Deutsche Meisterschaft Endrunde (1933-1944)
Deutsche Meisterschaft Endrunde 1934 |
Gruppe I
Viktoria Stolp |
- |
Viktoria 89 Berlin |
2:3 (0:2) |
Beuthen 09 |
- |
Preußen Danzig |
2:1 (2:1) |
Viktoria 89 Berlin |
- |
Viktoria Stolp |
4:2 (1:2) |
Preußen Danzig |
- |
Beuthen 09 |
1:4 (0:2) |
Beuthen 09 |
- |
Viktoria 89 Berlin |
1:4 (0:0) |
Viktoria Stolp |
- |
Preußen Danzig |
3:1 (1:0) |
Viktoria 89 Berlin |
- |
Beuthen 09 |
5:2 (2:1) |
Preußen Danzig |
- |
Viktoria Stolp |
1:1 (0:1) |
Preußen Danzig |
- |
Viktoria 89 Berlin |
0:3 (0:2) |
Viktoria Stolp |
- |
Beuthen 09 |
1:2 (0:1) |
Beuthen 09 |
- |
Viktoria Stolp |
1:1 (1:0) |
Viktoria 89 Berlin |
- |
Preußen Danzig |
5:2 (2:1) |
Tabelle
1. |
BFC Viktoria 89 Berlin |
6 6 0 0 |
24:9 |
12- 0 |
2. |
Beuthener SuSV 09 |
6 3 1 2 |
12:13 |
7- 5 |
3. |
SV Viktoria Stolp |
6 1 2 3 |
10:12 |
4- 8 |
4. |
Preußen Danzig |
6 0 1 5 |
6:18 |
1-11 |
Gruppe II
Eimsbütteler TV |
- |
VfL 06 Benrath |
5:1 (5:1) |
SV Werder Bremen |
- |
FC Schalke 04 |
2:5 (2:3) |
SV Werder Bremen |
- |
VfL 06 Benrath |
2:2 (1:1) |
FC Schalke 04 |
- |
Eimsbütteler TV |
4:1 (1:1) |
FC Schalke 04 |
- |
VfL 06 Benrath |
0:1 (0:0) |
Eimsbütteler TV |
- |
SV Werder Bremen |
1:2 (0:0) |
VfL 06 Benrath |
- |
SV Werder Bremen |
4:1 (2:1) |
Eimsbütteler TV |
- |
FC Schalke 04 |
3:2 (0:2) |
VfL 06 Benrath |
- |
Eimsbütteler TV |
4:1 (3:0) |
FC Schalke 04 |
- |
SV Werder Bremen |
3:0 (3:0) |
SV Werder Bremen |
- |
Eimsbütteler TV |
4:2 (3:2) |
VfL 06 Benrath |
- |
FC Schalke 04 |
0:2 (0:1) |
Tabelle
1. |
FC Schalke 04 |
6 4 0 2 |
16: 7 |
8- 4 |
2. |
VfL 06 Benrath |
6 3 1 2 |
12:11 |
7- 5 |
3. |
SV Werder Bremen |
6 2 1 3 |
11:17 |
5- 7 |
4. |
Eimsbütteler TV |
6 2 0 4 |
13:17 |
4- 8 |
Gruppe III
SV 07 Waldhof |
- |
Mülheimer SV 06 |
6:1 (2:1) |
Offenbacher FC Kickers |
- |
FV Union 08 Böckingen |
4:1 (2:0) |
FV Union 08 Böckingen |
- |
SV 07 Waldhof |
2:4 (1:2) |
Mülheimer SV 06 |
- |
Offenbacher FC Kickers |
4:4 (2:2) |
Offenbacher FC Kickers |
- |
SV 07 Waldhof |
2:2 (1:2) |
Mülheimer SV 06 |
- |
FV Union 08 Böckingen |
2:0 (0:0) |
SV 07 Waldhof |
- |
Offenbacher FC Kickers |
0:0 |
FV Union 08 Böckingen |
- |
Mülheimer SV 06 |
6:2 (2:0) |
FV Union 08 Böckingen |
- |
Offenbacher FC Kickers |
6:3 (4:0) |
Mülheimer SV 06 |
- |
SV 07 Waldhof |
1:1 (1:1) |
SV 07 Waldhof |
- |
FV Union 08 Böckingen |
6:0 (4:0) |
Offenbacher FC Kickers |
- |
Mülheimer SV 06 |
1:3 (1:1) |
Tabelle
1. |
SV 07 Waldhof |
6 3 3 0 |
19: 6 |
9- 3 |
2. |
Mülheimer SV 06 |
6 2 2 2 |
13:18 |
6- 6 |
3. |
Offenbacher FC Kickers |
6 1 3 2 |
14:16 |
5- 7 |
4. |
FV Union 08 Böckingen |
6 2 0 4 |
15:21 |
4- 8 |
Gruppe IV
1.SV Borussia 04 Fulda |
- |
Dresdener SC |
0:0 |
Hallescher FC Wacker |
- |
1.FC Nürnberg |
0:2 (0:0) |
Dresdener SC |
- |
Hallescher FC Wacker |
7:2 (3:2) |
1.SV Borussia 04 Fulda |
- |
1.FC Nürnberg |
1:2 (1:1) |
Hallescher FC Wacker |
- |
1.SV Borussia 04 Fulda |
2:1 (0:1) |
1.FC Nürnberg |
- |
Dresdener SC |
1:2 (1:1) |
1.FC Nürnberg |
- |
Hallescher FC Wacker |
3:0 (3:0) |
Dresdener SC |
- |
1.SV Borussia 04 Fulda |
3:1 (1:0) |
Hallescher FC Wacker |
- |
Dresdener SC |
2:4 (1:2) |
1.FC Nürnberg |
- |
1.SV Borussia 04 Fulda |
1:1 (0:0) |
Dresdener SC |
- |
1.FC Nürnberg |
0:1 (0:1) |
1.SV Borussia 04 Fulda |
- |
Hallescher FC Wacker |
3:2 (3:2) |
Tabelle
1. |
1.FC Nürnberg |
6 4 1 1 |
10: 4 |
9- 3 |
2. |
Dresdener SC |
6 4 1 1 |
16: 7 |
9- 3 |
3. |
1.SV Borussia 04 Fulda |
6 1 2 3 |
7:10 |
4- 8 |
4. |
Hallescher FC Wacker |
6 1 0 5 |
8:20 |
2-10 |
Halbfinale
in Leipzig und Düsseldorf
1.FC Nürnberg |
- |
Berliner FC Viktoria 89 |
2:1 (1:1) |
FC Schalke 04 |
- |
SV Waldhof 07 |
5:2 (1:0) |
Endspiel
am 24. Juni 1934 in Berlin
FC Schalke 04 |
- |
1.FC Nürnberg |
2:1 (0:0) |
Deutsche Meisterschaft Endrunde 1935 |
Gruppe I
1. |
Polizei Chemnitz |
6 |
22:7 |
10:2 |
2. |
Hertha BSC Berlin |
6 |
22:8 |
8:4 |
3. |
Vorw. Rasensport Gleiwitz |
6 |
9:11 |
5:7 |
4. |
Yorck Insterburg |
6 |
8:35 |
1:11 |
Gruppe II
1. |
FC Schalke 04 |
6 |
27:6 |
10:2 |
2. |
Hannover 96 |
6 |
24:12 |
8:4 |
3. |
TV Eimsbüttel |
6 |
11:20 |
5:7 |
4. |
SC Stettin |
6 |
5:29 |
1:11 |
Gruppe III
1. |
VfL Benrath |
6 |
17:5 |
11:1 |
2. |
Phönix Ludwigshafen |
6 |
19:3 |
9:3 |
3. |
VfR Mannheim |
6 |
9:21 |
2:10 |
4. |
VfR Köln |
6 |
6:22 |
2:10 |
Gruppe IV
1. |
VfB Stuttgart |
6 |
13:11 |
8:4 |
2. |
SpVgg Fürth |
6 |
11:9 |
6:6 |
3. |
FC Hanau 93 |
6 |
8:8 |
6:6 |
4. |
SV Jena |
6 |
5:9 |
4:8 |
Vorschlußrunde
in Leipzig und Düsseldorf
VfB Stuttgart |
- |
VfL Benrath |
4:2 |
FC Schalke 04 |
- |
Polizei Chemnitz |
3:2 |
Endspiel
am 23. Juni 1935 in Köln
FC Schalke 04 |
- |
VfB Stuttgart |
6:4 |
Deutsche Meisterschaft Endrunde 1936 |
Gruppe I
1. |
FC Schalke 04 |
6 |
22:7 |
10:2 |
2. |
Polizei Chemnitz |
6 |
19:9 |
10:2 |
3. |
BSV 92 Berlin |
6 |
10:17 |
4:8 |
4. |
Hindenburg Allenstein |
6 |
6:24 |
0:12 |
Gruppe II
1. |
Vorw. Rasensport Gleiwitz |
6 |
21:9 |
10:2 |
2. |
Werder Bremen |
6 |
22:11 |
8:4 |
3. |
TV Eimsbüttel |
6 |
7:14 |
4:8 |
4. |
Viktoria Stolp |
6 |
4:20 |
2:10 |
Gruppe III
1. |
1.FC Nürnberg |
6 |
19:4 |
11:1 |
2. |
Wormatia Worms |
6 |
15:13 |
5:7 |
3. |
SV Jena |
6 |
7:13 |
4:8 |
4. |
Kickers Stuttgart |
6 |
6:17 |
4:8 |
Gruppe IV
1. |
Fortuna Düsseldorf |
6 |
16:7 |
10:2 |
2. |
FC Hanau 93 |
6 |
9:6 |
5:7 |
3. |
SV Waldhof Mannheim |
6 |
6:10 |
5:7 |
4. |
CfR Köln |
6 |
4:12 |
4:8 |
Vorschlußrunde
in Stuttgart und Dresden
1.FC Nürnberg |
- |
FC Schalke 04 |
2:0 |
Fortuna Düsseldorf |
- |
Vorw. Rasensport Gleiwitz |
3:1 |
Spiel um den dritten Platz
in Berlin
FC Schalke 04 |
- |
Vorw. Rasensport Gleiwitz |
8:1 |
Endspiel
am 21. Juni 1936 in Berlin
1.FC Nürnberg |
- |
Fortuna Düsseldorf |
2:1 n.V. |
Deutsche Meisterschaft Endrunde 1937 |
Gruppe I
1. |
Hamburger SV |
6 |
27:4 |
12:0 |
2. |
BC Hartha |
6 |
13:17 |
5:7 |
3. |
Hindenburg Allenstein |
6 |
10:21 |
4:8 |
4. |
Beuthen 09 |
6 |
12:20 |
3:9 |
Gruppe II
1. |
FC Schalke 04 |
6 |
31:5 |
11:1 |
2. |
Werder Bremen |
6 |
20:10 |
9:3 |
3. |
Hertha BSC Berlin |
6 |
12:13 |
4:8 |
4. |
Viktoria Stolp |
6 |
1:36 |
0:12 |
Gruppe III
1. |
VfB Stuttgart |
6 |
12:3 |
9:3 |
2. |
Wormatia Worms |
6 |
11:3 |
9:3 |
3. |
SV Dessau 05 |
6 |
6:12 |
4:8 |
4. |
SV Kassel |
6 |
7:18 |
2:10 |
Gruppe IV
1. |
1.FC Nürnberg |
6 |
18:4 |
11:1 |
2. |
Fortuna Düsseldorf |
6 |
9:8 |
6:6 |
3. |
SV Waldhof Mannheim |
6 |
6:14 |
5:7 |
4. |
VfR Köln |
6 |
4:11 |
2:10 |
Vorschlußrunde
in Köln und Berlin
FC Schalke 04 |
- |
VfB Stuttgart |
4:2 |
1.FC Nürnberg |
- |
Hamburger SV |
3:2 |
Spiel um den dritten Platz
in Leipzig
VfB Stuttgart |
- |
Hamburger SV |
1:0 |
Endspiel
am 20. Juni 1937 in Berlin
FC Schalke 04 |
- |
1.FC Nürnberg |
2:0 |
Deutsche Meisterschaft Endrunde 1938 |
Gruppe I
1. |
Hamburger SV |
6 |
21:5 |
10:2 |
2. |
Eintracht Frankfurt |
6 |
24:13 |
10:2 |
3. |
SC Stettin |
6 |
12:18 |
4:8 |
4. |
Yorck Insterburg |
6 |
4:25 |
0:12 |
Gruppe II
1. |
FC Schalke 04 |
6 |
19:6 |
8:4 |
2. |
VfR Mannheim |
6 |
15:10 |
8:4 |
3. |
BSV 92 Berlin |
6 |
8:11 |
4:8 |
4. |
SV Dessau 05 |
6 |
6:21 |
4:8 |
Gruppe III
1. |
Fortuna Düsseldorf |
6 |
14:4 |
10:2 |
2. |
BC Hartha |
6 |
8:12 |
6:6 |
3. |
VfB Stuttgart |
6 |
14:9 |
5:7 |
4. |
Vorw. Rasensport Gleiwitz |
6 |
9:20 |
3:9 |
Gruppe IV
1. |
Hannover 96 |
6 |
16:5 |
12:0 |
2. |
1.FC Nürnberg |
6 |
15:9 |
8:4 |
3. |
Alemannia Aachen |
6 |
11:17 |
4:8 |
4. |
FC Hanau 93 |
6 |
5:16 |
0:12 |
Vorschlußrunde
in Dresden und Köln
Hannover 96 |
- |
Hamburger SV |
3:2 n.V. |
FC Schalke 04 |
- |
Fortuna Düsseldorf |
1:0 |
Spiele um den dritten Platz
in Bremen und Berlin
Fortuna Düsseldorf |
- |
Hamburger SV |
0:0 n.V. |
Fortuna Düsseldorf |
- |
Hamburger SV |
4:2 |
Endspiele
am 26. Juni und 3. Juli 1938 in Berlin
Hannover 96 |
- |
FC Schalke 04 |
3:3 n.V. |
Hannover 96 |
- |
FC Schalke 04 |
4:3 n.V. |
Deutsche Meisterschaft Endrunde 1939 |
Gruppe I
1. |
Hamburger SV |
6 |
22:11 |
9:3 |
2. |
VfL Benrath |
6 |
10:12 |
6:6 |
3. |
Hindenburg Allenstein |
6 |
10:12 |
5:7 |
4. |
Blau-Weiß Berlin |
6 |
7:14 |
4:8 |
Gruppe IIa
1. |
Fortuna Düsseldorf |
4 |
7:4 |
6:2 |
2. |
Sülz 07 |
4 |
10:6 |
4:4 |
3. |
Viktoria Stolp |
4 |
1:8 |
2:6 |
Gruppe IIb
1. |
Dresdner SC |
6 |
9:3 |
6:2 |
2. |
FC Schweinfurt 05 |
6 |
9:4 |
6:2 |
3. |
Warnsdorfer FK |
6 |
5:16 |
0:8 |
Entscheidungsspiele der Gruppe II
Dresdner SC |
- |
Fortuna Düsseldorf |
4:1 / 3:3 |
Gruppe III
1. |
Admira Wien |
6 |
20:11 |
7:5 |
2. |
Kickers Stuttgart |
6 |
13:13 |
7:5 |
3. |
VfR Mannheim |
6 |
12:16 |
5:7 |
4. |
SV Dessau 05 |
6 |
6:11 |
5:7 |
Gruppe IV
1. |
FC Schalke 04 |
6 |
17:5 |
10:2 |
2. |
Vorw. Rasensport Gleiwitz |
6 |
12:11 |
8:4 |
3. |
Wormatia Worms |
6 |
12:10 |
6:6 |
4. |
SC Kassel 03 |
6 |
4:19 |
0:12 |
Vorschlußrunde
in Berlin und Frankfurt
FC Schalke 04 |
- |
Dresdner SC |
3:3 n.V. |
FC Schalke 04 |
- |
Dresdner SC |
2:0 |
Admira Wien |
- |
Hamburger SV |
4:1 |
Spiel um den dritten Platz
in Dresden
Dresdner SC |
- |
Hamburger SV |
3:2 |
Endspiel
am 18. Juni 1939 in Berlin
FC Schalke 04 |
- |
Admira Wien |
9:0 |
Deutsche Meisterschaft Endrunde 1940 |
Gruppe Ia
1. |
Union Oberschöneweide |
4 |
13:8 |
6:2 |
2. |
VfB Königsberg |
4 |
13:10 |
6:2 |
3. |
VfL Stettin |
4 |
5:13 |
0:8 |
Gruppe Ib
1. |
Rapid Wien |
4 |
19:4 |
7:1 |
2. |
Vorwärts Rasensport Gleiwitz |
4 |
11:11 |
4:4 |
3. |
NSTG Graslitz |
4 |
7:22 |
1:7 |
Entscheidungsspiele der Gruppe I
Rapid Wien |
- |
Union Oberschöneweide |
3:2, 3:1 |
Gruppe II
1. |
Dresdner SC |
6 |
9:0 |
10:2 |
2. |
Eimsbütteler TV |
6 |
10:10 |
7:5 |
3. |
VfL Osnabrück |
6 |
11:14 |
4:8 |
4. |
1.SV Jena |
6 |
7:13 |
3:9 |
Gruppe III
1. |
FC Schalke 04 |
6 |
35:5 |
10:2 |
2. |
Fortuna Düsseldorf |
6 |
21:4 |
8:4 |
3. |
Mühlheimer SV 06 |
6 |
14:29 |
4:8 |
4. |
CSC 03 Kassel |
6 |
10:42 |
2:10 |
Gruppe IV
1. |
SV Waldhof Mannheim |
6 |
14:5 |
8:4 |
2. |
1.FC Nürnberg |
6 |
10:4 |
6:6 |
3. |
Stuttgarter Kickers |
6 |
9:9 |
6:6 |
4. |
Kickers Offenbach |
6 |
3:18 |
4:8 |
Vorschlußrunde
in Stuttgart und Wien
FC Schalke 04 |
- |
SV Waldhof Mannheim |
3:1 |
Rapid Wien |
- |
Dresdner SC |
1:2 n.V. |
Spiel um den dritten Platz
in Berlin und Wien
SV Waldhof Mannheim |
- |
Rapid Wien |
4:4 n.V. |
Rapid Wien |
- |
SV Waldhof Mannheim |
5:2 |
Endspiel
am 21. Juli 1939 in Berlin
FC Schalke 04 |
- |
Dresdner SC |
1:0 |
Deutsche Meisterschaft Endrunde 1941 |
Gruppe Ia
1. |
Vorwärts Rasensport Gleiwitz |
4 |
9:5 |
5:3 |
2. |
Luftwaffen-SV Stettin |
4 |
8:9 |
4:4 |
3. |
Preußen Danzig |
4 |
5:8 |
3:5 |
Gruppe Ib
1. |
Dresdner SC |
4 |
11:4 |
8:0 |
2. |
Tennis Borussia Berlin |
4 |
5:7 |
3:5 |
3. |
NTSG Prag |
4 |
3:8 |
1:7 |
Entscheidungsspiele der Gruppe I
Dresdner SC |
- |
Vorwärts Rasensport Gleiwitz |
3:0, 3:0 |
Gruppe IIa
1. |
Hamburger SV |
4 |
9:5 |
7:1 |
2. |
1.SV Jena |
4 |
9:8 |
3:5 |
3. |
VfB Königsberg |
4 |
6:11 |
2:6 |
Gruppe IIb
1. |
FC Schalke 04 |
4 |
16:2 |
8:0 |
2. |
Hannover 96 |
4 |
10:15 |
2:6 |
3. |
Borussia Fulda |
4 |
6:15 |
2:6 |
Entscheidungsspiele der Gruppe II
FC Schalke 04 |
- |
Hamburger SV |
3:0, 0:1 |
Gruppe III
1. |
VfL Köln 99 |
6 |
19:12 |
9:3 |
2. |
Kickers Offenbach |
6 |
19:9 |
8:4 |
3. |
TuS Helene Altenessen |
6 |
15:13 |
6:6 |
4. |
FC Mühlhausen 93 |
6 |
9:28 |
1:11 |
Gruppe IV
1. |
Rapid Wien |
6 |
24:5 |
9:3 |
2. |
1860 München |
6 |
14:11 |
7:5 |
3. |
Stuttgarter Kickers |
6 |
11:16 |
4:8 |
4. |
VfL Neckarau |
6 |
10:27 |
4:8 |
Vorschlußrunde
in Beuthen und Düsseldorf
Rapid Wien |
- |
Dresdner SC |
2:1 |
FC Schalke 04 |
- |
VfL Köln 99 |
4:1 |
Spiel um den dritten Platz
in Dresden
Dresdner SC |
- |
VfL Köln 99 |
4:1 |
Endspiel
am 22. Juni 1941 in Berlin
Rapid Wien |
- |
FC Schalke 04 |
4:3 |
Deutsche Meisterschaft Endrunde 1942 |
Qualifikation
SV Hamborn 07 |
- |
Werder Bremen |
1:1 n.V., 1:5 |
Borussia Fulda |
- |
SV Dessau 05 |
0:2 |
1.FC Kaiserslautern |
- |
SV Waldhof Mannheim |
7:1 |
HUS Marienwerder |
- |
VfB Königsberg |
1:7 |
Stadt Düdelingen |
- |
FC Schalke 04 |
0:2 |
Planitzer SC |
- |
LSV Boelecke Krakau |
5:2 |
LSV Olmütz |
- |
FC Vienna Wien |
0:1 |
Blau-Weiß 90 Berlin |
- |
LSV Pütnitz |
3:1 |
SG SS Straßburg |
- |
Stuttgarter Kickers |
2:0 |
Freilose: SG OrPo Litzmannstadt, Germania Königshütte, SpVg Breslau 02,
Eimsbütteler TV, VfL Köln 99, Kickers Offenbach, FC Schweinfurt 05
Vorrunde
Kickers Offenbach |
- |
VfL Köln 99 |
3:1 |
SG SS Straßburg |
- |
FC Schweinfurt 05 |
2:1 |
Planitzer SC |
- |
SpVg Breslau 02 |
2:1 n.V. |
SV Dessau 05 |
- |
Blau-Weiß 90 Berlin |
0:3 |
VfB Königsberg |
- |
SG OrPo Litzmannstadt |
8:1 |
FC Vienna Wien |
- |
Germania Königshütte |
1:0 |
FC Schalke 04 |
- |
1.FC Kaiserslautern |
9:3 |
Werder Bremen |
- |
Eimsbütteler TV |
4:2 |
Viertelfinale
FC Vienna Wien |
- |
Planitzer SC |
3:2 |
Kickers Offenbach |
- |
Werder Bremen |
4:3 |
FC Schalke 04 |
- |
SG SS Straßburg |
6:0 |
Blau-Weiß 90 Berlin |
- |
VfB Königsberg |
2:1 |
Halbfinale
Blau-Weiß 90 Berlin |
- |
FC Vienna Wien |
2:3 |
FC Schalke 04 |
- |
Kickers Offenbach |
6:0 |
Spiel um den dritten Platz
in Berlin
Blau-Weiß 90 Berlin |
- |
Kickers Offenbach |
4:0 |
Endspiel
am 4. Juli 1942 in Berlin
FC Schalke 04 |
- |
FC Vienna Wien |
2:0 |
Deutsche Meisterschaft Endrunde 1943 |
Qualifikation
Holstein Kiel |
- |
TSG Rostock |
4:0, 1:1 |
Vorrunde
VfB Königsberg |
- |
SV Neufahrwasser |
3:1 |
BSG DWM Posen |
- |
SG OrPo Warschau |
1:3 |
Berliner SV 92 |
- |
LSV Pütnitz |
2:2 n.V., 2:0 |
Germania Königshütte |
- |
Reinecke Brieg |
3:4 n.V. |
SV Dessau 05 |
- |
Dresdner SC |
1:2 |
Eintracht Braunschweig |
- |
Victoria Hamburg |
5:1 |
SV 06 Rothenditmold |
- |
FC Schalke 04 |
1:8 |
TuS Neuendorf |
- |
Victoria Köln |
0:2 |
FV Saarbrücken |
- |
FC Mühlhausen 93 |
5:1 |
1.FC Nürnberg |
- |
VfR Mannheim |
1:3 |
VfB Stuttgart |
- |
1860 München |
0:3 |
FC Vienna Wien |
- |
MSV Brünn |
5:2 |
Freilose: Holstein Kiel, SpVgg Wilhelmshaven 05, Kickers Offenbach, BSG Westerende Hamborn
Achtelfinale
SG OrPo Warschau |
- |
VfB Königsberg * |
1:5 |
Reinecke Brieg |
- |
FC Vienna Wien |
0:8 |
Berliner SV 92 |
- |
Holstein Kiel |
0:2 |
Dresdner SC |
- |
Eintracht Braunschweig |
4:0 |
FC Schalke 04 |
- |
SpVgg Wilhelmshaven 05 |
4:1 |
VfR Mannheim |
- |
BSG Westerende Hamborn |
8:1 |
Victoria Köln |
- |
FV Saarbrücken |
0:5 |
1860 München |
- |
Kickers Offenbach |
2:0 |
* Wegen Einsatz eines nicht spielberechtigten Spielers wird VfB Königsberg ausgeschlossen.
An seiner Stelle spielt der SV Neufahrwasser weiter.
Viertelfinale
SV Neufahrwasser |
- |
Dresdner SC |
0:4 |
Holstein Kiel |
- |
FC Schalke 04 |
4:1 |
FC Vienna Wien |
- |
1860 München |
2:0 |
FV Saarbrücken |
- |
VfR Mannheim |
3:2 |
Halbfinale
Dresdner SC |
- |
Holstein Kiel |
3:1 |
FV Saarbrücken |
- |
FC Vienna Vien |
2:1 |
Spiel um den dritten Platz
in Berlin
Holstein Kiel |
- |
FC Vienna Wien |
4:1 |
Endspiel
am 27. Juni 1943 in Berlin
Dredner SC |
- |
FV Saarbrücken |
3:0 |
Deutsche Meisterschaft Endrunde 1944 |
Qualifikation
LSV Danzig |
- |
Hertha BSC Berlin |
0:0 n.V., 1:7 |
STC Hirschberg |
- |
BSG SDW Posen |
7:0 |
HSV Groß Born |
- |
LSV Rerik |
6:4 |
Dresdner SC |
- |
Germania Königshütte |
9:2 |
Holstein Kiel |
- |
SV Dessau 05 |
3:2 n.V. |
LSV Groß Hamburg |
- |
WSV Celle |
4:0 |
Eintracht Braunschweig |
- |
SpVgg Wilhelmshaven 05 |
1:2 n.V. |
FC Schalke 04 |
- |
TuS Neuendorf |
5:0 |
KSG VfL 99/Sülz 07 Köln |
- |
KSG SpV/48/99 Duisburg |
0:2 |
FC Mühlhausen 93 |
- |
Kickers Offenbach |
4:2 |
Göppinger SV |
- |
KSG FV/Altenkessel Saabrücken |
3:5 |
VfR Mannheim |
- |
Bayern München |
2:1 n.V. |
NSTG Brüx |
- |
1.FC Nürnberg |
0:8 |
MSV Brünn |
- |
FC Vienna Wien |
3:6 |
Mölders Krakau |
- |
VfB Königsberg |
1:4 |
Freilos: Borussia Fulda
Achtelfinale
VfB Königsberg |
- |
HSV Groß Born |
3:10 |
FC Vienna Wien |
- |
STC Hirschberg |
5:0 |
Hertha BSC Berlin |
- |
Holstein Kiel |
4:2 |
Borussia Fulda |
- |
Dresdner SC |
2:9 |
SpVgg Wilhelmshaven 05 |
- |
LSV Groß Hamburg |
1:1 n.V., 2:4 |
KSG SpV/48/99 Duisburg |
- |
FC Schalke 04 |
2:1 |
KSG FV/Altenkessel Saarbrücken |
- |
FC Mühlhausen 93 |
5:3 |
1.FC Nürnberg |
- |
VfR Mannheim |
3:2 |
Viertelfinale
HSV Groß Born |
- |
Hertha BSC Berlin |
3:2 |
LSV Groß Hamburg |
- |
KSG SpV/48/99 Duisburg |
3:0 |
KSG FV/Altenkessel Saarbrücken |
- |
1.FC Nürnberg |
1:5 |
Dresdner SC |
- |
FC Vienna Wien |
3:2 |
Halbfinale
LSV Groß Hamburg |
- |
HSV Groß Born |
3:2 |
Dresdner SC |
- |
1.FC Nürnberg |
3:1 |
Spiel um den dritten Platz
in Berlin
1.FC Nürnberg |
- |
HSV Groß Born |
kl. für FCN |
Endspiel
am 18. Juni 1944 in Berlin
Dredner SC |
- |
LSV Groß Hamburg |
4:0 |