Regionalliga West , Saison 2021/22

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
13.08.2021 SV Lippstadt 08SC Wiedenbrück1:0 (1:0)
14.08.2021 VfB HombergBor. Mönchengladbach II0:2 (0:0)
14.08.2021 Fortuna Düsseldorf IISportfreunde Lotte2:1 (0:1)
14.08.2021 Fortuna KölnFC Wegberg-Beeck2:0 (1:0)
14.08.2021 Wuppertaler SVSV Rödinghausen2:0 (2:0)
14.08.2021 SV StraelenRot Weiss Ahlen3:2 (1:1)
14.08.2021 Rot-Weiß OberhausenKFC Uerdingen 056:0 (4:0)
14.08.2021 Bonner SCRot-Weiss Essen0:3 (0:1)
14.08.2021 Preußen MünsterAlemannia Aachen2:1 (1:1)
15.08.2021 FC Schalke 04 II1. FC Köln II1:2 (0:2)

2. Spieltag
20.08.2021 1. FC Köln IISV Lippstadt 083:1 (2:1)
20.08.2021 Rot-Weiss EssenSV Straelen1:4 (0:0)
21.08.2021 Rot Weiss AhlenWuppertaler SV0:0
21.08.2021 SV RödinghausenFortuna Köln1:4 (0:3)
21.08.2021 FC Wegberg-BeeckFortuna Düsseldorf II1:2 (0:0)
21.08.2021 Sportfreunde LotteVfB Homberg2:0 (1:0)
21.08.2021 Bor. Mönchengladbach IIPreußen Münster1:2 (0:1)
21.08.2021 Alemannia AachenFC Schalke 04 II1:1 (0:0)
21.08.2021 SC WiedenbrückRot-Weiß Oberhausen1:0 (1:0)
21.08.2021 KFC Uerdingen 05Bonner SC1:3 (0:2)

3. Spieltag
24.08.2021 Bonner SCSV Straelen1:3 (1:0)
25.08.2021 SV Lippstadt 08Alemannia Aachen2:0 (1:0)
25.08.2021 FC Schalke 04 IIBor. Mönchengladbach II1:0 (0:0)
25.08.2021 Preußen MünsterSportfreunde Lotte2:0 (2:0)
25.08.2021 VfB HombergFC Wegberg-Beeck1:1 (1:0)
25.08.2021 Fortuna Düsseldorf IISV Rödinghausen3:1 (2:1)
25.08.2021 Fortuna KölnRot Weiss Ahlen1:1 (1:1)
25.08.2021 Wuppertaler SVRot-Weiss Essen0:1 (0:1)
25.08.2021 KFC Uerdingen 05SC Wiedenbrück2:3 (1:0)
25.08.2021 Rot-Weiß Oberhausen1. FC Köln II1:0 (0:0)

4. Spieltag
28.08.2021 Rot Weiss AhlenFortuna Düsseldorf II1:1 (0:0)
28.08.2021 SV RödinghausenVfB Homberg0:1 (0:0)
28.08.2021 Sportfreunde LotteFC Schalke 04 II2:0 (1:0)
28.08.2021 Bor. Mönchengladbach IISV Lippstadt 084:2 (3:0)
28.08.2021 Alemannia AachenRot-Weiß Oberhausen1:3 (0:1)
28.08.2021 1. FC Köln IIKFC Uerdingen 058:2 (4:1)
28.08.2021 SC WiedenbrückBonner SC3:1 (1:0)
28.08.2021 SV StraelenWuppertaler SV1:4 (1:1)
29.08.2021 FC Wegberg-BeeckPreußen Münster0:4 (0:1)
29.08.2021 Rot-Weiss EssenFortuna Köln2:1 (0:1)

5. Spieltag
04.09.2021 Bonner SCWuppertaler SV1:2 (0:1)
04.09.2021 SV Lippstadt 08Sportfreunde Lotte2:1 (1:0)
04.09.2021 FC Schalke 04 IIFC Wegberg-Beeck2:0 (1:0)
04.09.2021 Preußen MünsterSV Rödinghausen0:0
04.09.2021 VfB HombergRot Weiss Ahlen1:2 (1:1)
04.09.2021 Fortuna KölnSV Straelen1:0 (0:0)
04.09.2021 KFC Uerdingen 05Alemannia Aachen0:0
04.09.2021 Rot-Weiß OberhausenBor. Mönchengladbach II3:2 (0:1)
28.09.2021 SC Wiedenbrück1. FC Köln II2:0 (1:0)
27.10.2021 Fortuna Düsseldorf IIRot-Weiss Essen3:3 (3:1)

6. Spieltag
10.09.2021 SV RödinghausenFC Schalke 04 II1:0 (0:0)
10.09.2021 Alemannia AachenSC Wiedenbrück0:1 (0:0)
10.09.2021 Rot Weiss AhlenPreußen Münster1:1 (1:0)
10.09.2021 1. FC Köln IIBonner SC3:2 (3:1)
10.09.2021 Rot-Weiss EssenVfB Homberg3:0 (1:0)
11.09.2021 FC Wegberg-BeeckSV Lippstadt 082:3 (1:1)
11.09.2021 Bor. Mönchengladbach IIKFC Uerdingen 050:0
11.09.2021 Wuppertaler SVFortuna Köln1:1 (0:0)
11.09.2021 SV StraelenFortuna Düsseldorf II1:1 (0:0)
27.10.2021 Sportfreunde LotteRot-Weiß Oberhausen1:2 (1:1)

7. Spieltag
14.09.2021 Preußen MünsterRot-Weiss Essen2:3 (2:0)
14.09.2021 SC WiedenbrückBor. Mönchengladbach II0:0
14.09.2021 FC Schalke 04 IIRot Weiss Ahlen5:3 (4:0)
15.09.2021 Bonner SCFortuna Köln0:2 (0:1)
15.09.2021 SV Lippstadt 08SV Rödinghausen0:2 (0:2)
15.09.2021 Fortuna Düsseldorf IIWuppertaler SV1:2 (0:1)
15.09.2021 1. FC Köln IIAlemannia Aachen1:3 (1:3)
15.09.2021 Rot-Weiß OberhausenFC Wegberg-Beeck0:0
06.10.2021 VfB HombergSV Straelen0:1 (0:0)
06.10.2021 KFC Uerdingen 05Sportfreunde Lotte2:0 (0:0)

8. Spieltag
17.09.2021 Rot-Weiss EssenFC Schalke 04 II1:0 (1:0)
18.09.2021 Rot Weiss AhlenSV Lippstadt 081:1 (1:1)
18.09.2021 Rot-Weiß OberhausenSV Rödinghausen2:1 (1:0)
18.09.2021 FC Wegberg-BeeckKFC Uerdingen 051:1 (0:0)
18.09.2021 Bor. Mönchengladbach II1. FC Köln II3:1 (1:1)
18.09.2021 Wuppertaler SVVfB Homberg3:1 (2:1)
18.09.2021 SV StraelenPreußen Münster0:4 (0:1)
19.09.2021 Bonner SCAlemannia Aachen1:1 (0:0)
19.09.2021 Fortuna KölnFortuna Düsseldorf II0:0
10.11.2021 Sportfreunde LotteSC Wiedenbrück0:2 (0:2)

9. Spieltag
25.09.2021 Bonner SCFortuna Düsseldorf II0:3 (0:1)
25.09.2021 SV Lippstadt 08Rot-Weiss Essen1:2 (0:1)
25.09.2021 FC Schalke 04 IISV Straelen1:1 (0:0)
25.09.2021 VfB HombergFortuna Köln0:0
25.09.2021 Alemannia AachenBor. Mönchengladbach II0:1 (0:0)
25.09.2021 1. FC Köln IISportfreunde Lotte4:0 (1:0)
25.09.2021 SC WiedenbrückFC Wegberg-Beeck1:1 (1:1)
25.09.2021 KFC Uerdingen 05SV Rödinghausen1:2 (0:1)
25.09.2021 Rot-Weiß OberhausenRot Weiss Ahlen4:0 (1:0)
26.09.2021 Preußen MünsterWuppertaler SV0:0

10. Spieltag
01.10.2021 FC Wegberg-Beeck1. FC Köln II0:1 (0:1)
01.10.2021 SV RödinghausenSC Wiedenbrück1:0 (0:0)
01.10.2021 Sportfreunde LotteAlemannia Aachen1:0 (0:0)
01.10.2021 Fortuna KölnPreußen Münster3:2 (1:1)
02.10.2021 Rot Weiss AhlenKFC Uerdingen 051:0 (0:0)
02.10.2021 Bor. Mönchengladbach IIBonner SC2:1 (1:0)
02.10.2021 Fortuna Düsseldorf IIVfB Homberg4:0 (3:0)
02.10.2021 Wuppertaler SVFC Schalke 04 II3:0 (1:0)
02.10.2021 SV StraelenSV Lippstadt 080:2 (0:0)
02.10.2021 Rot-Weiss EssenRot-Weiß Oberhausen1:1 (1:0)

11. Spieltag
08.10.2021 SV Lippstadt 08Wuppertaler SV2:2 (0:1)
08.10.2021 Alemannia AachenFC Wegberg-Beeck3:2 (2:0)
08.10.2021 SC WiedenbrückRot Weiss Ahlen2:2 (2:0)
09.10.2021 Bonner SCVfB Homberg2:0 (0:0)
09.10.2021 Preußen MünsterFortuna Düsseldorf II2:0 (1:0)
09.10.2021 Bor. Mönchengladbach IISportfreunde Lotte3:0 (1:0)
09.10.2021 KFC Uerdingen 05Rot-Weiss Essen0:11 (0:3)
09.10.2021 Rot-Weiß OberhausenSV Straelen0:0
12.10.2021 FC Schalke 04 IIFortuna Köln1:1 (0:0)
27.10.2021 1. FC Köln IISV Rödinghausen2:3 (2:2)

12. Spieltag
15.10.2021 Fortuna Düsseldorf IIFC Schalke 04 II5:1 (2:0)
15.10.2021 Rot Weiss Ahlen1. FC Köln II2:6 (2:3)
15.10.2021 FC Wegberg-BeeckBor. Mönchengladbach II1:0 (1:0)
16.10.2021 SV RödinghausenAlemannia Aachen1:1 (0:0)
16.10.2021 Sportfreunde LotteBonner SC0:2 (0:1)
16.10.2021 VfB HombergPreußen Münster2:2 (2:1)
16.10.2021 Fortuna KölnSV Lippstadt 084:2 (2:2)
16.10.2021 Wuppertaler SVRot-Weiß Oberhausen1:1 (0:0)
16.10.2021 SV StraelenKFC Uerdingen 052:0 (0:0)
16.10.2021 Rot-Weiss EssenSC Wiedenbrück0:0

13. Spieltag
22.10.2021 Bonner SCPreußen Münster1:2 (0:1)
23.10.2021 SV Lippstadt 08Fortuna Düsseldorf II5:2 (4:0)
23.10.2021 FC Schalke 04 IIVfB Homberg0:0
23.10.2021 Sportfreunde LotteFC Wegberg-Beeck1:2 (0:1)
23.10.2021 Bor. Mönchengladbach IISV Rödinghausen1:2 (1:2)
23.10.2021 Alemannia AachenRot Weiss Ahlen1:4 (1:1)
23.10.2021 1. FC Köln IIRot-Weiss Essen1:1 (0:1)
23.10.2021 SC WiedenbrückSV Straelen2:0 (1:0)
23.10.2021 KFC Uerdingen 05Wuppertaler SV0:2 (0:0)
23.10.2021 Rot-Weiß OberhausenFortuna Köln0:2 (0:1)

14. Spieltag
29.10.2021 Preußen MünsterFC Schalke 04 II3:0 (1:0)
30.10.2021 Rot Weiss AhlenBor. Mönchengladbach II3:1 (1:1)
30.10.2021 SV RödinghausenSportfreunde Lotte3:0 (1:0)
30.10.2021 FC Wegberg-BeeckBonner SC1:3 (1:2)
30.10.2021 VfB HombergSV Lippstadt 083:2 (2:1)
30.10.2021 Fortuna KölnKFC Uerdingen 054:0 (1:0)
30.10.2021 Wuppertaler SVSC Wiedenbrück0:0
30.10.2021 SV Straelen1. FC Köln II1:2 (1:0)
30.10.2021 Rot-Weiss EssenAlemannia Aachen2:1 (1:1)
31.10.2021 Fortuna Düsseldorf IIRot-Weiß Oberhausen2:2 (1:0)

15. Spieltag
05.11.2021 Bor. Mönchengladbach IIRot-Weiss Essen1:2 (1:2)
05.11.2021 1. FC Köln IIWuppertaler SV0:3 (0:2)
05.11.2021 Preußen MünsterSV Lippstadt 083:1 (2:0)
05.11.2021 Alemannia AachenSV Straelen5:3 (3:1)
06.11.2021 FC Wegberg-BeeckSV Rödinghausen1:1 (0:1)
06.11.2021 Sportfreunde LotteRot Weiss Ahlen4:1 (2:1)
06.11.2021 SC WiedenbrückFortuna Köln0:1 (0:0)
06.11.2021 KFC Uerdingen 05Fortuna Düsseldorf II1:1 (1:0)
06.11.2021 Rot-Weiß OberhausenVfB Homberg3:1 (0:1)
07.11.2021 Bonner SCFC Schalke 04 II4:3 (4:1)

16. Spieltag
13.11.2021 Rot Weiss AhlenFC Wegberg-Beeck1:1 (0:0)
13.11.2021 SV RödinghausenBonner SC1:0 (1:0)
13.11.2021 FC Schalke 04 IISV Lippstadt 082:1 (0:0)
13.11.2021 Preußen MünsterRot-Weiß Oberhausen3:1 (2:1)
13.11.2021 VfB HombergKFC Uerdingen 051:1 (0:1)
13.11.2021 Wuppertaler SVAlemannia Aachen5:0 (2:0)
13.11.2021 SV StraelenBor. Mönchengladbach II1:0 (1:0)
13.11.2021 Rot-Weiss EssenSportfreunde Lotte3:1 (2:0)
08.12.2021 Fortuna Düsseldorf IISC Wiedenbrück2:4 (1:1)
08.12.2021 Fortuna Köln1. FC Köln II1:1 (0:1)

17. Spieltag
19.11.2021 FC Wegberg-BeeckRot-Weiss Essen1:1 (1:0)
20.11.2021 Bonner SCSV Lippstadt 080:1 (0:1)
20.11.2021 SV RödinghausenRot Weiss Ahlen0:1 (0:0)
20.11.2021 Bor. Mönchengladbach IIWuppertaler SV0:1 (0:1)
20.11.2021 Alemannia AachenFortuna Köln0:1 (0:0)
20.11.2021 SC WiedenbrückVfB Homberg3:0 (3:0)
20.11.2021 KFC Uerdingen 05Preußen Münster0:1 (0:1)
20.11.2021 Rot-Weiß OberhausenFC Schalke 04 II4:0 (2:0)
21.11.2021 Sportfreunde LotteSV Straelen1:2 (1:1)
21.11.2021 1. FC Köln IIFortuna Düsseldorf II1:1 (1:1)

18. Spieltag
26.11.2021 Fortuna Düsseldorf IIAlemannia Aachen3:0 (1:0)
26.11.2021 Preußen MünsterSC Wiedenbrück1:0 (1:0)
26.11.2021 FC Schalke 04 IIKFC Uerdingen 054:1 (1:0)
27.11.2021 Bonner SCRot Weiss Ahlen2:2 (1:1)
27.11.2021 SV Lippstadt 08Rot-Weiß Oberhausen1:2 (1:2)
27.11.2021 VfB Homberg1. FC Köln II1:3 (0:0)
27.11.2021 Fortuna KölnBor. Mönchengladbach II2:1 (1:0)
27.11.2021 Wuppertaler SVSportfreunde Lotte2:1 (2:1)
27.11.2021 SV StraelenFC Wegberg-Beeck0:0
27.11.2021 Rot-Weiss EssenSV Rödinghausen1:0 (0:0)

19. Spieltag
04.12.2021 SV RödinghausenSV Straelen3:0 (3:0)
04.12.2021 FC Wegberg-BeeckWuppertaler SV0:3 (0:2)
04.12.2021 1. FC Köln IIPreußen Münster1:1 (0:1)
04.12.2021 SC WiedenbrückFC Schalke 04 II2:2 (0:1)
04.12.2021 KFC Uerdingen 05SV Lippstadt 081:3 (1:2)
04.12.2021 Rot-Weiß OberhausenBonner SC3:1 (1:0)
02.02.2022 Bor. Mönchengladbach IIFortuna Düsseldorf II0:3 (0:2)
15.02.2022 Sportfreunde LotteFortuna Köln1:2 (0:1)
16.02.2022 Alemannia AachenVfB Homberg2:0 (1:0)
23.03.2022 Rot Weiss AhlenRot-Weiss Essen2:0 (0:0)

20. Spieltag
10.12.2021 Rot-Weiss EssenBonner SC6:1 (1:0)
11.12.2021 Alemannia AachenPreußen Münster0:2 (0:2)
11.12.2021 Bor. Mönchengladbach IIVfB Homberg2:0 (1:0)
11.12.2021 SV RödinghausenWuppertaler SV1:1 (0:0)
11.12.2021 Rot Weiss AhlenSV Straelen2:0 (0:0)
11.12.2021 KFC Uerdingen 05Rot-Weiß Oberhausen2:5 (1:1)
13.12.2021 1. FC Köln IIFC Schalke 04 II2:1 (1:0)
14.12.2021 Sportfreunde LotteFortuna Düsseldorf II3:1 (1:0)
15.02.2022 SC WiedenbrückSV Lippstadt 082:2 (1:0)
23.02.2022 FC Wegberg-BeeckFortuna Köln0:2 (0:1)

21. Spieltag
17.12.2021 SV Lippstadt 081. FC Köln II1:1 (0:0)
17.12.2021 Fortuna KölnSV Rödinghausen1:0 (0:0)
18.12.2021 Wuppertaler SVRot Weiss Ahlen4:2 (3:0)
18.12.2021 Fortuna Düsseldorf IIFC Wegberg-Beeck1:3 (1:1)
18.12.2021 VfB HombergSportfreunde Lotte1:2 (0:0)
18.12.2021 Preußen MünsterBor. Mönchengladbach II1:1 (0:0)
18.12.2021 FC Schalke 04 IIAlemannia Aachen1:1 (0:0)
18.12.2021 Rot-Weiß OberhausenSC Wiedenbrück1:2 (1:1)
18.12.2021 Bonner SCKFC Uerdingen 051:1 (1:0)
18.12.2021 SV StraelenRot-Weiss Essen0:1 (0:1)

22. Spieltag
22.01.2022 SV StraelenBonner SC0:0
22.01.2022 Alemannia AachenSV Lippstadt 083:0 (1:0)
22.01.2022 Bor. Mönchengladbach IIFC Schalke 04 II1:4 (1:0)
22.01.2022 SC WiedenbrückKFC Uerdingen 055:1 (0:0)
22.01.2022 1. FC Köln IIRot-Weiß Oberhausen1:0 (0:0)
23.01.2022 Rot-Weiss EssenWuppertaler SV2:1 (2:1)
02.03.2022 Sportfreunde LottePreußen Münster2:3 (1:1)
16.03.2022 FC Wegberg-BeeckVfB Homberg2:1 (1:1)
16.03.2022 SV RödinghausenFortuna Düsseldorf II4:1 (2:1)
30.03.2022 Rot Weiss AhlenFortuna Köln0:1 (0:1)

23. Spieltag
29.01.2022 Preußen MünsterFC Wegberg-Beeck1:0 (1:0)
29.01.2022 FC Schalke 04 IISportfreunde Lotte4:1 (2:1)
29.01.2022 SV Lippstadt 08Bor. Mönchengladbach II0:1 (0:0)
29.01.2022 KFC Uerdingen 051. FC Köln II2:2 (0:1)
29.01.2022 Bonner SCSC Wiedenbrück0:0
15.02.2022 Fortuna Düsseldorf IIRot Weiss Ahlen1:1 (0:1)
02.03.2022 VfB HombergSV Rödinghausen0:1 (0:1)
09.03.2022 Wuppertaler SVSV Straelen2:1 (1:0)
16.03.2022 Rot-Weiß OberhausenAlemannia Aachen2:1 (1:0)
16.03.2022 Fortuna KölnRot-Weiss Essen3:3 (1:2)

24. Spieltag
05.02.2022 FC Wegberg-BeeckFC Schalke 04 II1:4 (0:2)
05.02.2022 Rot Weiss AhlenVfB Homberg3:3 (2:2)
05.02.2022 SV StraelenFortuna Köln0:2 (0:1)
05.02.2022 1. FC Köln IISC Wiedenbrück0:0
05.02.2022 Alemannia AachenKFC Uerdingen 053:2 (2:0)
05.02.2022 Bor. Mönchengladbach IIRot-Weiß Oberhausen0:3 (0:0)
06.02.2022 Rot-Weiss EssenFortuna Düsseldorf II4:1 (1:0)
23.02.2022 SV RödinghausenPreußen Münster1:0 (1:0)
16.03.2022 Wuppertaler SVBonner SC0:3 (0:1)
16.03.2022 Sportfreunde LotteSV Lippstadt 080:2 (0:1)

25. Spieltag
11.02.2022 Fortuna KölnWuppertaler SV1:0 (1:0)
12.02.2022 Preußen MünsterRot Weiss Ahlen2:0 (0:0)
12.02.2022 KFC Uerdingen 05Bor. Mönchengladbach II1:4 (0:0)
12.02.2022 SC WiedenbrückAlemannia Aachen1:1 (0:1)
12.02.2022 Bonner SC1. FC Köln II1:3 (0:1)
12.02.2022 Fortuna Düsseldorf IISV Straelen0:4 (0:3)
12.02.2022 VfB HombergRot-Weiss Essen0:1 (0:0)
13.02.2022 FC Schalke 04 IISV Rödinghausen0:0
09.03.2022 SV Lippstadt 08FC Wegberg-Beeck0:0
30.03.2022 Rot-Weiß OberhausenSportfreunde Lotte1:0 (0:0)

26. Spieltag
19.02.2022 SV StraelenVfB Homberg0:4 (0:2)
19.02.2022 Bor. Mönchengladbach IISC Wiedenbrück0:1 (0:1)
19.02.2022 FC Wegberg-BeeckRot-Weiß Oberhausen1:3 (0:2)
20.02.2022 Rot-Weiss EssenPreußen Münster0:2 W
02.03.2022 Fortuna KölnBonner SC1:2 (0:1)
30.03.2022 SV RödinghausenSV Lippstadt 082:1 (1:1)
06.04.2022 Sportfreunde LotteKFC Uerdingen 050:1 (0:0)
13.04.2022 Wuppertaler SVFortuna Düsseldorf II0:2 (0:0)
13.04.2022 Rot Weiss AhlenFC Schalke 04 II3:2 (2:0)
20.04.2022 Alemannia Aachen1. FC Köln II1:1 (0:1)

27. Spieltag
23.02.2022 1. FC Köln IIBor. Mönchengladbach II2:0 (2:0)
26.02.2022 SV Lippstadt 08Rot Weiss Ahlen2:0 (0:0)
26.02.2022 SV RödinghausenRot-Weiß Oberhausen0:1 (0:1)
26.02.2022 KFC Uerdingen 05FC Wegberg-Beeck2:0 (1:0)
26.02.2022 SC WiedenbrückSportfreunde Lotte1:1 (1:1)
26.02.2022 Alemannia AachenBonner SC0:0
26.02.2022 VfB HombergWuppertaler SV0:2 (0:1)
26.02.2022 Preußen MünsterSV Straelen4:0 (1:0)
26.02.2022 FC Schalke 04 IIRot-Weiss Essen1:2 (1:1)
27.02.2022 Fortuna Düsseldorf IIFortuna Köln1:1 (1:0)

28. Spieltag
05.03.2022 Fortuna Düsseldorf IIBonner SC1:2 (0:1)
05.03.2022 SV StraelenFC Schalke 04 II2:1 (2:0)
05.03.2022 Fortuna KölnVfB Homberg1:1 (0:1)
05.03.2022 Bor. Mönchengladbach IIAlemannia Aachen3:2 (1:1)
05.03.2022 Sportfreunde Lotte1. FC Köln II1:1 (0:1)
05.03.2022 FC Wegberg-BeeckSC Wiedenbrück1:0 (0:0)
05.03.2022 SV RödinghausenKFC Uerdingen 050:1 (0:1)
05.03.2022 Rot Weiss AhlenRot-Weiß Oberhausen0:0
06.03.2022 Wuppertaler SVPreußen Münster1:1 (1:0)
19.04.2022 Rot-Weiss EssenSV Lippstadt 084:0 (2:0)

29. Spieltag
11.03.2022 SC WiedenbrückSV Rödinghausen1:2 (0:0)
12.03.2022 KFC Uerdingen 05Rot Weiss Ahlen1:1 (1:0)
12.03.2022 1. FC Köln IIFC Wegberg-Beeck4:1 (2:0)
12.03.2022 Alemannia AachenSportfreunde Lotte1:0 (0:0)
12.03.2022 Bonner SCBor. Mönchengladbach II1:1 (0:0)
12.03.2022 VfB HombergFortuna Düsseldorf II0:2 (0:1)
12.03.2022 SV Lippstadt 08SV Straelen1:2 (1:0)
13.03.2022 FC Schalke 04 IIWuppertaler SV0:4 (0:2)
05.04.2022 Rot-Weiß OberhausenRot-Weiss Essen1:1 (1:0)
19.04.2022 Preußen MünsterFortuna Köln1:0 (0:0)

30. Spieltag
19.03.2022 VfB HombergBonner SC0:3 (0:0)
19.03.2022 Wuppertaler SVSV Lippstadt 083:0 (2:0)
19.03.2022 Fortuna KölnFC Schalke 04 II2:2 (0:1)
19.03.2022 Sportfreunde LotteBor. Mönchengladbach II2:0 (2:0)
19.03.2022 FC Wegberg-BeeckAlemannia Aachen0:2 (0:0)
19.03.2022 SV Rödinghausen1. FC Köln II2:1 (0:1)
19.03.2022 Rot Weiss AhlenSC Wiedenbrück1:0 (0:0)
19.03.2022 Rot-Weiss EssenKFC Uerdingen 053:0 (2:0)
19.03.2022 SV StraelenRot-Weiß Oberhausen1:2 (1:1)
20.03.2022 Fortuna Düsseldorf IIPreußen Münster0:1 (0:0)

31. Spieltag
25.03.2022 FC Schalke 04 IIFortuna Düsseldorf II0:4 (0:0)
26.03.2022 1. FC Köln IIRot Weiss Ahlen6:1 (2:1)
26.03.2022 Bor. Mönchengladbach IIFC Wegberg-Beeck0:1 (0:0)
26.03.2022 Bonner SCSportfreunde Lotte0:2 (0:1)
26.03.2022 Preußen MünsterVfB Homberg2:0 (1:0)
26.03.2022 SV Lippstadt 08Fortuna Köln0:2 (0:0)
26.03.2022 Rot-Weiß OberhausenWuppertaler SV1:1 (0:0)
26.03.2022 KFC Uerdingen 05SV Straelen4:1 (1:0)
26.03.2022 SC WiedenbrückRot-Weiss Essen0:1 (0:0)
27.03.2022 Alemannia AachenSV Rödinghausen0:1 (0:1)

32. Spieltag
01.04.2022 VfB HombergFC Schalke 04 II0:3 (0:1)
01.04.2022 Rot-Weiss Essen1. FC Köln II2:0 (0:0)
02.04.2022 Preußen MünsterBonner SC3:0 (2:0)
02.04.2022 Fortuna Düsseldorf IISV Lippstadt 081:4 (0:2)
02.04.2022 FC Wegberg-BeeckSportfreunde Lotte1:0 (0:0)
02.04.2022 SV StraelenSC Wiedenbrück1:1 (0:0)
02.04.2022 Fortuna KölnRot-Weiß Oberhausen1:1 (0:1)
13.04.2022 SV RödinghausenBor. Mönchengladbach II0:0
20.04.2022 Wuppertaler SVKFC Uerdingen 052:0 (2:0)
27.04.2022 Rot Weiss AhlenAlemannia Aachen0:2 (0:0)

33. Spieltag
08.04.2022 Rot-Weiß OberhausenFortuna Düsseldorf II2:1 (0:1)
09.04.2022 Bor. Mönchengladbach IIRot Weiss Ahlen4:1 (2:1)
09.04.2022 Sportfreunde LotteSV Rödinghausen0:1 (0:0)
09.04.2022 Bonner SCFC Wegberg-Beeck2:0 (0:0)
09.04.2022 KFC Uerdingen 05Fortuna Köln1:1 (1:0)
09.04.2022 SC WiedenbrückWuppertaler SV0:1 (0:0)
09.04.2022 1. FC Köln IISV Straelen0:0
10.04.2022 FC Schalke 04 IIPreußen Münster0:2 (0:2)
10.04.2022 Alemannia AachenRot-Weiss Essen1:1 (0:1)
27.04.2022 SV Lippstadt 08VfB Homberg0:1 (0:1)

34. Spieltag
16.04.2022 FC Schalke 04 IIBonner SC1:0 (1:0)
16.04.2022 SV Lippstadt 08Preußen Münster3:3 (2:0)
16.04.2022 SV RödinghausenFC Wegberg-Beeck1:1 (1:1)
16.04.2022 Rot Weiss AhlenSportfreunde Lotte1:1 (1:0)
16.04.2022 Rot-Weiss EssenBor. Mönchengladbach II1:1 (1:0)
16.04.2022 SV StraelenAlemannia Aachen0:1 (0:1)
16.04.2022 Wuppertaler SV1. FC Köln II2:0 (0:0)
16.04.2022 Fortuna KölnSC Wiedenbrück2:3 (0:2)
16.04.2022 Fortuna Düsseldorf IIKFC Uerdingen 051:0 (1:0)
16.04.2022 VfB HombergRot-Weiß Oberhausen0:1 (0:0)

35. Spieltag
22.04.2022 Sportfreunde LotteRot-Weiss Essen0:3 (0:3)
23.04.2022 FC Wegberg-BeeckRot Weiss Ahlen0:1 (0:0)
23.04.2022 Bonner SCSV Rödinghausen0:1 (0:0)
23.04.2022 SV Lippstadt 08FC Schalke 04 II0:1 (0:1)
23.04.2022 KFC Uerdingen 05VfB Homberg0:4 (0:1)
23.04.2022 SC WiedenbrückFortuna Düsseldorf II3:1 (1:0)
23.04.2022 1. FC Köln IIFortuna Köln2:2 (0:1)
23.04.2022 Bor. Mönchengladbach IISV Straelen2:1 (1:1)
24.04.2022 Rot-Weiß OberhausenPreußen Münster0:3 (0:1)
24.04.2022 Alemannia AachenWuppertaler SV1:2 (1:1)

36. Spieltag
29.04.2022 Fortuna Düsseldorf II1. FC Köln II0:1 (0:0)
29.04.2022 Rot-Weiss EssenFC Wegberg-Beeck3:1 (2:0)
29.04.2022 Preußen MünsterKFC Uerdingen 053:0 (1:0)
29.04.2022 FC Schalke 04 IIRot-Weiß Oberhausen0:1 (0:1)
30.04.2022 SV Lippstadt 08Bonner SC1:1 (0:1)
30.04.2022 Rot Weiss AhlenSV Rödinghausen2:1 (1:1)
30.04.2022 SV StraelenSportfreunde Lotte2:1 (1:0)
30.04.2022 Wuppertaler SVBor. Mönchengladbach II1:0 (0:0)
30.04.2022 Fortuna KölnAlemannia Aachen0:0
30.04.2022 VfB HombergSC Wiedenbrück2:1 (2:0)

37. Spieltag
06.05.2022 SC WiedenbrückPreußen Münster0:0
06.05.2022 Alemannia AachenFortuna Düsseldorf II3:1 (1:1)
07.05.2022 Rot Weiss AhlenBonner SC1:1 (0:1)
07.05.2022 Rot-Weiß OberhausenSV Lippstadt 080:1 (0:0)
07.05.2022 KFC Uerdingen 05FC Schalke 04 II3:4 (1:2)
07.05.2022 1. FC Köln IIVfB Homberg2:1 (1:1)
07.05.2022 Bor. Mönchengladbach IIFortuna Köln0:4 (0:1)
07.05.2022 FC Wegberg-BeeckSV Straelen2:3 (2:1)
07.05.2022 SV RödinghausenRot-Weiss Essen0:3 (0:2)
08.05.2022 Sportfreunde LotteWuppertaler SV2:1 (1:1)

38. Spieltag
13.05.2022 FC Schalke 04 IISC Wiedenbrück5:1 (1:1)
14.05.2022 Rot-Weiss EssenRot Weiss Ahlen2:0 (1:0)
14.05.2022 SV StraelenSV Rödinghausen1:4 (0:2)
14.05.2022 Wuppertaler SVFC Wegberg-Beeck4:1 (3:0)
14.05.2022 Fortuna KölnSportfreunde Lotte2:1 (1:0)
14.05.2022 Fortuna Düsseldorf IIBor. Mönchengladbach II0:0
14.05.2022 VfB HombergAlemannia Aachen0:0
14.05.2022 Preußen Münster1. FC Köln II2:1 (0:1)
14.05.2022 SV Lippstadt 08KFC Uerdingen 053:4 (3:3)
14.05.2022 Bonner SCRot-Weiß Oberhausen1:5 (1:2)

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffPkte
1.(1)Rot-Weiss Essen 38269384:325287
2.(2)Preußen Münster 38269373:244987
3.(3)Wuppertaler SV 38239668:284078
4.(4)Rot-Weiß Oberhausen 38229768:353375
5.(5)Fortuna Köln 382014462:313174
6.(7)SV Rödinghausen 381971245:351064
7.(6)1. FC Köln II 3817111070:492162
8.(8)SC Wiedenbrück 3814131148:371155
9.(11)FC Schalke 04 II 381381758:65-747
10.(9)Rot Weiss Ahlen 3811141350:67-1747
11.(10)Fortuna Düsseldorf II 3812101659:62-346
12.(12)Alemannia Aachen 3811111643:51-844
13.(15)Bor. Mönchengladbach II 381271942:51-943
14.(13)SV Lippstadt 08 381271954:65-1143
15.(14)SV Straelen 381271942:64-2243
16.(16)Bonner SC 381091944:63-1939
17.(17)FC Wegberg-Beeck 387102131:64-3331
18.(18)Sportfreunde Lotte 38932636:63-2730
19.(20)KFC Uerdingen 05 (A)38692339:96-5727
20.(19)VfB Homberg 38682430:64-3426

Der Meister steigt direkt in die dritte Liga auf

Ergebniskasten

Heim \ AuswR
o
t

W
S
p
o
r
t
S
V

R
&
S
V

S
t
B
o
n
n
e
B
o
r
.

F
C

W
e
P
r
e
u
&
W
u
p
p
e
F
o
r
t
u
R
o
t
-
W
S
V

L
i
V
f
B

H
A
l
e
m
a
F
C

S
c
1
.

F
C
F
o
r
t
u
S
C

W
i
R
o
t
-
W
K
F
C

U
Rot Weiss Ahlen   *  1:1 2:1 2:0 1:1 3:1 1:1 1:1 0:0 1:1 0:0 1:1 3:3 0:2 3:2 2:6 0:1 1:0 2:0 1:0
Sportfreunde Lotte  4:1  *  0:1 1:2 0:2 2:0 1:2 2:3 2:1 3:1 1:2 0:2 2:0 1:0 2:0 1:1 1:2 0:2 0:3 0:1
SV Rödinghausen  0:1 3:0  *  3:0 1:0 0:0 1:1 1:0 1:1 4:1 0:1 2:1 0:1 1:1 1:0 2:1 1:4 1:0 0:3 0:1
SV Straelen  3:2 2:1 1:4  *  0:0 1:0 0:0 0:4 1:4 1:1 1:2 0:2 0:4 0:1 2:1 1:2 0:2 1:1 0:1 2:0
Bonner SC  2:2 0:2 0:1 1:3  *  1:1 2:0 1:2 1:2 0:3 1:5 0:1 2:0 1:1 4:3 1:3 0:2 0:0 0:3 1:1
Bor. Mönchengladbach II  4:1 3:0 1:2 2:1 2:1  *  0:1 1:2 0:1 0:3 0:3 4:2 2:0 3:2 1:4 3:1 0:4 0:1 1:2 0:0
FC Wegberg-Beeck  0:1 1:0 1:1 2:3 1:3 1:0  *  0:4 0:3 1:2 1:3 2:3 2:1 0:2 1:4 0:1 0:2 1:0 1:1 1:1
Preußen Münster  2:0 2:0 0:0 4:0 3:0 1:1 1:0  *  0:0 2:0 3:1 3:1 2:0 2:1 3:0 2:1 1:0 1:0 2:3 3:0
Wuppertaler SV  4:2 2:1 2:0 2:1 0:3 1:0 4:1 1:1  *  0:2 1:1 3:0 3:1 5:0 3:0 2:0 1:1 0:0 0:1 2:0
Fortuna Düsseldorf II  1:1 2:1 3:1 0:4 1:2 0:0 1:3 0:1 1:2  *  2:2 1:4 4:0 3:0 5:1 0:1 1:1 2:4 3:3 1:0
Rot-Weiß Oberhausen  4:0 1:0 2:1 0:0 3:1 3:2 0:0 0:3 1:1 2:1  *  0:1 3:1 2:1 4:0 1:0 0:2 1:2 1:1 6:0
SV Lippstadt 08  2:0 2:1 0:2 1:2 1:1 0:1 0:0 3:3 2:2 5:2 1:2  *  0:1 2:0 0:1 1:1 0:2 1:0 1:2 3:4
VfB Homberg  1:2 1:2 0:1 0:1 0:3 0:2 1:1 2:2 0:2 0:2 0:1 3:2  *  0:0 0:3 1:3 0:0 2:1 0:1 1:1
Alemannia Aachen  1:4 1:0 0:1 5:3 0:0 0:1 3:2 0:2 1:2 3:1 1:3 3:0 2:0  *  1:1 1:1 0:1 0:1 1:1 3:2
FC Schalke 04 II  5:3 4:1 0:0 1:1 1:0 1:0 2:0 0:2 0:4 0:4 0:1 2:1 0:0 1:1  *  1:2 1:1 5:1 1:2 4:1
1. FC Köln II  6:1 4:0 2:3 0:0 3:2 2:0 4:1 1:1 0:3 1:1 1:0 3:1 2:1 1:3 2:1  *  2:2 0:0 1:1 8:2
Fortuna Köln  1:1 2:1 1:0 1:0 1:2 2:1 2:0 3:2 1:0 0:0 1:1 4:2 1:1 0:0 2:2 1:1  *  2:3 3:3 4:0
SC Wiedenbrück  2:2 1:1 1:2 2:0 3:1 0:0 1:1 0:0 0:1 3:1 1:0 2:2 3:0 1:1 2:2 2:0 0:1  *  0:1 5:1
Rot-Weiss Essen  2:0 3:1 1:0 1:4 6:1 1:1 3:1 0:2 2:1 4:1 1:1 4:0 3:0 2:1 1:0 2:0 2:1 0:0  *  3:0
KFC Uerdingen 05 (A) 1:1 2:0 1:2 4:1 1:3 1:4 2:0 0:1 0:2 1:1 2:5 1:3 0:4 0:0 3:4 2:2 1:1 2:3 0:11  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

Aufsteiger in die 3. Liga

Rot-Weiss Essen

Absteiger aus der 3.Bundesliga

keine

Aufsteiger in die Regionalliga West

1. FC Kaan-Marienborn (Westfalen)
SG Wattenscheid 09 (Westfalen)
1. FC Bocholt 1900 (Niederrhein)

Absteiger aus der Regionalliga West

Bonner SC
FC Wegberg-Beeck
Sportfreunde Lotte
KFC Uerdingen 05
VfB Homberg




© ASC Neuenheim 2022 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim