16. Spieltag | ||
---|---|---|
1. SV Mörsch II | FC Rastatt 04 | 2:4 (0:2) |
FV Steinmauern | VfR Bischweier | 0:4 (0:2) |
FV Hörden | SV Germania Bietigheim/Baden | 2:1 (0:1) |
VfB Gaggenau 2001 | FC Gernsbach | 3:0 (2:0) |
FV Plittersdorf | FC Obertsrot | 2:4 (1:3) |
SV Staufenberg 1923 | SV Forbach | 2:1 (1:0) |
FV Iffezheim | FV Ottersdorf | 3:3 (0:2) |
SV Au am Rhein | FC Frankonia Rastatt | 4:0 (1:0) |
Gesamt | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Pl. | Verein | Sp. | Ge | Un | Ve | Tore | Diff | Quo. | Pkte |
1. | (1) | VfB Gaggenau 2001 | 16 | 13 | 3 | 0 | 66:12 | 54 | 2.625 | 42 |
2. | (3) | FC Obertsrot | 16 | 12 | 1 | 3 | 55:27 | 28 | 2.312 | 37 |
3. | (2) | FV Iffezheim | 16 | 10 | 5 | 1 | 47:19 | 28 | 2.188 | 35 |
4. | (4) | VfR Bischweier | 16 | 10 | 4 | 2 | 44:16 | 28 | 2.125 | 34 |
5. | (5) | FC Rastatt 04 | 16 | 10 | 2 | 4 | 38:28 | 10 | 2.000 | 32 |
6. | (6) | SV Au am Rhein | 16 | 9 | 2 | 5 | 40:21 | 19 | 1.812 | 29 |
7. | (8) | FV Hörden | 16 | 7 | 3 | 6 | 28:36 | -8 | 1.500 | 24 |
8. | (7) | SV Germania Bietigheim/Baden | 16 | 7 | 2 | 7 | 24:27 | -3 | 1.438 | 23 |
9. | (10) | SV Staufenberg 1923 | 16 | 7 | 2 | 7 | 34:44 | -10 | 1.438 | 23 |
10. | (9) | FV Plittersdorf | 16 | 5 | 5 | 6 | 29:32 | -3 | 1.250 | 20 |
11. | (11) | FV Ottersdorf | 16 | 6 | 1 | 9 | 31:42 | -11 | 1.188 | 19 |
12. | (12) | FC Frankonia Rastatt | 16 | 4 | 3 | 9 | 32:55 | -23 | 0.938 | 15 |
13. | (13) | FV Steinmauern | 16 | 4 | 2 | 10 | 25:39 | -14 | 0.875 | 14 |
14. | (14) | FC Gernsbach | 16 | 3 | 2 | 11 | 27:46 | -19 | 0.688 | 11 |
15. | (15) | SV Forbach | 16 | 2 | 0 | 14 | 22:55 | -33 | 0.375 | 6 |
16. | (16) | 1. SV Mörsch II | 16 | 0 | 1 | 15 | 13:56 | -43 | 0.062 | 1 |
Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.
|Heimtabelle|Auswärtstabelle|vorheriger Spieltag|nächster Spieltag|alle Ergebnisse|Statistik|
17. Spieltag | ||
---|---|---|
VfR Bischweier | FV Plittersdorf | 1:0 (0:0) |
FC Gernsbach | SV Staufenberg 1923 | 1:3 (0:3) |
SV Forbach | SV Au am Rhein | 1:4 (1:1) |
FC Rastatt 04 | FV Iffezheim | 2:1 (1:0) |
SV Germania Bietigheim/Baden | VfB Gaggenau 2001 | 1:6 (0:4) |
FC Obertsrot | FV Hörden | 3:0 (1:0) |
FV Ottersdorf | FV Steinmauern | 2:0 (1:0) |
FC Frankonia Rastatt | 1. SV Mörsch II | 4:1 (2:0) |