Auf/Abstieg und Relegation in der Saison 2010/11
[BL1]
[BL2]
[BL3]
[RL-S]
[RL-W]
[RL-N]
[OL-BW]
[VL-NB]
[VL-SB]
[VL-WB]
[LL-RN]
[LL-OW]
[LL-MB]
[HD-KL]
[HD-A]
[HD-B]
[HD-CN]
[HD-CM]
[HD-CS]
1.Bundesliga
zur Tabelle
Aufsteiger in die 1.Bundesliga
Hertha BSC Berlin
FC Augsburg
Absteiger aus der 1.Bundesliga
Eintracht Frankfurt
FC St. Pauli
Relegation 1.Bundesliga
19.05.2011 20:30 Borussia Mönchengladbach - VfL Bochum 1:0 (0:0)
25.05.2011 20:30 VfL Bochum - Borussia Mönchengladbach 1:1 (1:0)
2.Bundesliga
zur Tabelle
Aufsteiger in die 1.Bundesliga
Hertha BSC Berlin
FC Augsburg
Absteiger aus der 1.Bundesliga
Eintracht Frankfurt
FC St. Pauli
Relegation 1.Bundesliga
19.05.2011 20:30 Borussia Mönchengladbach - VfL Bochum 1:0 (0:0)
25.05.2011 20:30 VfL Bochum - Borussia Mönchengladbach 1:1 (1:0)
Aufsteiger in die 2.Bundesliga
Eintracht Braunschweig
Hansa Rostock
Dynamo Dresden
Absteiger aus der 2.Bundesliga
VfL Osnabrück
RW Oberhausen
Arminia Bielefeld
Relegation zur 2. Bundesliga
20.05.2011 20:30 Dynamo Dresden - VfL Osnabrück 1:1 (0:0)
24.05.2011 20:30 VfL Osnabrück - Dynamo Dresden 1:3 (1:1) n.V.
3. Liga
zur Tabelle
Aufsteiger in die 2.Bundesliga
Eintracht Braunschweig
Hansa Rostock
Dynamo Dresden
Absteiger aus der 2.Bundesliga
VfL Osnabrück
RW Oberhausen
Arminia Bielefeld
Relegation zur 2. Bundesliga
20.05.2011 20:30 Dynamo Dresden - VfL Osnabrück 1:1 (0:0)
24.05.2011 20:30 VfL Osnabrück - Dynamo Dresden 1:3 (1:1) n.V.
Aufsteiger in die 3.Bundesliga
SV Darmstadt 98 (Regionalliga Süd)
Preussen Münster (Regionalliga West)
Chemnitzer FC (Regionalliga Nord)
Absteiger aus der 3.Bundesliga
RW Ahlen
Werder Bremen II
FC Bayern München II
Gegen RW Ahlen wurde ein Insolvenzverfahren eröffnet. Damit steht
laut Statuten des Deutschen Fußball Bundes (DFB) der Abstieg in die Regionalliga fest.
Nachrücker ist jetzt Wacker Burghausen. Der Verein hatte schon 2009 vom Rückzug
der Kickers Emden profitiert und war dem Abstieg entkommen.
Regionalliga Süd
zur Tabelle
Aufsteiger in die 3.Bundesliga
SV Darmstadt 98
Absteiger aus der 3.Bundesliga
FC Bayern München II
Aufsteiger in die Regionalliga Süd
SV Waldhof (Baden-Württemberg)
FC Ingoldstadt II (Bayern)
Bayern Alzenau (Hessen)
Absteiger aus der Regionalliga Süd
SV Wehen Wiesbaden II
SSV Ulm 1846
SpVgg Weiden
Regionalliga West
zur Tabelle
Aufsteiger in die 3.Bundesliga
Preussen Münster
Absteiger aus der 3.Bundesliga
Rot-Weiss Ahlen
TuS Koblenz
Aufsteiger in die Regionalliga West
SC Idar-Oberstein (Südwest)
Rot-Weiss Essen (NRW-Liga)
Fortuna Köln (NRW-Liga)
Da Germania Windeck auf den Aufstieg verzichtete und sich
in die Mittelrhein-Liga zurückzieht, steigt der Tabellendritte Fortuna Köln auf.
Absteiger aus der Regionalliga West
FC 08 Homburg
Arminia Bielefeld II
Da Rot-Weiss Ahlen keine Regionalliga-Lizenz beantragt hat,
steigen nur die Klubs auf den letzten zwei Plätzen ab.
Regionalliga Nord
zur Tabelle
Aufsteiger in die 3.Bundesliga
Chemnitzer FC
Absteiger aus der 3.Bundesliga
SV Werder Bremen II
Aufsteiger in die Regionalliga Nord
SV Meppen (Niedersachsen)
FC St. Pauli II (Hamburg)
Berliner AK 07 ( (NOFV-Süd))
Germania Halberstadt (NOFV-Süd)
Da der Torgelower SV Greif und Hansa Rostock II verzichteten, steigt der Tabellendritte
Berliner AK 07 in die Regionalliga auf.
Absteiger aus der Regionalliga Nordd
Eintracht Braunschweig II
FC Oberneuland
Tuerkiyemspor Berlin
Oberliga Baden-Württemberg
zur Tabelle
Aufsteiger in die Regionalliga Süd
SV Waldhof Mannheim
Absteiger aus der Regionalliga Süd
SSV Ulm 1846
Aufsteiger in die Oberliga Baden-Württemberg
SV Spielberg (Nordbaden)
Offenburger FV (Südbaden)
SV Bonlanden (Württemberg)
VfR Mannheim (Nordbaden)
Absteiger aus der Oberliga Baden-Württemberg
SGV Freiberg
TSG Weinheim
VfB Neckarrems
ASV Durlach
SV Linx
Relegation Oberliga Baden-Württemberg
Do. 09.06.2011 2011 SV Weil 1910 - VfR Mannheim 3:4
Mo. 13.06.2011 2011 VfR Mannheim - SV Weil 1910 3:0
Sa. 18.06.2011 2011 FV Ravensburg - VfR Mannheim 1:1
Do. 23.06.2011 2011 VfR Mannheim - FV Ravensburg 2:0
Verbandsliga Nordbaden
zur Tabelle
Aufsteiger in die Oberliga Baden-Württemberg
SV Spielberg (Nordbaden)
Offenburger FV (Südbaden)
SV Bonlanden (Württemberg)
VfR Mannheim (Nordbaden)
Absteiger aus der Oberliga Baden-Württemberg
TSG Weinheim
VfB Neckarrems
ASV Durlach
SV Linx
Relegation Oberliga Baden-Württemberg
Do. 09.06.2011 2011 SV Weil 1910 - VfR Mannheim 3:4
Mo. 13.06.2011 2011 VfR Mannheim - SV Weil 1910 3:0
Sa. 18.06.2011 2011 FV Ravensburg - VfR Mannheim 1:1
Do. 23.06.2011 2011 VfR Mannheim - FV Ravensburg 2:0
Absteiger aus der Verbandsliga Nordbaden
FV Mosbach
SV Sandhausen II
FV Lauda
TV Hardheim
Aufsteiger in die Verbandsliga Nordbaden
DJK/FC Ziegelhausen/Peterstal (Rhein-Neckar)
TSV Buchen (Odenwald)
TSV Grunbach (Mittelbaden)
FC Spöck (Mittelbaden)
Relegation Verbandsliga Nordbaden
Fr. 10.06.2011 um 18:30 Uhr VfB Eppingen - FV Mosbach 0:2 (in Waibstadt)
Sa. 11.06.2011 um 17:00 Uhr TSV Höpfingen - FC Spöck 0:1 n.V (in Neidenstein)
Mi. 15.06.2011 um 19:00 Uhr FV Mosbach - FC Spöck 0:3 (in Dielheim)
Verbandsliga Südbaden
zur Tabelle
Aufsteiger in die Oberliga Baden-Württemberg
Offenburger FV
Absteiger aus der Oberliga Baden-Württemberg
SV Linx
Relegation Oberliga Baden-Württemberg
Do. 09.06.2011 2011 SV Weil 1910 - VfR Mannheim 3:4
Mo. 13.06.2011 2011 VfR Mannheim - SV Weil 1910 3:0
Sa. 18.06.2011 2011 FV Ravensburg - VfR Mannheim 1:1
Do. 23.06.2011 2011 VfR Mannheim - FV Ravensburg 2:0
Aufsteiger Verbandsliga Südbaden
FC Bad Dürrheim
SV Endingen
1. SV Mörsch
FC Emmindingen
Absteiger Verbandsliga Südbaden
SC Pfullendorf II
FC Radolfzell
SC Hofstetten
SV Kirchzarten
Verbandsliga Württemberg
zur Tabelle
Aufsteiger in die Oberliga Baden-Württemberg
SV Bonlanden (Württemberg)
Absteiger aus der Oberliga Baden-Württemberg
VfB Neckarrems
Relegation Oberliga Baden-Württemberg
Do. 09.06.2011 2011 SV Weil 1910 - VfR Mannheim 3:4
Mo. 13.06.2011 2011 VfR Mannheim - SV Weil 1910 3:0
Sa. 18.06.2011 2011 FV Ravensburg - VfR Mannheim 1:1
Do. 23.06.2011 2011 VfR Mannheim - FV Ravensburg 2:0
Aufsteiger Verbandsliga Württemberg
SF Schwäbisch Hall
TSV Essingen
SV Böblingen
VfB Friedrichshafen
FC 07 Albstadt
Absteiger Verbandsliga Württemberg
TV Echterdingen
1. FC Frickenhausen
SKV Rutesheim
VfL Nagold
SpVgg 07 Ludwigsburg
Relegation zur Verbandsliga
Landesliga Rhein-Neckar
zur Tabelle
Aufsteiger in die Verbandsliga Nordbaden
DJK/FC Ziegelhausen/Peterstal
Absteiger aus der Verbandsliga Nordbaden
FV Mosbach
SV Sandhausen II
FV Lauda
TV Hardheim
Relegation Verbandsliga Nordbaden
Fr. 10.06.2011 um 18:30 Uhr VfB Eppingen - FV Mosbach 0:2 (in Waibstadt)
Sa. 11.06.2011 um 17:00 Uhr TSV Höpfingen - FC Spöck 0:1 n.V (in Neidenstein)
Mi. 15.06.2011 um 19:00 Uhr FV Mosbach - FC Spöck 0:3 (in Dielheim)
Aufsteiger in die Landesliga Rhein-Neckar
TSV Wieblingen (Heidelberg)
VfL Neckarau (Mannheim)
TSV Michelfeld (Sinsheim)
VfB Gartenstadt (Mannheim)
Absteiger aus der Landesliga Rhein-Neckar
SC RW Rheinau
SV Rohrbach/Sinsheim
FC Rot
SG Kirchardt
Relegation Landesliga Rhein-Neckar
Sa. 11.06.2011 um 17:00 Uhr SG Mauer - VfB Gartenstadt 0:3 (in Ketsch)
Mo. 13.06.2011 um 17:00 Uhr SC RW Rheinau - FVS Sulzfeld 0:1 (in Bammental)
Sa. 18.06.2011 VfB Gartenstadt - FVS Sulzfeld 2:0
Landesliga Odenwald
zur Tabelle
Aufsteiger in die Verbandsliga Nordbaden
TSV Buchen
Absteiger aus der Verbandsliga Nordbaden
FV Mosbach
SV Sandhausen II
FV Lauda
TV Hardheim
Relegation Verbandsliga Nordbaden
Fr. 10.06.2011 um 18:30 Uhr VfB Eppingen - FV Mosbach 0:2 (in Waibstadt)
Sa. 11.06.2011 um 17:00 Uhr TSV Höpfingen - FC Spöck 0:1 n.V (in Neidenstein)
Mi. 15.06.2011 um 19:00 Uhr FV Mosbach - FC Spöck 0:3 (in Dielheim)
Aufsteiger in die Landesliga Odenwald
TSV Rosenberg (Buchen)
SVA Sattelbach (FV Mosbach II verzichtet) (Mosbach)
FC Külsheim (Tauberbischofsheim)
FC Wertheim-Eichel (Tauberbischofsheim)
Absteiger aus der Landesliga Odenwald
Eintracht 93 Walldürn
FC Grünsfeld
SV Osterburken
FC Donebach
Relegation Landesliga Odenwald
Sa. 11.06.2011 um 17 Uhr SV Robern - FC Wertheim-Eichel 0:3 (beim der SpVgg Hainstadt)
Mo. 13.06.2011 um 17 Uhr VfB Heidersbach - Eintracht 93 Walldürn 2:1 (beim FC Donebach)
Sa. 18.06.2011 um 17 Uhr FC Wertheim-Eichel - Eintracht 93 Walldürn 1:0 (beim TSV Höpfingen)
Landesliga Mittelbaden
zur Tabelle
Aufsteiger in die Verbandsliga Nordbaden
TSV Grunbach
FC Spöck
Absteiger aus der Verbandsliga Nordbaden
FV Mosbach
SV Sandhausen II
FV Lauda
TV Hardheim
Relegation Verbandsliga Nordbaden
Fr. 10.06.2011 um 18:30 Uhr VfB Eppingen - FV Mosbach 0:2 (in Waibstadt)
Sa. 11.06.2011 um 17:00 Uhr TSV Höpfingen - FC Spöck 0:1 n.V (in Neidenstein)
Mi. 15.06.2011 um 19:00 Uhr FV Mosbach - FC Spöck 0:3 (in Dielheim)
Aufsteiger in die Landesliga Mittelbaden
VfR Kronau (Bruchsal)
SV Langensteinbach (Karlsruhe)
SC Wettersbach (Karlsruhe)
SF Feldrennach (Pforzheim)
SV Kickers Pforzheim (Pforzheim)
Absteiger aus der Landesliga Mittelbaden
SpVgg Durlach-Aue
FC Forst
FC Fatihspor Pforzheim
SpVgg Oberhausen
Relegation Landesliga Mittelbaden
Sa. 11.06.2011 um 17 Uhr FC Germania Brötzingen - VfB Bretten 3:2 (beim SV Königsbach)
Mo. 13.06.2011 um 17 Uhr SC Wettersbach - SpVgg Durlach-Aue 2:0 (beim FVA Bruchhausen)
Kreisliga Heidelberg
zur Tabelle
Aufsteiger in die Landesliga Rhein-Neckar
TSV Wieblingen
Absteiger aus der Landesliga Rhein-Neckar
FC Rot
Relegation Landesliga Rhein-Neckar
Sa. 11.06.2011 um 17:00 Uhr SG Mauer - VfB Gartenstadt 0:3 (in Ketsch)
Mo. 13.06.2011 um 17:00 Uhr SC RW Rheinau - FVS Sulzfeld 0:1 (in Bammental)
Sa. 18.06.2011 VfB Gartenstadt - FVS Sulzfeld 2:0
Aufsteiger in die Kreisliga Heidelberg
BSC Mückenloch
TSV Pfaffengrund
1. FC Dilsberg
Absteiger aus der Kreisliga Heidelberg
SV Waldwimmersbach
Heidelberg Kreisklasse A
zur Tabelle
Aufsteiger in die Kreisliga Heidelberg
BSC Mückenloch
TSV Pfaffengrund
1. FC Dilsberg
Absteiger aus der Kreisliga Heidelberg
SV Waldwimmersbach
Aufsteiger in die Kreisklasse A
VfR Walldorf
DJK Balzfeld
SV Eberbach
Absteiger aus der Kreisklasse A
SG Tairnbach
Heidelberg Kreisklasse B
zur Tabelle
Aufsteiger in die Kreisklasse A
VfR Walldorf
DJK Balzfeld
SV Eberbach
Absteiger aus der Kreisklasse A
SG Tairnbach
Aufsteiger in die Kreisklasse B
1. FC Dilsberg II (Nord/Ost)
FC St. Ilgen II (Mitte)
VfB St. Leon II (Südwest)
SV Waldhilsbach II (Mitte)
Absteiger aus der Kreisklasse B
SC Gaiberg
TSG Altenbach
Relegation zur Kreisklasse B
Mi. 08.06.2011 SV Waldhilsbach II - SC Gaiberg 5:4 n.E.
Mi. 08.06.2011 TSG Wilhelmsfeld - FC Frauenweiler 2:1
Mo. 13.06.2011 SV Waldhilsbach II - TSG Wilhelmsfeld 4:1 (in Mauer)
Heidelberg Kreisklasse C Nord
zur Tabelle
Aufsteiger in die Kreisklasse B
1. FC Dilsberg II
Absteiger aus der Kreisklasse B
SC Gaiberg
TSG Altenbach
Relegation zur Kreisklasse B
Mi. 08.06.2011 SV Waldhilsbach II - SC Gaiberg 5:4 n.E.
Mi. 08.06.2011 TSG Wilhelmsfeld - FC Frauenweiler 2:1
Mo. 13.06.2011 SV Waldhilsbach II - TSG Wilhelmsfeld 4:1 (in Mauer)
Heidelberg Kreisklasse C Mitte
zur Tabelle
Aufsteiger in die Kreisklasse B
FC St. Ilgen II
SV Waldhilsbach II
Absteiger aus der Kreisklasse B
SC Gaiberg
TSG Altenbach
Relegation zur Kreisklasse B
Mi. 08.06.2011 SV Waldhilsbach II - SC Gaiberg 5:4 n.E.
Mi. 08.06.2011 TSG Wilhelmsfeld - FC Frauenweiler 2:1
Mo. 13.06.2011 SV Waldhilsbach II - TSG Wilhelmsfeld 4:1 (in Mauer)
Heidelberg Kreisklasse C Süd
zur Tabelle
Aufsteiger in die Kreisklasse B
VfB St. Leon II
Absteiger aus der Kreisklasse B
SC Gaiberg
TSG Altenbach
Relegation zur Kreisklasse B
Mi. 08.06.2011 SV Waldhilsbach II - SC Gaiberg 5:4 n.E.
Mi. 08.06.2011 TSG Wilhelmsfeld - FC Frauenweiler 2:1
Mo. 13.06.2011 SV Waldhilsbach II - TSG Wilhelmsfeld 4:1 (in Mauer)
Kreis Sinsheim
Kreisliga
Kreisklasse A
Kreisklasse B Staffel I
Kreisklasse B Staffel II
Sinsheimer Kreispokal
Aufsteiger Landesliga Rhein-Neckar
TSV Michelfeld
Absteiger Landesliga Rhein-Neckar
SV Rohrbach/Sinsheim
SG Kirchhardt
Relegation Landesliga Rhein-Neckar
Sa. 11.06.2011 um 17:00 Uhr SG Mauer - VfB Gartenstadt 0:3 (in Ketsch)
Mo. 13.06.2011 um 17:00 Uhr SC RW Rheinau - FVS Sulzfeld 0:1 (in Bammental)
Sa. 18.06.2011 VfB Gartenstadt - FVS Sulzfeld 2:0
Aufsteiger Kreisliga Sinsheim
VfB Eppingen II
Absteiger Kreisliga Sinsheim
TB Richen
SG Untergimpern
Relegation Kreisliga
Aufsteiger Kreisklasse A
Türkgücü Sinsheim
TSV Michelfeld II
Asteiger Kreisklasse B
TSV Helmstadt II
FC Berwangen
Relegation Kreisklasse A
Kreis Mannheim
Kreisliga
Kreisklasse A Staffel I
Kreisklasse A Staffel II
Kreisklasse B Staffel I
Kreisklasse B Staffel II
Kreisklasse C Staffel I
Kreisklasse C Staffel II
Mannheimer Kreispokal
Aufsteiger Landesliga Rhein-Neckar
VfL Neckarau
VfB Gartenstadt
Absteiger Landesliga Rhein-Neckar
SC RW Rheinau
Relegation Landesliga Rhein-Neckar
Sa. 11.06.2011 um 17:00 Uhr SG Mauer - VfB Gartenstadt 0:3 (in Ketsch)
Mo. 13.06.2011 um 17:00 Uhr SC RW Rheinau - FVS Sulzfeld 0:1 (in Bammental)
Sa. 18.06.2011 VfB Gartenstadt - FVS Sulzfeld 2:0
Aufsteiger Kreisliga Mannheim
SC Pfingstberg-Hochstätt
TSG Lützelsachsen
SC Käfertal
Relegation Kreisliga Mannheim
Sa. 11.06.2011 um 17 Uhr: SC Käfertal - SC Olympia Neulußheim 1:1 (0:0)
Sa. 18.06.2011 um 17 Uhr: SC Olympia Neulußheim - SC Käfertal 0:1
Absteiger Kreisliga Mannheim
Hochstätt Türkspor
Türkspor Mannheim
TSV Amicitia Viernheim II
Aufsteiger Kreisklasse A
FC Germania Friedrichsfeld
VfL Neckarau II
Fortuna Heddesheim
DJK Sandhofen
Absteiger Kreisklasse A
SG Oftersheim II
SV Laudenbach
SG 1983 Viernheim
Relegation Kreisklasse A
So. 05.06.2011 um 17 Uhr: SV 98 Schwetzingen II - SG 1983 Viernheim 3:1 (1:1)
Sa. 11.06.2011 um 17 Uhr: SG 1983 Viernheim - SV 98 Schwetzingen II 1:6 (1:1)
Aufsteiger Kreisklasse B
Ger. Friedrichsfeld II
FV 08 Hockenheim II
SC Käfertal II
CF Atletico Weinheim
Absteiger Kreisklasse B
SC 08 Reilingen II
SV Rippenweier
Highlander Weinheim
Relegation Kreisklasse B
So 05.06.2011 um 17.00 Uhr: SpVgg. 06 Ketsch 3 - SV Rippenweier 7:0
Sa 11.06.2011 um 17.00 Uhr: SV Rippenweier - SpVgg. 06 Ketsch 3 (Rippenweier verzichtet)
Kreis Karlsruhe
Kreisliga
Kreisklasse A Staffel I
Kreisklasse A Staffel II
Kreisklasse B Staffel I
Kreisklasse B Staffel II
Kreisklasse B Staffel III
Kreisklasse C Staffel I
Kreisklasse C Staffel II
Kreisklasse C Staffel III
Kreisklasse C Staffel VI
Kreisklasse C Staffel V
Aufsteiger in die Landesliga Mittelbaden
VfR Kronau (Bruchsal)
SV Langensteinbach (Karlsruhe)
SC Wettersbach (Karlsruhe)
Spfr. Feldrennach (Pforzheim)
FC Brötzingen (Pforzheim)
Absteiger aus der Landesliga Mittelbaden
SpVgg Durlach-Aue
FC Forst
FC Fatihspor Pforzheim
SpVgg Oberhausen
Relegation Landesliga Mittelbaden
Sa. 11.06.2011 um 17 Uhr FC Germania Brötzingen - VfB Bretten 3:2 (beim SV Königsbach)
Mo. 13.06.2011 um 17 Uhr SC Wettersbach - SpVgg Durlach-Aue 2:0 (beim FVA Bruchhausen)
Aufstieg in die Kreisliga
TV Spöck
FV Alem. Bruchhausen
Abstieg aus der Kreisliga
VfB Grötzingen
SV Hohenwettersbach
Relegation Aufstieg in Kreisliga
Fr. 10.06.2011 um 18.30 Uhr, FC West Karlsruhe - FC Südstern 1:0
Mo. 13.06.2011 um 15.00 Uhr, FC Südstern - FC West Karlsruhe
Aufstieg in die A-Klasse
FV Rußheim
SV Völkersbach
VfR Ittersbach II
Abstieg aus der A-Klasse
SSV Ettlingen II
FC Spöck II
Abstieg aus der A-Klasse
Do. 09.06.2011 um 18.30 Uhr, SV Spielberg II - DJK Daxlanden 2:4
Spielberg II steigt aus der A-Klasse ab, DJK Daxlanden hofft noch, dass Durlach-Aue
oder der SC Wettersbach in der Landesliga spielen
Relegation Aufstieg in A-Klasse
Sa. 11.06.2011 um 17.00 Uhr SV Burbach - FSSV beim PSK 0:1
Di. 14.06.2011 um 18.30 Uhr SV Burbach - PSK II beim FSSV
Fr. 17.06.2011 um 18.30 Uhr PSK II - FSSV beim SV Burbach
Aufstieg in die B-Klasse
FC Albsiedlung
TSV Etzenrot
KIT Sport-Club 2010
FV Wössingen II
SG Stupferich II
SV Langensteinbach II
Abstieg aus der B-Klasse
FC 21 Karlsruhe
ATSV Kleinsteinbach II
SZ Südwest
SC Bulach
SV Hohenwettersbach II
Relegation Abstieg aus B-Klasse
Do. 09.06.2011 um 18.30 Uhr FC Neureut II - FC 21 KA 4:2
Mo. 13.06.2011 um 14.00 Uhr FC 21 Karlsruhe - SZ Südwest beim FC Neureut
Do. 16.06.2011 um 18.30 Uhr SZ Südwest - FC Neureut II beim FC 21 Karlsruhe
Kreis Bruchsal
Kreisliga
Kreisklasse A
Kreisklasse B
Kreisklasse C Staffel I
Kreisklasse C Staffel II
Aufsteiger in die Landesliga Mittelbaden
VfR Kronau (Bruchsal)
SV Langensteinbach (Karlsruhe)
SC Wettersbach (Karlsruhe)
Spfr. Feldrennach (Pforzheim)
FC Brötzingen (Pforzheim)
Absteiger aus der Landesliga Mittelbaden
SpVgg Durlach-Aue
FC Forst
FC Fatihspor Pforzheim
SpVgg Oberhausen
Relegation Landesliga Mittelbaden
Sa. 11.06.2011 um 17 Uhr FC Germania Brötzingen - VfB Bretten 3:2 (beim SV Königsbach)
Mo. 13.06.2011 um 17 Uhr SC Wettersbach - SpVgg Durlach-Aue 2:0 (beim FVA Bruchhausen)
Aufstieg in die Kreisliga
SV Kickers Büchig
SV Zeutern
Abstieg aus der Kreisliga
FC Neibsheim
TSV Stettfeld
Aufstieg in die A-Klasse
TSV Rheinhausen
VfR Kronau II
Abstieg aus der A-Klasse
1.FC Bruchsal II
TSV Langenbrücken
FC Germ. Forst II
Aufstieg in die B-Klasse
FV Ubstadt II
FSV Büchenau II
Abstieg aus der B-Klasse
SV Gölshausen
TuS Mingolsheim II
FC Karlsdorf II
Kreis Pforzheim
Kreisliga
Kreisklasse A Staffel I
Kreisklasse A Staffel II
Kreisklasse B Staffel I
Kreisklasse B Staffel II
Kreisklasse B Staffel III
Aufsteiger in die Landesliga Mittelbaden
VfR Kronau (Bruchsal)
SV Langensteinbach (Karlsruhe)
SC Wettersbach (Karlsruhe)
Spfr. Feldrennach (Pforzheim)
FC Brötzingen (Pforzheim)
Absteiger aus der Landesliga Mittelbaden
SpVgg Durlach-Aue
FC Forst
FC Fatihspor Pforzheim
SpVgg Oberhausen
Relegation Landesliga Mittelbaden
Sa. 11.06.2011 um 17 Uhr FC Germania Brötzingen - VfB Bretten 3:2 (beim SV Königsbach)
Mo. 13.06.2011 um 17 Uhr SC Wettersbach - SpVgg Durlach-Aue 2:0 (beim FVA Bruchhausen)
Aufstieg in die Kreisliga
FV 09 Niefern
GU-Türk. SV Pforzheim
Abstieg aus der Kreisliga
GU-Türk. SV Pforzheim
TSV Wimsheim
Aufstieg in die A-Klasse
SC Pforzheim
TSV Grunbach II
VfB Pforzheim II
Abstieg aus der A-Klasse
FC Germ. Singen II
SpVgg Dillweißenstein
Kreis Buchen
Kreisliga
Kreisklasse A
Kreisklasse B Staffel I
Kreisklasse B Staffel II
Relegation Verbandsliga Nordbaden
Fr. 10.06.2011 um 18:30 Uhr VfB Eppingen - FV Mosbach 0:2 (in Waibstadt)
Sa. 11.06.2011 um 17:00 Uhr TSV Höpfingen - FC Spöck 0:1 n.V (in Neidenstein)
Mi. 15.06.2011 um 19:00 Uhr FV Mosbach - FC Spöck 0:3 (in Dielheim)
Aufsteiger in die Landesliga Odenwald
TSV Rosenberg (Buchen)
SVA Sattelbach (FV Mosbach II verzichtet) (Mosbach)
FC Külsheim (Tauberbischofsheim)
FC Wertheim-Eichel (Tauberbischofsheim)
Absteiger aus der Landesliga Odenwald
Eintracht 93 Walldürn
FC Grünsfeld
SV Osterburken
FC Donebach
Relegation Landesliga Odenwald
Sa. 11.06.2011 um 17 Uhr SV Robern - FC Wertheim-Eichel 0:3 (beim der SpVgg Hainstadt)
Mo. 13.06.2011 um 17 Uhr VfB Heidersbach - Eintracht 93 Walldürn 2:1 (beim FC Donebach)
Sa. 18.06.2011 um 17 Uhr FC Wertheim-Eichel - Eintracht 93 Walldürn 1:0 (beim TSV Höpfingen)
Aufsteiger in die Kreisliga Buchen
TV Hardheim
VfL Eberstadt
Absteiger aus der Kreisliga Buchen
SV Germania Adelsheim
Relegation Kreisliga Buchen
Fr. 10.06.2011 um 18:30 Uhr FV Laudenberg - VfB Sennfeld 6:5 n.E. (in SV Seckach)
Aufsteiger in die Kreisklasse A
TSV Krautheim II
SV Hettigenbeuern
Absteiger aus der Kreisklasse A
SV Rippberg
FC Hettingen II
Relegation Kreisklasse A
Sa. 11.06.2011 um 18.00 Uhr SV Ballenberg - TSV Götzingen in Rosenberg 3:0 n. E. (in Rauenberg)
Kreis Mosbach
Kreisliga
Kreisklasse A
Kreisklasse B
Relegation Verbandsliga Nordbaden
Fr. 10.06.2011 um 18:30 Uhr VfB Eppingen - FV Mosbach 0:2 (in Waibstadt)
Sa. 11.06.2011 um 17:00 Uhr TSV Höpfingen - FC Spöck 0:1 n.V (in Neidenstein)
Mi. 15.06.2011 um 19:00 Uhr FV Mosbach - FC Spöck 0:3 (in Dielheim)
Aufsteiger in die Landesliga Odenwald
TSV Rosenberg (Buchen)
SVA Sattelbach (FV Mosbach II verzichtet) (Mosbach)
FC Külsheim (Tauberbischofsheim)
FC Wertheim-Eichel (Tauberbischofsheim)
Absteiger aus der Landesliga Odenwald
Eintracht 93 Walldürn
FC Grünsfeld
SV Osterburken
FC Donebach
Relegation Landesliga Odenwald
Sa. 11.06.2011 um 17 Uhr SV Robern - FC Wertheim-Eichel 0:3 (beim der SpVgg Hainstadt)
Mo. 13.06.2011 um 17 Uhr VfB Heidersbach - Eintracht 93 Walldürn 2:1 (beim FC Donebach)
Sa. 18.06.2011 um 17 Uhr FC Wertheim-Eichel - Eintracht 93 Walldürn 1:0 (beim TSV Höpfingen)
Aufsteiger in die Kreisliga Mosbach
SV Dallau
Absteiger aus der Kreisliga Mosbach
TSV Badenia Schwarzach
SV Neunkirchen 1920
SV Aglasterhausen
Aufsteiger in die Kreisklasse A
VfK Diedesheim
FC Daudenzell II
Absteiger aus der Kreisklasse A
FC Mosbach
FC Asbach
SV Schollbrunn
Kreis Tauberbischofsheim
Kreisliga
(Reserve)
Kreisklasse A
(Reserve)
Kreisklasse B
(Reserve)
Kreisklasse C
Relegation Verbandsliga Nordbaden
Fr. 10.06.2011 um 18:30 Uhr VfB Eppingen - FV Mosbach 0:2 (in Waibstadt)
Sa. 11.06.2011 um 17:00 Uhr TSV Höpfingen - FC Spöck 0:1 n.V (in Neidenstein)
Mi. 15.06.2011 um 19:00 Uhr FV Mosbach - FC Spöck 0:3 (in Dielheim)
Aufsteiger in die Landesliga Odenwald
TSV Rosenberg (Buchen)
SVA Sattelbach (FV Mosbach II verzichtet) (Mosbach)
FC Külsheim (Tauberbischofsheim)
FC Wertheim-Eichel (Tauberbischofsheim)
Absteiger aus der Landesliga Odenwald
Eintracht 93 Walldürn
FC Grünsfeld
SV Osterburken
FC Donebach
Relegation Landesliga Odenwald
Sa. 11.06.2011 um 17 Uhr SV Robern - FC Wertheim-Eichel 0:3 (beim der SpVgg Hainstadt)
Mo. 13.06.2011 um 17 Uhr VfB Heidersbach - Eintracht 93 Walldürn 2:1 (beim FC Donebach)
Sa. 18.06.2011 um 17 Uhr FC Wertheim-Eichel - Eintracht 93 Walldürn 1:0 (beim TSV Höpfingen)
Aufsteiger in die Kreisliga Tauberbischofsheim
FC 1946 Rauenberg
TuS Großrinderfeld
Absteiger Kreisliga Tauberbischofsheim
SV DJK Unterbalbach
SV Pülfringen
Relegation Kreisliga Tauberbischofsheim
Aufstieg zur Kreisklasse A
SV Anadolu Lauda
SV Oberbalbach
Abstieg zur Kreisklasse A
TSV Dittwar
Türkgücü Wertheim
Relegation zur Kreisklasse A
Aufstieg zur Kreisklasse B
FC Wertheim-Eichel II
TSV Werbach/Böttigheim
FV Oberlauda
Abstieg zur Kreisklasse B
SV Buch-Brehmen
SV Uiffingen
Relegation zur Kreisklasse B