Gauliga Sudetenland 1938/39 |
Bezirksmeister
Nordwest, Gruppe 1: Teplitzer FK 1903
Nordwest, Gruppe 2: DFK Aussig
Nord: Warnsdorfer FK
West: DFC Graslitz
Halbfinale
Warnsdorfer FK - DFK Aussig 8:1
Teplitzer FK 1903 - DFC Graslitz 5:3
Finale
Warnsdorfer FK - Teplitzer FK 1903 4:0
Gauliga Sudetenland 1939/40 |
Gruppe I
1. | NTSG Graslitz | 10 | 43:24 | 15:5 |
2. | NTSG Teplitz-Schönau | 10 | 45:27 | 15:5 |
3. | NTSG Eger | 10 | 30:25 | 12:8 |
4. | NTSG Brüx | 10 | 19:29 | 9:11 |
5. | NTSG Karlsbad | 10 | 26:33 | 7:13 |
6. | NTSG Komotau | 10 | 23:48 | 2:18 |
Gruppe II
1. | NTSG Gablonz | 8 | 24:12 | 13:3 |
2. | NTSG Böhmisch Leipa | 8 | 24:20 | 9:7 |
3. | NTSG Aussig | 8 | 17:11 | 8:8 |
4. | NTSG Prosetitz | 8 | 12:17 | 8:8 |
5. | NTSG Warnsdorf | 8 | 8:25 | 2:14 |
NTSG Reichenberg während der Saison ausgeschieden
Aufsteiger in die Gauliga: Luftwaffen SV Pilsen, NTSG Asch, NTSG Prag
Bereichsmeisterschaft: NTSG Graslitz - NTSG Gablonz 2:1
Gauliga Sudetenland 1940/41 |
Gruppe West
1. | Luftwaffen SV Pilsen (N) | 4 | 16:5 | 8:0 |
2. | NTSG Asch (N) | 4 | 10:12 | 2:6 |
3. | NTSG Brüx | 4 | 9:18 | 2:6 |
Gruppe Ost
1. | NTSG Prag (N) | 6 | 18:4 | 11:1 |
2. | NTSG Teplitz-Schönau | 6 | 19:11 | 7:5 |
3. | NTSG Prosetitz | 6 | 12:12 | 5:7 |
4. | NTSG Aussig | 6 | 7:29 | 1:11 |
NTSG Eger, NTSG Karlsbad, NTSG Graslitz (alle Gruppe West) und
NTSG Böhmisch Leipa (Gruppe Ost) während der Saison ausgeschieden.
NTSG Gablonz (Gruppe Ost) ausgeschlossen.
Bereichsmeisterschaft: NTSG Prag - Luftwaffen SV Pilsen 4:2
Gauliga Sudetenland 1941/42 |
Gruppe Ost
1. | NTSG Teplitz-Schönau | 10 | 41:11 | 18:2 |
2. | NTSG Falkenau (N) | 10 | 43:24 | 14:6 |
3. | NTSG Komotau (N) | 10 | 33:24 | 12:8 |
4. | Luftwaffen SV Eger (N) | 10 | 28:31 | 10:10 |
5. | NTSG Brüx | 10 | 14:45 | 3:17 |
6. | Luftwaffen SV Pilsen | 10 | 11:35 | 3:17 |
Gruppe Mitte
1. | NTSG Prag | 10 | 56:8 | 17:3 |
2. | NTSG Aussig | 10 | 35:18 | 13:7 |
3. | NTSG Prosetitz | 10 | 35:27 | 12:8 |
4. | NTSG Mariaschein (N) | 10 | 28:41 | 8:12 |
5. | NTSG Gablonz | 10 | 19:49 | 5:15 |
6. | NTSG Reichenberg (N) | 10 | 16:46 | 5:15 |
Gruppe West
1. | Luftwaffen SV Olmütz (N) | 10 | 61:12 | 17:3 |
2. | NTSG Witkowitz (N) | 10 | 43:15 | 14:6 |
2. | NTSG Jägerndorf (N) | 10 | 24:36 | 14:6 |
4. | NTSG Troppau (N) | 10 | 31:30 | 9:11 |
5. | NTSG Mährisch-Schönberg (N) | 10 | 13:43 | 4:16 |
6. | Luftw. SV Boelecke Prossnitz (N) | 10 | 17:53 | 2:18 |
Aufsteiger in die Gauliga
Militär SV Brünn,
Deutscher SV Brünn,
Reichsbahn SG Troppau,
NTSG Budweis,
Luftwaffen SV Prag-Gbell,
NTSG Bodenbach,
NTSG Saaz
Endrunde
1 | Luftwaffen SV Olmütz | 4 | 14:8 | 6:2 |
2 | NTSG Prag | 4 | 8:10 | 3:5 |
3 | NTSG Teplitz-Schönau | 4 | 7:11 | 3:5 |
Gauliga Sudetenland 1942/43 |
Gruppe Ost
1. | Militär SV Brünn (N) * | 6 | 32:7 | 9:3 |
2. | Luftwaffen SV Olmütz * | 6 | 24:14 | 9:3 |
3. | Deutscher SV Brünn (N) * | 6 | 16:33 | 4:8 |
4. | Reichsbahn SG Troppau (N) * | 6 | 13:31 | 2:10 |
Gruppe Mitte
1. | NTSG Budweis (N) * | 7 | 29:4 | 13:1 |
2. | NTSG Aussig | 7 | 31:21 | 8:6 |
3. | Luftwaffen SV Prag-Gbell (N) * | 7 | 31:22 | 8:6 |
4. | NTSG Bodenbach (N) | 7 | 27:23 | 7:7 |
5. | NTSG Gablonz | 8 | 7:55 | 0:16 |
Gruppe West
1. | Luftwaffen SV Pilsen | 10 | 33:13 | 20:0 |
2. | NTSG Saaz (N) | 10 | 20:13 | 12:8 |
3. | NTSG Komotau | 10 | 14:14 | 10:10 |
4. | NTSG Falkenau | 10 | 23:26 | 9:11 |
5. | NTSG Brüx | 10 | 15:34 | 5:15 |
6. | NTSG Teplitz-Schönau | 10 | 25:30 | 4:16 |
* 1943 dem Gau Böhmen-Mähren zugeordnet
NTSG Troppau, Luftwaffen SV Boelecke Prossnitz (beide Gruppe Ost),
NTSG Prosetitz (Gruppe Mitte), NTSG Graslitz und NTSG Karlsbad (beide Gruppe West)
während der Saison ausgeschieden.
Endrunde
1. | Militär SV Brünn | 4 | 11:4 | 6:2 |
2. | NTSG Budweis | 3 | 5:8 | 4:2 |
3. | Luftwaffen SV Pilsen | 3 | 2:6 | 0:6 |
Aufsteiger in die Gauliga: NTSG Böhmisch-Leipa, NSTG Saaz
Gauliga Sudetenland 1943/44 |
Gruppe 1
1. | NTSG Brüx | 8 | 34:12 | 16:0 |
2. | NTSG Komotau | 9 | 29:18 | 12:6 |
3. | NTSG Saaz | 7 | 22:15 | 9:5 |
4. | NTSG Graslitz | 7 | 14:19 | 6:8 |
5. | NTSG Falkenau | 9 | 25:30 | 5:13 |
6. | Luftwaffen SV Pilsen | 5 | 12:22 | 3:7 |
7. | NTSG Karlsbad | 9 | 25:45 | 3:15 |
Gruppe 2
1. | NTSG Prosetitz | 10 | 30:15 | 16:4 |
2. | NTSG Teplitz-Schönau | 9 | 28:15 | 13:5 |
3. | NTSG Aussig | 8 | 20:20 | 8:8 |
4. | NTSG Böhmisch-Leipa (N) | 9 | 22:25 | 8:10 |
5. | NTSG Bodenbach | 8 | 20:27 | 5:11 |
6. | NTSG Gablonz | 6 | 9:27 | 0:12 |
Gaumeisterschaft
NTSG Brüx - NTSG Prosetitz 14:0
NTSG Prosetitz - NTSG Brüx 1:7
Aufsteiger in die Gauliga: NTSG Böhmisch-Leipa
Gauliga Sudetenland 1944/45 |
Der Spielbetrieb wurde bereits zu Beginn der Saison abgebrochen.