1. Spieltag | |||
---|---|---|---|
27.07.2018 | SC Wiedenbrück | SC Verl | 1:1 (0:1) |
28.07.2018 | Bonner SC | Borussia Dortmund II | 1:2 (0:0) |
28.07.2018 | Wuppertaler SV | TV Herkenrath | 3:1 (0:0) |
28.07.2018 | SV Rödinghausen | Rot-Weiss Essen | 2:1 (1:0) |
28.07.2018 | Fortuna Düsseldorf II | SV Lippstadt 08 | 0:0 |
28.07.2018 | Rot-Weiß Oberhausen | SV Straelen | 2:0 (1:0) |
28.07.2018 | SG Wattenscheid 09 | Borussia Mönchengladbach II | 0:1 (0:0) |
28.07.2018 | 1. FC Kaan-Marienborn | 1. FC Köln II | 1:1 (0:0) |
29.07.2018 | FC Viktoria Köln | Alemannia Aachen | 2:1 (2:0) |
2. Spieltag | |||
---|---|---|---|
04.08.2018 | Borussia Mönchengladbach II | Rot-Weiß Oberhausen | 0:2 (0:1) |
04.08.2018 | SV Straelen | SC Wiedenbrück | 1:0 (1:0) |
04.08.2018 | SC Verl | Fortuna Düsseldorf II | 3:1 (1:0) |
04.08.2018 | SV Lippstadt 08 | SV Rödinghausen | 1:2 (0:2) |
04.08.2018 | TV Herkenrath | 1. FC Kaan-Marienborn | 4:0 (2:0) |
04.08.2018 | 1. FC Köln II | Bonner SC | 1:2 (0:1) |
04.08.2018 | Borussia Dortmund II | FC Viktoria Köln | 2:2 (0:2) |
05.08.2018 | Rot-Weiss Essen | Wuppertaler SV | 5:1 (4:0) |
06.08.2018 | Alemannia Aachen | SG Wattenscheid 09 | 0:2 (0:1) |
3. Spieltag | |||
---|---|---|---|
10.08.2018 | SC Wiedenbrück | Borussia Mönchengladbach II | 1:1 (0:0) |
10.08.2018 | Rot-Weiß Oberhausen | Alemannia Aachen | 3:2 (1:1) |
10.08.2018 | Bonner SC | FC Viktoria Köln | 2:2 (0:1) |
10.08.2018 | SV Rödinghausen | SC Verl | 0:0 |
11.08.2018 | Wuppertaler SV | SV Lippstadt 08 | 1:2 (0:0) |
11.08.2018 | Fortuna Düsseldorf II | SV Straelen | 1:1 (1:0) |
11.08.2018 | 1. FC Köln II | TV Herkenrath | 3:3 (2:1) |
11.08.2018 | 1. FC Kaan-Marienborn | Rot-Weiss Essen | 1:4 (1:1) |
31.10.2018 | SG Wattenscheid 09 | Borussia Dortmund II | 1:3 (1:0) |
4. Spieltag | |||
---|---|---|---|
17.08.2018 | Alemannia Aachen | SC Wiedenbrück | 2:2 (1:1) |
18.08.2018 | SC Verl | Wuppertaler SV | 1:1 (1:0) |
18.08.2018 | SV Lippstadt 08 | 1. FC Kaan-Marienborn | 1:1 (1:0) |
18.08.2018 | TV Herkenrath | Bonner SC | 3:3 (1:3) |
19.08.2018 | Borussia Mönchengladbach II | Fortuna Düsseldorf II | 1:3 (0:1) |
19.08.2018 | Rot-Weiss Essen | 1. FC Köln II | 2:0 (1:0) |
28.08.2018 | FC Viktoria Köln | SG Wattenscheid 09 | 1:0 (1:0) |
29.08.2018 | SV Straelen | SV Rödinghausen | 0:0 |
29.08.2018 | Borussia Dortmund II | Rot-Weiß Oberhausen | 3:0 (2:0) |
5. Spieltag | |||
---|---|---|---|
24.08.2018 | Wuppertaler SV | SV Straelen | 4:1 (2:0) |
25.08.2018 | Bonner SC | SG Wattenscheid 09 | 0:1 (0:1) |
25.08.2018 | SV Rödinghausen | Borussia Mönchengladbach II | 0:0 |
25.08.2018 | Fortuna Düsseldorf II | Alemannia Aachen | 0:1 (0:0) |
25.08.2018 | Rot-Weiß Oberhausen | FC Viktoria Köln | 0:2 (0:1) |
25.08.2018 | 1. FC Köln II | SV Lippstadt 08 | 0:0 |
25.08.2018 | 1. FC Kaan-Marienborn | SC Verl | 0:0 |
26.08.2018 | TV Herkenrath | Rot-Weiss Essen | 0:2 (0:1) |
26.08.2018 | SC Wiedenbrück | Borussia Dortmund II | 1:0 (0:0) |
6. Spieltag | |||
---|---|---|---|
31.08.2018 | SC Verl | 1. FC Köln II | 1:1 (1:1) |
31.08.2018 | Rot-Weiss Essen | Bonner SC | 1:0 (0:0) |
01.09.2018 | Alemannia Aachen | SV Rödinghausen | 1:1 (0:0) |
01.09.2018 | Borussia Mönchengladbach II | Wuppertaler SV | 2:1 (1:0) |
01.09.2018 | SV Straelen | 1. FC Kaan-Marienborn | 3:2 (0:1) |
01.09.2018 | SV Lippstadt 08 | TV Herkenrath | 2:1 (1:0) |
01.09.2018 | SG Wattenscheid 09 | Rot-Weiß Oberhausen | 0:1 (0:0) |
01.09.2018 | FC Viktoria Köln | SC Wiedenbrück | 3:0 (1:0) |
02.09.2018 | Borussia Dortmund II | Fortuna Düsseldorf II | 0:0 |
7. Spieltag | |||
---|---|---|---|
06.09.2018 | Bonner SC | Rot-Weiß Oberhausen | 1:1 (0:0) |
08.09.2018 | SV Rödinghausen | Borussia Dortmund II | 3:4 (2:2) |
08.09.2018 | Fortuna Düsseldorf II | FC Viktoria Köln | 2:1 (1:1) |
08.09.2018 | SC Wiedenbrück | SG Wattenscheid 09 | 1:1 (1:0) |
08.09.2018 | Rot-Weiss Essen | SV Lippstadt 08 | 2:3 (0:2) |
08.09.2018 | TV Herkenrath | SC Verl | 1:2 (1:1) |
08.09.2018 | 1. FC Köln II | SV Straelen | 1:2 (0:1) |
08.09.2018 | 1. FC Kaan-Marienborn | Borussia Mönchengladbach II | 0:0 |
09.09.2018 | Wuppertaler SV | Alemannia Aachen | 0:0 |
8. Spieltag | |||
---|---|---|---|
14.09.2018 | SC Verl | Rot-Weiss Essen | 1:1 (0:1) |
15.09.2018 | Alemannia Aachen | 1. FC Kaan-Marienborn | 2:2 (0:1) |
15.09.2018 | SV Straelen | TV Herkenrath | 0:3 (0:0) |
15.09.2018 | SV Lippstadt 08 | Bonner SC | 3:0 (2:0) |
15.09.2018 | Rot-Weiß Oberhausen | SC Wiedenbrück | 0:0 |
15.09.2018 | SG Wattenscheid 09 | Fortuna Düsseldorf II | 4:2 (4:1) |
15.09.2018 | FC Viktoria Köln | SV Rödinghausen | 2:0 (2:0) |
16.09.2018 | Borussia Mönchengladbach II | 1. FC Köln II | 1:1 (0:1) |
18.09.2018 | Borussia Dortmund II | Wuppertaler SV | 2:1 (1:1) |
9. Spieltag | |||
---|---|---|---|
21.09.2018 | Bonner SC | SC Wiedenbrück | 0:2 (0:1) |
21.09.2018 | Fortuna Düsseldorf II | Rot-Weiß Oberhausen | 1:2 (1:0) |
21.09.2018 | Rot-Weiss Essen | SV Straelen | 2:2 (0:0) |
21.09.2018 | TV Herkenrath | Borussia Mönchengladbach II | 1:3 (1:2) |
21.09.2018 | 1. FC Köln II | Alemannia Aachen | 1:2 (1:0) |
22.09.2018 | Wuppertaler SV | FC Viktoria Köln | 1:1 (1:0) |
22.09.2018 | SV Rödinghausen | SG Wattenscheid 09 | 1:1 (0:0) |
22.09.2018 | SV Lippstadt 08 | SC Verl | 1:1 (1:0) |
22.09.2018 | 1. FC Kaan-Marienborn | Borussia Dortmund II | 0:2 (0:1) |
10. Spieltag | |||
---|---|---|---|
25.09.2018 | SV Straelen | SV Lippstadt 08 | 2:2 (0:0) |
25.09.2018 | SC Verl | Bonner SC | 0:2 (0:1) |
25.09.2018 | SC Wiedenbrück | Fortuna Düsseldorf II | 1:2 (1:1) |
25.09.2018 | Rot-Weiß Oberhausen | SV Rödinghausen | 1:1 (0:1) |
25.09.2018 | FC Viktoria Köln | 1. FC Kaan-Marienborn | 2:1 (1:0) |
25.09.2018 | Borussia Dortmund II | 1. FC Köln II | 3:0 (1:0) |
26.09.2018 | Borussia Mönchengladbach II | Rot-Weiss Essen | 1:0 (1:0) |
26.09.2018 | Alemannia Aachen | TV Herkenrath | 5:1 (3:0) |
26.09.2018 | SG Wattenscheid 09 | Wuppertaler SV | 0:2 (0:0) |
11. Spieltag | |||
---|---|---|---|
29.09.2018 | Bonner SC | Fortuna Düsseldorf II | 3:0 (1:0) |
29.09.2018 | SV Rödinghausen | SC Wiedenbrück | 5:0 (2:0) |
29.09.2018 | SC Verl | SV Straelen | 1:2 (1:1) |
29.09.2018 | SV Lippstadt 08 | Borussia Mönchengladbach II | 3:3 (1:2) |
29.09.2018 | TV Herkenrath | Borussia Dortmund II | 1:3 (0:1) |
29.09.2018 | 1. FC Köln II | FC Viktoria Köln | 0:2 (0:0) |
29.09.2018 | 1. FC Kaan-Marienborn | SG Wattenscheid 09 | 0:1 (0:1) |
30.09.2018 | Rot-Weiss Essen | Alemannia Aachen | 0:1 (0:1) |
01.10.2018 | Wuppertaler SV | Rot-Weiß Oberhausen | 2:0 (2:0) |
12. Spieltag | |||
---|---|---|---|
05.10.2018 | FC Viktoria Köln | TV Herkenrath | 6:1 (3:0) |
06.10.2018 | Alemannia Aachen | SV Lippstadt 08 | 1:0 (0:0) |
06.10.2018 | Borussia Mönchengladbach II | SC Verl | 2:2 (1:0) |
06.10.2018 | SV Straelen | Bonner SC | 2:0 (0:0) |
06.10.2018 | Fortuna Düsseldorf II | SV Rödinghausen | 1:2 (1:1) |
06.10.2018 | SC Wiedenbrück | Wuppertaler SV | 1:1 (0:1) |
06.10.2018 | Rot-Weiß Oberhausen | 1. FC Kaan-Marienborn | 2:3 (2:1) |
06.10.2018 | SG Wattenscheid 09 | 1. FC Köln II | 1:1 (1:0) |
06.11.2018 | Borussia Dortmund II | Rot-Weiss Essen | 5:0 (3:0) |
13. Spieltag | |||
---|---|---|---|
12.10.2018 | SC Verl | Alemannia Aachen | 1:1 (0:0) |
13.10.2018 | Bonner SC | SV Rödinghausen | 1:2 (1:1) |
13.10.2018 | SV Straelen | Borussia Mönchengladbach II | 1:2 (0:1) |
13.10.2018 | SV Lippstadt 08 | Borussia Dortmund II | 2:0 (0:0) |
13.10.2018 | Rot-Weiss Essen | FC Viktoria Köln | 0:1 (0:1) |
13.10.2018 | TV Herkenrath | SG Wattenscheid 09 | 2:2 (1:1) |
13.10.2018 | 1. FC Köln II | Rot-Weiß Oberhausen | 0:3 (0:1) |
13.10.2018 | 1. FC Kaan-Marienborn | SC Wiedenbrück | 5:1 (2:0) |
30.10.2018 | Wuppertaler SV | Fortuna Düsseldorf II | 2:3 (0:3) |
14. Spieltag | |||
---|---|---|---|
19.10.2018 | Borussia Mönchengladbach II | Bonner SC | 0:1 (0:1) |
19.10.2018 | SV Rödinghausen | Wuppertaler SV | 1:2 (0:2) |
19.10.2018 | FC Viktoria Köln | SV Lippstadt 08 | 1:0 (0:0) |
20.10.2018 | Alemannia Aachen | SV Straelen | 4:0 (3:0) |
20.10.2018 | Fortuna Düsseldorf II | 1. FC Kaan-Marienborn | 1:1 (0:1) |
20.10.2018 | SC Wiedenbrück | 1. FC Köln II | 0:3 (0:3) |
20.10.2018 | Rot-Weiß Oberhausen | TV Herkenrath | 4:0 (1:0) |
20.10.2018 | Borussia Dortmund II | SC Verl | 1:2 (0:2) |
21.10.2018 | SG Wattenscheid 09 | Rot-Weiss Essen | 0:2 (0:0) |
15. Spieltag | |||
---|---|---|---|
26.10.2018 | SC Verl | FC Viktoria Köln | 2:3 (1:2) |
26.10.2018 | Bonner SC | Wuppertaler SV | 0:1 (0:0) |
26.10.2018 | Borussia Mönchengladbach II | Alemannia Aachen | 2:1 (1:0) |
27.10.2018 | SV Straelen | Borussia Dortmund II | 1:1 (1:0) |
27.10.2018 | Rot-Weiss Essen | Rot-Weiß Oberhausen | 1:1 (1:1) |
27.10.2018 | TV Herkenrath | SC Wiedenbrück | 1:6 (1:3) |
27.10.2018 | 1. FC Köln II | Fortuna Düsseldorf II | 2:3 (0:1) |
27.10.2018 | 1. FC Kaan-Marienborn | SV Rödinghausen | 0:2 (0:0) |
28.10.2018 | SV Lippstadt 08 | SG Wattenscheid 09 | 3:1 (2:1) |
16. Spieltag | |||
---|---|---|---|
02.11.2018 | Bonner SC | Alemannia Aachen | 1:1 (1:1) |
02.11.2018 | Rot-Weiß Oberhausen | SV Lippstadt 08 | 3:1 (1:0) |
03.11.2018 | Wuppertaler SV | 1. FC Kaan-Marienborn | 1:1 (1:1) |
03.11.2018 | SV Rödinghausen | 1. FC Köln II | 2:0 (2:0) |
03.11.2018 | Fortuna Düsseldorf II | TV Herkenrath | 3:0 (1:0) |
03.11.2018 | SC Wiedenbrück | Rot-Weiss Essen | 1:2 (0:1) |
03.11.2018 | SG Wattenscheid 09 | SC Verl | 2:2 (1:1) |
03.11.2018 | FC Viktoria Köln | SV Straelen | 2:2 (2:1) |
03.11.2018 | Borussia Dortmund II | Borussia Mönchengladbach II | 0:2 (0:1) |
17. Spieltag | |||
---|---|---|---|
10.11.2018 | Borussia Mönchengladbach II | FC Viktoria Köln | 1:1 (1:0) |
10.11.2018 | SV Straelen | SG Wattenscheid 09 | 1:1 (1:1) |
10.11.2018 | SC Verl | Rot-Weiß Oberhausen | 1:2 (0:0) |
10.11.2018 | SV Lippstadt 08 | SC Wiedenbrück | 1:3 (0:1) |
10.11.2018 | Rot-Weiss Essen | Fortuna Düsseldorf II | 1:3 (1:1) |
10.11.2018 | TV Herkenrath | SV Rödinghausen | 1:2 (1:1) |
10.11.2018 | 1. FC Köln II | Wuppertaler SV | 1:1 (0:0) |
10.11.2018 | 1. FC Kaan-Marienborn | Bonner SC | 3:2 (1:0) |
10.11.2018 | Alemannia Aachen | Borussia Dortmund II | 0:0 |
18. Spieltag | |||
---|---|---|---|
16.11.2018 | SC Verl | SC Wiedenbrück | 4:0 (1:0) |
16.11.2018 | Alemannia Aachen | FC Viktoria Köln | 1:1 (0:0) |
17.11.2018 | Borussia Dortmund II | Bonner SC | 0:2 (0:1) |
17.11.2018 | TV Herkenrath | Wuppertaler SV | 0:3 (0:2) |
17.11.2018 | Rot-Weiss Essen | SV Rödinghausen | 2:0 (0:0) |
17.11.2018 | SV Lippstadt 08 | Fortuna Düsseldorf II | 0:2 (0:1) |
17.11.2018 | SV Straelen | Rot-Weiß Oberhausen | 1:0 (0:0) |
17.11.2018 | Borussia Mönchengladbach II | SG Wattenscheid 09 | 0:0 |
17.11.2018 | 1. FC Köln II | 1. FC Kaan-Marienborn | 1:3 (1:1) |
19. Spieltag | |||
---|---|---|---|
30.11.2018 | Rot-Weiß Oberhausen | Borussia Mönchengladbach II | 2:0 (0:0) |
01.12.2018 | SG Wattenscheid 09 | Alemannia Aachen | 1:0 (0:0) |
01.12.2018 | SC Wiedenbrück | SV Straelen | 2:2 (1:0) |
01.12.2018 | Fortuna Düsseldorf II | SC Verl | 0:1 (0:1) |
01.12.2018 | SV Rödinghausen | SV Lippstadt 08 | 1:0 (1:0) |
01.12.2018 | Bonner SC | 1. FC Köln II | 3:2 (1:1) |
01.12.2018 | FC Viktoria Köln | Borussia Dortmund II | 3:1 (2:1) |
02.12.2018 | Wuppertaler SV | Rot-Weiss Essen | 3:0 (1:0) |
01.05.2019 | 1. FC Kaan-Marienborn | TV Herkenrath | 4:0 (3:0) |
20. Spieltag | |||
---|---|---|---|
07.12.2018 | FC Viktoria Köln | Bonner SC | 2:0 (1:0) |
07.12.2018 | SC Verl | SV Rödinghausen | 0:4 (0:1) |
07.12.2018 | Borussia Mönchengladbach II | SC Wiedenbrück | 1:0 (1:0) |
08.12.2018 | SV Straelen | Fortuna Düsseldorf II | 2:0 (0:0) |
08.12.2018 | Alemannia Aachen | Rot-Weiß Oberhausen | 2:2 (0:2) |
08.12.2018 | Borussia Dortmund II | SG Wattenscheid 09 | 3:1 (2:0) |
08.12.2018 | TV Herkenrath | 1. FC Köln II | 1:2 (0:1) |
08.12.2018 | Rot-Weiss Essen | 1. FC Kaan-Marienborn | 1:0 (0:0) |
03.03.2019 | SV Lippstadt 08 | Wuppertaler SV | 3:0 (1:0) |
21. Spieltag | |||
---|---|---|---|
15.12.2018 | Fortuna Düsseldorf II | Borussia Mönchengladbach II | 2:2 (1:1) |
15.12.2018 | SV Rödinghausen | SV Straelen | 6:0 (1:0) |
15.12.2018 | Wuppertaler SV | SC Verl | 1:2 (1:0) |
15.12.2018 | 1. FC Köln II | Rot-Weiss Essen | 1:0 (0:0) |
15.12.2018 | SG Wattenscheid 09 | FC Viktoria Köln | 3:0 (0:0) |
15.12.2018 | Rot-Weiß Oberhausen | Borussia Dortmund II | 1:1 (1:1) |
27.02.2019 | Bonner SC | TV Herkenrath | 2:1 (0:0) |
26.03.2019 | SC Wiedenbrück | Alemannia Aachen | 0:2 (0:2) |
08.05.2019 | 1. FC Kaan-Marienborn | SV Lippstadt 08 | 1:1 (0:0) |
22. Spieltag | |||
---|---|---|---|
15.02.2019 | SV Lippstadt 08 | 1. FC Köln II | 1:0 (0:0) |
16.02.2019 | SG Wattenscheid 09 | Bonner SC | 0:0 |
16.02.2019 | SV Straelen | Wuppertaler SV | 1:1 (0:0) |
16.02.2019 | Borussia Mönchengladbach II | SV Rödinghausen | 1:0 (0:0) |
16.02.2019 | Borussia Dortmund II | SC Wiedenbrück | 1:1 (0:1) |
16.02.2019 | Rot-Weiss Essen | TV Herkenrath | 2:0 (0:0) |
16.02.2019 | SC Verl | 1. FC Kaan-Marienborn | 1:1 (1:0) |
17.02.2019 | FC Viktoria Köln | Rot-Weiß Oberhausen | 0:0 |
17.02.2019 | Alemannia Aachen | Fortuna Düsseldorf II | 4:0 (0:0) |
23. Spieltag | |||
---|---|---|---|
22.02.2019 | Bonner SC | Rot-Weiss Essen | 3:1 (0:1) |
23.02.2019 | SV Rödinghausen | Alemannia Aachen | 0:2 (0:1) |
23.02.2019 | Wuppertaler SV | Borussia Mönchengladbach II | 0:2 (0:1) |
23.02.2019 | 1. FC Kaan-Marienborn | SV Straelen | 1:1 (0:0) |
23.02.2019 | 1. FC Köln II | SC Verl | 3:2 (0:1) |
23.02.2019 | TV Herkenrath | SV Lippstadt 08 | 0:2 (0:0) |
23.02.2019 | SC Wiedenbrück | FC Viktoria Köln | 0:2 (0:0) |
24.02.2019 | Fortuna Düsseldorf II | Borussia Dortmund II | 0:2 (0:0) |
26.02.2019 | Rot-Weiß Oberhausen | SG Wattenscheid 09 | 3:1 (0:1) |
24. Spieltag | |||
---|---|---|---|
08.03.2019 | Borussia Dortmund II | SV Rödinghausen | 0:1 (0:0) |
09.03.2019 | Rot-Weiß Oberhausen | Bonner SC | 4:0 (1:0) |
09.03.2019 | Alemannia Aachen | Wuppertaler SV | 0:1 (0:1) |
09.03.2019 | FC Viktoria Köln | Fortuna Düsseldorf II | 5:2 (3:0) |
09.03.2019 | SG Wattenscheid 09 | SC Wiedenbrück | 0:2 (0:0) |
09.03.2019 | SV Lippstadt 08 | Rot-Weiss Essen | 0:3 (0:2) |
09.03.2019 | SC Verl | TV Herkenrath | 5:1 (3:0) |
09.03.2019 | SV Straelen | 1. FC Köln II | 0:4 (0:3) |
09.03.2019 | Borussia Mönchengladbach II | 1. FC Kaan-Marienborn | 2:2 (0:0) |
25. Spieltag | |||
---|---|---|---|
15.03.2019 | 1. FC Köln II | Borussia Mönchengladbach II | 3:0 (1:0) |
15.03.2019 | Rot-Weiss Essen | SC Verl | 0:2 (0:0) |
16.03.2019 | SC Wiedenbrück | Rot-Weiß Oberhausen | 0:1 (0:0) |
16.03.2019 | Fortuna Düsseldorf II | SG Wattenscheid 09 | 2:2 (2:1) |
16.03.2019 | SV Rödinghausen | FC Viktoria Köln | 2:0 (1:0) |
27.03.2019 | TV Herkenrath | SV Straelen | 1:0 (0:0) |
09.04.2019 | 1. FC Kaan-Marienborn | Alemannia Aachen | 0:1 (0:0) |
17.04.2019 | Bonner SC | SV Lippstadt 08 | 3:0 (0:0) |
08.05.2019 | Wuppertaler SV | Borussia Dortmund II | 0:3 (0:1) |
26. Spieltag | |||
---|---|---|---|
08.02.2019 | Alemannia Aachen | 1. FC Köln II | 0:0 |
22.03.2019 | SC Verl | SV Lippstadt 08 | 2:0 (1:0) |
22.03.2019 | Rot-Weiß Oberhausen | Fortuna Düsseldorf II | 3:3 (1:2) |
23.03.2019 | SC Wiedenbrück | Bonner SC | 1:1 (0:0) |
23.03.2019 | FC Viktoria Köln | Wuppertaler SV | 0:0 |
23.03.2019 | SG Wattenscheid 09 | SV Rödinghausen | 1:3 (1:2) |
23.03.2019 | SV Straelen | Rot-Weiss Essen | 0:1 (0:1) |
23.03.2019 | Borussia Mönchengladbach II | TV Herkenrath | 0:0 |
16.04.2019 | Borussia Dortmund II | 1. FC Kaan-Marienborn | 1:2 (0:1) |
27. Spieltag | |||
---|---|---|---|
30.03.2019 | TV Herkenrath | Alemannia Aachen | 1:2 (1:1) |
30.03.2019 | Rot-Weiss Essen | Borussia Mönchengladbach II | 2:0 (2:0) |
30.03.2019 | SV Lippstadt 08 | SV Straelen | 0:0 |
30.03.2019 | Bonner SC | SC Verl | 3:1 (2:0) |
30.03.2019 | Fortuna Düsseldorf II | SC Wiedenbrück | 2:1 (0:0) |
30.03.2019 | SV Rödinghausen | Rot-Weiß Oberhausen | 0:1 (0:1) |
30.03.2019 | Wuppertaler SV | SG Wattenscheid 09 | 3:2 (3:0) |
30.03.2019 | 1. FC Kaan-Marienborn | FC Viktoria Köln | 1:3 (0:1) |
01.04.2019 | 1. FC Köln II | Borussia Dortmund II | 2:0 (2:0) |
28. Spieltag | |||
---|---|---|---|
05.04.2019 | FC Viktoria Köln | 1. FC Köln II | 1:2 (0:0) |
05.04.2019 | Rot-Weiß Oberhausen | Wuppertaler SV | 2:1 (0:0) |
06.04.2019 | Fortuna Düsseldorf II | Bonner SC | 3:2 (0:1) |
06.04.2019 | SC Wiedenbrück | SV Rödinghausen | 1:0 (0:0) |
06.04.2019 | SV Straelen | SC Verl | 0:2 (0:0) |
06.04.2019 | Borussia Mönchengladbach II | SV Lippstadt 08 | 3:0 (1:0) |
06.04.2019 | Alemannia Aachen | Rot-Weiss Essen | 2:0 (2:0) |
06.04.2019 | Borussia Dortmund II | TV Herkenrath | 3:0 (0:0) |
06.04.2019 | SG Wattenscheid 09 | 1. FC Kaan-Marienborn | 3:1 (1:1) |
29. Spieltag | |||
---|---|---|---|
12.04.2019 | SC Verl | Borussia Mönchengladbach II | 1:2 (0:2) |
13.04.2019 | Bonner SC | SV Straelen | 0:0 |
13.04.2019 | SV Rödinghausen | Fortuna Düsseldorf II | 2:3 (1:2) |
13.04.2019 | Wuppertaler SV | SC Wiedenbrück | 0:3 (0:2) |
13.04.2019 | 1. FC Kaan-Marienborn | Rot-Weiß Oberhausen | 3:4 (2:2) |
13.04.2019 | 1. FC Köln II | SG Wattenscheid 09 | 0:0 |
13.04.2019 | TV Herkenrath | FC Viktoria Köln | 0:7 (0:4) |
13.04.2019 | Rot-Weiss Essen | Borussia Dortmund II | 0:0 |
14.04.2019 | SV Lippstadt 08 | Alemannia Aachen | 3:0 (1:0) |
30. Spieltag | |||
---|---|---|---|
18.04.2019 | Borussia Mönchengladbach II | SV Straelen | 4:2 (1:0) |
18.04.2019 | Alemannia Aachen | SC Verl | 2:1 (2:1) |
20.04.2019 | SV Rödinghausen | Bonner SC | 3:0 (2:0) |
20.04.2019 | Fortuna Düsseldorf II | Wuppertaler SV | 0:3 (0:0) |
20.04.2019 | SG Wattenscheid 09 | TV Herkenrath | 3:1 (1:0) |
20.04.2019 | SC Wiedenbrück | 1. FC Kaan-Marienborn | 2:2 (0:1) |
21.04.2019 | Borussia Dortmund II | SV Lippstadt 08 | 0:1 (0:0) |
21.04.2019 | FC Viktoria Köln | Rot-Weiss Essen | 0:0 |
21.04.2019 | Rot-Weiß Oberhausen | 1. FC Köln II | 1:6 (0:4) |
31. Spieltag | |||
---|---|---|---|
26.04.2019 | SV Lippstadt 08 | FC Viktoria Köln | 0:2 (0:1) |
26.04.2019 | Bonner SC | Borussia Mönchengladbach II | 0:2 (0:1) |
27.04.2019 | SV Straelen | Alemannia Aachen | 2:0 (0:0) |
27.04.2019 | Wuppertaler SV | SV Rödinghausen | 0:2 (0:0) |
27.04.2019 | 1. FC Kaan-Marienborn | Fortuna Düsseldorf II | 2:1 (1:1) |
27.04.2019 | 1. FC Köln II | SC Wiedenbrück | 3:0 (1:0) |
27.04.2019 | TV Herkenrath | Rot-Weiß Oberhausen | 1:2 (0:1) |
27.04.2019 | SC Verl | Borussia Dortmund II | 0:2 (0:0) |
29.04.2019 | Rot-Weiss Essen | SG Wattenscheid 09 | 1:2 (0:1) |
32. Spieltag | |||
---|---|---|---|
04.05.2019 | Wuppertaler SV | Bonner SC | 2:0 (1:0) |
04.05.2019 | Alemannia Aachen | Borussia Mönchengladbach II | 3:4 (0:2) |
04.05.2019 | Borussia Dortmund II | SV Straelen | 9:2 (2:2) |
04.05.2019 | FC Viktoria Köln | SC Verl | 1:1 (1:0) |
04.05.2019 | Rot-Weiß Oberhausen | Rot-Weiss Essen | 1:1 (0:1) |
04.05.2019 | SC Wiedenbrück | TV Herkenrath | 1:1 (1:1) |
04.05.2019 | SV Rödinghausen | 1. FC Kaan-Marienborn | 1:0 (1:0) |
05.05.2019 | SG Wattenscheid 09 | SV Lippstadt 08 | 3:0 (2:0) |
06.05.2019 | Fortuna Düsseldorf II | 1. FC Köln II | 0:5 (0:3) |
33. Spieltag | |||
---|---|---|---|
10.05.2019 | 1. FC Köln II | SV Rödinghausen | 0:3 (0:3) |
11.05.2019 | Alemannia Aachen | Bonner SC | 1:2 (1:1) |
11.05.2019 | 1. FC Kaan-Marienborn | Wuppertaler SV | 3:0 (2:0) |
11.05.2019 | TV Herkenrath | Fortuna Düsseldorf II | 0:0 |
11.05.2019 | Rot-Weiss Essen | SC Wiedenbrück | 1:2 (0:0) |
11.05.2019 | SV Lippstadt 08 | Rot-Weiß Oberhausen | 0:1 (0:0) |
11.05.2019 | SC Verl | SG Wattenscheid 09 | 2:1 (0:0) |
11.05.2019 | SV Straelen | FC Viktoria Köln | 2:0 (0:0) |
11.05.2019 | Borussia Mönchengladbach II | Borussia Dortmund II | 2:2 (1:1) |
34. Spieltag | |||
---|---|---|---|
18.05.2019 | Borussia Dortmund II | Alemannia Aachen | 3:1 (2:1) |
18.05.2019 | FC Viktoria Köln | Borussia Mönchengladbach II | 1:0 (0:0) |
18.05.2019 | SG Wattenscheid 09 | SV Straelen | 3:0 (0:0) |
18.05.2019 | Rot-Weiß Oberhausen | SC Verl | 3:3 (1:1) |
18.05.2019 | SC Wiedenbrück | SV Lippstadt 08 | 5:0 (2:0) |
18.05.2019 | Fortuna Düsseldorf II | Rot-Weiss Essen | 1:1 (1:0) |
18.05.2019 | SV Rödinghausen | TV Herkenrath | 4:2 (2:1) |
18.05.2019 | Bonner SC | 1. FC Kaan-Marienborn | 2:3 (2:2) |
19.05.2019 | Wuppertaler SV | 1. FC Köln II | 2:4 (2:1) |
Gesamt | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Pl. | Verein | Sp. | Ge | Un | Ve | Tore | Diff | Pkte |
1. | (1) | FC Viktoria Köln | 34 | 19 | 10 | 5 | 62:30 | 32 | 67 |
2. | (2) | Rot-Weiß Oberhausen | 34 | 18 | 10 | 6 | 58:41 | 17 | 64 |
3. | (3) | SV Rödinghausen | 34 | 19 | 6 | 9 | 58:29 | 29 | 63 |
4. | (4) | Borussia Mönchengladbach II | 34 | 15 | 12 | 7 | 47:38 | 9 | 57 |
5. | (5) | Borussia Dortmund II | 34 | 16 | 8 | 10 | 62:36 | 26 | 56 |
6. | (6) | Alemannia Aachen | 34 | 13 | 10 | 11 | 48:39 | 9 | 49 |
7. | (7) | SC Verl | 34 | 11 | 13 | 10 | 51:46 | 5 | 46 |
8. | (8) | Rot-Weiss Essen | 34 | 13 | 7 | 14 | 42:40 | 2 | 46 |
9. | (10) | 1. FC Köln II | 34 | 12 | 9 | 13 | 54:46 | 8 | 45 |
10. | (9) | Wuppertaler SV | 34 | 12 | 8 | 14 | 45:49 | -4 | 44 |
11. | (13) | SG Wattenscheid 09 | 34 | 11 | 10 | 13 | 44:44 | 0 | 43 |
12. | (12) | Fortuna Düsseldorf II | 34 | 11 | 9 | 14 | 47:62 | -15 | 42 |
13. | (11) | SV Lippstadt 08 (N) | 34 | 11 | 8 | 15 | 36:48 | -12 | 41 |
14. | (14) | Bonner SC | 34 | 11 | 7 | 16 | 42:51 | -9 | 40 |
15. | (16) | 1. FC Kaan-Marienborn (N) | 34 | 9 | 12 | 13 | 50:54 | -4 | 39 |
16. | (15) | SV Straelen (N) | 34 | 9 | 12 | 13 | 36:62 | -26 | 39 |
17. | (17) | SC Wiedenbrück | 34 | 9 | 11 | 14 | 42:52 | -10 | 38 |
18. | (18) | TV Herkenrath (N) | 34 | 3 | 6 | 25 | 34:91 | -57 | 15 |
Der Meister der Regionalliga West steigt direkt in die 3. Liga auf. Mindestens zwei, höchstens fünf Mannschaften steigen ab
Heim \ Ausw | 1 . F C |
1 . F C |
A l e m a |
B o n n e |
B o r u s |
B o r u s |
F C V i |
F o r t u |
R o t - W |
R o t - W |
S C V e |
S C W i |
S G W a |
S V L i |
S V R & |
S V S t |
T V H e |
W u p p e |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. FC Kaan-Marienborn (N) | * | 1:1 | 0:1 | 3:2 | 0:0 | 0:2 | 1:3 | 2:1 | 1:4 | 3:4 | 0:0 | 5:1 | 0:1 | 1:1 | 0:2 | 1:1 | 4:0 | 3:0 |
1. FC Köln II | 1:3 | * | 1:2 | 1:2 | 3:0 | 2:0 | 0:2 | 2:3 | 1:0 | 0:3 | 3:2 | 3:0 | 0:0 | 0:0 | 0:3 | 1:2 | 3:3 | 1:1 |
Alemannia Aachen | 2:2 | 0:0 | * | 1:2 | 3:4 | 0:0 | 1:1 | 4:0 | 2:0 | 2:2 | 2:1 | 2:2 | 0:2 | 1:0 | 1:1 | 4:0 | 5:1 | 0:1 |
Bonner SC | 2:3 | 3:2 | 1:1 | * | 0:2 | 1:2 | 2:2 | 3:0 | 3:1 | 1:1 | 3:1 | 0:2 | 0:1 | 3:0 | 1:2 | 0:0 | 2:1 | 0:1 |
Borussia Mönchengladbach II | 2:2 | 1:1 | 2:1 | 0:1 | * | 2:2 | 1:1 | 1:3 | 1:0 | 0:2 | 2:2 | 1:0 | 0:0 | 3:0 | 1:0 | 4:2 | 0:0 | 2:1 |
Borussia Dortmund II | 1:2 | 3:0 | 3:1 | 0:2 | 0:2 | * | 2:2 | 0:0 | 5:0 | 3:0 | 1:2 | 1:1 | 3:1 | 0:1 | 0:1 | 9:2 | 3:0 | 2:1 |
FC Viktoria Köln | 2:1 | 1:2 | 2:1 | 2:0 | 1:0 | 3:1 | * | 5:2 | 0:0 | 0:0 | 1:1 | 3:0 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | 2:2 | 6:1 | 0:0 |
Fortuna Düsseldorf II | 1:1 | 0:5 | 0:1 | 3:2 | 2:2 | 0:2 | 2:1 | * | 1:1 | 1:2 | 0:1 | 2:1 | 2:2 | 0:0 | 1:2 | 1:1 | 3:0 | 0:3 |
Rot-Weiss Essen | 1:0 | 2:0 | 0:1 | 1:0 | 2:0 | 0:0 | 0:1 | 1:3 | * | 1:1 | 0:2 | 1:2 | 1:2 | 2:3 | 2:0 | 2:2 | 2:0 | 5:1 |
Rot-Weiß Oberhausen | 2:3 | 1:6 | 3:2 | 4:0 | 2:0 | 1:1 | 0:2 | 3:3 | 1:1 | * | 3:3 | 0:0 | 3:1 | 3:1 | 1:1 | 2:0 | 4:0 | 2:1 |
SC Verl | 1:1 | 1:1 | 1:1 | 0:2 | 1:2 | 0:2 | 2:3 | 3:1 | 1:1 | 1:2 | * | 4:0 | 2:1 | 2:0 | 0:4 | 1:2 | 5:1 | 1:1 |
SC Wiedenbrück | 2:2 | 0:3 | 0:2 | 1:1 | 1:1 | 1:0 | 0:2 | 1:2 | 1:2 | 0:1 | 1:1 | * | 1:1 | 5:0 | 1:0 | 2:2 | 1:1 | 1:1 |
SG Wattenscheid 09 | 3:1 | 1:1 | 1:0 | 0:0 | 0:1 | 1:3 | 3:0 | 4:2 | 0:2 | 0:1 | 2:2 | 0:2 | * | 3:0 | 1:3 | 3:0 | 3:1 | 0:2 |
SV Lippstadt 08 (N) | 1:1 | 1:0 | 3:0 | 3:0 | 3:3 | 2:0 | 0:2 | 0:2 | 0:3 | 0:1 | 1:1 | 1:3 | 3:1 | * | 1:2 | 0:0 | 2:1 | 3:0 |
SV Rödinghausen | 1:0 | 2:0 | 0:2 | 3:0 | 0:0 | 3:4 | 2:0 | 2:3 | 2:1 | 0:1 | 0:0 | 5:0 | 1:1 | 1:0 | * | 6:0 | 4:2 | 1:2 |
SV Straelen (N) | 3:2 | 0:4 | 2:0 | 2:0 | 1:2 | 1:1 | 2:0 | 2:0 | 0:1 | 1:0 | 0:2 | 1:0 | 1:1 | 2:2 | 0:0 | * | 0:3 | 1:1 |
TV Herkenrath (N) | 4:0 | 1:2 | 1:2 | 3:3 | 1:3 | 1:3 | 0:7 | 0:0 | 0:2 | 1:2 | 1:2 | 1:6 | 2:2 | 0:2 | 1:2 | 1:0 | * | 0:3 |
Wuppertaler SV | 1:1 | 2:4 | 0:0 | 2:0 | 0:2 | 0:3 | 1:1 | 2:3 | 3:0 | 2:0 | 1:2 | 0:3 | 3:2 | 1:2 | 0:2 | 4:1 | 3:1 | * |
|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|