17. Spieltag | ||
---|---|---|
FV SF Neuhausen II | TSV Scharnhausen | 8:2 (3:1) |
VfB Reichenbach/Fils II | TV Nellingen II | 1:3 (0:2) |
FV Plochingen II | SV Ebersbach/Fils II | 1:3 (1:1) |
TSV Harthausen II | TV Unterboihingen II | 2:1 (1:1) |
TSV Wernau II | Türkischer FC Köngen | 3:0 (0:0) |
TB Ruit | TSV Denkendorf II | 8:2 (2:2) |
Spielfrei: TSV Wäldenbronn-Esslingen, TSV Wendlingen II |
Gesamt | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Pl. | Verein | Sp. | Ge | Un | Ve | Tore | Diff | Quo. | Pkte |
1. | (1) | TV Nellingen II | 15 | 14 | 0 | 1 | 59:13 | 46 | 2.800 | 42 |
2. | (2) | SV Ebersbach/Fils II | 15 | 12 | 1 | 2 | 66:23 | 43 | 2.467 | 37 |
3. | (3) | TB Ruit | 15 | 12 | 1 | 2 | 65:27 | 38 | 2.467 | 37 |
4. | (5) | TSV Wäldenbronn-Esslingen | 14 | 7 | 2 | 5 | 33:31 | 2 | 1.643 | 23 |
5. | (6) | FV SF Neuhausen II | 15 | 7 | 3 | 5 | 51:36 | 15 | 1.600 | 24 |
6. | (4) | FV Plochingen II | 15 | 8 | 0 | 7 | 44:36 | 8 | 1.600 | 24 |
7. | (10) | TSV Harthausen II | 15 | 6 | 2 | 7 | 28:29 | -1 | 1.333 | 20 |
8. | (7) | Türkischer FC Köngen | 15 | 6 | 2 | 7 | 38:47 | -9 | 1.333 | 20 |
9. | (8) | TSV Denkendorf II | 14 | 5 | 3 | 6 | 38:42 | -4 | 1.286 | 18 |
10. | (9) | TV Unterboihingen II | 15 | 5 | 2 | 8 | 40:41 | -1 | 1.133 | 17 |
11. | (11) | VfB Reichenbach/Fils II | 15 | 5 | 0 | 10 | 26:48 | -22 | 1.000 | 15 |
12. | (13) | TSV Wernau II | 15 | 4 | 1 | 10 | 24:42 | -18 | 0.867 | 13 |
13. | (12) | TSV Wendlingen II | 13 | 3 | 1 | 9 | 19:56 | -37 | 0.769 | 10 |
14. | (14) | TSV Scharnhausen | 15 | 0 | 0 | 15 | 19:79 | -60 | 0.000 | 0 |
Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.
|Heimtabelle|Auswärtstabelle|vorheriger Spieltag|nächster Spieltag|alle Ergebnisse|Statistik|
18. Spieltag | ||
---|---|---|
SV Ebersbach/Fils II | VfB Reichenbach/Fils II | 6:1 |
TV Nellingen II | TSV Wernau II | 11:0 |
TV Unterboihingen II | FV SF Neuhausen II | 1:2 |
TSV Denkendorf II | TSV Harthausen II | 1:3 |
TSV Wäldenbronn-Esslingen | TSV Wendlingen II | 3:0 |
TSV Scharnhausen | FV Plochingen II | 0:8 |
Spielfrei: Türkischer FC Köngen, TB Ruit |