1. Spieltag | |||
---|---|---|---|
03.09.2017 | TSV Rohr II | SKG Max-Eyth-See-Stuttgart | 7:1 (3:1) |
03.09.2017 | TSVgg Münster II | HNK Slaven Stuttgart-Möhringen | 4:0 (2:0) |
03.09.2017 | SpVgg Möhringen II | SpVgg Bad Cannstatt II | 0:0 (0:0) |
03.09.2017 | NK Croatia-Zagreb Stuttgart II | TV Kemnat | 0:4 (0:3) |
03.09.2017 | VfB Obertürkheim II | TSV Georgli Allianz | 0:1 (0:0) |
03.09.2017 | SC Stammheim II | TSV Bernhausen II | 1:2 (1:0) |
03.09.2017 | FC Feuerbach | 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 | 2:1 (1:0) |
Spielfrei: SV Ümmet Stuttgart II |
2. Spieltag | |||
---|---|---|---|
10.09.2017 | SpVgg Bad Cannstatt II | TSVgg Münster II | 6:2 (4:2) |
10.09.2017 | TSV Bernhausen II | VfB Obertürkheim II | 2:0 (1:0) |
10.09.2017 | SV Ümmet Stuttgart II | NK Croatia-Zagreb Stuttgart II | 4:1 (1:0) |
10.09.2017 | 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 | SpVgg Möhringen II | 2:2 (2:2) |
10.09.2017 | HNK Slaven Stuttgart-Möhringen | TSV Rohr II | 0:0 (0:0) |
10.09.2017 | SKG Max-Eyth-See-Stuttgart | SC Stammheim II | 0:12 (0:5) |
10.09.2017 | TV Kemnat | FC Feuerbach | 3:2 (1:1) |
Spielfrei: TSV Georgli Allianz |
3. Spieltag | |||
---|---|---|---|
17.09.2017 | TSV Rohr II | SpVgg Bad Cannstatt II | 0:3 (0:1) |
17.09.2017 | TSVgg Münster II | 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 | 2:7 (1:2) |
17.09.2017 | SC Stammheim II | HNK Slaven Stuttgart-Möhringen | 2:1 (0:0) |
17.09.2017 | FC Feuerbach | SV Ümmet Stuttgart II | 0:8 (0:3) |
17.09.2017 | TSV Georgli Allianz | TSV Bernhausen II | 2:3 (1:2) |
17.09.2017 | VfB Obertürkheim II | SKG Max-Eyth-See-Stuttgart | 1:1 (1:1) |
28.09.2017 | SpVgg Möhringen II | TV Kemnat | 1:5 (0:2) |
Spielfrei: NK Croatia-Zagreb Stuttgart II |
4. Spieltag | |||
---|---|---|---|
24.09.2017 | SpVgg Bad Cannstatt II | SC Stammheim II | 1:4 (1:2) |
24.09.2017 | NK Croatia-Zagreb Stuttgart II | FC Feuerbach | 2:0 (0:0) |
24.09.2017 | SV Ümmet Stuttgart II | SpVgg Möhringen II | 5:3 (2:3) |
24.09.2017 | 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 | TSV Rohr II | 5:0 (4:0) |
24.09.2017 | HNK Slaven Stuttgart-Möhringen | VfB Obertürkheim II | 5:1 (2:0) |
24.09.2017 | SKG Max-Eyth-See-Stuttgart | TSV Georgli Allianz | 1:2 (1:2) |
24.09.2017 | TV Kemnat | TSVgg Münster II | 2:3 (2:3) |
Spielfrei: TSV Bernhausen II |
5. Spieltag | |||
---|---|---|---|
01.10.2017 | TSV Rohr II | TV Kemnat | 5:0 (2:0) |
01.10.2017 | TSVgg Münster II | SV Ümmet Stuttgart II | 1:2 (0:1) |
01.10.2017 | SpVgg Möhringen II | NK Croatia-Zagreb Stuttgart II | 0:1 (0:1) |
01.10.2017 | TSV Bernhausen II | SKG Max-Eyth-See-Stuttgart | 4:2 (1:2) |
01.10.2017 | VfB Obertürkheim II | SpVgg Bad Cannstatt II | 3:1 (1:0) |
01.10.2017 | SC Stammheim II | 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 | 1:2 (1:2) |
01.10.2017 | TSV Georgli Allianz | HNK Slaven Stuttgart-Möhringen | 6:2 (3:1) |
Spielfrei: FC Feuerbach |
6. Spieltag | |||
---|---|---|---|
08.10.2017 | SpVgg Bad Cannstatt II | TSV Georgli Allianz | 2:5 (0:3) |
08.10.2017 | NK Croatia-Zagreb Stuttgart II | TSVgg Münster II | 2:1 (1:1) |
08.10.2017 | SV Ümmet Stuttgart II | TSV Rohr II | 5:0 (3:0) |
08.10.2017 | 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 | VfB Obertürkheim II | 4:1 (1:1) |
08.10.2017 | HNK Slaven Stuttgart-Möhringen | TSV Bernhausen II | 1:5 (1:3) |
08.10.2017 | FC Feuerbach | SpVgg Möhringen II | 3:1 (1:0) |
08.10.2017 | TV Kemnat | SC Stammheim II | 1:4 (1:3) |
7. Spieltag | |||
---|---|---|---|
15.10.2017 | TSV Rohr II | NK Croatia-Zagreb Stuttgart II | 0:0 (0:0) |
15.10.2017 | TSVgg Münster II | FC Feuerbach | 1:0 (0:0) |
15.10.2017 | TSV Bernhausen II | SpVgg Bad Cannstatt II | 1:0 (1:0) |
15.10.2017 | SC Stammheim II | SV Ümmet Stuttgart II | 1:1 (0:0) |
15.10.2017 | SKG Max-Eyth-See-Stuttgart | HNK Slaven Stuttgart-Möhringen | 4:2 (4:1) |
15.10.2017 | TSV Georgli Allianz | 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 | 1:3 (0:1) |
19.10.2017 | VfB Obertürkheim II | TV Kemnat | 3:3 (2:1) |
Spielfrei: SpVgg Möhringen II |
8. Spieltag | |||
---|---|---|---|
22.10.2017 | SpVgg Bad Cannstatt II | SKG Max-Eyth-See-Stuttgart | 1:4 (1:2) |
22.10.2017 | SpVgg Möhringen II | TSVgg Münster II | 3:1 (0:1) |
22.10.2017 | NK Croatia-Zagreb Stuttgart II | SC Stammheim II | 1:3 (0:1) |
22.10.2017 | SV Ümmet Stuttgart II | VfB Obertürkheim II | 3:0 (1:0) |
22.10.2017 | 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 | TSV Bernhausen II | 7:4 (3:2) |
22.10.2017 | FC Feuerbach | TSV Rohr II | 1:1 (0:0) |
22.10.2017 | TV Kemnat | TSV Georgli Allianz | 1:1 (1:0) |
Spielfrei: HNK Slaven Stuttgart-Möhringen |
9. Spieltag | |||
---|---|---|---|
29.10.2017 | TSV Rohr II | SpVgg Möhringen II | 4:2 (2:1) |
29.10.2017 | TSV Bernhausen II | TV Kemnat | 1:5 (0:4) |
29.10.2017 | VfB Obertürkheim II | NK Croatia-Zagreb Stuttgart II | 2:3 (1:2) |
29.10.2017 | SC Stammheim II | FC Feuerbach | 3:0 (1:0) |
29.10.2017 | HNK Slaven Stuttgart-Möhringen | SpVgg Bad Cannstatt II | 1:1 (1:1) |
29.10.2017 | SKG Max-Eyth-See-Stuttgart | 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 | 3:5 (1:3) |
29.10.2017 | TSV Georgli Allianz | SV Ümmet Stuttgart II | 4:2 (0:0) |
Spielfrei: TSVgg Münster II |
10. Spieltag | |||
---|---|---|---|
05.11.2017 | TSVgg Münster II | TSV Rohr II | 2:6 (1:4) |
05.11.2017 | SpVgg Möhringen II | SC Stammheim II | 5:5 (5:2) |
05.11.2017 | NK Croatia-Zagreb Stuttgart II | TSV Georgli Allianz | 4:6 (3:5) |
05.11.2017 | SV Ümmet Stuttgart II | TSV Bernhausen II | 4:2 (1:1) |
05.11.2017 | 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 | HNK Slaven Stuttgart-Möhringen | 3:0 (2:0) |
05.11.2017 | TV Kemnat | SKG Max-Eyth-See-Stuttgart | 7:0 (6:0) |
07.11.2017 | FC Feuerbach | VfB Obertürkheim II | 3:4 (1:3) |
Spielfrei: SpVgg Bad Cannstatt II |
11. Spieltag | |||
---|---|---|---|
12.11.2017 | TSV Bernhausen II | NK Croatia-Zagreb Stuttgart II | 1:2 (0:1) |
12.11.2017 | VfB Obertürkheim II | SpVgg Möhringen II | 2:1 (1:1) |
12.11.2017 | SC Stammheim II | TSVgg Münster II | 4:3 (2:2) |
12.11.2017 | TSV Georgli Allianz | FC Feuerbach | 2:2 (1:0) |
22.11.2017 | SV Ümmet Stuttgart II | SKG Max-Eyth-See-Stuttgart | 0:3 |
07.12.2017 | TV Kemnat | HNK Slaven Stuttgart-Möhringen | 3:0 W |
27.03.2018 | SpVgg Bad Cannstatt II | 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 | 0:3 (0:0) |
Spielfrei: TSV Rohr II |
12. Spieltag | |||
---|---|---|---|
19.11.2017 | TSV Rohr II | SC Stammheim II | 4:1 (1:1) |
19.11.2017 | TSVgg Münster II | VfB Obertürkheim II | 1:3 (1:1) |
19.11.2017 | SpVgg Möhringen II | TSV Georgli Allianz | 6:1 (2:0) |
19.11.2017 | NK Croatia-Zagreb Stuttgart II | SKG Max-Eyth-See-Stuttgart | 3:2 (0:0) |
19.11.2017 | SV Ümmet Stuttgart II | HNK Slaven Stuttgart-Möhringen | 0:2 (0:0) |
19.11.2017 | FC Feuerbach | TSV Bernhausen II | 3:1 (1:0) |
19.11.2017 | TV Kemnat | SpVgg Bad Cannstatt II | 8:1 (5:0) |
Spielfrei: 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 |
13. Spieltag | |||
---|---|---|---|
03.12.2017 | SpVgg Bad Cannstatt II | SV Ümmet Stuttgart II | 1:8 (1:4) |
03.12.2017 | VfB Obertürkheim II | TSV Rohr II | 1:1 (0:1) |
03.12.2017 | SKG Max-Eyth-See-Stuttgart | FC Feuerbach | 5:3 (2:2) |
29.03.2018 | TSV Georgli Allianz | TSVgg Münster II | 5:1 (2:0) |
19.04.2018 | 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 | TV Kemnat | 3:2 (0:2) |
10.05.2018 | TSV Bernhausen II | SpVgg Möhringen II | 2:3 (1:1) |
10.05.2018 | HNK Slaven Stuttgart-Möhringen | NK Croatia-Zagreb Stuttgart II | 3:4 (0:1) |
Spielfrei: SC Stammheim II |
14. Spieltag | |||
---|---|---|---|
10.12.2017 | NK Croatia-Zagreb Stuttgart II | SpVgg Bad Cannstatt II | 3:6 (2:1) |
01.05.2018 | TSV Rohr II | TSV Georgli Allianz | 1:0 (0:0) |
01.05.2018 | TSVgg Münster II | TSV Bernhausen II | 2:3 (1:1) |
01.05.2018 | SpVgg Möhringen II | SKG Max-Eyth-See-Stuttgart | abgesagt |
01.05.2018 | SV Ümmet Stuttgart II | 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 | 1:0 (0:0) |
01.05.2018 | SC Stammheim II | VfB Obertürkheim II | 5:1 (3:0) |
01.05.2018 | FC Feuerbach | HNK Slaven Stuttgart-Möhringen | 2:1 (2:1) |
Spielfrei: TV Kemnat |
15. Spieltag | |||
---|---|---|---|
16.12.2017 | SpVgg Bad Cannstatt II | FC Feuerbach | 2:1 (1:1) |
16.12.2017 | TSV Bernhausen II | TSV Rohr II | 2:2 (1:1) |
16.12.2017 | 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 | NK Croatia-Zagreb Stuttgart II | 4:3 (0:2) |
16.12.2017 | SKG Max-Eyth-See-Stuttgart | TSVgg Münster II | 1:4 (0:2) |
16.12.2017 | TSV Georgli Allianz | SC Stammheim II | 2:2 (0:2) |
16.12.2017 | TV Kemnat | SV Ümmet Stuttgart II | 3:2 (0:0) |
29.03.2018 | HNK Slaven Stuttgart-Möhringen | SpVgg Möhringen II | 3:3 (1:0) |
Spielfrei: VfB Obertürkheim II |
16. Spieltag | |||
---|---|---|---|
25.02.2018 | SpVgg Bad Cannstatt II | NK Croatia-Zagreb Stuttgart II | 6:2 (1:1) |
25.02.2018 | VfB Obertürkheim II | SC Stammheim II | 2:1 (0:0) |
02.04.2018 | TSV Bernhausen II | TSVgg Münster II | 8:1 (5:0) |
02.04.2018 | TSV Georgli Allianz | TSV Rohr II | 2:1 (0:0) |
02.04.2018 | SKG Max-Eyth-See-Stuttgart | SpVgg Möhringen II | 1:9 (0:6) |
02.04.2018 | 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 | SV Ümmet Stuttgart II | 2:1 (1:1) |
17.04.2018 | HNK Slaven Stuttgart-Möhringen | FC Feuerbach | 3:1 (1:1) |
Spielfrei: TV Kemnat |
17. Spieltag | |||
---|---|---|---|
04.03.2018 | NK Croatia-Zagreb Stuttgart II | 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 | 2:2 (2:2) |
04.03.2018 | TSVgg Münster II | SKG Max-Eyth-See-Stuttgart | 4:3 (0:2) |
04.03.2018 | SC Stammheim II | TSV Georgli Allianz | 0:2 (0:1) |
04.03.2018 | SV Ümmet Stuttgart II | TV Kemnat | 2:1 (0:0) |
04.03.2018 | FC Feuerbach | SpVgg Bad Cannstatt II | 1:0 (0:0) |
13.03.2018 | SpVgg Möhringen II | HNK Slaven Stuttgart-Möhringen | 1:0 (0:0) |
27.03.2018 | TSV Rohr II | TSV Bernhausen II | 2:1 (2:1) |
Spielfrei: VfB Obertürkheim II |
18. Spieltag | |||
---|---|---|---|
11.03.2018 | SpVgg Bad Cannstatt II | SpVgg Möhringen II | 1:4 (0:1) |
11.03.2018 | TSV Bernhausen II | SC Stammheim II | 1:2 (0:0) |
11.03.2018 | SKG Max-Eyth-See-Stuttgart | TSV Rohr II | 0:3 |
11.03.2018 | HNK Slaven Stuttgart-Möhringen | TSVgg Münster II | 7:2 (3:1) |
11.03.2018 | 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 | FC Feuerbach | 3:3 (2:1) |
11.03.2018 | TV Kemnat | NK Croatia-Zagreb Stuttgart II | 3:0 W |
11.03.2018 | TSV Georgli Allianz | VfB Obertürkheim II | 4:4 (3:2) |
Spielfrei: SV Ümmet Stuttgart II |
19. Spieltag | |||
---|---|---|---|
18.03.2018 | VfB Obertürkheim II | TSV Bernhausen II | 4:4 (3:0) |
10.04.2018 | SpVgg Möhringen II | 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 | 2:6 (0:2) |
10.04.2018 | TSVgg Münster II | SpVgg Bad Cannstatt II | 1:1 (1:1) |
10.04.2018 | TSV Rohr II | HNK Slaven Stuttgart-Möhringen | 4:4 (3:1) |
10.04.2018 | SC Stammheim II | SKG Max-Eyth-See-Stuttgart | abgesagt |
10.04.2018 | NK Croatia-Zagreb Stuttgart II | SV Ümmet Stuttgart II | 3:4 (2:2) |
12.04.2018 | FC Feuerbach | TV Kemnat | 3:3 (1:2) |
Spielfrei: TSV Georgli Allianz |
20. Spieltag | |||
---|---|---|---|
25.03.2018 | SpVgg Bad Cannstatt II | TSV Rohr II | 6:3 (4:1) |
25.03.2018 | SV Ümmet Stuttgart II | FC Feuerbach | 1:1 (0:1) |
25.03.2018 | TSV Bernhausen II | TSV Georgli Allianz | 1:2 (0:0) |
25.03.2018 | 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 | TSVgg Münster II | 4:1 (1:0) |
25.03.2018 | SKG Max-Eyth-See-Stuttgart | VfB Obertürkheim II | 1:3 (1:1) |
25.03.2018 | HNK Slaven Stuttgart-Möhringen | SC Stammheim II | 2:0 (1:0) |
25.03.2018 | TV Kemnat | SpVgg Möhringen II | 4:1 (2:0) |
Spielfrei: NK Croatia-Zagreb Stuttgart II |
21. Spieltag | |||
---|---|---|---|
08.04.2018 | TSV Rohr II | 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 | 0:1 (0:0) |
08.04.2018 | SC Stammheim II | SpVgg Bad Cannstatt II | 7:0 (2:0) |
08.04.2018 | VfB Obertürkheim II | HNK Slaven Stuttgart-Möhringen | 5:1 (1:0) |
08.04.2018 | SpVgg Möhringen II | SV Ümmet Stuttgart II | 3:3 (0:2) |
08.04.2018 | TSVgg Münster II | TV Kemnat | 4:6 (2:1) |
08.04.2018 | TSV Georgli Allianz | SKG Max-Eyth-See-Stuttgart | 3:0 |
08.04.2018 | FC Feuerbach | NK Croatia-Zagreb Stuttgart II | 2:0 (1:0) |
Spielfrei: TSV Bernhausen II |
22. Spieltag | |||
---|---|---|---|
15.04.2018 | SV Ümmet Stuttgart II | TSVgg Münster II | 2:1 (1:1) |
15.04.2018 | NK Croatia-Zagreb Stuttgart II | SpVgg Möhringen II | 0:6 (0:2) |
15.04.2018 | SpVgg Bad Cannstatt II | VfB Obertürkheim II | 6:3 (2:3) |
15.04.2018 | TV Kemnat | TSV Rohr II | 1:2 (0:0) |
15.04.2018 | SKG Max-Eyth-See-Stuttgart | TSV Bernhausen II | abgesagt |
15.04.2018 | HNK Slaven Stuttgart-Möhringen | TSV Georgli Allianz | 1:7 (0:6) |
15.04.2018 | 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 | SC Stammheim II | 5:4 (1:2) |
Spielfrei: FC Feuerbach |
23. Spieltag | |||
---|---|---|---|
22.04.2018 | SpVgg Möhringen II | FC Feuerbach | 4:1 (2:1) |
22.04.2018 | VfB Obertürkheim II | 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 | 1:1 (0:0) |
22.04.2018 | TSV Bernhausen II | HNK Slaven Stuttgart-Möhringen | 6:1 (1:0) |
22.04.2018 | TSVgg Münster II | NK Croatia-Zagreb Stuttgart II | 3:2 (2:2) |
22.04.2018 | TSV Rohr II | SV Ümmet Stuttgart II | 7:0 (4:0) |
22.04.2018 | SC Stammheim II | TV Kemnat | 6:0 (2:0) |
22.04.2018 | TSV Georgli Allianz | SpVgg Bad Cannstatt II | 0:4 (0:2) |
24. Spieltag | |||
---|---|---|---|
29.04.2018 | NK Croatia-Zagreb Stuttgart II | TSV Rohr II | 1:6 (1:3) |
29.04.2018 | SpVgg Bad Cannstatt II | TSV Bernhausen II | 2:0 (1:0) |
29.04.2018 | SV Ümmet Stuttgart II | SC Stammheim II | 1:4 (0:2) |
29.04.2018 | FC Feuerbach | TSVgg Münster II | 3:1 (3:0) |
29.04.2018 | HNK Slaven Stuttgart-Möhringen | SKG Max-Eyth-See-Stuttgart | abgesagt |
29.04.2018 | 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 | TSV Georgli Allianz | 6:2 (2:0) |
29.04.2018 | TV Kemnat | VfB Obertürkheim II | 3:1 (1:0) |
Spielfrei: SpVgg Möhringen II |
25. Spieltag | |||
---|---|---|---|
06.05.2018 | TSVgg Münster II | SpVgg Möhringen II | 0:5 (0:0) |
06.05.2018 | TSV Rohr II | FC Feuerbach | 0:1 (0:1) |
06.05.2018 | SC Stammheim II | NK Croatia-Zagreb Stuttgart II | 1:2 (1:0) |
06.05.2018 | VfB Obertürkheim II | SV Ümmet Stuttgart II | 0:3 W |
06.05.2018 | SKG Max-Eyth-See-Stuttgart | SpVgg Bad Cannstatt II | abgesagt |
06.05.2018 | TSV Georgli Allianz | TV Kemnat | 2:6 (0:3) |
06.05.2018 | TSV Bernhausen II | 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 | 1:5 (0:3) |
Spielfrei: HNK Slaven Stuttgart-Möhringen |
26. Spieltag | |||
---|---|---|---|
13.05.2018 | SpVgg Möhringen II | TSV Rohr II | 2:1 (0:0) |
13.05.2018 | SpVgg Bad Cannstatt II | HNK Slaven Stuttgart-Möhringen | 5:2 (2:1) |
13.05.2018 | SV Ümmet Stuttgart II | TSV Georgli Allianz | 6:1 (4:0) |
13.05.2018 | NK Croatia-Zagreb Stuttgart II | VfB Obertürkheim II | 1:3 (1:0) |
13.05.2018 | 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 | SKG Max-Eyth-See-Stuttgart | abgesagt |
13.05.2018 | TV Kemnat | TSV Bernhausen II | 4:3 (0:1) |
13.05.2018 | FC Feuerbach | SC Stammheim II | 0:1 (0:1) |
Spielfrei: TSVgg Münster II |
27. Spieltag | |||
---|---|---|---|
19.05.2018 | SC Stammheim II | SpVgg Möhringen II | 3:4 (3:1) |
21.05.2018 | TSV Rohr II | TSVgg Münster II | 7:2 (3:0) |
21.05.2018 | VfB Obertürkheim II | FC Feuerbach | 0:3 W |
21.05.2018 | TSV Bernhausen II | SV Ümmet Stuttgart II | 2:0 (1:0) |
21.05.2018 | HNK Slaven Stuttgart-Möhringen | 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 | 2:3 (1:1) |
21.05.2018 | TSV Georgli Allianz | NK Croatia-Zagreb Stuttgart II | 2:4 (1:3) |
21.05.2018 | SKG Max-Eyth-See-Stuttgart | TV Kemnat | abgesagt |
Spielfrei: SpVgg Bad Cannstatt II |
28. Spieltag | |||
---|---|---|---|
27.05.2018 | SV Ümmet Stuttgart II | SKG Max-Eyth-See-Stuttgart | abgesagt |
27.05.2018 | NK Croatia-Zagreb Stuttgart II | TSV Bernhausen II | 0:3 W |
27.05.2018 | SpVgg Möhringen II | VfB Obertürkheim II | 5:1 (3:0) |
27.05.2018 | TSVgg Münster II | SC Stammheim II | 1:6 (1:4) |
27.05.2018 | 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 | SpVgg Bad Cannstatt II | 4:1 (2:0) |
27.05.2018 | HNK Slaven Stuttgart-Möhringen | TV Kemnat | 0:4 (0:2) |
27.05.2018 | FC Feuerbach | TSV Georgli Allianz | 5:5 (2:1) |
Spielfrei: TSV Rohr II |
29. Spieltag | |||
---|---|---|---|
03.06.2018 | SC Stammheim II | TSV Rohr II | 6:3 (2:0) |
03.06.2018 | VfB Obertürkheim II | TSVgg Münster II | 1:6 (0:2) |
03.06.2018 | TSV Bernhausen II | FC Feuerbach | 4:0 (0:0) |
03.06.2018 | SpVgg Bad Cannstatt II | TV Kemnat | 1:2 (1:1) |
03.06.2018 | HNK Slaven Stuttgart-Möhringen | SV Ümmet Stuttgart II | 2:11 (1:4) |
03.06.2018 | TSV Georgli Allianz | SpVgg Möhringen II | 2:8 (1:2) |
03.06.2018 | SKG Max-Eyth-See-Stuttgart | NK Croatia-Zagreb Stuttgart II | abgesagt |
Spielfrei: 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 |
30. Spieltag | |||
---|---|---|---|
10.06.2018 | SV Ümmet Stuttgart II | SpVgg Bad Cannstatt II | 3:3 (1:1) |
10.06.2018 | NK Croatia-Zagreb Stuttgart II | HNK Slaven Stuttgart-Möhringen | 0:2 (0:2) |
10.06.2018 | SpVgg Möhringen II | TSV Bernhausen II | 5:0 (3:0) |
10.06.2018 | TSVgg Münster II | TSV Georgli Allianz | 10:3 (2:3) |
10.06.2018 | TSV Rohr II | VfB Obertürkheim II | 5:0 (2:0) |
10.06.2018 | TV Kemnat | 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 | 7:1 (4:1) |
10.06.2018 | FC Feuerbach | SKG Max-Eyth-See-Stuttgart | abgesagt |
Spielfrei: SC Stammheim II |
Gesamt | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Pl. | Verein | Sp. | Ge | Un | Ve | Tore | Diff | Pkte |
1. | (1) | 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 (A) | 26 | 19 | 4 | 3 | 87:46 | 41 | 61 |
2. | (3) | TV Kemnat | 26 | 16 | 3 | 7 | 84:52 | 32 | 51 |
3. | (2) | SV Ümmet Stuttgart II | 26 | 15 | 4 | 7 | 82:48 | 34 | 49 |
4. | (4) | SC Stammheim II | 26 | 14 | 3 | 9 | 77:47 | 30 | 45 |
5. | (5) | SpVgg Möhringen II | 26 | 13 | 5 | 8 | 80:56 | 24 | 44 |
6. | (6) | TSV Rohr II | 26 | 11 | 6 | 9 | 65:49 | 16 | 39 |
7. | (7) | TSV Bernhausen II | 26 | 11 | 2 | 13 | 63:60 | 3 | 35 |
8. | (8) | TSV Georgli Allianz | 26 | 10 | 5 | 11 | 70:85 | -15 | 35 |
9. | (9) | SpVgg Bad Cannstatt II | 26 | 10 | 4 | 12 | 60:71 | -11 | 34 |
10. | (10) | FC Feuerbach | 26 | 9 | 6 | 11 | 43:55 | -12 | 33 |
11. | (11) | VfB Obertürkheim II | 26 | 7 | 5 | 14 | 46:76 | -30 | 26 |
12. | (12) | NK Croatia-Zagreb Stuttgart II | 26 | 8 | 2 | 16 | 43:77 | -34 | 26 |
13. | (13) | HNK Slaven Stuttgart-Möhringen | 26 | 6 | 4 | 16 | 46:83 | -37 | 22 |
14. | (14) | TSVgg Münster II | 26 | 6 | 1 | 19 | 57:98 | -41 | 19 |
15. | (15) | SKG Max-Eyth-See-Stuttgart | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 |
SKG Max-Eyth-See-Stuttgart zurückgezogen
Heim \ Ausw | 1 . F C |
F C F e |
H N K S |
N K C r |
S C S t |
S K G M |
S V & U |
S p V g g |
S p V g g |
T S V B |
T S V G |
T S V R |
T S V g g |
T V K e |
V f B O |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 (A) | * | 3:3 | 3:0 | 4:3 | 5:4 | --- | 2:1 | 4:1 | 2:2 | 7:4 | 6:2 | 5:0 | 4:1 | 3:2 | 4:1 |
FC Feuerbach | 2:1 | * | 2:1 | 2:0 | 0:1 | --- | 0:8 | 1:0 | 3:1 | 3:1 | 5:5 | 1:1 | 3:1 | 3:3 | 3:4 |
HNK Slaven Stuttgart-Möhringen | 2:3 | 3:1 | * | 3:4 | 2:0 | --- | 2:11 | 1:1 | 3:3 | 1:5 | 1:7 | 0:0 | 7:2 | 0:4 | 5:1 |
NK Croatia-Zagreb Stuttgart II | 2:2 | 2:0 | 0:2 | * | 1:3 | A | 3:4 | 3:6 | 0:6 | 0:3 | 4:6 | 1:6 | 2:1 | 0:4 | 1:3 |
SC Stammheim II | 1:2 | 3:0 | 2:1 | 1:2 | * | --- | 1:1 | 7:0 | 3:4 | 1:2 | 0:2 | 6:3 | 4:3 | 6:0 | 5:1 |
SKG Max-Eyth-See-Stuttgart | A | A | A | --- | A | * | --- | --- | A | --- | A | A | A | --- | A |
SV Ümmet Stuttgart II | 1:0 | 1:1 | 0:2 | 4:1 | 1:4 | A | * | 3:3 | 5:3 | 4:2 | 6:1 | 5:0 | 2:1 | 2:1 | 3:0 |
SpVgg Bad Cannstatt II | 0:3 | 2:1 | 5:2 | 6:2 | 1:4 | A | 1:8 | * | 1:4 | 2:0 | 2:5 | 6:3 | 6:2 | 1:2 | 6:3 |
SpVgg Möhringen II | 2:6 | 4:1 | 1:0 | 0:1 | 5:5 | --- | 3:3 | 0:0 | * | 5:0 | 6:1 | 2:1 | 3:1 | 1:5 | 5:1 |
TSV Bernhausen II | 1:5 | 4:0 | 6:1 | 1:2 | 1:2 | A | 2:0 | 1:0 | 2:3 | * | 1:2 | 2:2 | 8:1 | 1:5 | 2:0 |
TSV Georgli Allianz | 1:3 | 2:2 | 6:2 | 2:4 | 2:2 | A | 4:2 | 0:4 | 2:8 | 2:3 | * | 2:1 | 5:1 | 2:6 | 4:4 |
TSV Rohr II | 0:1 | 0:1 | 4:4 | 0:0 | 4:1 | A | 7:0 | 0:3 | 4:2 | 2:1 | 1:0 | * | 7:2 | 5:0 | 5:0 |
TSVgg Münster II | 2:7 | 1:0 | 4:0 | 3:2 | 1:6 | A | 1:2 | 1:1 | 0:5 | 2:3 | 10:3 | 2:6 | * | 4:6 | 1:3 |
TV Kemnat | 7:1 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 1:4 | A | 3:2 | 8:1 | 4:1 | 4:3 | 1:1 | 1:2 | 2:3 | * | 3:1 |
VfB Obertürkheim II | 1:1 | 0:3 | 5:1 | 2:3 | 2:1 | A | 0:3 | 3:1 | 2:1 | 4:4 | 0:1 | 1:1 | 1:6 | 3:3 | * |
|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|