Westfalenliga Staffel 2 , Saison 2020/21

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
06.09.2020 SV Wacker ObercastropFSV Gerlingen1:0 (1:0)
06.09.2020 DSC Wanne-EickelSV Concordia Wiemelhausen5:1 (2:1)
06.09.2020 SV Rot-Weiß DeutenFC Brünninghausen0:1 (0:1)
06.09.2020 TuS BövinghausenYEG Hassel 19932:2 (0:1)
06.09.2020 SC NeheimWestfalia Wickede2:0 (0:0)
06.09.2020 Borussia DröschedeSV Sodingen5:4 (2:1)
06.09.2020 FC LennestadtSV Hohenlimburg0:2 (0:0)
06.09.2020 SpVgg HagenDJK TuS Hordel0:1 (0:1)
06.09.2020 BSV SchürenSF Oestrich-Iserlohn3:5 (2:3)

2. Spieltag
13.09.2020 SV SodingenBSV Schüren2:0 (1:0)
13.09.2020 SF Oestrich-IserlohnFC Lennestadt6:0 (4:0)
13.09.2020 YEG Hassel 1993SC Neheim4:2 (1:0)
13.09.2020 SV Concordia WiemelhausenBorussia Dröschede1:3 (0:0)
13.09.2020 DJK TuS HordelSV Wacker Obercastrop0:0 (0:0)
13.09.2020 SV HohenlimburgSpVgg Hagen2:1 (0:0)
13.09.2020 FSV GerlingenSV Rot-Weiß Deuten0:4 (0:3)
13.09.2020 Westfalia WickedeDSC Wanne-Eickel2:2 (0:1)
13.09.2020 FC BrünninghausenTuS Bövinghausen0:4 (0:2)

3. Spieltag
20.09.2020 SV Wacker ObercastropSV Hohenlimburg1:0 (0:0)
20.09.2020 DSC Wanne-EickelYEG Hassel 19931:1 (1:1)
20.09.2020 TuS BövinghausenFSV Gerlingen5:1 (2:0)
20.09.2020 SC NeheimFC Brünninghausen3:3 (3:1)
20.09.2020 Borussia DröschedeWestfalia Wickede4:2 (2:0)
20.09.2020 SpVgg HagenSF Oestrich-Iserlohn5:3 (2:2)
20.09.2020 BSV SchürenFC Lennestadt3:1 (0:0)
20.09.2020 SV SodingenSV Concordia Wiemelhausen4:0 (1:0)
20.09.2020 SV Rot-Weiß DeutenDJK TuS Hordel2:0 (2:0)

4. Spieltag
27.09.2020 SF Oestrich-IserlohnSV Wacker Obercastrop1:0 (0:0)
27.09.2020 DJK TuS HordelTuS Bövinghausen2:2 (2:0)
27.09.2020 YEG Hassel 1993Borussia Dröschede0:2 (0:2)
27.09.2020 FSV GerlingenSC Neheim0:3 (0:1)
27.09.2020 SV HohenlimburgSV Rot-Weiß Deuten1:2 (1:1)
27.09.2020 FC BrünninghausenDSC Wanne-Eickel4:1 (1:0)
27.09.2020 Westfalia WickedeSV Sodingen0:6 (0:2)
27.09.2020 FC LennestadtSpVgg Hagen1:5 (1:3)
27.09.2020 SV Concordia WiemelhausenBSV Schüren3:1 (3:0)

5. Spieltag
04.10.2020 SV Wacker ObercastropFC Lennestadt3:0 (1:0)
04.10.2020 TuS BövinghausenSV Hohenlimburg4:0 (1:0)
04.10.2020 DSC Wanne-EickelFSV Gerlingen5:0 (2:0)
04.10.2020 SV Concordia WiemelhausenWestfalia Wickede6:4 (5:1)
04.10.2020 SV SodingenYEG Hassel 19932:1 (1:1)
04.10.2020 SC NeheimDJK TuS Hordel3:0 (1:0)
04.10.2020 SV Rot-Weiß DeutenSF Oestrich-Iserlohn1:0 (1:0)
04.10.2020 Borussia DröschedeFC Brünninghausen1:3 (0:1)
04.10.2020 BSV SchürenSpVgg Hagen0:3 (0:1)

6. Spieltag
11.10.2020 YEG Hassel 1993SV Concordia Wiemelhausen3:3 (1:3)
11.10.2020 SF Oestrich-IserlohnTuS Bövinghausen0:2 (0:2)
11.10.2020 DJK TuS HordelDSC Wanne-Eickel4:3 (4:1)
11.10.2020 SV HohenlimburgSC Neheim0:8 (0:5)
11.10.2020 SpVgg HagenSV Wacker Obercastrop0:2 (0:1)
11.10.2020 FC LennestadtSV Rot-Weiß Deuten1:3 (0:0)
11.10.2020 FSV GerlingenBorussia Dröschede0:0 (0:0)
11.10.2020 FC BrünninghausenSV Sodingen4:1 (1:1)
11.10.2020 Westfalia WickedeBSV Schüren1:1 (1:0)

7. Spieltag
18.10.2020 DSC Wanne-EickelSV Hohenlimburg6:3 (1:1)
18.10.2020 TuS BövinghausenFC Lennestadt4:0 (1:0)
18.10.2020 SV SodingenFSV Gerlingen2:1 (1:1)
18.10.2020 SV Rot-Weiß DeutenSpVgg Hagen0:5 (0:3)
18.10.2020 SV Concordia WiemelhausenFC Brünninghausen2:2 (1:0)
18.10.2020 Westfalia WickedeYEG Hassel 1993abgesagt
18.10.2020 SC NeheimSF Oestrich-Iserlohn2:0 (0:0)
18.10.2020 Borussia DröschedeDJK TuS Hordelabgesagt
18.10.2020 BSV SchürenSV Wacker Obercastrop0:2 (0:2)

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffPkte
1.(2)TuS Bövinghausen 752023:51817
2.(3)SC Neheim 751123:71616
3.(4)SV Wacker Obercastrop 75119:1816
4.(7)SV Sodingen 750221:111015
5.(1)SV Rot-Weiß Deuten 750212:8415
6.(6)FC Brünninghausen 742117:12514
7.(5)Borussia Dröschede 641115:10513
8.(8)SpVgg Hagen 740319:91012
9.(10)DSC Wanne-Eickel 732223:15811
10.(9)SF Oestrich-Iserlohn 730415:1329
11.(11)DJK TuS Hordel 62227:10-38
12.(12)SV Concordia Wiemelhausen 722316:22-68
13.(13)YEG Hassel 1993 613211:12-16
14.(14)SV Hohenlimburg 72058:22-146
15.(15)BSV Schüren 71158:17-94
16.(16)Westfalia Wickede 60249:21-122
17.(17)FSV Gerlingen 70162:20-181
18.(18)FC Lennestadt 70073:26-230

Die Saison wurde annulliert. Es gibt keine Auf- und Absteiger.

Ergebniskasten

Heim \ AuswS
p
V
g
g
Y
E
G

H
B
o
r
u
s
S
F

O
e
S
V

W
a
S
V

C
o
S
V

S
o
D
S
C

W
B
S
V

S
D
J
K

T
S
C

N
e
F
C

B
r
T
u
S

B
W
e
s
t
f
S
V

H
o
F
S
V

G
F
C

L
e
S
V

R
o
SpVgg Hagen   * ------ 5:3 0:2------------ 0:1------------------------
YEG Hassel 1993 ---  *  0:2------ 3:3------------ 4:2---------------------
Borussia Dröschede ------  * --------- 5:4------------ 1:3--- 4:2------------
SF Oestrich-Iserlohn ---------  *  1:0--------------------- 0:2--------- 6:0---
SV Wacker Obercastrop ------------  * --------------------------- 1:0 1:0 3:0---
SV Concordia Wiemelhausen ------ 1:3------  * ------ 3:1------ 2:2--- 6:4------------
SV Sodingen --- 2:1--------- 4:0  * --- 2:0------------------ 2:1------
DSC Wanne-Eickel --- 1:1--------- 5:1---  * ------------------ 6:3 5:0------
BSV Schüren  0:3------ 3:5 0:2---------  * --------------------- 3:1---
DJK TuS Hordel ------------ 0:0------ 4:3---  * ------ 2:2---------------
SC Neheim --------- 2:0--------------- 3:0  *  3:3--- 2:0------------
FC Brünninghausen ------------------ 4:1 4:1---------  *  0:4---------------
TuS Bövinghausen --- 2:2------------------------------  * --- 4:0 5:1 4:0---
Westfalia Wickede ------------------ 0:6 2:2 1:1------------  * ------------
SV Hohenlimburg  2:1--------------------------- 0:8---------  * ------ 1:2
FSV Gerlingen ------ 0:0--------------------- 0:3------------  * --- 0:4
FC Lennestadt  1:5--------------------------------------- 0:2---  *  1:3
SV Rot-Weiß Deuten  0:5------ 1:0--------------- 2:0--- 0:1---------------  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2021 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim