Regionalliga Südwest , Saison 2022/23

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
06.08.2022 SG Barockstadt Fulda-LehnerzTSV Steinbach Haiger1:0 (1:0)
06.08.2022 FSV FrankfurtTSG Balingen1:0 (0:0)
06.08.2022 FC Rot-Weiß KoblenzFC 08 Homburg1:3 (1:2)
06.08.2022 Eintracht TrierFCA Walldorf3:0 (0:0)
06.08.2022 Bahlinger SCVfB Stuttgart II3:2 (1:0)
06.08.2022 1. FSV Mainz 05 IISSV Ulm 18460:4 (0:2)
06.08.2022 SGV FreibergVfR Aalen1:2 (1:1)
07.08.2022 TSG Hoffenheim IIHessen Kassel2:0 (1:0)
07.08.2022 Wormatia WormsKickers Offenbach1:0 (1:0)

2. Spieltag
12.08.2022 Kickers OffenbachTSG Hoffenheim II5:2 (2:1)
13.08.2022 SSV Ulm 1846Bahlinger SC1:0 (0:0)
13.08.2022 FCA WalldorfWormatia Worms1:0 (0:0)
13.08.2022 TSG BalingenSGV Freiberg3:2 (0:1)
13.08.2022 VfR AalenSG Barockstadt Fulda-Lehnerz3:0 (1:0)
13.08.2022 TSV Steinbach Haiger1. FSV Mainz 05 II0:1 (0:1)
14.08.2022 VfB Stuttgart IIEintracht Trier4:2 (1:2)
14.08.2022 Hessen KasselFC Rot-Weiß Koblenz2:2 (0:2)
14.08.2022 FC 08 HomburgFSV Frankfurt7:0 (3:0)

3. Spieltag
19.08.2022 TSG Hoffenheim IIFCA Walldorf5:4 (3:3)
19.08.2022 VfR AalenTSG Balingen1:2 (1:1)
20.08.2022 SG Barockstadt Fulda-Lehnerz1. FSV Mainz 05 II1:3 (0:0)
20.08.2022 FSV FrankfurtHessen Kassel3:1 (2:0)
20.08.2022 Wormatia WormsVfB Stuttgart II0:1 (0:0)
20.08.2022 Eintracht TrierSSV Ulm 18460:1 (0:0)
20.08.2022 Bahlinger SCTSV Steinbach Haiger0:5 (0:2)
20.08.2022 SGV FreibergFC 08 Homburg2:0 (0:0)
21.08.2022 FC Rot-Weiß KoblenzKickers Offenbach1:0 (0:0)

4. Spieltag
26.08.2022 Hessen KasselSGV Freiberg0:0
27.08.2022 VfB Stuttgart IITSG Hoffenheim II3:3 (2:2)
27.08.2022 TSG BalingenSG Barockstadt Fulda-Lehnerz0:0
27.08.2022 TSV Steinbach HaigerEintracht Trier4:1 (1:0)
28.08.2022 SSV Ulm 1846Wormatia Worms2:2 (1:1)
28.08.2022 Kickers OffenbachFSV Frankfurt3:1 (2:1)
28.08.2022 FC 08 HomburgVfR Aalen2:0 (0:0)
28.08.2022 1. FSV Mainz 05 IIBahlinger SC2:1 (1:1)
25.10.2022 FCA WalldorfFC Rot-Weiß Koblenz5:0 (1:0)

5. Spieltag
02.09.2022 FSV FrankfurtFCA Walldorf6:2 (3:1)
02.09.2022 Wormatia WormsTSV Steinbach Haiger1:2 (1:0)
02.09.2022 TSG BalingenFC 08 Homburg0:3 (0:2)
02.09.2022 VfR AalenHessen Kassel3:0 (1:0)
03.09.2022 SG Barockstadt Fulda-LehnerzBahlinger SC4:1 (2:1)
03.09.2022 FC Rot-Weiß KoblenzVfB Stuttgart II1:1 (1:0)
03.09.2022 TSG Hoffenheim IISSV Ulm 18461:3 (0:1)
03.09.2022 SGV FreibergKickers Offenbach2:2 (2:1)
04.09.2022 Eintracht Trier1. FSV Mainz 05 II0:2 (0:0)

6. Spieltag
09.09.2022 FCA WalldorfSGV Freiberg3:1 (2:1)
09.09.2022 FC 08 HomburgSG Barockstadt Fulda-Lehnerz1:3 (1:1)
09.09.2022 TSV Steinbach HaigerTSG Hoffenheim II0:3 (0:2)
10.09.2022 SSV Ulm 1846FC Rot-Weiß Koblenz2:0 (0:0)
10.09.2022 VfB Stuttgart IIFSV Frankfurt1:0 (1:0)
10.09.2022 Kickers OffenbachVfR Aalen3:1 (2:1)
10.09.2022 Hessen KasselTSG Balingen1:2 (1:1)
10.09.2022 Bahlinger SCEintracht Trier2:0 (1:0)
10.09.2022 1. FSV Mainz 05 IIWormatia Worms2:3 (1:0)

7. Spieltag
13.09.2022 SG Barockstadt Fulda-LehnerzEintracht Trier0:0
13.09.2022 FC Rot-Weiß KoblenzTSV Steinbach Haiger1:3 (0:2)
13.09.2022 TSG Hoffenheim II1. FSV Mainz 05 II1:3 (1:2)
13.09.2022 Wormatia WormsBahlinger SC1:2 (1:1)
13.09.2022 FC 08 HomburgHessen Kassel3:2 (0:2)
13.09.2022 TSG BalingenKickers Offenbach1:1 (0:0)
14.09.2022 SGV FreibergVfB Stuttgart II2:2 (0:0)
14.09.2022 FSV FrankfurtSSV Ulm 18460:1 (0:1)
14.09.2022 VfR AalenFCA Walldorf2:2 (0:1)

8. Spieltag
16.09.2022 Hessen KasselSG Barockstadt Fulda-Lehnerz0:3 (0:1)
17.09.2022 FCA WalldorfTSG Balingen0:2 (0:1)
17.09.2022 Kickers OffenbachFC 08 Homburg1:2 (0:0)
17.09.2022 Eintracht TrierWormatia Worms3:0 (1:0)
17.09.2022 Bahlinger SCTSG Hoffenheim II2:0 (0:0)
17.09.2022 1. FSV Mainz 05 IIFC Rot-Weiß Koblenz4:1 (2:0)
17.09.2022 TSV Steinbach HaigerFSV Frankfurt2:2 (2:2)
18.09.2022 SSV Ulm 1846SGV Freiberg2:0 (0:0)
18.09.2022 VfB Stuttgart IIVfR Aalen3:1 (1:1)

9. Spieltag
23.09.2022 FC 08 HomburgFCA Walldorf4:0 (1:0)
23.09.2022 TSG BalingenVfB Stuttgart II1:1 (0:1)
24.09.2022 SG Barockstadt Fulda-LehnerzWormatia Worms4:1 (2:0)
24.09.2022 FC Rot-Weiß KoblenzBahlinger SC0:1 (0:0)
24.09.2022 Hessen KasselKickers Offenbach0:1 (0:0)
24.09.2022 VfR AalenSSV Ulm 18461:1 (1:1)
24.09.2022 SGV FreibergTSV Steinbach Haiger0:2 (0:0)
05.10.2022 FSV Frankfurt1. FSV Mainz 05 II2:1 (1:1)
01.11.2022 TSG Hoffenheim IIEintracht Trier6:1 (5:1)

30. Spieltag
30.09.2022 SSV Ulm 1846TSG Balingen1:1 (0:0)
30.09.2022 Kickers OffenbachSG Barockstadt Fulda-Lehnerz1:1 (1:0)
30.09.2022 Eintracht TrierFC Rot-Weiß Koblenz2:1 (0:1)
30.09.2022 TSV Steinbach HaigerVfR Aalen4:0 (2:0)
01.10.2022 VfB Stuttgart IIFC 08 Homburg0:0
01.10.2022 FCA WalldorfHessen Kassel0:0
01.10.2022 Wormatia WormsTSG Hoffenheim II0:1 (0:1)
01.10.2022 Bahlinger SCFSV Frankfurt1:2 (0:1)
02.10.2022 1. FSV Mainz 05 IISGV Freiberg1:2 (1:0)

11. Spieltag
07.10.2022 Kickers OffenbachFCA Walldorf3:0 (0:0)
07.10.2022 TSG BalingenTSV Steinbach Haiger2:3 (2:2)
08.10.2022 SG Barockstadt Fulda-LehnerzTSG Hoffenheim II1:1 (0:0)
08.10.2022 FSV FrankfurtEintracht Trier0:0
08.10.2022 Hessen KasselVfB Stuttgart II2:0 (2:0)
08.10.2022 SGV FreibergBahlinger SC1:0 (0:0)
08.10.2022 FC Rot-Weiß KoblenzWormatia Worms0:1 (0:0)
09.10.2022 FC 08 HomburgSSV Ulm 18461:4 (0:3)
09.10.2022 VfR Aalen1. FSV Mainz 05 II0:2 (0:0)

12. Spieltag
15.10.2022 SSV Ulm 1846Hessen Kassel3:0 (2:0)
15.10.2022 FCA WalldorfSG Barockstadt Fulda-Lehnerz3:3 (0:3)
15.10.2022 Wormatia WormsFSV Frankfurt1:0 (0:0)
15.10.2022 Eintracht TrierSGV Freiberg1:1 (1:0)
15.10.2022 1. FSV Mainz 05 IITSG Balingen2:2 (1:2)
15.10.2022 TSV Steinbach HaigerFC 08 Homburg3:1 (2:0)
16.10.2022 VfB Stuttgart IIKickers Offenbach0:2 (0:0)
16.10.2022 TSG Hoffenheim IIFC Rot-Weiß Koblenz3:1 (0:0)
16.10.2022 Bahlinger SCVfR Aalen2:1 (0:1)

13. Spieltag
21.10.2022 Kickers OffenbachSSV Ulm 18463:1 (1:0)
21.10.2022 FC 08 Homburg1. FSV Mainz 05 II0:3 (0:1)
21.10.2022 TSG BalingenBahlinger SC4:0 (3:0)
22.10.2022 SG Barockstadt Fulda-LehnerzFC Rot-Weiß Koblenz1:1 (1:1)
22.10.2022 FSV FrankfurtTSG Hoffenheim II1:2 (1:2)
22.10.2022 FCA WalldorfVfB Stuttgart II1:0 (0:0)
22.10.2022 Hessen KasselTSV Steinbach Haiger2:0 (1:0)
22.10.2022 VfR AalenEintracht Trier3:1 (1:0)
22.10.2022 SGV FreibergWormatia Worms2:2 (1:0)

14. Spieltag
28.10.2022 TSG Hoffenheim IISGV Freiberg4:1 (2:0)
28.10.2022 Wormatia WormsVfR Aalen1:1 (1:1)
29.10.2022 SSV Ulm 1846FCA Walldorf1:0 (1:0)
29.10.2022 FC Rot-Weiß KoblenzFSV Frankfurt0:3 (0:0)
29.10.2022 Eintracht TrierTSG Balingen0:1 (0:1)
29.10.2022 Bahlinger SCFC 08 Homburg0:1 (0:1)
29.10.2022 TSV Steinbach HaigerKickers Offenbach3:2 (1:1)
30.10.2022 VfB Stuttgart IISG Barockstadt Fulda-Lehnerz2:1 (1:1)
30.10.2022 1. FSV Mainz 05 IIHessen Kassel3:1 (3:0)

15. Spieltag
04.11.2022 FCA WalldorfTSV Steinbach Haiger0:6 (0:5)
05.11.2022 SG Barockstadt Fulda-LehnerzFSV Frankfurt2:1 (1:1)
05.11.2022 VfB Stuttgart IISSV Ulm 18460:0
05.11.2022 Kickers Offenbach1. FSV Mainz 05 II1:1 (0:1)
05.11.2022 Hessen KasselBahlinger SC3:2 (1:1)
05.11.2022 FC 08 HomburgEintracht Trier1:1 (0:0)
05.11.2022 TSG BalingenWormatia Worms1:0 (1:0)
05.11.2022 VfR AalenTSG Hoffenheim II0:1 (0:0)
05.11.2022 SGV FreibergFC Rot-Weiß Koblenz0:0

16. Spieltag
12.11.2022 SG Barockstadt Fulda-LehnerzSSV Ulm 18460:2 (0:0)
12.11.2022 FSV FrankfurtSGV Freiberg5:0 (3:0)
12.11.2022 1. FSV Mainz 05 IIFCA Walldorf1:2 (1:1)
12.11.2022 TSV Steinbach HaigerVfB Stuttgart II2:2 (2:0)
13.11.2022 FC Rot-Weiß KoblenzVfR Aalen0:1 (0:0)
13.11.2022 Wormatia WormsFC 08 Homburg2:5 (0:1)
13.11.2022 Eintracht TrierHessen Kassel0:1 (0:0)
13.11.2022 Bahlinger SCKickers Offenbach1:2 (1:1)
15.11.2022 TSG Hoffenheim IITSG Balingen0:2 (0:1)

17. Spieltag
18.11.2022 FCA WalldorfBahlinger SC1:1 (1:1)
18.11.2022 Kickers OffenbachEintracht Trier2:1 (0:1)
18.11.2022 TSG BalingenFC Rot-Weiß Koblenz1:0 (0:0)
19.11.2022 SSV Ulm 1846TSV Steinbach Haiger2:2 (1:1)
19.11.2022 Hessen KasselWormatia Worms1:1 (0:1)
19.11.2022 VfR AalenFSV Frankfurt2:1 (1:0)
19.11.2022 SGV FreibergSG Barockstadt Fulda-Lehnerz3:1 (2:0)
20.11.2022 VfB Stuttgart II1. FSV Mainz 05 II4:1 (2:1)
25.02.2023 FC 08 HomburgTSG Hoffenheim II 

18. Spieltag
26.11.2022 TSV Steinbach HaigerSG Barockstadt Fulda-Lehnerz1:1 (1:1)
26.11.2022 TSG BalingenFSV Frankfurt0:2 (0:0)
26.11.2022 FC 08 HomburgFC Rot-Weiß Koblenz2:0 (1:0)
26.11.2022 Kickers OffenbachWormatia Worms3:0 (0:0)
26.11.2022 FCA WalldorfEintracht Trier2:1 (2:0)
26.11.2022 VfB Stuttgart IIBahlinger SC0:1 (0:0)
26.11.2022 SSV Ulm 18461. FSV Mainz 05 II4:1 (2:1)
26.11.2022 VfR AalenSGV Freiberg2:1 (1:1)
07.03.2023 Hessen KasselTSG Hoffenheim II 

19. Spieltag
03.12.2022 Bahlinger SCSSV Ulm 18460:0
03.12.2022 Eintracht TrierVfB Stuttgart II0:5 (0:1)
03.12.2022 Wormatia WormsFCA Walldorf0:1 (0:1)
03.12.2022 TSG Hoffenheim IIKickers Offenbach3:1 (1:0)
03.12.2022 FC Rot-Weiß KoblenzHessen Kassel2:1 (1:0)
03.12.2022 FSV FrankfurtFC 08 Homburg1:1 (0:0)
03.12.2022 SGV FreibergTSG Balingen1:3 (0:1)
03.12.2022 SG Barockstadt Fulda-LehnerzVfR Aalen5:0 (3:0)
03.12.2022 1. FSV Mainz 05 IITSV Steinbach Haiger1:1 (0:0)

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffPkte
1.(1)SSV Ulm 1846 19126135:122342
2.(2)TSV Steinbach Haiger 19105443:232035
3.(5)TSG Balingen 19105428:19935
4.(3)Kickers Offenbach 19104536:221434
5.(4)FC 08 Homburg 18103537:231433
6.(6)TSG Hoffenheim II 17102538:281032
7.(7)1. FSV Mainz 05 II 1993734:30430
8.(9)SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (N)1977532:24828
9.(10)VfB Stuttgart II 1977531:23828
10.(8)FSV Frankfurt 1983831:27427
11.(12)FCA Walldorf 1974827:39-1225
12.(11)Bahlinger SC 19721020:30-1023
13.(13)SGV Freiberg (N)1946922:35-1318
14.(14)Hessen Kassel 18441017:30-1316
15.(15)Wormatia Worms (N)19441117:32-1516
16.(16)VfR Aalen 1973924:32-815
17.(17)Eintracht Trier (N)19341217:36-1913
18.(18)FC Rot-Weiß Koblenz 19241312:36-2410

Der Meister steigt direkt in die dritte Liga auf
9 Punkte Abzug für VfR Aalen wegen Insolvenz

Ergebniskasten

Heim \ AuswV
f
R

A
T
S
G

B
B
a
h
l
i
F
S
V

F
S
G
V

F
S
G

B
a
T
S
G

H
F
C

0
8
H
e
s
s
e
F
C

R
o
1
.

F
S
K
i
c
k
e
S
S
V

U
T
S
V

S
V
f
B

S
E
i
n
t
r
F
C
A

W
W
o
r
m
a
VfR Aalen   *  1:2--- 2:1 2:1 3:0 0:1--- 3:0--- 0:2--- 1:1------ 3:1 2:2---
TSG Balingen ---  *  4:0 0:2 3:2 0:0--- 0:3--- 1:0--- 1:1--- 2:3 1:1------ 1:0
Bahlinger SC  2:1---  *  1:2------ 2:0 0:1--------- 1:2 0:0 0:5 3:2 2:0------
FSV Frankfurt --- 1:0---  *  5:0--- 1:2 1:1 3:1--- 2:1--- 0:1------ 0:0 6:2---
SGV Freiberg (N) 1:2 1:3 1:0---  *  3:1--- 2:0--- 0:0--- 2:2--- 0:2 2:2------ 2:2
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (N) 5:0--- 4:1 2:1---  *  1:1------ 1:1 1:3--- 0:2 1:0--- 0:0--- 4:1
TSG Hoffenheim II --- 0:2------ 4:1---  * --- 2:0 3:1 1:3 3:1 1:3------ 6:1 5:4---
FC 08 Homburg  2:0------ 7:0--- 1:3---  *  3:2 2:0 0:3--- 1:4------ 1:1 4:0---
Hessen Kassel --- 1:2 3:2--- 0:0 0:3------  *  2:2--- 0:1--- 2:0 2:0------ 1:1
FC Rot-Weiß Koblenz  0:1--- 0:1 0:3--------- 1:3 2:1  * --- 1:0--- 1:3 1:1------ 0:1
1. FSV Mainz 05 II --- 2:2 2:1--- 1:2--------- 3:1 4:1  * --- 0:4 1:1------ 1:2 2:3
Kickers Offenbach  3:1------ 3:1--- 1:1 5:2 1:2------ 1:1  *  3:1------ 2:1 3:0 3:0
SSV Ulm 1846 --- 1:1 1:0--- 2:0--------- 3:0 2:0 4:1---  *  2:2------ 1:0 2:2
TSV Steinbach Haiger  4:0------ 2:2--- 1:1 0:3 3:1------ 0:1 3:2---  *  2:2 4:1------
VfB Stuttgart II  3:1--- 0:1 1:0--- 2:1 3:3 0:0------ 4:1 0:2 0:0---  *  4:2------
Eintracht Trier (N)--- 0:1------ 1:1--------- 0:1 2:1 0:2--- 0:1--- 0:5  *  3:0 3:0
FCA Walldorf --- 0:2 1:1--- 3:1 3:3------ 0:0 5:0--------- 0:6 1:0 2:1  *  1:0
Wormatia Worms (N) 1:1--- 1:2 1:0------ 0:1 2:5--------- 1:0--- 1:2 0:1--- 0:1  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2023 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim