Gauliga Hessen (1933-1944)
1. |
1. SV Borussia 04 Fulda |
18 |
65:16 |
29:7 |
2. |
VfB Friedberg |
18 |
46:37 |
24:12 |
3. |
1. FC Hanau 93 |
18 |
46:28 |
22:14 |
4. |
SV Kurhessen Kassel |
18 |
49:39 |
22:14 |
5. |
CSC 03 Kassel |
18 |
40:34 |
22:14 |
6. |
SG Hessen Hersfeld |
18 |
27:25 |
18:18 |
7. |
SV 06 Kassel-Rothenditmold |
18 |
28:37 |
13:23 |
8. |
1. BC Sport Kassel |
18 |
42:69 |
13:23 |
9. |
VfB Kurhessen Marburg |
18 |
33:67 |
9:27 |
10. |
SV Hermannia Kassel |
18 |
35:59 |
8:28 |
Aufsteiger: Fuldaer SV Germania, SpVgg Langenselbold
1. |
1. FC Hanau 93 |
18 |
46:14 |
29:7 |
2. |
1. SV Borussia 04 Fulda |
18 |
44:17 |
26:10 |
3. |
SV 06 Kassel-Rothenditmold |
18 |
40:25 |
23:13 |
4. |
CSC 03 Kassel |
18 |
41:25 |
20:16 |
5. |
Fuldaer SV Germania (N) |
18 |
27:37 |
18:18 |
6. |
VfB Friedberg |
18 |
34:35 |
17:19 |
7. |
SV Kurhessen Kassel |
18 |
35:36 |
15:21 |
8. |
SG Hessen Hersfeld |
18 |
36:41 |
14:22 |
9. |
SpVgg Langenselbold (N) |
18 |
34:65 |
12:24 |
10. |
1. BC Sport Kassel |
18 |
20:62 |
6:30 |
Aufsteiger: VfB Kurhessen Marburg, SV 06 Bad Nauheim
1. |
1. FC Hanau 93 |
18 |
54:22 |
29:7 |
2. |
1. SV Borussia 04 Fulda |
18 |
49:19 |
28:8 |
3. |
CSC 03 Kassel |
18 |
31:22 |
21:15 |
4. |
SG Hessen Hersfeld |
18 |
37:38 |
20:16 |
5. |
Fuldaer SV Germania |
18 |
29:24 |
19:17 |
6. |
VfB Kurhessen Marburg (N) |
18 |
36:45 |
18:18 |
7. |
SV 06 Kassel-Rothenditmold |
18 |
27:28 |
15:21 |
8. |
VfB Friedberg |
18 |
24:27 |
15:21 |
9. |
SV Kurhessen Kassel |
18 |
21:39 |
10:26 |
10. |
SV 06 Bad Nauheim (N) |
18 |
15:59 |
5:31 |
Aufsteiger: TSV Kewa Wachenbuchen, SV Niederzwehren
1. |
SV 06 Kassel-Rothenditmold |
18 |
46:23 |
31:5 |
2. |
SG Hessen Hersfeld |
18 |
37:23 |
23:13 |
3. |
CSC 03 Kassel |
18 |
63:25 |
20:16 |
4. |
TSV Kewa Wachenbuchen (N) |
18 |
32:31 |
20:16 |
5. |
1. FC Hanau 93 |
18 |
41:26 |
19:17 |
6. |
VfB Friedberg |
18 |
50:36 |
19:17 |
7. |
Fuldaer SV Germania |
18 |
28:28 |
19:17 |
8. |
1. SV Borussia 04 Fulda |
18 |
28:37 |
19:17 |
9. |
VfB Kurhessen Marburg |
18 |
31:73 |
7:29 |
10. |
SV Niederzwehren (N) |
18 |
20:74 |
6:30 |
Aufsteiger: VfB Großauheim, 1. BC Sport Kassel
1. |
1. FC Hanau 93 |
18 |
43:22 |
26:10 |
2. |
CSC 03 Kassel |
18 |
39:25 |
23:13 |
3. |
SV 06 Kassel-Rothenditmold |
18 |
28:19 |
22:14 |
4. |
SG Hessen Hersfeld |
18 |
33:40 |
18:18 |
5. |
VfB Friedberg |
18 |
28:35 |
18:18 |
6. |
VfB Großauheim (N) |
18 |
39:31 |
17:19 |
7. |
TSV Kewa Wachenbuchen |
18 |
28:33 |
17:19 |
8. |
1. BC Sport Kassel (N) |
18 |
25:34 |
16:20 |
9. |
Fuldaer SV Germania |
18 |
24:37 |
13:23 |
10. |
1. SV Borussia 04 Fulda |
18 |
23:34 |
10:26 |
Aufsteiger: SV Kurhessen Kassel, BSG Dunlop SV Hanau
1. |
CSC 03 Kassel |
18 |
61:27 |
26:10 |
2. |
1. FC Hanau 93 |
18 |
48:18 |
25:11 |
3. |
SG Hessen Hersfeld |
18 |
46:33 |
23:13 |
4. |
SV 06 Kassel-Rothenditmold |
18 |
33:30 |
18:18 |
5. |
VfB Großauheim |
18 |
39:51 |
18:18 |
6. |
VfB Friedberg |
18 |
36:37 |
16:20 |
7. |
SV Kurhessen Kassel (N) |
18 |
31:35 |
16:20 |
8. |
BSG Dunlop SV Hanau (N) |
18 |
35:46 |
16:20 |
9. |
1. BC Sport Kassel |
18 |
30:55 |
12:24 |
10. |
TSV Kewa Wachenbuchen |
18 |
14:41 |
10:26 |
Aufsteiger: VfL Tura Kassel, 1. SV Borussia 04 Fulda, TSV 1860 Hanau
Gruppe Nord
1. |
CSC 03 Kassel |
10 |
46:5 |
18:2 |
2. |
SV 06 Kassel-Rothenditmold |
10 |
26:17 |
13:7 |
3. |
1. BC Sport Kassel |
10 |
31:29 |
12:8 |
4. |
SG Hessen Hersfeld |
10 |
23:23 |
9:11 |
5. |
SV Kurhessen Kassel |
10 |
10:22 |
5:15 |
6. |
VfL Tura Kassel (N) |
10 |
12:52 |
3:17 |
Gruppe Süd
1. |
1. FC Hanau 93 |
10 |
44:11 |
17:3 |
2. |
VfB Großauheim |
10 |
24:14 |
17:3 |
3. |
1. SV Borussia 04 Fulda (N) |
10 |
33:23 |
12:8 |
4. |
TSV 1860 Hanau (N) |
10 |
21:35 |
7:13 |
5. |
BSG Dunlop SV Hanau |
10 |
18:30 |
5:15 |
6. |
TSV Kewa Wachenbuchen |
10 |
11:38 |
2:18 |
Bereichsmeisterschaft
CSC 03 Kassel - 1. FC Hanau 93 7:2
1. FC Hanau 93 - CSC 03 Kassel 5:1
Aufsteiger: SV Hermannia Kassel, SpVgg Langenselbold
Gruppe Nord
1. |
1. BC Sport Kassel |
8 |
31:14 |
13:3 |
2. |
CSC 03 Kassel |
8 |
22:13 |
11:5 |
3. |
SV 06 Kassel-Rothenditmold |
8 |
14:12 |
8:8 |
4. |
SV Kurhessen Kassel |
8 |
10:14 |
6:10 |
5. |
SV Hermannia Kassel (N) |
8 |
15:39 |
2:14 |
Gruppe Süd
1. |
1. SV Borussia 04 Fulda |
10 |
34:8 |
16:4 |
2. |
1. FC Hanau 93 |
10 |
38:13 |
14:6 |
3. |
VfB Großauheim |
10 |
31:17 |
13:7 |
4. |
TSV 1860 Hanau |
10 |
29:18 |
12:8 |
5. |
BSG Dunlop SV Hanau |
10 |
18:48 |
5:15 |
6. |
SpVgg Langenselbold (N) |
10 |
6:52 |
0:20 |
Bereichsmeisterschaft
1. BC Sport Kassel - 1. SV Borussia 04 Fulda 2:1
1. SV Borussia 04 Fulda - 1. BC Sport Kassel 8:3
Gauliga Kurhessen 1941/42 |
1. |
1. SV Borussia 04 Fulda |
16 |
96:28 |
28:4 |
2. |
SV Kurhessen Kassel |
16 |
69:30 |
26:6 |
3. |
1. BC Sport Kassel |
16 |
43:47 |
17:15 |
4. |
CSC 03 Kassel |
16 |
46:37 |
15:17 |
5. |
SV 06 Kassel-Rothenditmold |
16 |
30:43 |
13:19 |
6. |
VfL 1860 Marburg (N) |
16 |
35:48 |
12:20 |
7. |
BV 06 Kassel (N) |
16 |
34:50 |
12:20 |
8. |
SV Hermannia Kassel |
16 |
36:72 |
11:21 |
9. |
SV Petersberg (N) |
16 |
28:62 |
10:22 |
Aufsteiger: SV Niederzwehren
Gauliga Kurhessen 1942/43 |
1. |
SV 06 Kassel-Rothenditmold |
16 |
53:21 |
26:6 |
2. |
VfL 1860 Marburg |
16 |
51:31 |
23:9 |
3. |
1. SV Borussia 04 Fulda |
16 |
46:33 |
21:11 |
4. |
1. BC Sport Kassel |
16 |
46:39 |
19:13 |
5. |
CSC 03 Kassel |
16 |
39:30 |
17:15 |
6. |
SV Hermannia Kassel |
16 |
41:41 |
15:17 |
7. |
SV Kurhessen Kassel |
16 |
26:31 |
14:18 |
8. |
BV 06 Kassel |
16 |
19:46 |
7:25 |
9. |
SV Niederzwehren (N) |
16 |
23:72 |
2:30 |
Aufsteiger: KSG VfL Tura/Tuspo Kassel
Gauliga Kurhessen 1943/44 |
1. |
1. Reichsb. SG Borussia 04 Fulda |
12 |
41:17 |
19:5 |
2. |
SV Niederzwehren |
12 |
35:19 |
17:7 |
3. |
KSG SV Kurhessen/CSC 03 Kassel |
12 |
41:27 |
17:7 |
4. |
VfL 1860 Marburg |
12 |
16:26 |
10:14 |
5. |
SV 06 Kassel-Rothenditmold |
12 |
12:30 |
9:15 |
6. |
SV Hermannia Kassel |
12 |
22:30 |
8:16 |
7. |
KSG VfL Tura/Tuspo Kassel (N) |
12 |
11:29 |
4:20 |
KSG 1. BC Sport/BV 06 Kassel während der Saison ausgeschieden
1. Reichsbahn SG Borussia 04 Fulda = Fusion 1. SV Borussia 04 Fulda und Reichsbahn Fulda
KSG SV Kurhessen/CSC 03 Kassel = Kriegsspielgemeinschaft SV Kurhessen Kassel und CSC 03 Kassel
KSG VfL Tura/Tuspo Kassel = Kriegsspielgemeinschaft VfL Tura Kassel und Tuspo Kassel
KSG 1. BC Sport/BV 06 Kassel = Kriegsspielgemeinschaft 1. BC Sport Kassel und BV 06 Kassel
Gauliga Kurhessen 1944/45 |
Gruppe Kassel
KSG SV Kurhessen/CSC 03 Kassel
KSG VfL Tura/Tuspo Kassel
KSG BC Sport/BV 06 Kassel
SV Hermannia Kassel
SV 06 Kassel-Rothenditmold
SV Niederzwehren
Gruppe West
SG SS Arolsen
Tuspo Weimar
KSG Rot-Weiß Waldeck
TSV Obervellmar
KSG Blau-Weiß Fritzlar
Gruppe Süd
KSG Hünfeld
KSG Hersfeld
RSG Borussia Fulda