:75 |
42 |
13. |
TuSpo Grebenstein |
34 |
10 |
11 |
13 |
48:59 |
41 |
14. |
SV Steinbach |
34 |
10 |
10 |
14 |
68:74 |
40 |
15. |
SC Willingen (N) |
34 |
8 |
8 |
18 |
53:85 |
32 |
16. |
TSV Wolfsanger (N) |
34 |
7 |
10 |
17 |
49:74 |
31 |
17. |
TSV Mengsberg (N) |
34 |
8 |
6 |
20 |
48:85 |
30 |
18. |
SG Bad Soden |
34 |
7 |
6 |
21 |
44:78 |
27 |
Verbandsliga Hessen-Süd 2012/13 |
1. |
Sportfreunde Seligenstadt |
34 |
20 |
7 |
7 |
74:45 |
67 |
2. |
TSG Usingen |
34 |
18 |
8 |
8 |
74:47 |
62 |
3. |
SpVgg Oberrad |
34 |
18 |
7 |
9 |
61:44 |
61 |
4. |
Rot-Weiss Frankfurt |
34 |
15 |
8 |
11 |
58:44 |
53 |
5. |
TS Ober-Roden (N) |
34 |
12 |
16 |
6 |
54:34 |
52 |
6. |
SG Bruchköbel |
34 |
14 |
10 |
10 |
54:43 |
52 |
7. |
FV Bad Vilbel |
34 |
16 |
4 |
14 |
63:72 |
52 |
8. |
FC 07 Bensheim |
34 |
16 |
3 |
15 |
53:59 |
51 |
9. |
FC Alsbach |
34 |
13 |
10 |
11 |
59:44 |
49 |
10. |
SV Darmstadt 98 II |
34 |
14 |
7 |
13 |
64:61 |
49 |
11. |
KSV Klein-Karben |
34 |
13 |
9 |
12 |
56:53 |
48 |
12. |
SpVgg Neu-Isenburg |
34 |
12 |
8 |
14 |
56:60 |
44 |
13. |
Eintr. Wald-Michelbach |
34 |
12 |
6 |
16 |
60:60 |
42 |
14. |
TGS Jügesheim (N) |
34 |
11 |
7 |
16 |
37:44 |
40 |
15. |
SC Dortelweil (N) |
34 |
10 |
7 |
17 |
58:78 |
37 |
16. |
SG Anspach |
34 |
9 |
7 |
18 |
46:70 |
34 |
17. |
Kickers Obertshausen |
34 |
9 |
4 |
21 |
57:88 |
31 |
18. |
FC Fürth (N) |
34 |
7 |
6 |
21 |
42:80 |
27 |
Verbandsliga Hessen-Mitte 2012/13 |
1. |
SV Wiesbaden |
34 |
27 |
3 |
4 |
90:24 |
84 |
2. |
FC Ederbergland |
34 |
23 |
3 |
8 |
84:50 |
72 |
3. |
Viktoria Kelsterbach |
34 |
21 |
5 |
8 |
84:41 |
68 |
4. |
TuS Dietkirchen (N) |
34 |
20 |
5 |
9 |
74:44 |
65 |
5. |
FV Biebrich 02 |
34 |
17 |
8 |
9 |
73:55 |
59 |
6. |
VfB Gießen |
34 |
18 |
4 |
12 |
81:60 |
58 |
7. |
TSV Steinbach (N) |
34 |
14 |
9 |
11 |
81:49 |
51 |
8. |
SG Oberliederbach |
34 |
15 |
6 |
13 |
85:72 |
51 |
9. |
Teutonia Watzenborn-Steinberg |
34 |
13 |
10 |
11 |
71:67 |
49 |
10. |
FV 09 Breidenbach |
34 |
11 |
13 |
10 |
87:76 |
46 |
11. |
Eintracht Wetzlar (A) |
34 |
14 |
3 |
17 |
45:61 |
45 |
12. |
Germania Schwanheim (N) |
34 |
14 |
3 |
17 |
60:81 |
45 |
13. |
Türk. Wiesbaden |
34 |
13 |
5 |
16 |
64:81 |
44 |
14. |
SC Waldgirmes II |
34 |
10 |
7 |
17 |
47:59 |
37 |
15. |
VfB Unterliederbach |
34 |
11 |
4 |
19 |
39:80 |
37 |
16. |
VfB Wetter |
34 |
7 |
5 |
22 |
48:86 |
26 |
17. |
Eintracht Lollar (N) |
34 |
5 |
3 |
26 |
38:101 |
18 |
18. |
FVgg 06 Kastel |
34 |
3 |
4 |
27 |
52:116 |
13 |
Verbandsliga Hessen-Nord 2012/13 |
1. |
TSV Lehnerz |
34 |
31 |
3 |
0 |
133:18 |
96 |
2. |
1. FC Schwalmstadt |
34 |
23 |
4 |
7 |
69:36 |
73 |
3. |
SSV Sand |
34 |
20 |
8 |
6 |
84:50 |
68 |
4. |
FSV Dörnberg |
34 |
17 |
6 |
11 |
87:64 |
57 |
5. |
SV Adler Weidenhausen |
34 |
17 |
6 |
11 |
77:64 |
57 |
6. |
SpVgg Eschwege (N) |
34 |
15 |
5 |
14 |
55:59 |
50 |
7. |
SV Steinbach |
34 |
13 |
10 |
11 |
64:51 |
49 |
8. |
OSC Vellmar II |
34 |
13 |
8 |
13 |
68:73 |
47 |
9. |
SG Korbach |
34 |
14 |
4 |
16 |
76:83 |
46 |
10. |
Hessen Kassel II |
34 |
13 |
4 |
17 |
61:64 |
43 |
11. |
Melsunger FV |
34 |
13 |
4 |
17 |
54:72 |
43 |
12. |
Buchonia Flieden II (N) |
34 |
13 |
2 |
19 |
53:74 |
41 |
13. |
SVA Bad Hersfeld |
34 |
11 |
8 |
15 |
53:74 |
41 |
14. |
SC Willingen |
34 |
11 |
7 |
16 |
52:74 |
40 |
15. |
SG Gilsa/Jesberg/Waltersbrück (N) |
34 |
12 |
3 |
19 |
67:88 |
39 |
16. |
Britannia Eichenzell |
34 |
10 |
6 |
18 |
60:77 |
36 |
17. |
SV Neuhof (N) |
34 |
5 |
10 |
19 |
28:62 |
25 |
18. |
TuSpo Grebenstein |
34 |
2 |
8 |
24 |
38:96 |
14 |
Verbandsliga Hessen-Süd 2013/14 |
1. |
VfR Bürstadt (N) |
34 |
22 |
7 |
5 |
86:37 |
72 |
2. |
SpVgg Oberrad |
34 |
21 |
4 |
9 |
67:47 |
67 |
3. |
SG Rot-Weiss 1901 Frankfurt |
34 |
20 |
6 |
8 |
71:33 |
66 |
4. |
TS Ober-Roden |
34 |
20 |
3 |
11 |
71:41 |
63 |
5. |
FV Bad Vilbel |
34 |
17 |
7 |
10 |
61:39 |
58 |
6. |
SG Bruchköbel |
34 |
16 |
5 |
13 |
72:62 |
53 |
7. |
SpVgg Neu-Isenburg |
34 |
14 |
8 |
12 |
47:42 |
50 |
8. |
SSV Lindheim (N) |
34 |
14 |
8 |
12 |
61:57 |
50 |
9. |
SC Hessen Dreieich |
34 |
13 |
6 |
15 |
43:46 |
45 |
10. |
1. FCA Darmstadt (A) |
34 |
13 |
6 |
15 |
57:64 |
45 |
11. |
Türk Gücü Friedberg (N) |
34 |
11 |
10 |
13 |
35:46 |
43 |
12. |
FC 07 Bensheim |
34 |
12 |
6 |
16 |
71:74 |
42 |
13. |
Eintr. Wald-Michelbach |
34 |
11 |
8 |
15 |
58:73 |
41 |
14. |
Viktoria Urberach (A) |
34 |
11 |
6 |
17 |
42:65 |
39 |
15. |
SV Darmstadt 98 II |
34 |
10 |
6 |
18 |
60:67 |
36 |
16. |
FC Alsbach |
34 |
9 |
9 |
16 |
47:71 |
36 |
17. |
TSG Usingen |
34 |
7 |
9 |
18 |
46:75 |
30 |
18. |
KSV Klein-Karben |
34 |
6 |
4 |
24 |
39:95 |
22 |
Punktabzug wegen Nichterfüllung SR-Pflichtsoll: VfR Bürstadt (1)
Verbandsliga Hessen-Mitte 2013/14 |
1. |
TSV Steinbach |
34 |
27 |
2 |
5 |
127:40 |
83 |
2. |
TuS Dietkirchen |
34 |
21 |
2 |
11 |
68:46 |
65 |
3. |
VfB Gießen |
34 |
20 |
8 |
6 |
84:44 |
62 |
4. |
SC Waldgirmes (A) |
34 |
17 |
10 |
7 |
79:58 |
61 |
5. |
FC Eddersheim (A) |
34 |
16 |
6 |
12 |
89:60 |
53 |
6. |
Germania Schwanheim |
34 |
16 |
4 |
14 |
80:70 |
52 |
7. |
FSV Braunfels (A) |
34 |
13 |
11 |
10 |
61:50 |
50 |
8. |
SG Oberliederbach |
34 |
13 |
10 |
11 |
73:67 |
49 |
9. |
SV Niedernhausen (N) |
34 |
14 |
6 |
14 |
81:72 |
48 |
10. |
FV Biebrich 02 |
34 |
13 |
7 |
14 |
67:68 |
46 |
11. |
Viktoria Kelsterbach |
34 |
13 |
7 |
14 |
59:60 |
46 |
12. |
Eintracht Wetzlar |
34 |
14 |
4 |
16 |
61:71 |
46 |
13. |
Türk. SV Wiesbaden |
34 |
12 |
6 |
16 |
64:89 |
42 |
14. |
Teutonia Watzenborn-Steinberg |
34 |
10 |
10 |
14 |
64:75 |
40 |
15. |
FV 09 Breidenbach |
34 |
11 |
6 |
17 |
69:80 |
39 |
16. |
VfB Unterliederbach |
34 |
11 |
3 |
20 |
43:82 |
36 |
17. |
FC Ederbergland II (N) |
34 |
7 |
4 |
23 |
39:103 |
25 |
18. |
TuS Naunheim (N) |
34 |
3 |
4 |
27 |
42:115 |
13 |
Punktabzug wegen Nichterfüllung SR-Pflichtsoll: VfB Gießen (6), FC Eddersheim (1).
Verbandsliga Hessen-Nord 2013/14 |
1. |
1. FC Schwalmstadt |
34 |
23 |
6 |
5 |
77:40 |
75 |
2. |
FSV Dörnberg |
34 |
20 |
5 |
9 |
74:61 |
65 |
3. |
TSV Lehnerz II (N) |
34 |
16 |
12 |
6 |
81:46 |
60 |
4. |
SSV Sand |
34 |
17 |
8 |
9 |
90:55 |
59 |
5. |
BC Sport Kassel |
34 |
17 |
8 |
9 |
73:49 |
59 |
6. |
SVA Bad Hersfeld |
34 |
17 |
7 |
10 |
67:48 |
58 |
7. |
SC Willingen |
34 |
17 |
6 |
11 |
67:55 |
57 |
8. |
SpVgg Eschwege |
34 |
16 |
8 |
10 |
63:52 |
56 |
9. |
SV Steinbach |
34 |
16 |
4 |
14 |
61:48 |
52 |
10. |
TSV Rothwesten (N) |
34 |
15 |
4 |
15 |
69:65 |
49 |
11. |
Hessen Kassel II |
34 |
12 |
8 |
14 |
60:64 |
44 |
12. |
OSC Vellmar II |
34 |
12 |
7 |
15 |
62:70 |
43 |
13. |
Melsunger FV |
34 |
10 |
12 |
12 |
53:57 |
42 |
14. |
SV Adler Weidenhausen |
34 |
11 |
9 |
14 |
60:67 |
42 |
15. |
SG Korbach |
34 |
12 |
5 |
17 |
66:76 |
41 |
16. |
SG Gilsa/Jesberg/Waltersbrück |
34 |
5 |
8 |
21 |
48:97 |
23 |
17. |
SG Bad Wildungen/Friedrichstein (N) |
34 |
3 |
8 |
23 |
49:99 |
17 |
18. |
Buchonia Flieden II |
34 |
4 |
1 |
29 |
42:113 |
13 |
Verbandsliga Hessen Süd 2014/15 |
1. |
SC Hessen Dreieich |
32 |
23 |
5 |
4 |
87:35 |
74 |
2. |
SG Rot-Weiss 1901 Frankfurt |
32 |
18 |
7 |
7 |
75:40 |
60 |
3. |
TS Ober-Roden |
32 |
16 |
8 |
8 |
61:36 |
56 |
4. |
SpVgg Neu-Isenburg |
32 |
15 |
11 |
6 |
47:28 |
56 |
5. |
FC Alsbach |
32 |
14 |
7 |
11 |
70:56 |
49 |
6. |
VfB Ginsheim (N) |
32 |
13 |
8 |
11 |
58:49 |
47 |
7. |
FC Kalbach (N) |
32 |
14 |
4 |
14 |
55:67 |
46 |
8. |
Eintr. Wald-Michelbach |
32 |
13 |
6 |
13 |
75:63 |
45 |
9. |
Viktoria Urberach |
32 |
12 |
6 |
14 |
49:58 |
42 |
10. |
SG Bruchköbel |
32 |
12 |
6 |
14 |
43:53 |
42 |
11. |
1. FCA Darmstadt |
32 |
11 |
8 |
13 |
64:62 |
41 |
12. |
FV Bad Vilbel |
31 |
12 |
6 |
13 |
54:55 |
41 |
13. |
Kickers Offenbach II (A) |
32 |
11 |
6 |
15 |
66:67 |
39 |
14. |
FC 07 Bensheim |
32 |
10 |
7 |
15 |
45:60 |
37 |
15. |
Türk Gücü Friedberg |
32 |
10 |
5 |
17 |
46:76 |
35 |
16. |
SV Somborn (N) |
32 |
7 |
7 |
18 |
41:67 |
28 |
17. |
SSV Lindheim |
31 |
4 |
5 |
22 |
27:91 |
17 |
FV Bad Vilbel und SG Rot-Weiss 1901 Frankfurt 1 Punkt Abzug wegen Nichterfüllung SR-Pflichtsoll
Verbandsliga Hessen Mitte 2014/15 |
1. |
Teutonia Watzenborn-Steinberg |
32 |
26 |
4 |
2 |
100:32 |
82 |
2. |
Viktoria Kelsterbach |
32 |
24 |
3 |
5 |
79:34 |
75 |
3. |
SC Waldgirmes |
32 |
18 |
4 |
10 |
77:43 |
58 |
4. |
VfB Gießen |
32 |
17 |
8 |
7 |
63:42 |
58 |
5. |
FV 09 Breidenbach |
32 |
16 |
7 |
9 |
68:44 |
55 |
6. |
TuS Dietkirchen |
32 |
16 |
3 |
13 |
60:48 |
51 |
7. |
FV Biebrich 02 |
32 |
14 |
5 |
13 |
69:55 |
47 |
8. |
Schwarz-Weiß Dorndorf (N) |
31 |
12 |
6 |
13 |
80:69 |
42 |
9. |
FC Eddersheim |
32 |
11 |
9 |
12 |
69:58 |
42 |
10. |
FSV Braunfels |
32 |
11 |
9 |
12 |
41:41 |
42 |
11. |
SG Oberliederbach |
32 |
12 |
5 |
15 |
61:67 |
41 |
12. |
Germania Schwanheim |
32 |
11 |
5 |
16 |
49:62 |
38 |
13. |
FSV Schröck (N) |
32 |
11 |
4 |
17 |
43:63 |
37 |
14. |
Eintracht Wetzlar |
32 |
10 |
6 |
16 |
53:76 |
36 |
15. |
VfB Unterliederbach |
32 |
10 |
3 |
19 |
49:88 |
33 |
16. |
SV Niedernhausen |
32 |
7 |
6 |
19 |
48:69 |
27 |
17. |
Türk. SV Wiesbaden |
31 |
1 |
1 |
29 |
13:131 |
4 |
VfR Gießen 1 Punkt Abzug wegen Nichterfüllung SR-Pflichtsoll
Verbandsliga Hessen Nord 2014/15 |
1. |
Borussia Fulda (N) |
32 |
27 |
4 |
1 |
99:19 |
84 |
2. |
Hünfelder SV (A) |
32 |
19 |
10 |
3 |
75:33 |
67 |
3. |
SpVgg Eschwege |
32 |
19 |
5 |
8 |
73:44 |
62 |
4. |
SV Steinbach |
32 |
18 |
7 |
7 |
83:48 |
61 |
5. |
SV Adler Weidenhausen |
32 |
16 |
7 |
9 |
76:46 |
55 |
6. |
TSV Lehnerz II |
32 |
16 |
5 |
11 |
73:49 |
53 |
7. |
SSV Sand |
32 |
14 |
8 |
10 |
63:40 |
50 |
8. |
Hessen Kassel II |
32 |
14 |
6 |
12 |
68:60 |
48 |
9. |
SC Willingen |
32 |
13 |
3 |
16 |
51:58 |
42 |
10. |
Melsunger FV |
32 |
11 |
7 |
14 |
43:57 |
40 |
11. |
TSV Rothwesten |
32 |
11 |
5 |
16 |
38:69 |
38 |
12. |
SVA Bad Hersfeld |
32 |
9 |
6 |
17 |
50:56 |
33 |
13. |
KSV Baunatal II (N) |
32 |
8 |
8 |
16 |
51:69 |
32 |
14. |
TSV Mengsberg (N) |
32 |
8 |
7 |
17 |
41:66 |
31 |
15. |
BC Sport Kassel |
32 |
7 |
8 |
17 |
42:66 |
23 |
16. |
FSV Dörnberg |
32 |
5 |
6 |
21 |
32:97 |
21 |
17. |
OSC Vellmar II |
32 |
4 |
4 |
24 |
29:110 |
16 |
Punktabzug wegen Nichterfüllung SR-Pflichtsoll
Borussia Fulda 1, BC Sport Kassel (6)
Verbandsliga Hessen-Süd 2015/16 |
1. |
Viktoria Urberach |
32 |
20 |
7 |
5 |
77:32 |
67 |
2. |
Rot-Weiß Darmstadt (A) |
32 |
19 |
8 |
5 |
77:31 |
65 |
3. |
FV Bad Vilbel |
32 |
20 |
5 |
7 |
74:36 |
64 |
4. |
VfB Ginsheim |
32 |
19 |
5 |
8 |
58:31 |
62 |
5. |
SpVgg Neu-Isenburg |
32 |
18 |
7 |
7 |
74:36 |
61 |
6. |
TS Ober-Roden |
32 |
16 |
6 |
10 |
54:40 |
54 |
7. |
FC Kalbach |
32 |
15 |
7 |
10 |
64:49 |
52 |
8. |
Eintracht Wald-Michelbach |
32 |
13 |
9 |
10 |
66:49 |
48 |
9. |
TSV Vatanspor Bad Homburg (N) |
32 |
14 |
3 |
15 |
62:64 |
45 |
10. |
SG Bruchköbel |
32 |
12 |
8 |
12 |
61:58 |
44 |
11. |
SV 07 Geinsheim |
32 |
12 |
8 |
12 |
72:49 |
43 |
12. |
FC Alsbach |
32 |
11 |
2 |
19 |
57:65 |
35 |
13. |
FC Germania Großkrotzenburg (N) |
32 |
10 |
5 |
17 |
54:85 |
35 |
14. |
Kickers Offenbach II |
32 |
8 |
7 |
17 |
60:60 |
31 |
15. |
FC Fürth (N) |
32 |
8 |
4 |
20 |
40:73 |
28 |
16. |
KV Mühlheim (N) |
32 |
6 |
8 |
18 |
41:76 |
26 |
17. |
1. FCA Darmstadt |
32 |
1 |
1 |
30 |
20:177 |
4 |
Punktabzug wegen Nichterfüllung SR-Pflichtsoll: FV Bad Vilbel (1), SV 07 Geinsheim (1)
Verbandsliga Hessen-Mitte 2015/16 |
1. |
Viktoria Kelsterbach |
32 |
23 |
3 |
6 |
74:35 |
72 |
2. |
FC Ederbergland (A) |
32 |
22 |
3 |
7 |
87:36 |
69 |
3. |
SC Waldgirmes |
32 |
21 |
3 |
8 |
73:44 |
66 |
4. |
VfB Gießen |
32 |
20 |
3 |
9 |
80:33 |
63 |
5. |
FC Eddersheim |
32 |
18 |
3 |
11 |
80:66 |
57 |
6. |
TuS Dietkirchen |
32 |
17 |
4 |
11 |
61:35 |
55 |
7. |
Schwarz-Weiß Dorndorf |
32 |
17 |
3 |
12 |
66:49 |
54 |
8. |
SG Oberliederbach |
32 |
17 |
2 |
13 |
51:47 |
53 |
9. |
FV Biebrich 02 |
32 |
15 |
4 |
13 |
57:43 |
49 |
10. |
FSV Braunfels |
32 |
9 |
12 |
11 |
35:55 |
39 |
11. |
FV 09 Breidenbach |
32 |
8 |
9 |
15 |
53:66 |
33 |
12. |
TSG Wörsdorf (N) |
32 |
9 |
6 |
17 |
39:69 |
33 |
13. |
SF/Blau-Gelb Marburg (N) |
32 |
9 |
5 |
18 |
49:88 |
32 |
14. |
Germania Schwanheim |
32 |
7 |
10 |
15 |
46:55 |
31 |
15. |
SG Kinzenbach (N) |
32 |
8 |
6 |
18 |
36:58 |
30 |
16. |
FSV Schröck |
32 |
6 |
5 |
21 |
36:68 |
23 |
17. |
TSG Wieseck (N) |
32 |
5 |
1 |
26 |
32:108 |
16 |
Verbandsliga Hessen-Nord 2015/16 |
1. |
SV Steinbach |
32 |
20 |
8 |
4 |
83:51 |
68 |
2. |
1. FC Schwalmstadt (A) |
32 |
19 |
5 |
8 |
71:40 |
62 |
3. |
Hessen Kassel II |
32 |
18 |
6 |
8 |
76:46 |
60 |
4. |
SSV Sand |
32 |
18 |
6 |
8 |
75:47 |
60 |
5. |
SV Adler Weidenhausen |
32 |
17 |
6 |
9 |
83:59 |
57 |
6. |
SG Bad Soden (N) |
32 |
16 |
7 |
9 |
64:58 |
55 |
7. |
SpVgg Eschwege |
32 |
15 |
8 |
9 |
73:47 |
53 |
8. |
Hünfelder SV |
32 |
15 |
7 |
10 |
56:47 |
52 |
9. |
TSV Rothwesten |
32 |
14 |
8 |
10 |
76:54 |
50 |
10. |
TSV Lehnerz II |
32 |
14 |
4 |
14 |
61:57 |
46 |
11. |
SV Neuhof (N) |
32 |
12 |
8 |
12 |
63:67 |
44 |
12. |
Melsunger FV |
32 |
11 |
5 |
16 |
59:71 |
38 |
13. |
SC Willingen |
32 |
9 |
8 |
15 |
63:78 |
35 |
14. |
Bad Hersfeld |
32 |
8 |
6 |
18 |
53:73 |
30 |
15. |
SG Korbach |
32 |
7 |
2 |
23 |
62:110 |
23 |
16. |
KSV Baunatal II |
32 |
5 |
5 |
22 |
32:75 |
20 |
17. |
SG Schauenburg (N) |
32 |
4 |
1 |
27 |
29:99 |
13 |
Verbandsliga Hessen Süd 2016/17 |
1. |
VfB Ginsheim |
32 |
20 |
6 |
6 |
70:37 |
66 |
2. |
SpVgg Neu-Isenburg |
32 |
19 |
7 |
6 |
80:38 |
64 |
3. |
FV Bad Vilbel |
32 |
18 |
8 |
6 |
63:35 |
62 |
4. |
Hanauer SC (N) |
32 |
15 |
5 |
12 |
59:40 |
50 |
5. |
TSV Vatanspor Bad Homburg |
32 |
14 |
7 |
11 |
70:70 |
49 |
6. |
Türk Gücü Friedberg (N) |
32 |
13 |
9 |
10 |
71:51 |
48 |
7. |
Eintr. Wald-Michelbach |
32 |
15 |
3 |
14 |
58:54 |
48 |
8. |
FC Alsbach |
32 |
12 |
9 |
11 |
60:47 |
45 |
9. |
Usinger TSG (N) |
32 |
12 |
9 |
11 |
70:64 |
45 |
10. |
SG Bruchköbel |
32 |
13 |
6 |
13 |
67:67 |
45 |
11. |
FC 07 Bensheim (N) |
32 |
14 |
3 |
15 |
64:66 |
45 |
12. |
TS Ober-Roden |
32 |
13 |
5 |
14 |
51:54 |
44 |
13. |
FC Kalbach |
32 |
13 |
3 |
16 |
66:74 |
42 |
14. |
VfR Fehlheim (N) |
32 |
12 |
4 |
16 |
57:72 |
40 |
15. |
SpVgg Oberrad (A) |
32 |
10 |
3 |
19 |
40:71 |
33 |
16. |
SV 07 Geinsheim |
32 |
9 |
5 |
18 |
38:64 |
32 |
17. |
FC Germania Großkrotzenburg |
32 |
2 |
4 |
26 |
28:108 |
10 |
Verbandsliga Hessen Mitte 2016/17 |
1. |
SC Waldgirmes |
32 |
22 |
6 |
4 |
76:26 |
72 |
2. |
SV Zeilsheim (N) |
32 |
19 |
7 |
6 |
86:43 |
64 |
3. |
FV Biebrich 02 |
32 |
16 |
5 |
11 |
63:47 |
53 |
4. |
Sportfreunde/Blau-Gelb Marburg |
32 |
15 |
7 |
10 |
61:53 |
52 |
5. |
FV 09 Breidenbach |
32 |
14 |
9 |
9 |
49:44 |
51 |
6. |
Germania Schwanheim |
32 |
15 |
3 |
14 |
72:55 |
48 |
7. |
TuS Dietkirchen |
32 |
14 |
6 |
12 |
70:58 |
48 |
8. |
FC Eddersheim |
32 |
13 |
8 |
11 |
81:64 |
47 |
9. |
SG Oberliederbach |
32 |
12 |
11 |
9 |
71:68 |
47 |
10. |
SSV Langenaubach (N) |
32 |
12 |
11 |
9 |
64:61 |
47 |
11. |
Schwarz-Weiß Dorndorf |
32 |
12 |
5 |
15 |
57:59 |
41 |
12. |
FSV Braunfels |
32 |
10 |
11 |
11 |
50:54 |
41 |
13. |
TSV Bicken (N) |
32 |
10 |
9 |
13 |
51:70 |
39 |
14. |
DJK Schwarz-Weiss Flörsheim (N) |
32 |
10 |
5 |
17 |
57:87 |
35 |
15. |
VfB Wetter (N) |
32 |
8 |
7 |
17 |
64:79 |
31 |
16. |
TSG Wörsdorf |
32 |
5 |
9 |
18 |
32:70 |
24 |
17. |
VfB Gießen |
32 |
4 |
3 |
25 |
30:96 |
15 |
Verbandsliga Hessen Nord 2016/17 |
1. |
Buchonia Flieden (A) |
32 |
24 |
5 |
3 |
93:33 |
77 |
2. |
SSV Sand |
32 |
24 |
3 |
5 |
91:33 |
75 |
3. |
Hünfelder SV |
32 |
20 |
4 |
8 |
81:40 |
64 |
4. |
SV Adler Weidenhausen |
32 |
18 |
8 |
6 |
84:39 |
62 |
5. |
CSC 03 Kassel (N) |
32 |
17 |
5 |
10 |
69:58 |
56 |
6. |
SC Willingen |
32 |
14 |
10 |
8 |
58:41 |
52 |
7. |
SpVgg Eschwege |
32 |
14 |
8 |
10 |
72:48 |
50 |
8. |
SV Neuhof |
32 |
13 |
6 |
13 |
65:67 |
44 |
9. |
TSV Lehnerz II |
32 |
11 |
6 |
15 |
50:58 |
39 |
10. |
RSV Petersberg (N) |
32 |
12 |
2 |
18 |
53:79 |
38 |
11. |
SG Bad Soden |
32 |
10 |
6 |
16 |
54:63 |
36 |
12. |
1. FC Schwalmstadt |
32 |
9 |
6 |
17 |
47:73 |
33 |
13. |
TSV Rothwesten |
32 |
9 |
6 |
17 |
41:77 |
33 |
14. |
Hessen Kassel II |
32 |
7 |
11 |
14 |
54:67 |
32 |
15. |
Eintracht Baunatal (N) |
32 |
9 |
4 |
19 |
62:92 |
31 |
16. |
Melsunger FV |
32 |
7 |
6 |
19 |
35:76 |
27 |
17. |
FC Bosporus Kassel (N) |
32 |
4 |
4 |
24 |
46:111 |
15 |
FC Bosporus Kassel und SV Neuhof 1 Punkt Abzug wegen Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls
Verbandsliga Hessen Süd 2017/18 |
1. |
FV Bad Vilbel |
32 |
21 |
6 |
5 |
78:28 |
69 |
2. |
Türk Gücü Friedberg |
32 |
22 |
2 |
8 |
95:38 |
68 |
3. |
1. Hanauer FC 1893 |
32 |
18 |
6 |
8 |
73:55 |
60 |
4. |
Hanauer SC |
32 |
15 |
5 |
12 |
75:64 |
50 |
5. |
Germania Ober-Roden (N) |
32 |
14 |
7 |
11 |
75:51 |
49 |
6. |
Usinger TSG |
32 |
14 |
6 |
12 |
69:66 |
48 |
7. |
SC Viktoria Nidda (N) |
32 |
14 |
6 |
12 |
68:71 |
48 |
8. |
TS Ober-Roden |
32 |
13 |
7 |
12 |
50:50 |
46 |
9. |
SV FC Sandzak Frankfurt (N) |
32 |
14 |
8 |
10 |
73:62 |
44 |
10. |
Rot-Weiß Darmstadt (A) |
32 |
13 |
5 |
14 |
69:65 |
44 |
11. |
Eintr. Wald-Michelbach |
32 |
13 |
5 |
14 |
53:57 |
44 |
12. |
Viktoria Urberach (A) |
32 |
13 |
4 |
15 |
55:65 |
43 |
13. |
TSV Vatanspor Bad Homburg |
32 |
14 |
1 |
17 |
41:58 |
43 |
14. |
FC Alsbach |
32 |
12 |
6 |
14 |
45:56 |
42 |
15. |
FC 07 Bensheim |
32 |
11 |
7 |
14 |
61:68 |
39 |
16. |
SG Rotweiss |
32 |
5 |
0 |
27 |
30:96 |
15 |
17. |
SG Bruchköbel |
32 |
3 |
5 |
24 |
28:88 |
14 |
1 Punkt Abzug für FC 07 Bensheim
6 Punkte Abzug für SV FC Sandzak Frankfurt
Verbandsliga Hessen Mitte 2017/18 |
1. |
FC Eddersheim |
32 |
26 |
5 |
1 |
122:26 |
83 |
2. |
FSV Fernwald (N) |
32 |
23 |
4 |
5 |
94:42 |
73 |
3. |
Sportfreunde/Blau-Gelb Marburg |
32 |
20 |
6 |
6 |
78:48 |
66 |
4. |
TuS Dietkirchen |
32 |
18 |
5 |
9 |
78:50 |
59 |
5. |
FV Biebrich 02 |
32 |
16 |
9 |
7 |
65:45 |
57 |
6. |
SV Zeilsheim |
32 |
17 |
4 |
11 |
62:45 |
55 |
7. |
VfB Marburg (N) |
32 |
10 |
14 |
8 |
62:47 |
44 |
8. |
FV 09 Breidenbach |
32 |
13 |
5 |
14 |
59:58 |
44 |
9. |
FC Waldbrunn (N) |
32 |
12 |
7 |
13 |
53:70 |
43 |
10. |
Germania Schwanheim |
32 |
12 |
5 |
15 |
69:79 |
40 |
11. |
SSV Langenaubach |
32 |
10 |
8 |
14 |
59:67 |
38 |
12. |
SG Kinzenbach (N) |
32 |
9 |
10 |
13 |
54:65 |
36 |
13. |
Schwarz-Weiß Dorndorf |
32 |
9 |
4 |
19 |
57:82 |
31 |
14. |
Viktoria Kelsterbach (A) |
32 |
9 |
4 |
19 |
40:71 |
31 |
15. |
TSV Bicken |
32 |
8 |
7 |
17 |
50:94 |
31 |
16. |
SG Oberliederbach |
32 |
4 |
7 |
21 |
39:82 |
19 |
17. |
FSV Braunfels |
32 |
4 |
0 |
28 |
30:100 |
12 |
1 Punkt Abzug für Germania Schwanheim
1 Punkt Abzug für SG Kinzenbach
Verbandsliga Hessen Nord 2017/18 |
1. |
Hünfelder SV |
32 |
21 |
5 |
6 |
86:42 |
68 |
2. |
SSV Sand |
32 |
18 |
6 |
8 |
75:38 |
60 |
3. |
TSV Lehnerz II |
32 |
19 |
2 |
11 |
73:48 |
59 |
4. |
SG Johannesberg (N) |
32 |
17 |
7 |
8 |
42:34 |
58 |
5. |
SV Adler Weidenhausen |
32 |
15 |
10 |
7 |
81:59 |
55 |
6. |
CSC 03 Kassel |
32 |
15 |
7 |
10 |
69:60 |
52 |
7. |
SpVgg Eschwege |
32 |
15 |
8 |
9 |
66:45 |
50 |
8. |
SV Neuhof |
32 |
15 |
5 |
12 |
66:56 |
50 |
9. |
SC Willingen |
32 |
14 |
7 |
11 |
65:51 |
49 |
10. |
SV Kaufungen 07 (N) |
32 |
11 |
9 |
12 |
50:65 |
42 |
11. |
1. FC Schwalmstadt |
32 |
10 |
10 |
12 |
56:53 |
40 |
12. |
FSV Dörnberg (N) |
32 |
12 |
4 |
16 |
64:79 |
40 |
13. |
TSV Rothwesten |
32 |
10 |
9 |
13 |
49:56 |
39 |
14. |
SG Bad Soden 1911 |
32 |
10 |
8 |
14 |
73:76 |
38 |
15. |
RSV Petersberg |
32 |
5 |
10 |
17 |
49:78 |
25 |
16. |
Hessen Kassel II |
32 |
6 |
6 |
20 |
49:90 |
22 |
17. |
TSV 1926 Mengsberg (N) |
32 |
2 |
1 |
29 |
20:103 |
7 |
2 Punkte Abzug für Hessen Kassel II
3 Punkte Abzug für SpVgg Eschwege
Verbandsliga Hessen Süd 2017/18 |
1. |
Rot-Weiß Walldorf |
32 |
22 |
3 |
7 |
85:42 |
69 |
2. |
FC Hanau 93 |
32 |
20 |
6 |
6 |
75:42 |
66 |
3. |
Germania Ober-Roden |
32 |
16 |
7 |
9 |
70:50 |
55 |
4. |
Viktoria Urberach |
32 |
14 |
11 |
7 |
49:31 |
53 |
5. |
Hanauer SC |
32 |
16 |
5 |
11 |
70:55 |
53 |
6. |
Rot-Weiß Darmstadt |
32 |
14 |
7 |
11 |
57:45 |
49 |
7. |
1. FC 06 Erlensee |
32 |
14 |
6 |
12 |
69:53 |
48 |
8. |
SG Rot-Weiß Frankfurt |
32 |
14 |
6 |
12 |
61:50 |
48 |
9. |
SG Bornheim Grün-Weiß |
32 |
14 |
6 |
12 |
59:72 |
48 |
10. |
TS Ober-Roden |
32 |
13 |
7 |
12 |
60:48 |
46 |
11. |
Eintracht Wald-Michelbach |
32 |
12 |
8 |
12 |
51:45 |
44 |
12. |
FFV Sportfreunde 04 |
32 |
14 |
2 |
16 |
50:59 |
44 |
13. |
SG Unter-Abtsteinach |
32 |
11 |
10 |
11 |
60:51 |
43 |
14. |
TSG Usingen |
32 |
10 |
5 |
17 |
61:80 |
35 |
15. |
TSV Vatanspor Bad Homburg |
32 |
7 |
6 |
19 |
43:77 |
27 |
16. |
SV Eintracht Altwiedermus |
32 |
6 |
2 |
24 |
26:82 |
20 |
17. |
SV FC Sandzak Frankfurt |
32 |
5 |
3 |
24 |
27:91 |
18 |
Verbandsliga Hessen Mitte 2017/18 |
1. |
FSV Fernwald |
32 |
24 |
5 |
3 |
128:45 |
77 |
2. |
TuS Dietkirchen 1911 |
32 |
22 |
5 |
5 |
77:27 |
71 |
3. |
SV Zeilsheim |
32 |
21 |
4 |
7 |
77:32 |
67 |
4. |
VfB Marburg |
32 |
20 |
4 |
8 |
107:53 |
64 |
5. |
SG Kinzenbach |
32 |
19 |
4 |
9 |
82:56 |
61 |
6. |
FV Biebrich 02 |
32 |
17 |
3 |
12 |
69:51 |
54 |
7. |
SF/BG Marburg |
32 |
13 |
10 |
9 |
72:57 |
49 |
8. |
SSV Langenaubach |
32 |
14 |
7 |
11 |
62:56 |
49 |
9. |
SV Bauerbach |
32 |
13 |
5 |
14 |
76:84 |
44 |
10. |
Germania Schwanheim |
32 |
14 |
1 |
17 |
69:85 |
43 |
11. |
FC Waldbrunn |
32 |
11 |
6 |
15 |
51:66 |
39 |
12. |
FV 09 Breidenbach |
32 |
9 |
9 |
14 |
72:74 |
36 |
13. |
FC Gießen II |
32 |
9 |
7 |
16 |
47:64 |
34 |
14. |
FC Schwarz-Weiß Dorndorf |
32 |
8 |
7 |
17 |
47:63 |
31 |
15. |
DJK Schwarz-Weiss Flörsheim |
32 |
6 |
1 |
25 |
26:88 |
19 |
16. |
TSG Wörsdorf |
32 |
5 |
4 |
23 |
41:115 |
19 |
17. |
TSV Bicken |
32 |
4 |
4 |
24 |
30:117 |
16 |
Verbandsliga Hessen Nord 2017/18 |
1. |
SV Steinbach 1920 |
32 |
20 |
5 |
7 |
65:34 |
65 |
2. |
SV Neuhof |
32 |
18 |
8 |
6 |
61:35 |
62 |
3. |
CSC 03 Kassel |
32 |
17 |
6 |
9 |
54:37 |
57 |
4. |
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II |
32 |
17 |
4 |
11 |
62:46 |
55 |
5. |
SV Adler Weidenhausen |
32 |
16 |
6 |
10 |
75:56 |
54 |
6. |
TSG Sandershausen |
32 |
15 |
8 |
9 |
47:45 |
53 |
7. |
SC Willingen |
32 |
15 |
7 |
10 |
68:47 |
52 |
8. |
SSV Sand |
32 |
13 |
9 |
10 |
67:45 |
48 |
9. |
SG Johannesberg 1926 |
32 |
12 |
10 |
10 |
48:41 |
46 |
10. |
SpVgg Eschwege |
32 |
13 |
7 |
12 |
54:63 |
46 |
11. |
OSC Vellmar |
32 |
11 |
11 |
10 |
54:49 |
44 |
12. |
FC Eichenzell |
32 |
11 |
3 |
18 |
44:63 |
36 |
13. |
TuSpo Grebenstein |
32 |
9 |
7 |
16 |
45:58 |
34 |
14. |
1. FC Schwalmstadt |
32 |
9 |
6 |
17 |
52:67 |
33 |
15. |
Eintracht Baunatal |
32 |
8 |
5 |
19 |
41:74 |
29 |
16. |
SV Kaufungen 07 |
32 |
6 |
6 |
20 |
50:88 |
24 |
17. |
FSV Dörnberg |
32 |
5 |
6 |
21 |
37:76 |
21 |
1. |
1. FC 06 Erlensee |
20 |
12 |
4 |
4 |
2.000 |
53:27 |
40 |
2. |
Hanauer SC |
20 |
12 |
4 |
4 |
2.000 |
51:26 |
40 |
3. |
SV Unterflockenbach |
21 |
11 |
3 |
7 |
1.714 |
62:36 |
36 |
4. |
Germania Ober-Roden |
20 |
10 |
3 |
7 |
1.650 |
35:31 |
33 |
5. |
Eintracht Wald-Michelbach |
22 |
11 |
3 |
8 |
1.636 |
54:39 |
36 |
6. |
Rot-Weiß Darmstadt |
22 |
11 |
3 |
8 |
1.636 |
49:41 |
36 |
7. |
SpVgg Neu-Isenburg |
21 |
8 |
9 |
4 |
1.571 |
33:33 |
33 |
8. |
FC Germania Großkrotzenburg |
20 |
9 |
4 |
7 |
1.550 |
48:42 |
31 |
9. |
JSK Rodgau |
22 |
10 |
3 |
9 |
1.500 |
56:31 |
33 |
10. |
SG Unter-Abtsteinach |
22 |
10 |
3 |
9 |
1.500 |
49:44 |
33 |
11. |
TS Ober-Roden |
21 |
8 |
4 |
9 |
1.333 |
36:39 |
28 |
12. |
SG Bornheim Grün-Weiß |
21 |
8 |
3 |
10 |
1.286 |
44:53 |
27 |
13. |
SG Rot-Weiss Frankfurt |
21 |
6 |
7 |
8 |
1.190 |
28:34 |
25 |
14. |
FFV Sportfreunde 04 |
21 |
6 |
6 |
9 |
1.143 |
28:52 |
24 |
15. |
Viktoria Urberach |
21 |
6 |
5 |
10 |
1.095 |
34:43 |
23 |
16. |
VfB Ginsheim II |
21 |
4 |
2 |
15 |
0.667 |
26:60 |
14 |
17. |
SV der Bosnier Frankfurt |
22 |
3 |
2 |
17 |
0.500 |
35:90 |
11 |
Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es gibt keine Absteiger.
Verbandsliga Mitte 2019/20 |
1. |
FC TuBa Pohlheim |
21 |
14 |
3 |
4 |
2.143 |
41:27 |
45 |
2. |
SV Zeilsheim |
21 |
12 |
6 |
3 |
2.000 |
54:24 |
42 |
3. |
SpVgg 1922 Eltville |
22 |
12 |
3 |
7 |
1.773 |
45:41 |
39 |
4. |
FC Waldbrunn |
21 |
11 |
4 |
6 |
1.762 |
56:34 |
37 |
5. |
FC Ederbergland |
22 |
11 |
3 |
8 |
1.636 |
58:39 |
36 |
6. |
FC Gießen II |
22 |
11 |
3 |
8 |
1.636 |
58:46 |
36 |
7. |
VfB Marburg |
22 |
11 |
2 |
9 |
1.591 |
45:42 |
35 |
8. |
FV 09 Breidenbach |
21 |
9 |
4 |
8 |
1.476 |
45:49 |
31 |
9. |
SF Blau-Gelb Marburg |
21 |
9 |
3 |
9 |
1.429 |
42:45 |
30 |
10. |
SG Kinzenbach |
20 |
8 |
4 |
8 |
1.400 |
41:45 |
28 |
11. |
FV Biebrich 02 |
22 |
9 |
2 |
11 |
1.318 |
55:49 |
29 |
12. |
SC Waldgirmes II |
21 |
8 |
1 |
12 |
1.190 |
40:49 |
25 |
13. |
SSV Langenaubach |
22 |
7 |
2 |
13 |
1.045 |
47:51 |
23 |
14. |
Germania Schwanheim |
22 |
6 |
4 |
12 |
1.000 |
54:64 |
22 |
15. |
SV Bauerbach |
21 |
6 |
3 |
12 |
1.000 |
42:58 |
21 |
16. |
RSV Weyer |
21 |
6 |
3 |
12 |
1.000 |
29:60 |
21 |
17. |
FC Cleeberg 1949 |
20 |
4 |
4 |
12 |
0.800 |
24:53 |
16 |
Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es gibt keine Absteiger.
Verbandsliga Nord 2019/20 |
1. |
Hünfelder SV |
19 |
15 |
2 |
2 |
2.474 |
64:17 |
47 |
2. |
Buchonia Flieden |
21 |
15 |
2 |
4 |
2.238 |
59:25 |
47 |
3. |
SC Willingen |
20 |
14 |
1 |
5 |
2.150 |
50:32 |
43 |
4. |
SSV Sand |
18 |
12 |
2 |
4 |
2.111 |
48:24 |
38 |
5. |
SG Johannesberg 1926 |
20 |
13 |
3 |
4 |
2.100 |
49:30 |
42 |
6. |
OSC Vellmar |
22 |
12 |
4 |
6 |
1.818 |
60:41 |
40 |
7. |
CSC 03 Kassel |
19 |
10 |
3 |
6 |
1.737 |
40:29 |
33 |
8. |
SV Adler Weidenhausen |
18 |
8 |
3 |
7 |
1.500 |
47:35 |
27 |
9. |
SG Bad Soden 1911 |
20 |
8 |
5 |
7 |
1.450 |
53:33 |
29 |
10. |
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II |
21 |
9 |
2 |
10 |
1.381 |
37:52 |
29 |
11. |
TSG Sandershausen |
19 |
8 |
1 |
10 |
1.316 |
32:44 |
25 |
12. |
SV Türk Gücü 1972 Kassel |
20 |
6 |
2 |
12 |
1.000 |
26:54 |
20 |
13. |
TSV Hombressen |
19 |
5 |
4 |
10 |
1.000 |
28:44 |
19 |
14. |
FC Eichenzell |
18 |
4 |
1 |
13 |
0.722 |
26:47 |
13 |
15. |
SG Ehrenberg |
18 |
3 |
1 |
14 |
0.556 |
29:62 |
10 |
16. |
FC Körle |
18 |
2 |
1 |
15 |
0.389 |
13:57 |
7 |
17. |
Melsunger FV 08 |
20 |
1 |
3 |
16 |
0.300 |
20:55 |
6 |
Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es gibt keine Absteiger.
Verbandsliga Hessen Süd 2020/21 |
1. |
Eintracht Wald-Michelbach |
10 |
7 |
1 |
2 |
24:9 |
22 |
2. |
TS Ober-Roden |
7 |
5 |
2 |
0 |
17:7 |
17 |
3. |
JSK Rodgau |
9 |
5 |
2 |
2 |
21:12 |
17 |
4. |
SV Unterflockenbach |
9 |
5 |
1 |
3 |
27:17 |
16 |
5. |
Rot-Weiß Darmstadt |
9 |
5 |
1 |
3 |
19:15 |
16 |
6. |
SG Bornheim Grün-Weiß |
9 |
5 |
1 |
3 |
24:24 |
16 |
7. |
FFV Sportfreunde 04 |
7 |
4 |
1 |
2 |
20:11 |
13 |
8. |
SV Pars Neu-Isenburg |
6 |
4 |
1 |
1 |
17:11 |
13 |
9. |
SV Dersim Rüsselsheim |
9 |
3 |
3 |
3 |
17:16 |
12 |
10. |
SpVgg Oberrad |
8 |
2 |
4 |
2 |
17:16 |
10 |
11. |
1. FC Germania Ober-Roden |
7 |
3 |
0 |
4 |
12:12 |
9 |
12. |
FC Germania Großkrotzenburg |
9 |
3 |
0 |
6 |
17:24 |
9 |
13. |
Rot-Weiss Frankfurt |
9 |
2 |
3 |
4 |
12:19 |
9 |
14. |
SV der Bosnier Frankfurt |
8 |
2 |
2 |
4 |
17:21 |
8 |
15. |
Hanauer SC |
7 |
2 |
1 |
4 |
10:14 |
7 |
16. |
SpVgg Neu-Isenburg |
6 |
2 |
1 |
3 |
7:15 |
7 |
17. |
SV Münster |
10 |
1 |
1 |
8 |
14:24 |
4 |
18. |
VfB Ginsheim II |
9 |
1 |
1 |
7 |
9:34 |
4 |
Die Saison wurde annulliert. Es gibt keine Auf- und Absteiger
Verbandsliga Hessen Mitte 2020/21 |
1. |
FV 09 Breidenbach |
11 |
7 |
3 |
1 |
35:15 |
24 |
2. |
SpVgg 1922 Eltville |
11 |
8 |
0 |
3 |
39:21 |
24 |
3. |
VfB Marburg |
11 |
7 |
1 |
3 |
22:12 |
22 |
4. |
SC Waldgirmes II |
11 |
6 |
3 |
2 |
24:16 |
21 |
5. |
TSV Steinbach II |
11 |
6 |
2 |
3 |
39:24 |
20 |
6. |
FC Waldbrunn |
11 |
6 |
1 |
4 |
21:20 |
19 |
7. |
FC Turabdin-Babylon Pohlheim |
10 |
5 |
3 |
2 |
28:17 |
18 |
8. |
SF Blau-Gelb Marburg |
11 |
5 |
3 |
3 |
24:20 |
18 |
9. |
SV Bauerbach |
11 |
5 |
3 |
3 |
29:26 |
18 |
10. |
FC Cleeberg 1949 |
11 |
5 |
0 |
6 |
27:30 |
15 |
11. |
FV Biebrich 02 |
10 |
4 |
2 |
4 |
28:22 |
14 |
12. |
SV 1913 Niedernhausen |
10 |
4 |
2 |
4 |
21:22 |
14 |
13. |
SG Kinzenbach |
11 |
4 |
2 |
5 |
21:29 |
14 |
14. |
SG Walluf |
11 |
4 |
1 |
6 |
25:33 |
13 |
15. |
SSV Langenaubach |
10 |
3 |
3 |
4 |
20:16 |
12 |
16. |
TSV Michelbach |
10 |
3 |
2 |
5 |
29:23 |
11 |
17. |
FC Ederbergland |
10 |
3 |
0 |
7 |
22:31 |
9 |
18. |
RSV 1918 Weyer |
10 |
2 |
0 |
8 |
12:33 |
6 |
19. |
Germania Schwanheim |
11 |
1 |
3 |
7 |
12:36 |
6 |
20. |
FC Gießen II |
10 |
1 |
0 |
9 |
8:40 |
3 |
Die Saison wurde annulliert. Es gibt keine Auf- und Absteiger
Verbandsliga Hessen Nord 2020/21 |
1. |
SG Bad Soden 1911 |
9 |
7 |
0 |
2 |
25:8 |
21 |
2. |
CSC 03 Kassel |
11 |
6 |
3 |
2 |
20:10 |
21 |
3. |
SV Adler Weidenhausen |
11 |
6 |
2 |
3 |
30:14 |
20 |
4. |
Lichtenauer FV |
9 |
6 |
1 |
2 |
20:9 |
19 |
5. |
SSV Sand |
9 |
6 |
1 |
2 |
21:13 |
19 |
6. |
SG Johannesberg 1926 |
11 |
6 |
1 |
4 |
22:15 |
19 |
7. |
OSC Vellmar |
11 |
6 |
0 |
5 |
31:19 |
18 |
8. |
SC Willingen |
10 |
5 |
3 |
2 |
19:13 |
18 |
9. |
FSV Dörnberg |
10 |
4 |
5 |
1 |
17:11 |
17 |
10. |
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II |
10 |
5 |
2 |
3 |
17:13 |
17 |
11. |
FC Eichenzell |
11 |
3 |
3 |
5 |
22:20 |
12 |
12. |
FSG Gudensberg |
10 |
3 |
3 |
4 |
13:14 |
12 |
13. |
SG Ehrenberg |
10 |
3 |
1 |
6 |
11:22 |
10 |
14. |
FSV Thalau |
10 |
3 |
1 |
6 |
12:24 |
10 |
15. |
SV Türkgücü 1972 Kassel |
11 |
2 |
2 |
7 |
16:35 |
8 |
16. |
TSG Sandershausen |
9 |
2 |
1 |
6 |
8:19 |
7 |
17. |
TSV Hombressen |
10 |
1 |
2 |
7 |
12:32 |
5 |
18. |
FC Körle |
10 |
1 |
1 |
8 |
8:33 |
4 |
Die Saison wurde annulliert. Es gibt keine Auf- und Absteiger
Verbandsliga Hessen Süd 2021/22 |
1. |
SV Unterflockenbach |
34 |
24 |
5 |
5 |
129:46 |
77 |
2. |
SG Bornheim Grün-Weiß |
34 |
18 |
9 |
7 |
94:53 |
63 |
3. |
Rot-Weiß Darmstadt |
34 |
18 |
8 |
8 |
69:41 |
62 |
4. |
Hanauer SC |
34 |
17 |
10 |
7 |
91:62 |
61 |
5. |
JSK Rodgau |
34 |
18 |
6 |
10 |
69:49 |
60 |
6. |
Eintracht Wald-Michelbach |
34 |
16 |
6 |
12 |
84:61 |
54 |
7. |
1. FC Germania Ober-Roden |
34 |
16 |
6 |
12 |
75:72 |
54 |
8. |
SpVgg Neu-Isenburg |
34 |
14 |
11 |
9 |
58:41 |
53 |
9. |
FFV Sportfreunde 04 |
34 |
16 |
4 |
14 |
68:71 |
52 |
10. |
SV Münster |
34 |
13 |
8 |
13 |
60:71 |
47 |
11. |
TS Ober-Roden |
34 |
12 |
10 |
12 |
63:62 |
46 |
12. |
SV Dersim Rüsselsheim |
34 |
13 |
7 |
14 |
61:63 |
46 |
13. |
Rot-Weiss Frankfurt |
34 |
13 |
6 |
15 |
67:72 |
45 |
14. |
SpVgg Oberrad |
34 |
10 |
7 |
17 |
58:72 |
37 |
15. |
SV der Bosnier Frankfurt |
34 |
9 |
6 |
19 |
68:105 |
33 |
16. |
SV Pars Neu-Isenburg |
34 |
9 |
3 |
22 |
48:85 |
30 |
17. |
FC Germania Großkrotzenburg |
34 |
6 |
4 |
24 |
58:126 |
22 |
18. |
VfB Ginsheim II |
34 |
5 |
2 |
27 |
46:114 |
17 |
Verbandsliga Hessen Mitte 2021/22 |
1. |
TSV Steinbach II |
34 |
26 |
5 |
3 |
87:31 |
83 |
2. |
FC Ederbergland |
34 |
26 |
4 |
4 |
87:26 |
82 |
3. |
SV 1913 Niedernhausen |
34 |
21 |
4 |
9 |
78:44 |
67 |
4. |
FC Turabdin-Babylon Pohlheim |
34 |
19 |
8 |
7 |
94:51 |
65 |
5. |
VfB Marburg |
34 |
16 |
7 |
11 |
67:47 |
55 |
6. |
SF Blau-Gelb Marburg |
34 |
17 |
3 |
14 |
69:56 |
54 |
7. |
FV 09 Breidenbach |
34 |
15 |
5 |
14 |
69:69 |
50 |
8. |
FV Biebrich 02 |
34 |
13 |
4 |
17 |
62:68 |
43 |
9. |
SpVgg 1922 Eltville |
34 |
12 |
7 |
15 |
61:68 |
43 |
10. |
SC Waldgirmes II |
34 |
12 |
5 |
17 |
71:83 |
41 |
11. |
SG Kinzenbach |
34 |
12 |
5 |
17 |
67:83 |
41 |
12. |
SG Walluf |
34 |
11 |
7 |
16 |
63:67 |
40 |
13. |
RSV 1918 Weyer |
34 |
9 |
13 |
12 |
55:69 |
40 |
14. |
FC Waldbrunn |
34 |
11 |
7 |
16 |
55:70 |
40 |
15. |
FC Cleeberg 1949 |
34 |
10 |
9 |
15 |
64:76 |
39 |
16. |
SV Bauerbach |
34 |
10 |
8 |
16 |
82:94 |
38 |
17. |
Germania Schwanheim |
34 |
7 |
4 |
23 |
55:114 |
25 |
18. |
FC Gießen II |
34 |
5 |
3 |
26 |
51:121 |
18 |
Verbandsliga Hessen Nord 2021/22 |
1. |
SV Adler Weidenhausen |
32 |
26 |
3 |
3 |
99:29 |
81 |
2. |
CSC 03 Kassel |
32 |
23 |
5 |
4 |
91:29 |
74 |
3. |
SG Bad Soden 1911 |
32 |
20 |
8 |
4 |
96:40 |
68 |
4. |
OSC Vellmar |
32 |
21 |
4 |
7 |
87:41 |
67 |
5. |
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II |
32 |
17 |
3 |
12 |
77:52 |
54 |
6. |
Lichtenauer FV |
32 |
15 |
8 |
9 |
66:45 |
53 |
7. |
SSV Sand |
32 |
16 |
5 |
11 |
69:66 |
53 |
8. |
FC Eichenzell |
32 |
13 |
7 |
12 |
57:55 |
46 |
9. |
SG Johannesberg 1926 |
32 |
13 |
5 |
14 |
69:73 |
44 |
10. |
FSV Dörnberg |
32 |
13 |
5 |
14 |
56:61 |
44 |
11. |
SC Willingen |
32 |
11 |
8 |
13 |
66:64 |
41 |
12. |
SG Ehrenberg |
32 |
10 |
7 |
15 |
45:61 |
37 |
13. |
TSG Sandershausen |
32 |
10 |
2 |
20 |
47:76 |
32 |
14. |
FSG Gudensberg |
32 |
7 |
6 |
19 |
57:71 |
27 |
15. |
SV Türkgücü 1972 Kassel |
32 |
7 |
2 |
23 |
55:108 |
23 |
16. |
TSV Hombressen |
32 |
5 |
6 |
21 |
38:77 |
21 |
17. |
FSV Thalau |
32 |
2 |
2 |
28 |
22:149 |
8 |
Verbandsliga Hessen Süd 2022/23 |
1. |
Hanauer SC |
32 |
21 |
10 |
1 |
92:36 |
73 |
2. |
SG Bornheim Grün-Weiß |
32 |
19 |
8 |
5 |
72:41 |
65 |
3. |
Rot-Weiß Darmstadt |
32 |
18 |
8 |
6 |
78:32 |
62 |
4. |
1. FC Germania Ober-Roden |
32 |
18 |
3 |
11 |
83:67 |
57 |
5. |
Eintracht Wald-Michelbach |
32 |
15 |
9 |
8 |
68:47 |
54 |
6. |
Sportfreunde Seligenstadt |
32 |
16 |
3 |
13 |
65:56 |
51 |
7. |
SC Dortelweil |
32 |
14 |
8 |
10 |
61:52 |
50 |
8. |
VfR Fehlheim |
32 |
15 |
5 |
12 |
62:56 |
50 |
9. |
SpVgg Neu-Isenburg |
32 |
11 |
11 |
10 |
59:45 |
44 |
10. |
Rot-Weiss Frankfurt |
32 |
12 |
8 |
12 |
60:58 |
44 |
11. |
TS Ober-Roden |
32 |
11 |
10 |
11 |
55:49 |
43 |
12. |
FFV Sportfreunde 04 |
32 |
11 |
8 |
13 |
54:54 |
41 |
13. |
JSK Rodgau |
32 |
11 |
7 |
14 |
58:54 |
40 |
14. |
FV Bad Vilbel |
32 |
8 |
10 |
14 |
58:65 |
34 |
15. |
SV Münster |
32 |
5 |
5 |
22 |
35:87 |
20 |
16. |
VfB Ginsheim |
32 |
2 |
10 |
20 |
37:102 |
16 |
17. |
SV Dersim Rüsselsheim |
32 |
3 |
1 |
28 |
28:124 |
10 |
Verbandsliga Hessen Mitte 2022/23 |
1. |
VfB Marburg |
32 |
23 |
6 |
3 |
89:36 |
75 |
2. |
FC Ederbergland |
32 |
22 |
5 |
5 |
77:30 |
71 |
3. |
SF Blau-Gelb Marburg |
32 |
19 |
5 |
8 |
101:56 |
62 |
4. |
FC Turabdin-Babylon Pohlheim |
32 |
18 |
4 |
10 |
85:66 |
58 |
5. |
FV Biebrich 02 |
32 |
16 |
7 |
9 |
66:56 |
55 |
6. |
SV Zeilsheim |
32 |
14 |
7 |
11 |
71:55 |
49 |
7. |
SC Waldgirmes II |
32 |
14 |
6 |
12 |
64:64 |
48 |
8. |
FC Waldbrunn |
32 |
14 |
5 |
13 |
70:69 |
47 |
9. |
SG Walluf |
32 |
14 |
4 |
14 |
72:66 |
46 |
10. |
FV 09 Breidenbach |
32 |
11 |
9 |
12 |
61:61 |
42 |
11. |
SV 1913 Niedernhausen |
32 |
12 |
6 |
14 |
45:64 |
42 |
12. |
FC Schwarz-Weiß Dorndorf |
32 |
12 |
5 |
15 |
55:83 |
41 |
13. |
RSV 1918 Weyer |
32 |
9 |
8 |
15 |
49:55 |
35 |
14. |
VfL Biedenkopf |
32 |
7 |
7 |
18 |
52:76 |
28 |
15. |
SSC Juno Burg |
32 |
6 |
8 |
18 |
53:81 |
26 |
16. |
SG Kinzenbach |
32 |
4 |
8 |
20 |
41:76 |
20 |
17. |
SpVgg 1922 Eltville |
32 |
5 |
4 |
23 |
36:93 |
19 |
Verbandsliga Hessen Nord 2022/23 |
1. |
Hünfelder SV |
32 |
23 |
3 |
6 |
101:29 |
72 |
2. |
Buchonia Flieden |
32 |
19 |
3 |
10 |
70:45 |
60 |
3. |
SG Viktoria Bronnzell |
32 |
19 |
3 |
10 |
71:52 |
60 |
4. |
CSC 03 Kassel |
32 |
18 |
5 |
9 |
70:43 |
59 |
5. |
SG Bad Soden 1911 |
32 |
18 |
4 |
10 |
67:50 |
58 |
6. |
FSV Dörnberg |
32 |
15 |
7 |
10 |
61:57 |
52 |
7. |
OSC Vellmar |
32 |
15 |
6 |
11 |
86:60 |
51 |
8. |
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II |
32 |
14 |
8 |
10 |
59:47 |
50 |
9. |
Lichtenauer FV |
32 |
13 |
5 |
14 |
59:62 |
44 |
10. |
TSG Sandershausen |
32 |
11 |
9 |
12 |
66:69 |
42 |
11. |
FC Eichenzell |
32 |
12 |
4 |
16 |
62:75 |
40 |
12. |
SG Kleinalmerode/Hundelshausen/Dohrenbach |
32 |
10 |
5 |
17 |
52:79 |
35 |
13. |
SSV Sand |
32 |
9 |
7 |
16 |
37:75 |
34 |
14. |
SC Willingen |
32 |
8 |
7 |
17 |
60:73 |
31 |
15. |
TSV Wabern |
32 |
7 |
8 |
17 |
48:70 |
29 |
16. |
SG Ehrenberg |
32 |
8 |
3 |
21 |
47:89 |
27 |
17. |
SG Johannesberg 1926 |
32 |
7 |
5 |
20 |
53:94 |
26 |