Regionalliga Nord , Saison 2023/24

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
28.07.2023 BW LohneHannover 96 II2:1 (1:1)
28.07.2023 SV MeppenSV Drochtersen/Assel1:0 (1:0)
29.07.2023 SC Weiche Flensburg 08FC Teutonia Ottensen0:5 (0:2)
30.07.2023 TSV HavelseHolstein Kiel II1:2 (0:1)
30.07.2023 FC St. Pauli IISSV Jeddeloh II1:1 (1:1)
30.07.2023 Hamburger SV IIEintracht Norderstedt0:5 (0:3)
30.07.2023 Bremer SVKilia Kiel2:2 (0:2)
30.07.2023 SC Spelle-VenhausEimsbütteler TV3:2 (0:1)
16.08.2023 1. FC Phönix LübeckVfB Oldenburg5:1 (1:0)

2. Spieltag
05.08.2023 Hannover 96 II1. FC Phönix Lübeck3:2 (2:1)
05.08.2023 SV Drochtersen/AsselSC Weiche Flensburg 080:0
05.08.2023 Bremer SVTSV Havelse4:1 (2:0)
06.08.2023 FC Teutonia OttensenHamburger SV II3:0 (2:0)
06.08.2023 Eintracht NorderstedtSC Spelle-Venhaus2:0 (0:0)
06.08.2023 Eimsbütteler TVFC St. Pauli II1:4 (1:1)
06.08.2023 VfB OldenburgKilia Kiel4:0 (3:0)
18.10.2023 SSV Jeddeloh IIBW Lohne0:0
15.11.2023 Holstein Kiel IISV Meppen 

3. Spieltag
11.08.2023 Kilia KielHannover 96 II3:5 (1:2)
11.08.2023 SC Weiche Flensburg 08Holstein Kiel II2:3 (2:1)
11.08.2023 TSV HavelseVfB Oldenburg2:0 (2:0)
12.08.2023 1. FC Phönix LübeckSSV Jeddeloh II7:0 (3:0)
12.08.2023 Hamburger SV IISV Drochtersen/Assel1:1 (1:0)
12.08.2023 SV MeppenBremer SV0:1 (0:0)
12.08.2023 BW LohneEimsbütteler TV1:0 (0:0)
13.08.2023 SC Spelle-VenhausFC St. Pauli II1:6 (0:5)
06.09.2023 Eintracht NorderstedtFC Teutonia Ottensen3:1 (2:0)

4. Spieltag
19.08.2023 Hannover 96 IITSV Havelse3:2 (0:1)
19.08.2023 FC Teutonia OttensenSC Spelle-Venhaus2:1 (2:0)
19.08.2023 SSV Jeddeloh IIKilia Kiel1:1 (0:0)
19.08.2023 SV Drochtersen/AsselEintracht Norderstedt1:3 (1:3)
19.08.2023 Holstein Kiel IIHamburger SV II4:1 (1:0)
20.08.2023 FC St. Pauli IIBW Lohne0:1 (0:0)
20.08.2023 Eimsbütteler TV1. FC Phönix Lübeck0:3 (0:2)
20.08.2023 Bremer SVSC Weiche Flensburg 080:0
06.09.2023 VfB OldenburgSV Meppen2:0 (2:0)

5. Spieltag
25.08.2023 SC Weiche Flensburg 08VfB Oldenburg2:2 (0:1)
26.08.2023 Hamburger SV IIBremer SV3:1 (1:1)
26.08.2023 FC Teutonia OttensenSV Drochtersen/Assel6:0 (4:0)
26.08.2023 Kilia KielEimsbütteler TV2:1 (0:1)
26.08.2023 SV MeppenHannover 96 II5:2 (3:1)
27.08.2023 1. FC Phönix LübeckFC St. Pauli II2:1 (0:0)
27.08.2023 TSV HavelseSSV Jeddeloh II1:1 (1:1)
27.08.2023 Eintracht NorderstedtHolstein Kiel II2:4 (1:3)
27.08.2023 SC Spelle-VenhausBW Lohne0:1 (0:0)

6. Spieltag
16.08.2023 SSV Jeddeloh IISV Meppen2:1 (1:0)
01.09.2023 VfB OldenburgHamburger SV II0:0
01.09.2023 SC Weiche Flensburg 08Hannover 96 II1:1 (1:0)
02.09.2023 SV Drochtersen/AsselSC Spelle-Venhaus3:1 (0:1)
02.09.2023 BW Lohne1. FC Phönix Lübeck0:0
03.09.2023 Holstein Kiel IIFC Teutonia Ottensen4:1 (2:0)
03.09.2023 FC St. Pauli IIKilia Kiel2:2 (2:0)
03.09.2023 Eimsbütteler TVTSV Havelse3:1 (2:1)
03.09.2023 Bremer SVEintracht Norderstedt6:5 (3:2)

7. Spieltag
08.09.2023 TSV HavelseFC St. Pauli II1:1 (1:1)
09.09.2023 SC Weiche Flensburg 08SSV Jeddeloh II2:2 (0:2)
09.09.2023 SV MeppenEimsbütteler TV1:0 (0:0)
09.09.2023 Kilia KielBW Lohne0:2 (0:1)
10.09.2023 FC Teutonia OttensenBremer SV3:1 (1:0)
10.09.2023 Eintracht NorderstedtVfB Oldenburg5:0 (0:0)
10.09.2023 SC Spelle-Venhaus1. FC Phönix Lübeck0:4 (0:2)
10.09.2023 SV Drochtersen/AsselHolstein Kiel II2:1 (1:0)
19.09.2023 Hamburger SV IIHannover 96 II2:1 (1:1)

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffPkte
1.(2)BW Lohne 75207:1617
2.(3)1. FC Phönix Lübeck 751123:51816
3.(5)Eintracht Norderstedt 750225:121315
4.(4)FC Teutonia Ottensen 750221:91215
5.(1)Holstein Kiel II 650118:9915
6.(6)Bremer SV 732215:14111
7.(7)Hannover 96 II 731316:17-110
8.(8)FC St. Pauli II 723215:969
9.(11)SV Meppen (A)63038:719
10.(9)VfB Oldenburg (A)72239:14-58
11.(10)SSV Jeddeloh II 71517:13-68
12.(13)SV Drochtersen/Assel 72237:13-68
13.(14)Hamburger SV II 72237:15-88
14.(12)Kilia Kiel (N)713310:17-76
15.(15)TSV Havelse 71249:14-55
16.(16)SC Weiche Flensburg 08 70527:13-65
17.(17)Eimsbütteler TV (N)71067:15-83
18.(18)SC Spelle-Venhaus (N)71066:20-143

Der Meister der RL Nord spielt die Relegation zur 3. Liga gegen den Meister der RL Bayern

Ergebniskasten

Heim \ Ausw1
.

F
C
B
W

L
o
B
r
e
m
e
E
i
m
s
b
E
i
n
t
r
F
C

S
t
F
C

T
e
H
a
m
b
u
H
a
n
n
o
H
o
l
s
t
K
i
l
i
a
S
C

S
p
S
C

W
e
S
S
V

J
S
V

D
r
S
V

M
e
T
S
V

H
V
f
B

O
1. FC Phönix Lübeck   * ------------ 2:1--------------------- 7:0--------- 5:1
BW Lohne  0:0  * --- 1:0------------ 2:1---------------------------
Bremer SV ------  * --- 6:5--------------- 2:2--- 0:0--------- 4:1---
Eimsbütteler TV (N) 0:3------  * --- 1:4------------------------------ 3:1---
Eintracht Norderstedt ------------  * --- 3:1------ 2:4--- 2:0--------------- 5:0
FC St. Pauli II --- 0:1---------  * ------------ 2:2------ 1:1------------
FC Teutonia Ottensen ------ 3:1---------  *  3:0--------- 2:1------ 6:0---------
Hamburger SV II ------ 3:1--- 0:5------  *  2:1--------------- 1:1---------
Hannover 96 II  3:2---------------------  * --------------------- 3:2---
Holstein Kiel II ------------------ 4:1 4:1---  * ------------------------
Kilia Kiel (N)--- 0:2--- 2:1------------ 3:5---  * ---------------------
SC Spelle-Venhaus (N) 0:4 0:1--- 3:2--- 1:6---------------  * ------------------
SC Weiche Flensburg 08 ------------------ 0:5--- 1:1 2:3------  *  2:2--------- 2:2
SSV Jeddeloh II --- 0:0------------------------ 1:1------  * --- 2:1------
SV Drochtersen/Assel ------------ 1:3------------ 2:1--- 3:1 0:0---  * ---------
SV Meppen (A)------ 0:1 1:0------------ 5:2--------------- 1:0  * ------
TSV Havelse --------------- 1:1--------- 1:2--------- 1:1------  *  2:0
VfB Oldenburg (A)--------------------- 0:0------ 4:0------------ 2:0---  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2024 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim