Verbandsliga Sachsen-Anhalt (Abstiegsrunde) , Saison 2021/22

|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde|vorheriger Spieltag|alle Ergebnisse|Statistik|

12. Spieltag
11.06.2022 FC Grün-Weiß PiesteritzSV Edelweiß Arnstedt3:4 (2:1)
11.06.2022 SSV 80 GardelegenSV Blau-Weiss Dölau3:0 (1:0)
11.06.2022 MSC Preussen Magdeburg1. FC Romonta Amsdorf6:3 (5:1)
11.06.2022 SV Fortuna MagdeburgSV Blau-Weiß Farnstädt3:2 (1:0)
11.06.2022 SG Rot-Weiß ThalheimSC Bernburg2:2 (0:1)
11.06.2022 FSV Barleben 1911SV Kelbra2:0 (1:0)

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffPkte
1.(1)SV Fortuna Magdeburg 22152545:291647
2.(2)1. FC Romonta Amsdorf 22134557:322543
3.(3)SSV 80 Gardelegen 22126452:272542
4.(4)SG Rot-Weiß Thalheim 22114745:351037
5.(5)MSC Preussen Magdeburg 22113849:41836
6.(7)FSV Barleben 1911 22103934:29533
7.(6)SV Blau-Weiß Farnstädt 2294937:37031
8.(8)SV Blau-Weiss Dölau 2276931:35-427
9.(9)SC Bernburg 2268839:45-626
10.(10)SV Edelweiß Arnstedt 22751039:49-1026
11.(11)SV Kelbra 22471137:45-819
12.(12)FC Grün-Weiß Piesteritz 22102128:89-613

Mitnahme von Punkten und Toren gegen die Mannschaften, die ebenfalls in der Abstiegs-Runde spielen.

|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde|vorheriger Spieltag|alle Ergebnisse|Statistik|

Abstiegsrunde

Die Punkte aus den bereits absolvierten Spielen gegen alte Gegner (Teilnehmer der Abstiegsrunde aus der eigenen Staffel) werden mitgenommen, gehen also in die Wertung der Abstiegsrunde ein.

Staffel Nord

+----------------------------------------+ +--------------------------------+
|  1. ( 1) SV Fortuna Magdeburg ........ | | 10  8  0  2 |  21:8    +13  24 |
|  2. ( 2) SG Rot-Weiss Thalheim ....... | | 10  6  1  3 |  21:16    +5  19 |
|  3. ( 5) MSC Preussen Magdeburg ...... | | 10  4  2  4 |  22:20    +2  14 |
|  4. ( 3) SSV 80 Gardelegen ........... | | 10  4  2  4 |  17:15    +2  14 |
|  5. ( 4) FSV Barleben 1911 ........... | | 10  4  1  5 |  12:12     0  13 |
|  6. ( 6) FC Gruen-Weiss Piesteritz ... | | 10  1  0  9 |   9:31   -22   3 |
+----------------------------------------+ +--------------------------------+

Staffel Süd

+----------------------------------------+ +--------------------------------+
|  1. ( 1) 1. FC Romonta Amsdorf ....... | | 10  6  2  2 |  21:12    +9  20 |
|  2. ( 2) SV Edelweiss Arnstedt ....... | | 10  5  2  3 |  18:15    +3  17 |
|  3. ( 3) SV Blau-Weiss Doelau ........ | | 10  3  4  3 |  14:15    -1  13 |
|  4. ( 4) SV Blau-Weiss Farnstaedt .... | | 10  3  3  4 |  13:16    -3  12 |
|  5. ( 5) SC Bernburg ................. | | 10  2  5  3 |  18:19    -1  11 |
|  6. ( 6) SV Kelbra ................... | | 10  0  6  4 |   8:15    -7   6 |
+----------------------------------------+ +--------------------------------+






© ASC Neuenheim 2022 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim