1. Spieltag | |||
---|---|---|---|
13.08.2021 | SV Zeilsheim | FC Eddersheim | 3:4 (0:2) |
14.08.2021 | SC Viktoria Griesheim | SV Rot-Weiß Hadamar | 0:3 (0:1) |
14.08.2021 | TuS Dietkirchen 1911 | FV Bad Vilbel | 2:0 (1:0) |
15.08.2021 | VfB Ginsheim | Rot-Weiß Walldorf | 1:2 (1:1) |
22.09.2021 | SC Waldgirmes | Türk Gücü Friedberg | 2:2 (1:1) |
Spielfrei: SC Heßen Dreieich |
2. Spieltag | |||
---|---|---|---|
20.08.2021 | Rot-Weiß Walldorf | SC Viktoria Griesheim | 1:0 (1:0) |
21.08.2021 | SV Rot-Weiß Hadamar | TuS Dietkirchen 1911 | 3:2 (2:1) |
22.08.2021 | FC Eddersheim | VfB Ginsheim | 4:0 (0:0) |
22.08.2021 | FV Bad Vilbel | SC Waldgirmes | 2:2 (2:1) |
22.08.2021 | Türk Gücü Friedberg | SC Heßen Dreieich | 2:2 (2:0) |
Spielfrei: SV Zeilsheim |
3. Spieltag | |||
---|---|---|---|
27.08.2021 | SC Heßen Dreieich | FV Bad Vilbel | 4:1 (2:0) |
28.08.2021 | SC Waldgirmes | SV Rot-Weiß Hadamar | 2:2 (1:0) |
28.08.2021 | SC Viktoria Griesheim | FC Eddersheim | 3:2 (0:2) |
28.08.2021 | TuS Dietkirchen 1911 | Rot-Weiß Walldorf | 5:2 (5:2) |
29.08.2021 | VfB Ginsheim | SV Zeilsheim | 1:5 (1:2) |
Spielfrei: Türk Gücü Friedberg |
4. Spieltag | |||
---|---|---|---|
01.09.2021 | Rot-Weiß Walldorf | VfB Ginsheim | 1:1 (0:1) |
01.09.2021 | SV Rot-Weiß Hadamar | SC Viktoria Griesheim | 1:1 (0:0) |
01.09.2021 | FV Bad Vilbel | TuS Dietkirchen 1911 | 3:1 (1:1) |
01.09.2021 | Türk Gücü Friedberg | SC Waldgirmes | 1:3 (1:1) |
01.09.2021 | FC Eddersheim | SV Zeilsheim | 2:1 (1:0) |
Spielfrei: SC Heßen Dreieich |
5. Spieltag | |||
---|---|---|---|
04.09.2021 | SV Rot-Weiß Hadamar | SC Heßen Dreieich | 3:1 (1:1) |
05.09.2021 | FC Eddersheim | TuS Dietkirchen 1911 | 2:2 (1:0) |
05.09.2021 | FV Bad Vilbel | Türk Gücü Friedberg | 0:1 (0:1) |
05.09.2021 | SV Zeilsheim | SC Viktoria Griesheim | 4:0 (1:0) |
06.09.2021 | Rot-Weiß Walldorf | SC Waldgirmes | 2:0 (1:0) |
Spielfrei: VfB Ginsheim |
6. Spieltag | |||
---|---|---|---|
10.09.2021 | SC Heßen Dreieich | Rot-Weiß Walldorf | 1:0 (1:0) |
11.09.2021 | SC Waldgirmes | FC Eddersheim | 1:0 (0:0) |
11.09.2021 | SC Viktoria Griesheim | VfB Ginsheim | 3:0 (1:0) |
11.09.2021 | Türk Gücü Friedberg | SV Rot-Weiß Hadamar | 0:1 (0:0) |
11.09.2021 | TuS Dietkirchen 1911 | SV Zeilsheim | 0:1 (0:0) |
Spielfrei: FV Bad Vilbel |
7. Spieltag | |||
---|---|---|---|
15.09.2021 | TuS Dietkirchen 1911 | SV Rot-Weiß Hadamar | 4:1 (2:0) |
15.09.2021 | SC Heßen Dreieich | Türk Gücü Friedberg | 3:0 (0:0) |
15.09.2021 | SC Waldgirmes | FV Bad Vilbel | 3:1 (1:0) |
15.09.2021 | VfB Ginsheim | FC Eddersheim | 1:3 (0:2) |
15.09.2021 | SC Viktoria Griesheim | Rot-Weiß Walldorf | 3:2 (2:1) |
Spielfrei: SV Zeilsheim |
8. Spieltag | |||
---|---|---|---|
18.09.2021 | SV Rot-Weiß Hadamar | FV Bad Vilbel | 5:2 (2:0) |
19.09.2021 | FC Eddersheim | SC Heßen Dreieich | 2:1 (2:1) |
19.09.2021 | SV Zeilsheim | SC Waldgirmes | 1:5 (1:2) |
19.09.2021 | Rot-Weiß Walldorf | Türk Gücü Friedberg | 3:4 (2:1) |
19.09.2021 | VfB Ginsheim | TuS Dietkirchen 1911 | 1:1 (0:0) |
Spielfrei: SC Viktoria Griesheim |
9. Spieltag | |||
---|---|---|---|
24.09.2021 | FV Bad Vilbel | Rot-Weiß Walldorf | 0:3 (0:2) |
24.09.2021 | SC Heßen Dreieich | SV Zeilsheim | 1:3 (1:1) |
25.09.2021 | SC Waldgirmes | VfB Ginsheim | 0:3 (0:1) |
25.09.2021 | TuS Dietkirchen 1911 | SC Viktoria Griesheim | 1:3 (0:2) |
26.09.2021 | Türk Gücü Friedberg | FC Eddersheim | 1:1 (1:1) |
Spielfrei: SV Rot-Weiß Hadamar |
10. Spieltag | |||
---|---|---|---|
28.09.2021 | Rot-Weiß Walldorf | TuS Dietkirchen 1911 | 4:3 (2:1) |
29.09.2021 | SV Rot-Weiß Hadamar | SC Waldgirmes | 2:1 (2:0) |
29.09.2021 | FC Eddersheim | SC Viktoria Griesheim | 2:5 (1:1) |
29.09.2021 | FV Bad Vilbel | SC Heßen Dreieich | 1:3 (1:2) |
29.09.2021 | SV Zeilsheim | VfB Ginsheim | 3:1 (0:0) |
Spielfrei: Türk Gücü Friedberg |
11. Spieltag | |||
---|---|---|---|
02.10.2021 | SC Viktoria Griesheim | SC Waldgirmes | 1:3 (1:0) |
03.10.2021 | VfB Ginsheim | SC Heßen Dreieich | 3:3 (0:1) |
03.10.2021 | SV Zeilsheim | Türk Gücü Friedberg | 2:2 (2:1) |
03.10.2021 | Rot-Weiß Walldorf | SV Rot-Weiß Hadamar | 0:2 (0:1) |
03.10.2021 | FC Eddersheim | FV Bad Vilbel | 5:0 (2:0) |
Spielfrei: TuS Dietkirchen 1911 |
12. Spieltag | |||
---|---|---|---|
07.10.2021 | Türk Gücü Friedberg | VfB Ginsheim | 1:1 (1:1) |
08.10.2021 | SC Heßen Dreieich | SC Viktoria Griesheim | 3:1 (1:1) |
08.10.2021 | FV Bad Vilbel | SV Zeilsheim | 0:0 (0:0) |
09.10.2021 | SV Rot-Weiß Hadamar | FC Eddersheim | 1:4 (0:2) |
09.10.2021 | SC Waldgirmes | TuS Dietkirchen 1911 | 3:4 (2:0) |
Spielfrei: Rot-Weiß Walldorf |
13. Spieltag | |||
---|---|---|---|
15.10.2021 | FC Eddersheim | Rot-Weiß Walldorf | 2:2 (1:1) |
16.10.2021 | SC Viktoria Griesheim | Türk Gücü Friedberg | 0:0 (0:0) |
16.10.2021 | TuS Dietkirchen 1911 | SC Heßen Dreieich | 0:2 (0:0) |
17.10.2021 | VfB Ginsheim | FV Bad Vilbel | 0:2 (0:1) |
17.10.2021 | SV Zeilsheim | SV Rot-Weiß Hadamar | 4:3 (4:0) |
Spielfrei: SC Waldgirmes |
14. Spieltag | |||
---|---|---|---|
22.10.2021 | Rot-Weiß Walldorf | SV Zeilsheim | 2:0 (1:0) |
23.10.2021 | SC Heßen Dreieich | SC Waldgirmes | 3:2 (0:1) |
23.10.2021 | SV Rot-Weiß Hadamar | VfB Ginsheim | 4:1 (3:0) |
24.10.2021 | FV Bad Vilbel | SC Viktoria Griesheim | 0:3 (0:3) |
24.10.2021 | Türk Gücü Friedberg | TuS Dietkirchen 1911 | 3:0 (2:0) |
Spielfrei: FC Eddersheim |
15. Spieltag | |||
---|---|---|---|
27.10.2021 | SC Heßen Dreieich | SV Rot-Weiß Hadamar | 0:1 (0:1) |
27.10.2021 | TuS Dietkirchen 1911 | FC Eddersheim | 0:1 (0:1) |
27.10.2021 | SC Waldgirmes | Rot-Weiß Walldorf | 3:2 (2:0) |
27.10.2021 | Türk Gücü Friedberg | FV Bad Vilbel | 0:0 (0:0) |
27.10.2021 | SC Viktoria Griesheim | SV Zeilsheim | 4:1 (2:1) |
Spielfrei: VfB Ginsheim |
16. Spieltag | |||
---|---|---|---|
30.10.2021 | SC Waldgirmes | SC Heßen Dreieich | 4:2 (1:1) |
30.10.2021 | SC Viktoria Griesheim | FV Bad Vilbel | 2:3 (0:2) |
31.10.2021 | VfB Ginsheim | SV Rot-Weiß Hadamar | 2:0 (0:0) |
31.10.2021 | SV Zeilsheim | Rot-Weiß Walldorf | 4:1 (3:1) |
31.10.2021 | TuS Dietkirchen 1911 | Türk Gücü Friedberg | 2:1 (1:1) |
Spielfrei: FC Eddersheim |
17. Spieltag | |||
---|---|---|---|
05.11.2021 | SC Heßen Dreieich | TuS Dietkirchen 1911 | 2:1 (0:0) |
05.11.2021 | Rot-Weiß Walldorf | FC Eddersheim | 0:1 (0:1) |
06.11.2021 | SV Rot-Weiß Hadamar | SV Zeilsheim | 0:2 (0:0) |
07.11.2021 | Türk Gücü Friedberg | SC Viktoria Griesheim | 2:3 (2:2) |
07.11.2021 | FV Bad Vilbel | VfB Ginsheim | 1:0 (1:0) |
Spielfrei: SC Waldgirmes |
18. Spieltag | |||
---|---|---|---|
13.11.2021 | SC Viktoria Griesheim | SC Heßen Dreieich | 1:3 (0:1) |
13.11.2021 | TuS Dietkirchen 1911 | SC Waldgirmes | 2:2 (1:1) |
13.11.2021 | FC Eddersheim | SV Rot-Weiß Hadamar | 4:0 (2:0) |
14.11.2021 | VfB Ginsheim | Türk Gücü Friedberg | 1:1 (0:0) |
14.11.2021 | SV Zeilsheim | FV Bad Vilbel | 1:2 (0:1) |
Spielfrei: Rot-Weiß Walldorf |
19. Spieltag | |||
---|---|---|---|
19.11.2021 | FV Bad Vilbel | FC Eddersheim | 0:1 (0:1) |
19.11.2021 | SC Heßen Dreieich | VfB Ginsheim | 5:1 (0:0) |
20.11.2021 | SV Rot-Weiß Hadamar | Rot-Weiß Walldorf | 0:2 (0:1) |
20.11.2021 | SC Waldgirmes | SC Viktoria Griesheim | 2:0 (0:0) |
21.11.2021 | Türk Gücü Friedberg | SV Zeilsheim | 3:2 (1:1) |
Spielfrei: TuS Dietkirchen 1911 |
20. Spieltag | |||
---|---|---|---|
26.11.2021 | Rot-Weiß Walldorf | FV Bad Vilbel | 0:0 (0:0) |
27.11.2021 | SC Viktoria Griesheim | TuS Dietkirchen 1911 | 1:2 (0:1) |
28.11.2021 | VfB Ginsheim | SC Waldgirmes | 3:2 (2:1) |
28.11.2021 | SV Zeilsheim | SC Heßen Dreieich | 0:3 (0:0) |
28.11.2021 | FC Eddersheim | Türk Gücü Friedberg | 4:0 (2:0) |
Spielfrei: SV Rot-Weiß Hadamar |
21. Spieltag | |||
---|---|---|---|
03.12.2021 | SC Heßen Dreieich | FC Eddersheim | 4:2 (1:0) |
04.12.2021 | SC Waldgirmes | SV Zeilsheim | 1:0 (0:0) |
04.12.2021 | TuS Dietkirchen 1911 | VfB Ginsheim | 2:1 (2:1) |
05.12.2021 | FV Bad Vilbel | SV Rot-Weiß Hadamar | 1:1 (1:0) |
05.12.2021 | Türk Gücü Friedberg | Rot-Weiß Walldorf | 3:4 (0:1) |
Spielfrei: SC Viktoria Griesheim |
22. Spieltag | |||
---|---|---|---|
11.12.2021 | SV Rot-Weiß Hadamar | Türk Gücü Friedberg | 2:4 (0:1) |
11.12.2021 | VfB Ginsheim | SC Viktoria Griesheim | 4:3 (3:1) |
11.12.2021 | Rot-Weiß Walldorf | SC Heßen Dreieich | 1:2 (1:2) |
11.12.2021 | SV Zeilsheim | TuS Dietkirchen 1911 | 1:3 (0:1) |
12.12.2021 | FC Eddersheim | SC Waldgirmes | 0:2 (0:1) |
Spielfrei: FV Bad Vilbel |
Gesamt | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Pl. | Verein | Sp. | Ge | Un | Ve | Tore | Diff | Pkte |
1. | (2) | SC Heßen Dreieich | 20 | 13 | 2 | 5 | 48:29 | 19 | 41 |
2. | (1) | FC Eddersheim | 20 | 12 | 3 | 5 | 46:27 | 19 | 39 |
3. | (3) | SC Waldgirmes | 20 | 10 | 4 | 6 | 43:33 | 10 | 34 |
4. | (4) | SV Rot-Weiß Hadamar | 20 | 9 | 3 | 8 | 35:37 | -2 | 30 |
5. | (8) | TuS Dietkirchen 1911 | 20 | 8 | 3 | 9 | 37:37 | 0 | 27 |
6. | (5) | Rot-Weiß Walldorf | 20 | 8 | 3 | 9 | 34:35 | -1 | 27 |
7. | (6) | SV Zeilsheim | 20 | 8 | 2 | 10 | 38:38 | 0 | 26 |
8. | (7) | SC Viktoria Griesheim | 20 | 8 | 2 | 10 | 37:39 | -2 | 26 |
9. | (9) | Türk Gücü Friedberg | 20 | 5 | 8 | 7 | 31:36 | -5 | 23 |
10. | (10) | FV Bad Vilbel | 20 | 5 | 5 | 10 | 19:37 | -18 | 20 |
11. | (11) | VfB Ginsheim | 20 | 4 | 5 | 11 | 26:46 | -20 | 17 |
Die ersten fünf Mannschaften spielen die Aufstiegsrunde
Mitnahme von Punkten und Toren gegen die Mannschaften, die sich ebenfalls für die Auf-/Abstiegs-Runde qualifiziert haben.
Heim \ Ausw | S C V i |
S C H e |
S V Z e |
F V B a |
S C W a |
R o t - W |
V f B G |
T & u u m |
F C E d |
T u S D |
S V R o |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SC Viktoria Griesheim | * | 1:3 | 4:1 | 2:3 | 1:3 | 3:2 | 3:0 | 0:0 | 3:2 | 1:2 | 0:3 |
SC Heßen Dreieich | 3:1 | * | 1:3 | 4:1 | 3:2 | 1:0 | 5:1 | 3:0 | 4:2 | 2:1 | 0:1 |
SV Zeilsheim | 4:0 | 0:3 | * | 1:2 | 1:5 | 4:1 | 3:1 | 2:2 | 3:4 | 1:3 | 4:3 |
FV Bad Vilbel | 0:3 | 1:3 | 0:0 | * | 2:2 | 0:3 | 1:0 | 0:1 | 0:1 | 3:1 | 1:1 |
SC Waldgirmes | 2:0 | 4:2 | 1:0 | 3:1 | * | 3:2 | 0:3 | 2:2 | 1:0 | 3:4 | 2:2 |
Rot-Weiß Walldorf | 1:0 | 1:2 | 2:0 | 0:0 | 2:0 | * | 1:1 | 3:4 | 0:1 | 4:3 | 0:2 |
VfB Ginsheim | 4:3 | 3:3 | 1:5 | 0:2 | 3:2 | 1:2 | * | 1:1 | 1:3 | 1:1 | 2:0 |
Türk Gücü Friedberg | 2:3 | 2:2 | 3:2 | 0:0 | 1:3 | 3:4 | 1:1 | * | 1:1 | 3:0 | 0:1 |
FC Eddersheim | 2:5 | 2:1 | 2:1 | 5:0 | 0:2 | 2:2 | 4:0 | 4:0 | * | 2:2 | 4:0 |
TuS Dietkirchen 1911 | 1:3 | 0:2 | 0:1 | 2:0 | 2:2 | 5:2 | 2:1 | 2:1 | 0:1 | * | 4:1 |
SV Rot-Weiß Hadamar | 1:1 | 3:1 | 0:2 | 5:2 | 2:1 | 0:2 | 4:1 | 2:4 | 1:4 | 3:2 | * |
|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|
+-------------------------------------+ +--------------------------------+ | 1. ( 1) FC Eddersheim ............ | | 8 4 1 3 | 15:11 +4 13 | | 2. ( 2) SV Rot-Weiss Hadamar ..... | | 8 4 1 3 | 13:18 -5 13 | | 3. ( 3) SC Hessen Dreieich ....... | | 8 4 0 4 | 15:15 0 12 | | 4. ( 4) SC Waldgirmes ............ | | 8 3 2 3 | 17:15 +2 11 | | 5. ( 5) TuS Dietkirchen 1911 ..... | | 8 2 2 4 | 15:16 -1 8 | +-------------------------------------+ +--------------------------------+
+-------------------------------------+ +--------------------------------+ | 1. ( 1) Rot-Weiss Walldorf ....... | | 10 5 2 3 | 19:16 +3 17 | | 2. ( 2) SC Viktoria Griesheim .... | | 10 5 1 4 | 21:17 +4 16 | | 3. ( 3) FV Bad Vilbel ............ | | 10 4 3 3 | 8:10 -2 15 | | 4. ( 4) SV Zeilsheim ............. | | 10 4 2 4 | 22:16 +6 14 | | 5. ( 5) Tuerk Guecue Friedberg ... | | 10 3 5 2 | 17:16 +1 14 | | 6. ( 6) VfB Ginsheim ............. | | 10 1 3 6 | 10:22 -12 6 | +-------------------------------------+ +--------------------------------+