32. Spieltag | |||
---|---|---|---|
11.05.2018 | Borussia Fulda | FSC Lohfelden | 0:1 (0:0) |
11.05.2018 | KSV Baunatal | SC Waldgirmes | 0:1 (0:0) |
12.05.2018 | Bayern Alzenau | Hessen Dreieich | 4:2 (2:1) |
12.05.2018 | Rot-Weiß Hadamar | SV Steinbach | 10:2 (5:0) |
12.05.2018 | OSC Vellmar | FC Ederbergland | 1:1 (1:0) |
12.05.2018 | Viktoria Griesheim | Buchonia Flieden | 3:2 (3:1) |
12.05.2018 | Teutonia Watzenborn-Steinberg | TSV Lehnerz | 2:2 (0:1) |
12.05.2018 | Rot-Weiss Frankfurt | SpVgg Neu-Isenburg | 2:2 (1:0) |
Spielfrei: VfB Ginsheim |
Gesamt | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Pl. | Verein | Sp. | Ge | Un | Ve | Tore | Diff | Pkte |
1. | (1) | Hessen Dreieich | 30 | 23 | 3 | 4 | 85:21 | 64 | 72 |
2. | (2) | TSV Lehnerz | 30 | 19 | 8 | 3 | 78:36 | 42 | 65 |
3. | (3) | Teutonia Watzenborn-Steinberg (A) | 31 | 18 | 6 | 7 | 92:37 | 55 | 60 |
4. | (4) | Bayern Alzenau | 30 | 17 | 9 | 4 | 74:39 | 35 | 60 |
5. | (5) | SC Waldgirmes (N) | 30 | 16 | 6 | 8 | 51:39 | 12 | 54 |
6. | (6) | Borussia Fulda | 30 | 14 | 7 | 9 | 58:33 | 25 | 49 |
7. | (7) | Rot-Weiß Hadamar | 30 | 12 | 10 | 8 | 73:49 | 24 | 46 |
8. | (8) | KSV Baunatal | 30 | 13 | 4 | 13 | 57:49 | 8 | 43 |
9. | (10) | FSC Lohfelden | 30 | 13 | 3 | 14 | 48:51 | -3 | 42 |
10. | (9) | VfB Ginsheim (N) | 30 | 11 | 7 | 12 | 46:49 | -3 | 40 |
11. | (11) | Buchonia Flieden (N) | 30 | 12 | 1 | 17 | 48:61 | -13 | 37 |
12. | (12) | SpVgg Neu-Isenburg (N) | 30 | 9 | 9 | 12 | 38:51 | -13 | 36 |
13. | (13) | FC Ederbergland | 30 | 8 | 7 | 15 | 33:66 | -33 | 31 |
14. | (15) | Viktoria Griesheim | 30 | 6 | 6 | 18 | 42:82 | -40 | 24 |
15. | (14) | OSC Vellmar | 31 | 6 | 5 | 20 | 40:93 | -53 | 23 |
16. | (16) | Rot-Weiss Frankfurt | 30 | 5 | 5 | 20 | 38:82 | -44 | 20 |
17. | (17) | SV Steinbach | 30 | 3 | 6 | 21 | 38:101 | -63 | 15 |
Borussia Fulda meldet für die Saison 2018/19 keine Mannschaft, wird am Saisonende gemäß HFV-Spielordnung ans Tabellenende gesetzt.
Der Meister steigt in die Regionalliga auf, der Zweite bestreitet Aufstiegsspiele.
Die letzten drei Klubs steigen direkt ab. Die Zahl der Absteiger kann sich, abhängig von den Regionalliga-Absteigern, auf fünf erhöhen.
|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde|vorheriger Spieltag|nächster Spieltag|alle Ergebnisse|Statistik|
33. Spieltag | |||
---|---|---|---|
15.05.2018 | KSV Baunatal | FSC Lohfelden | 1:1 (1:0) |
19.05.2018 | FC Ederbergland | Teutonia Watzenborn-Steinberg | 0:4 (0:3) |
19.05.2018 | Buchonia Flieden | Rot-Weiß Hadamar | 0:4 (0:3) |
19.05.2018 | Hessen Dreieich | Rot-Weiss Frankfurt | 2:5 (0:2) |
19.05.2018 | TSV Lehnerz | Borussia Fulda | 1:2 (1:2) |
19.05.2018 | SV Steinbach | Bayern Alzenau | 0:9 (0:4) |
19.05.2018 | SC Waldgirmes | Viktoria Griesheim | 6:1 (3:0) |
20.05.2018 | SpVgg Neu-Isenburg | VfB Ginsheim | 1:4 (1:3) |
Spielfrei: OSC Vellmar |
34. Spieltag | |||
---|---|---|---|
25.05.2018 | Rot-Weiß Hadamar | SC Waldgirmes | 2:1 (0:1) |
26.05.2018 | Bayern Alzenau | Buchonia Flieden | 6:0 (2:0) |
26.05.2018 | Borussia Fulda | FC Ederbergland | 3:4 (2:4) |
26.05.2018 | VfB Ginsheim | Hessen Dreieich | 3:1 (1:0) |
26.05.2018 | FSC Lohfelden | TSV Lehnerz | 3:3 (0:1) |
26.05.2018 | SV Steinbach | Rot-Weiss Frankfurt | 1:3 (1:2) |
26.05.2018 | Viktoria Griesheim | KSV Baunatal | 2:1 (1:1) |
26.05.2018 | OSC Vellmar | SpVgg Neu-Isenburg | 1:2 (1:2) |
Spielfrei: Teutonia Watzenborn-Steinberg |