15. Spieltag | ||
---|---|---|
FC Birumut Ulm | TV Wiblingen | 2:2 (1:2) |
TSV Erbach | SSG Ulm II | 2:2 (2:2) |
SV Ljiljan Ulm | SV Thalfingen II | 3:2 (2:1) |
SV Nersingen | FC Silheim | 2:3 (0:1) |
TSV Holzheim | TSV Pfuhl | 1:0 (0:0) |
FC Hüttisheim | TSV Blaustein II | 1:1 (1:1) |
ESC Ulm | SV Offenhausen 1946 | 6:3 (3:0) |
SV Grimmelfingen | KKS Croatia Ulm | 0:3 (0:2) |
Gesamt | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Pl. | Verein | Sp. | Ge | Un | Ve | Tore | Diff | Quo. | Pkte |
1. | (1) | FC Hüttisheim | 15 | 11 | 1 | 3 | 43:26 | 17 | 2.267 | 34 |
2. | (2) | TSV Blaustein II | 15 | 8 | 6 | 1 | 40:21 | 19 | 2.000 | 30 |
3. | (3) | ESC Ulm | 15 | 9 | 3 | 3 | 30:23 | 7 | 2.000 | 30 |
4. | (5) | FC Silheim | 15 | 8 | 3 | 4 | 39:22 | 17 | 1.800 | 27 |
5. | (4) | SV Nersingen | 15 | 7 | 4 | 4 | 40:32 | 8 | 1.667 | 25 |
6. | (8) | KKS Croatia Ulm | 14 | 7 | 0 | 7 | 30:27 | 3 | 1.500 | 21 |
7. | (6) | TSV Erbach | 15 | 6 | 3 | 6 | 47:25 | 22 | 1.400 | 21 |
8. | (7) | TV Wiblingen | 15 | 6 | 3 | 6 | 25:35 | -10 | 1.400 | 21 |
9. | (10) | FC Birumut Ulm | 15 | 4 | 8 | 3 | 21:20 | 1 | 1.333 | 20 |
10. | (9) | SV Offenhausen 1946 | 15 | 5 | 4 | 6 | 29:30 | -1 | 1.267 | 19 |
11. | (11) | SV Grimmelfingen | 15 | 6 | 1 | 8 | 24:27 | -3 | 1.267 | 19 |
12. | (12) | SV Ljiljan Ulm | 14 | 5 | 2 | 7 | 19:30 | -11 | 1.214 | 17 |
13. | (13) | TSV Holzheim | 15 | 6 | 0 | 9 | 22:36 | -14 | 1.200 | 18 |
14. | (14) | TSV Pfuhl | 15 | 3 | 4 | 8 | 25:33 | -8 | 0.867 | 13 |
15. | (15) | SSG Ulm II | 15 | 3 | 3 | 9 | 19:32 | -13 | 0.800 | 12 |
16. | (16) | SV Thalfingen II | 15 | 2 | 1 | 12 | 14:48 | -34 | 0.467 | 7 |
Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.
|Heimtabelle|Auswärtstabelle|vorheriger Spieltag|nächster Spieltag|alle Ergebnisse|Statistik|
16. Spieltag | ||
---|---|---|
TV Wiblingen | SV Offenhausen 1946 | 2:2 (1:2) |
SV Ljiljan Ulm | KKS Croatia Ulm | 3:4 (2:1) |
FC Hüttisheim | SV Thalfingen II | 4:0 (2:0) |
TSV Holzheim | ESC Ulm | 1:2 (0:1) |
FC Birumut Ulm | TSV Blaustein II | 2:2 (2:2) |
SV Nersingen | TSV Pfuhl | 1:1 (0:0) |
TSV Erbach | FC Silheim | 1:4 (1:0) |
SV Grimmelfingen | SSG Ulm II | 1:2 (1:0) |