Kreisliga Karlsruhe
, Saison 2016/17
|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde|vorheriger Spieltag|alle Ergebnisse|Statistik|
30. Spieltag |
27.05.2017 | FC Neureut | FVgg Weingarten/Baden | 3:4 (2:3) |
28.05.2017 | SG Stupferich | FV Sportfreunde Forchheim | 2:2 (2:1) |
28.05.2017 | SSV Ettlingen | SVK Beiertheim | 7:1 (3:0) |
28.05.2017 | FC West Karlsruhe | TV Spöck | 2:2 (1:0) |
28.05.2017 | FC Viktoria Berghausen | ASV Hagsfeld | 3:1 (1:1) |
28.05.2017 | FV Graben | TSV Auerbach | 1:4 (1:1) |
28.05.2017 | FV Malsch | VfB Knielingen | 1:4 (1:3) |
28.05.2017 | SC Wettersbach | Post Südstadt Karlsruhe | 5:1 (3:0) |
|
Gesamt |
Pl. | Pl. | Verein | Sp. | Ge | Un | Ve | Tore | Diff | Pkte |
1. | (1) | SC Wettersbach | 30 | 24 | 5 | 1 | 73:23 | 50 | 77 |
2. | (2) | FV Sportfreunde Forchheim | 30 | 18 | 9 | 3 | 60:25 | 35 | 63 |
3. | (3) | VfB Knielingen | 30 | 17 | 6 | 7 | 75:35 | 40 | 57 |
4. | (4) | FC Neureut | 30 | 15 | 8 | 7 | 48:40 | 8 | 53 |
5. | (5) | FC Viktoria Berghausen | 30 | 12 | 10 | 8 | 51:42 | 9 | 46 |
6. | (6) | FVgg Weingarten/Baden | 30 | 13 | 6 | 11 | 59:40 | 19 | 45 |
7. | (7) | SG Stupferich (N) | 30 | 12 | 7 | 11 | 64:53 | 11 | 43 |
8. | (8) | FV Malsch | 30 | 12 | 6 | 12 | 54:49 | 5 | 42 |
9. | (9) | FC West Karlsruhe | 30 | 11 | 6 | 13 | 46:46 | 0 | 39 |
10. | (10) | TV Spöck | 30 | 11 | 5 | 14 | 60:58 | 2 | 38 |
11. | (12) | TSV Auerbach | 30 | 10 | 8 | 12 | 49:53 | -4 | 38 |
12. | (13) | SSV Ettlingen | 30 | 10 | 7 | 13 | 55:67 | -12 | 37 |
13. | (11) | ASV Hagsfeld (N) | 30 | 10 | 6 | 14 | 43:47 | -4 | 36 |
14. | (14) | SVK Beiertheim | 30 | 4 | 8 | 18 | 45:75 | -30 | 20 |
15. | (15) | Post Südstadt Karlsruhe (A) | 30 | 5 | 2 | 23 | 31:105 | -74 | 17 |
16. | (16) | FV Graben (N) | 30 | 3 | 7 | 20 | 28:83 | -55 | 16 |
|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde|vorheriger Spieltag|alle Ergebnisse|Statistik|
Aufsteiger in die Landesliga Mittelbaden
SC Wettersbach
Absteiger aus der Landesliga Mittelbaden
FC Spöck
SV Kickers Büchig
Relegation Landesliga Mittelbaden
03.06.2017: FC Flehingen - FSV Buckenberg 3:1
04.06.2017: FV Sportfreund Forchheim - FV Öschelbronn 4:2 n.V.
10.06.2017: FC Flehingen - FV Sportfreund Forchheim 2:1
Aufsteiger in die Kreisliga
Alemannia Eggenstein
SV Burbach
ATSV Mutschelbach II
Abstieg aus der Kreisliga
SVK Beiertheim
Post Südstadt Karlsruhe
FV Graben
Relegation Kreisliga Karlsruhe
31.05.2017: ATSV Mutschelbach II - FC Germania Neureut 3:0
05.06.2017: FC Germania Neureut - ATSV Mutschelbach II 1:1
Aufsteiger in die A-Klasse Karlsruhe
SpVgg Olympia Hertha
SC Neuburgweier
Karlsuher SV
Aufstieg in die A-Klasse Karlsruhe
30.05.2017: SSV Ettlingen II - Karlsuher SV 0:1
02.06.2017: SSV Ettlingen II - TV Mörsch 2:1
07.06.2017: TV Mörsch - Karlsuher SV 0:0
Abstieg in die B-Klasse Karlsruhe
01.06.2017: FV Alemannia Bruchhausen - FC 08 Neureut II 1:0
Nur von Relevanz, falls Sportfreunde Forchheim in die Landesliga aufsteigen
Aufsteiger in die B-Klasse Karlsruhe
SW Mühlburg
Pfaffenrot II
DJK Mühl II
Grünwinkel II
SC Bulach
Aufstieg in die B-Klasse Karlsruhe
30.05.2017: FC Alemannia Eggenstein II - SC Bulach
02.06.2017: FV Ettligenweier III - Karlsruher SV II 1:0
06.06.2017: SC Bulach - FV Ettlingenweier III 1:0
Abstieg in die C-Klasse Karlsruhe
01.06.2017: TSV Auerbach II - FV Sulzbach 2:1
05.06.2017: FV Sulzbach - Germania Neureut II 1:7
09.06.2017: TSV Auerbach II - Germania Neureut II 0:1
© ASC Neuenheim 2024 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim