1. Spieltag | ||
---|---|---|
FSV Altdorf II | SC Wallburg | 4:4 (1:2) |
SC Kappel | FC Lahr-West | 6:3 (4:1) |
TuS Mahlberg | SF Kürzell | 3:0 (2:0) |
SV Münchweier | SV Kippenheimweiler | 4:0 (2:0) |
SV Kippenheim | FC Ottenheim | 1:3 (0:1) |
FC Mietersheim | FV Dinglingen | 0:2 (0:1) |
SC Friesenheim | SV Schmieheim | 8:1 (5:0) |
Spielfrei: SV GW Heiligenzell |
2. Spieltag | ||
---|---|---|
SV Schmieheim | SV Kippenheim | 1:4 (0:1) |
FC Lahr-West | FSV Altdorf II | 3:3 (0:1) |
SC Wallburg | TuS Mahlberg | 2:1 (0:0) |
SF Kürzell | SV GW Heiligenzell | 9:2 (6:1) |
FV Dinglingen | SC Kappel | 0:2 (0:0) |
SV Kippenheimweiler | SC Friesenheim | 2:4 (0:1) |
FC Ottenheim | FC Mietersheim | 6:0 (2:0) |
Spielfrei: SV Münchweier |
3. Spieltag | ||
---|---|---|
FSV Altdorf II | FV Dinglingen | 0:2 (0:1) |
SV Münchweier | SF Kürzell | 3:2 (1:0) |
SV GW Heiligenzell | SC Wallburg | 3:6 (2:3) |
SC Kappel | FC Ottenheim | 2:1 (1:0) |
SV Schmieheim | SV Kippenheimweiler | 1:1 (0:0) |
TuS Mahlberg | FC Lahr-West | 9:1 (4:1) |
FC Mietersheim | SV Kippenheim | 0:4 (0:2) |
Spielfrei: SC Friesenheim |
4. Spieltag | ||
---|---|---|
SV Münchweier | SC Wallburg | 2:0 (0:0) |
SV Kippenheim | SC Kappel | 3:3 (1:3) |
FC Mietersheim | SV Schmieheim | 2:1 (2:1) |
FC Lahr-West | SV GW Heiligenzell | 5:4 (4:3) |
FC Ottenheim | FSV Altdorf II | 4:2 (2:0) |
FV Dinglingen | TuS Mahlberg | 1:2 (1:1) |
SF Kürzell | SC Friesenheim | 4:2 (1:1) |
Spielfrei: SV Kippenheimweiler |
5. Spieltag | ||
---|---|---|
FSV Altdorf II | SV Kippenheim | 4:5 (1:3) |
SC Friesenheim | SC Wallburg | 3:4 (2:3) |
SV GW Heiligenzell | FV Dinglingen | 0:7 (0:3) |
SV Münchweier | FC Lahr-West | 6:0 (2:0) |
SC Kappel | FC Mietersheim | 5:0 (3:0) |
TuS Mahlberg | FC Ottenheim | 3:2 (1:2) |
SV Kippenheimweiler | SF Kürzell | 0:8 (0:5) |
Spielfrei: SV Schmieheim |
6. Spieltag | ||
---|---|---|
SV Kippenheim | TuS Mahlberg | 1:0 (1:0) |
FC Mietersheim | FSV Altdorf II | 1:6 (1:5) |
SC Kappel | SV Schmieheim | 4:0 (2:0) |
FC Lahr-West | SC Friesenheim | 1:5 (0:2) |
SC Wallburg | SV Kippenheimweiler | 2:1 (1:1) |
FV Dinglingen | SV Münchweier | 2:0 (0:0) |
FC Ottenheim | SV GW Heiligenzell | 10:1 (3:0) |
Spielfrei: SF Kürzell |
7. Spieltag | ||
---|---|---|
FSV Altdorf II | SC Kappel | 1:4 (0:2) |
SV Kippenheimweiler | FC Lahr-West | 3:6 (3:5) |
SV Schmieheim | SF Kürzell | 1:8 (0:4) |
SC Friesenheim | FV Dinglingen | 1:0 (0:0) |
TuS Mahlberg | FC Mietersheim | 3:1 (1:0) |
SV GW Heiligenzell | SV Kippenheim | 1:5 (0:1) |
SV Münchweier | FC Ottenheim | 2:2 (1:1) |
Spielfrei: SC Wallburg |
8. Spieltag | ||
---|---|---|
FC Ottenheim | SC Friesenheim | 3:1 (2:0) |
SC Kappel | TuS Mahlberg | 0:3 (0:2) |
FV Dinglingen | SV Kippenheimweiler | 8:0 (3:0) |
SV Kippenheim | SV Münchweier | 1:2 (1:1) |
FC Mietersheim | SV GW Heiligenzell | 2:6 (1:1) |
FSV Altdorf II | SV Schmieheim | 3:1 (1:0) |
SC Wallburg | SF Kürzell | 2:1 (0:1) |
Spielfrei: FC Lahr-West |
9. Spieltag | ||
---|---|---|
SC Wallburg | SV Schmieheim | 3:1 (2:0) |
TuS Mahlberg | FSV Altdorf II | 1:0 (1:0) |
SV Münchweier | FC Mietersheim | 6:2 (4:1) |
SV Kippenheimweiler | FC Ottenheim | 1:5 (0:2) |
SV GW Heiligenzell | SC Kappel | 3:6 (3:4) |
SC Friesenheim | SV Kippenheim | 2:4 (0:1) |
SF Kürzell | FC Lahr-West | 2:1 (0:1) |
Spielfrei: FV Dinglingen |
10. Spieltag | ||
---|---|---|
SV Schmieheim | TuS Mahlberg | 1:2 (1:0) |
SC Kappel | SV Münchweier | 5:0 (2:0) |
FC Lahr-West | SC Wallburg | 2:4 (2:2) |
SV Kippenheim | SV Kippenheimweiler | 4:2 (1:1) |
FV Dinglingen | SF Kürzell | 0:2 (0:1) |
FC Mietersheim | SC Friesenheim | 1:8 (1:4) |
FSV Altdorf II | SV GW Heiligenzell | 7:0 (2:0) |
Spielfrei: FC Ottenheim |
11. Spieltag | ||
---|---|---|
SC Wallburg | FV Dinglingen | 3:0 (2:0) |
SV Kippenheimweiler | FC Mietersheim | 1:1 (0:0) |
SF Kürzell | FC Ottenheim | 4:1 (1:0) |
SV Münchweier | FSV Altdorf II | 3:3 (1:2) |
SC Friesenheim | SC Kappel | 1:7 (0:4) |
SV Schmieheim | FC Lahr-West | 1:2 (0:0) |
SV GW Heiligenzell | TuS Mahlberg | 1:14 (1:4) |
Spielfrei: SV Kippenheim |
12. Spieltag | ||
---|---|---|
FSV Altdorf II | SC Friesenheim | 2:2 (1:1) |
TuS Mahlberg | SV Münchweier | 2:0 (0:0) |
SC Kappel | SV Kippenheimweiler | 12:0 (6:0) |
SV Kippenheim | SF Kürzell | 1:3 (1:1) |
SV GW Heiligenzell | SV Schmieheim | 7:1 (4:1) |
FV Dinglingen | FC Lahr-West | 3:3 (0:1) |
FC Ottenheim | SC Wallburg | 2:2 (0:2) |
Spielfrei: FC Mietersheim |
13. Spieltag | ||
---|---|---|
SV Kippenheimweiler | FSV Altdorf II | 1:4 (1:3) |
SV Schmieheim | FV Dinglingen | 0:2 (0:2) |
SC Friesenheim | TuS Mahlberg | 0:5 (0:2) |
SF Kürzell | FC Mietersheim | 5:1 (3:1) |
FC Lahr-West | FC Ottenheim | 2:0 (1:0) |
SV Münchweier | SV GW Heiligenzell | 7:0 (4:0) |
SC Wallburg | SV Kippenheim | 2:5 (2:3) |
Spielfrei: SC Kappel |
14. Spieltag | ||
---|---|---|
FC Ottenheim | FV Dinglingen | 1:2 (1:1) |
SC Kappel | SF Kürzell | 1:0 (0:0) |
TuS Mahlberg | SV Kippenheimweiler | 8:0 (6:0) |
FC Mietersheim | SC Wallburg | 0:2 (0:1) |
SV GW Heiligenzell | SC Friesenheim | 5:4 (2:2) |
SV Münchweier | SV Schmieheim | 3:2 (0:0) |
SV Kippenheim | FC Lahr-West | 5:1 (2:0) |
Spielfrei: FSV Altdorf II |
15. Spieltag | ||
---|---|---|
SF Kürzell | FSV Altdorf II | 1:2 (1:1) |
FC Lahr-West | FC Mietersheim | 7:1 (2:1) |
SC Wallburg | SC Kappel | 0:2 (0:0) |
SC Friesenheim | SV Münchweier | 1:7 (0:4) |
SV Kippenheimweiler | SV GW Heiligenzell | 1:4 (0:1) |
FV Dinglingen | SV Kippenheim | 2:2 (1:1) |
SV Schmieheim | FC Ottenheim | 1:7 (1:3) |
Spielfrei: TuS Mahlberg |
16. Spieltag | ||
---|---|---|
FV Dinglingen | FC Mietersheim | 3:0 (1:0) |
FC Lahr-West | SC Kappel | 0:4 (0:3) |
FC Ottenheim | SV Kippenheim | 1:4 (1:2) |
SV Kippenheimweiler | SV Münchweier | 0:2 (0:1) |
SV Schmieheim | SC Friesenheim | 0:5 (0:1) |
SC Wallburg | FSV Altdorf II | 0:4 (0:1) |
SF Kürzell | TuS Mahlberg | 1:0 (0:0) |
Spielfrei: SV GW Heiligenzell |
17. Spieltag | ||
---|---|---|
SV Kippenheim | SV Schmieheim | 9:0 (3:0) |
FSV Altdorf II | FC Lahr-West | 6:0 (3:0) |
SC Friesenheim | SV Kippenheimweiler | 2:2 (2:1) |
SC Kappel | FV Dinglingen | 2:1 (1:1) |
FC Mietersheim | FC Ottenheim | 0:3 (0:2) |
TuS Mahlberg | SC Wallburg | 1:2 (0:2) |
SV GW Heiligenzell | SF Kürzell | 1:8 (1:5) |
Spielfrei: SV Münchweier |
18. Spieltag | ||
---|---|---|
SV Kippenheim | FC Mietersheim | 12:0 (7:0) |
FV Dinglingen | FSV Altdorf II | 2:2 (0:0) |
FC Ottenheim | SC Kappel | 1:1 (1:1) |
SC Wallburg | SV GW Heiligenzell | 7:0 (2:0) |
SV Kippenheimweiler | SV Schmieheim | 1:0 (0:0) |
FC Lahr-West | TuS Mahlberg | 0:11 (0:6) |
SF Kürzell | SV Münchweier | 2:2 (1:0) |
Spielfrei: SC Friesenheim |
Gesamt | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Pl. | Verein | Sp. | Ge | Un | Ve | Tore | Diff | Quo. | Pkte |
1. | (1) | SC Kappel | 17 | 14 | 2 | 1 | 66:17 | 49 | 2.588 | 44 |
2. | (2) | TuS Mahlberg | 17 | 13 | 0 | 4 | 68:13 | 55 | 2.294 | 39 |
3. | (3) | SV Kippenheim | 17 | 12 | 2 | 3 | 70:27 | 43 | 2.235 | 38 |
4. | (4) | SV Münchweier | 16 | 10 | 3 | 3 | 49:24 | 25 | 2.062 | 33 |
5. | (6) | SC Wallburg | 17 | 11 | 2 | 4 | 45:32 | 13 | 2.059 | 35 |
6. | (5) | SF Kürzell | 17 | 11 | 1 | 5 | 60:23 | 37 | 2.000 | 34 |
7. | (7) | FC Ottenheim | 17 | 8 | 3 | 6 | 52:29 | 23 | 1.588 | 27 |
8. | (8) | FV Dinglingen | 17 | 8 | 3 | 6 | 37:20 | 17 | 1.588 | 27 |
9. | (9) | FSV Altdorf II | 17 | 7 | 5 | 5 | 53:34 | 19 | 1.529 | 26 |
10. | (10) | SC Friesenheim | 16 | 6 | 2 | 8 | 49:48 | 1 | 1.250 | 20 |
11. | (11) | FC Lahr-West | 17 | 5 | 2 | 10 | 37:73 | -36 | 1.000 | 17 |
12. | (12) | SV GW Heiligenzell | 16 | 4 | 0 | 12 | 38:99 | -61 | 0.750 | 12 |
13. | (14) | SV Kippenheimweiler | 17 | 1 | 3 | 13 | 16:75 | -59 | 0.353 | 6 |
14. | (13) | FC Mietersheim | 17 | 1 | 1 | 15 | 12:80 | -68 | 0.235 | 4 |
15. | (15) | SV Schmieheim | 17 | 0 | 1 | 16 | 13:71 | -58 | 0.059 | 1 |
Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.
Heim \ Ausw | S C W a |
S V K i |
T u S M |
S V M & |
F S V A |
S C K a |
S V K i |
F V D i |
F C O t |
S C F r |
S V S c |
S V G W |
F C M i |
S F K & |
F C L a |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SC Wallburg | * | 2:1 | 2:1 | --- | 0:4 | 0:2 | 2:5 | 3:0 | --- | --- | 3:1 | 7:0 | --- | 2:1 | --- |
SV Kippenheimweiler | --- | * | --- | 0:2 | 1:4 | --- | --- | --- | 1:5 | 2:4 | 1:0 | 1:4 | 1:1 | 0:8 | 3:6 |
TuS Mahlberg | 1:2 | 8:0 | * | 2:0 | 1:0 | --- | --- | --- | 3:2 | --- | --- | --- | 3:1 | 3:0 | 9:1 |
SV Münchweier | 2:0 | 4:0 | --- | * | 3:3 | --- | --- | --- | 2:2 | --- | 3:2 | 7:0 | 6:2 | 3:2 | 6:0 |
FSV Altdorf II | 4:4 | --- | --- | --- | * | 1:4 | 4:5 | 0:2 | --- | 2:2 | 3:1 | 7:0 | --- | --- | 6:0 |
SC Kappel | --- | 12:0 | 0:3 | 5:0 | --- | * | --- | 2:1 | 2:1 | --- | 4:0 | --- | 5:0 | 1:0 | 6:3 |
SV Kippenheim | --- | 4:2 | 1:0 | 1:2 | --- | 3:3 | * | --- | 1:3 | --- | 9:0 | --- | 12:0 | 1:3 | 5:1 |
FV Dinglingen | --- | 8:0 | 1:2 | 2:0 | 2:2 | 0:2 | 2:2 | * | --- | --- | --- | --- | 3:0 | 0:2 | 3:3 |
FC Ottenheim | 2:2 | --- | --- | --- | 4:2 | 1:1 | 1:4 | 1:2 | * | 3:1 | --- | 10:1 | 6:0 | --- | --- |
SC Friesenheim | 3:4 | 2:2 | 0:5 | 1:7 | --- | 1:7 | 2:4 | 1:0 | --- | * | 8:1 | --- | --- | --- | --- |
SV Schmieheim | --- | 1:1 | 1:2 | --- | --- | --- | 1:4 | 0:2 | 1:7 | 0:5 | * | --- | --- | 1:8 | 1:2 |
SV GW Heiligenzell | 3:6 | --- | 1:14 | --- | --- | 3:6 | 1:5 | 0:7 | --- | 5:4 | 7:1 | * | --- | 1:8 | --- |
FC Mietersheim | 0:2 | --- | --- | --- | 1:6 | --- | 0:4 | 0:2 | 0:3 | 1:8 | 2:1 | 2:6 | * | --- | --- |
SF Kürzell | --- | --- | 1:0 | 2:2 | 1:2 | --- | --- | --- | 4:1 | 4:2 | --- | 9:2 | 5:1 | * | 2:1 |
FC Lahr-West | 2:4 | --- | 0:11 | --- | 3:3 | 0:4 | --- | --- | 2:0 | 1:5 | --- | 5:4 | 7:1 | --- | * |
|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|