Gauliga Pommern 1933/34 |
Gruppe West
1. | Stettiner SC | 12 | 36:11 | 18:6 |
2. | Polizei SV Stettin | 12 | 49:20 | 18:6 |
3. | SC Preußen Stettin | 12 | 27:40 | 15:9 |
4. | VfL Stettin | 12 | 36:32 | 13:11 |
5. | VfB Stettin | 12 | 26:30 | 11:13 |
6. | Greifswalder SC | 12 | 34:45 | 7:17 |
7. | Viktoria Stralsund | 12 | 12:42 | 2:22 |
Gruppe Ost
1. | SV Viktoria Stolp | 12 | 69:17 | 24:0 |
2. | SV Preußen Köslin | 12 | 29:21 | 17:7 |
3. | Heeres SV Hubertus Kolberg | 12 | 44:23 | 15:9 |
4. | SV Viktoria Kolberg | 12 | 25:51 | 12:12 |
5. | SV Sturm Lauenburg | 12 | 37:42 | 7:17 |
6. | SV Germania Stolp | 12 | 26:38 | 6:18 |
7. | SV Phönix Köslin | 12 | 23:61 | 3:21 |
Gaumeisterschaft
Stettiner SC - SV Viktoria Stolp 1:1
SV Viktoria Stolp - Stettiner SC 2:0
Aufsteiger: SC Comet Stettin, Hertha Schneidemühl
Gauliga Pommern 1934/35 |
Gruppe West
1. | Stettiner SC | 12 | 48:22 | 20:4 |
2. | Polizei SV Stettin | 12 | 48:29 | 17:7 |
3. | VfB Stettin | 12 | 32:27 | 13:11 |
4. | SC Preußen Stettin | 12 | 37:33 | 13:11 |
5. | Greifswalder SC | 12 | 17:28 | 9:15 |
6. | VfL Stettin | 12 | 29:39 | 8:16 |
7. | SC Comet Stettin (N) | 12 | 22:55 | 4:20 |
Gruppe Ost
1. | SV Viktoria Stolp | 12 | 40:8 | 19:5 |
2. | Heeres SV Hubertus Kolberg | 12 | 39:16 | 16:8 |
3. | SV Sturm Lauenburg | 12 | 34:32 | 14:10 |
4. | SV Germania Stolp | 12 | 41:30 | 13:11 |
5. | Hertha Schneidemühl (N) | 12 | 27:28 | 12:12 |
6. | SV Viktoria Kolberg | 12 | 16:55 | 7:17 |
7. | SV Preußen Köslin | 12 | 16:44 | 3:21 |
Gaumeisterschaft
SV Viktoria Stolp - Stettiner SC 0:1
Stettiner SC - SV Viktoria Stolp 0:0
Aufsteiger: SC Blücher Gollnow, FC Pfeil Lauenburg
Gauliga Pommern 1935/36 |
Gruppe West
1. | Stettiner SC | 12 | 31:15 | 19:5 |
2. | Greifswalder SC | 12 | 45:18 | 17:7 |
3. | Polizei SV Stettin | 12 | 37:22 | 17:7 |
4. | SC Preußen Stettin | 12 | 22:25 | 12:12 |
5. | VfB Stettin | 12 | 27:46 | 9:15 |
6. | SC Blücher Gollnow (N) | 12 | 22:41 | 6:18 |
7. | VfL Stettin | 12 | 13:30 | 4:20 |
Gruppe West
1. | SV Viktoria Stolp | 12 | 63:16 | 20:4 |
2. | Heeres SV Hubertus Kolberg | 12 | 33:22 | 16:8 |
3. | SV Germania Stolp | 12 | 39:38 | 15:9 |
4. | Hertha Schneidemühl | 12 | 34:30 | 13:11 |
5. | SV Sturm Lauenburg | 12 | 39:33 | 11:13 |
6. | FC Pfeil Lauenburg (N) | 12 | 20:57 | 6:18 |
7. | SV Viktoria Kolberg | 12 | 18:50 | 3:21 |
Gaumeisterschaft
Stettiner SC - SV Viktoria Stolp 2:2
SV Viktoria Stolp - Stettiner SC 3:1
Aufsteiger: MTV Pommerensdorf, MSV Mackensen Neustettin
Gauliga Pommern 1936/37 |
Gruppe West
1. | Polizei SV Stettin | 12 | 31:15 | 20:4 |
2. | Stettiner SC | 12 | 26:14 | 18:6 |
3. | Greifswalder SC | 12 | 33:19 | 14:10 |
4. | SC Preußen Stettin | 12 | 19:23 | 12:12 |
5. | SC Blücher Gollnow | 12 | 26:25 | 9:15 |
6. | MTV Pommerensdorf (N) | 12 | 16:30 | 9:15 |
7. | VfB Stettin | 12 | 21:46 | 2:22 |
Gruppe Ost
1. | SV Viktoria Stolp | 12 | 34:11 | 19:5 |
2. | MSV Mackensen Neustettin (N) | 12 | 24:22 | 16:8 |
3. | SV Germania Stolp | 12 | 26:25 | 16:8 |
4. | FC Pfeil Lauenburg | 12 | 24:23 | 13:11 |
5. | Heeres SV Hubertus Kolberg | 12 | 18:19 | 11:13 |
6. | SV Sturm Lauenburg | 12 | 23:28 | 7:17 |
7. | Hertha Schneidemühl | 12 | 10:31 | 2:22 |
Qualifikation zur Gauliga
Gruppe Ost
1. | SV 1910 Kolberg | 2 | 7:6 | 2:2 |
2. | Gutzow Deutsche Krone | 2 | 6:7 | 2:2 |
Gruppe West
1. | MSV Graf Schwerin Greifswald | 2 | 8:3 | 4:0 |
2. | Züllchower SC | 2 | 4:5 | 1:3 |
3. | SC Labes | 2 | 5:9 | 1:3 |
Endrunde
1. | MSV Graf Schwerin Greifswald | 4 | 22:10 | 5:3 |
2. | MTV Pommerensdorf | 4 | 22:10 | 5:3 |
3. | SC Blücher Gollnow | 4 | 8:10 | 3:5 |
4. | Heeres SV Hubertus Kolberg | 2 | 4:6 | 2:2 |
5. | SV 1910 Kolberg | 3 | 6:21 | 0:6 |
Gaumeisterschaft
SV Viktoria Stolp - Polizei SV Stettin 0:1
Polizei SV Stettin - SV Viktoria Stolp 3:5
Gauliga Pommern 1937/38 |
1. | Stettiner SC | 18 | 73:13 | 30:6 |
2. | MTV Pommerensdorf | 18 | 45:25 | 25:11 |
3. | SV Viktoria Stolp | 18 | 43:29 | 23:13 |
4. | SV Germania Stolp | 18 | 23:25 | 20:16 |
5. | Polizei SV Stettin | 18 | 22:26 | 18:18 |
6. | SV Borussia-Preußen Stettin | 18 | 39:46 | 18:18 |
7. | Greifswalder SC | 18 | 34:39 | 16:20 |
8. | FC Pfeil Lauenburg | 18 | 29:35 | 16:20 |
9. | MSV Graf Schwerin Greifswald (N) | 18 | 18:49 | 7:29 |
10. | MSV Mackensen Neustettin | 18 | 18:57 | 7:29 |
Aufsteiger: SG Nordring Stettin, Luftwaffen SV Pütnitz
Gauliga Pommern 1938/39 |
1. | SV Viktoria Stolp | 18 | 57:27 | 28:8 |
2. | MTV Pommerensdorf | 18 | 43:24 | 26:10 |
3. | SV Germania Stolp | 18 | 44:25 | 26:10 |
4. | Stettiner SC | 18 | 50:30 | 24:12 |
5. | SG Nordring Stettin (N) | 18 | 30:41 | 15:21 |
6. | Polizei SV Stettin | 18 | 42:43 | 14:22 |
7. | Luftwaffen SV Pütnitz (N) | 18 | 32:40 | 14:22 |
8. | FC Pfeil Lauenburg | 18 | 39:52 | 13:23 |
9. | Greifswalder SC | 18 | 34:60 | 12:24 |
10. | SV Borussia-Preußen Stettin | 18 | 30:59 | 8:28 |
Aufsteiger:TSV 61 Swinemünde, Heeres SV Köslin
Gauliga Pommern 1939/40 |
Gruppe West
1. | VfL Stettin (N) | 8 | 29:11 | 11:5 |
2. | Stettiner SC | 8 | 25:12 | 11:5 |
3. | SG Nordring Stettin | 8 | 19:22 | 6:10 |
4. | MTV Pommerensdorf | 8 | 12:23 | 6:10 |
5. | TSV 61 Swinemünde (N) | 8 | 16:33 | 6:10 |
Gruppe Ost
1. | SV Germania Stolp | 6 | 23:6 | 10:2 |
2. | SV Viktoria Stolp | 6 | 13:13 | 6:6 |
3. | SV Stern-Fortuna Stolp (N) | 6 | 17:19 | 6:6 |
4. | FC Pfeil Lauenburg | 6 | 8:23 | 2:10 |
Die Militärmannschaften LSV Pütnitz und HSV Köslin verzichten kriegsbedingt.
Sie werden durch VfL Stettin (Gruppe West), SV Stern-Fortuna Stolp (Gruppe Ost) und
SV Sturm Lauenburg (Gruppe Ost) ersetzt.
SV Sturm Lauenburg (Gruppe West) und Polizei SV Stettin (Gruppe Ost) scheiden unter der Saison aus
Bereichsmeisterschaft
VfL Stettin - Germania Stolp 2:1
Germania Stolp - VfL Stettin 1:0
VfL Stettin - Germania Stolp 5:2
Aufsteiger: Luftwaffen SV Stettin, Luftwaffen SV Pütnitz, SV Borussia-Preußen Stettin,
SV Viktoria Kolberg, SV Phönix Köslin, SV Preußen Köslin
Gauliga Pommern 1940/41 |
Gruppe West
1. | Luftwaffen SV Stettin (N) | 14 | 66:15 | 25:3 |
2. | Luftwaffen SV Pütnitz (N) | 14 | 61:25 | 21:7 |
3. | VfL Stettin | 14 | 39:31 | 17:11 |
4. | Stettiner SC | 14 | 40:32 | 17:11 |
5. | MTV Pommerensdorf | 14 | 28:34 | 13:15 |
6. | SG Nordring Stettin | 14 | 38:47 | 9:19 |
7. | TSV 61 Swinemünde | 14 | 23:63 | 6:22 |
8. | SV Borussia-Preußen Stettin (N) | 14 | 22:70 | 4:24 |
Gruppe Ost
1. | SV Germania Stolp | 10 | 50:15 | 20:0 |
2. | SV Viktoria Stolp | 10 | 33:22 | 12:8 |
3. | SV Viktoria Kolberg (N) | 10 | 25:22 | 11:9 |
4. | SV Stern-Fortuna Stolp | 10 | 17:33 | 7:13 |
5. | SV Phönix Köslin (N) | 10 | 17:34 | 6:14 |
6. | SV Preußen Köslin (N) | 10 | 13:29 | 4:16 |
Bereichsmeisterschaft
SV Germania Stolp - Luftwaffen SV Stettin 1:11
Luftwaffen SV Stettin - SV Germania Stolp 2:0
Aufsteiger: Heeres SV Hubertus Kolberg, Luftwaffen SV Parow
Gauliga Pommern 1941/42 |
Gruppe Ost
1. | SV Viktoria Stolp | 10 | 33:19 | 14:6 |
2. | SV Phönix Köslin | 10 | 31:27 | 12:8 |
3. | SV Viktoria Kolberg | 10 | 21:19 | 10:10 |
4. | SV Germania Stolp | 10 | 16:18 | 10:10 |
5. | Heeres SV Hubertus Kolberg (N) | 10 | 32:21 | 9:11 |
6. | SV Stern-Fortuna Stolp | 10 | 11:40 | 5:15 |
Gruppe West
1. | Luftwaffen SV Pütnitz | 9 | 51:12 | 18:0 |
2. | Luftwaffen SV Stettin | 10 | 52:20 | 16:4 |
3. | Luftwaffen SV Parow (N) | 9 | 36:28 | 10:8 |
4. | Stettiner SC | 9 | 31:27 | 6:12 |
5. | VfL Stettin | 9 | 14:35 | 3:15 |
6. | MTV Pommerensdorf | 10 | 14:76 | 3:17 |
Bereichsmeisterschaft
Luftwaffen SV Pütnitz - SV Viktoria Stolp 6:1
SV Viktoria Stolp verzichtete auf das Rückspiel
Aufsteiger: Luftwaffen SV Kamp, Luftwaffen SV Dievenow
Gauliga Pommern 1942/43 |
Gruppe Ost
1. | Luftwaffen SV Kamp (N) | 10 | 84:6 | 17:3 |
2. | SV Viktoria Stolp | 10 | 35:17 | 14:6 |
3. | SV Viktoria Kolberg | 10 | 40:30 | 14:6 |
4. | Heeres SV Hubertus Kolberg | 10 | 31:37 | 9:11 |
5. | SV Germania Stolp | 10 | 9:38 | 4:16 |
6. | SV Phönix Köslin | 10 | 13:84 | 2:18 |
Gruppe West
1. | Luftwaffen SV Pütnitz | 10 | 60:11 | 20:0 |
2. | Luftwaffen SV Stettin | 10 | 29:11 | 11:9 |
3. | Stettiner SC | 10 | 29:28 | 11:9 |
4. | Luftwaffen SV Dievenow (N) | 10 | 25:32 | 10:10 |
5. | Luftwaffen SV Parow | 10 | 13:32 | 6:14 |
6. | VfL Stettin | 10 | 4:46 | 2:18 |
Gaumeisterschaft
Luftwaffen SV Pütnitz - Luftwaffen SV Kamp (in Stettin) 1:1
Luftwaffen SV Kamp - Luftwaffen SV Pütnitz (in Stettin) 1:3
Aufsteiger: Luftwaffen SV Stolpmünde, SV Preußen Köslin, Kriegsmarine Swinemünde
Gauliga Pommern 1943/44 |
Gruppe Ost
1. | Heeres SV Groß Born | 10 | 83:2 | 20:0 |
2. | SV Viktoria Kolberg | 10 | 34:27 | 14:6 |
3. | SV Viktoria Stolp | 10 | 17:28 | 9:11 |
4. | Luftwaffen SV Stolpmünde (N) | 10 | 17:45 | 6:14 |
5. | SV Germania Stolp | 10 | 14:37 | 6:14 |
6. | SV Preußen Köslin (N) | 10 | 14:40 | 5:15 |
Gruppe West
1. | Luftwaffen SV Pütnitz | 10 | 43:5 | 20:0 |
2. | Luftwaffen SV Stettin | 10 | 36:14 | 14:6 |
3. | Kriegsmarine Swinemünde (N) | 10 | 18:22 | 12:8 |
4. | Luftwaffen SV Parow | 10 | 14:28 | 6:14 |
5. | Stettiner SC | 10 | 22:38 | 5:15 |
6. | Luftwaffen SV Dievenow | 10 | 14:40 | 3:17 |
Mannschaft des HSV Hubertus Kolberg nach Groß Born verlegt und spielt als Heeres SV Groß Born
Gaumeisterschaft
Luftwaffen SV Pütnitz - Heeres SV Groß Born (in Stettin) 1:1
Heeres SV Groß Born - Luftwaffen SV Pütnitz (in Stettin) 0:3
Gauliga Pommern 1944/45 |
Gruppe Stettin
1. | Luftwaffen SV Stettin | 3 | 11:4 | 5:1 |
2. | SV Borussia-Preußen Stettin | 3 | 9:6 | 4:2 |
3. | Kriegsmarine Stettin | 2 | 6:6 | 2:2 |
4. | VfL Stettin | 3 | 6:9 | 2:4 |
5. | Stettiner SC | 3 | 7:11 | 2:4 |
6. | TSV 1894 Stettin | 2 | 4:7 | 1:3 |
Gruppe Schneidemühl
Heeres SV Groß Born
Heeres SV Schneidemühl
Die weiteren Teilnehmer der Gruppe Schneidemühl sind nicht bekannt. Der Tabellenstand bei Abbruch des Spielbetriebs ist nicht bekannt.
Gruppe Stralsund
Luftwaffen SV Pütnitz
Tutow
Die weiteren Teilnehmer der Gruppe Stralsund sind nicht bekannt. Der Tabellenstand bei Abbruch des Spielbetriebs ist nicht bekannt.
Die restlichen drei Gruppen und ihre Teilnehmer sowie der Tabellenstand bei Abbruch des Spielbetriebs sind nicht bekannt.