1. Spieltag | ||
---|---|---|
Malchower SV 90 | FSV Kühlungsborn | 4:0 (2:0) |
TSV Bützow | Grimmener SV | 1:3 (1:1) |
Güstrower SC 09 | FC Mecklenburg Schwerin | 4:2 (1:0) |
SG Aufbau Boizenburg | FC Anker Wismar | 0:0 (0:0) |
Penzliner SV | 1. FC Neubrandenburg 04 | 1:0 (0:0) |
SV Warnemünde | FSV Einheit Ueckermünde | 2:3 (1:1) |
FC FK Rene Schneider | Rostocker FC | 1:2 (0:2) |
SV 90 Görmin | SV Pastow | 1:6 (0:2) |
2. Spieltag | ||
---|---|---|
FC Mecklenburg Schwerin | Malchower SV 90 | 4:0 (1:0) |
SV Pastow | FC FK Rene Schneider | 1:0 (0:0) |
FC Anker Wismar | SV 90 Görmin | 7:0 (5:0) |
FSV Einheit Ueckermünde | SG Aufbau Boizenburg | 7:0 (3:0) |
1. FC Neubrandenburg 04 | TSV Bützow | 9:2 (5:1) |
Rostocker FC | Penzliner SV | 5:3 (3:3) |
Grimmener SV | Güstrower SC 09 | 2:3 (1:2) |
FSV Kühlungsborn | SV Warnemünde | 3:1 (2:0) |
3. Spieltag | ||
---|---|---|
Malchower SV 90 | SV Warnemünde | 1:3 (0:3) |
FC FK Rene Schneider | FC Anker Wismar | 0:0 (0:0) |
SG Aufbau Boizenburg | FSV Kühlungsborn | 3:0 (1:0) |
SV 90 Görmin | FSV Einheit Ueckermünde | 1:3 (0:0) |
Güstrower SC 09 | 1. FC Neubrandenburg 04 | 4:2 (3:1) |
FC Mecklenburg Schwerin | Grimmener SV | 1:0 (0:0) |
TSV Bützow | Rostocker FC | 3:4 (2:2) |
Penzliner SV | SV Pastow | 2:2 (0:1) |
4. Spieltag | ||
---|---|---|
Grimmener SV | Malchower SV 90 | 3:3 (2:2) |
Rostocker FC | Güstrower SC 09 | 7:1 (4:0) |
SV Pastow | TSV Bützow | 4:1 (1:1) |
SV Warnemünde | SG Aufbau Boizenburg | 3:0 (1:0) |
1. FC Neubrandenburg 04 | FC Mecklenburg Schwerin | 2:0 (1:0) |
FSV Einheit Ueckermünde | FC FK Rene Schneider | 1:1 (1:1) |
FC Anker Wismar | Penzliner SV | 5:1 (3:0) |
FSV Kühlungsborn | SV 90 Görmin | 4:0 (3:0) |
5. Spieltag | ||
---|---|---|
Grimmener SV | 1. FC Neubrandenburg 04 | 0:6 (0:4) |
TSV Bützow | FC Anker Wismar | 1:2 (1:0) |
FC Mecklenburg Schwerin | Rostocker FC | 1:0 (0:0) |
Güstrower SC 09 | SV Pastow | 0:2 (0:1) |
SV 90 Görmin | SV Warnemünde | 2:0 (1:0) |
FC FK Rene Schneider | FSV Kühlungsborn | 1:2 (1:0) |
Penzliner SV | FSV Einheit Ueckermünde | 4:2 (1:0) |
Malchower SV 90 | SG Aufbau Boizenburg | 3:1 (2:1) |
6. Spieltag | ||
---|---|---|
1. FC Neubrandenburg 04 | Malchower SV 90 | 2:0 (0:0) |
SV Warnemünde | FC FK Rene Schneider | 3:3 (0:3) |
FC Anker Wismar | Güstrower SC 09 | 3:0 (1:0) |
SG Aufbau Boizenburg | SV 90 Görmin | 3:0 (0:0) |
FSV Einheit Ueckermünde | TSV Bützow | 4:2 (2:0) |
Rostocker FC | Grimmener SV | 5:1 (4:0) |
SV Pastow | FC Mecklenburg Schwerin | 3:3 (3:2) |
FSV Kühlungsborn | Penzliner SV | 2:5 (0:3) |
7. Spieltag | ||
---|---|---|
Malchower SV 90 | SV 90 Görmin | 9:0 (6:0) |
FC Mecklenburg Schwerin | FC Anker Wismar | 3:3 (2:2) |
1. FC Neubrandenburg 04 | Rostocker FC | 3:0 (2:0) |
Penzliner SV | SV Warnemünde | 2:4 (0:2) |
FC FK Rene Schneider | SG Aufbau Boizenburg | 1:1 (0:0) |
Grimmener SV | SV Pastow | 0:1 (0:0) |
Güstrower SC 09 | FSV Einheit Ueckermünde | 3:1 (1:1) |
TSV Bützow | FSV Kühlungsborn | 1:2 (1:1) |
8. Spieltag | ||
---|---|---|
SV Warnemünde | TSV Bützow | 3:0 (1:0) |
SG Aufbau Boizenburg | Penzliner SV | 2:4 (1:1) |
SV 90 Görmin | FC FK Rene Schneider | 1:1 (1:0) |
FSV Einheit Ueckermünde | FC Mecklenburg Schwerin | 1:1 (1:1) |
SV Pastow | 1. FC Neubrandenburg 04 | 0:1 (0:0) |
Rostocker FC | Malchower SV 90 | 3:2 (1:1) |
FC Anker Wismar | Grimmener SV | 6:2 (3:1) |
FSV Kühlungsborn | Güstrower SC 09 | 3:2 (3:2) |
9. Spieltag | ||
---|---|---|
Malchower SV 90 | FC FK Rene Schneider | 3:1 (1:0) |
1. FC Neubrandenburg 04 | FC Anker Wismar | 1:2 (1:0) |
Güstrower SC 09 | SV Warnemünde | 5:0 (3:0) |
FC Mecklenburg Schwerin | FSV Kühlungsborn | 4:1 (3:1) |
Grimmener SV | FSV Einheit Ueckermünde | 1:0 (0:0) |
Penzliner SV | SV 90 Görmin | 11:1 (4:0) |
TSV Bützow | SG Aufbau Boizenburg | 0:1 (0:1) |
Rostocker FC | SV Pastow | 3:0 (1:0) |
10. Spieltag | ||
---|---|---|
SG Aufbau Boizenburg | Güstrower SC 09 | 0:3 (0:1) |
SV 90 Görmin | TSV Bützow | 1:1 (1:1) |
FC FK Rene Schneider | Penzliner SV | 2:5 (1:3) |
FSV Einheit Ueckermünde | 1. FC Neubrandenburg 04 | 0:5 (0:4) |
FC Anker Wismar | Rostocker FC | 3:1 (1:0) |
SV Warnemünde | FC Mecklenburg Schwerin | 2:2 (0:1) |
SV Pastow | Malchower SV 90 | 1:2 (0:1) |
FSV Kühlungsborn | Grimmener SV | 2:0 (2:0) |
11. Spieltag | ||
---|---|---|
FC Mecklenburg Schwerin | SG Aufbau Boizenburg | 3:1 (1:0) |
TSV Bützow | FC FK Rene Schneider | 1:1 (0:1) |
Malchower SV 90 | Penzliner SV | 3:1 (0:1) |
1. FC Neubrandenburg 04 | FSV Kühlungsborn | 2:0 (1:0) |
Güstrower SC 09 | SV 90 Görmin | 5:0 (3:0) |
Rostocker FC | FSV Einheit Ueckermünde | 4:1 (3:0) |
SV Pastow | FC Anker Wismar | 0:5 (0:2) |
Grimmener SV | SV Warnemünde | 1:1 (0:0) |
12. Spieltag | ||
---|---|---|
Güstrower SC 09 | FC FK Rene Schneider | 2:1 (0:0) |
Penzliner SV | TSV Bützow | 5:0 (3:0) |
SV 90 Görmin | FC Mecklenburg Schwerin | 0:5 (0:3) |
SV Warnemünde | 1. FC Neubrandenburg 04 | 0:5 (0:4) |
FC Anker Wismar | Malchower SV 90 | 5:1 (2:0) |
FSV Einheit Ueckermünde | SV Pastow | 0:4 (0:1) |
SG Aufbau Boizenburg | Grimmener SV | 2:0 (1:0) |
FSV Kühlungsborn | Rostocker FC | 0:1 (0:0) |
13. Spieltag | ||
---|---|---|
Malchower SV 90 | TSV Bützow | 2:0 (0:0) |
FC Mecklenburg Schwerin | FC FK Rene Schneider | 3:1 (0:1) |
SV Pastow | FSV Kühlungsborn | 2:2 (1:0) |
Güstrower SC 09 | Penzliner SV | 7:3 (5:1) |
FC Anker Wismar | FSV Einheit Ueckermünde | 5:0 (1:0) |
Grimmener SV | SV 90 Görmin | 4:0 (1:0) |
Rostocker FC | SV Warnemünde | 2:0 (0:0) |
1. FC Neubrandenburg 04 | SG Aufbau Boizenburg | 4:1 (3:1) |
14. Spieltag | ||
---|---|---|
SV Warnemünde | SV Pastow | 1:1 (0:0) |
Penzliner SV | FC Mecklenburg Schwerin | 4:3 (2:1) |
FSV Kühlungsborn | FC Anker Wismar | 2:2 (0:1) |
SG Aufbau Boizenburg | Rostocker FC | 0:2 (0:2) |
FC FK Rene Schneider | Grimmener SV | 3:3 (1:1) |
SV 90 Görmin | 1. FC Neubrandenburg 04 | 0:3 (0:3) |
Malchower SV 90 | FSV Einheit Ueckermünde | 7:3 (2:1) |
TSV Bützow | Güstrower SC 09 | abgesagt |
15. Spieltag | ||
---|---|---|
Güstrower SC 09 | Malchower SV 90 | 4:4 (3:3) |
FC Mecklenburg Schwerin | TSV Bützow | 5:0 (2:0) |
SV Pastow | SG Aufbau Boizenburg | 5:0 (4:0) |
Rostocker FC | SV 90 Görmin | 5:0 (0:0) |
Grimmener SV | Penzliner SV | 3:3 (1:2) |
FC Anker Wismar | SV Warnemünde | 4:0 (1:0) |
1. FC Neubrandenburg 04 | FC FK Rene Schneider | 3:2 (3:0) |
FSV Einheit Ueckermünde | FSV Kühlungsborn | 4:2 (3:2) |
16. Spieltag | ||
---|---|---|
FSV Kühlungsborn | Malchower SV 90 | 3:3 (2:1) |
FC Mecklenburg Schwerin | Güstrower SC 09 | 3:0 (1:0) |
1. FC Neubrandenburg 04 | Penzliner SV | 3:1 (3:1) |
SV Pastow | SV 90 Görmin | 1:0 (0:0) |
FSV Einheit Ueckermünde | SV Warnemünde | 2:2 (1:2) |
FC Anker Wismar | SG Aufbau Boizenburg | 4:0 (3:0) |
Rostocker FC | FC FK Rene Schneider | 5:1 (2:0) |
Grimmener SV | TSV Bützow | 2:0 (0:0) |
17. Spieltag | ||
---|---|---|
SV Warnemünde | FSV Kühlungsborn | 0:0 (0:0) |
Malchower SV 90 | FC Mecklenburg Schwerin | 3:0 (2:0) |
SG Aufbau Boizenburg | FSV Einheit Ueckermünde | 0:3 (0:2) |
Penzliner SV | Rostocker FC | 1:1 (1:0) |
FC FK Rene Schneider | SV Pastow | 1:1 (1:1) |
Güstrower SC 09 | Grimmener SV | 1:1 (0:1) |
SV 90 Görmin | FC Anker Wismar | 0:5 (0:1) |
TSV Bützow | 1. FC Neubrandenburg 04 | 1:7 (0:3) |
18. Spieltag | ||
---|---|---|
SV Warnemünde | Malchower SV 90 | 1:1 (0:1) |
1. FC Neubrandenburg 04 | Güstrower SC 09 | 3:3 (2:1) |
FSV Einheit Ueckermünde | SV 90 Görmin | 2:0 (0:0) |
Rostocker FC | TSV Bützow | 6:0 (3:0) |
SV Pastow | Penzliner SV | 0:0 (0:0) |
Grimmener SV | FC Mecklenburg Schwerin | 0:1 (0:0) |
FC Anker Wismar | FC FK Rene Schneider | 1:0 (0:0) |
FSV Kühlungsborn | SG Aufbau Boizenburg | 1:5 (1:2) |
Gesamt | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Pl. | Verein | Sp. | Ge | Un | Ve | Tore | Diff | Quo. | Pkte |
1. | (1) | FC Anker Wismar | 18 | 14 | 4 | 0 | 62:12 | 50 | 2.556 | 46 |
2. | (2) | 1. FC Neubrandenburg 04 | 18 | 14 | 1 | 3 | 61:17 | 44 | 2.389 | 43 |
3. | (3) | Rostocker FC | 18 | 14 | 1 | 3 | 56:21 | 35 | 2.389 | 43 |
4. | (4) | FC Mecklenburg Schwerin | 18 | 10 | 4 | 4 | 44:25 | 19 | 1.889 | 34 |
5. | (5) | Güstrower SC 09 | 17 | 9 | 3 | 5 | 47:37 | 10 | 1.765 | 30 |
6. | (6) | Malchower SV 90 | 18 | 9 | 4 | 5 | 51:35 | 16 | 1.722 | 31 |
7. | (7) | SV Pastow | 18 | 8 | 6 | 4 | 34:22 | 12 | 1.667 | 30 |
8. | (8) | Penzliner SV | 18 | 8 | 4 | 6 | 56:45 | 11 | 1.556 | 28 |
9. | (10) | FSV Einheit Ueckermünde | 18 | 7 | 3 | 8 | 37:44 | -7 | 1.333 | 24 |
10. | (9) | FSV Kühlungsborn | 18 | 6 | 4 | 8 | 29:40 | -11 | 1.222 | 22 |
11. | (11) | SV Warnemünde | 18 | 4 | 7 | 7 | 26:37 | -11 | 1.056 | 19 |
12. | (12) | Grimmener SV | 18 | 4 | 5 | 9 | 26:39 | -13 | 0.944 | 17 |
13. | (13) | SG Aufbau Boizenburg | 18 | 5 | 2 | 11 | 20:43 | -23 | 0.944 | 17 |
14. | (14) | FC FK Rene Schneider | 18 | 0 | 8 | 10 | 21:38 | -17 | 0.444 | 8 |
15. | (15) | SV 90 Görmin | 18 | 1 | 2 | 15 | 7:75 | -68 | 0.278 | 5 |
16. | (16) | TSV Bützow | 17 | 0 | 2 | 15 | 14:61 | -47 | 0.118 | 2 |
Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es gibt keine Absteiger.
Heim \ Ausw | M a l c h |
G & u u m |
P e n z l |
S V 9 0 |
S V P a |
1 . F C |
F C A n |
F S V E |
F C M e |
F C F K |
R o s t o |
S G A u |
G r i m m |
S V W a |
F S V K |
T S V B |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Malchower SV 90 | * | --- | 3:1 | 9:0 | --- | --- | --- | 7:3 | 3:0 | 3:1 | --- | 3:1 | --- | 1:3 | 4:0 | 2:0 |
Güstrower SC 09 | 4:4 | * | 7:3 | 5:0 | 0:2 | 4:2 | --- | 3:1 | 4:2 | 2:1 | --- | --- | 1:1 | 5:0 | --- | --- |
Penzliner SV | --- | --- | * | 11:1 | 2:2 | 1:0 | --- | 4:2 | 4:3 | --- | 1:1 | --- | --- | 2:4 | --- | 5:0 |
SV 90 Görmin | --- | --- | --- | * | 1:6 | 0:3 | 0:5 | 1:3 | 0:5 | 1:1 | --- | --- | --- | 2:0 | --- | 1:1 |
SV Pastow | 1:2 | --- | 0:0 | 1:0 | * | 0:1 | 0:5 | --- | 3:3 | 1:0 | --- | 5:0 | --- | --- | 2:2 | 4:1 |
1. FC Neubrandenburg 04 | 2:0 | 3:3 | 3:1 | --- | --- | * | 1:2 | --- | 2:0 | 3:2 | 3:0 | 4:1 | --- | --- | 2:0 | 9:2 |
FC Anker Wismar | 5:1 | 3:0 | 5:1 | 7:0 | --- | --- | * | 5:0 | --- | 1:0 | 3:1 | 4:0 | 6:2 | 4:0 | --- | --- |
FSV Einheit Ueckermünde | --- | --- | --- | 2:0 | 0:4 | 0:5 | --- | * | 1:1 | 1:1 | --- | 7:0 | --- | 2:2 | 4:2 | 4:2 |
FC Mecklenburg Schwerin | 4:0 | 3:0 | --- | --- | --- | --- | 3:3 | --- | * | 3:1 | 1:0 | 3:1 | 1:0 | --- | 4:1 | 5:0 |
FC FK Rene Schneider | --- | --- | 2:5 | --- | 1:1 | --- | 0:0 | --- | --- | * | 1:2 | 1:1 | 3:3 | --- | 1:2 | --- |
Rostocker FC | 3:2 | 7:1 | 5:3 | 5:0 | 3:0 | --- | --- | 4:1 | --- | 5:1 | * | --- | 5:1 | 2:0 | --- | 6:0 |
SG Aufbau Boizenburg | --- | 0:3 | 2:4 | 3:0 | --- | --- | 0:0 | 0:3 | --- | --- | 0:2 | * | 2:0 | --- | 3:0 | --- |
Grimmener SV | 3:3 | 2:3 | 3:3 | 4:0 | 0:1 | 0:6 | --- | 1:0 | 0:1 | --- | --- | --- | * | 1:1 | --- | 2:0 |
SV Warnemünde | 1:1 | --- | --- | --- | 1:1 | 0:5 | --- | 2:3 | 2:2 | 3:3 | --- | 3:0 | --- | * | 0:0 | 3:0 |
FSV Kühlungsborn | 3:3 | 3:2 | 2:5 | 4:0 | --- | --- | 2:2 | --- | --- | --- | 0:1 | 1:5 | 2:0 | 3:1 | * | --- |
TSV Bützow | --- | --- | --- | --- | --- | 1:7 | 1:2 | --- | --- | 1:1 | 3:4 | 0:1 | 1:3 | --- | 1:2 | * |
|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|