Regionalliga Südwest , Saison 2021/22

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
13.08.2021 SSV Ulm 1846FSV Frankfurt3:3 (0:1)
14.08.2021 TSV Schott MainzTSG Balingen0:0
14.08.2021 1. FSV Mainz 05 IIVfR Aalen3:1 (0:1)
14.08.2021 FCA WalldorfFC Gießen0:1 (0:0)
14.08.2021 Hessen KasselTSV Steinbach Haiger1:1 (1:0)
14.08.2021 FC Rot-Weiß KoblenzVfB Stuttgart II0:3 (0:1)
14.08.2021 Kickers OffenbachFC 08 Homburg1:0 (0:0)
14.08.2021 FK PirmasensBahlinger SC0:0
15.08.2021 TSG Hoffenheim IISG Sonnenhof Großaspach1:1 (1:0)
Spielfrei: SV Elversberg

2. Spieltag
20.08.2021 FC 08 HomburgSSV Ulm 18463:3 (0:1)
20.08.2021 FSV FrankfurtFC Rot-Weiß Koblenz0:1 (0:0)
20.08.2021 TSV Steinbach HaigerFCA Walldorf0:0
21.08.2021 VfB Stuttgart IITSG Hoffenheim II1:3 (1:2)
21.08.2021 SG Sonnenhof GroßaspachHessen Kassel4:1 (3:0)
21.08.2021 FC Gießen1. FSV Mainz 05 II0:1 (0:0)
21.08.2021 VfR AalenTSV Schott Mainz3:1 (2:0)
21.08.2021 TSG BalingenFK Pirmasens1:2 (0:2)
21.08.2021 SV ElversbergKickers Offenbach1:2 (0:0)
Spielfrei: Bahlinger SC

3. Spieltag
24.08.2021 TSV Schott MainzFC Gießen1:0 (0:0)
24.08.2021 FCA WalldorfSG Sonnenhof Großaspach0:3 (0:2)
24.08.2021 TSG Hoffenheim IIFSV Frankfurt3:1 (2:0)
24.08.2021 FC Rot-Weiß KoblenzFC 08 Homburg4:0 (2:0)
24.08.2021 SSV Ulm 1846SV Elversberg4:2 (3:1)
24.08.2021 Bahlinger SCTSG Balingen2:1 (1:0)
24.08.2021 FK PirmasensVfR Aalen1:0 (0:0)
25.08.2021 1. FSV Mainz 05 IITSV Steinbach Haiger2:1 (1:0)
25.08.2021 Hessen KasselVfB Stuttgart II3:2 (1:1)
Spielfrei: Kickers Offenbach

4. Spieltag
28.08.2021 FC 08 HomburgTSG Hoffenheim II3:3 (3:1)
28.08.2021 FSV FrankfurtHessen Kassel1:0 (0:0)
28.08.2021 TSV Steinbach HaigerTSV Schott Mainz3:2 (3:1)
28.08.2021 FC GießenFK Pirmasens0:1 (0:0)
28.08.2021 VfR AalenBahlinger SC2:3 (1:0)
28.08.2021 Kickers OffenbachSSV Ulm 18461:2 (1:0)
28.08.2021 SV ElversbergFC Rot-Weiß Koblenz4:1 (2:0)
29.08.2021 VfB Stuttgart IIFCA Walldorf2:3 (1:1)
29.08.2021 SG Sonnenhof Großaspach1. FSV Mainz 05 II1:3 (0:3)
Spielfrei: TSG Balingen

5. Spieltag
03.09.2021 1. FSV Mainz 05 IIVfB Stuttgart II2:4 (1:1)
03.09.2021 FCA WalldorfFSV Frankfurt2:1 (1:1)
04.09.2021 TSV Schott MainzSG Sonnenhof Großaspach1:2 (0:1)
04.09.2021 Hessen KasselFC 08 Homburg3:0 (1:0)
04.09.2021 TSG Hoffenheim IISV Elversberg1:2 (0:1)
04.09.2021 FC Rot-Weiß KoblenzKickers Offenbach1:1 (1:1)
04.09.2021 TSG BalingenVfR Aalen3:2 (2:0)
04.09.2021 Bahlinger SCFC Gießen2:0 (0:0)
04.09.2021 FK PirmasensTSV Steinbach Haiger1:2 (1:0)
Spielfrei: SSV Ulm 1846

6. Spieltag
10.09.2021 FC 08 HomburgFCA Walldorf3:2 (2:0)
10.09.2021 FSV Frankfurt1. FSV Mainz 05 II1:2 (0:1)
10.09.2021 Kickers OffenbachTSG Hoffenheim II1:0 (1:0)
11.09.2021 VfB Stuttgart IITSV Schott Mainz4:2 (2:1)
11.09.2021 TSV Steinbach HaigerBahlinger SC3:1 (1:0)
11.09.2021 FC GießenTSG Balingen3:1 (0:1)
11.09.2021 SSV Ulm 1846FC Rot-Weiß Koblenz1:0 (0:0)
11.09.2021 SV ElversbergHessen Kassel0:0
12.09.2021 SG Sonnenhof GroßaspachFK Pirmasens3:1 (1:1)
Spielfrei: VfR Aalen

7. Spieltag
14.09.2021 1. FSV Mainz 05 IIFC 08 Homburg1:2 (0:2)
14.09.2021 Hessen KasselKickers Offenbach0:0
14.09.2021 TSV Schott MainzFSV Frankfurt0:1 (0:0)
14.09.2021 FCA WalldorfSV Elversberg0:2 (0:0)
14.09.2021 TSG Hoffenheim IISSV Ulm 18461:2 (0:1)
14.09.2021 VfR AalenFC Gießen1:0 (0:0)
15.09.2021 TSG BalingenTSV Steinbach Haiger0:1 (0:0)
15.09.2021 Bahlinger SCSG Sonnenhof Großaspach1:0 (0:0)
15.09.2021 FK PirmasensVfB Stuttgart II2:3 (0:1)
Spielfrei: FC Rot-Weiß Koblenz

8. Spieltag
18.09.2021 FC 08 HomburgTSV Schott Mainz1:0 (0:0)
18.09.2021 FSV FrankfurtFK Pirmasens2:2 (1:1)
18.09.2021 VfB Stuttgart IIBahlinger SC0:1 (0:1)
18.09.2021 TSV Steinbach HaigerVfR Aalen1:0 (1:0)
18.09.2021 FC Rot-Weiß KoblenzTSG Hoffenheim II0:2 (0:2)
18.09.2021 SV Elversberg1. FSV Mainz 05 II5:0 (2:0)
19.09.2021 SG Sonnenhof GroßaspachTSG Balingen1:4 (0:1)
19.09.2021 SSV Ulm 1846Hessen Kassel2:1 (0:0)
19.09.2021 Kickers OffenbachFCA Walldorf2:0 (1:0)
Spielfrei: FC Gießen

9. Spieltag
24.09.2021 FCA WalldorfSSV Ulm 18463:3 (0:1)
24.09.2021 TSG BalingenVfB Stuttgart II1:3 (0:1)
24.09.2021 FK PirmasensFC 08 Homburg0:1 (0:0)
25.09.2021 TSV Schott MainzSV Elversberg3:3 (1:2)
25.09.2021 1. FSV Mainz 05 IIKickers Offenbach2:0 (1:0)
25.09.2021 Hessen KasselFC Rot-Weiß Koblenz2:0 (0:0)
25.09.2021 FC GießenTSV Steinbach Haiger1:3 (1:1)
25.09.2021 VfR AalenSG Sonnenhof Großaspach2:1 (0:1)
25.09.2021 Bahlinger SCFSV Frankfurt1:0 (1:0)
Spielfrei: TSG Hoffenheim II

10. Spieltag
28.09.2021 FC 08 HomburgBahlinger SC1:0 (0:0)
28.09.2021 VfB Stuttgart IIVfR Aalen1:2 (1:1)
28.09.2021 SG Sonnenhof GroßaspachFC Gießen1:1 (0:0)
28.09.2021 TSG Hoffenheim IIHessen Kassel2:0 (1:0)
28.09.2021 FC Rot-Weiß KoblenzFCA Walldorf2:2 (0:1)
28.09.2021 SSV Ulm 18461. FSV Mainz 05 II0:2 (0:1)
28.09.2021 Kickers OffenbachTSV Schott Mainz0:1 (0:0)
28.09.2021 SV ElversbergFK Pirmasens1:0 (1:0)
29.09.2021 FSV FrankfurtTSG Balingen4:0 (0:0)
Spielfrei: TSV Steinbach Haiger

11. Spieltag
02.10.2021 TSV Schott MainzSSV Ulm 18460:1 (0:0)
02.10.2021 1. FSV Mainz 05 IIFC Rot-Weiß Koblenz2:1 (1:1)
02.10.2021 FCA WalldorfTSG Hoffenheim II2:5 (1:0)
02.10.2021 TSV Steinbach HaigerSG Sonnenhof Großaspach3:0 (2:0)
02.10.2021 FC GießenVfB Stuttgart II2:1 (2:0)
02.10.2021 VfR AalenFSV Frankfurt1:0 (1:0)
02.10.2021 TSG BalingenFC 08 Homburg2:1 (0:1)
02.10.2021 Bahlinger SCSV Elversberg0:1 (0:0)
02.10.2021 FK PirmasensKickers Offenbach0:2 (0:1)
Spielfrei: Hessen Kassel

12. Spieltag
08.10.2021 TSG Hoffenheim II1. FSV Mainz 05 II0:1 (0:0)
08.10.2021 FC Rot-Weiß KoblenzTSV Schott Mainz2:1 (1:0)
09.10.2021 FC 08 HomburgVfR Aalen0:1 (0:1)
09.10.2021 FSV FrankfurtFC Gießen2:2 (0:0)
09.10.2021 VfB Stuttgart IITSV Steinbach Haiger0:0
09.10.2021 Hessen KasselFCA Walldorf0:2 (0:2)
09.10.2021 SSV Ulm 1846FK Pirmasens3:0 (0:0)
09.10.2021 Kickers OffenbachBahlinger SC1:0 (1:0)
09.10.2021 SV ElversbergTSG Balingen6:0 (3:0)
Spielfrei: SG Sonnenhof Großaspach

13. Spieltag
16.10.2021 TSV Schott MainzTSG Hoffenheim II1:1 (1:0)
16.10.2021 1. FSV Mainz 05 IIHessen Kassel1:3 (0:0)
16.10.2021 TSV Steinbach HaigerFSV Frankfurt3:1 (2:0)
16.10.2021 FC GießenFC 08 Homburg0:2 (0:0)
16.10.2021 Bahlinger SCSSV Ulm 18460:2 (0:1)
16.10.2021 FK PirmasensFC Rot-Weiß Koblenz0:0
17.10.2021 SG Sonnenhof GroßaspachVfB Stuttgart II1:1 (1:0)
17.10.2021 VfR AalenSV Elversberg1:4 (0:3)
17.10.2021 TSG BalingenKickers Offenbach1:6 (1:2)
Spielfrei: FCA Walldorf

14. Spieltag
22.10.2021 FC 08 HomburgTSV Steinbach Haiger1:0 (1:0)
22.10.2021 SSV Ulm 1846TSG Balingen1:2 (1:1)
22.10.2021 Kickers OffenbachVfR Aalen4:0 (1:0)
22.10.2021 TSG Hoffenheim IIFK Pirmasens0:2 (0:2)
23.10.2021 FSV FrankfurtSG Sonnenhof Großaspach2:1 (2:1)
23.10.2021 FCA Walldorf1. FSV Mainz 05 II0:2 (0:1)
23.10.2021 Hessen KasselTSV Schott Mainz2:0 (0:0)
23.10.2021 FC Rot-Weiß KoblenzBahlinger SC1:0 (0:0)
23.10.2021 SV ElversbergFC Gießen1:1 (1:0)
Spielfrei: VfB Stuttgart II

15. Spieltag
26.10.2021 TSV Schott MainzFCA Walldorf3:1 (2:0)
26.10.2021 VfB Stuttgart IIFSV Frankfurt1:1 (0:1)
26.10.2021 FC GießenKickers Offenbach0:3 (0:1)
26.10.2021 VfR AalenSSV Ulm 18461:2 (1:1)
26.10.2021 TSG BalingenFC Rot-Weiß Koblenz1:1 (1:0)
26.10.2021 Bahlinger SCTSG Hoffenheim II1:0 (1:0)
26.10.2021 FK PirmasensHessen Kassel1:2 (1:1)
27.10.2021 SG Sonnenhof GroßaspachFC 08 Homburg3:3 (1:1)
27.10.2021 TSV Steinbach HaigerSV Elversberg1:1 (1:1)
Spielfrei: 1. FSV Mainz 05 II

16. Spieltag
30.10.2021 1. FSV Mainz 05 IITSV Schott Mainz1:0 (1:0)
30.10.2021 FCA WalldorfFK Pirmasens3:1 (0:0)
30.10.2021 Hessen KasselBahlinger SC1:1 (1:0)
30.10.2021 TSG Hoffenheim IITSG Balingen1:2 (0:1)
30.10.2021 FC Rot-Weiß KoblenzVfR Aalen2:2 (1:0)
30.10.2021 SSV Ulm 1846FC Gießen1:0 (1:0)
31.10.2021 FC 08 HomburgVfB Stuttgart II0:0
31.10.2021 Kickers OffenbachTSV Steinbach Haiger4:0 (2:0)
31.10.2021 SV ElversbergSG Sonnenhof Großaspach6:0 (2:0)
Spielfrei: FSV Frankfurt

17. Spieltag
05.11.2021 FSV FrankfurtFC 08 Homburg1:3 (0:1)
05.11.2021 SG Sonnenhof GroßaspachKickers Offenbach3:2 (1:2)
06.11.2021 TSV Steinbach HaigerSSV Ulm 18460:3 (0:3)
06.11.2021 FC GießenFC Rot-Weiß Koblenz1:2 (0:0)
06.11.2021 VfR AalenTSG Hoffenheim II5:2 (4:1)
06.11.2021 TSG BalingenHessen Kassel1:0 (1:0)
06.11.2021 Bahlinger SCFCA Walldorf0:4 (0:1)
06.11.2021 FK Pirmasens1. FSV Mainz 05 II1:1 (0:0)
07.11.2021 VfB Stuttgart IISV Elversberg0:0
Spielfrei: TSV Schott Mainz

18. Spieltag
12.11.2021 FCA WalldorfTSG Balingen0:4 (0:3)
13.11.2021 TSV Schott MainzFK Pirmasens0:1 (0:1)
13.11.2021 1. FSV Mainz 05 IIBahlinger SC3:0 (2:0)
13.11.2021 Hessen KasselVfR Aalen1:2 (0:2)
13.11.2021 TSG Hoffenheim IIFC Gießen1:2 (0:0)
13.11.2021 FC Rot-Weiß KoblenzTSV Steinbach Haiger1:2 (0:1)
13.11.2021 SV ElversbergFSV Frankfurt4:2 (2:2)
14.11.2021 Kickers OffenbachVfB Stuttgart II3:1 (1:0)
15.12.2021 SSV Ulm 1846SG Sonnenhof Großaspach2:0 (0:0)
Spielfrei: FC 08 Homburg

19. Spieltag
20.11.2021 FC 08 HomburgSV Elversberg2:1 (1:1)
20.11.2021 TSV Steinbach HaigerTSG Hoffenheim II3:3 (0:2)
20.11.2021 FC GießenHessen Kassel1:0 (0:0)
20.11.2021 VfR AalenFCA Walldorf1:4 (1:2)
20.11.2021 TSG Balingen1. FSV Mainz 05 II0:1 (0:1)
20.11.2021 Bahlinger SCTSV Schott Mainz1:0 (0:0)
20.11.2021 VfB Stuttgart IISSV Ulm 18460:1 (0:0)
21.11.2021 FSV FrankfurtKickers Offenbach0:2 (0:1)
08.12.2021 SG Sonnenhof GroßaspachFC Rot-Weiß Koblenz1:4 (0:3)
Spielfrei: FK Pirmasens

20. Spieltag
26.11.2021 TSV Steinbach HaigerHessen Kassel2:2 (2:1)
26.11.2021 SG Sonnenhof GroßaspachTSG Hoffenheim II0:0
27.11.2021 TSG BalingenTSV Schott Mainz4:0 (0:0)
27.11.2021 VfR Aalen1. FSV Mainz 05 II4:3 (1:1)
27.11.2021 FC GießenFCA Walldorf1:1 (0:1)
27.11.2021 VfB Stuttgart IIFC Rot-Weiß Koblenz2:0 (2:0)
27.11.2021 FSV FrankfurtSSV Ulm 18460:0
27.11.2021 Bahlinger SCFK Pirmasens4:0 (2:0)
28.11.2021 FC 08 HomburgKickers Offenbach0:1 (0:1)
Spielfrei: SV Elversberg

21. Spieltag
03.12.2021 TSG Hoffenheim IIVfB Stuttgart II2:0 (0:0)
03.12.2021 FCA WalldorfTSV Steinbach Haiger0:4 (0:3)
04.12.2021 SSV Ulm 1846FC 08 Homburg1:2 (0:1)
04.12.2021 FC Rot-Weiß KoblenzFSV Frankfurt0:0
04.12.2021 Hessen KasselSG Sonnenhof Großaspach4:0 (3:0)
04.12.2021 FK PirmasensTSG Balingen1:1 (1:0)
05.12.2021 1. FSV Mainz 05 IIFC Gießen2:0 (0:0)
05.12.2021 Kickers OffenbachSV Elversberg3:1 (1:1)
15.12.2021 TSV Schott MainzVfR Aalen2:0 (0:0)
Spielfrei: Bahlinger SC

22. Spieltag
11.12.2021 FC GießenTSV Schott Mainz3:0 (0:0)
11.12.2021 SG Sonnenhof GroßaspachFCA Walldorf0:4 (0:0)
11.12.2021 FSV FrankfurtTSG Hoffenheim II3:0 (2:0)
11.12.2021 FC 08 HomburgFC Rot-Weiß Koblenz1:1 (0:1)
11.12.2021 TSG BalingenBahlinger SC1:2 (1:1)
11.12.2021 VfR AalenFK Pirmasens2:2 (0:1)
11.12.2021 VfB Stuttgart IIHessen Kassel1:3 (0:2)
12.12.2021 SV ElversbergSSV Ulm 18461:0 (1:0)
14.12.2021 TSV Steinbach Haiger1. FSV Mainz 05 II1:0 (1:0)
Spielfrei: Kickers Offenbach

23. Spieltag
17.12.2021 TSG Hoffenheim IIFC 08 Homburg2:1 (2:0)
17.12.2021 FCA WalldorfVfB Stuttgart II1:1 (1:1)
18.12.2021 Hessen KasselFSV Frankfurt0:0
18.12.2021 1. FSV Mainz 05 IISG Sonnenhof Großaspach2:0 (0:0)
18.12.2021 TSV Schott MainzTSV Steinbach Haiger3:3 (1:0)
18.12.2021 FK PirmasensFC Gießen2:1 (0:0)
18.12.2021 Bahlinger SCVfR Aalen2:2 (0:2)
18.12.2021 SSV Ulm 1846Kickers Offenbach1:0 (1:0)
18.12.2021 FC Rot-Weiß KoblenzSV Elversberg0:2 (0:1)
Spielfrei: TSG Balingen

24. Spieltag
11.02.2022 Kickers OffenbachFC Rot-Weiß Koblenz0:1 (0:0)
11.02.2022 VfR AalenTSG Balingen1:2 (0:1)
12.02.2022 VfB Stuttgart II1. FSV Mainz 05 II0:2 (0:2)
12.02.2022 FSV FrankfurtFCA Walldorf0:0
12.02.2022 FC 08 HomburgHessen Kassel1:1 (0:0)
12.02.2022 FC GießenBahlinger SC0:0
12.02.2022 TSV Steinbach HaigerFK Pirmasens2:0 (1:0)
13.02.2022 SG Sonnenhof GroßaspachTSV Schott Mainz0:1 (0:0)
13.02.2022 SV ElversbergTSG Hoffenheim II2:1 (2:1)
Spielfrei: SSV Ulm 1846

25. Spieltag
18.02.2022 FCA WalldorfFC 08 Homburg3:1 (1:0)
19.02.2022 1. FSV Mainz 05 IIFSV Frankfurt3:0 (1:0)
19.02.2022 TSV Schott MainzVfB Stuttgart II2:1 (0:1)
19.02.2022 FK PirmasensSG Sonnenhof Großaspach0:4 (0:2)
19.02.2022 Bahlinger SCTSV Steinbach Haiger1:1 (1:0)
19.02.2022 TSG BalingenFC Gießen1:1 (0:1)
19.02.2022 FC Rot-Weiß KoblenzSSV Ulm 18461:1 (0:0)
19.02.2022 Hessen KasselSV Elversberg0:2 (0:0)
20.02.2022 TSG Hoffenheim IIKickers Offenbach2:2 (0:0)
Spielfrei: VfR Aalen

26. Spieltag
26.02.2022 FSV FrankfurtTSV Schott Mainz2:2 (2:1)
26.02.2022 FC 08 Homburg1. FSV Mainz 05 II3:2 (2:0)
26.02.2022 SV ElversbergFCA Walldorf0:0
26.02.2022 SSV Ulm 1846TSG Hoffenheim II1:1 (1:1)
26.02.2022 FC GießenVfR Aalen1:1 (1:1)
26.02.2022 TSV Steinbach HaigerTSG Balingen5:0 (2:0)
26.02.2022 SG Sonnenhof GroßaspachBahlinger SC1:0 (1:0)
26.02.2022 VfB Stuttgart IIFK Pirmasens2:1 (1:0)
27.02.2022 Kickers OffenbachHessen Kassel0:1 (0:0)
Spielfrei: FC Rot-Weiß Koblenz

27. Spieltag
04.03.2022 1. FSV Mainz 05 IISV Elversberg0:2 (0:2)
05.03.2022 TSV Schott MainzFC 08 Homburg0:3 (0:1)
05.03.2022 FK PirmasensFSV Frankfurt0:1 (0:0)
05.03.2022 Bahlinger SCVfB Stuttgart II0:0
05.03.2022 TSG BalingenSG Sonnenhof Großaspach3:2 (0:1)
05.03.2022 VfR AalenTSV Steinbach Haiger0:2 (0:1)
05.03.2022 Hessen KasselSSV Ulm 18460:0
06.03.2022 TSG Hoffenheim IIFC Rot-Weiß Koblenz1:1 (1:1)
06.03.2022 FCA WalldorfKickers Offenbach1:2 (0:0)
Spielfrei: FC Gießen

28. Spieltag
11.03.2022 TSV Steinbach HaigerFC Gießen2:1 (0:0)
11.03.2022 SG Sonnenhof GroßaspachVfR Aalen2:1 (2:0)
11.03.2022 VfB Stuttgart IITSG Balingen1:2 (1:2)
11.03.2022 FC 08 HomburgFK Pirmasens2:1 (1:0)
12.03.2022 SV ElversbergTSV Schott Mainz2:0 (0:0)
12.03.2022 Kickers Offenbach1. FSV Mainz 05 II2:0 (1:0)
12.03.2022 FSV FrankfurtBahlinger SC1:3 (1:2)
13.03.2022 FC Rot-Weiß KoblenzHessen Kassel2:2 (2:1)
22.03.2022 SSV Ulm 1846FCA Walldorf1:0 (1:0)
Spielfrei: TSG Hoffenheim II

29. Spieltag
18.03.2022 VfR AalenVfB Stuttgart II1:2 (0:1)
18.03.2022 FCA WalldorfFC Rot-Weiß Koblenz2:1 (1:1)
18.03.2022 1. FSV Mainz 05 IISSV Ulm 18460:3 (0:1)
19.03.2022 Bahlinger SCFC 08 Homburg1:1 (1:1)
19.03.2022 TSG BalingenFSV Frankfurt0:2 (0:0)
19.03.2022 FC GießenSG Sonnenhof Großaspach3:1 (2:1)
19.03.2022 FK PirmasensSV Elversberg0:3 (0:0)
20.03.2022 Hessen KasselTSG Hoffenheim II0:0
20.03.2022 TSV Schott MainzKickers Offenbach0:2 (0:0)
Spielfrei: TSV Steinbach Haiger

30. Spieltag
26.03.2022 SSV Ulm 1846TSV Schott Mainz2:0 (1:0)
26.03.2022 FC Rot-Weiß Koblenz1. FSV Mainz 05 II0:0
26.03.2022 TSG Hoffenheim IIFCA Walldorf1:0 (0:0)
26.03.2022 SG Sonnenhof GroßaspachTSV Steinbach Haiger0:2 (0:1)
26.03.2022 FSV FrankfurtVfR Aalen0:0
26.03.2022 FC 08 HomburgTSG Balingen0:0
26.03.2022 SV ElversbergBahlinger SC3:3 (2:3)
26.03.2022 Kickers OffenbachFK Pirmasens3:0 (1:0)
13.04.2022 VfB Stuttgart IIFC Gießen1:0 (1:0)
Spielfrei: Hessen Kassel

31. Spieltag
01.04.2022 FK PirmasensSSV Ulm 18460:1 (0:0)
02.04.2022 VfR AalenFC 08 Homburg4:0 (1:0)
02.04.2022 FCA WalldorfHessen Kassel0:0
02.04.2022 1. FSV Mainz 05 IITSG Hoffenheim II3:2 (2:2)
02.04.2022 TSV Schott MainzFC Rot-Weiß Koblenz1:2 (1:0)
12.04.2022 TSG BalingenSV Elversberg1:2 (1:1)
13.04.2022 Bahlinger SCKickers Offenbach1:3 (0:1)
19.04.2022 FC GießenFSV Frankfurt1:3 (0:3)
20.04.2022 TSV Steinbach HaigerVfB Stuttgart II0:2 (0:1)
Spielfrei: SG Sonnenhof Großaspach

32. Spieltag
05.04.2022 FSV FrankfurtTSV Steinbach Haiger0:4 (0:4)
05.04.2022 FC 08 HomburgFC Gießen0:0
05.04.2022 SSV Ulm 1846Bahlinger SC1:0 (0:0)
05.04.2022 FC Rot-Weiß KoblenzFK Pirmasens1:2 (0:0)
06.04.2022 TSG Hoffenheim IITSV Schott Mainz1:2 (1:2)
06.04.2022 Hessen Kassel1. FSV Mainz 05 II2:1 (1:1)
06.04.2022 VfB Stuttgart IISG Sonnenhof Großaspach0:1 (0:1)
06.04.2022 SV ElversbergVfR Aalen3:1 (1:1)
19.04.2022 Kickers OffenbachTSG Balingen1:1 (1:0)
Spielfrei: FCA Walldorf

33. Spieltag
09.04.2022 TSV Steinbach HaigerFC 08 Homburg0:0
09.04.2022 TSV Schott MainzHessen Kassel2:1 (0:0)
09.04.2022 Bahlinger SCFC Rot-Weiß Koblenz1:0 (0:0)
09.04.2022 TSG BalingenSSV Ulm 18460:2 (0:2)
09.04.2022 FC GießenSV Elversberg0:2 (0:0)
10.04.2022 SG Sonnenhof GroßaspachFSV Frankfurt1:1 (1:1)
10.04.2022 1. FSV Mainz 05 IIFCA Walldorf6:0 (4:0)
10.04.2022 FK PirmasensTSG Hoffenheim II0:1 (0:0)
10.04.2022 VfR AalenKickers Offenbach0:2 (0:0)
Spielfrei: VfB Stuttgart II

34. Spieltag
16.04.2022 FCA WalldorfTSV Schott Mainz3:1 (1:0)
16.04.2022 FSV FrankfurtVfB Stuttgart II1:2 (1:1)
16.04.2022 FC 08 HomburgSG Sonnenhof Großaspach1:0 (0:0)
16.04.2022 SV ElversbergTSV Steinbach Haiger3:0 (2:0)
16.04.2022 Kickers OffenbachFC Gießen2:0 (1:0)
16.04.2022 SSV Ulm 1846VfR Aalen4:1 (0:0)
16.04.2022 FC Rot-Weiß KoblenzTSG Balingen0:1 (0:1)
16.04.2022 Hessen KasselFK Pirmasens0:3 (0:1)
17.04.2022 TSG Hoffenheim IIBahlinger SC0:0
Spielfrei: 1. FSV Mainz 05 II

35. Spieltag
22.04.2022 VfR AalenFC Rot-Weiß Koblenz0:0
22.04.2022 SG Sonnenhof GroßaspachSV Elversberg0:2 (0:2)
23.04.2022 TSV Schott Mainz1. FSV Mainz 05 II0:0
23.04.2022 FK PirmasensFCA Walldorf1:2 (0:0)
23.04.2022 Bahlinger SCHessen Kassel2:3 (1:1)
23.04.2022 TSG BalingenTSG Hoffenheim II0:0
23.04.2022 FC GießenSSV Ulm 18460:2 (0:0)
23.04.2022 TSV Steinbach HaigerKickers Offenbach3:0 (0:0)
24.04.2022 VfB Stuttgart IIFC 08 Homburg2:0 (1:0)
Spielfrei: FSV Frankfurt

36. Spieltag
29.04.2022 TSG Hoffenheim IIVfR Aalen0:2 (0:1)
29.04.2022 FCA WalldorfBahlinger SC2:1 (1:1)
30.04.2022 FC 08 HomburgFSV Frankfurt1:2 (1:0)
30.04.2022 SV ElversbergVfB Stuttgart II2:1 (0:1)
30.04.2022 SSV Ulm 1846TSV Steinbach Haiger0:0
30.04.2022 FC Rot-Weiß KoblenzFC Gießen2:0 (0:0)
30.04.2022 Hessen KasselTSG Balingen4:0 (0:0)
01.05.2022 Kickers OffenbachSG Sonnenhof Großaspach1:0 (0:0)
01.05.2022 1. FSV Mainz 05 IIFK Pirmasens4:1 (2:1)
Spielfrei: TSV Schott Mainz

37. Spieltag
07.05.2022 FK PirmasensTSV Schott Mainz2:1 (2:1)
07.05.2022 Bahlinger SC1. FSV Mainz 05 II0:2 (0:0)
07.05.2022 TSG BalingenFCA Walldorf3:2 (2:0)
07.05.2022 VfR AalenHessen Kassel0:0
07.05.2022 FC GießenTSG Hoffenheim II1:2 (1:0)
07.05.2022 TSV Steinbach HaigerFC Rot-Weiß Koblenz2:1 (1:1)
07.05.2022 SG Sonnenhof GroßaspachSSV Ulm 18463:1 (0:0)
07.05.2022 VfB Stuttgart IIKickers Offenbach2:4 (2:3)
07.05.2022 FSV FrankfurtSV Elversberg1:1 (1:1)
Spielfrei: FC 08 Homburg

38. Spieltag
13.05.2022 1. FSV Mainz 05 IITSG Balingen3:2 (2:1)
14.05.2022 SV ElversbergFC 08 Homburg2:0 (1:0)
14.05.2022 Kickers OffenbachFSV Frankfurt4:0 (2:0)
14.05.2022 SSV Ulm 1846VfB Stuttgart II3:2 (1:1)
14.05.2022 FC Rot-Weiß KoblenzSG Sonnenhof Großaspach0:1 (0:0)
14.05.2022 TSG Hoffenheim IITSV Steinbach Haiger0:2 (0:2)
14.05.2022 Hessen KasselFC Gießen3:0 (1:0)
14.05.2022 FCA WalldorfVfR Aalen0:2 (0:2)
14.05.2022 TSV Schott MainzBahlinger SC3:0 (1:0)
Spielfrei: FK Pirmasens

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffPkte
1.(1)SV Elversberg 36248479:295080
2.(2)SSV Ulm 1846 36238560:303077
3.(3)Kickers Offenbach 36244867:264176
4.(4)TSV Steinbach Haiger 362010662:352770
5.(5)1. FSV Mainz 05 II 362231163:422169
6.(6)FC 08 Homburg 3614101243:48-552
7.(7)Hessen Kassel 3613121146:37951
8.(8)TSG Balingen 361371646:64-1846
9.(9)Bahlinger SC 361291535:44-945
10.(10)FCA Walldorf 361281649:61-1244
11.(11)VfB Stuttgart II 361271749:52-343
12.(13)VfR Aalen 361271749:60-1143
13.(12)TSG Hoffenheim II 3610111545:50-541
14.(14)FC Rot-Weiß Koblenz 369121536:44-839
15.(15)FSV Frankfurt 369121540:53-1339
16.(16)SG Sonnenhof Großaspach 361161942:64-2239
17.(18)TSV Schott Mainz 36962136:58-2233
18.(17)FK Pirmasens 36962132:59-2733
19.(19)FC Gießen 36782128:51-2329

Der Meister steigt direkt in die dritte Liga auf

Ergebniskasten

Heim \ AuswV
f
R

A
T
S
G

B
B
a
h
l
i
S
V

E
l
F
S
V

F
F
C

G
i
T
S
G

H
F
C

0
8
H
e
s
s
e
F
C

R
o
1
.

F
S
T
S
V

S
K
i
c
k
e
F
K

P
i
S
S
V

U
T
S
V

S
V
f
B

S
S
G

S
o
F
C
A

W
VfR Aalen   *  1:2 2:3 1:4 1:0 1:0 5:2 4:0 0:0 0:0 4:3 3:1 0:2 2:2 1:2 0:2 1:2 2:1 1:4
TSG Balingen  3:2  *  1:2 1:2 0:2 1:1 0:0 2:1 1:0 1:1 0:1 4:0 1:6 1:2 0:2 0:1 1:3 3:2 3:2
Bahlinger SC  2:2 2:1  *  0:1 1:0 2:0 1:0 1:1 2:3 1:0 0:2 1:0 1:3 4:0 0:2 1:1 0:0 1:0 0:4
SV Elversberg  3:1 6:0 3:3  *  4:2 1:1 2:1 2:0 0:0 4:1 5:0 2:0 1:2 1:0 1:0 3:0 2:1 6:0 0:0
FSV Frankfurt  0:0 4:0 1:3 1:1  *  2:2 3:0 1:3 1:0 0:1 1:2 2:2 0:2 2:2 0:0 0:4 1:2 2:1 0:0
FC Gießen  1:1 3:1 0:0 0:2 1:3  *  1:2 0:2 1:0 1:2 0:1 3:0 0:3 0:1 0:2 1:3 2:1 3:1 1:1
TSG Hoffenheim II  0:2 1:2 0:0 1:2 3:1 1:2  *  2:1 2:0 1:1 0:1 1:2 2:2 0:2 1:2 0:2 2:0 1:1 1:0
FC 08 Homburg  0:1 0:0 1:0 2:1 1:2 0:0 3:3  *  1:1 1:1 3:2 1:0 0:1 2:1 3:3 1:0 0:0 1:0 3:2
Hessen Kassel  1:2 4:0 1:1 0:2 0:0 3:0 0:0 3:0  *  2:0 2:1 2:0 0:0 0:3 0:0 1:1 3:2 4:0 0:2
FC Rot-Weiß Koblenz  2:2 0:1 1:0 0:2 0:0 2:0 0:2 4:0 2:2  *  0:0 2:1 1:1 1:2 1:1 1:2 0:3 0:1 2:2
1. FSV Mainz 05 II  3:1 3:2 3:0 0:2 3:0 2:0 3:2 1:2 1:3 2:1  *  1:0 2:0 4:1 0:3 2:1 2:4 2:0 6:0
TSV Schott Mainz  2:0 0:0 3:0 3:3 0:1 1:0 1:1 0:3 2:1 1:2 0:0  *  0:2 0:1 0:1 3:3 2:1 1:2 3:1
Kickers Offenbach  4:0 1:1 1:0 3:1 4:0 2:0 1:0 1:0 0:1 0:1 2:0 0:1  *  3:0 1:2 4:0 3:1 1:0 2:0
FK Pirmasens  1:0 1:1 0:0 0:3 0:1 2:1 0:1 0:1 1:2 0:0 1:1 2:1 0:2  *  0:1 1:2 2:3 0:4 1:2
SSV Ulm 1846  4:1 1:2 1:0 4:2 3:3 1:0 1:1 1:2 2:1 1:0 0:2 2:0 1:0 3:0  *  0:0 3:2 2:0 1:0
TSV Steinbach Haiger  1:0 5:0 3:1 1:1 3:1 2:1 3:3 0:0 2:2 2:1 1:0 3:2 3:0 2:0 0:3  *  0:2 3:0 0:0
VfB Stuttgart II  1:2 1:2 0:1 0:0 1:1 1:0 1:3 2:0 1:3 2:0 0:2 4:2 2:4 2:1 0:1 0:0  *  0:1 2:3
SG Sonnenhof Großaspach  2:1 1:4 1:0 0:2 1:1 1:1 0:0 3:3 4:1 1:4 1:3 0:1 3:2 3:1 3:1 0:2 1:1  *  0:4
FCA Walldorf  0:2 0:4 2:1 0:2 2:1 0:1 2:5 3:1 0:0 2:1 0:2 3:1 1:2 3:1 3:3 0:4 1:1 0:3  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

Aufsteiger in die 3. Liga

SV Elversberg

Absteiger aus der 3.Bundesliga

keine

Aufsteiger in die Regionalliga Südwest

SGV Freiberg (Baden-Württemberg)
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz (Hessen)
Wormatia Worms (Rheinland-Pfalz/Saar)
Eintracht Trier (Rheinland/Pfalz Saar)

Absteiger aus der Regionalliga Südwest

SG Sonnenhof Grossaspach
TSV Schott Mainz
FK Pirmasens
FC Giessen

Aufstiegsrunde zur Regionalliga Südwest

08.06.2022: Stuttgarter Kickers - Eintracht Stadtallendorf 3:0 (2:0)
11.06.2022: Eintracht Stadtallendorf - Eintracht Trier 0:5 (0:3)
14.06.2022: Eintracht Trier - Stuttgarter Kickers 1:1 (0:0)





© ASC Neuenheim 2022 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim