1. Spieltag | |||
---|---|---|---|
29.07.2017 | BSG Chemie Leipzig | 1. FC Lok Leipzig | 0:1 (0:1) |
30.07.2017 | FC Oberlausitz Neugersdorf | Budissa Bautzen | 3:0 (2:0) |
30.07.2017 | VSG Altglienicke | VfB Auerbach | 1:1 (1:0) |
30.07.2017 | Wacker Nordhausen | Germania Halberstadt | 1:1 (1:1) |
30.07.2017 | FSV Luckenwalde | BFC Dynamo | 1:4 (1:0) |
30.07.2017 | Union Fürstenwalde | Berliner AK | 2:2 (0:1) |
30.07.2017 | SV Babelsberg 03 | Hertha BSC II | 2:1 (1:0) |
30.07.2017 | TSG Neustrelitz | Energie Cottbus | 0:4 (0:1) |
09.08.2017 | Viktoria 1889 Berlin | ZFC Meuselwitz | 2:2 (0:1) |
2. Spieltag | |||
---|---|---|---|
02.08.2017 | Hertha BSC II | Union Fürstenwalde | 1:4 (0:2) |
02.08.2017 | Berliner AK | FSV Luckenwalde | 2:1 (0:1) |
02.08.2017 | Germania Halberstadt | Viktoria 1889 Berlin | 0:2 (0:0) |
02.08.2017 | ZFC Meuselwitz | VSG Altglienicke | 1:0 (0:0) |
02.08.2017 | VfB Auerbach | FC Oberlausitz Neugersdorf | 1:1 (0:0) |
02.08.2017 | Budissa Bautzen | TSG Neustrelitz | 1:0 (0:0) |
02.08.2017 | Energie Cottbus | BSG Chemie Leipzig | 5:0 (1:0) |
03.08.2017 | 1. FC Lok Leipzig | SV Babelsberg 03 | 0:0 |
09.08.2017 | BFC Dynamo | Wacker Nordhausen | 0:0 |
3. Spieltag | |||
---|---|---|---|
05.08.2017 | FC Oberlausitz Neugersdorf | ZFC Meuselwitz | 3:1 (1:0) |
05.08.2017 | TSG Neustrelitz | VfB Auerbach | 2:1 (0:1) |
05.08.2017 | Wacker Nordhausen | Berliner AK | 3:0 (1:0) |
05.08.2017 | FSV Luckenwalde | Hertha BSC II | 0:2 (0:0) |
05.08.2017 | Energie Cottbus | Budissa Bautzen | 3:1 (2:0) |
06.08.2017 | BSG Chemie Leipzig | SV Babelsberg 03 | 1:0 (0:0) |
06.08.2017 | VSG Altglienicke | Germania Halberstadt | 0:1 (0:1) |
06.08.2017 | Union Fürstenwalde | 1. FC Lok Leipzig | 0:2 (0:0) |
23.08.2017 | Viktoria 1889 Berlin | BFC Dynamo | 1:3 (1:2) |
4. Spieltag | |||
---|---|---|---|
18.08.2017 | Germania Halberstadt | FC Oberlausitz Neugersdorf | 3:3 (2:1) |
18.08.2017 | SV Babelsberg 03 | Union Fürstenwalde | 1:0 (0:0) |
19.08.2017 | 1. FC Lok Leipzig | FSV Luckenwalde | 4:2 (2:2) |
20.08.2017 | Hertha BSC II | Wacker Nordhausen | 1:0 (0:0) |
20.08.2017 | Berliner AK | Viktoria 1889 Berlin | 3:3 (2:1) |
20.08.2017 | BFC Dynamo | VSG Altglienicke | 1:2 (1:1) |
20.08.2017 | ZFC Meuselwitz | TSG Neustrelitz | 4:2 (2:0) |
20.08.2017 | VfB Auerbach | Energie Cottbus | 0:4 (0:3) |
20.08.2017 | Budissa Bautzen | BSG Chemie Leipzig | 1:0 (1:0) |
5. Spieltag | |||
---|---|---|---|
25.08.2017 | Wacker Nordhausen | 1. FC Lok Leipzig | 1:0 (0:0) |
25.08.2017 | TSG Neustrelitz | Germania Halberstadt | 0:3 (0:0) |
26.08.2017 | BSG Chemie Leipzig | Union Fürstenwalde | 1:2 (1:0) |
26.08.2017 | VSG Altglienicke | Berliner AK | 1:0 (1:0) |
26.08.2017 | Viktoria 1889 Berlin | Hertha BSC II | 4:1 (1:0) |
27.08.2017 | FC Oberlausitz Neugersdorf | BFC Dynamo | 1:3 (0:0) |
27.08.2017 | FSV Luckenwalde | SV Babelsberg 03 | 2:2 (0:0) |
27.08.2017 | Budissa Bautzen | VfB Auerbach | 0:0 |
27.08.2017 | Energie Cottbus | ZFC Meuselwitz | 1:0 (1:0) |
6. Spieltag | |||
---|---|---|---|
08.09.2017 | Hertha BSC II | VSG Altglienicke | 0:2 (0:1) |
09.09.2017 | BFC Dynamo | TSG Neustrelitz | 4:1 (1:0) |
09.09.2017 | 1. FC Lok Leipzig | Viktoria 1889 Berlin | 0:1 (0:1) |
10.09.2017 | Berliner AK | FC Oberlausitz Neugersdorf | 5:2 (2:1) |
10.09.2017 | Germania Halberstadt | Energie Cottbus | 0:5 (0:3) |
10.09.2017 | ZFC Meuselwitz | Budissa Bautzen | 0:1 (0:0) |
10.09.2017 | VfB Auerbach | BSG Chemie Leipzig | 3:0 (2:0) |
10.09.2017 | Union Fürstenwalde | FSV Luckenwalde | 5:3 (3:1) |
10.09.2017 | SV Babelsberg 03 | Wacker Nordhausen | 0:0 |
7. Spieltag | |||
---|---|---|---|
15.09.2017 | Budissa Bautzen | Germania Halberstadt | 2:2 (0:0) |
15.09.2017 | TSG Neustrelitz | Berliner AK | 0:1 (0:1) |
16.09.2017 | BSG Chemie Leipzig | FSV Luckenwalde | 2:1 (0:0) |
16.09.2017 | Viktoria 1889 Berlin | SV Babelsberg 03 | 3:4 (0:2) |
17.09.2017 | FC Oberlausitz Neugersdorf | Hertha BSC II | 3:1 (1:1) |
17.09.2017 | VSG Altglienicke | 1. FC Lok Leipzig | 2:2 (0:0) |
17.09.2017 | Wacker Nordhausen | Union Fürstenwalde | 4:1 (2:0) |
17.09.2017 | VfB Auerbach | ZFC Meuselwitz | 1:1 (0:0) |
17.09.2017 | Energie Cottbus | BFC Dynamo | 3:1 (2:0) |
8. Spieltag | |||
---|---|---|---|
22.09.2017 | Hertha BSC II | TSG Neustrelitz | 3:1 (2:1) |
22.09.2017 | BFC Dynamo | Budissa Bautzen | 5:0 (2:0) |
22.09.2017 | FSV Luckenwalde | Wacker Nordhausen | 0:2 (0:0) |
22.09.2017 | SV Babelsberg 03 | VSG Altglienicke | 1:1 (1:1) |
22.09.2017 | 1. FC Lok Leipzig | FC Oberlausitz Neugersdorf | 3:0 (1:0) |
23.09.2017 | Berliner AK | Energie Cottbus | 0:1 (0:0) |
24.09.2017 | Germania Halberstadt | VfB Auerbach | 2:2 (1:1) |
24.09.2017 | ZFC Meuselwitz | BSG Chemie Leipzig | 4:1 (1:1) |
24.09.2017 | Union Fürstenwalde | Viktoria 1889 Berlin | 4:1 (0:1) |
9. Spieltag | |||
---|---|---|---|
29.09.2017 | VfB Auerbach | BFC Dynamo | 1:3 (0:2) |
29.09.2017 | Energie Cottbus | Hertha BSC II | 2:0 (1:0) |
29.09.2017 | TSG Neustrelitz | 1. FC Lok Leipzig | 0:2 (0:2) |
30.09.2017 | FC Oberlausitz Neugersdorf | SV Babelsberg 03 | 1:1 (1:1) |
30.09.2017 | BSG Chemie Leipzig | Wacker Nordhausen | 0:0 |
30.09.2017 | VSG Altglienicke | Union Fürstenwalde | 0:5 (0:0) |
30.09.2017 | Viktoria 1889 Berlin | FSV Luckenwalde | 2:3 (1:2) |
30.09.2017 | ZFC Meuselwitz | Germania Halberstadt | 1:3 (0:1) |
30.09.2017 | Budissa Bautzen | Berliner AK | 1:1 (1:1) |
10. Spieltag | |||
---|---|---|---|
03.10.2017 | Hertha BSC II | Budissa Bautzen | 3:1 (0:1) |
03.10.2017 | Berliner AK | VfB Auerbach | 4:2 (1:1) |
03.10.2017 | BFC Dynamo | ZFC Meuselwitz | 1:2 (1:1) |
03.10.2017 | Germania Halberstadt | BSG Chemie Leipzig | 1:1 (0:0) |
03.10.2017 | Wacker Nordhausen | Viktoria 1889 Berlin | 1:2 (1:1) |
03.10.2017 | FSV Luckenwalde | VSG Altglienicke | 0:0 |
03.10.2017 | Union Fürstenwalde | FC Oberlausitz Neugersdorf | 2:2 (1:1) |
03.10.2017 | 1. FC Lok Leipzig | Energie Cottbus | 0:0 |
04.10.2017 | SV Babelsberg 03 | TSG Neustrelitz | 1:1 (0:0) |
11. Spieltag | |||
---|---|---|---|
13.10.2017 | Germania Halberstadt | BFC Dynamo | 4:5 (1:1) |
14.10.2017 | VSG Altglienicke | Wacker Nordhausen | 0:1 (0:0) |
14.10.2017 | VfB Auerbach | Hertha BSC II | 1:1 (1:0) |
15.10.2017 | BSG Chemie Leipzig | Viktoria 1889 Berlin | 1:0 (1:0) |
15.10.2017 | FC Oberlausitz Neugersdorf | FSV Luckenwalde | 2:0 (1:0) |
15.10.2017 | ZFC Meuselwitz | Berliner AK | 4:0 (2:0) |
15.10.2017 | Budissa Bautzen | 1. FC Lok Leipzig | 0:0 |
15.10.2017 | Energie Cottbus | SV Babelsberg 03 | 4:0 (3:0) |
15.10.2017 | TSG Neustrelitz | Union Fürstenwalde | 0:1 (0:0) |
12. Spieltag | |||
---|---|---|---|
20.10.2017 | Wacker Nordhausen | FC Oberlausitz Neugersdorf | 1:1 (1:1) |
20.10.2017 | FSV Luckenwalde | TSG Neustrelitz | 1:4 (0:2) |
21.10.2017 | Hertha BSC II | ZFC Meuselwitz | 0:0 |
21.10.2017 | Berliner AK | Germania Halberstadt | 1:1 (1:0) |
22.10.2017 | Viktoria 1889 Berlin | VSG Altglienicke | 0:0 |
22.10.2017 | BFC Dynamo | BSG Chemie Leipzig | 3:0 (1:0) |
22.10.2017 | Union Fürstenwalde | Energie Cottbus | 1:3 (1:0) |
22.10.2017 | SV Babelsberg 03 | Budissa Bautzen | 0:0 |
22.10.2017 | 1. FC Lok Leipzig | VfB Auerbach | 1:1 (1:1) |
13. Spieltag | |||
---|---|---|---|
27.10.2017 | BFC Dynamo | Berliner AK | 1:2 (1:1) |
27.10.2017 | Germania Halberstadt | Hertha BSC II | 2:0 (1:0) |
28.10.2017 | BSG Chemie Leipzig | VSG Altglienicke | 1:1 (1:0) |
28.10.2017 | VfB Auerbach | SV Babelsberg 03 | 2:2 (1:2) |
28.10.2017 | Energie Cottbus | FSV Luckenwalde | 2:0 (1:0) |
28.10.2017 | FC Oberlausitz Neugersdorf | Viktoria 1889 Berlin | 2:3 (1:2) |
29.10.2017 | Budissa Bautzen | Union Fürstenwalde | 1:2 (1:1) |
29.10.2017 | TSG Neustrelitz | Wacker Nordhausen | 0:1 (0:1) |
27.01.2018 | ZFC Meuselwitz | 1. FC Lok Leipzig | 2:0 (0:0) |
14. Spieltag | |||
---|---|---|---|
03.11.2017 | Hertha BSC II | BFC Dynamo | 0:0 |
03.11.2017 | SV Babelsberg 03 | ZFC Meuselwitz | 0:0 |
04.11.2017 | VSG Altglienicke | FC Oberlausitz Neugersdorf | 2:0 (1:0) |
04.11.2017 | Viktoria 1889 Berlin | TSG Neustrelitz | 4:1 (2:0) |
04.11.2017 | Wacker Nordhausen | Energie Cottbus | 1:1 (1:1) |
04.11.2017 | FSV Luckenwalde | Budissa Bautzen | 0:2 (0:2) |
05.11.2017 | Berliner AK | BSG Chemie Leipzig | 3:0 (2:0) |
05.11.2017 | Union Fürstenwalde | VfB Auerbach | 2:0 (0:0) |
05.11.2017 | 1. FC Lok Leipzig | Germania Halberstadt | 2:1 (1:0) |
15. Spieltag | |||
---|---|---|---|
17.11.2017 | ZFC Meuselwitz | Union Fürstenwalde | 1:1 (0:1) |
18.11.2017 | Germania Halberstadt | SV Babelsberg 03 | 1:4 (1:0) |
18.11.2017 | Energie Cottbus | Viktoria 1889 Berlin | 1:0 (1:0) |
19.11.2017 | BSG Chemie Leipzig | FC Oberlausitz Neugersdorf | 0:1 (0:1) |
19.11.2017 | Berliner AK | Hertha BSC II | 0:4 (0:2) |
19.11.2017 | BFC Dynamo | 1. FC Lok Leipzig | 3:1 (2:0) |
19.11.2017 | VfB Auerbach | FSV Luckenwalde | 2:0 (2:0) |
19.11.2017 | Budissa Bautzen | Wacker Nordhausen | 0:0 |
19.11.2017 | TSG Neustrelitz | VSG Altglienicke | 1:0 (0:0) |
16. Spieltag | |||
---|---|---|---|
24.11.2017 | Wacker Nordhausen | VfB Auerbach | 3:1 (3:0) |
25.11.2017 | FC Oberlausitz Neugersdorf | TSG Neustrelitz | 2:1 (0:0) |
25.11.2017 | FSV Luckenwalde | ZFC Meuselwitz | 0:2 (0:1) |
25.11.2017 | SV Babelsberg 03 | BFC Dynamo | 1:1 (0:0) |
26.11.2017 | BSG Chemie Leipzig | Hertha BSC II | 0:2 (0:1) |
26.11.2017 | Union Fürstenwalde | Germania Halberstadt | 1:1 (0:1) |
05.12.2017 | Viktoria 1889 Berlin | Budissa Bautzen | 3:0 (2:0) |
06.12.2017 | VSG Altglienicke | Energie Cottbus | 0:2 (0:1) |
13.12.2017 | 1. FC Lok Leipzig | Berliner AK | 3:1 (1:1) |
17. Spieltag | |||
---|---|---|---|
01.12.2017 | Germania Halberstadt | FSV Luckenwalde | 4:0 (1:0) |
02.12.2017 | Hertha BSC II | 1. FC Lok Leipzig | 2:3 (1:1) |
02.12.2017 | BFC Dynamo | Union Fürstenwalde | 4:0 (1:0) |
02.12.2017 | VfB Auerbach | Viktoria 1889 Berlin | 1:0 (0:0) |
02.12.2017 | Budissa Bautzen | VSG Altglienicke | 3:1 (0:0) |
03.12.2017 | Berliner AK | SV Babelsberg 03 | 1:1 (1:0) |
03.12.2017 | ZFC Meuselwitz | Wacker Nordhausen | 2:2 (2:1) |
03.12.2017 | Energie Cottbus | FC Oberlausitz Neugersdorf | 2:0 (0:0) |
03.12.2017 | TSG Neustrelitz | BSG Chemie Leipzig | 3:0 (3:0) |
18. Spieltag | |||
---|---|---|---|
22.11.2017 | 1. FC Lok Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 0:0 |
08.12.2017 | Budissa Bautzen | FC Oberlausitz Neugersdorf | 3:0 (0:0) |
08.12.2017 | Hertha BSC II | SV Babelsberg 03 | 2:1 (0:0) |
09.12.2017 | Energie Cottbus | TSG Neustrelitz | 4:1 (3:0) |
10.12.2017 | VfB Auerbach | VSG Altglienicke | 1:1 (1:1) |
10.12.2017 | ZFC Meuselwitz | Viktoria 1889 Berlin | 0:2 (0:0) |
10.12.2017 | Germania Halberstadt | Wacker Nordhausen | 0:0 |
10.12.2017 | BFC Dynamo | FSV Luckenwalde | 5:0 (3:0) |
10.12.2017 | Berliner AK | Union Fürstenwalde | 3:0 (1:0) |
19. Spieltag | |||
---|---|---|---|
15.12.2017 | VSG Altglienicke | ZFC Meuselwitz | 2:0 (0:0) |
17.12.2017 | Union Fürstenwalde | Hertha BSC II | 0:0 |
28.01.2018 | BSG Chemie Leipzig | Energie Cottbus | 0:2 (0:0) |
21.03.2018 | FSV Luckenwalde | Berliner AK | 1:4 (0:3) |
25.03.2018 | TSG Neustrelitz | Budissa Bautzen | 2:1 (1:0) |
25.03.2018 | Viktoria 1889 Berlin | Germania Halberstadt | 1:4 (0:1) |
28.03.2018 | FC Oberlausitz Neugersdorf | VfB Auerbach | 1:3 (0:0) |
25.04.2018 | SV Babelsberg 03 | 1. FC Lok Leipzig | 4:2 (0:1) |
02.05.2017 | Wacker Nordhausen | BFC Dynamo | 3:2 (2:2) |
20. Spieltag | |||
---|---|---|---|
02.02.2018 | SV Babelsberg 03 | BSG Chemie Leipzig | 4:0 (1:0) |
03.02.2018 | Germania Halberstadt | VSG Altglienicke | 2:0 (0:0) |
04.02.2018 | ZFC Meuselwitz | FC Oberlausitz Neugersdorf | 0:0 |
04.02.2018 | BFC Dynamo | Viktoria 1889 Berlin | 1:1 (1:1) |
04.02.2018 | Berliner AK | Wacker Nordhausen | 2:2 (0:2) |
04.02.2018 | Hertha BSC II | FSV Luckenwalde | 5:1 (3:1) |
04.02.2018 | Budissa Bautzen | Energie Cottbus | 0:0 |
28.03.2018 | 1. FC Lok Leipzig | Union Fürstenwalde | 1:1 (0:0) |
11.04.2018 | VfB Auerbach | TSG Neustrelitz | 2:1 (0:0) |
21. Spieltag | |||
---|---|---|---|
10.02.2018 | Energie Cottbus | VfB Auerbach | 1:1 (0:0) |
11.02.2018 | Viktoria 1889 Berlin | Berliner AK | 0:0 |
11.02.2018 | BSG Chemie Leipzig | Budissa Bautzen | 1:0 (0:0) |
11.03.2018 | Union Fürstenwalde | SV Babelsberg 03 | 2:2 (0:1) |
14.03.2018 | TSG Neustrelitz | ZFC Meuselwitz | 3:2 (0:1) |
25.03.2018 | FSV Luckenwalde | 1. FC Lok Leipzig | 0:1 (0:1) |
25.03.2018 | Wacker Nordhausen | Hertha BSC II | 2:2 (1:2) |
28.03.2018 | VSG Altglienicke | BFC Dynamo | 1:2 (0:1) |
25.04.2018 | FC Oberlausitz Neugersdorf | Germania Halberstadt | 3:1 (0:1) |
22. Spieltag | |||
---|---|---|---|
18.02.2018 | Union Fürstenwalde | BSG Chemie Leipzig | 1:2 (1:2) |
18.02.2018 | Berliner AK | VSG Altglienicke | 0:0 |
18.02.2018 | Hertha BSC II | Viktoria 1889 Berlin | 3:1 (1:1) |
14.03.2018 | SV Babelsberg 03 | FSV Luckenwalde | 3:0 (0:0) |
28.03.2018 | ZFC Meuselwitz | Energie Cottbus | 2:1 (0:1) |
28.03.2018 | Germania Halberstadt | TSG Neustrelitz | 3:1 (1:0) |
04.04.2018 | VfB Auerbach | Budissa Bautzen | 3:0 (0:0) |
11.04.2018 | BFC Dynamo | FC Oberlausitz Neugersdorf | 1:1 (1:1) |
09.05.2018 | 1. FC Lok Leipzig | Wacker Nordhausen | 2:0 (0:0) |
23. Spieltag | |||
---|---|---|---|
24.02.2018 | Energie Cottbus | Germania Halberstadt | 3:1 (2:0) |
25.02.2018 | FC Oberlausitz Neugersdorf | Berliner AK | 1:2 (1:1) |
25.02.2018 | BSG Chemie Leipzig | VfB Auerbach | 2:2 (0:1) |
25.02.2018 | Viktoria 1889 Berlin | 1. FC Lok Leipzig | 0:0 |
21.03.2018 | Budissa Bautzen | ZFC Meuselwitz | 1:1 (0:1) |
04.04.2018 | TSG Neustrelitz | BFC Dynamo | 0:3 (0:0) |
04.04.2018 | FSV Luckenwalde | Union Fürstenwalde | 2:2 (1:1) |
11.04.2018 | Wacker Nordhausen | SV Babelsberg 03 | 1:0 (1:0) |
25.04.2018 | VSG Altglienicke | Hertha BSC II | 1:3 (1:0) |
24. Spieltag | |||
---|---|---|---|
04.03.2018 | Hertha BSC II | FC Oberlausitz Neugersdorf | 4:0 (2:0) |
15.03.2018 | 1. FC Lok Leipzig | VSG Altglienicke | 2:0 (0:0) |
28.03.2018 | FSV Luckenwalde | BSG Chemie Leipzig | 1:1 (0:0) |
25.04.2018 | Berliner AK | TSG Neustrelitz | 1:0 (0:0) |
25.04.2018 | Union Fürstenwalde | Wacker Nordhausen | 1:2 (0:2) |
25.04.2018 | ZFC Meuselwitz | VfB Auerbach | 3:2 (3:1) |
25.04.2018 | BFC Dynamo | Energie Cottbus | 2:2 (1:1) |
02.05.2018 | SV Babelsberg 03 | Viktoria 1889 Berlin | 3:1 (2:0) |
09.05.2018 | Germania Halberstadt | Budissa Bautzen | 5:1 (1:1) |
25. Spieltag | |||
---|---|---|---|
10.03.2018 | Budissa Bautzen | BFC Dynamo | 1:2 (0:0) |
11.03.2018 | TSG Neustrelitz | Hertha BSC II | 1:1 (1:0) |
11.03.2018 | Energie Cottbus | Berliner AK | 2:1 (0:1) |
11.03.2018 | BSG Chemie Leipzig | ZFC Meuselwitz | 2:0 (1:0) |
11.03.2018 | Wacker Nordhausen | FSV Luckenwalde | 6:1 (2:1) |
04.04.2018 | VSG Altglienicke | SV Babelsberg 03 | 1:1 (0:1) |
04.04.2018 | FC Oberlausitz Neugersdorf | 1. FC Lok Leipzig | 2:2 (2:1) |
11.04.2018 | Viktoria 1889 Berlin | Union Fürstenwalde | 1:0 (0:0) |
02.05.2018 | VfB Auerbach | Germania Halberstadt | 1:0 (1:0) |
26. Spieltag | |||
---|---|---|---|
16.03.2018 | BFC Dynamo | VfB Auerbach | 2:1 (0:1) |
17.03.2018 | FSV Luckenwalde | Viktoria 1889 Berlin | 2:3 (2:2) |
28.03.2018 | Berliner AK | Budissa Bautzen | 3:0 (1:0) |
04.04.2018 | Wacker Nordhausen | BSG Chemie Leipzig | 0:0 |
04.04.2018 | Germania Halberstadt | ZFC Meuselwitz | 1:1 (1:0) |
11.04.2018 | Hertha BSC II | Energie Cottbus | 0:2 (0:1) |
02.05.2018 | Union Fürstenwalde | VSG Altglienicke | 0:1 (0:0) |
02.05.2018 | 1. FC Lok Leipzig | TSG Neustrelitz | 7:0 (3:0) |
09.05.2018 | SV Babelsberg 03 | FC Oberlausitz Neugersdorf | 2:1 (1:1) |
27. Spieltag | |||
---|---|---|---|
29.03.2018 | Viktoria 1889 Berlin | Wacker Nordhausen | 0:2 (0:1) |
31.03.2018 | Budissa Bautzen | Hertha BSC II | 0:0 |
31.03.2018 | BSG Chemie Leipzig | Germania Halberstadt | 0:3 (0:0) |
31.03.2018 | VSG Altglienicke | FSV Luckenwalde | 2:0 (1:0) |
31.03.2018 | FC Oberlausitz Neugersdorf | Union Fürstenwalde | 0:1 (0:0) |
31.03.2018 | TSG Neustrelitz | SV Babelsberg 03 | 0:2 (0:2) |
01.04.2018 | VfB Auerbach | Berliner AK | 0:3 (0:0) |
01.04.2018 | ZFC Meuselwitz | BFC Dynamo | 2:1 (1:1) |
01.04.2018 | Energie Cottbus | 1. FC Lok Leipzig | 2:0 (1:0) |
28. Spieltag | |||
---|---|---|---|
07.04.2018 | Viktoria 1889 Berlin | BSG Chemie Leipzig | 1:1 (0:1) |
07.04.2018 | FSV Luckenwalde | FC Oberlausitz Neugersdorf | 0:3 (0:2) |
07.04.2018 | Berliner AK | ZFC Meuselwitz | 1:1 (0:1) |
07.04.2018 | Hertha BSC II | VfB Auerbach | 1:1 (0:0) |
08.04.2018 | Wacker Nordhausen | VSG Altglienicke | 1:1 (1:0) |
08.04.2018 | BFC Dynamo | Germania Halberstadt | 4:2 (3:2) |
08.04.2018 | 1. FC Lok Leipzig | Budissa Bautzen | 0:0 |
08.04.2018 | SV Babelsberg 03 | Energie Cottbus | 0:1 (0:1) |
08.04.2018 | Union Fürstenwalde | TSG Neustrelitz | 5:0 (3:0) |
29. Spieltag | |||
---|---|---|---|
14.04.2018 | Germania Halberstadt | Berliner AK | 3:3 (0:1) |
14.04.2018 | ZFC Meuselwitz | Hertha BSC II | 1:1 (1:1) |
14.04.2018 | VSG Altglienicke | Viktoria 1889 Berlin | 2:1 (0:0) |
14.04.2018 | FC Oberlausitz Neugersdorf | Wacker Nordhausen | 2:0 (2:0) |
14.04.2018 | Budissa Bautzen | SV Babelsberg 03 | 3:1 (1:1) |
14.04.2018 | VfB Auerbach | 1. FC Lok Leipzig | 2:0 (0:0) |
15.04.2018 | BSG Chemie Leipzig | BFC Dynamo | 1:0 (1:0) |
15.04.2018 | TSG Neustrelitz | FSV Luckenwalde | 2:0 (1:0) |
15.04.2018 | Energie Cottbus | Union Fürstenwalde | 4:1 (1:1) |
30. Spieltag | |||
---|---|---|---|
17.04.2018 | SV Babelsberg 03 | VfB Auerbach | 0:2 (0:1) |
18.04.2018 | Viktoria 1889 Berlin | FC Oberlausitz Neugersdorf | 1:1 (0:0) |
18.04.2018 | Hertha BSC II | Germania Halberstadt | 1:3 (1:1) |
18.04.2018 | 1. FC Lok Leipzig | ZFC Meuselwitz | 1:1 (0:1) |
18.04.2018 | Union Fürstenwalde | Budissa Bautzen | 4:0 (1:0) |
18.04.2018 | FSV Luckenwalde | Energie Cottbus | 0:2 (0:1) |
18.04.2018 | Wacker Nordhausen | TSG Neustrelitz | 2:1 (1:1) |
19.04.2018 | VSG Altglienicke | BSG Chemie Leipzig | 0:0 |
09.05.2018 | Berliner AK | BFC Dynamo | 4:1 (3:0) |
31. Spieltag | |||
---|---|---|---|
21.04.2018 | VfB Auerbach | Union Fürstenwalde | 3:2 (1:0) |
22.04.2018 | Budissa Bautzen | FSV Luckenwalde | 4:1 (1:1) |
22.04.2018 | TSG Neustrelitz | Viktoria 1889 Berlin | 3:0 (0:0) |
22.04.2018 | BFC Dynamo | Hertha BSC II | 0:2 (0:1) |
22.04.2018 | BSG Chemie Leipzig | Berliner AK | 2:0 (0:0) |
22.04.2018 | FC Oberlausitz Neugersdorf | VSG Altglienicke | 2:0 (0:0) |
22.04.2018 | Energie Cottbus | Wacker Nordhausen | 2:1 (1:0) |
22.04.2018 | ZFC Meuselwitz | SV Babelsberg 03 | 1:2 (1:0) |
22.04.2018 | Germania Halberstadt | 1. FC Lok Leipzig | 2:0 (1:0) |
32. Spieltag | |||
---|---|---|---|
28.04.2018 | SV Babelsberg 03 | Germania Halberstadt | 3:1 (1:1) |
28.04.2018 | FSV Luckenwalde | VfB Auerbach | 0:0 |
28.04.2018 | VSG Altglienicke | TSG Neustrelitz | 5:2 (2:0) |
29.04.2018 | FC Oberlausitz Neugersdorf | BSG Chemie Leipzig | 0:0 |
29.04.2018 | Hertha BSC II | Berliner AK | 1:4 (1:2) |
29.04.2018 | Union Fürstenwalde | ZFC Meuselwitz | 2:0 (2:0) |
29.04.2018 | Wacker Nordhausen | Budissa Bautzen | 0:1 (0:0) |
29.04.2018 | Viktoria 1889 Berlin | Energie Cottbus | 0:2 (0:0) |
29.04.2018 | 1. FC Lok Leipzig | BFC Dynamo | 2:0 (0:0) |
33. Spieltag | |||
---|---|---|---|
04.05.2018 | Hertha BSC II | BSG Chemie Leipzig | 5:0 (2:0) |
05.05.2018 | BFC Dynamo | SV Babelsberg 03 | 0:3 (0:2) |
06.05.2018 | TSG Neustrelitz | FC Oberlausitz Neugersdorf | 1:3 (0:1) |
06.05.2018 | Energie Cottbus | VSG Altglienicke | 3:0 (3:0) |
06.05.2018 | Budissa Bautzen | Viktoria 1889 Berlin | 1:1 (1:1) |
06.05.2018 | VfB Auerbach | Wacker Nordhausen | 2:3 (0:1) |
06.05.2018 | ZFC Meuselwitz | FSV Luckenwalde | 2:2 (2:1) |
06.05.2018 | Germania Halberstadt | Union Fürstenwalde | 2:0 (0:0) |
06.05.2018 | Berliner AK | 1. FC Lok Leipzig | 5:2 (4:1) |
34. Spieltag | |||
---|---|---|---|
12.05.2018 | 1. FC Lok Leipzig | Hertha BSC II | 2:1 (2:0) |
12.05.2018 | SV Babelsberg 03 | Berliner AK | 1:1 (0:1) |
12.05.2018 | Union Fürstenwalde | BFC Dynamo | 4:2 (2:0) |
12.05.2018 | FSV Luckenwalde | Germania Halberstadt | 0:5 (0:3) |
12.05.2018 | Wacker Nordhausen | ZFC Meuselwitz | 2:0 (1:0) |
12.05.2018 | Viktoria 1889 Berlin | VfB Auerbach | 4:2 (3:2) |
12.05.2018 | VSG Altglienicke | Budissa Bautzen | 0:1 (0:1) |
12.05.2018 | FC Oberlausitz Neugersdorf | Energie Cottbus | 0:3 (0:2) |
12.05.2018 | BSG Chemie Leipzig | TSG Neustrelitz | 1:1 (0:1) |
Gesamt | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Pl. | Verein | Sp. | Ge | Un | Ve | Tore | Diff | Pkte |
1. | (1) | Energie Cottbus | 34 | 28 | 5 | 1 | 79:14 | 65 | 89 |
2. | (2) | Wacker Nordhausen | 34 | 15 | 13 | 6 | 48:29 | 19 | 58 |
3. | (3) | Berliner AK | 34 | 15 | 11 | 8 | 63:47 | 16 | 56 |
4. | (4) | BFC Dynamo | 34 | 16 | 6 | 12 | 70:50 | 20 | 54 |
5. | (5) | SV Babelsberg 03 | 34 | 13 | 14 | 7 | 52:38 | 14 | 53 |
6. | (6) | 1. FC Lok Leipzig | 34 | 14 | 11 | 9 | 48:36 | 12 | 53 |
7. | (7) | Germania Halberstadt (N) | 34 | 14 | 10 | 10 | 68:52 | 16 | 52 |
8. | (8) | Hertha BSC II | 34 | 13 | 9 | 12 | 54:45 | 9 | 48 |
9. | (9) | Union Fürstenwalde | 34 | 13 | 8 | 13 | 59:52 | 7 | 47 |
10. | (10) | ZFC Meuselwitz | 34 | 10 | 13 | 11 | 44:44 | 0 | 43 |
11. | (11) | VfB Auerbach | 34 | 10 | 13 | 11 | 48:51 | -3 | 43 |
12. | (12) | FC Oberlausitz Neugersdorf | 34 | 11 | 10 | 13 | 47:53 | -6 | 43 |
13. | (13) | Viktoria 1889 Berlin | 34 | 11 | 9 | 14 | 49:54 | -5 | 42 |
14. | (15) | Budissa Bautzen | 34 | 10 | 11 | 13 | 31:47 | -16 | 41 |
15. | (14) | VSG Altglienicke (N) | 34 | 9 | 11 | 14 | 30:41 | -11 | 38 |
16. | (16) | BSG Chemie Leipzig (N) | 34 | 8 | 11 | 15 | 21:51 | -30 | 35 |
17. | (17) | TSG Neustrelitz | 34 | 8 | 3 | 23 | 36:75 | -39 | 27 |
18. | (18) | FSV Luckenwalde | 34 | 1 | 6 | 27 | 25:93 | -68 | 9 |
Der Meister qualifizierte sich in der Aufstiegsrunde für die 3. Liga. Da zwei NOFV-Klubs aus der 3. Liga absteigen, sind die letzten drei Plätze direkte Abstiegsränge.
Heim \ Ausw | V S G A |
V f B A |
S V B a |
B u d i s |
C o t t b |
B F C D |
H e r t h |
V i k t o |
B e r l i |
U n i o n |
G e r m a |
1 . F C |
B S G C |
F S V L |
Z F C M |
F C O b |
T S G N |
W a c k e |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VSG Altglienicke (N) | * | 1:1 | 1:1 | 0:1 | 0:2 | 1:2 | 1:3 | 2:1 | 1:0 | 0:5 | 0:1 | 2:2 | 0:0 | 2:0 | 2:0 | 2:0 | 5:2 | 0:1 |
VfB Auerbach | 1:1 | * | 2:2 | 3:0 | 0:4 | 1:3 | 1:1 | 1:0 | 0:3 | 3:2 | 1:0 | 2:0 | 3:0 | 2:0 | 1:1 | 1:1 | 2:1 | 2:3 |
SV Babelsberg 03 | 1:1 | 0:2 | * | 0:0 | 0:1 | 1:1 | 2:1 | 3:1 | 1:1 | 1:0 | 3:1 | 4:2 | 4:0 | 3:0 | 0:0 | 2:1 | 1:1 | 0:0 |
Budissa Bautzen | 3:1 | 0:0 | 3:1 | * | 0:0 | 1:2 | 0:0 | 1:1 | 1:1 | 1:2 | 2:2 | 0:0 | 1:0 | 4:1 | 1:1 | 3:0 | 1:0 | 0:0 |
Energie Cottbus | 3:0 | 1:1 | 4:0 | 3:1 | * | 3:1 | 2:0 | 1:0 | 2:1 | 4:1 | 3:1 | 2:0 | 5:0 | 2:0 | 1:0 | 2:0 | 4:1 | 2:1 |
BFC Dynamo | 1:2 | 2:1 | 0:3 | 5:0 | 2:2 | * | 0:2 | 1:1 | 1:2 | 4:0 | 4:2 | 3:1 | 3:0 | 5:0 | 1:2 | 1:1 | 4:1 | 0:0 |
Hertha BSC II | 0:2 | 1:1 | 2:1 | 3:1 | 0:2 | 0:0 | * | 3:1 | 1:4 | 1:4 | 1:3 | 2:3 | 5:0 | 5:1 | 0:0 | 4:0 | 3:1 | 1:0 |
Viktoria 1889 Berlin | 0:0 | 4:2 | 3:4 | 3:0 | 0:2 | 1:3 | 4:1 | * | 0:0 | 1:0 | 1:4 | 0:0 | 1:1 | 2:3 | 2:2 | 1:1 | 4:1 | 0:2 |
Berliner AK | 0:0 | 4:2 | 1:1 | 3:0 | 0:1 | 4:1 | 0:4 | 3:3 | * | 3:0 | 1:1 | 5:2 | 3:0 | 2:1 | 1:1 | 5:2 | 1:0 | 2:2 |
Union Fürstenwalde | 0:1 | 2:0 | 2:2 | 4:0 | 1:3 | 4:2 | 0:0 | 4:1 | 2:2 | * | 1:1 | 0:2 | 1:2 | 5:3 | 2:0 | 2:2 | 5:0 | 1:2 |
Germania Halberstadt (N) | 2:0 | 2:2 | 1:4 | 5:1 | 0:5 | 4:5 | 2:0 | 0:2 | 3:3 | 2:0 | * | 2:0 | 1:1 | 4:0 | 1:1 | 3:3 | 3:1 | 0:0 |
1. FC Lok Leipzig | 2:0 | 1:1 | 0:0 | 0:0 | 0:0 | 2:0 | 2:1 | 0:1 | 3:1 | 1:1 | 2:1 | * | 0:0 | 4:2 | 1:1 | 3:0 | 7:0 | 2:0 |
BSG Chemie Leipzig (N) | 1:1 | 2:2 | 1:0 | 1:0 | 0:2 | 1:0 | 0:2 | 1:0 | 2:0 | 1:2 | 0:3 | 0:1 | * | 2:1 | 2:0 | 0:1 | 1:1 | 0:0 |
FSV Luckenwalde | 0:0 | 0:0 | 2:2 | 0:2 | 0:2 | 1:4 | 0:2 | 2:3 | 1:4 | 2:2 | 0:5 | 0:1 | 1:1 | * | 0:2 | 0:3 | 1:4 | 0:2 |
ZFC Meuselwitz | 1:0 | 3:2 | 1:2 | 0:1 | 2:1 | 2:1 | 1:1 | 0:2 | 4:0 | 1:1 | 1:3 | 2:0 | 4:1 | 2:2 | * | 0:0 | 4:2 | 2:2 |
FC Oberlausitz Neugersdorf | 2:0 | 1:3 | 1:1 | 3:0 | 0:3 | 1:3 | 3:1 | 2:3 | 1:2 | 0:1 | 3:1 | 2:2 | 0:0 | 2:0 | 3:1 | * | 2:1 | 2:0 |
TSG Neustrelitz | 1:0 | 2:1 | 0:2 | 2:1 | 0:4 | 0:3 | 1:1 | 3:0 | 0:1 | 0:1 | 0:3 | 0:2 | 3:0 | 2:0 | 3:2 | 1:3 | * | 0:1 |
Wacker Nordhausen | 1:1 | 3:1 | 1:0 | 0:1 | 1:1 | 3:2 | 2:2 | 1:2 | 3:0 | 4:1 | 1:1 | 1:0 | 0:0 | 6:1 | 2:0 | 1:1 | 2:1 | * |
|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|
24.05.2018 1. FC Saarbrücken - TSV 1860 München 2:3 (1:1)
27.05.2018 TSV 1860 München - 1. FC Saarbrücken 2:2 (0:1)
24.05.2018 KFC Uerdingen 05 - SV Waldhof Mannheim 1:0 (0:0)
27.05.2018 SV Waldhof Mannheim - KFC Uerdingen 05 1:2 (1:2)
Das Spiel Mannheim - Uerdingen wurde wegen Zuschauerausschreitungen abgebrochen und mit 0:2 für Uerdingen gewertet.