Verbandsliga Berlin 1992/93 |
1. | Frohnauer SC | 30 | 42:26 | 38:22 |
2. | 1.FC Wilmersdorf | 30 | 46:37 | 38:22 |
3. | BSV Spindlersfeld (A) | 30 | 70:44 | 36.24 |
4. | SC Gatow (A) | 30 | 60:40 | 36:24 |
5. | Tasmania 73 Berlin | 30 | 42:32 | 35:25 |
6. | Rapide Wedding | 30 | 41:40 | 35:25 |
7. | SV Lichtenberg 47 (A) | 30 | 42:46 | 31:29 |
8. | SC Staaken | 30 | 41:41 | 30:30 |
9. | Wacker Lankwitz | 30 | 36:38 | 29:31 |
10. | Köpenicker SC | 30 | 37:46 | 29:31 |
11. | FV Wannsee (A) | 30 | 40:40 | 27:33 |
12. | Wacker 04 Berlin (A) | 30 | 44:49 | 26:34 |
13. | Schwarz-Weiß Spandau | 30 | 39:50 | 25:35 |
14. | Preußen Berlin (A) | 30 | 34:41 | 24:36 |
15. | SV EUMAKO Weißensee | 30 | 40:62 | 21:39 |
16. | Teutonia Spandau | 30 | 32:54 | 20:40 |
Aufsteiger: Mariendorfer SV,
SC Heiligensee, SC
Tegel, Tennis Borussia Berlin
A, Union 06 Berlin
Aus der Oberliga: 1.FC
Lübars, Marathon 02 Berlin, Spandauer BC
Verbandsliga Berlin 1993/94 |
1. |
1.FC Wilmersdorf * |
36 |
75:32 |
57:15 |
2. |
1.FC Lübars (A) |
36 |
79:36 |
55:17 |
3. |
BSV Spindlersfeld * |
36 |
88:54 |
51:21 |
4. |
FV Wannsee |
36 |
64:47 |
46:26 |
5. |
Tennis Borussia Berlin A (N) |
36 |
51:49 |
41:31 |
6. |
Spandauer BC (A) |
36 |
78:56 |
39:33 |
7. |
Mariendorfer SV (N) |
36 |
59:47 |
39:33 |
8. |
SC Tegel (N) |
36 |
78:66 |
36:36 |
9. |
SC Heiligensee (N) |
36 |
72:68 |
36:36 |
10. |
Rapide Wedding |
36 |
40:52 |
35:37 |
11. |
Marathon 02 Berlin (A) |
36 |
56:57 |
34:38 |
12. |
Wacker 04 Berlin * |
36 |
44:48 |
33:39 |
13. |
Köpenicker SC |
36 |
53:54 |
32:40 |
14. |
SC Staaken |
36 |
56:68 |
32:40 |
15. |
SC Gatow |
36 |
70:75 |
31:41 |
16. |
Union 06 Berlin (N) |
36 |
47:69 |
28:44 |
17. |
SV Lichtenberg 47 |
36 |
60:64 |
26:46 |
18. |
Tasmania 73 Berlin |
36 |
54:102 |
22:50 |
19. |
Wacker Lankwitz |
36 |
42:122 |
11:61 |
Aufsteiger: SD Croatia Berlin, Preußen Berlin, SC Reinickendorf, TSV Rudow
Aus der Oberliga: Frohnauer SC
*
SV Spindlersfeld fusioniert mit dem SC Marzahn zum SC Marzahn.
* Wacker 04 Berlin geht in Konkurs. Die Fußballer schließen sich
Alemannia 90 Berlin an. --> SG Wacker-Alemannia 90 Berlin.
Verbandsliga Berlin 1994/95 |
1. |
Köpenicker SC |
36 |
77:37 |
48:24 |
2. |
FC Lübars |
36 |
63:44 |
48:24 |
3. |
SC Heiligensee |
36 |
76:58 |
47:25 |
4. |
Mariendorfer SV |
36 |
57:36 |
46:26 |
5. |
Tennis Borussia Berlin II |
36 |
75:43 |
44:28 |
6. |
SD Croatia Berlin (N) |
36 |
64:51 |
40:32 |
7. |
Spandauer BC |
36 |
51:47 |
38:34 |
8. |
SG Wacker-Alemannia 90 Berlin |
36 |
50:55 |
38:34 |
9. |
SC Marzahn |
36 |
71:70 |
37:35 |
10. |
SC Tegel |
36 |
54:53 |
37:35 |
11. |
Marathon 02 Berlin |
36 |
55:61 |
35:37 |
12. |
Preußen Berlin (N) |
36 |
45:46 |
34:38 |
13. |
Frohnauer SC (A) |
36 |
54:56 |
34:38 |
14. |
TSV Rudow (N) |
36 |
59:72 |
34:38 |
15. |
Rapide Wedding |
36 |
43:49 |
30:42 |
16. |
SC Staaken |
36 |
41:76 |
29:43 |
17. |
SC Reinickendorf (N) |
36 |
57:68 |
28:44 |
18. |
SC Gatow |
36 |
57:92 |
19:53 |
19. |
FV Wannsee |
36 |
40:75 |
18:54 |
Aufsteiger: Berliner AK 07, Berliner SV 92, Olympiakos Berlin, Union
06 Berlin
Aus der Oberliga:Preußen Weißensee, Türkspor Berlin
Verbandsliga Berlin 1995/96 |
1. |
SD Croatia Berlin |
38 |
100:46 |
86 |
2. |
SG Wacker-Alemannia 90 Berlin |
38 |
81:42 |
81 |
3. |
Tennis Borussia Berlin II |
38 |
69:40 |
65 |
4. |
Rapide Wedding |
38 |
74:43 |
63 |
5. |
Berliner AK 07 (N) |
38 |
62:61 |
59 |
6. |
Frohnauer SC |
38 |
56:60 |
59 |
7. |
SC Tegel |
38 |
64:53 |
57 |
8. |
Spandauer BC |
38 |
72:64 |
55 |
9. |
Marathon 02 Berlin |
38 |
64:56 |
55 |
10. |
FC Lübars |
38 |
75:63 |
54 |
11. |
SC Heiligensee |
38 |
70:76 |
50 |
12. |
Preußen Berlin |
38 |
59:66 |
50 |
13. |
Olympiakos Berlin (N) |
38 |
55:56 |
47 |
14. |
TSV Rudow |
38 |
68:70 |
47 |
15. |
Preußen Weißensee (A) |
38 |
73:101 |
46 |
16. |
Mariendorfer SV |
38 |
50:50 |
45 |
17. |
SC Marzahn |
38 |
54:61 |
43 |
18. |
Union 06 Berlin (N) |
38 |
68:103 |
40 |
19. |
Türkspor Berlin |
38 |
56:92 |
36 |
20. |
Berliner SV 92 (N) |
38 |
40:107 |
22 |
Aufsteiger:Fortuna Biesdorf, Lichtenrader BC, SV Lichtenberg 47, Tasmania 73 Berlin
Aus der Oberliga:1.FC Wilmersdorf
Verbandsliga Berlin 1996/97 |
1. |
Tasmania 73 Berlin (N) |
36 |
87:59 |
70 |
2. |
SG Wacker-Alemannia 90 Berlin |
36 |
81:46 |
68 |
3. |
SV Lichtenberg 47 (N) |
36 |
80:43 |
66 |
4. |
Spandauer BC |
36 |
61:36 |
66 |
5. |
Berliner AK 07 |
36 |
70:46 |
66 |
6. |
Tennis Borussia Berlin II |
36 |
54:46 |
59 |
7. |
Marathon 02 Berlin |
36 |
65:43 |
57 |
8. |
Fortuna Biesdorf (N) |
36 |
88:66 |
56 |
9. |
FC Lübars |
36 |
58:53 |
52 |
10. |
Frohnauer SC |
36 |
44:53 |
48 |
11. |
Lichtenrader BC (N) |
36 |
58:61 |
46 |
12. |
Preußen Berlin |
36 |
44:61 |
46 |
13. |
Rapide Wedding |
36 |
53:68 |
43 |
14. |
Olympiakos Berlin |
36 |
50:68 |
41 |
15. |
TSV Rudow |
36 |
53:68 |
36 |
16. |
SC Heiligensee |
36 |
55:77 |
35 |
17. |
SC Tegel |
36 |
59:81 |
34 |
18. |
1.FC Wilmersdorf (A) |
36 |
36:71 |
28 |
19. |
Preußen Weißensee |
36 |
33:83 |
19 |
Aufsteiger: Adlershofer BC, Mariendorfer SV, BSC Rehbergem Schwarz-Weiß Spandau
Verbandsliga Berlin 1997/98 |
1. |
Tennis Borussia Berlin II |
34 |
107:14 |
88 |
2. |
Frohnauer SC |
34 |
50:30 |
62 |
3. |
Preußen Berlin |
34 |
66:50 |
60 |
4. |
Fortuna Biesdorf |
34 |
70:58 |
58 |
5. |
TSV Rudow |
34 |
62:54 |
55 |
6. |
Schwarz-Weiß Spandau (N) |
34 |
47:37 |
53 |
7. |
Berliner AK 07 |
34 |
60:49 |
52 |
8. |
SV Lichtenberg 47 |
34 |
64:45 |
49 |
9. |
BC Adlershof (N) |
34 |
75:77 |
49 |
10. |
Rapide Wedding |
34 |
52:52 |
46 |
11. |
Lichtenrader BC |
34 |
42:49 |
45 |
12. |
SG Wacker-Alemannia 90 Berlin * |
34 |
39:50 |
45 |
13. |
FC Lübars |
34 |
48:49 |
38 |
14. |
Mariendorfer SV (N) |
34 |
51:77 |
38 |
15. |
Marthon 02 Berlin |
34 |
45:65 |
37 |
16. |
Spandauer BC |
34 |
40:59 |
32 |
17. |
Olympiakos Berlin |
34 |
39:72 |
32 |
18. |
BSC Rehberge (N) |
34 |
40:110 |
15 |
Aufsteiger: SC Tegel, Türkspor Berlin, VfB Hermsdorf, Viktoria 89 Berlin
Aus der Oberliga: Türkiyemspor Berlin
* SG Wacker-Alemannia 90 Berlin benennt sich in BFC Alemannia 90-Wacker Berlin um.
Verbandsliga Berlin 1998/99 |
1. |
Berliner AK 07 |
36 |
78:24 |
81 |
2. |
Mariendorfer SV |
36 |
62:42 |
63 |
3. |
SV Lichtenberg 47 |
36 |
72:45 |
62 |
4. |
Türkspor Berlin (N) |
36 |
60:53 |
57 |
5. |
Marathon 02 Berlin |
36 |
64:51 |
55 |
6. |
Schwarz-Weiß Spandau |
36 |
53:46 |
53 |
7. |
Rapide Wedding |
36 |
56:50 |
53 |
8. |
Viktoria 89 Berlin (N) |
36 |
67:65 |
53 |
9. |
VfB Hermsdorf (N) |
36 |
52:47 |
52 |
10. |
Fortuna Biesdorf |
36 |
68:59 |
50 |
11. |
TSV Rudow |
36 |
61:56 |
49 |
12. |
Alemannia-Wacker Berlin |
36 |
41:51 |
49 |
13. |
Türkiyemspor Berlin (A) |
36 |
36:37 |
48 |
14. |
Frohnauer SC |
36 |
54:55 |
47 |
15. |
Adlershofer BC |
36 |
59:67 |
46 |
16. |
Preußen Berlin |
36 |
47:61 |
45 |
17. |
Lichtenrader BC |
36 |
39:57 |
36 |
18. |
FC Lübars |
36 |
41:84 |
23 |
19. |
SC Tegel (N) |
36 |
28:88 |
10 |
Aufsteiger: 1.FC Neukölln, 1.FC Wilmersdorf, Olympiakos Berlin,
Spandauer BC
Aus der Oberliga: SC Charlottenburg, Tasmania 73 Berlin
Verbandsliga Berlin 1999/00 |
1. |
Türkiyemspor Berlin |
40 |
144:31 |
97 |
2. |
SV Lichtenberg 47 |
40 |
89:39 |
90 |
3. |
SC Charlottenburg (A) |
40 |
104:40 |
85 |
4. |
Mariendorfer SV |
40 |
93:48 |
80 |
5. |
Marathon 02 Berlin |
40 |
61:47 |
74 |
6. |
Fortuna Biesdorf |
40 |
93:69 |
61 |
7. |
VfB Hermsdorf |
40 |
74:46 |
60 |
8. |
Spandauer BC (N) |
40 |
74:55 |
56 |
9. |
TSV Rudow |
40 |
83:84 |
56 |
10. |
Frohnauer SC |
40 |
64:60 |
55 |
11. |
Alemannia-Wacker Berlin |
40 |
65:65 |
54 |
12. |
Viktoria 89 Berlin |
40 |
55:51 |
53 |
13. |
Adlershofer BC |
40 |
72:90 |
53 |
14. |
Spandauer SV (A) |
40 |
70:76 |
51 |
15. |
Rapide Wedding |
40 |
58:73 |
50 |
16. |
1.FC Neukölln (N) |
40 |
64:101 |
50 |
17. |
1.FC Wilmersdorf (N) |
40 |
73:76 |
47 |
18. |
Türkspor Berlin |
40 |
47:67 |
45 |
19. |
Tasmania 73 Berlin (A) |
40 |
55:93 |
34 |
20. |
Olympiakos Berlin (N) |
40 |
55:128 |
27 |
21. |
Schwarz-Weiß Spandau |
40 |
11:165 |
5 |
Aufsteiger: Preußen Berlin, SC Heiligensee, Stern 1900
Steglitz
Aus der Oberliga: Hertha Zehlendorf, Köpenicker SC
Verbandsliga Berlin 2000/01 |
1. |
SV Lichtenberg 47 |
38 |
106:32 |
90 |
2. |
Preußen Berlin (N) |
38 |
83:28 |
83 |
3. |
VfB Hermsdorf |
38 |
75:29 |
78 |
4. |
Spandauer BC |
38 |
79:54 |
68 |
5. |
Stern 1900 Steglitz |
38 |
62:48 |
62 |
6. |
Mariendorfer SV |
38 |
68:55 |
58 |
7. |
Köpenicker SC (A) |
38 |
53:42 |
57 |
8. |
Hertha Zehlendorf (A) |
38 |
62:45 |
56 |
9. |
Alemannia-Wacker Berlin |
38 |
64:69 |
54 |
10. |
SC Charlottenburg |
38 |
52:55 |
50 |
11. |
TSV Rudow |
38 |
55:59 |
49 |
12. |
Marathon 02 Berlin |
38 |
54:67 |
47 |
13. |
Frohnauer SC |
38 |
51:72 |
44 |
14. |
Viktoria 89 Berlin |
38 |
55:79 |
41 |
15. |
Adlershofer BC |
38 |
58:75 |
40 |
16. |
Fortuna Biesdorf |
38 |
53:65 |
39 |
17. |
Spandauer SV |
38 |
45:63 |
39 |
18. |
SC Heiligensee (N) |
38 |
59:76 |
36 |
19. |
Rapide Wedding |
38 |
40:85 |
31 |
20. |
1.FC Neukölln |
38 |
54:130 |
27 |
Aufsteiger: 1. FC Union Berlin A, SV Yesilyurt, Sparta Lichtenberg
Aus der Oberliga: SD Croatia Berlin, Tennis Borussia Berlin II
Verbandsliga Berlin 2001/02 |
1. |
Köpenicker SC |
36 |
24 |
8 |
4 |
75:31 |
80 |
2. |
SV Yesilyurt (N) |
36 |
20 |
9 |
7 |
83:44 |
69 |
3. |
TSV Rudow |
36 |
17 |
13 |
6 |
61:33 |
64 |
4. |
Stern 1900 Steglitz |
36 |
17 |
12 |
7 |
67:46 |
63 |
5. |
Hertha 03 Zehlendorf |
36 |
18 |
8 |
10 |
72:49 |
62 |
6. |
Tennis Borussia II |
36 |
18 |
6 |
12 |
70:48 |
60 |
7. |
Sparta Lichtenberg (N) |
36 |
17 |
7 |
12 |
73:62 |
58 |
8. |
BFC Preussen |
36 |
17 |
7 |
12 |
68:61 |
58 |
9. |
CD Croatia (A) |
36 |
17 |
5 |
14 |
87:64 |
56 |
10. |
VfB Hermsdorf |
36 |
16 |
8 |
12 |
59:46 |
56 |
11. |
SC Charlottenburg |
36 |
15 |
8 |
13 |
75:62 |
53 |
12. |
Mariendorfer SV |
36 |
14 |
9 |
13 |
73:52 |
51 |
13. |
Alemannia 90 Wacker |
36 |
13 |
10 |
13 |
53:53 |
49 |
14. |
1. FC Union Am. (N) |
36 |
12 |
6 |
18 |
55:64 |
42 |
15. |
Frohnauer SC |
36 |
10 |
10 |
16 |
41:51 |
40 |
16. |
Marathon 02 |
36 |
10 |
8 |
18 |
58:68 |
38 |
17. |
Viktoria 89 |
36 |
6 |
6 |
24 |
35:94 |
24 |
18. |
Spandauer BC |
36 |
4 |
4 |
28 |
30:118 |
16 |
19. |
Adlershofer BC |
36 |
2 |
6 |
28 |
45:134 |
12 |
Aufsteiger: Berliner SC 1895, Fortuna Pankow, SV Nord Wedding, Tasmania 1973 Gropiusstadt
Aus der Oberliga: Dynamo Berlin
Verbandsliga Berlin 2002/03 |
1. |
SV Yesilyurt |
34 |
25 |
8 |
1 |
88:22 |
66 |
2. |
Tasmania Gropiusstadt (N) |
34 |
23 |
5 |
6 |
93:53 |
74 |
3. |
BFC Dynamo (A) |
34 |
21 |
6 |
7 |
63:29 |
69 |
4. |
Hertha 03 Zehlendorf |
34 |
18 |
3 |
13 |
71:58 |
57 |
5. |
BFC Preussen |
34 |
16 |
8 |
10 |
64:50 |
56 |
6. |
Sparta Lichtenberg |
34 |
14 |
7 |
13 |
52:62 |
49 |
7. |
Alemannia 90 Wacker |
34 |
12 |
12 |
10 |
66:60 |
48 |
8. |
SC Charlottenburg |
34 |
12 |
9 |
13 |
57:61 |
45 |
9. |
VfB Hermsdorf |
34 |
12 |
9 |
13 |
63:70 |
45 |
10. |
TSV Rudow |
34 |
11 |
8 |
15 |
49:49 |
41 |
11. |
Mariendorfer SV |
34 |
11 |
8 |
15 |
54:58 |
41 |
12. |
Berliner SC (N) |
34 |
10 |
10 |
14 |
42:51 |
40 |
13. |
SV Nord Wedding (N) |
34 |
10 |
10 |
14 |
42:53 |
40 |
14. |
Tennis Borussia II |
34 |
10 |
9 |
15 |
53:61 |
39 |
15. |
CD Croatia |
34 |
9 |
11 |
14 |
43:54 |
38 |
16. |
1. FC Union Am. |
34 |
10 |
6 |
18 |
54:51 |
36 |
17. |
Fortuna Pankow (N) |
34 |
7 |
6 |
21 |
34:95 |
27 |
18. |
Stern 1900 Steglitz |
34 |
5 |
5 |
24 |
27:78 |
20 |
Aufsteiger: Berliner SC 1895, Fortuna Pankow, SV Nord Wedding, Tasmania
1973 Berlin
Aus der Oberliga: Dynamo Berlin
1. |
Union Berlin II |
36 |
27 |
8 |
1 |
104:27 |
89 |
2. |
BFC Viktoria 89 |
36 |
23 |
6 |
7 |
98:42 |
75 |
3. |
Hertha Zehlendorf |
36 |
20 |
7 |
9 |
102:52 |
67 |
4. |
Adlershofer BC |
36 |
18 |
5 |
13 |
103:81 |
59 |
5. |
VfB Hermsdorf |
36 |
15 |
12 |
9 |
73:53 |
57 |
6. |
SFC Stern 1900 |
36 |
15 |
9 |
12 |
72:53 |
54 |
7. |
SC Gatow |
36 |
16 |
6 |
14 |
64:61 |
54 |
8. |
Eintracht Mahlsdorf |
36 |
15 |
8 |
13 |
82:54 |
53 |
9. |
SV Empor Berlin |
36 |
14 |
11 |
11 |
78:59 |
53 |
10. |
NSCC Trabzonspor |
36 |
14 |
10 |
12 |
76:62 |
52 |
11. |
FC Spandau 06 |
36 |
12 |
14 |
10 |
68:61 |
50 |
12. |
BFC Preussen |
36 |
13 |
10 |
13 |
71:54 |
49 |
13. |
Köpenicker SC |
36 |
12 |
13 |
11 |
58:50 |
49 |
14. |
SV Lichtenberg 47 |
36 |
13 |
8 |
15 |
69:78 |
47 |
15. |
Frohnauer SC |
36 |
12 |
10 |
14 |
52:66 |
46 |
16. |
Nordberliner SC |
36 |
13 |
5 |
18 |
57:67 |
44 |
17. |
VfB Concordia Britz |
36 |
9 |
9 |
18 |
37:74 |
36 |
18. |
Mariendorfer SV |
36 |
2 |
3 |
31 |
30:141 |
9 |
19. |
Spandauer SV |
36 |
2 |
0 |
34 |
24:183 |
6 |
1. |
BFC Viktoria 89 I |
34 |
27 |
5 |
2 |
103:26 |
86 |
2. |
VSG Altglienicke I |
34 |
20 |
7 |
7 |
71:37 |
67 |
3. |
Eintracht Mahlsdorf 1 |
34 |
18 |
6 |
10 |
76:49 |
60 |
4. |
SV Empor Berlin I |
34 |
16 |
7 |
11 |
79:57 |
55 |
5. |
SC Gatow I |
34 |
14 |
10 |
10 |
59:49 |
52 |
6. |
Berliner SC I |
34 |
15 |
6 |
13 |
55:43 |
51 |
7. |
VfB Hermsdorf I |
34 |
14 |
9 |
11 |
55:45 |
51 |
8. |
TSV Rudow 88 |
34 |
13 |
11 |
10 |
42:43 |
50 |
9. |
Adlershofer BC I |
34 |
14 |
7 |
13 |
59:48 |
49 |
10. |
NSCC Trabzonspor I |
34 |
14 |
5 |
15 |
62:68 |
47 |
11. |
SFC Stern 1900 |
34 |
12 |
9 |
13 |
39:44 |
45 |
12. |
Frohnauer SC I |
34 |
11 |
11 |
12 |
49:54 |
44 |
13. |
SV Lichtenberg 47 |
34 |
13 |
5 |
16 |
48:67 |
44 |
14. |
FC Hertha 03 I |
34 |
11 |
8 |
15 |
39:50 |
41 |
15. |
BFC Preussen |
34 |
10 |
7 |
17 |
55:66 |
37 |
16. |
FC Spandau 06 I |
34 |
8 |
9 |
17 |
50:76 |
33 |
17. |
Köpenicker SC 1 |
34 |
4 |
11 |
19 |
38:79 |
23 |
18. |
Lichtenrader BC 25 I |
34 |
3 |
5 |
26 |
31:109 |
14 |
1. |
VSG Altglienicke |
36 |
23 |
8 |
5 |
101:36 |
77 |
2. |
SV Lichtenberg 47 |
36 |
19 |
12 |
5 |
66:36 |
69 |
3. |
1. FC Wilmersdorf (N) |
36 |
20 |
8 |
8 |
65:40 |
68 |
4. |
BSV Eintracht Mahlsdorf |
36 |
19 |
7 |
10 |
87:50 |
64 |
5. |
SC Staaken (N) |
36 |
17 |
7 |
12 |
74:51 |
58 |
6. |
Hertha Zehlendorf |
36 |
16 |
9 |
11 |
88:50 |
57 |
7. |
Berliner SC |
36 |
15 |
10 |
11 |
65:61 |
55 |
8. |
SFC Stern 1900 |
36 |
17 |
4 |
15 |
62:65 |
55 |
9. |
SV Empor Berlin |
36 |
15 |
9 |
12 |
68:64 |
54 |
10. |
TSV Rudow |
36 |
12 |
10 |
14 |
50:59 |
46 |
11. |
Tennis Borussia Berlin (A) |
36 |
12 |
9 |
15 |
71:69 |
45 |
12. |
Reinickendorfer Füchse (A) |
36 |
11 |
10 |
15 |
46:61 |
43 |
13. |
VfB Hermsdorf |
36 |
12 |
5 |
19 |
60:73 |
41 |
14. |
SC Gatow |
36 |
10 |
11 |
15 |
49:62 |
41 |
15. |
Adlershofer BC |
36 |
11 |
6 |
19 |
62:84 |
39 |
16. |
Frohnauer SC |
36 |
8 |
14 |
14 |
56:83 |
38 |
17. |
BSV Hürriyet Burgund (N) |
36 |
11 |
5 |
20 |
55:93 |
38 |
18. |
BFC Preußen |
36 |
8 |
8 |
20 |
52:80 |
32 |
19. |
NSCC Trabzonspor |
36 |
7 |
6 |
23 |
50:110 |
27 |
Aus der Oberliga: Türkiyemspor Berlin
Aufsteiger: Tasmania Berlin, Club Italia Berlin, TuS Makkabi Berlin, BSV Hürtürkel