Verbandsliga Hessen Süd , Saison 2020/21

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
02.09.2020 Rot-Weiss FrankfurtSV Dersim Rüsselsheim1:1 (1:0)
02.09.2020 VfB Ginsheim IITS Ober-Roden0:3 (0:2)
02.09.2020 JSK RodgauFC Germania Großkrotzenburg3:0 (1:0)
02.09.2020 Rot-Weiß DarmstadtSpVgg Neu-Isenburg3:0 (2:0)
02.09.2020 1. FC Germania Ober-RodenSG Bornheim Grün-Weiß0:1 (0:0)
02.09.2020 FFV Sportfreunde 04Eintracht Wald-Michelbach1:4 (0:2)
02.09.2020 SV der Bosnier FrankfurtSV Unterflockenbach6:2 (3:1)
02.09.2020 SV Pars Neu-IsenburgHanauer SCabgesagt
02.09.2020 SV MünsterSpVgg Oberrad1:1 (1:1)

2. Spieltag
06.09.2020 SV UnterflockenbachFFV Sportfreunde 041:1 (1:0)
06.09.2020 Eintracht Wald-MichelbachJSK Rodgau0:0 (0:0)
06.09.2020 SpVgg OberradSV der Bosnier Frankfurt3:1 (1:1)
06.09.2020 SG Bornheim Grün-WeißVfB Ginsheim II7:1 (4:0)
06.09.2020 SpVgg Neu-IsenburgSV Münster2:1 (1:0)
06.09.2020 FC Germania GroßkrotzenburgSV Pars Neu-Isenburg1:2 (1:0)
06.09.2020 TS Ober-RodenRot-Weiß Darmstadt2:2 (2:1)
06.09.2020 1. FC Germania Ober-RodenSV Dersim Rüsselsheim1:0 (0:0)
06.09.2020 Hanauer SCRot-Weiss Frankfurt1:1 (0:0)

3. Spieltag
13.09.2020 1. FC Germania Ober-RodenSpVgg Neu-Isenburg3:1 (1:0)
13.09.2020 JSK RodgauSV Dersim Rüsselsheim1:1 (1:1)
13.09.2020 FFV Sportfreunde 04FC Germania Großkrotzenburg5:2 (2:0)
13.09.2020 SV MünsterSV der Bosnier Frankfurt2:3 (2:2)
13.09.2020 SV Pars Neu-IsenburgSG Bornheim Grün-Weiß5:2 (2:0)
13.09.2020 Rot-Weiß DarmstadtSV Unterflockenbach1:4 (0:0)
13.09.2020 VfB Ginsheim IISpVgg Oberrad3:3 (2:0)
13.09.2020 Rot-Weiss FrankfurtTS Ober-Roden1:3 (1:1)
13.09.2020 Eintracht Wald-MichelbachHanauer SC1:0 (1:0)

4. Spieltag
20.09.2020 SV Dersim RüsselsheimVfB Ginsheim II4:0 (3:0)
20.09.2020 SV der Bosnier FrankfurtSpVgg Neu-Isenburg2:2 (1:1)
20.09.2020 Rot-Weiß DarmstadtSG Bornheim Grün-Weiß2:3 (2:2)
20.09.2020 SV Pars Neu-IsenburgEintracht Wald-Michelbach2:1 (0:1)
20.09.2020 Rot-Weiss FrankfurtFC Germania Großkrotzenburg3:1 (2:0)
20.09.2020 1. FC Germania Ober-RodenHanauer SC1:2 (0:1)
20.09.2020 SV UnterflockenbachSpVgg Oberrad1:3 (0:1)
20.09.2020 FFV Sportfreunde 04JSK Rodgau1:2 (0:0)
20.09.2020 SV MünsterTS Ober-Roden0:3 (0:3)

5. Spieltag
23.09.2020 TS Ober-Roden1. FC Germania Ober-Rodenabgesagt
23.09.2020 FC Germania GroßkrotzenburgEintracht Wald-Michelbach0:4 (0:3)
23.09.2020 SpVgg Neu-IsenburgVfB Ginsheim II2:1 (0:0)
23.09.2020 Hanauer SCJSK Rodgau0:3 (0:2)
23.09.2020 SV der Bosnier FrankfurtFFV Sportfreunde 041:5 (1:3)
23.09.2020 SV UnterflockenbachSV Münster3:0 (1:0)
23.09.2020 SpVgg OberradRot-Weiß Darmstadt0:1 (0:0)
23.09.2020 SV Dersim RüsselsheimSV Pars Neu-Isenburg2:1 (1:1)
23.09.2020 SG Bornheim Grün-WeißRot-Weiss Frankfurt3:2 (1:0)

6. Spieltag
27.09.2020 SG Bornheim Grün-WeißSV Münster0:4 (0:2)
27.09.2020 SpVgg Neu-IsenburgSV Unterflockenbach0:5 (0:4)
27.09.2020 SV Dersim RüsselsheimRot-Weiß Darmstadt1:3 (0:1)
27.09.2020 TS Ober-RodenSV der Bosnier Frankfurt2:1 (2:1)
27.09.2020 Hanauer SCVfB Ginsheim II2:3 (1:0)
27.09.2020 JSK RodgauSV Pars Neu-Isenburg4:6 (4:2)
27.09.2020 Eintracht Wald-MichelbachRot-Weiss Frankfurt4:1 (3:1)
27.09.2020 SpVgg OberradFFV Sportfreunde 041:3 (1:1)
27.09.2020 FC Germania Großkrotzenburg1. FC Germania Ober-Roden3:4 (2:4)

7. Spieltag
04.10.2020 SV UnterflockenbachTS Ober-Roden1:2 (0:2)
04.10.2020 VfB Ginsheim IIFC Germania Großkrotzenburg1:5 (1:1)
04.10.2020 SpVgg Neu-IsenburgSpVgg Oberradabgesagt
04.10.2020 SV Dersim RüsselsheimSV Münster3:2 (1:0)
04.10.2020 Rot-Weiß DarmstadtHanauer SC4:1 (0:1)
04.10.2020 FFV Sportfreunde 04SV Pars Neu-Isenburgabgesagt
04.10.2020 Rot-Weiss FrankfurtJSK Rodgau2:1 (2:0)
04.10.2020 1. FC Germania Ober-RodenEintracht Wald-Michelbach1:2 (1:2)
04.10.2020 SV der Bosnier FrankfurtSG Bornheim Grün-Weiß0:2 (0:0)

8. Spieltag
11.10.2020 SG Bornheim Grün-WeißSV Unterflockenbach2:6 (2:2)
11.10.2020 Eintracht Wald-MichelbachVfB Ginsheim II4:0 (2:0)
11.10.2020 FC Germania GroßkrotzenburgRot-Weiß Darmstadt2:0 (1:0)
11.10.2020 SV Pars Neu-IsenburgRot-Weiss Frankfurt1:1 (0:0)
11.10.2020 SV Dersim RüsselsheimSV der Bosnier Frankfurt3:3 (1:2)
11.10.2020 SpVgg Neu-IsenburgFFV Sportfreunde 04abgesagt
11.10.2020 TS Ober-RodenSpVgg Oberrad2:2 (1:2)
11.10.2020 Hanauer SCSV Münster4:1 (2:1)
11.10.2020 JSK Rodgau1. FC Germania Ober-Roden3:2 (2:0)

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffPkte
1.(1)Eintracht Wald-Michelbach 861120:51519
2.(2)TS Ober-Roden 752017:71017
3.(3)SG Bornheim Grün-Weiß 850320:20015
4.(6)JSK Rodgau 842217:12514
5.(9)SV Unterflockenbach 841323:15813
6.(5)SV Pars Neu-Isenburg 641117:11613
7.(4)Rot-Weiß Darmstadt 841316:13313
8.(7)SV Dersim Rüsselsheim 833215:12312
9.(8)FFV Sportfreunde 04 631216:11510
10.(11)SpVgg Oberrad 723213:1219
11.(10)1. FC Germania Ober-Roden 730412:1209
12.(12)Rot-Weiss Frankfurt 823312:15-39
13.(13)SV der Bosnier Frankfurt 822417:21-48
14.(16)Hanauer SC 721410:14-47
15.(14)SpVgg Neu-Isenburg 62137:15-87
16.(18)FC Germania Großkrotzenburg 820614:22-86
17.(15)SV Münster 811611:19-84
18.(17)VfB Ginsheim II 81169:30-214

Die Saison wurde annulliert. Es gibt keine Auf- und Absteiger

Ergebniskasten

Heim \ AuswS
V

P
a
F
C

G
e
S
G

B
o
S
p
V
g
g
T
S

O
b
S
V

U
n
E
i
n
t
r
R
o
t
-
W
J
S
K

R
F
F
V

S
1
.

F
C
H
a
n
a
u
S
p
V
g
g
S
V

d
e
S
V

D
e
R
o
t
-
W
S
V

M
&
V
f
B

G
SV Pars Neu-Isenburg   * --- 5:2--------- 2:1 1:1------------------------------
FC Germania Großkrotzenburg  1:2  * ------------ 0:4--------- 3:4------------ 2:0------
SG Bornheim Grün-Weiß ------  * ------ 2:6--- 3:2------------------------ 0:4 7:1
SpVgg Oberrad ---------  * --------------- 1:3--------- 3:1--- 0:1------
TS Ober-Roden --------- 2:2  * ------------------------ 2:1--- 2:2------
SV Unterflockenbach --------- 1:3 1:2  * --------- 1:1------------------ 3:0---
Eintracht Wald-Michelbach ------------------  *  4:1 0:0------ 1:0--------------- 4:0
Rot-Weiss Frankfurt --- 3:1------ 1:3------  *  2:1--------------- 1:1---------
JSK Rodgau  4:6 3:0------------------  * --- 3:2--------- 1:1---------
FFV Sportfreunde 04 --- 5:2------------ 1:4--- 1:2  * ------------------------
1. FC Germania Ober-Roden ------ 0:1--------- 1:2---------  *  1:2 3:1--- 1:0---------
Hanauer SC --------------------- 1:1 0:3------  * ------------ 4:1 2:3
SpVgg Neu-Isenburg --------------- 0:5------------------  * --------- 2:1 2:1
SV der Bosnier Frankfurt ------ 0:2------ 6:2--------- 1:5------ 2:2  * ------------
SV Dersim Rüsselsheim  2:1------------------------------------ 3:3  *  1:3 3:2 4:0
Rot-Weiß Darmstadt ------ 2:3------ 1:4--------------- 4:1 3:0------  * ------
SV Münster --------- 1:1 0:3------------------------ 2:3------  * ---
VfB Ginsheim II --- 1:5--- 3:3 0:3------------------------------------  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2021 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim