Bezirksoberliga Fulda 1990/91 |
1. | RSV Petersberg | 30 | 68:24 | 48:12 |
2. | VfL Eiterfeld | 30 | 77:24 | 47:13 |
3. | SpVgg Hosenfeld | 30 | 50:33 | 35:25 |
4. | VfL Lauterbach | 30 | 52:36 | 35:25 |
5. | TSV Ausbach | 30 | 52:39 | 35:25 |
6. | SV Asbach Bad Hersfeld | 30 | 53:47 | 32:28 |
7. | TSV Ufhausen | 30 | 53:55 | 32:28 |
8. | TSG Mackenzell | 30 | 66:51 | 31:29 |
9. | Hohe Luft Bad Hersfeld | 30 | 46:43 | 30:30 |
10. | RSV Margretenhaun (A) | 30 | 44:39 | 29:31 |
11. | SV Niederaula | 30 | 52:60 | 28:32 |
12. | Kurhessen Bad Salzschlirf | 30 | 34:45 | 27:33 |
13. | SG Freiensteinau | 30 | 39:58 | 24:36 |
14. | SG Hattenhof (A) | 30 | 34:57 | 24:36 |
15. | Teutonia Großenlüder | 30 | 33:92 | 13:47 |
16. | SG Steinau/Fulda | 30 | 22:72 | 10:50 |
Aufsteiger: Viktoria Altengronau, TSG Lütter, TSV Lehnerz
Aus der Landesliga: TSV Künzell
Bezirksoberliga Fulda 1991/92 |
1. | VfL Eiterfeld | 30 | 59:24 | 44:16 |
2. | TSV Ausbach | 30 | 69:34 | 43:17 |
3. | Viktoria Altengronau (N) | 30 | 55:32 | 38:22 |
4. | TSG Lütter (N) | 30 | 53:46 | 37:23 |
5. | SpVgg Hosenfeld | 30 | 53:36 | 35:25 |
6. | SV Asbach Bad Hersfeld | 30 | 50:41 | 35:25 |
7. | TSV Ufhausen | 30 | 48:44 | 32:28 |
8. | VfL Lauterbach | 30 | 39:37 | 31:29 |
9. | Kurhessen Bad Salzschlirf | 30 | 46:43 | 30:30 |
10. | Hohe Luft Bad Hersfeld | 30 | 49:53 | 30:30 |
11. | TSG Mackenzell | 30 | 53:48 | 29:31 |
12. | TSV Lehnerz (N) | 30 | 37:42 | 29:31 |
13. | SV Niederaula | 30 | 45:70 | 23:37 |
14. | TSV Künzell (A) | 30 | 37:55 | 20:40 |
15. | RSV Margretenhaun | 30 | 28:50 | 16:44 |
16. | SG Hattenhof | 30 | 24:90 | 8:52 |
Aufsteiger: Germania Kirchhasel, Rot-Weiß Rückers, SV Engelhelms, TSV Friedewald
Bezirksoberliga Fulda 1992/93 |
1. | SV Asbach Bad Hersfeld | 30 | 79:39 | 46:14 |
2. | SpVgg Hosenfeld | 30 | 65:25 | 43:17 |
3. | Viktoria Altengronau | 30 | 50:37 | 39:21 |
4. | TSG Lütter (N) | 30 | 53:48 | 32:28 |
5. | Hohe Luft Bad Hersfeld | 30 | 47:53 | 31:29 |
6. | SV Engelhelms (N) | 30 | 53:47 | 30.30 |
7. | TSV Ausbach | 30 | 52:46 | 30:30 |
8. | TSV Ufhausen | 30 | 36:39 | 29:31 |
9. | SV Niederaula | 30 | 29:32 | 28:32 |
10. | Rot-Weiß Rückers (N) | 30 | 50:61 | 25:35 |
11. | Kurhessen Bad Salzschlirf | 30 | 48:59 | 25:35 |
12. | TSG Mackenzell | 30 | 43:54 | 25:35 |
13. | VfL Lauterbach | 30 | 40:54 | 25:35 |
14. | TSV Friedewald (N) | 30 | 43:55 | 24:36 |
15. | Germania Kirchhasel (N) | 30 | 41:59 | 24:36 |
16. | TSV Lehnerz | 30 | 32:53 | 24:36 |
Aufsteiger: FT Fulda, SV Neuhof, SV Steinbach
Aus der Landesliga: Hessen Bad Hersfeld, SG Bad Soden, VfL Eiterfeld
Bezirksoberliga Fulda 1993/94 |
1. | SG Bad Soden (A) | 32 | 81:23 | 54:10 |
2. | VfL Eiterfeld (A) | 32 | 75:30 | 50:14 |
3. | TSV Ausbach | 32 | 96:68 | 40:24 |
4. | FT Fulda (N) | 32 | 58:50 | 36:28 |
5. | SV Niederaula | 32 | 56:42 | 35:29 |
6. | Viktoria Altengronau | 32 | 50:46 | 33:31 |
7. | SV Steinbach (N) | 32 | 61:65 | 33:31 |
8. | TSG Lütter | 32 | 62:62 | 32:32 |
9. | Rot-Weiß Rückers | 32 | 57:65 | 31:33 |
10. | SV Neuhof (N) | 32 | 55:63 | 31:33 |
11. | SpVgg Hosenfeld | 32 | 50:53 | 30:34 |
12. | SV Engelhelms | 32 | 51:56 | 29:35 |
13. | Hohe Luft Bad Hersfeld | 32 | 65:73 | 27:37 |
14. | TSV Ufhausen | 32 | 38:51 | 24:40 |
15. | Kurhessen Bad Salzschlirf | 32 | 43:89 | 21:43 |
16. | TSG Mackenzell | 32 | 47:74 | 19:45 |
17. | Hessen Bad Hersfeld (A) | 32 | 35:70 | 19:45 |
Aufsteiger: SG Freiensteinau, SV Kirchhasel, TSV Friedewald, TSV Neuenberg
Bezirksoberliga Fulda 1994/95 |
1. | FT Fulda | 28 | 61:31 | 42:14 |
2. | SpVgg Hosenfeld | 28 | 58:32 | 42:14 |
3. | TSV Ausbach | 28 | 75.36 | 39:17 |
4. | SV Engelhelms | 28 | 57:38 | 38:18 |
5. | TSG Lütter | 28 | 60:43 | 33:23 |
6. | SV Steinbach | 28 | 60:58 | 32:24 |
7. | SV Niederaula | 28 | 55:44 | 27:29 |
8. | TSV Neuenberg (N) | 28 | 50:48 | 27:29 |
9. | Rot-Weiß Rückers | 28 | 42:49 | 25:31 |
10. | TSV Friedewald (N) | 28 | 34:48 | 25:31 |
11. | Hohe Luft Bad Hersfeld | 28 | 38:58 | 23:33 |
12. | Viktoria Altengronau | 28 | 30:45 | 19:37 |
13. | Germania Kirchhasel (N) | 28 | 45:67 | 19:37 |
14. | SV Neuhof | 28 | 25:57 | 15:41 |
15. | SG Freiensteinau (N) | 28 | 32:68 | 14:42 |
Aufsteiger: Buchonia Fulda, FV Steinau/Schlüchtern, TSV Lehnerz, TSV Ufhausen
Bezirksoberliga Fulda 1995/96 |
1. | TSV Neuenberg | 30 | 106:38 | 75 |
2. | FV Steinau/Schlüchtern (N) | 30 | 68:23 | 63 |
3. | TSV Lehnerz (N) | 30 | 81:50 | 62 |
4. | TSG Lütter | 30 | 67:45 | 52 |
5. | SpVgg Hosenfeld | 30 | 57:49 | 46 |
6. | SV Steinbach | 30 | 63:67 | 45 |
7. | SV Niederaula | 30 | 50:40 | 44 |
8. | TSV Ufhausen (N) | 30 | 66:61 | 41 |
9. | TSV Ausbach | 30 | 60:58 | 41 |
10. | Buchonia Fulda (N) | 30 | 64:58 | 39 |
11. | TSV Friedewald | 30 | 41:52 | 37 |
12. | Rot-Weiß Rückers | 30 | 48:69 | 37 |
13. | Hohe Luft Bad Hersfeld | 30 | 46.66 | 36 |
14. | SV Engelhelms | 30 | 39:83 | 20 |
15. | Germania Kirchhasel | 30 | 35:94 | 14 |
16. | Viktoria Altengronau | 30 | 31:69 | 13 |
Aufsteiger: SC Lanzenhain, SG Rückers, Germania Müs, TSV Künzell, VfB Heringen
Aus der Landesliga: FT Fulda
Bezirksoberliga Fulda 1996/97 |
1. | TSV Lehnerz | 28 | 66:24 | 56 |
2. | SV Steinbach | 28 | 60:49 | 51 |
3. | TSV Ausbach | 28 | 63:39 | 46 |
4. | TSG Lütter | 28 | 54:41 | 46 |
5. | Buchonia Fulda | 28 | 54:52 | 42 |
6. | FT Fulda (A) | 28 | 53:52 | 39 |
7. | SpVgg Hosenfeld | 28 | 50:52 | 39 |
8. | Germania Müs | 28 | 35:44 | 36 |
9. | VfB Heringen (N) | 28 | 39:54 | 36 |
10. | TSV Künzell (N) | 28 | 44:43 | 35 |
11. | SC Lanzenhain (N) | 28 | 44:48 | 34 |
12. | SV Niederaula | 28 | 48:61 | 34 |
13. | TSV Ufhausen | 28 | 50:62 | 33 |
14. | TSV Friedewald | 28 | 40:50 | 31 |
15. | Rot-Weiß Rückers | 28 | 41:70 | 25 |
Aufsteiger: Borussia Fulda II, SG Schlüchtern, SV Hofbieber, SV Neuhof, TSG Mackenzell
Bezirksoberliga Fulda 1997/98 |
1. | SpVgg Hosenfeld | 30 | 65:27 | 59 |
2. | SV Steinbach | 30 | 71:55 | 53 |
3. | TSG Lütter | 30 | 59:40 | 52 |
4. | Germania Müs | 30 | 58:39 | 51 |
5. | TSG Mackenzell (N) | 30 | 61:52 | 44 |
6. | Borussia Fulda II (N) | 30 | 62:54 | 44 |
7. | SV Hofbieber (N) | 30 | 53:45 | 44 |
8. | SC Lanzenhain | 30 | 55:52 | 44 |
9. | TSV Künzell | 30 | 51:51 | 43 |
10. | TSV Ausbach | 30 | 58:62 | 43 |
11. | SG Schlüchtern (N) | 30 | 50:61 | 36 |
12. | SV Niederaula | 30 | 36:50 | 34 |
13. | VfB Heringen | 30 | 44:62 | 32 |
14. | Buchonia Fulda | 30 | 54:71 | 31 |
15. | FT Fulda | 30 | 35:64 | 27 |
16. | SV Neuhof (N) | 30 | 38:65 | 25 |
Aufsteiger: FV Horas, Helvetia Kerzell, SG Landenhausen, TSV Friedewalde
Aus der Landesliga: Hünfeld SV, VfL Eiterfeld
Bezirksoberliga Fulda 1998/99 |
1. | SV Hofbieber | 32 | 76:31 | 73 |
2. | TSG Lütter | 32 | 92:44 | 72 |
3. | Hünfeld SV (A) | 32 | 69:46 | 62 |
4. | TSV Künzell | 32 | 58:56 | 55 |
5. | TSV Ausbach | 32 | 72:59 | 49 |
6. | TSV Friedewald (N) | 32 | 58:59 | 49 |
7. | Germania Müs | 32 | 62:59 | 48 |
8. | VfL Eiterfeld (A) | 32 | 54:49 | 46 |
9. | SC Lanzenhain | 32 | 49:47 | 45 |
10. | SV Niederaula | 32 | 59:58 | 40 |
11. | SG Landenhausen (N) | 32 | 47:49 | 37 |
12. | FV Horas (N) | 32 | 41:58 | 37 |
13. | SV Steinbach | 32 | 58:68 | 36 |
14. | TSG Mackenzell | 32 | 46:57 | 34 |
15. | Borussia Fulda II | 32 | 64:82 | 28 |
16. | SG Schlüchtern | 32 | 47:84 | 28 |
17. | Helvetia Kerzell (N) | 32 | 35:81 | 22 |
Gruppenliga Fulda 2008/09 |
1. | SG Niederaula-Hattenbach | 34 | 19 | 10 | 5 | 63:39 | 67 |
2. | Borussia Fulda II | 34 | 18 | 7 | 9 | 87:50 | 61 |
3. | FC Eichenzell | 34 | 17 | 10 | 7 | 70:47 | 61 |
4. | TSV 1911 Künzell | 34 | 16 | 12 | 6 | 74:42 | 60 |
5. | TSV 1920 Rothemann | 34 | 18 | 6 | 10 | 75:45 | 60 |
6. | FSV Hohe Luft | 34 | 17 | 9 | 8 | 72:57 | 60 |
7. | SV Neuhof | 34 | 15 | 7 | 12 | 78:55 | 52 |
8. | TSG Lütter | 34 | 12 | 13 | 9 | 63:62 | 49 |
9. | SV Steinhaus | 34 | 13 | 10 | 11 | 48:52 | 49 |
10. | Hünfelder SV II | 34 | 12 | 12 | 10 | 78:61 | 48 |
11. | SG Hessen/SpVgg Bad Hersfeld | 34 | 12 | 10 | 12 | 58:55 | 46 |
12. | FV 1910 Fulda-Horas | 34 | 12 | 9 | 13 | 66:59 | 45 |
13. | SV Großenlüder | 34 | 10 | 8 | 16 | 63:82 | 38 |
14. | TSV Lengers | 34 | 10 | 6 | 18 | 44:76 | 36 |
15. | SG Rückers | 34 | 8 | 9 | 17 | 48:75 | 33 |
16. | TSV Ausbach 1929 | 34 | 9 | 5 | 20 | 65:98 | 32 |
17. | SV Mittelkalbach 1920 | 34 | 7 | 4 | 23 | 45:83 | 25 |
18. | SG Haunetal | 34 | 5 | 5 | 24 | 57:116 | 20 |
Gruppenliga Fulda 2009/10 |
1. | Hünfeld SV II | 34 | 23 | 6 | 5 | 100:34 | 75 |
2. | FC Eichenzell | 34 | 22 | 8 | 4 | 100:39 | 74 |
3. | TSG Lütter | 34 | 23 | 4 | 7 | 93:43 | 73 |
4. | SG Rückers | 34 | 17 | 9 | 8 | 64:42 | 60 |
5. | TSV Bachrain | 34 | 15 | 9 | 10 | 72:53 | 54 |
6. | SV Großenlüder | 34 | 15 | 8 | 11 | 91:61 | 53 |
7. | FV Horas | 34 | 14 | 7 | 13 | 77:58 | 49 |
8. | TSV Künzell | 34 | 13 | 8 | 13 | 58:60 | 47 |
9. | SV Steinhaus | 34 | 14 | 4 | 16 | 54:59 | 46 |
10. | SV Neuhof | 34 | 13 | 6 | 15 | 91:70 | 45 |
11. | FSV Hohe Luft | 34 | 12 | 8 | 14 | 50:57 | 44 |
12. | TSG Oberaula | 34 | 12 | 8 | 14 | 63:72 | 44 |
13. | TSV Rothemann | 34 | 11 | 9 | 14 | 68:75 | 42 |
14. | SG Hessen/Spvgg Bad Hersfeld | 34 | 10 | 10 | 14 | 59:73 | 40 |
15. | TSV Lengers | 34 | 12 | 0 | 22 | 41:91 | 36 |
16. | SG Ehrenberg | 34 | 10 | 4 | 20 | 62:88 | 34 |
17. | SV Hofbieber | 34 | 9 | 4 | 21 | 47:72 | 31 |
18. | Borussia Fulda II | 34 | 5 | 0 | 29 | 36:179 | 15 |
Gruppenliga Fulda 2010/11 |
1. | FC Eichenzell | 36 | 24 | 10 | 2 | 97:36 | 82 |
2. | SV Neuhof | 36 | 22 | 8 | 6 | 83:35 | 74 |
3. | TSV Bachrain | 36 | 18 | 11 | 7 | 97:49 | 65 |
4. | RSV 1919 Petersberg | 36 | 20 | 5 | 11 | 93:60 | 65 |
5. | TSV Künzell | 36 | 20 | 4 | 12 | 70:58 | 64 |
6. | SG Hessen/Spvgg | 36 | 18 | 7 | 11 | 98:57 | 61 |
7. | SV Großenlüder | 36 | 18 | 6 | 12 | 92:79 | 60 |
8. | TSG Oberaula | 36 | 17 | 7 | 12 | 69:64 | 58 |
9. | SV Buchonia Flieden II | 36 | 18 | 4 | 14 | 74:72 | 58 |
10. | SV Steinhaus | 36 | 15 | 10 | 11 | 77:70 | 55 |
11. | SG Rückers | 36 | 14 | 10 | 12 | 58:65 | 52 |
12. | SC Borussia Fulda | 36 | 15 | 6 | 15 | 69:56 | 51 |
13. | TSV Rothemann | 36 | 13 | 9 | 14 | 74:78 | 48 |
14. | SG Niederaula/Hattenbach | 36 | 14 | 5 | 17 | 74:64 | 47 |
15. | TSG Lütter | 36 | 13 | 4 | 19 | 67:78 | 43 |
16. | SV Müs | 36 | 8 | 5 | 23 | 65:96 | 29 |
17. | FSV Hohe Luft | 36 | 6 | 2 | 28 | 37:106 | 20 |
18. | FV Horas | 36 | 5 | 5 | 26 | 45:117 | 20 |
19. | SV Rotenburg | 36 | 3 | 4 | 29 | 35:134 | 13 |
Gruppenliga Fulda 2011/12 |
1. | Buchonia Flieden II | 34 | 25 | 3 | 6 | 93:41 | 78 |
2. | SV Neuhof | 34 | 23 | 5 | 6 | 92:31 | 74 |
3. | SG Hessen/Spvgg Hersfeld | 34 | 20 | 7 | 7 | 100:52 | 67 |
4. | TSV Künzell | 34 | 19 | 5 | 10 | 72:50 | 62 |
5. | TSV Lehnerz II (N) | 34 | 18 | 7 | 9 | 86:59 | 61 |
6. | Borussia Fulda | 34 | 17 | 8 | 9 | 67:57 | 59 |
7. | TSV Bachrain | 34 | 15 | 10 | 9 | 62:53 | 55 |
8. | RSV Petersberg | 34 | 15 | 1 | 18 | 64:71 | 46 |
9. | Hünfeld SV II (A) | 34 | 13 | 6 | 15 | 72:64 | 45 |
10. | SG Niederaula/Hattenbach | 34 | 12 | 10 | 12 | 67:61 | 44 |
11. | SV Großenlüder | 34 | 12 | 8 | 14 | 71:79 | 44 |
12. | Spvgg Hosenfeld (N) | 34 | 13 | 4 | 17 | 59:71 | 43 |
13. | TSV Rothemann | 34 | 13 | 3 | 18 | 67:81 | 42 |
14. | TSG Oberaula | 34 | 13 | 3 | 18 | 46:76 | 42 |
15. | SG Eiterfeld/Leimbach (A) | 34 | 13 | 3 | 18 | 45:65 | 41 |
16. | FSG Hohenroda (N) | 34 | 8 | 6 | 20 | 46:77 | 30 |
17. | SG Rückers | 34 | 6 | 7 | 21 | 34:68 | 25 |
18. | SV Steinhaus | 34 | 2 | 2 | 30 | 33:120 | 8 |
Punktabzug wegen Nichterfüllung SR-Pflichtsoll: SG Niederaula-Hattenbach (2), SG Eiterfeld/Leimbach (1).
Aus der Verbandsliga: SG Bad Soden
Aufsteiger: TSV Lengers, SG Ehrenberg, SG Kerzell, FSV Hohe Luft, TSG Lütter
Relegation
1. | FSV Hohe Luft | 3 | 2 | 0 | 1 | nbsp&; 6:4 | 6 |
2. | TSG Lütter | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:5 | 6 |
3. | SG Eiterfeld/Leimbach | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:5 | 4 |
4. | SG Schlitzerland | 3 | 0 | 1 | 2 | 3:5 | 1 |