Heidelberger-Kreispokal
Saison 2023/24

Vorabrunde 1. Runde 2. Runde Achtelfinale Viertelfinale Halbfinale Qualifikation Finale

Vorabrunde
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
23.07.2023VfR Walldorf IISG Kirchheim II0:10 (0:5)
23.07.2023FC Sandhausen IIVfB St.Leon II0:4 (0:2)
23.07.2023FC Frauenweiler IIVfB Rauenberg IISpiel 3
23.07.2023SpG Mühlhausen III/Rettigheim IIFV Nußloch II1:2 (0:1)
23.07.2023ASC Neuenheim IIISpG ASV/DJK Eppelheim II3:4 (2:1)
23.07.2023SpG Heiligkreuzsteinach II/Wilhelmsfeld/AltenbachASC Neuenheim II0:4 (0:3)
23.07.2023SpG Balzfeld/Horrenberg IISpG SG-SV Lobbach II1:4 (1:1)
23.07.2023TB Rohrbach IISpG Spechbach/Waldhilsbach II4:3 (1:2)
23.07.2023SG Mauer IIDJK Handschuhsheim II3:2 (1:2)
23.07.2023Heidelberger SC IIIDJK/FC Ziegelhausen-Peterstal II3:4 (2:2)
26.07.2023FC Frauenweiler IIVfB Rauenberg II1:6 (1:3)
Freilose: FC St.Ilgen II, FC Rot II, 1.FC Mühlhausen II, 1.FC Wiesloch II, SpG Schatthausen/Baiertal II, Heidelberger SC II, FC Dossenheim II, Eberbacher SC II, VfB Leimen II, SG Dielheim II, SpG Dilsberg/Bammental II

1. Runde
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
27.07.2023DJK RW HandschuhsheimTSV Gauangelloch3:5 (1:3)
29.07.2023FC Rot IISG Tairnbach1:4 (1:1)
29.07.2023SpG Schatthausen/Baiertal IIVfB Rauenberg0:9 (0:5)
29.07.2023FC SandhausenVfB Leimen2:0 (1:0)
29.07.2023Aramäer LeimenFV Nußloch II1:3 n.V.
29.07.2023FC Bad. St.IlgenSpVgg Baiertal2:3 (1:0)
29.07.2023FG Union Heidelberg1.FC Wiesloch1:4 (1:1)
29.07.2023TSG RohrbachSpG ASV/DJK Eppelheim II2:8 (1:5)
29.07.2023FG RohrbachVfR Walldorf2:3 (1:3)
29.07.2023SpG Schönau/AltneudorfDJK/FC Ziegelhausen-Peterstal II3:1 (2:1)
29.07.2023SG WiesenbachSG Rockenau1:3 (1:2)
29.07.2023FC HirschhornSG-SV Lobbach1:4 (0:3)
29.07.2023FC SpechbachSG Mauer1:0 (1:0)
29.07.2023SG Dielheim IITSV Handschuhsheim1:6 (1:1)
30.07.20231.FC Wiesloch IIFT Kirchheim0:8 (0:4)
30.07.2023RB HeidelbergVfB Rauenberg II0:8 (0:3)
30.07.2023SV Eintracht Walldorf1.FC Mühlhausen II0:7 (0:3)
30.07.2023Heidelberger SC IIVfB Wiesloch5:4 n.V.
30.07.2023TB RohrbachTSV Pfaffengrund4:3 (2:1)
30.07.2023FC FrauenweilerFC Rot0:1 (0:0)
30.07.2023VfB Leimen IIFC Meckesheim-Mönchzell0:8 (0:3)
30.07.2023TB Rohrbach IISpG SpVgg/BW Neckargemünd4:7 (2:0)
30.07.2023Eberbacher SC IISpVgg Neckarsteinach1:4 (0:1)
30.07.2023FC Dossenheim IISG Horrenberg0:4 (0:1)
30.07.2023Heidelberger SCTSV Wieblingen1:0 (1:0)
30.07.2023FC DossenheimEberbacher SC0:3 (0:1)
30.07.2023SpG Dilsberg/Bammental IIBSC Mückenloch3:2 (2:0)
30.07.2023SpG SG-SV Lobbach IIVfL Heiligkreuzsteinach3:0 (1:0)
30.07.2023SV MoosbrunnSV Waldhilsbach3:1 (1:0)
30.07.2023SG Mauer IIASC Neuenheim II1:0 (0:0)
01.08.2023FC Bad. St.Ilgen IISG Kirchheim II0:11 (0:8)
01.08.2023TSV RettigheimVfB St.Leon II0:2 (0:2)

2. Runde
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
04.08.2023SV MoosbrunnVfR Walldorf3:0 (2:0)
06.08.2023FC Meckesheim-MönchzellSpVgg Baiertal3:1 n.V.
06.08.2023Heidelberger SC IITB Rohrbach0:3 W
06.08.2023TSV HandschuhsheimTSV Gauangelloch0:1 (0:0)
06.08.2023SpG Dilsberg/Bammental IIVfB Rauenberg0:1 (0:0)
06.08.2023SpG Schönau/AltneudorfSpG SG-SV Lobbach II2:3 (0:2)
06.08.2023SG RockenauHeidelberger SC1:2 (0:1)
06.08.20231.FC Mühlhausen IISG Kirchheim II2:0 (1:0)
06.08.2023FC SpechbachSG Horrenberg0:4 (0:2)
06.08.2023SG Mauer IISG Tairnbach1:4 (0:2)
06.08.2023SpG SpVgg/BW NeckargemündFC Rot3:2 (0:1)
06.08.2023SpVgg NeckarsteinachVfB Rauenberg II4:3 (2:2)
06.08.2023FT KirchheimSG-SV Lobbach1:5 (1:3)
06.08.2023SpG ASV/DJK Eppelheim IIVfB St.Leon II3:1 (3:1)
06.08.2023FC SandhausenFV Nußloch II2:0 (2:0)
06.08.20231.FC WieslochEberbacher SC1:2 (1:1)

Achtelfinale
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
09.08.2023SV MoosbrunnTSV Gauangelloch0:4 (0:3)
13.08.20231.FC Mühlhausen IIFC Sandhausen5:4 n.V.
13.08.2023SpG SpVgg/BW NeckargemündTB Rohrbach5:4 n.E.
13.08.2023SpVgg NeckarsteinachSG Tairnbach1:8 (1:4)
30.08.2023SG HorrenbergSG-SV Lobbach3:4 (1:1)
06.09.2023SpG ASV/DJK Eppelheim IIVfB Rauenberg0:3 W
06.09.2023FC Meckesheim-MönchzellEberbacher SC0:1 (0:0)
06.09.2023SpG SG-SV Lobbach IIHeidelberger SC0:3 W

Viertelfinale
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
20.09.20231.FC Mühlhausen IIHeidelberger SC1:0 (1:0)
20.09.2023SpG SpVgg/BW NeckargemündEberbacher SC0:5 (0:2)
04.10.2023VfB RauenbergSG-SV Lobbach2:1 (1:1)
10.10.2023TSV GauangellochSG Tairnbach0:1 n.V.

Halbfinale
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
08.11.2023Eberbacher SCVfB Rauenberg1:0 (0:0)
14.11.20231.FC Mühlhausen IISG Tairnbach1:2 (0:0)

Qualifikation zum Verbandspokal
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
24.10.2023SG-SV LobbachHeidelberger SC4:1 (2:1)
24.04.2024SpG SpVgg/BW NeckargemündTSV Gauangelloch-

Qualifiziert für den Verbandspokal 2024/25
SG-SV Lobbach, TSV Gauangelloch/SpG SpVgg/BW Neckargemünd, SG Tairnbach, Eberbacher SC und VfB Rauenberg für den BFV-Pokal 2024/25 qualifiziert

Finale um den Rothaus-Keispokal des Fußballkreises Heidelberg
beim SV Moosbrunn
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
27.04.2024Eberbacher SCSG Tairnbach2:1 (1:0)

Liste der Kreispokalsieger