Regionalliga West , Saison 2023/24

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
28.07.2023 Alemannia AachenWuppertaler SV1:2 (1:0)
29.07.2023 SC WiedenbrückRot-Weiß Oberhausen1:0 (0:0)
29.07.2023 FC Wegberg-BeeckFortuna Düsseldorf II1:0 (0:0)
29.07.2023 SV RödinghausenRot Weiss Ahlen2:0 (1:0)
29.07.2023 FC Schalke 04 II1. FC Bocholt2:5 (1:2)
29.07.2023 Bor. Mönchengladbach II1. FC Düren1:2 (0:2)
29.07.2023 SSVg VelbertSV Lippstadt 082:0 (0:0)
30.07.2023 SC Paderborn 07 IIFC Gütersloh3:2 (0:0)
01.08.2023 Fortuna Köln1. FC Köln II5:1 (3:0)

2. Spieltag
04.08.2023 SV Lippstadt 08Alemannia Aachen1:3 (0:3)
04.08.2023 FC GüterslohSC Wiedenbrück2:2 (0:2)
04.08.2023 Rot-Weiß OberhausenSSVg Velbert2:2 (1:0)
05.08.2023 1. FC DürenFC Schalke 04 II2:2 (1:1)
05.08.2023 1. FC BocholtSV Rödinghausen1:0 (0:0)
05.08.2023 Rot Weiss Ahlen1. FC Köln II0:5 (0:2)
05.08.2023 Fortuna KölnFC Wegberg-Beeck1:0 (0:0)
05.08.2023 Fortuna Düsseldorf IISC Paderborn 07 II0:2 (0:0)
05.08.2023 Wuppertaler SVBor. Mönchengladbach II3:2 (1:0)

3. Spieltag
11.08.2023 Alemannia AachenBor. Mönchengladbach II2:2 (2:1)
11.08.2023 FC Schalke 04 IIWuppertaler SV1:3 (1:1)
12.08.2023 SC WiedenbrückFortuna Düsseldorf II1:4 (0:2)
12.08.2023 FC Wegberg-BeeckRot Weiss Ahlen2:1 (0:0)
12.08.2023 1. FC Köln II1. FC Bocholt1:0 (0:0)
12.08.2023 SV Rödinghausen1. FC Düren2:0 (1:0)
12.08.2023 SV Lippstadt 08Rot-Weiß Oberhausen1:4 (0:2)
13.08.2023 SC Paderborn 07 IIFortuna Köln1:2 (0:1)
09.09.2023 SSVg VelbertFC Gütersloh0:1 (0:1)

4. Spieltag
18.08.2023 FC GüterslohSV Lippstadt 082:1 (1:0)
18.08.2023 Rot-Weiß OberhausenAlemannia Aachen4:1 (4:0)
19.08.2023 1. FC Düren1. FC Köln II1:1 (0:1)
19.08.2023 1. FC BocholtFC Wegberg-Beeck3:2 (1:1)
19.08.2023 Rot Weiss AhlenSC Paderborn 07 II1:1 (0:1)
19.08.2023 Fortuna KölnSC Wiedenbrück0:1 (0:0)
19.08.2023 Fortuna Düsseldorf IISSVg Velbert1:1 (0:0)
19.08.2023 Wuppertaler SVSV Rödinghausen1:0 (0:0)
19.08.2023 Bor. Mönchengladbach IIFC Schalke 04 II3:6 (1:2)

5. Spieltag
25.08.2023 SC WiedenbrückRot Weiss Ahlen1:1 (1:0)
25.08.2023 Alemannia AachenFC Schalke 04 II0:0
25.08.2023 FC Wegberg-Beeck1. FC Düren1:3 (1:0)
25.08.2023 SSVg VelbertFortuna Köln0:3 (0:1)
26.08.2023 1. FC Köln IIWuppertaler SV2:2 (2:1)
26.08.2023 SV RödinghausenBor. Mönchengladbach II2:4 (2:2)
26.08.2023 Rot-Weiß OberhausenFC Gütersloh2:0 (1:0)
26.08.2023 SV Lippstadt 08Fortuna Düsseldorf II3:0 (2:0)
28.08.2023 SC Paderborn 07 II1. FC Bocholt5:0 (3:0)

6. Spieltag
01.09.2023 Fortuna Düsseldorf IIRot-Weiß Oberhausen0:2 (0:2)
02.09.2023 1. FC DürenSC Paderborn 07 II2:0 (1:0)
02.09.2023 1. FC BocholtSC Wiedenbrück1:0 (0:0)
02.09.2023 Rot Weiss AhlenSSVg Velbert3:2 (1:1)
02.09.2023 FC GüterslohAlemannia Aachen1:1 (0:0)
02.09.2023 Fortuna KölnSV Lippstadt 084:1 (3:0)
02.09.2023 FC Schalke 04 IISV Rödinghausen3:0 (2:0)
02.09.2023 Wuppertaler SVFC Wegberg-Beeck2:0 (1:0)
03.09.2023 Bor. Mönchengladbach II1. FC Köln II0:2 (0:2)

7. Spieltag
09.09.2023 SC Paderborn 07 IIWuppertaler SV4:1 (1:0)
15.09.2023 SV Lippstadt 08Rot Weiss Ahlen3:0 (2:0)
15.09.2023 FC Wegberg-BeeckBor. Mönchengladbach II2:1 (1:0)
16.09.2023 Alemannia AachenSV Rödinghausen1:0 (1:0)
16.09.2023 SC Wiedenbrück1. FC Düren0:1 (0:1)
16.09.2023 1. FC Köln IIFC Schalke 04 II2:1 (1:0)
16.09.2023 FC GüterslohFortuna Düsseldorf II1:0 (0:0)
16.09.2023 Rot-Weiß OberhausenFortuna Köln0:0
16.09.2023 SSVg Velbert1. FC Bocholt1:1 (0:0)

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffPkte
1.(2)Fortuna Köln 751115:41116
2.(1)Wuppertaler SV 751114:10416
3.(3)Rot-Weiß Oberhausen 742114:5914
4.(5)1. FC Köln II 742114:9514
5.(6)1. FC Düren 742111:7414
6.(7)SC Paderborn 07 II 741216:8813
7.(4)1. FC Bocholt 741211:11013
8.(9)FC Gütersloh (N)73229:9011
9.(11)Alemannia Aachen 72329:10-19
10.(13)FC Wegberg-Beeck (N)73048:11-39
11.(8)FC Schalke 04 II 722315:1508
12.(10)SC Wiedenbrück 72236:9-38
13.(14)SSVg Velbert (N)71338:11-36
14.(12)SV Rödinghausen 72056:10-46
15.(18)SV Lippstadt 08 720510:15-56
16.(15)Rot Weiss Ahlen 71246:16-105
17.(16)Bor. Mönchengladbach II 711513:19-64
18.(17)Fortuna Düsseldorf II 71155:11-64

Der Meister steigt direkt in die dritte Liga auf

Ergebniskasten

Heim \ Ausw1
.

F
C
1
.

F
C
1
.

F
C
A
l
e
m
a
B
o
r
.

F
C

G
&
F
C

S
c
F
C

W
e
F
o
r
t
u
F
o
r
t
u
R
o
t
-
W
R
o
t

W
S
C

P
a
S
C

W
i
S
S
V
g

S
V

L
i
S
V

R
&
W
u
p
p
e
1. FC Bocholt   * ------------------ 3:2--------------- 1:0------ 1:0---
1. FC Düren ---  *  1:1--------- 2:2--------------- 2:0---------------
1. FC Köln II  1:0---  * --------- 2:1------------------------------ 2:2
Alemannia Aachen ---------  *  2:2--- 0:0--------------------------- 1:0 1:2
Bor. Mönchengladbach II --- 1:2 0:2---  * --- 3:6---------------------------------
FC Gütersloh (N)--------- 1:1---  * ------ 1:0------------ 2:2--- 2:1------
FC Schalke 04 II  2:5---------------  * --------------------------- 3:0 1:3
FC Wegberg-Beeck (N)--- 1:3------ 2:1------  *  1:0------ 2:1------------------
Fortuna Düsseldorf II ------------------------  * --- 0:2--- 0:2--- 1:1---------
Fortuna Köln ------ 5:1------------ 1:0---  * --------- 0:1--- 4:1------
Rot-Weiß Oberhausen --------- 4:1--- 2:0--------- 0:0  * --------- 2:2---------
Rot Weiss Ahlen ------ 0:5------------------------  *  1:1--- 3:2---------
SC Paderborn 07 II  5:0------------ 3:2--------- 1:2------  * ------------ 4:1
SC Wiedenbrück --- 0:1------------------ 1:4--- 1:0 1:1---  * ------------
SSVg Velbert (N) 1:1------------ 0:1--------- 0:3------------  *  2:0------
SV Lippstadt 08 --------- 1:3------------ 3:0--- 1:4 3:0---------  * ------
SV Rödinghausen --- 2:0------ 2:4------------------ 2:0------------  * ---
Wuppertaler SV ------------ 3:2------ 2:0------------------------ 1:0  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2024 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim