1. Spieltag | ||
---|---|---|
FC Rastatt 04 | 1. SV Mörsch II | 3:1 (1:0) |
SV Forbach | SV Staufenberg 1923 | 5:2 (3:2) |
FC Gernsbach | VfB Gaggenau 2001 | 0:5 (0:2) |
FC Frankonia Rastatt | SV Au am Rhein | 2:3 (2:1) |
SV Germania Bietigheim/Baden | FV Hörden | 2:1 (2:0) |
FV Ottersdorf | FV Iffezheim | 1:2 (0:1) |
FC Obertsrot | FV Plittersdorf | 1:3 (1:1) |
VfR Bischweier | FV Steinmauern | 4:0 (2:0) |
2. Spieltag | ||
---|---|---|
FV Plittersdorf | VfR Bischweier | 0:0 (0:0) |
VfB Gaggenau 2001 | SV Germania Bietigheim/Baden | 2:0 (0:0) |
1. SV Mörsch II | FC Frankonia Rastatt | 0:5 (0:2) |
SV Au am Rhein | SV Forbach | 4:1 (3:0) |
FV Iffezheim | FC Rastatt 04 | 1:3 (1:0) |
SV Staufenberg 1923 | FC Gernsbach | 4:0 (3:0) |
FV Steinmauern | FV Ottersdorf | 1:3 (1:1) |
FV Hörden | FC Obertsrot | 1:3 (0:3) |
3. Spieltag | ||
---|---|---|
FV Ottersdorf | FV Plittersdorf | 4:2 (3:1) |
FC Gernsbach | SV Forbach | 4:1 (1:0) |
FC Obertsrot | VfB Gaggenau 2001 | 1:3 (0:1) |
VfR Bischweier | FV Hörden | 2:3 (0:1) |
SV Au am Rhein | 1. SV Mörsch II | 3:1 (1:0) |
FC Rastatt 04 | FV Steinmauern | 4:0 (1:0) |
FC Frankonia Rastatt | FV Iffezheim | 0:4 (0:2) |
SV Germania Bietigheim/Baden | SV Staufenberg 1923 | 0:2 (0:2) |
4. Spieltag | ||
---|---|---|
SV Staufenberg 1923 | FC Obertsrot | 3:5 (0:2) |
FC Gernsbach | SV Au am Rhein | 1:1 (0:0) |
FV Steinmauern | FC Frankonia Rastatt | 1:3 (1:3) |
FV Iffezheim | 1. SV Mörsch II | 6:1 (3:0) |
FV Hörden | FV Ottersdorf | 2:1 (2:1) |
FV Plittersdorf | FC Rastatt 04 | 4:1 (3:0) |
VfB Gaggenau 2001 | VfR Bischweier | 3:3 (2:0) |
SV Forbach | SV Germania Bietigheim/Baden | 2:3 (1:0) |
5. Spieltag | ||
---|---|---|
FV Steinmauern | 1. SV Mörsch II | 6:0 (3:0) |
FC Frankonia Rastatt | FV Plittersdorf | 1:1 (0:1) |
SV Germania Bietigheim/Baden | FC Gernsbach | 4:2 (3:1) |
VfR Bischweier | SV Staufenberg 1923 | 5:1 (4:1) |
FV Ottersdorf | VfB Gaggenau 2001 | 1:7 (1:4) |
FC Rastatt 04 | FV Hörden | 1:1 (0:0) |
SV Au am Rhein | FV Iffezheim | 1:2 (1:1) |
FC Obertsrot | SV Forbach | 3:0 (1:0) |
6. Spieltag | ||
---|---|---|
FV Plittersdorf | 1. SV Mörsch II | 1:0 (1:0) |
SV Germania Bietigheim/Baden | SV Au am Rhein | 0:3 (0:1) |
FC Gernsbach | FC Obertsrot | 5:2 (3:0) |
VfB Gaggenau 2001 | FC Rastatt 04 | 5:1 (1:1) |
SV Staufenberg 1923 | FV Ottersdorf | 3:2 (1:0) |
FV Steinmauern | FV Iffezheim | 0:1 (0:0) |
SV Forbach | VfR Bischweier | 1:5 (0:3) |
FV Hörden | FC Frankonia Rastatt | 4:3 (2:0) |
7. Spieltag | ||
---|---|---|
SV Au am Rhein | FV Steinmauern | 3:0 (1:0) |
1. SV Mörsch II | FV Hörden | 1:2 (1:1) |
FV Ottersdorf | SV Forbach | 3:0 (1:0) |
FC Obertsrot | SV Germania Bietigheim/Baden | 2:1 (0:0) |
VfR Bischweier | FC Gernsbach | 3:2 (2:1) |
FV Iffezheim | FV Plittersdorf | 4:4 (1:3) |
FC Rastatt 04 | SV Staufenberg 1923 | 6:2 (1:2) |
FC Frankonia Rastatt | VfB Gaggenau 2001 | 1:7 (1:3) |
8. Spieltag | ||
---|---|---|
SV Germania Bietigheim/Baden | VfR Bischweier | 0:2 (0:2) |
FV Plittersdorf | FV Steinmauern | 0:3 (0:2) |
FC Obertsrot | SV Au am Rhein | 4:1 (1:0) |
VfB Gaggenau 2001 | 1. SV Mörsch II | 9:0 (6:0) |
FV Hörden | FV Iffezheim | 1:4 (1:3) |
SV Forbach | FC Rastatt 04 | 1:3 (1:1) |
FC Gernsbach | FV Ottersdorf | 1:2 (0:1) |
SV Staufenberg 1923 | FC Frankonia Rastatt | 2:3 (2:0) |
9. Spieltag | ||
---|---|---|
SV Au am Rhein | FV Plittersdorf | 5:1 (3:0) |
FC Frankonia Rastatt | SV Forbach | 3:2 (1:0) |
1. SV Mörsch II | SV Staufenberg 1923 | 2:2 (0:1) |
FV Iffezheim | VfB Gaggenau 2001 | 1:1 (0:1) |
FC Rastatt 04 | FC Gernsbach | 4:1 (2:1) |
VfR Bischweier | FC Obertsrot | 1:2 (0:2) |
FV Steinmauern | FV Hörden | 2:2 (2:1) |
FV Ottersdorf | SV Germania Bietigheim/Baden | 2:4 (0:2) |
10. Spieltag | ||
---|---|---|
FC Obertsrot | FV Ottersdorf | 5:1 (1:1) |
FV Hörden | FV Plittersdorf | 1:1 (1:0) |
VfB Gaggenau 2001 | FV Steinmauern | 3:0 (3:0) |
SV Staufenberg 1923 | FV Iffezheim | 0:5 (0:2) |
SV Germania Bietigheim/Baden | FC Rastatt 04 | 1:1 (1:0) |
VfR Bischweier | SV Au am Rhein | 0:0 (0:0) |
SV Forbach | 1. SV Mörsch II | 3:2 (3:2) |
FC Gernsbach | FC Frankonia Rastatt | 3:3 (0:2) |
11. Spieltag | ||
---|---|---|
FV Plittersdorf | VfB Gaggenau 2001 | 1:1 (1:1) |
FV Iffezheim | SV Forbach | 4:0 (4:0) |
FV Steinmauern | SV Staufenberg 1923 | 3:3 (2:1) |
SV Au am Rhein | FV Hörden | 3:0 (0:0) |
1. SV Mörsch II | FC Gernsbach | 1:3 (1:0) |
FC Rastatt 04 | FC Obertsrot | 1:4 (1:1) |
FC Frankonia Rastatt | SV Germania Bietigheim/Baden | 2:2 (0:0) |
FV Ottersdorf | VfR Bischweier | 1:2 (1:0) |
12. Spieltag | ||
---|---|---|
SV Staufenberg 1923 | FV Plittersdorf | 3:0 (1:0) |
FV Ottersdorf | SV Au am Rhein | 1:5 (1:1) |
VfB Gaggenau 2001 | FV Hörden | 5:0 (3:0) |
SV Forbach | FV Steinmauern | 0:3 (0:1) |
SV Germania Bietigheim/Baden | 1. SV Mörsch II | 1:0 (0:0) |
FC Gernsbach | FV Iffezheim | 1:4 (1:2) |
VfR Bischweier | FC Rastatt 04 | 4:0 (1:0) |
FC Obertsrot | FC Frankonia Rastatt | 10:1 (4:0) |
13. Spieltag | ||
---|---|---|
SV Au am Rhein | VfB Gaggenau 2001 | 2:4 (2:3) |
1. SV Mörsch II | FC Obertsrot | 0:2 (0:0) |
FV Steinmauern | FC Gernsbach | 4:1 (1:0) |
FV Iffezheim | SV Germania Bietigheim/Baden | 4:1 (3:1) |
FC Rastatt 04 | FV Ottersdorf | 1:0 (1:0) |
FV Hörden | SV Staufenberg 1923 | 1:2 (0:0) |
FC Frankonia Rastatt | VfR Bischweier | 1:4 (0:4) |
FV Plittersdorf | SV Forbach | 6:1 (5:0) |
14. Spieltag | ||
---|---|---|
SV Forbach | FV Hörden | 4:5 (3:0) |
FC Gernsbach | FV Plittersdorf | 2:3 (2:0) |
SV Germania Bietigheim/Baden | FV Steinmauern | 3:0 (1:0) |
SV Staufenberg 1923 | VfB Gaggenau 2001 | 1:5 (1:2) |
FC Rastatt 04 | SV Au am Rhein | 2:1 (0:0) |
FC Obertsrot | FV Iffezheim | 2:2 (0:2) |
VfR Bischweier | 1. SV Mörsch II | 5:2 (3:1) |
FV Ottersdorf | FC Frankonia Rastatt | 5:4 (3:2) |
15. Spieltag | ||
---|---|---|
FV Plittersdorf | SV Germania Bietigheim/Baden | 0:1 (0:1) |
SV Au am Rhein | SV Staufenberg 1923 | 1:2 (0:1) |
FV Iffezheim | VfR Bischweier | 0:0 (0:0) |
FV Hörden | FC Gernsbach | 2:1 (0:1) |
1. SV Mörsch II | FV Ottersdorf | 0:1 (0:0) |
FV Steinmauern | FC Obertsrot | 2:5 (0:1) |
VfB Gaggenau 2001 | SV Forbach | 3:0 (2:0) |
FC Frankonia Rastatt | FC Rastatt 04 | 0:3 (0:0) |
16. Spieltag | ||
---|---|---|
1. SV Mörsch II | FC Rastatt 04 | 2:4 (0:2) |
FV Steinmauern | VfR Bischweier | 0:4 (0:2) |
FV Hörden | SV Germania Bietigheim/Baden | 2:1 (0:1) |
VfB Gaggenau 2001 | FC Gernsbach | 3:0 (2:0) |
FV Plittersdorf | FC Obertsrot | 2:4 (1:3) |
SV Staufenberg 1923 | SV Forbach | 2:1 (1:0) |
FV Iffezheim | FV Ottersdorf | 3:3 (0:2) |
SV Au am Rhein | FC Frankonia Rastatt | 4:0 (1:0) |
17. Spieltag | ||
---|---|---|
VfR Bischweier | FV Plittersdorf | 1:0 (0:0) |
FC Gernsbach | SV Staufenberg 1923 | 1:3 (0:3) |
SV Forbach | SV Au am Rhein | 1:4 (1:1) |
FC Rastatt 04 | FV Iffezheim | 2:1 (1:0) |
SV Germania Bietigheim/Baden | VfB Gaggenau 2001 | 1:6 (0:4) |
FC Obertsrot | FV Hörden | 3:0 (1:0) |
FV Ottersdorf | FV Steinmauern | 2:0 (1:0) |
FC Frankonia Rastatt | 1. SV Mörsch II | 4:1 (2:0) |
Gesamt | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Pl. | Verein | Sp. | Ge | Un | Ve | Tore | Diff | Quo. | Pkte |
1. | (1) | VfB Gaggenau 2001 | 17 | 14 | 3 | 0 | 72:13 | 59 | 2.647 | 45 |
2. | (2) | FC Obertsrot | 17 | 13 | 1 | 3 | 58:27 | 31 | 2.353 | 40 |
3. | (4) | VfR Bischweier | 17 | 11 | 4 | 2 | 45:16 | 29 | 2.176 | 37 |
4. | (3) | FV Iffezheim | 17 | 10 | 5 | 2 | 48:21 | 27 | 2.059 | 35 |
5. | (5) | FC Rastatt 04 | 17 | 11 | 2 | 4 | 40:29 | 11 | 2.059 | 35 |
6. | (6) | SV Au am Rhein | 17 | 10 | 2 | 5 | 44:22 | 22 | 1.882 | 32 |
7. | (9) | SV Staufenberg 1923 | 17 | 8 | 2 | 7 | 37:45 | -8 | 1.529 | 26 |
8. | (7) | FV Hörden | 17 | 7 | 3 | 7 | 28:39 | -11 | 1.412 | 24 |
9. | (8) | SV Germania Bietigheim/Baden | 17 | 7 | 2 | 8 | 25:33 | -8 | 1.353 | 23 |
10. | (11) | FV Ottersdorf | 17 | 7 | 1 | 9 | 33:42 | -9 | 1.294 | 22 |
11. | (10) | FV Plittersdorf | 17 | 5 | 5 | 7 | 29:33 | -4 | 1.176 | 20 |
12. | (12) | FC Frankonia Rastatt | 17 | 5 | 3 | 9 | 36:56 | -20 | 1.059 | 18 |
13. | (13) | FV Steinmauern | 17 | 4 | 2 | 11 | 25:41 | -16 | 0.824 | 14 |
14. | (14) | FC Gernsbach | 17 | 3 | 2 | 12 | 28:49 | -21 | 0.647 | 11 |
15. | (15) | SV Forbach | 17 | 2 | 0 | 15 | 23:59 | -36 | 0.353 | 6 |
16. | (16) | 1. SV Mörsch II | 17 | 0 | 1 | 16 | 14:60 | -46 | 0.059 | 1 |
Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.
Heim \ Ausw | F V S t |
F C O b |
F C R a |
F V P l |
V f B G |
S V G e |
F C F r |
S V S t |
F C G e |
F V H & |
1 . S V |
S V A u |
F V I f |
F V O t |
S V F o |
V f R B |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FV Steinmauern | * | 2:5 | --- | --- | --- | --- | 1:3 | 3:3 | 4:1 | 2:2 | 6:0 | --- | 0:1 | 1:3 | --- | 0:4 |
FC Obertsrot | --- | * | --- | 1:3 | 1:3 | 2:1 | 10:1 | --- | --- | 3:0 | --- | 4:1 | 2:2 | 5:1 | 3:0 | --- |
FC Rastatt 04 | 4:0 | 1:4 | * | --- | --- | --- | --- | 6:2 | 4:1 | 1:1 | 3:1 | 2:1 | 2:1 | 1:0 | --- | --- |
FV Plittersdorf | 0:3 | 2:4 | 4:1 | * | 1:1 | 0:1 | --- | --- | --- | --- | 1:0 | --- | --- | --- | 6:1 | 0:0 |
VfB Gaggenau 2001 | 3:0 | --- | 5:1 | --- | * | 2:0 | --- | --- | 3:0 | 5:0 | 9:0 | --- | --- | --- | 3:0 | 3:3 |
SV Germania Bietigheim/Baden | 3:0 | --- | 1:1 | --- | 1:6 | * | --- | 0:2 | 4:2 | 2:1 | 1:0 | 0:3 | --- | --- | --- | 0:2 |
FC Frankonia Rastatt | --- | --- | 0:3 | 1:1 | 1:7 | 2:2 | * | --- | --- | --- | 4:1 | 2:3 | 0:4 | --- | 3:2 | 1:4 |
SV Staufenberg 1923 | --- | 3:5 | --- | 3:0 | 1:5 | --- | 2:3 | * | 4:0 | --- | --- | --- | 0:5 | 3:2 | 2:1 | --- |
FC Gernsbach | --- | 5:2 | --- | 2:3 | 0:5 | --- | 3:3 | 1:3 | * | --- | --- | 1:1 | 1:4 | 1:2 | 4:1 | --- |
FV Hörden | --- | 1:3 | --- | 1:1 | --- | 2:1 | 4:3 | 1:2 | 2:1 | * | --- | --- | 1:4 | 2:1 | --- | --- |
1. SV Mörsch II | --- | 0:2 | 2:4 | --- | --- | --- | 0:5 | 2:2 | 1:3 | 1:2 | * | --- | --- | 0:1 | --- | --- |
SV Au am Rhein | 3:0 | --- | --- | 5:1 | 2:4 | --- | 4:0 | 1:2 | --- | 3:0 | 3:1 | * | 1:2 | --- | 4:1 | --- |
FV Iffezheim | --- | --- | 1:3 | 4:4 | 1:1 | 4:1 | --- | --- | --- | --- | 6:1 | --- | * | 3:3 | 4:0 | 0:0 |
FV Ottersdorf | 2:0 | --- | --- | 4:2 | 1:7 | 2:4 | 5:4 | --- | --- | --- | --- | 1:5 | 1:2 | * | 3:0 | 1:2 |
SV Forbach | 0:3 | --- | 1:3 | --- | --- | 2:3 | --- | 5:2 | --- | 4:5 | 3:2 | 1:4 | --- | --- | * | 1:5 |
VfR Bischweier | 4:0 | 1:2 | 4:0 | 1:0 | --- | --- | --- | 5:1 | 3:2 | 2:3 | 5:2 | 0:0 | --- | --- | --- | * |
|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|