1. Spieltag | ||
---|---|---|
SV Karsee | SGM TSV Hege-Wasserb/BC Bol. | 2:5 (2:0) |
SpVgg Lindau | VfB Friedrichshafen II | 6:1 (2:1) |
TSG Ailingen | TSV Schlachters | 4:2 (3:0) |
SGM Fischbach-Schnetzenhausen | TSV Neukirch | 2:2 (0:2) |
FV Langenargen | TSV Tettnang | 0:1 (0:0) |
SV Tannau | SV Oberteuringen | 0:0 (0:0) |
FC Dostluk Friedrichshafen | TSV Eriskirch | 4:2 (2:2) |
2. Spieltag | ||
---|---|---|
TSV Schlachters | SpVgg Lindau | 0:0 (0:0) |
VfB Friedrichshafen II | SGM Fischbach-Schnetzenhausen | 2:1 (0:0) |
TSV Tettnang | SV Tannau | 4:0 (1:0) |
TSV Neukirch | FV Langenargen | 3:1 (2:0) |
SV Oberteuringen | TSV Eriskirch | 2:3 (1:1) |
SGM TSV Hege-Wasserb/BC Bol. | TSG Ailingen | 0:3 (0:1) |
FC Dostluk Friedrichshafen | SV Karsee | abgesagt |
3. Spieltag | ||
---|---|---|
SV Karsee | SV Oberteuringen | 5:6 (2:6) |
TSV Eriskirch | TSV Tettnang | 3:1 (1:0) |
SV Tannau | TSV Neukirch | 1:3 (1:2) |
TSG Ailingen | FC Dostluk Friedrichshafen | 6:1 (2:0) |
TSV Schlachters | SGM TSV Hege-Wasserb/BC Bol. | 5:1 (2:0) |
SpVgg Lindau | SGM Fischbach-Schnetzenhausen | 0:0 (0:0) |
FV Langenargen | VfB Friedrichshafen II | 2:1 (0:0) |
4. Spieltag | ||
---|---|---|
TSV Neukirch | TSV Eriskirch | 2:2 (2:1) |
SGM TSV Hege-Wasserb/BC Bol. | SpVgg Lindau | 2:1 (1:0) |
FC Dostluk Friedrichshafen | TSV Schlachters | 4:2 (2:1) |
SV Oberteuringen | TSG Ailingen | 2:2 (1:0) |
SGM Fischbach-Schnetzenhausen | FV Langenargen | 2:4 (2:2) |
VfB Friedrichshafen II | SV Tannau | 3:0 (1:0) |
TSV Tettnang | SV Karsee | 11:0 (8:0) |
5. Spieltag | ||
---|---|---|
TSV Eriskirch | VfB Friedrichshafen II | 3:1 (0:1) |
SGM TSV Hege-Wasserb/BC Bol. | FC Dostluk Friedrichshafen | 2:2 (1:0) |
TSG Ailingen | TSV Tettnang | 2:1 (0:0) |
TSV Schlachters | SV Oberteuringen | 2:0 (0:0) |
SpVgg Lindau | FV Langenargen | 5:1 (3:0) |
SV Tannau | SGM Fischbach-Schnetzenhausen | 4:2 (0:1) |
SV Karsee | TSV Neukirch | 3:5 (0:4) |
6. Spieltag | ||
---|---|---|
VfB Friedrichshafen II | SV Karsee | 2:0 (0:0) |
TSV Tettnang | TSV Schlachters | 3:1 (0:1) |
SGM Fischbach-Schnetzenhausen | TSV Eriskirch | 2:2 (2:2) |
FV Langenargen | SV Tannau | 0:1 (0:0) |
TSV Neukirch | TSG Ailingen | 1:6 (0:2) |
FC Dostluk Friedrichshafen | SpVgg Lindau | 1:3 (0:1) |
SV Oberteuringen | SGM TSV Hege-Wasserb/BC Bol. | 1:1 (1:0) |
7. Spieltag | ||
---|---|---|
SV Karsee | SGM Fischbach-Schnetzenhausen | 2:1 (0:1) |
SpVgg Lindau | SV Tannau | 6:0 (3:0) |
TSV Eriskirch | FV Langenargen | 1:1 (0:0) |
TSG Ailingen | VfB Friedrichshafen II | 4:0 (3:0) |
FC Dostluk Friedrichshafen | SV Oberteuringen | 6:1 (2:0) |
TSV Schlachters | TSV Neukirch | 4:3 (2:2) |
SGM TSV Hege-Wasserb/BC Bol. | TSV Tettnang | 3:3 (1:2) |
8. Spieltag | ||
---|---|---|
VfB Friedrichshafen II | TSV Schlachters | 5:0 (3:0) |
TSV Tettnang | FC Dostluk Friedrichshafen | 3:3 (2:2) |
SV Oberteuringen | SpVgg Lindau | 0:3 (0:0) |
TSV Neukirch | SGM TSV Hege-Wasserb/BC Bol. | 3:1 (0:0) |
SGM Fischbach-Schnetzenhausen | TSG Ailingen | 0:0 (0:0) |
FV Langenargen | SV Karsee | 0:0 (0:0) |
TSV Eriskirch | SV Tannau | 1:7 (0:5) |
9. Spieltag | ||
---|---|---|
TSV Tettnang | SV Oberteuringen | 1:1 (0:0) |
FC Dostluk Friedrichshafen | TSV Neukirch | 6:3 (2:3) |
SpVgg Lindau | TSV Eriskirch | 3:1 (2:1) |
SV Karsee | SV Tannau | 1:1 (0:1) |
TSG Ailingen | FV Langenargen | 2:0 (0:0) |
TSV Schlachters | SGM Fischbach-Schnetzenhausen | 3:3 (3:1) |
SGM TSV Hege-Wasserb/BC Bol. | VfB Friedrichshafen II | 1:4 (0:2) |
10. Spieltag | ||
---|---|---|
VfB Friedrichshafen II | FC Dostluk Friedrichshafen | 2:1 (1:0) |
SGM Fischbach-Schnetzenhausen | SGM TSV Hege-Wasserb/BC Bol. | 0:3 (0:2) |
SV Tannau | TSG Ailingen | 1:4 (0:3) |
TSV Neukirch | SV Oberteuringen | 1:4 (1:1) |
TSV Eriskirch | SV Karsee | 1:0 (0:0) |
FV Langenargen | TSV Schlachters | 0:4 (0:1) |
TSV Tettnang | SpVgg Lindau | 4:1 (3:0) |
11. Spieltag | ||
---|---|---|
SGM TSV Hege-Wasserb/BC Bol. | FV Langenargen | 3:5 (1:3) |
SV Tannau | TSV Schlachters | 3:3 (1:0) |
TSG Ailingen | TSV Eriskirch | 4:0 (2:0) |
SGM Fischbach-Schnetzenhausen | FC Dostluk Friedrichshafen | 1:2 (1:1) |
SpVgg Lindau | SV Karsee | 4:0 (2:0) |
SV Oberteuringen | VfB Friedrichshafen II | 0:0 (0:0) |
TSV Neukirch | TSV Tettnang | 3:3 (3:0) |
12. Spieltag | ||
---|---|---|
SV Oberteuringen | SGM Fischbach-Schnetzenhausen | 1:1 (0:0) |
SV Karsee | TSG Ailingen | 1:2 (1:1) |
SV Tannau | SGM TSV Hege-Wasserb/BC Bol. | 1:3 (1:0) |
TSV Eriskirch | TSV Schlachters | 0:3 (0:3) |
FV Langenargen | FC Dostluk Friedrichshafen | 2:2 (2:1) |
SpVgg Lindau | TSV Neukirch | 3:1 (0:1) |
VfB Friedrichshafen II | TSV Tettnang | 5:2 (1:0) |
13. Spieltag | ||
---|---|---|
TSG Ailingen | SpVgg Lindau | 1:1 (1:1) |
SGM Fischbach-Schnetzenhausen | TSV Tettnang | 0:9 (0:5) |
VfB Friedrichshafen II | TSV Neukirch | 6:0 (1:0) |
TSV Schlachters | SV Karsee | 8:1 (4:1) |
SGM TSV Hege-Wasserb/BC Bol. | TSV Eriskirch | 2:5 (0:2) |
FC Dostluk Friedrichshafen | SV Tannau | 4:2 (2:1) |
SV Oberteuringen | FV Langenargen | 1:1 (0:1) |
Gesamt | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Pl. | Verein | Sp. | Ge | Un | Ve | Tore | Diff | Quo. | Pkte |
1. | (1) | TSG Ailingen | 13 | 10 | 3 | 0 | 40:10 | 30 | 2.538 | 33 |
2. | (2) | SpVgg Lindau | 13 | 8 | 3 | 2 | 36:12 | 24 | 2.077 | 27 |
3. | (3) | VfB Friedrichshafen II | 13 | 8 | 1 | 4 | 32:20 | 12 | 1.923 | 25 |
4. | (4) | FC Dostluk Friedrichshafen | 12 | 6 | 3 | 3 | 36:29 | 7 | 1.750 | 21 |
5. | (5) | TSV Tettnang | 13 | 6 | 4 | 3 | 46:22 | 24 | 1.692 | 22 |
6. | (6) | TSV Schlachters | 13 | 6 | 3 | 4 | 37:27 | 10 | 1.615 | 21 |
7. | (9) | TSV Eriskirch | 13 | 5 | 3 | 5 | 24:32 | -8 | 1.385 | 18 |
8. | (7) | SGM TSV Hege-Wasserb/BC Bol. | 13 | 4 | 3 | 6 | 27:35 | -8 | 1.154 | 15 |
9. | (8) | TSV Neukirch | 13 | 4 | 3 | 6 | 30:42 | -12 | 1.154 | 15 |
10. | (10) | SV Oberteuringen | 13 | 2 | 7 | 4 | 19:26 | -7 | 1.000 | 13 |
11. | (11) | FV Langenargen | 13 | 3 | 4 | 6 | 17:26 | -9 | 1.000 | 13 |
12. | (12) | SV Tannau | 13 | 3 | 3 | 7 | 21:34 | -13 | 0.923 | 12 |
13. | (13) | SGM Fischbach-Schnetzenhausen | 13 | 0 | 6 | 7 | 15:34 | -19 | 0.462 | 6 |
14. | (14) | SV Karsee | 12 | 1 | 2 | 9 | 15:46 | -31 | 0.417 | 5 |
Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.
Heim \ Ausw | F V L a |
S V O b |
T S V N |
S p V g g |
S V K a |
T S V S |
S V T a |
T S V E |
F C D o |
T S V T |
V f B F |
S G M F |
T S G A |
S G M T |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FV Langenargen | * | --- | --- | --- | 0:0 | 0:4 | 0:1 | --- | 2:2 | 0:1 | 2:1 | --- | --- | --- |
SV Oberteuringen | 1:1 | * | --- | 0:3 | --- | --- | --- | 2:3 | --- | --- | 0:0 | 1:1 | 2:2 | 1:1 |
TSV Neukirch | 3:1 | 1:4 | * | --- | --- | --- | --- | 2:2 | --- | 3:3 | --- | --- | 1:6 | 3:1 |
SpVgg Lindau | 5:1 | --- | 3:1 | * | 4:0 | --- | 6:0 | 3:1 | --- | --- | 6:1 | 0:0 | --- | --- |
SV Karsee | --- | 5:6 | 3:5 | --- | * | --- | 1:1 | --- | --- | --- | --- | 2:1 | 1:2 | 2:5 |
TSV Schlachters | --- | 2:0 | 4:3 | 0:0 | 8:1 | * | --- | --- | --- | --- | --- | 3:3 | --- | 5:1 |
SV Tannau | --- | 0:0 | 1:3 | --- | --- | 3:3 | * | --- | --- | --- | --- | 4:2 | 1:4 | 1:3 |
TSV Eriskirch | 1:1 | --- | --- | --- | 1:0 | 0:3 | 1:7 | * | --- | 3:1 | 3:1 | --- | --- | --- |
FC Dostluk Friedrichshafen | --- | 6:1 | 6:3 | 1:3 | --- | 4:2 | 4:2 | 4:2 | * | --- | --- | --- | --- | --- |
TSV Tettnang | --- | 1:1 | --- | 4:1 | 11:0 | 3:1 | 4:0 | --- | 3:3 | * | --- | --- | --- | --- |
VfB Friedrichshafen II | --- | --- | 6:0 | --- | 2:0 | 5:0 | 3:0 | --- | 2:1 | 5:2 | * | 2:1 | --- | --- |
SGM Fischbach-Schnetzenhausen | 2:4 | --- | 2:2 | --- | --- | --- | --- | 2:2 | 1:2 | 0:9 | --- | * | 0:0 | 0:3 |
TSG Ailingen | 2:0 | --- | --- | 1:1 | --- | 4:2 | --- | 4:0 | 6:1 | 2:1 | 4:0 | --- | * | --- |
SGM TSV Hege-Wasserb/BC Bol. | 3:5 | --- | --- | 2:1 | --- | --- | --- | 2:5 | 2:2 | 3:3 | 1:4 | --- | 0:3 | * |
|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|