Heidelberger-Kreispokal
Saison 2021/22

Vorabrunde 1. Runde 2. Runde Achtelfinale Viertelfinale Halbfinale Finale

Vorabrunde
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
24.07.2021FC Rot IISG Kirchheim II1:3 (0:2)
25.07.2021Heidelberger SC IIIFV Nußloch II0:12 (0:7)
25.07.2021VfB Wiesloch IISpG Balzfeld/Horrenberg II0:2 (0:0)
25.07.2021TB Rohrbach IIASC Neuenheim III4:3 (3:0)
25.07.2021FC Bad. St.Ilgen IISpG Schatthausen/Baiertal II3:5 (0:3)
25.07.2021VfB Rauenberg IIFT Kirchheim II4:2 (1:0)
25.07.2021VfB St.Leon II1.FC Mühlhausen II0:2 (0:1)
25.07.2021DJK Handschuhsheim IISpVgg Neckargemünd II5:1 (2:1)
25.07.2021DJK/FC Ziegelhausen/Peterstal IIASC Neuenheim II0:3 W
25.07.2021SV Waldhilsbach IISpG Mühlhausen III/Rettigheim II0:1 (0:1)
25.07.2021VfL Heiligkreuzsteinach IISpG SG/SV Lobbach II2:1 (0:0)
25.07.2021SpG Vorderer OdenwaldSpG Dilsberg/Bammental II1:13 (1:4)
25.07.2021SpG Baiertal III / Schatthausen IIFC Spechbach II0:2 (0:1)
25.07.2021Heidelberger SC IIEberbacher SC II1:5 (0:2)

Freilose: VfR Walldorf II, SpG ASV/DJK Eppelheim II, VfB Leimen II, FC Sandhausen II, FC Dossenheim II, SpG Neckarsteinach/Hirschhorn II, SG Dielheim II

1. Runde
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
30.07.2021FC Sandhausen IISG Mauer0:5 (0:4)Spiel 31
01.08.2021FG Union HeidelbergHeidelberger SC0:2 (0:0)
01.08.2021SG DielheimTSV Pfaffengrund4:1 (1:0)
01.08.2021Aramäer LeimenVfB Leimen0:8 (0:3)
01.08.2021FG RohrbachVfB Wiesloch3:4 (0:2)
01.08.2021SV Lokomotive WalldorfTSV Rettigheim0:3 W
01.08.2021VfB Leimen IISG Kirchheim II0:5 (0:2)
01.08.2021FC FrauenweilerFV Nußloch II5:3 n.E.
01.08.2021TB Rohrbach II1. FC Wiesloch0:3 (0:1)
01.08.2021SG TairnbachVfB Rauenberg0:1 (0:1)
01.08.2021VfR Walldorf IISpG Schatthausen/Baiertal II2:3 n.V.
01.08.2021VfB Rauenberg IIVfR Walldorf0:6 (0:3)
01.08.2021SpG Balzfeld/Horrenberg IISpG ASV/DJK Eppelheim II3:2 n.V.
01.08.2021SpG Dilsberg/Bammental IISG/SV Lobbach2:3 n.V.
01.08.2021Eberbacher SC IIVfL Heiligkreuzsteinach1:8 (0:6)
01.08.2021TSV HandschuhsheimTSV Gauangelloch2:0 (2:0)
01.08.2021DJK Handschuhsheim IIFC Hirschhorn0:3 W
01.08.2021SG Dielheim IIFC Spechbach II0:1 (0:1)
01.08.2021FC Meckesheim/MönchzellFC Dossenheim II3:0 (2:0)
01.08.2021VfL Heiligkreuzsteinach IITSV Wieblingen0:2 (0:0)
01.08.2021FC SpechbachASC Neuenheim II1:2 (1:2)
01.08.2021FC DossenheimEberbacher SC3:1 (2:1)
01.08.2021DJK HandschuhsheimSpVgg Neckargemünd2:7 (1:2)
01.08.2021SV AltneudorfFC BW Neckargemünd6:4 n.E.
01.08.2021SG WiesenbachBSC Mückenloch1:7 (0:4)
01.08.2021SpG Mühlhausen III/Rettigheim IISpG Neckarsteinach/Hirschhorn II5:3 n.E.
01.08.2021VfB SchönauSV Moosbrunn2:1 (2:0)
01.08.2021SV WaldhilsbachSG Rockenau5:0 (3:0)
03.08.2021FC SandhausenSpVgg Baiertal1:2 (1:1)
04.08.2021TB RohrbachFV Nußloch1:5 (1:3)
04.08.2021FC Bad. St.IlgenFC Rot2:4 (2:1)
04.08.2021TSG Rohrbach1.FC Mühlhausen II0:12 (0:5)

2. Runde
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
08.08.2021Heidelberger SCSV Waldhilsbach3:1 (2:0)
08.08.2021SpVgg BaiertalFV Nußloch3:1 (1:0)
08.08.2021FC Meckesheim/MönchzellTSV Wieblingen1:3 (0:1)
08.08.2021SpG Balzfeld/Horrenberg IIFC Rot0:2 (0:0)
08.08.2021VfL HeiligkreuzsteinachVfB Leimen2:1 (2:0)
08.08.2021FC Spechbach IIVfB Schönau1:6 (1:3)
08.08.2021SpG Mühlhausen III/Rettigheim IISpG Schatthausen/Baiertal II3:0 (2:0)
08.08.2021VfB WieslochVfR Walldorf2:3 (1:2)
08.08.2021TSV HandschuhsheimSG Dielheim0:5 (0:2)
08.08.2021TSV RettigheimSG Mauer2:1 (0:0)
08.08.2021FC HirschhornSG Kirchheim II3:2 (1:0)
08.08.20211.FC Mühlhausen IISpVgg Neckargemünd1:2 (0:1)
08.08.2021SG/SV Lobbach1. FC Wiesloch3:0 (1:0)
08.08.2021FC FrauenweilerVfB Rauenberg1:2 (1:2)
08.08.2021BSC MückenlochFC Dossenheim2:1 (1:0)
08.08.2021SV AltneudorfASC Neuenheim II1:8 (0:5)

Achtelfinale
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
11.08.2021SG DielheimSpVgg Baiertal3:0 (1:0)
25.08.2021SpVgg NeckargemündVfR Walldorf4:0 (2:0)
25.08.2021Heidelberger SCSG/SV Lobbach0:1 n.V.
25.08.2021SpG Mühlhausen III/Rettigheim IIVfB Rauenberg1:0 (0:0)
25.08.2021FC HirschhornTSV Wieblingen1:0 (1:0)
25.08.2021BSC MückenlochFC Rot0:2 (0:1)
25.08.2021VfB SchönauTSV Rettigheim1:4 (0:0)
01.09.2021ASC Neuenheim IIVfL Heiligkreuzsteinach3:0 (0:0)

Viertelfinale
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
15.09.2021SG DielheimSpVgg Neckargemünd1:2 (0:1)
15.09.2021SpG Mühlhausen III/Rettigheim IIFC Rot1:4 n.V.
15.09.2021FC HirschhornSG/SV Lobbach1:3 (1:2)
15.09.2021ASC Neuenheim IITSV Rettigheim2:3 (0:2)
Da keine Reservermannschaften am BFV-Pokal teilnehmen dürfen, sind die Mannschaften von SG Dielheim, SpVgg Neckargemünd, FC Rot, FC Hirschhorn, SG/SV Lobbach und TSV Rettigheim für den BFV-Pokal 2022/23 qualifiziert

Halbfinale
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
13.10.2021TSV RettigheimFC Rot2:5 n.E.
13.10.2021SpVgg NeckargemündSG/SV Lobbach3:0 (1:0)

Finale um den Rothaus-Keispokal des Fußballkreises Heidelberg
(in Horrenberg)
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
13.05.2022FC RotSpVgg Neckargemünd2:1 (0:1)

Liste der Kreispokalsieger