Oberliga Niedersachsen (Aufstiegsrunde) , Saison 2021/22

|Heimtabelle|Auswärtstabelle|vorheriger Spieltag|alle Ergebnisse|Statistik|

10. Spieltag
15.05.2022 1. FC Germania Egestorf-LangrederVfL Oldenburg5:0
15.05.2022 SV Ramlingen/EhlershausenBlau-Weiß Lohne0:2
15.05.2022 FT BraunschweigKickers Emden0:4
15.05.2022 USI Lupo Martini WolfsburgSC Spelle-Venhaus0:2
15.05.2022 Arminia HannoverHeeslinger SC3:2

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffPkte
1.(1)Blau-Weiß Lohne 18123340:122839
2.(2)Kickers Emden 18104433:211234
3.(4)SC Spelle-Venhaus 1894532:211131
4.(5)1. FC Germania Egestorf-Langreder 1886436:221430
5.(3)Heeslinger SC 1886426:20630
6.(6)VfL Oldenburg 1875634:34026
7.(7)USI Lupo Martini Wolfsburg 1838724:28-417
8.(8)SV Ramlingen/Ehlershausen 18441023:34-1116
9.(9)Arminia Hannover 18421224:53-2914
10.(10)FT Braunschweig 18241216:43-2710

Mitnahme von Punkten und Toren gegen die Mannschaften, die sich ebenfalls für die Aufstiegs-Runde qualifiziert haben.

|Heimtabelle|Auswärtstabelle|vorheriger Spieltag|alle Ergebnisse|Statistik|

Aufsteiger in die Regionalliga Nord

Blau-Weiß Lohne
Kickers Emden

Absteiger aus der Regionalliga Nord

HSC Hannover
Lüneburger SK Hansa
Heider SV

Aufstiegsrunde in die 3. Liga

29.05.2022Kickers EmdenBremer SV2:1 (1:1)
29.05.2022WTSV Concordia HamburgSV Todesfelde1:1 (1:1)
01.06.2022Bremer SVSV Todesfelde2:0 (1:0)
01.06.2022Kickers EmdenWTSV Concordia Hamburg3:1 (2:1)
05.06.2022Bremer SVWTSV Concordia Hamburg3:1 (1:0)
05.06.2022SV TodesfeldeKickers Emden2:2 (0:1)

Tabelle

PlatzVereinSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Kickers Emden32107:437
2Bremer SV32016:336
3SV Todesfelde30213:5-22
4WTSV Concordia Hamburg30123:7-41

Aufstiegsrunde

Die Punkte aus den bereits absolvierten Spielen gegen alte Gegner (Teilnehmer der Aufstiegsrunde aus der eigenen Staffel) werden mitgenommen, gehen also in die Wertung der Aufstiegsrunde ein.

+------------------------------------------------+ +--------------------------------+
|  1. ( 1) Blau-Weiss Lohne .................... | |  8  4  2  2 |   9:6     +3  14 |
|  2. ( 2) Kickers Emden ....................... | |  8  4  1  3 |  14:12    +2  13 |
|  3. ( 3) Heeslinger SC ....................... | |  8  3  2  3 |   7:7      0  11 |
|  4. ( 4) SC Spelle-Venhaus ................... | |  8  2  3  3 |  10:11    -1   9 |
|  5. ( 5) VfL Oldenburg ....................... | |  8  2  2  4 |  12:16    -4   8 |
+------------------------------------------------+ +--------------------------------+

+------------------------------------------------+ +--------------------------------+
|  1. ( 1) 1. FC Germania Egestorf-Langreder ... | |  8  5  2  1 |  20:8    +12  17 |
|  2. ( 2) USI Lupo Martini Wolfsburg .......... | |  8  2  5  1 |  12:8     +4  11 |
|  3. ( 3) SV Ramlingen/Ehlershausen ........... | |  8  3  2  3 |  13:12    +1  11 |
|  4. ( 4) FT Braunschweig ..................... | |  8  2  2  4 |  11:15    -4   8 |
|  5. ( 5) Arminia Hannover .................... | |  8  2  1  5 |  11:24   -13   7 |
+------------------------------------------------+ +--------------------------------+






© ASC Neuenheim 2022 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim