Oberliga Niedersachsen Hannover/Braunschweig (Qualifikationsrunde) , Saison 2021/22

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
14.08.2021 SV Ramlingen/EhlershausenFT Braunschweig1:2
14.08.2021 MTV WolfenbüttelSpielvereinigung Göttingen 072:2
15.08.2021 MTV GifhornBlau-Weiß Schwalbe Tündern0:4
15.08.2021 1. FC Germania Egestorf-LangrederUSI Lupo Martini Wolfsburg2:2
08.09.2021 FC Eintracht NortheimArminia Hannover1:1

2. Spieltag
21.08.2021 Blau-Weiß Schwalbe Tündern1. FC Germania Egestorf-Langreder1:1
22.08.2021 Spielvereinigung Göttingen 07MTV Gifhorn1:1
22.08.2021 Arminia HannoverMTV Wolfenbüttel2:1
22.08.2021 USI Lupo Martini WolfsburgSV Ramlingen/Ehlershausen0:0
22.08.2021 FT BraunschweigFC Eintracht Northeim3:0

3. Spieltag
28.08.2021 FT BraunschweigUSI Lupo Martini Wolfsburg1:1
29.08.2021 FC Eintracht NortheimMTV Wolfenbüttel1:3
29.08.2021 Arminia HannoverMTV Gifhorn1:4
21.09.2021 SV Ramlingen/EhlershausenBlau-Weiß Schwalbe Tündern3:0
29.09.2021 1. FC Germania Egestorf-LangrederSpielvereinigung Göttingen 073:0

4. Spieltag
04.09.2021 MTV WolfenbüttelMTV Gifhorn1:1
04.09.2021 Arminia Hannover1. FC Germania Egestorf-Langreder0:3
05.09.2021 USI Lupo Martini WolfsburgFC Eintracht Northeim4:1
05.09.2021 Spielvereinigung Göttingen 07SV Ramlingen/Ehlershausen0:3
05.09.2021 Blau-Weiß Schwalbe TündernFT Braunschweig2:4

5. Spieltag
12.09.2021 1. FC Germania Egestorf-LangrederMTV Wolfenbüttel4:1
12.09.2021 USI Lupo Martini WolfsburgBlau-Weiß Schwalbe Tündern4:0
12.09.2021 FT BraunschweigSpielvereinigung Göttingen 072:0
12.09.2021 SV Ramlingen/EhlershausenArminia Hannover4:0
12.09.2021 FC Eintracht NortheimMTV Gifhorn0:1

6. Spieltag
18.09.2021 Blau-Weiß Schwalbe TündernFC Eintracht Northeim2:3
18.09.2021 Arminia HannoverFT Braunschweig4:2
18.09.2021 MTV WolfenbüttelSV Ramlingen/Ehlershausen3:1
19.09.2021 Spielvereinigung Göttingen 07USI Lupo Martini Wolfsburg0:0
19.09.2021 MTV Gifhorn1. FC Germania Egestorf-Langreder0:3

7. Spieltag
24.09.2021 Blau-Weiß Schwalbe TündernSpielvereinigung Göttingen 072:5
25.09.2021 SV Ramlingen/EhlershausenMTV Gifhorn6:1
25.09.2021 FT BraunschweigMTV Wolfenbüttel0:2
26.09.2021 FC Eintracht Northeim1. FC Germania Egestorf-Langreder0:4
26.09.2021 USI Lupo Martini WolfsburgArminia Hannover4:0

8. Spieltag
02.10.2021 MTV WolfenbüttelUSI Lupo Martini Wolfsburg0:4
03.10.2021 Arminia HannoverBlau-Weiß Schwalbe Tündern3:1
03.10.2021 1. FC Germania Egestorf-LangrederSV Ramlingen/Ehlershausen4:0
03.10.2021 MTV GifhornFT Braunschweig0:1
03.10.2021 FC Eintracht NortheimSpielvereinigung Göttingen 070:0

9. Spieltag
09.10.2021 Blau-Weiß Schwalbe TündernMTV Wolfenbüttel2:2
09.10.2021 SV Ramlingen/EhlershausenFC Eintracht Northeim5:0
10.10.2021 USI Lupo Martini WolfsburgMTV Gifhorn3:0
10.10.2021 Spielvereinigung Göttingen 07Arminia Hannover1:1
10.10.2021 FT Braunschweig1. FC Germania Egestorf-Langreder0:1

10. Spieltag
16.10.2021 Blau-Weiß Schwalbe TündernMTV Gifhorn2:2
16.10.2021 FT BraunschweigSV Ramlingen/Ehlershausen1:1
16.10.2021 Arminia HannoverFC Eintracht Northeim3:0
17.10.2021 Spielvereinigung Göttingen 07MTV Wolfenbüttel1:4
17.10.2021 USI Lupo Martini Wolfsburg1. FC Germania Egestorf-Langreder2:2

11. Spieltag
22.10.2021 MTV WolfenbüttelArminia Hannover3:3
23.10.2021 SV Ramlingen/EhlershausenUSI Lupo Martini Wolfsburg3:0
23.10.2021 FC Eintracht NortheimFT Braunschweig0:3
24.10.2021 MTV GifhornSpielvereinigung Göttingen 073:1
24.10.2021 1. FC Germania Egestorf-LangrederBlau-Weiß Schwalbe Tündern2:0

12. Spieltag
30.10.2021 Blau-Weiß Schwalbe TündernSV Ramlingen/Ehlershausen0:2
30.10.2021 MTV WolfenbüttelFC Eintracht Northeim1:1
31.10.2021 MTV GifhornArminia Hannover1:1
31.10.2021 USI Lupo Martini WolfsburgFT Braunschweig3:0
31.10.2021 Spielvereinigung Göttingen 071. FC Germania Egestorf-Langreder1:1

13. Spieltag
06.11.2021 SV Ramlingen/EhlershausenSpielvereinigung Göttingen 070:1
07.11.2021 MTV GifhornMTV Wolfenbüttel3:3
07.11.2021 FT BraunschweigBlau-Weiß Schwalbe Tündern1:3
07.11.2021 FC Eintracht NortheimUSI Lupo Martini Wolfsburg1:3
07.11.2021 1. FC Germania Egestorf-LangrederArminia Hannover5:1

14. Spieltag
13.11.2021 Blau-Weiß Schwalbe TündernUSI Lupo Martini Wolfsburg5:2
13.11.2021 MTV Wolfenbüttel1. FC Germania Egestorf-Langreder1:2
14.11.2021 MTV GifhornFC Eintracht Northeim0:0
14.11.2021 Spielvereinigung Göttingen 07FT Braunschweig1:1
14.11.2021 Arminia HannoverSV Ramlingen/Ehlershausen5:2

15. Spieltag
20.11.2021 FT BraunschweigArminia Hannover4:1
20.11.2021 SV Ramlingen/EhlershausenMTV Wolfenbüttel4:2
21.11.2021 FC Eintracht NortheimBlau-Weiß Schwalbe Tündern3:1
21.11.2021 USI Lupo Martini WolfsburgSpielvereinigung Göttingen 073:0
21.11.2021 1. FC Germania Egestorf-LangrederMTV Gifhorn4:1

16. Spieltag
27.11.2021 MTV WolfenbüttelFT Braunschweig1:2
28.11.2021 Spielvereinigung Göttingen 07Blau-Weiß Schwalbe Tündern2:2
28.11.2021 Arminia HannoverUSI Lupo Martini Wolfsburg0:0
28.11.2021 MTV GifhornSV Ramlingen/Ehlershausen0:0
28.11.2021 1. FC Germania Egestorf-LangrederFC Eintracht Northeim3:1

17. Spieltag
04.12.2021 USI Lupo Martini WolfsburgMTV Wolfenbüttel2:3
04.12.2021 SV Ramlingen/Ehlershausen1. FC Germania Egestorf-Langreder2:0
04.12.2021 Blau-Weiß Schwalbe TündernArminia Hannover1:2
04.12.2021 FT BraunschweigMTV Gifhorn1:4 (1:1)
11.12.2021 Spielvereinigung Göttingen 07FC Eintracht Northeim3:2

18. Spieltag
18.08.2021 FC Eintracht NortheimSV Ramlingen/Ehlershausen0:3
18.08.2021 MTV WolfenbüttelBlau-Weiß Schwalbe Tündern1:0
18.08.2021 Arminia HannoverSpielvereinigung Göttingen 072:1
18.08.2021 1. FC Germania Egestorf-LangrederFT Braunschweig3:1
18.08.2021 MTV GifhornUSI Lupo Martini Wolfsburg0:2

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffPkte
1.(1)1. FC Germania Egestorf-Langreder 18134147:143343
2.(3)SV Ramlingen/Ehlershausen 18103540:192133
3.(2)USI Lupo Martini Wolfsburg 1896339:182133
4.(4)FT Braunschweig 1883729:28127
5.(5)Arminia Hannover 1875630:38-826
6.(6)MTV Wolfenbüttel 1866634:35-124
7.(7)MTV Gifhorn 1847722:34-1219
8.(8)Spielvereinigung Göttingen 07 1838720:32-1217
9.(9)Blau-Weiß Schwalbe Tündern 18341128:42-1413
10.(10)FC Eintracht Northeim 18241214:43-2910

Die ersten fünf Mannschaften spielen die Aufstiegsrunde
Mitnahme von Punkten und Toren gegen die Mannschaften, die sich ebenfalls für die Auf-/Abstiegs-Runde qualifiziert haben.

Ergebniskasten

Heim \ AuswB
l
a
u
-
S
p
i
e
l
F
T

B
r
M
T
V

G
A
r
m
i
n
M
T
V

W
U
S
I

L
S
V

R
a
F
C

E
i
1
.

F
C
Blau-Weiß Schwalbe Tündern   *  2:5 2:4 2:2 1:2 2:2 5:2 0:2 2:3 1:1
Spielvereinigung Göttingen 07  2:2  *  1:1 1:1 1:1 1:4 0:0 0:3 3:2 1:1
FT Braunschweig  1:3 2:0  *  1:4 4:1 0:2 1:1 1:1 3:0 0:1
MTV Gifhorn  0:4 3:1 0:1  *  1:1 3:3 0:2 0:0 0:0 0:3
Arminia Hannover  3:1 2:1 4:2 1:4  *  2:1 0:0 5:2 3:0 0:3
MTV Wolfenbüttel  1:0 2:2 1:2 1:1 3:3  *  0:4 3:1 1:1 1:2
USI Lupo Martini Wolfsburg  4:0 3:0 3:0 3:0 4:0 2:3  *  0:0 4:1 2:2
SV Ramlingen/Ehlershausen  3:0 0:1 1:2 6:1 4:0 4:2 3:0  *  5:0 2:0
FC Eintracht Northeim  3:1 0:0 0:3 0:1 1:1 1:3 1:3 0:3  *  0:4
1. FC Germania Egestorf-Langreder  2:0 3:0 3:1 4:1 5:1 4:1 2:2 4:0 3:1  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

Aufstiegsrunde

Die Punkte aus den bereits absolvierten Spielen gegen alte Gegner (Teilnehmer der Aufstiegsrunde aus der eigenen Staffel) werden mitgenommen, gehen also in die Wertung der Aufstiegsrunde ein.

+------------------------------------------------+ +--------------------------------+
|  1. ( 1) 1. FC Germania Egestorf-Langreder ... | |  8  5  2  1 |  20:8    +12  17 |
|  2. ( 2) USI Lupo Martini Wolfsburg .......... | |  8  2  5  1 |  12:8     +4  11 |
|  3. ( 3) SV Ramlingen/Ehlershausen ........... | |  8  3  2  3 |  13:12    +1  11 |
|  4. ( 4) FT Braunschweig ..................... | |  8  2  2  4 |  11:15    -4   8 |
|  5. ( 5) Arminia Hannover .................... | |  8  2  1  5 |  11:24   -13   7 |
+------------------------------------------------+ +--------------------------------+

Abstiegsrunde

Die Punkte aus den bereits absolvierten Spielen gegen alte Gegner (Teilnehmer der Abstiegsrunde aus der eigenen Staffel) werden mitgenommen, gehen also in die Wertung der Abstiegsrunde ein.

+------------------------------------------------+ +--------------------------------+
|  1. ( 1) MTV Wolfenbuettel ................... | |  8  3  5  0 |  17:11    +6  14 |
|  2. ( 2) MTV Gifhorn ......................... | |  8  2  5  1 |  11:12    -1  11 |
|  3. ( 3) Spielvereinigung Goettingen 07 ...... | |  8  2  4  2 |  15:16    -1  10 |
|  4. ( 4) FC Eintracht Northeim ............... | |  8  2  3  3 |  10:11    -1   9 |
|  5. ( 5) Blau-Weiss Schwalbe Tuendern ........ | |  8  1  3  4 |  15:18    -3   6 |
+------------------------------------------------+ +--------------------------------+






© ASC Neuenheim 2022 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim