1. Spieltag | |||
---|---|---|---|
05.08.2016 | Union Sandersdorf | FSV Barleben | 1:2 (0:0) |
06.08.2016 | Carl Zeiss Jena II | FC International Leipzig | 0:4 (0:2) |
07.08.2016 | Brandenburger SC Süd 05 | BSG Wismut Gera | 1:1 (0:0) |
07.08.2016 | SV Merseburg 99 | SV Schott Jena | 1:1 (0:0) |
07.08.2016 | BSG Chemie Leipzig | SSV Markranstädt | 2:0 (0:0) |
07.08.2016 | Askania Bernburg | Bischofswerdaer FV | 1:2 (1:1) |
07.08.2016 | Einheit Rudolstadt | VfL Halle 96 | 3:0 (2:0) |
07.08.2016 | VFC Plauen | Germania Halberstadt | 0:0 (0:0) |
2. Spieltag | |||
---|---|---|---|
12.08.2016 | SSV Markranstädt | SV Merseburg 99 | 1:2 (1:1) |
13.08.2016 | FSV Barleben | Carl Zeiss Jena II | 1:2 (0:2) |
13.08.2016 | Einheit Rudolstadt | FC International Leipzig | 0:0 (0:0) |
13.08.2016 | SV Schott Jena | VFC Plauen | 2:0 (1:0) |
13.08.2016 | Union Sandersdorf | BSG Wismut Gera | 2:0 (0:0) |
13.08.2016 | VfL Halle 96 | Askania Bernburg | 0:3 (0:1) |
14.08.2016 | Bischofswerdaer FV | BSG Chemie Leipzig | 1:0 (1:0) |
14.08.2016 | Germania Halberstadt | Brandenburger SC Süd 05 | 2:2 (1:1) |
3. Spieltag | |||
---|---|---|---|
26.08.2016 | BSG Chemie Leipzig | VfL Halle 96 | 2:0 (2:0) |
26.08.2016 | Carl Zeiss Jena II | BSG Wismut Gera | 1:3 (0:1) |
26.08.2016 | VFC Plauen | SSV Markranstädt | 6:1 (3:1) |
27.08.2016 | Brandenburger SC Süd 05 | Union Sandersdorf | 2:1 (2:1) |
27.08.2016 | Askania Bernburg | FC International Leipzig | 0:2 (0:1) |
28.08.2016 | SV Merseburg 99 | Bischofswerdaer FV | 3:1 (2:0) |
28.08.2016 | Einheit Rudolstadt | FSV Barleben | 1:0 (0:0) |
28.08.2016 | Germania Halberstadt | SV Schott Jena | 3:1 (1:1) |
4. Spieltag | |||
---|---|---|---|
09.09.2016 | VfL Halle 96 | SV Merseburg 99 | 0:1 (0:0) |
09.09.2016 | Union Sandersdorf | Carl Zeiss Jena II | 0:1 (0:1) |
09.09.2016 | SSV Markranstädt | Germania Halberstadt | 0:6 (0:2) |
10.09.2016 | FSV Barleben | Askania Bernburg | 2:0 (0:0) |
10.09.2016 | Bischofswerdaer FV | VFC Plauen | 1:1 (0:1) |
10.09.2016 | SV Schott Jena | Brandenburger SC Süd 05 | 0:0 (0:0) |
11.09.2016 | BSG Wismut Gera | Einheit Rudolstadt | 0:0 (0:0) |
31.10.2016 | FC International Leipzig | BSG Chemie Leipzig | 1:0 (1:0) |
5. Spieltag | |||
---|---|---|---|
17.09.2016 | BSG Chemie Leipzig | FSV Barleben | 4:1 (1:0) |
17.09.2016 | Askania Bernburg | BSG Wismut Gera | 2:2 (0:0) |
17.09.2016 | SV Schott Jena | SSV Markranstädt | 2:1 (0:1) |
18.09.2016 | Einheit Rudolstadt | Union Sandersdorf | 3:0 (2:0) |
18.09.2016 | Brandenburger SC Süd 05 | Carl Zeiss Jena II | 1:2 (1:1) |
18.09.2016 | SV Merseburg 99 | FC International Leipzig | 4:2 (2:1) |
18.09.2016 | Germania Halberstadt | Bischofswerdaer FV | 1:0 (0:0) |
18.09.2016 | VFC Plauen | VfL Halle 96 | 4:2 (1:2) |
6. Spieltag | |||
---|---|---|---|
24.09.2016 | FSV Barleben | SV Merseburg 99 | 2:2 (1:1) |
24.09.2016 | FC International Leipzig | VFC Plauen | 1:1 (1:0) |
24.09.2016 | Bischofswerdaer FV | SV Schott Jena | 0:0 (0:0) |
24.09.2016 | Carl Zeiss Jena II | Einheit Rudolstadt | 1:2 (0:0) |
24.09.2016 | Union Sandersdorf | Askania Bernburg | 2:0 (1:0) |
25.09.2016 | SSV Markranstädt | Brandenburger SC Süd 05 | 0:0 (0:0) |
25.09.2016 | VfL Halle 96 | Germania Halberstadt | 0:2 (0:2) |
25.09.2016 | BSG Wismut Gera | BSG Chemie Leipzig | 0:2 (0:1) |
7. Spieltag | |||
---|---|---|---|
30.09.2016 | Germania Halberstadt | FC International Leipzig | 3:2 (3:1) |
01.10.2016 | Brandenburger SC Süd 05 | Einheit Rudolstadt | 2:2 (2:0) |
01.10.2016 | BSG Chemie Leipzig | Union Sandersdorf | 1:1 (0:1) |
01.10.2016 | SSV Markranstädt | Bischofswerdaer FV | 0:4 (0:2) |
01.10.2016 | SV Schott Jena | VfL Halle 96 | 3:1 (0:0) |
02.10.2016 | SV Merseburg 99 | BSG Wismut Gera | 1:1 (1:1) |
02.10.2016 | Askania Bernburg | Carl Zeiss Jena II | 2:2 (1:1) |
02.10.2016 | VFC Plauen | FSV Barleben | 2:3 (2:1) |
8. Spieltag | |||
---|---|---|---|
14.10.2016 | Union Sandersdorf | SV Merseburg 99 | 1:1 (0:0) |
15.10.2016 | FC International Leipzig | SV Schott Jena | 1:3 (0:1) |
15.10.2016 | Bischofswerdaer FV | Brandenburger SC Süd 05 | 1:0 (0:0) |
15.10.2016 | VfL Halle 96 | SSV Markranstädt | 5:2 (0:1) |
16.10.2016 | FSV Barleben | Germania Halberstadt | 1:4 (1:3) |
16.10.2016 | Einheit Rudolstadt | Askania Bernburg | 3:0 (1:0) |
16.10.2016 | Carl Zeiss Jena II | BSG Chemie Leipzig | 2:3 (2:2) |
16.10.2016 | VFC Plauen | BSG Wismut Gera | 3:0 (1:0) |
9. Spieltag | |||
---|---|---|---|
21.10.2016 | SSV Markranstädt | FC International Leipzig | 1:1 (0:1) |
22.10.2016 | Brandenburger SC Süd 05 | Askania Bernburg | 0:2 (0:1) |
22.10.2016 | BSG Chemie Leipzig | Einheit Rudolstadt | 3:1 (1:1) |
22.10.2016 | Bischofswerdaer FV | VfL Halle 96 | 4:0 (2:0) |
22.10.2016 | SV Schott Jena | FSV Barleben | 0:0 (0:0) |
23.10.2016 | VFC Plauen | Union Sandersdorf | 3:3 (2:1) |
23.10.2016 | SV Merseburg 99 | Carl Zeiss Jena II | 2:2 (2:1) |
23.10.2016 | Germania Halberstadt | BSG Wismut Gera | 2:0 (1:0) |
10. Spieltag | |||
---|---|---|---|
28.10.2016 | Union Sandersdorf | Germania Halberstadt | 1:3 (1:0) |
29.10.2016 | Askania Bernburg | BSG Chemie Leipzig | 1:5 (0:1) |
29.10.2016 | FSV Barleben | SSV Markranstädt | 1:0 (1:0) |
29.10.2016 | Carl Zeiss Jena II | VFC Plauen | 1:2 (0:0) |
29.10.2016 | VfL Halle 96 | Brandenburger SC Süd 05 | 1:4 (0:4) |
29.10.2016 | FC International Leipzig | Bischofswerdaer FV | 4:1 (3:0) |
30.10.2016 | Einheit Rudolstadt | SV Merseburg 99 | 0:0 (0:0) |
30.10.2016 | BSG Wismut Gera | SV Schott Jena | 1:0 (0:0) |
11. Spieltag | |||
---|---|---|---|
04.11.2016 | Germania Halberstadt | Carl Zeiss Jena II | 0:1 (0:0) |
05.11.2016 | SV Schott Jena | Union Sandersdorf | 1:5 (1:1) |
05.11.2016 | Brandenburger SC Süd 05 | BSG Chemie Leipzig | 1:2 (1:0) |
05.11.2016 | Bischofswerdaer FV | FSV Barleben | 2:1 (1:0) |
05.11.2016 | SSV Markranstädt | BSG Wismut Gera | 2:3 (1:1) |
06.11.2016 | SV Merseburg 99 | Askania Bernburg | 2:0 (1:0) |
06.11.2016 | VfL Halle 96 | FC International Leipzig | 1:1 (1:1) |
06.11.2016 | VFC Plauen | Einheit Rudolstadt | 1:1 (0:1) |
12. Spieltag | |||
---|---|---|---|
18.11.2016 | Union Sandersdorf | SSV Markranstädt | 1:4 (1:2) |
19.11.2016 | FSV Barleben | VfL Halle 96 | 3:2 (0:0) |
19.11.2016 | FC International Leipzig | Brandenburger SC Süd 05 | 2:1 (0:0) |
19.11.2016 | BSG Chemie Leipzig | SV Merseburg 99 | 2:0 (0:0) |
19.11.2016 | Askania Bernburg | VFC Plauen | 0:1 (0:1) |
19.11.2016 | Einheit Rudolstadt | Germania Halberstadt | 1:2 (0:1) |
19.11.2016 | Carl Zeiss Jena II | SV Schott Jena | 3:0 (1:0) |
19.11.2016 | BSG Wismut Gera | Bischofswerdaer FV | 0:1 (0:0) |
13. Spieltag | |||
---|---|---|---|
26.11.2016 | Brandenburger SC Süd 05 | SV Merseburg 99 | 2:0 W |
26.11.2016 | VfL Halle 96 | BSG Wismut Gera | 0:2 (0:0) |
26.11.2016 | Bischofswerdaer FV | Union Sandersdorf | 2:1 (0:0) |
26.11.2016 | SV Schott Jena | Einheit Rudolstadt | 1:2 (0:0) |
26.11.2016 | Carl Zeiss Jena II | SSV Markranstädt | 4:0 (0:0) |
27.11.2016 | FC International Leipzig | FSV Barleben | 3:1 (2:0) |
27.11.2016 | Germania Halberstadt | Askania Bernburg | 3:1 (1:1) |
27.11.2016 | VFC Plauen | BSG Chemie Leipzig | 2:1 (2:1) |
14. Spieltag | |||
---|---|---|---|
02.12.2016 | Union Sandersdorf | VfL Halle 96 | 1:0 (0:0) |
03.12.2016 | Askania Bernburg | SV Schott Jena | 1:1 (0:1) |
03.12.2016 | Carl Zeiss Jena II | Bischofswerdaer FV | 2:2 (1:1) |
04.12.2016 | BSG Chemie Leipzig | Germania Halberstadt | 2:2 (0:2) |
04.12.2016 | SV Merseburg 99 | VFC Plauen | 2:1 (1:0) |
04.12.2016 | Einheit Rudolstadt | SSV Markranstädt | 2:0 (1:0) |
04.12.2016 | BSG Wismut Gera | FC International Leipzig | 2:0 (0:0) |
19.04.2017 | Brandenburger SC Süd 05 | FSV Barleben | 5:1 (2:1) |
15. Spieltag | |||
---|---|---|---|
10.12.2016 | FSV Barleben | BSG Wismut Gera | 1:3 (1:3) |
10.12.2016 | FC International Leipzig | Union Sandersdorf | 3:1 (1:0) |
10.12.2016 | VfL Halle 96 | Carl Zeiss Jena II | 1:2 (1:2) |
10.12.2016 | Bischofswerdaer FV | Einheit Rudolstadt | 0:0 (0:0) |
10.12.2016 | SSV Markranstädt | Askania Bernburg | 2:1 (0:0) |
10.12.2016 | Germania Halberstadt | SV Merseburg 99 | 1:1 (0:0) |
25.03.2017 | SV Schott Jena | BSG Chemie Leipzig | 1:5 (1:1) |
26.03.2017 | VFC Plauen | Brandenburger SC Süd 05 | 1:1 (0:1) |
16. Spieltag | |||
---|---|---|---|
18.02.2017 | VfL Halle 96 | Einheit Rudolstadt | 2:5 (1:2) |
19.02.2017 | BSG Wismut Gera | Brandenburger SC Süd 05 | 1:2 (0:1) |
19.02.2017 | SV Schott Jena | SV Merseburg 99 | 1:2 (1:1) |
19.02.2017 | FC International Leipzig | Carl Zeiss Jena II | 0:0 (0:0) |
19.02.2017 | FSV Barleben | Union Sandersdorf | 1:1 (0:1) |
29.03.2017 | SSV Markranstädt | BSG Chemie Leipzig | 0:3 (0:1) |
01.05.2017 | Bischofswerdaer FV | Askania Bernburg | 4:1 (2:0) |
01.05.2017 | Germania Halberstadt | VFC Plauen | 2:1 (0:0) |
17. Spieltag | |||
---|---|---|---|
24.02.2017 | Askania Bernburg | VfL Halle 96 | 1:0 (1:0) |
25.02.2017 | Carl Zeiss Jena II | FSV Barleben | 7:0 (1:0) |
25.02.2017 | BSG Chemie Leipzig | Bischofswerdaer FV | 2:0 (2:0) |
26.02.2017 | BSG Wismut Gera | Union Sandersdorf | 4:1 (0:0) |
26.03.2017 | FC International Leipzig | Einheit Rudolstadt | 0:1 (0:0) |
26.03.2017 | SV Merseburg 99 | SSV Markranstädt | 0:0 (0:0) |
05.04.2017 | Brandenburger SC Süd 05 | Germania Halberstadt | 3:1 (1:1) |
12.04.2017 | VFC Plauen | SV Schott Jena | 2:1 (1:1) |
18. Spieltag | |||
---|---|---|---|
04.03.2017 | SSV Markranstädt | VFC Plauen | 0:4 (0:1) |
04.03.2017 | Union Sandersdorf | Brandenburger SC Süd 05 | 4:1 (0:0) |
04.03.2017 | Bischofswerdaer FV | SV Merseburg 99 | 5:0 (1:0) |
04.03.2017 | FC International Leipzig | Askania Bernburg | 2:1 (0:1) |
04.03.2017 | SV Schott Jena | Germania Halberstadt | 1:0 (1:0) |
05.03.2017 | FSV Barleben | Einheit Rudolstadt | 1:3 (0:2) |
26.03.2017 | BSG Wismut Gera | Carl Zeiss Jena II | 2:1 (0:0) |
03.05.2017 | VfL Halle 96 | BSG Chemie Leipzig | 0:4 (0:1) |
19. Spieltag | |||
---|---|---|---|
10.03.2017 | Askania Bernburg | FSV Barleben | 2:0 (1:0) |
11.03.2017 | BSG Chemie Leipzig | FC International Leipzig | 0:0 (0:0) |
11.03.2017 | Brandenburger SC Süd 05 | SV Schott Jena | 1:0 (0:0) |
11.03.2017 | Carl Zeiss Jena II | Union Sandersdorf | 2:3 (2:0) |
12.03.2017 | SV Merseburg 99 | VfL Halle 96 | 1:0 (1:0) |
12.03.2017 | VFC Plauen | Bischofswerdaer FV | 1:3 (0:1) |
12.03.2017 | Germania Halberstadt | SSV Markranstädt | 3:0 (1:0) |
12.03.2017 | Einheit Rudolstadt | BSG Wismut Gera | 1:2 (0:1) |
20. Spieltag | |||
---|---|---|---|
18.03.2017 | FSV Barleben | BSG Chemie Leipzig | 0:3 (0:2) |
18.03.2017 | SSV Markranstädt | SV Schott Jena | 1:2 (0:1) |
18.03.2017 | Bischofswerdaer FV | Germania Halberstadt | 1:1 (0:0) |
18.03.2017 | VfL Halle 96 | VFC Plauen | 1:1 (0:1) |
19.03.2017 | Carl Zeiss Jena II | Brandenburger SC Süd 05 | 5:2 (3:0) |
19.03.2017 | Union Sandersdorf | Einheit Rudolstadt | 2:0 (0:0) |
19.03.2017 | BSG Wismut Gera | Askania Bernburg | 3:1 (1:0) |
26.04.2017 | FC International Leipzig | SV Merseburg 99 | 1:0 (1:0) |
21. Spieltag | |||
---|---|---|---|
31.03.2017 | Askania Bernburg | Union Sandersdorf | 0:1 (0:0) |
31.03.2017 | Germania Halberstadt | VfL Halle 96 | 5:0 (3:0) |
01.04.2017 | SV Schott Jena | Bischofswerdaer FV | 0:2 (0:1) |
01.04.2017 | Brandenburger SC Süd 05 | SSV Markranstädt | 0:1 (0:1) |
01.04.2017 | BSG Chemie Leipzig | BSG Wismut Gera | 2:0 (0:0) |
02.04.2017 | SV Merseburg 99 | FSV Barleben | 2:1 (1:1) |
02.04.2017 | VFC Plauen | FC International Leipzig | 2:1 (1:1) |
02.04.2017 | Einheit Rudolstadt | Carl Zeiss Jena II | 0:1 (0:1) |
22. Spieltag | |||
---|---|---|---|
07.04.2017 | Union Sandersdorf | BSG Chemie Leipzig | 1:4 (0:1) |
08.04.2017 | BSG Wismut Gera | SV Merseburg 99 | 3:0 (2:0) |
08.04.2017 | Carl Zeiss Jena II | Askania Bernburg | 2:3 (2:1) |
08.04.2017 | VfL Halle 96 | SV Schott Jena | 2:0 (2:0) |
08.04.2017 | FSV Barleben | VFC Plauen | 2:0 (0:0) |
09.04.2017 | Einheit Rudolstadt | Brandenburger SC Süd 05 | 6:1 (2:0) |
09.04.2017 | Bischofswerdaer FV | SSV Markranstädt | 4:0 (2:0) |
09.04.2017 | FC International Leipzig | Germania Halberstadt | 0:2 (0:2) |
23. Spieltag | |||
---|---|---|---|
12.04.2017 | SSV Markranstädt | VfL Halle 96 | 0:2 (0:2) |
13.04.2017 | Germania Halberstadt | FSV Barleben | 9:0 (3:0) |
13.04.2017 | BSG Chemie Leipzig | Carl Zeiss Jena II | 1:1 (0:1) |
15.04.2017 | SV Schott Jena | FC International Leipzig | 0:1 (0:1) |
15.04.2017 | Brandenburger SC Süd 05 | Bischofswerdaer FV | 0:2 (0:0) |
15.04.2017 | Askania Bernburg | Einheit Rudolstadt | 2:2 (2:1) |
15.04.2017 | BSG Wismut Gera | VFC Plauen | 0:1 (0:1) |
16.04.2017 | SV Merseburg 99 | Union Sandersdorf | 2:1 (0:0) |
24. Spieltag | |||
---|---|---|---|
22.04.2017 | Askania Bernburg | Brandenburger SC Süd 05 | 1:0 (1:0) |
22.04.2017 | Carl Zeiss Jena II | SV Merseburg 99 | 4:5 (2:1) |
22.04.2017 | FC International Leipzig | SSV Markranstädt | 3:0 (1:0) |
22.04.2017 | Union Sandersdorf | VFC Plauen | 1:4 (1:2) |
22.04.2017 | VfL Halle 96 | Bischofswerdaer FV | 0:0 (0:0) |
23.04.2017 | Einheit Rudolstadt | BSG Chemie Leipzig | 1:4 (0:1) |
23.04.2017 | FSV Barleben | SV Schott Jena | 2:1 (0:1) |
23.04.2017 | BSG Wismut Gera | Germania Halberstadt | 0:1 (0:1) |
25. Spieltag | |||
---|---|---|---|
28.04.2017 | BSG Chemie Leipzig | Askania Bernburg | 1:0 (0:0) |
28.04.2017 | VFC Plauen | Carl Zeiss Jena II | 0:0 (0:0) |
28.04.2017 | Germania Halberstadt | Union Sandersdorf | 4:0 (0:0) |
29.04.2017 | SSV Markranstädt | FSV Barleben | 1:3 (1:1) |
29.04.2017 | Bischofswerdaer FV | FC International Leipzig | 3:1 (1:0) |
30.04.2017 | Brandenburger SC Süd 05 | VfL Halle 96 | 1:1 (0:1) |
30.04.2017 | SV Merseburg 99 | Einheit Rudolstadt | 0:2 (0:1) |
30.04.2017 | SV Schott Jena | BSG Wismut Gera | 1:3 (0:2) |
26. Spieltag | |||
---|---|---|---|
06.05.2017 | BSG Chemie Leipzig | Brandenburger SC Süd 05 | 3:1 (0:1) |
06.05.2017 | Askania Bernburg | SV Merseburg 99 | 3:1 (0:0) |
06.05.2017 | FC International Leipzig | VfL Halle 96 | 2:2 (1:2) |
06.05.2017 | Carl Zeiss Jena II | Germania Halberstadt | 0:4 (0:1) |
07.05.2017 | FSV Barleben | Bischofswerdaer FV | 0:3 (0:1) |
07.05.2017 | Union Sandersdorf | SV Schott Jena | 1:0 (0:0) |
07.05.2017 | BSG Wismut Gera | SSV Markranstädt | 2:2 (0:1) |
07.05.2017 | Einheit Rudolstadt | VFC Plauen | 1:0 (0:0) |
27. Spieltag | |||
---|---|---|---|
12.05.2017 | SV Schott Jena | Carl Zeiss Jena II | 1:2 (1:0) |
12.05.2017 | SSV Markranstädt | Union Sandersdorf | 0:0 (0:0) |
13.05.2017 | Brandenburger SC Süd 05 | FC International Leipzig | 1:1 (0:1) |
13.05.2017 | Bischofswerdaer FV | BSG Wismut Gera | 1:0 (0:0) |
13.05.2017 | VfL Halle 96 | FSV Barleben | 1:1 (1:0) |
14.05.2017 | SV Merseburg 99 | BSG Chemie Leipzig | 1:3 (1:3) |
14.05.2017 | VFC Plauen | Askania Bernburg | 1:2 (0:0) |
14.05.2017 | Germania Halberstadt | Einheit Rudolstadt | 3:0 (1:0) |
28. Spieltag | |||
---|---|---|---|
19.05.2017 | FSV Barleben | FC International Leipzig | 2:2 (1:1) |
19.05.2017 | BSG Wismut Gera | VfL Halle 96 | 3:1 (0:0) |
19.05.2017 | Askania Bernburg | Germania Halberstadt | 1:2 (0:0) |
20.05.2017 | BSG Chemie Leipzig | VFC Plauen | 2:1 (1:1) |
21.05.2017 | Union Sandersdorf | Bischofswerdaer FV | 1:3 (0:1) |
21.05.2017 | SV Merseburg 99 | Brandenburger SC Süd 05 | 2:1 (0:1) |
21.05.2017 | SSV Markranstädt | Carl Zeiss Jena II | 0:6 (0:1) |
21.05.2017 | Einheit Rudolstadt | SV Schott Jena | 2:1 (1:1) |
29. Spieltag | |||
---|---|---|---|
17.04.2017 | Germania Halberstadt | BSG Chemie Leipzig | 0:0 (0:0) |
28.05.2017 | FSV Barleben | Brandenburger SC Süd 05 | 5:0 (1:0) |
28.05.2017 | VFC Plauen | SV Merseburg 99 | 1:4 (1:2) |
28.05.2017 | SV Schott Jena | Askania Bernburg | 3:7 (1:5) |
28.05.2017 | SSV Markranstädt | Einheit Rudolstadt | 3:2 (1:2) |
28.05.2017 | VfL Halle 96 | Union Sandersdorf | 4:1 (1:0) |
28.05.2017 | FC International Leipzig | BSG Wismut Gera | 1:2 (0:1) |
29.05.2017 | Bischofswerdaer FV | Carl Zeiss Jena II | 3:0 (0:0) |
30. Spieltag | |||
---|---|---|---|
03.06.2017 | BSG Wismut Gera | FSV Barleben | 5:3 (1:1) |
03.06.2017 | Union Sandersdorf | FC International Leipzig | 3:3 (0:2) |
03.06.2017 | Carl Zeiss Jena II | VfL Halle 96 | 2:3 (1:2) |
03.06.2017 | Einheit Rudolstadt | Bischofswerdaer FV | 0:6 (0:1) |
03.06.2017 | Askania Bernburg | SSV Markranstädt | 6:2 (3:1) |
03.06.2017 | BSG Chemie Leipzig | SV Schott Jena | 3:1 (2:1) |
03.06.2017 | SV Merseburg 99 | Germania Halberstadt | 0:2 (0:0) |
03.06.2017 | Brandenburger SC Süd 05 | VFC Plauen | 2:1 (1:1) |
Gesamt | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Pl. | Verein | Sp. | Ge | Un | Ve | Tore | Diff | Pkte |
1. | (1) | BSG Chemie Leipzig (N) | 30 | 22 | 5 | 3 | 69:21 | 48 | 71 |
2. | (2) | Germania Halberstadt (A) | 30 | 21 | 6 | 3 | 73:20 | 53 | 69 |
3. | (3) | Bischofswerdaer FV | 30 | 20 | 6 | 4 | 62:21 | 41 | 66 |
4. | (5) | BSG Wismut Gera | 30 | 15 | 5 | 10 | 48:37 | 11 | 50 |
5. | (4) | Einheit Rudolstadt | 30 | 14 | 7 | 9 | 47:38 | 9 | 49 |
6. | (6) | SV Merseburg 99 (N) | 30 | 13 | 8 | 9 | 42:45 | -3 | 47 |
7. | (8) | FC International Leipzig | 30 | 11 | 10 | 9 | 45:38 | 7 | 43 |
8. | (7) | Carl Zeiss Jena II | 30 | 12 | 6 | 12 | 59:50 | 9 | 42 |
9. | (9) | VFC Plauen | 30 | 11 | 8 | 11 | 48:41 | 7 | 41 |
10. | (12) | Askania Bernburg | 30 | 10 | 4 | 16 | 45:53 | -8 | 34 |
11. | (10) | Union Sandersdorf | 30 | 9 | 6 | 15 | 42:58 | -16 | 33 |
12. | (13) | Brandenburger SC Süd 05 | 30 | 8 | 8 | 14 | 38:52 | -14 | 32 |
13. | (11) | FSV Barleben | 30 | 9 | 5 | 16 | 41:71 | -30 | 32 |
14. | (14) | SV Schott Jena | 30 | 6 | 5 | 19 | 29:55 | -26 | 23 |
15. | (15) | VfL Halle 96 | 30 | 5 | 6 | 19 | 32:64 | -32 | 21 |
16. | (16) | SSV Markranstädt | 30 | 4 | 5 | 21 | 24:80 | -56 | 17 |
Die Meister der beiden Oberligastaffeln steigen in die Regionalliga Nordost auf. Am Ende der Saison steigen im Regelfall fünf bis maximal neun Vereine in die nachgelagerten Verbandsspielklassen ab. Da RB Leipig zum Saisonende seine U23 zurückzieht reduziert sich die Zahl der Absteiger um einen.
Heim \ Ausw | A s k a n |
B S G C |
B S G W |
B i s c h |
B r a n d |
C a r l |
E i n h e |
F C I n |
F S V B |
G e r m a |
S S V M |
S V M e |
S V S c |
U n i o n |
V F C P |
V f L H |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Askania Bernburg | * | 1:5 | 2:2 | 1:2 | 1:0 | 2:2 | 2:2 | 0:2 | 2:0 | 1:2 | 6:2 | 3:1 | 1:1 | 0:1 | 0:1 | 1:0 |
BSG Chemie Leipzig (N) | 1:0 | * | 2:0 | 2:0 | 3:1 | 1:1 | 3:1 | 0:0 | 4:1 | 2:2 | 2:0 | 2:0 | 3:1 | 1:1 | 2:1 | 2:0 |
BSG Wismut Gera | 3:1 | 0:2 | * | 0:1 | 1:2 | 2:1 | 0:0 | 2:0 | 5:3 | 0:1 | 2:2 | 3:0 | 1:0 | 4:1 | 0:1 | 3:1 |
Bischofswerdaer FV | 4:1 | 1:0 | 1:0 | * | 1:0 | 3:0 | 0:0 | 3:1 | 2:1 | 1:1 | 4:0 | 5:0 | 0:0 | 2:1 | 1:1 | 4:0 |
Brandenburger SC Süd 05 | 0:2 | 1:2 | 1:1 | 0:2 | * | 1:2 | 2:2 | 1:1 | 5:1 | 3:1 | 0:1 | 2:0 | 1:0 | 2:1 | 2:1 | 1:1 |
Carl Zeiss Jena II | 2:3 | 2:3 | 1:3 | 2:2 | 5:2 | * | 1:2 | 0:4 | 7:0 | 0:4 | 4:0 | 4:5 | 3:0 | 2:3 | 1:2 | 2:3 |
Einheit Rudolstadt | 3:0 | 1:4 | 1:2 | 0:6 | 6:1 | 0:1 | * | 0:0 | 1:0 | 1:2 | 2:0 | 0:0 | 2:1 | 3:0 | 1:0 | 3:0 |
FC International Leipzig | 2:1 | 1:0 | 1:2 | 4:1 | 2:1 | 0:0 | 0:1 | * | 3:1 | 0:2 | 3:0 | 1:0 | 1:3 | 3:1 | 1:1 | 2:2 |
FSV Barleben | 2:0 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 5:0 | 1:2 | 1:3 | 2:2 | * | 1:4 | 1:0 | 2:2 | 2:1 | 1:1 | 2:0 | 3:2 |
Germania Halberstadt (A) | 3:1 | 0:0 | 2:0 | 1:0 | 2:2 | 0:1 | 3:0 | 3:2 | 9:0 | * | 3:0 | 1:1 | 3:1 | 4:0 | 2:1 | 5:0 |
SSV Markranstädt | 2:1 | 0:3 | 2:3 | 0:4 | 0:0 | 0:6 | 3:2 | 1:1 | 1:3 | 0:6 | * | 1:2 | 1:2 | 0:0 | 0:4 | 0:2 |
SV Merseburg 99 (N) | 2:0 | 1:3 | 1:1 | 3:1 | 2:1 | 2:2 | 0:2 | 4:2 | 2:1 | 0:2 | 0:0 | * | 1:1 | 2:1 | 2:1 | 1:0 |
SV Schott Jena | 3:7 | 1:5 | 1:3 | 0:2 | 0:0 | 1:2 | 1:2 | 0:1 | 0:0 | 1:0 | 2:1 | 1:2 | * | 1:5 | 2:0 | 3:1 |
Union Sandersdorf | 2:0 | 1:4 | 2:0 | 1:3 | 4:1 | 0:1 | 2:0 | 3:3 | 1:2 | 1:3 | 1:4 | 1:1 | 1:0 | * | 1:4 | 1:0 |
VFC Plauen | 1:2 | 2:1 | 3:0 | 1:3 | 1:1 | 0:0 | 1:1 | 2:1 | 2:3 | 0:0 | 6:1 | 1:4 | 2:1 | 3:3 | * | 4:2 |
VfL Halle 96 | 0:3 | 0:4 | 0:2 | 0:0 | 1:4 | 1:2 | 2:5 | 1:1 | 1:1 | 0:2 | 5:2 | 0:1 | 2:0 | 4:1 | 1:1 | * |
|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|